412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Nooby » Система. Начало (СИ) » Текст книги (страница 23)
Система. Начало (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:09

Текст книги "Система. Начало (СИ)"


Автор книги: Nooby



сообщить о нарушении

Текущая страница: 23 (всего у книги 28 страниц)

Ну дык, я же читал умные книжки, общался с настоящими кузнецами, даже поработал с ними. М-да… не ожидал, что стану кузнецом…была надежда стать каким-нибудь техником или инженером, но Ардва тут немного накосячил. Хотя я его не виню, он мой младший братик, как такого не любить? Да и он за меня горой, даже пошёл на самоубийство! Ничего, я придумаю как его вернуть назад!

– В отпуск! – произнёс Игорь как только увидел мою моську.

– Дык я и сам хотел это предложить! – возмутился я.

– Точно? – меня тут же осмотрели на наличие пробитой головы.

– Эй! Я не сумасшедший!

– Верится с трудом, – пробурчал брат.

– Не-не, отдых на пару дней, а затем мне нужен будет закрытый полигон. Который ты кстати мне обещал!

– Такккк….

– Сдаюсь. Получил новые скиллы, надо протестировать, – сдался я.

– Что за скилл? – произнёс Игорь, тщательно скрывая любопытство.

– Эх…

Два дня спустя. Закрытый полигон Ярышево

Я последний раз взглянул на свой статус:

Имя – Денис Метель – Смерч.

Класс – Магический кузнец (?)

Подкласс – необходимо выполнить условия (?)

Ранг силы – C-1

Сила, – 40

Ловкость, – 45

Выносливость, – 50

Живучесть, – 60

Интеллект, – 40

Сноровка, – 70

Свободные очки – 0

Способности

Ковка магических вещей (?)

Начальная чертёжная книга (?)

Средняя чертёжная книга (?)

Неполная Высшая чертёжная книга (?)

Малая мобильная кузня (?)

Средняя мобильная кузня (?)

Высшая мобильная кузня (?)

Мистическая кузня (?)

Удар Проекции (?)

Огненное дыхание (?)

Пассивные навыки.

Всё своё ношу с собой. (?)

Отшельник – Вы можете жить в любой среде и находить пищу. (?)

Опытный Мастер – Вы мастер на все руки, не хватает только опыта. (?)

Улучшенное мистическое тело – Вы можете использовать любую вещь, собранную на кузни, как носитель (ограничение не более одного скилла). (?)

Понимание природы – Проведя долгое время в лоне природы, Вы лучше понимаете флору и фауну (?)

Гроза обезьян – Вы ненавидите обезьян, а они отвечают Вам тем же (?)

Алхимик-ядовар – Вы в совершенстве овладели наукой создания простейших ядов (?)

Отбывший срок – время, проведённое в заключении будет идти быстрее (?)

Вышедший на путь кузнеца – Вы находитесь на правильном пути. (?)

Осознание – Вы смогли понять и создать свой первый предмет. (?)

Кровь – В вас бурлит кровь. (?)

Науронг. (?)

Титановая выдержка, – Вы провели за кузней больше пятисот часов. (?)

Усиленная Концентрация, – Работая за кузней, вы максимально сосредоточены, есть мизерный шанс критического успеха. (?)

Предметы

– Кольцо помощника. Невозможно украсть, подарить, выбросить, снять. Ношение на руке, невидимо для всех. Только для Смерча.

34sdвы3:?!21. 123пуоо3sdowe23^#&1).

– Подделка реплики кольца Курфанифаса Луграна Красного! Раз в неделю (168ч) есть очень небольшой шанс получить критическое увеличение качества и характеристик создаваемого артефакта. Дополнение, – артефакт невидим для любых классов кроме класса магический кузнец.

Титулы:

Первый! – Первый рецепт всегда сложен! Шанс 0,0001%, что вы можете возвратить назад все потраченные материалы на изготовление предмета.

