Текст книги "Система. Начало (СИ)"
Автор книги: Nooby
сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 28 страниц)
– А куда мы едем? – произнесла Маша, которая схватила меня за локоть с левой стороны.
– Мне тоже интересно, – добавила Кристина, которая повисла на моей правой руке.
– Едем на Алтай.
– Погоди! Какой Алтай? – они притормозили меня.
– У меня там оказывается есть дом.
– Дом? Алтай?
– Ага, – я яростно закачал головой.
– Интересно…
Алтай
Почти тридцать часов и я стою на площадке и разглядываю такие близкие и заснеженные горы. Наша группа также стояла рядом и с наслаждением вдыхала чистейший воздух. Меня естественно не отпустили только с девушками, а дополнительно усилили ещё тремя игроками. Два защитника и один маг, всё парни, но как мне объяснил Игорь, они все окольцованы и смотреть в сторону моих дам не будут, ибо по приезду им могут кое-что оторвать. Я лишь хмыкнул, своим я полностью доверяю, так что лишь махнул рукой. Кстати один из парней оказался выходцем из этого района, собственно поэтому и был прикреплён к нашей группе.
Самое интересное, как только узнал, где мой домик, то тут же похвалил. Оказалось, что моя новая жилплощадь, это переделанный лесничий домик. Находится дом в непосредственной близости от гор, а если ещё точнее, то на стыке горного хребта и леса. Затем обрадовал тем, что вампиров (то есть комары и мошки) в этом месте не бывает, так как вокруг деревья с неприятным запахом для этих кровососущих и наоборот приятный для людей. Короче говоря, одно из уникальных мест, всё таки лесники знали, где строить свои дома.
Насчёт еды, так тут всё просто, так как у меня есть инвентарь с двадцатью пяти слотами, которые я набил продовольствием. Учитывая, что у меня отсутствует вкладка – вес, я набил не только консервами, но и отдельными ингредиентами, типа муки, яиц, мяса, приправ и так далее. Причём на этом настояли мои поварихи, дескать они сами будут готовить.
Далее проблема возникла с моей охраной, всё таки у меня дом хоть и большой, но жить всей группой это означает постоянно видеть друг друга. А мне это и даром не надо, должно же у меня быть хоть какое-то подобие личной жизни. Так что пришлось созваниваться с братом и договариваться. Впрочем он и сам понял, что это уже немного чересчур и согласился. Парни остаются в городе, который расположен в пятнадцати километрах, но по первому свистку летят к нам. Учитывая моих девочек и привязанные камни… короче на этом и договорились.
Следующее утро
Проснулся пораньше и затем ещё пять минут наблюдал за спящими красотками. И я не устану повторять, как же мне повезло! Светлое тело Кристины и загорелая Маша, это словно день и ночь, хрена с два когда такое может вообще надоесть!
Затем покачал головой и пошёл в душ, а то они проснуться и сразу рванут в душ. Нет, мысль конечно возникла, что неплохо бы вместе помыться, но черт побери, мы и так уснули часа в три ночи. Контрастный душ и я иду на кухню, чтобы соорудить завтрак на троих.
Кухню мы ещё вчера посмотрели и поняли, что тут недавно побывали техники, так как техника от фирмы Гефест (которая удерживает свои позиции на рынке и до сих пор), это сегодняшний день, а не позавчерашний. Да и вообще, всю кухню, словно вырезали из какой-то элитной квартиры и переместили в Алтайский заповедник. И да, кухня выполнена в стиле хай-тек, что даже придаёт какой-то инопланетный вид. Смотришь на кухонный стол, вытяжку, микроволновку, тостер, электрическую печку, а затем в окно где виднеется громадный кусок леса. Короче очень интересное сочетание.
Кстати, проблема электроэнергии. И тут всё просто, есть и солнечные панели, ветрогенераторы, которые обеспечивают постоянное электричество в доме, причём одновременно, можно использовать несколько холодильников, свет, подогрев дома, душ и даже телевизоры, благо тут стоит спутниковая тарелка. Короче, дом похоже изначально был переделан в резиденцию для какого-то влиятельного политика, возможно даже для Игоря. Как только тостер отщёлкнул поджаренный хлеб, на кухню зашли посвежевшие, красавицы, явно после душа.
– Вкуснотища! – заявила мне Маша, которая сходу рванула к тостам.
– Погоди ты, мёд же есть, – с такими словами я полез шкаф.