Да, прокачался я довольно неплохо, а всё потому, что меня дополнительно протащили по двум данжам. Естественно в ход пошли разные уловки, но в итоге Игорь разрешил. Тут же прилетела команда опытных игроков (десять если быть точнее) и мы отправились в уже знакомые данжи. Где меня протащили как это иногда бывает и в обычных играх. И оказалось, что мне с убийства монстров в группе идёт почти удвоенный опыт! Правда меня немного притормозили и сказали, что в опасный данж (где море опыта) меня не понесут только через многочисленные трупы. Обидно, но что уж поделать, брат с сестрой в этом вопросе непоколебимы, они и так еле-еле согласились на простенькие локации.

Свободные очки я уже раскидал, получилось вроде прилично, но самое главное я перешёл на другой ранг, теперь я могу гордо именовать себя ранг-C! А после повышения уровня у меня появилось два активных скилла! Уж не знаю откуда такие плюшки, но их надо было срочно проверить. Делать этого в данже я не стал, так как необходимо новые способности тщательно проверить, мало ли что они могут?

Следующий день был потрачен на проверку новых сил. Если с пассивными способностями и так всё ясно, в основном это улучшение уже существующих (И да кстати, именно они и дали такой буст к характеристикам), то с активными способностями надо было разобраться.

Итак, первая способность-скилл,

Удар Проекции (?)

Вы призываете прямо перед собой ранее скованный артефакт (защитного или атакующего типа) который защищает/атакует противника в автоматическом режиме до разрушения. Так как это лишь проекция, прочность предмета будет уменьшена в три раза. Ранг-F~SSS+.

– М-да, слушай, а как часто ты можешь его использовать? – спросил меня Игорь, рассматривая проткнутый железный (!) манекен.

– Три раза за пять минут, потом откат на час, – я глянул на появившийся медленно наполняющийся квадратик способности.

– Неплохо, – брат одобрительно покачал головой.

– Ну дык! – я довольно улыбнулся.

Да, как и оказалось этот скилл довольно сильный, но зависит от моих знаний, то есть я хотел сказать, рецептов. Чем выше я создам артефакт, тем сильнее будет эта способность. И самое главное, она универсально, могу защищаться, могу атаковать. С атакой конечно всё довольно слабо, так как единственные вещи которые я могу призвать, это чайные ложки и столовый ножик, что поделать если у меня нет в рецептуре ничего такого? А вот с защитой уже всё в порядке, призыв комплекта брони рыцаря и на мне мгновенно возникает полупрозрачная броня, которая тем не менее обладает всеми бонусами сета. Более того, эти бонусы работают и для меня. Думаю это уже работа пассивных способностей, а именно Улучшенное мистическое тело. Единственная проблема, это малое количество прочности. Но даже при таком раскладе, это всё равно довольно неплохая… да блин, это прекрасная способность, которая идёт на вырост. Буду создавать вещи лучше, атака и защита у меня будет лучше, простая математика.

Короче как минимум отбиться от гоблинов, медведей и другой живности, коей множество в данжах и локациях, я вполне в состоянии. Была бы такая штука у меня раньше, то я бы этой обезьяне весь столовый сервис в задницу засунул бы.

И вот проверка второй способности,

Огненное дыхание. Выброс стихии огня перед собой. Чем выше уровень кузни, тем дальше и мощнее огонь. Ранг-B~SSS+.

Узкое трёхметровое пламя с красноватыми брызгами мгновенно прожигает десять сантиметров стали и яростно отплёвываюсь. Но это скорее просто рефлекс, с моим горлом ничего не произошло, хотя каюсь, немного страшновато было. Ко мне тут же подскакивает целитель и вбухивает в меня столько энергии, что только ботинки сорок третьего размера не дают мне оторваться от земли.

– Да в порядке я! В порядке! – отбиваюсь от целителя, который успокаивается только тогда, когда удостоверился, что я не пострадал.

М-да, две секунды я изображал из себя огнемёт, с одной стороны вроде бы как-то мало, а вот с другой, я в состоянии прожечь десять сантиметров стали в метровой болванке. Как по мне это довольно неплохой результат. Конечно есть проблемы в том, что пламя идёт только по прямой и мотать головой у меня не получается, но огневая мощь (в прямом смысле) очень неплоха.

Но это если не смотреть по сторонам. Успел уже насмотреться на воинов, которые голой (ахренеть не встать!) рукой пробивают полуметровую стальную болванку. Вот это я понимаю результаты! А у меня так…дите тешиться в песочнице.

Вот только тренировки и бои в данжах происходят не так как на тренировках. Такое ощущение, что все монстры защищённые от способностей игроков, не полностью конечно, но похоже у них есть тоже свои пассивки. Иначе мы уже давно бы перебили их с такими-то способностями. И скорее всего я прав, так как у боссов есть непохожие на других удары и разнообразные таланты. Может там где и затерялось что-то типа, поглощение урона от игроков? К сожалению это лишь теории, так как ни одного монстра-перебежчика не было зафиксировано.

Кстати, приписка, что эти способности могут дойти до SSS+, очень интересный расклад. Причём учитывая, что такой приписки нет ни у кого, по крайней мере я о таком даже и не слышал. Но блин, как же быстро просаживается выносливость, словно я сутки бил по наковальне..

Всё, теперь точно отдыхать, тем более ковать камни воскрешения я не могу, откат.

====== Часть 17 ======

Я лениво перевернулся на бок и уставился в потолок. Такс, вроде бы проснулся, но так хочется ещё немного повалятся. Девочек под боком нет, что немного обидно, так как ничего лучше утреннего секса не бывает. Но они немного заняты, на ночной тренировке, дескать им тоже надо поднимать уровень, чтобы не быть слабенькими. И главное, фиг докажешь, что они не слабые. Та же Кристи, смотришь, ну домашний цветочек, но на самом деле она игрок «танк», который принимает удары на себя. Вот Маша, так она даже в жизни быстрая и резкая. До сих пор качаю головой, они такие разные и всё равно как сестры, причём делят одного мужика. Мужик естественно доволен как котяра добравшийся до банки сметаны. В постели это ещё круче выглядит, слишком все разнообразно… да у меня даже в мыслях не возникало искать кого-то ещё! Смысла просто нет! К тому же, у меня просто тупо времени хватать на какую-то интрижку нет.

Но мужчинам иногда надо и поговорить, просто поговорить, что-то обсудить и так далее. И мои девочки с этим полностью справляются. Более того у нас даже есть много общих тем для рассуждений.

В общем… я всё сильнее осознаю, что надо бы их пригласить в одно местечко, где натянуть на их пальчики пару колец и на этом успокоиться. А чего тянуть-то? Мы уже встречаемся… хе-хе… довольно долго и меня всё полностью устраивает. Их кстати тоже устраивает, иначе мне бы уже давным-давно всё высказали. Кристина, как собственно говоря и Маша это не тихони, если им что-то не понравилось, они сразу об этом заявляют. Но несмотря на это, я всё равно ещё приглядываюсь, хотя сам понимаю, что лучше я уже вряд ли найду.

Я вышел на балкон и плюхнулся на диван. Дааа… красота неописуемая. Погода стоит чудесная, солнце светит во всю. Ветрено правда, но ветрорез и прозрачные щиты прекрасно справляются с непогодой. Да, моя квартирка очень хороша, даже богачи должны отвалить гору золота, чтобы прикупить такое произведение искусства. Да, чего там говорить, я даже не во всех комнатах побывал. Вон девочки до сих пор ходят как пришибленные, уж слишком много места и всё такое красивенькое.

Ах да, приятным сюрпризом оказалось и то, что девочки прекрасно готовят, я бы даже сказал на уровне фешенебельных ресторанов. Они когда в первый раз увидели кухню, то пищали как маленькие девочки и тут же рванули за продуктами. И уже через пару часов я вкушал куриное филе с кисло-сладким соусом в панировке, к этому блюду прилагался и салат цезарь… в общем я на полчаса превратился в свинюшку, который сожрал всё приготовленное. Так что моя красавицы не только умные, но ещё и могут прокормить будущего мужа. И чем больше времени проходит, тем сильнее я понимаю, что надо не тупить, а тащить их в ЗАГС. Благо они и сами вроде бы не против. Но это же девушки, ты хоть сто лет с ними проживёшь, а всё равно иногда будешь удивляться их действиям.