– Тут ещё и мёд есть! – Маша довольно зажмурилась.
– А мы две клуши, всё проспали, – нахмурилась Кристина.
– А мы и не виноваты, – тут же отреагировала Маша, – Мы ему и так даём, пусть поухаживает.
– Ага-ага, а кто вчера стонала, что все медведи в округе прибежали послушать? – произнесла Кристина.
– Ой! Неужели сама мисс невинность мне об этом говорит? – Маша тут же подколола свою подругу.
Я лишь сидел, слушал их дружескую перепалку и улыбался. Да такие разговоры любому мужику понравятся! Мы если что любим не только животом, но и ушами. Главное, чтобы нам мозг не выносили несуществующими проблемами и не выспрашивали, а какая у тебя была раньше бывшая. Уж лучше завуалированно, а то и прямо хвалить нас, мы тогда и звезду с неба притащим и кинем к ногам. В итоге договорились о том, что их вотчина эта кухня, а если я проснулся рано, то ничего не предпринимаю, а лежу и глажу их по попкам. Мне это позиция понравилась, так что я согласился.
Три дня спустя
– Я словно таю, – поделилась с нами Кристина, а мы лишь лениво качнули головами, так как двигаться вообще не хотелось.
– Не знаю как ты до такого додумался, но это мою любимое занятие, – произнесла Маша.
Я лишь улыбнулся и закрыл глаза. В данный момент времени мы находились в горах, где уже как второй день кипятились. И да именно, кипятились. Я всю жизнь мечтал о такой процедуре. Когда-то очень давно, я увидел ролик на ютубе, где народ находился в чане с водой над огнём, такое вот экстремальное купание, ну и загорелся попробовать. Возможно бы и исполнил свою мечту, но тут на огонёк зашла Волна, которая принесла Систему. После создания Ардва и мир-тюрьма. И вот сейчас я наконец-то вспомнил о таком, особенно когда увидел лежащий снег. Тут же заказал три больших чана, затем скоростная доставка (хорошо быть братом президента) и установка в горах. Установили чаны, закидали туда белоснежный снег, развели костры и запрыгнули внутрь. Это просто кайф, ну я так сначала думал. Но сегодня, пошёл снег! Мы тут же дополнительно оборудовали крыши над псевдо-ваннами и я просто улетел в нирвану. Вытяни руку, на неё сразу упадут снежинки, руку назад и ты уже в горячей воде. Ветра вокруг нет, так как мы специально подыскали спокойное место. Блин… это такой релакс, что мне даже показалась фигура Будды который мне одобрительно поставил палец вверх.
Мои девочки точно также улетели в неведомые, но явно прекрасные дали. В общем, общим решением было принято волевое решение, каждый день (желательно вечером) посещать это место и пару часиков отмокать в горячей воде. Какие нафиг психотерапевты, ароматерапия, доктора и прочее, когда есть вот такое чудо!
Короче мы разлагались как могли, только без алкоголя, точнее алкоголь был, но на нас он особо-то и не действовал. Но так как вкусовые ощущения остались, мы всё таки притащили с собой почти ящик разнообразного вина. Так что распорядок дня у нас довольно простой. Утренний подъем, душ, затем завтрак, после небольшая тренировка и затем мы дружно идём в горы и там зависаем до самого вечера.
Кстати говоря, теперь меня на кухню не пускают, девочки внезапно превратились в хозяек и творят там свои дела. Ну а я уже поджинаю их плоды и готовят они если просто шикарно. Главное учитывают и мои пристрастия, например плов я не очень-то и уважаю как и рис, так что таких блюд на столе нет. Хотя я всеядный, особенно после принудительного заключение на другой планете, где не было национальной кухни… да там блин и ничего не было. Но все равно мне очень понравилось, что они заботятся обо мне.
Я посмотрел на кайфующих девушек и вздохнул. Такими темпами не за горами и моё предложение руки и сердца, причём обеим сразу. И самое главное никаких волнений по этому поводу у меня нет. Мне с ними комфортно и с каждым днём все сильнее становиться наша «химия». В сексе они меня полностью устраивают, Маша постоянно что-то новое придумывает и мне это безумно нравиться. Кристина же постоянна, но черт побери, она как вода и воздух, то есть мы дышим и пьём всю жизнь и это нам не надоедает.