Ладно, надо всё тщательно обдумать и уже наконец-то решиться. А пока… пока меня ждёт кузница, камни воскрешения сами себя не сделают. С такими мыслями я пошёл в свой второй кабинет, который граничит со складом ингредиентов добытых в подземельях. И да, ничего сверх изготовления камней я тут не делаю, ибо живу я в этом доме не один. Да я и сам понимаю, что если начну чего-то придумывать…короче мои придумки обычно оканчиваются взрывом.

Благо с повышением уровня, камни делаются за два часа. Это очень хорошо, я даже бы сказало прекрасно, вот только откат никуда не делся, что немного обидно. Зато свободного времени стало намного больше. Да, помню как я изначально убил аж целую неделю на создание, сейчас же два часа и камень готов. Но оно и понятно, столько практики вот я уже и без подсказок Системы могу создать камень.

Мы с братом даже попытались приобщить к этому делу кузнеца (которого обвесили системной клятвой и подписью в серьёзных документах), но как оказалось он после первого же удара по наковальне (своей), объявил, что у него появилась надпись – «рецепт не доступен для вашего класса». Так что я всё-таки Папа Карло, который будет херачить и херачить.

Впрочем, я как-то привык к такому, да и ещё довольно частые поездки в подземелья, где я отрывался на полную. Правда, из атакующего у меня только Огненное дыхание, но оно настолько сильное, что проблем особых не возникает с убийством монстров.

Отряд который меня ведёт по подземельям, просто притаскивает мне группу монстров, а я включаю свой «огнемёт». Как показала практика, не все монстры умирают, но остатки добивают уже мои сопартийцы и все в итоге довольны. Мне сыпется гора опыта, а это всё очень положительно действует на скорость и качество создаваемых вещей. Меня хоть и опекают очень плотно, но я как бы и сам могу защитится, причём двумя способами. Первый способ, накидываю на себя проекцию рыцарского доспеха, а второй способ, устанавливаю кузню прямо в подземелье. Учитывая, что кузня у меня три на три метра и обладает пассивной способностью, то никто, в том числе и игроки не могут зайти на её территорию без моего разрешения. Да, у неё оказывается тоже есть прочность, причём в десять раз выше чем у того же рыцарского доспеха. Так что я если что защищён лучше любого игрока. Брат только на это важно покивал, но ничего так и не поменялось, как раньше меня охраняли, так и охраняют.

За последнее время, пул людей которые в курсе моих способностей увеличился, но Игорь строго следит за тем, чтобы каждый игрок заключал системный договор о неразглашении. Оно наверное и правильно, в мире очень много игроков, которые могут меня прибить или похитить, даже не смотря на все мои способности. Да чего уж скрывать, даже Маша меня может убить. Есть у неё в загашнике пара-тройка скиллов которые бьют непосредственно по броне, да и не только у неё. Собственно поэтому у меня и постоянная охрана. Даже когда с девочками гуляю, за нами постоянно наблюдают. Хорошо ещё, что я этого не ощущаю, иначе было бы очень неприятно.

Что уже поделать, «камни» слишком ценны, а «групповые» так и вовсе. Вон парни и девушки, недавно закрыли локацию «Цинтра», которая уже полтора года мозолила глаз на карте и постоянно, хоть и медленно расширялась. Потратили пятнадцать камней, но в итоге закрыли, тем самым вернув под контроль потерянную территорию, куда входил даже маленький городок. Очень серьёзная победа, так как вернулся контроль над одной из трасс. А это в свою очередь значительно повиляло на оборот доставляемой продукции и сокращения времени. Без моих поделок, этот данж собрал бы кровавую жатву, а так народ появился в Москве, прошёл курс недельной реабилитации и вперёд на новые свершения.

И да, потихоньку сведенья о том, что игроки не помирают, начинает просачиваться в виде слухов, хотя все кто активировал камни, молчали как рыбы в пустыне. Что поделать, оно и раньше было понятно, что шила в мешке не утаишь.

Кстати, первым кто стал пользователем камне вне гильдии, стал японский премьер-министр. Игорь передал ему десять камней, три из которых были групповыми. И народ сразу же почувствовал. На рынках начало появляется больше японской техники, качественной и главное недорогой. Раньше к примеру за средний телевизор японской марки надо было отдать тысяч тридцать, то теперь за такую же цену можно купить премиум-класс. И телевизоры далеко не полный список. К тому же Япония решила окончательно убрать визы и теперь разница примерно на уровне проезда Москва-Тамбов, где тебя никто не будет останавливать и требовать визу.

Кстати, жители необъятной оценили и тот факт, что мой братишка опубликовал это уже после переизбрания на пост президента. Впрочем там особо-то и драки за пост президента не было, всего шесть участников, брат же собрал восемьдесят процентов голосов. Ну я бы тоже оценил, что он не стал выносить такое предложение перед голосованием. Ход-то сильный, а у его оппонентов только какие-то предложения и обещания.

А всё потому, что все уже оценили как живётся под его управлением и абсолютно не хотят чего-то нового. Да и учитывая, что он является гильдмастером одной из крупнейших гильдий в мире… Короче хрена с два он похоже свалит со своего места. К тому же насколько я знаю, он просто подал заявку и вообще не занимался подготовкой. А его оппоненты столько денег вбухали в рекламу, что сумели переманить двадцать процентов голосов. Тем самым показав, что простофиль в России хватает.

Ладно, пора делать камень…

– Высшая мобильная кузня!

Три часа спустя

– Игорь!!!! – раздался возглас влетевшего брата.

– Денис, у меня совещание!

– На хер!

– Так, давайте пока передохнем, – произнёс брат, заодно порадовавшись, что установил программу которая мгновенно блокирует все посторонние звуки.

– Что там у тебя, – произнёс он, отключившись от видеоконференции.

– Крит прошёл!

– Так, погоди… на камень?

– Ага!!!!

– Смотри! – золотистый камень плюхнулся на стол.

Игорь привычно активировал опознание и замер.

Высший камень «вместилище души» – количество одна душа (двойной эффект) или гильдия (единоразово, максимум тысяча существ). Ограничения – привязка кровь, уровень не ниже A-ранга. Made in – Денис Метель.

– Твою же…

– Во-во! Я тоже так сказал! Тысяча!!!

Денис

Вот и первый бонус от награды, точнее от реплики кольца. Неожиданно, но как же приятно!!! Это фактически как сто групповых камней, просто сказка! Тысяча парней и девушек которые не будут боятся помереть в данжах, а значит не будет слез у родных и близких. Черт побери, да один такой артефакт – это уже громадный шаг в отвоевании территорий захваченных монстрами. Даже если у меня и раньше были небольшие сомнения в том, что мне столько всего понадавали, то теперь они окончательно исчезли. Более того, под такое дело можно ещё чего-нибудь попросить. Думаю, что со мной согласится не только Игорь и Лена, но и все остальные участники вовлечённые в гос.тайну.

Хотя… чего ещё просить-то? У меня даже мыслей нет, полной обслуживание, отпуск по желанию в почти любой части мира, денег у меня хватает и за процент от базы знаний. Квартира и дом тоже присутствуют, причём не просто абы какие, а очень даже неплохие. Чего ещё надо-то? Красавицы у меня под рукой и не только под ней. Более того, меня ещё таскают по данжам, полностью контролируя всю обстановку.

Остаётся только повышать уровень и спокойно жить себе в удовольствие. Правда в последнее время я все сильнее и сильнее хочу узнать, что такое Система, почему она появилась, кто за этим стоит и …далее идёт очень много вопросов.

– Опять? – удивилась Маша, поцеловав меня.

– Ага, а вам что не понравилось? – улыбнулся я обнимая Кристину.

– Ну мы же недавно уже были в отпуске.

– У меня получилось кое-что очень интересное, так что я решил, что это надо отметить!

– А конкретнее? – Кристина забралась мне на коленки.