А ещё учитывая как они на меня посматривают, то мне кажется они первыми предложат нам поженится. Ну а чего? Сейчас время немного другое, все более продвинуты и конфетно-букетный период весьма мал. Тут поработала Система, причём сразу по нескольким направлениям, локации в которых погибло много народу и возможность заводить детей только при согласии обоих участников действа. А нет ребёнка и болезней передаваемых половым путём, так вперёд занимайтесь сексом с любым, ограничений нет.
Но я сразу предупредил их о том, что если мы хотим и дальше жить вместе, никаких поползновений в сторону чужих членов. Девушки тут возмутились, мол ты чего, ты нас устраиваешь полностью, так что мы смотрим только на тебя.
Ага, вот и звёздное небо появилось над головой, так что пора бы выползать из чана и топать обратно в домик. Выползли обтёрлись и дружной командой двинулись обратно. По пути подумал, что если бы у меня было бы тело простого человека, то скорее всего, после такой ванны, я точно бы заболел. Сразу пошли на кухню и разогрели борщ, перекусили и сразу баиньки. Уже засыпая подумал, что девочки у меня не только красивые, но и умненькие. Они не стали ко мне приставать, а лишь плюхнулись рядом, закинули на меня ноги и мирно уснули. Оно наверное и правильно, иногда (очень-очень редко, практически пара раз за всю жизнь) парням охота просто находится с любимыми, а не трахаться как кролики. Собственно говоря сегодня именно такая ситуация.
Утро в лесу
Итак сегодня третий день моего наказания…тьфу отпуска в предгорье Алтая. И вот я решаю немного поработать. Камни воскрешения я пока не могу сковать, так как у меня ещё не откатилась способность, но зато можно сковать или точнее модифицировать молот.
Да именно молот, собственно говоря как и кузню можно улучшать. Вот только для этого не нужны очки навыков, просто в какой-то момент шкала на предмете доходит до конца и появляется выбор дальнейшего развития. Благо ещё, что с заполнением строки хмм… опыта, строка двигается дальше. То есть, это ещё не максимальное развитие именного предмета.
Кстати, именные, артефактные (в большинстве случаев) либо предметы для разных классов ты можешь взять в руки и даже пользоваться ими, вот только никаких бонусов и прибавок ты не получишь, скорее наоборот. Вот так и с моим молотком, который как оказалось, весит почти пятьдесят килограмм. По сути обычный молот, только разве чересчур тяжёлый и ковать им такое себе удовольствие, но для меня он весит максимум кило и махать я им могу целые сутки напролёт. Такая вот приблуда, есть только у меня, в смысле только на игровых предметах в кузне. А вот созданные предметы без такой интересной штуки, как и купленные в игровом магазине. Впрочем оно и понятно, у меня класс единственный на Земле (по крайней мере так утверждает Система), поэтому такие и привилегии.
Итого у меня три вещи, это сама наковальня, молот и кузнечные щипцы, которыми я в последнее время очень активно пользуюсь. На них уже заполнена вся шкала, которая как оказалось состоит их двух уровней. Я на тот момент особо и не клацал, мало ли, вдруг оно само дойдёт до предела и превратится в что-то грандиозное. Но шкала заполнилась, показав второй уровень и более никуда не двигалась.
И вот смотрю на выбор и размышляю.
Кузнечный молот.
Тяжёлый кузнечный молот, – увеличение количества разбираемых заготовок на (0,0001%).
Малый ювелирный молот, – ускорение производства ювелирных изделий на (0,0001%).
Два пути, которые скорее всего, ещё дополнительно усилятся на втором хм… пробуждении. И тут мне виден только один путь, даже Игорь согласился. Так что выбираю строку – Малый ювелирный молот.
Дзиньк!
«Привычный» системный звук и молот в моей руке превращается… а нет, остаётся точно таким же. М-да…
Сразу же лезу обратно в характеристики молота и вижу второе пробуждение… Да, наверное так пусть и называется. В общем, –
Малый ювелирный молот.
Ювелирный молот, – ускорение производства ювелирных изделий на (0,001%).
Безынерционный молоток – ускорение работы с тугоплавкими материалами на (0,001%)./i>
Ну тут даже раздумывать не надо, выбираю Безынерционный молоток. Ювелирных изделий у меня пока нет в наличии, точнее рецептов, а вот тугоплавких материалов в избытке.
Опять слышу системный звук и опять молоток вообще никак не меняется. И да, не сказал бы, что характеристики как-то уж сильно изменились. Точнее, они-то изменились, но на такой мизерный шанс, что я скорее всего этого вообще не почувствую. И с наковальней и щипцами такая же ситуация.