– Высший камень, на тысячу человек, – улыбнулся я и чмокнул её в ушко.

– Ого! Какой ты у нас хороший, – я тут же начал купаться в их эмоциях.

– Куда поедем на этот раз? – промурлыкала Маша, обхватив меня сзади и прижавшись грудью.

– На Кубу! – улыбнулся я.

– На Кубу?! – удивились мои красотки.

– Ага, там столько красивых мест, да и мест исторически значимых там полным полно. Опять же пляж, хорошая погода. И вообще кто тут мужик! Сказал значит едем!

Девочки тут же начали доказывать, что я самый-самый и в итоге мы проснулись в одной кровати. Да так себе и комплекс бога можно получить! Впрочем… если именно такими методами, то я абсолютно не против. Кристина и Маша так хвалили меня, что моё эго взлетело выше небес, а потом ещё предметно доказали, что любят меня, короче я проснулся с прекрасным настроением.

Тут же заказал лёгкий завтрак на три персоны, благо внизу находится ресторан. Нет, я конечно понимаю, что мои девочки прекрасно готовят, но иногда даже суперповару охота побыть по другую сторону баррикад.

Потом в душ и пошёл будить. Разбудил, получил пару очень целомудренных поцелуя и они тут же метнулись в душ. Затем сидели на веранде и завтракали, м-да… всю жизнь бы такое утро.

– А когда мы поедем? – Маша развалившись на диване посмотрела на меня.

– Думаю послезавтра, – я почесал кончик носа, – Вечером же идём в Пещеру ходоров, – произнёс я название данжа.

– Может ну его? – задумалась Кристина.

– Если я всё правильно рассчитал, то возможно я стану B-рангом.

– Может постепенно, ходоры не самые лёгкие, – заметила Маша.

Тут надо дать пояснение насчёт ходоров. Выглядят они как собаки только увеличенные в три-четыре. Хмм… точнее от собак у них осталось лишь телосложение и хвост, всё остальное, а именно морда, клыки, шкура и так далее совсем не похожа на собачьи. И да, я уже сталкивался с ними в мире-тюрьме, не очень приятные твари, но вполне нормально убиваются. Единственный косяк в том, что если от одной отобьётся и простой человек, то от стаи без шансов отбиться и игроку, если у него в загашнике нет чего-то мощного.

Но так как со мной идёт команда опытных игроков ранга A и A+, то проблем возникнуть не должно. Они выгонят их на меня, затем установят ледяную клетку (скилл мага льда) и я уже огненным дыханием сделаю шашлык.

– Эх, всё время бы так сидела и смотрела вниз, – пробормотала Кристина.

– Ага, знаю я тебя, потом бы чего-нить такое устроила бы, что все начали бы крестится,усмехнулась Маша.

– Ой, да ладно, это всё в прошлом, – произнесла Кристина, начав гладить меня по голове, я аж замурчал.

Мы посидели ещё полчаса на крыше и потом начали собираться. Данж находится довольно далеко, так что нам ещё лететь до него несколько часов. Раньше прилетим, раньше улетим.

Четыре часа спустя

– Всем всё понятно?

– Так точно! – ответил отряд дружно, а мы с девочками лишь помотали головой, мол и нам всё понятно.

Ничего не меняется, основа похода в данж, – защита меня любимого и подводка монстров со страховкой. В общем всё стандартно, такая тактика уже использовал не один раз. Более того, не только я один прохожу такое действо. В гильдии очень много небоевых классов, которые сверхполезны, например те же алхимики, ткачи, техники, сборщики и так далее. Игровых классов больше двух сотен и большинство из них как раз небоевые. Так что схема отработана, приводят мобов, стопят их при помощи скиллов, в моём случая ледяная клетка и затем выводят небоевой класс, который либо тыкает в них мечом, либо если есть какой-то псевдо-боевой скилл, швыряет его в толпу. И так до победного.

Все парни и девушки которые нас будут охранять и приводить мобов, привязаны к моим же камням, так что если понадобиться, они и свою жизнь разменяют, что бы меня спасти. Кстати некоторые из них уже успели умереть пару-тройку раз.