Широкая, мощная наковальня и очень цепкие щипцы.
И бонусы в размере 0,001%, так себе прибавка, причём самое обидное, что шкала на них стала серой и по всей видимости больше не будет прибавляться. Хм… если в сторону откинуть обиду и мат, то это вполне логично. Всё же это стартовые предметы которые мне достались нахаляву и сразу, так что ждать, что мои инструменты превратятся в эпические, было бы верх тупости и глупости.
Интересно, а есть ли предметы профильного типа? Точнее я точно знаю, что есть, но вот на магического кузнеца ещё не разу не появлялось, даже в игровом магазине! Может с какого-то босса падает? Хотя и это тоже смелые надежды, так как в локациях с очень-очень малым шансом, падает по настоящему хорошее оружие или броня. В основном, это расходники, разные ингредиенты и куски чего-то ранее целого. Мелкое оружие падает тоже, но это луки, стрелы, обувь, которую не каждый бомж наденет и прочий мусор.
К сожалению, даже я тут ничем не могу помочь. Да, я встречал очень много существ, но похоже в мире-тюрьме, Система просто вырезала возможность получения дропа с монстров. Если бы не окружающий мир и кое-какие куски тел монстров, то я бы там и с первой пещеры не выбрался бы.
Впрочем у меня есть ещё надежда, ведь сама кузня тоже прокачивается! Вот только до окончания первой (надеюсь будет не два уровня, а больше) ещё где-то процентов семьдесят. У меня в голове переворачивается когда я вижу эту строку опыта, сколько мне ещё раз придётся ковать?! Тут явно не сотня раз, скорее сотня тысяч, вот более правдивый вариант. Но унывать всё же не стоит, камни воскрешения исправно создаются, а это самая крутая способность.
Но блин, хочется же чего-то нового! Вон даже у сестрёнки появился новый скилл! Она теперь может накладывать благословление. Конечно не так как Игорь, но повышение устойчивости к магическим атакам на двадцать процентов… это сильно. При условии, что в некоторых данжах-локациях, начали появляться монстры с магическими силами.
И плюс, у неё ещё целая гора пассивных способностей. Конечно у меня тоже много чего интересного, но у меня фактически нет активных способностей, только призыв кузни и перебор рецептов, на этом всё и заканчивается. А хотелось бы что-то такое, не огненный Армагеддон, но хотя бы призыв мифрилового голема или стенобитный удар, который разрушает стены, монстров, землю (нужное подчеркнуть). Но ничего такого нет и это немного обидно. Хотя Игорь с Леной рады, блудный братик вернулся и мы можем его защитить, да он и сам никуда не полезет! Он ведь не дурак? Хе-хе, это они зря конечно, потому что у меня возникла очень интересная идея.
– Нет!
– Игорь, ну блин!
– Нет и точка!
Спустя полчаса разговора.
– Но я сам подбираю команду!
– Конечно! – я активно закивал головой и радостно потёр руки.
– Кстати, ты когда приедешь?
– У меня дела, тут саммит через неделю.
– А мне пофиг! Жду тебя сегодня вечером.
– Дени…
– Я знаю как меня зовут, а также знаю как ты впахиваешь на работе, так что жду тебя сегодня вечером или на самый крайний случай завтра утром. У нас знаешь какой заяц в духовке?! Девочки так старались, а ты игноришь!
– Ладно, постараюсь прилететь завтра, уж больно ты красиво рассказываешь, – наконец-то сдался Игорь.
– Отлично! Я ещё и пива закажу, тут местное такое пиво шикарное делают, вкус просто бомба.
– Уговорил, – улыбнулся брат, – Давай до встречи, мне уже тут такую кипу бумаг принесли.
Итак, плодотворный разговор с братом и я с командой (уверен это будут только топовые игроки) иду в локацию, где пытаюсь что-нибудь скрафтить. Есть у меня подозрение, что на вражеской территории ковка будет приносить гораздо больше опыта. И это надо срочно проверить, вдруг это правда? Учитывая, что мой прогресс немного остановился, то это логично озаботится поиском его ускорения.
Если раньше за один созданный артефакт давали приличное количество опыта, то сейчас полоска опыта даже не колеблется. Поэтому мне в голову и пришла мысль попробовать поработать непосредственно в данже.