– Ну тогда погнали!

После сотни метров, привычно высветилась табличка «Вы находитесь на территории Пещера ходоров!». А ещё через пятьдесят, появилась дыра в земле. Вот только от природной, она отличалась тем, что она спускалась полого и была оснащена ступенями. Опять же, неизвестно кто, как и зачем делал ступеньки? Знаю лишь одно, данжы появляются уже готовые, то есть в некоторых есть даже держатели факелов и сами факелы. И да, факелы пользуются популярностью, так как «работают» на хрен пойми каких законах, но горят они круглосуточно в течении ста дней после того как их вытащили из данжа.

Так-с, надо сосредоточится, пускай меня и охраняют, но надо быть наготове.

– Ведём двенадцать штук, – раздалось в медальоне.

– Все слышали, Рината приготовься, – скомандовал командир группы.

Девушка мотнула головой, и сложила руки вместе. А ну да, маги зачастую используют такие же подсказки Системы как и я. Что-то типа – сложи руки вместе, помаши в такой-то последовательности или просто ори необходимую фразу.

В пещеру влетают двое парней, которые тут же расходятся в стороны. Рината тут же взмахивает руками и выкрикивает – Ледяная клетка!

В туже секунду вокруг мобов образуется белоснежная клетка, которая удерживает натиск летящих ходоров. Они набиваются в клетке словно килька в консерве, получается эдакий клубок, который ревёт как стая кошек облитых валерьянкой, то есть громко и противно.

Я тут же подскакиваю поближе, вдыхаю влажный воздух подземелья и выдаю огненное дыхание прямо в клетку. Как хорошо, что мои умницы, посоветовали воткнуть в уши беруши. Пронзительные визги, запах палённого мяса, даже вид сгорающих животных, всё это выбило бы из колеи любого человека. Игрокам в такой ситуации проще, а уж мне так и вообще, я видел и не такое, да и был в ситуация куда хуже.

Дзиньк!

Приятное чувство и серебристая волна от тела. Уровень повышен! Не оргазм конечно, но где-то рядом. Отлично!

– Денис, как ты? – произнёс Лаванда Артем, причём Лаванда это его фамилия, которую он и оставил в качестве ника.

– Норма, – закивал я головой.

– Так, меняемся. Герман и Звезда, вперёд, – махнул командир.

Ещё одна пара нырнула в проём следующей пещеры. И через пару минут, раздался голос в амулете. Я приготовился, всё-таки надо убивать их быстро, так как клетка хоть и прочная, но удерживать более десяти секунд не получится, так как монстров многовато. Благо я убиваю их секунды за три, так что пока всё в порядке.

Кто-то мог бы сказать, что это совершенно не честно, ибо мне буквально на блюдечке подносят опыт, но я с лёгкой руки и матерным языком могу объяснить всю неправоту данного диби… индивида. Мне как и остальным плевать на то, что это нечестно, главное опыт, который позволит улучшить навыки и тем самым улучшить жизнь не только себя, но и остальным.

И вновь повторяется предыдущие действия, только в этот раз, привели аж двадцать особей. Но в этот раз повышение уровня не получил, но полоска опыта ощутимо скакнула вперёд, процентов на пятьдесят не меньше. В статус я не лез, давно уже привык сначала всё обдумать, а только потом раскидывать очки.

Затем ещё два таких привода и вот ещё один «Дзиньк».

– Отдых! – Лаванда махнул рукой.

Он на самом деле потащил бы отряд дальше, но у меня идёт откат способностей, я ведь не какой-то там воин или маг. А основная задача отряда, так это протащить меня по уровням и точка. И да, есть ещё побочная задача, закрыть этот данж, чтобы освободить местность. Кстати, тут ничего такого, ни города, ни дорог, точнее дорога есть, но она побочная. Главное, что данж стоит на плодородной земле, где ранее выращивались сельхозкультуры.