Следующий день
– Слушай, а ведь ты прав, – произнёс Игорь валяясь на диване.
– Ну дык! Я всегда прав, только некоторые ко мне не прислушиваются, – ответил я, точно также расплывшись по кровати.
Ещё полчаса назад мы варились в чанах, которые я «изобрёл». Снега правда не было, но зато контраст между горячим и холодным присутствовал в полной мере. Во время этого купания, Игорь даже решил запатентовать такую процедуру, мол это же отдых и для души и для тела, куда лучше массажного стула и психолога.
А после шикарного обеда (теперь я точно не пропаду с голоду) устроенного девочками, мы плюхнулись на кровати и начали лениво переговариваться. Моё желание попробовать что-то новенькое уже одобрено, более того команда уже оказывается собрана. Два мага, три воина, Кристина и Маша.
Я в очередной раз покачал головой, Игорь уже понял, что девочки меня не отпустят и просто включил их в команду. Более того, уже и локацию подобрал, одну из самых простеньких, где такая команда перетрёт в фарш всех монстров, включая и минибосса. Локация называется «Ставка Борглота» и там преимущественно гоблины вооружённые копьями, а босс вроде бы как колдун со стихией Земля и возможность кидать куски отвердевшей земли. Я лишь хмыкнул, понятное дело, что брат перестраховывается, так как даже я могу зачистить такой данж вооружившись лопатой и граблями.
После мы ещё раз пошли покипятится, а затем шикарный ужин и в люлю. Девочки не стали меня домогаться, но всё равно были под боком. Короче полноценные сутки ничегонеделанья и отдыха, просто кайф!
Кстати, мы договорились, что я всё таки догуляю свой «отпуск», а только потом будет организован рейд в данж. Я тут же согласился, ведь не только я отдыхаю, но и мои красотки, которые несмотря на то, что они игроки, всё же посвежели и настроение у них поднималось с каждым днём в этом заповеднике.
Я ещё дополнительно поднял вопрос о том, мой ли это домик или придётся с ним расстаться? Оказалось, что все документы уже подписаны и дом переоформлен на меня, как и часть территории заповедника. Причём всё сделано по уму, я становлюсь лесником, который получил территорию не просто так, а чтобы следить за ней. Короче, со всех сторон я подстрахован, а Игорь как бы и не при делах, это нормальная практика, причём все это даже скромно. Раньше помню, столько земли выдавалась разным дельцам, что диву давался.
Короче я полностью доволен, осталось только приобрести жилье в Японии и где-нибудь в тёплых экзотических краях и всё, жизнь удалась. Вот только развивающаяся Система, точнее появление новых локаций и монстров не очень радужное будущее. На сегодняшний момент зарегистрировано только шестьдесят процентов видов, а эталоном служат мои воспоминания. А в моих воспоминаниях, если что присутствуют не самые приятные существа.
К тому же за время моего нахождения на родной планете, появилось десять новых видов монстров, которых я очень хорошо знал. Как сказал брат, моя информация по их слабостям и методам убийства, позволили сохранить множество жизней. К тому же обновлённая база в последнее время пользуется огромной популярностью, как у одиночек, так и у крупных гильдий, в том числе и зарубежных.
Конечно можно было объявит, что мы бесплатно предоставляем информацию, дескать – «Земляне объединимся против инопланетного вторжения!», но экономика, бизнес и политика, чихать хотели на такие лозунги. Так что всё только за звонкую монету, технологии, артефакты и энергоресурсы. Не хотите? Дык вас никто и не тянет, всё только сугубо на добровольной основе.
Вон китайцы попытались взломать Второго, но после того как им отключили доступ, то в течении суток китайские власти нашли хакеров и раструбили об этом всему миру. Мол, мы хорошие и вообще одуванчики, а вот хакеры плохие, но мы их поймали, засунули в клетку! А теперь можно вернуть обратно нам базу данных? Ну позязя!
Учитывая нововведение, которое моя команда спецов создала (четыре раза переделывали, ибо я деспот, сатрап и какашка) удобный мессенджер с привязкой к базе данных. Он тут же стал фактически аналогом китайского Wechat-а. Государственные компании тут же рванули на новую платформу, но резко споткнулись об меня. Побежали плакаться антимонопольной службе, затем в гос.контроль, после в Минцифры. Представители этих организаций обратились на прямую в офис президента, где получили ведро вазелина и швабру. Уж не знаю что им там сказали, но на наше приложение воткнули «Проверено» и заткнулись.
Хе-хе, на моей платформе не будет какого-то дерьма, только самое необходимое, даже игры и те я буду очень жёстко проверять. По факту это уже не просто приложение, а самостоятельное система, более того, её можно установить даже на пк. Майкрософт тут же забеспокоились, но Гадод, он же Алексей, он же мой заместитель на очередном форуме, заявил, что пока российская разработка не претендует на полноценную операционную систему.
Американцы выдохнули, но задумались, так как в предложении прозвучало слово – «пока». Так что думаю они в скором времени выкатят новое обновление, да и вообще постараются не наживаться на своих победах, а всё время обновлять и улучшать свою операционную систему. На силу отмазался от предложения Игоря стать министром по информационным технологиям. Ну это после того как я возмутился, а какого хрена за столько лет мы ничего нормального не создали? Нет, есть конечно пара интересных наработок, но всё на основе иностранной операционной системы. А то что создано на базе линукс, так даже я за пару вечеров могу сделать интерфейс более интуитивно-понятным.
Короче с этого дня я решил, что нам надо делать что-то своё, причём на базе новых процессоров, которые слава яйцам у нас есть в наличии. Правда денег они особо не получают, поэтому выхлопа практически нет. Тут же выбил десять процентов от дохода инфобазы и задумал посетить парочку институтов где ведётся разработка. Кстати, Игорь тут вообще-то и не виноват, хотя казалось бы, ты президент вся Руси! Но по факта, возникает столько проблем, что даже с помощниками становиться сложно все рассмотреть, не говоря уже о реальной работе. Поэтому слово изречение – делегирования прав, стандартная тема в любом государстве.
Но это всё позже, пока отдых с девочками, вкусная еда, чистый воздух и прекрасные виды радующие глаз.
Неделя спустя
– Денис вы посередине, мы страхуем, Кристина и Маша находятся слева и справа от вас.
– Да я уже понял, – вздохнул я и посмотрел на Кирилла, – И хватит мне выкать.
– Это моя работа! – гордо заметил он и пошёл вперёд.
М-да, одни маньяки в округе, куда не плюнь попадёшь в фанатика. Хотя чего это я? Брат и сестра, самые настоящие герои, которые спасли такую уйму людей, что невольно чешешь репу и стоишь с глупым видом. Если брат отличился чёткими и правильными решениями жизни всей страны (и гильдии), то Лена работала непосредственно «на передовой» спасая тысячами раненых людей и игроков. Тут хочешь, не хочешь, но будешь относиться к ним как к героям. Что собственно я и наблюдаю, вся группа слаженная, им даже не мешает дополнительный груз в виде нас троих.
Хотя будем честны, груз только я, а девушки это опытные воительницы которые могут постоять не только за себя, но и за своего клиента. Надо бы им сварганить защитную броню, правда у меня нет рецепта для ассасинов коей является Маша, но зато я могу сковать классовые доспехи рыцаря. А Кристина если что, – рыцарь, точнее его производная, так что сможет одеть и носить защиту которая будет ей добавлять бонусные способности. Маг тем временем начинает кастовать защитное заклинание, которое с такой же скоростью исчезает с моего тела.
– Не понял? – он смотрит на меня, а потом в статус.
– Небольшая проблема, на меня нельзя наложить защиту, – развожу я руки в стороны, – Но я парень крепкий, – добавляю я.
Он лишь качает головой и на свет появляется щит, но я лишь качаю головой.
– Я ставлю кузню и вряд ли даже вы сможете её пробить, так что щит мне не нужен, – отвечаю я.
Кстати парни в курсе моих способностей и знают кто я такой, и чем занимаюсь, правда без некоторых тонких деталей. Но они знают главное, камни воскрешения выходят из под моего молотка, а это самое важное. Оно и понятно, в одиночку все нельзя сделать, нужны ещё и преданные люди. Но моя охрана всё равно возбудилась, не дай бог с меня упадёт волосинка им же потом надо будет отвечать перед президентом лично.
Впрочем уже через пять минут, призываю свою кузню и начинаю работать. Учитывая, что моя охрана тут не будет торчат пару дней (хотя могут), я начинаю создавать лесной ковёр, чуть ли не самый первый рецепт который появился у меня. Сковывается (до сих пор к этому не привыкну) он буквально за пятнадцать минут, так что долго они меня ждать точно не будут.
Да и гоблины которые попались нам на пути, были убиты мгновенно и безжалостно. Впрочем, учитывая сколько эти твари попили крови ещё в моём хмм… прошлом, у меня вообще не возникает какая-то жалость. Они монстры, даже не смотря на то, что их тела гуманоидные. И вот момент истины, я создаю начальный артефакт и сразу смотрю на строку опыта. Приятный, хоть и маленький скачок опыта, который тем не менее, больше в два раза чем за пределами локации! Моя идея подтверждена теперь уже не метафорически, а в реальности!
Поворачиваюсь к охране и горько улыбаюсь, похоже мы тут надолго…
Три недели спустя
– Всё! – заявил я и уселся прямо на пол.
Народ посмотрел на меня и тут же согласился, что да, действительно, пора бы и немного отдохнуть. Всё-таки три недели бесконечной гонки и существенное поднятия уровня-ранга.
Охране-то хорошо, у них это отработанная схема, сутки со мной, двое суток отдыха. А я все эти дни напролёт только и делал ковал, кушал и даже спал! Девочки чётко следили за моим распорядком дня. Хорошо, что у брата есть столько преданных людей, которые и обеспечивали мою безопасность. Хотя если честно, то гоблины для меня как насекомые, проблем с их убийством у меня нет, но они отвлекали бы меня от кузни.
За этот период было сделано три камня возрождения, причём один из них групповой. А это уже полностью оправдало трёхнедельную работу в опасном месте. Но помимо этого я создал комплект рыцаря, что и хотел сделать ещё давным-давно.
«Защитная куртка B-3»
«Плотные штаны B-1»
«Стальные сабатоны B-5»
«Тяжёлый пояс B-6»
«Защитные наплечники B-3»
«Защитные налокотники B-3»
«Рыцарский шлем B-7»
«Перчатки рыцаря B-2»
Бонусы
Комплект рыцаря полностью собран, дополнительные эффекты – Лёгкость, снижает вес брони на пятьдесят процентов. Уверенность, – повышает сопротивления всех магических проявлений на тридцать процентов. Защита, – повышает сопротивления всех физических проявлений на сорок процентов. Все значения варьируются на ранге-B и B+, далее идёт снижение всех бонусов сета.
Работает только при снижении уровня жизней до десяти процентов. Только для класса рыцарь и его производных.
Получилось вроде бы достойно, но меня напрягает одна строка, где описано, что эта броня работает только против монстров на ранге B и B+. Но с другой стороны, это вполне понятно, так как нельзя в прокуренном плаще идти на дракона S+. Учитывая, что мобы A ранга довольно редки, то это очень неплохой подарок для Кристины. Когда она его примерила, так и вовсе народ ахнул. Настоящая валькирия! Броня идеально села на его тело (оно и неудивительно, это все таки системная вещь, даже если создал её я) и получился обалденный рыцарь! Правда немного маленький, но уж точно никто не скажет, что это детская поделка. Учитывая, что один из дополнительных эффектов брони, лёгкость, Кристина стала даже немного быстрее. Раньше она одевала специально подобранную одежду с титановыми вставками (которые вкупе весят довольно прилично), но теперь вес стал значительно ниже, где-то килограммов на пять. Учитывая, что она у меня девочка совсем не слабая, вон таскает с собой щит, который весит тридцать кило, причём носит его на одной руке, то сейчас она стала намного быстрее.
Да, опять никаких характеристик не появилось, но смотря как Кристина бегает и прыгает в своей новой броне и радуется жизни, я лишь махнул рукой. Понятное дело всё это было только после экспертной проверки, где уже через сутки заявили о том, что неплохо бы ещё чего-нибудь такое сварганить. Оказалось, что материал брони сильно напоминает рений. Вот только земной рений хоть и тугоплавкий, но хрупкий и его обычно использует в связке с молибденом, вольфрамом и так далее. А у меня же какой-то неправильный сплав, который вдобавок очень сильно поглощает физические удары и главное магические всплески. Учитывая, что даже титан с дозволениями разных сплавов не гарантирует защиту в локациях, то исследовательская группа хотела уже распилить доспехи.
Лишь вмешательство брата и мой мат заставили их отдать обратно. Но при смотрели на меня так жалостливо, что я понял, вместо того чтобы двигать научный прогресс, эти гады смотрят мультики, а потом копируют взгляды побитых котиков.
Единственный минус крафта, на броню