Эту локацию пытались закрыть два раза, хотя она появилась почти пять лет назад. Но вот проблема в том, что босс который находится за тремя комнатами-пещерами (в данный момент) имеет очень неприятный скилл нематериальный ядовитый укус разложения. Короче при первом появлении, он разделяется надвое и его нематериальная иллюзия атакует первого человека который зашёл к нему. И уже через пару минут человек умирает. А погибать первым особо-то и некому не охота, да и потом он вновь разделяется и его иллюзия опять убивает. И так три раза…Так что было две попытки и на этом просто всё закончилось, к тому же были более важные локации, так что эту пока заморозили.

И теперь подняли все записи, жертвенные агнцы уже знают, что и как делать, так что проблем возникнуть не должно. Более того игроков которые должны переагрить босса, не три человека, а десять, так на всякий случай.

И вот первый заход, один из игроков, вроде даже девушка, тут же улетает скоростным маршрутом в Москву в снопе искр, а игроки начинают работать по боссу. Быстро, чётко и неотвратимо, других слов-то и не подобрать. Впрочем, учитывая, что данж довольно старый, скорее всего он рассчитан на C-ранг…максимум на B. Трое игроков в искрах исчезают и вот меня зовут на добивание. Естественно, меня всё равно страхуют, мало ли.

Захожу и вижу, как громадный, почти два метра в холке, ходор, валяется и пытается подняться. Вот только какой-то жалости у меня вообще нет, да тут даже «зелёные» бы, начали искать кирпич покрупнее, чтобы добить эту тварь. Что я собственно говоря и делаю.

– Жесть, – пробормотал я и облокотился на стену.

Мне потребовалось аж три раза подряд выдать огненное дыхание и это с тем условием, что его ещё в перерывах были магией, чтобы он не регенерировал. М-да, теперь я понимаю, почему я вылез из мира-тюрьмы не каким-то терминатором. Думаю, там монстры были ослаблены (хотя мне и этого хватало) иначе я бы и шагу не смог ступить.

И вот наконец-то он последний раз издаёт рык и исчезает. А мне наваливает ещё два уровня, причём одномоментно! Итого четыре уровня, причём учитывая и тот факт, что я был в пати! И вот после убийства босса, задумался о том, а на хрена я вообще был в пати?! Да, мой хп-бар виден, но толку от этого мало, ибо лечить меня это словно океан вычерпывать ситом. Хотя… так как мои полоска жизней видна всем сопартийцам, они видят когда я в опасности и смогут мгновенно отреагировать. А ну и брат, который настолько застращал всех участников, что они меня из поля зрения не за что не выпустят. Да они и сами без его указов смотрели бы за мной как за драгоценным камнем в сто каратов. Тут все знают, что я тот человек который собственно говоря и делает камни воскрешения. По сути, я тот кто стоит между жизнью и смертью. Да блин… я бы тоже охранял бы такого человека! Собственно говоря, я поэтому и не переживаю за то, что у меня такая чуткая охрана.

Дзинь!

Так…стоп…чего? Мы же убили босса! Я услышал звук и тут же развернул виртуальный экран системы.

Внимание! Инициирован прокол пространства при помощи камня Аншуров. Прибытие враждебного существа через десять секунд.

– Твою ж мать!!! Построение! – Лаванда тут же подскочил и начал раздавать приказы.

– Сармат!

– Принял!

– Оля, давай призму!

– Молот, ты первый!

В воздухе начало появляться красное пятно и ещё через пару секунд из него выскочило какое-то человекоподобное существо, одетое в серую хламиду. Существо тут же выхватило какой-то бубен и от души бахнула палкой по нему.

Банг!!!

Меня откинуло в сторону и я не долго думая, мгновенно нацепил на себя рыцарский сет.

Банг!!

Второй удар палки по этому чёртовому бубну и меня опять откидывает в сторону. Звуковой волне похоже вообще параллельно, что на мне броня. Кидаю взгляд в стороны, почти весь отряд раскидан по пещере, хотя несколько игроков стоят на своих двоих.

– Оля!!! – раздаётся крик Лаванды.

– Огненный молот!!!

– Ледяное копьё!!

Раздаётся сдвоенный выкрик и в фигуру летят магические заклинания.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю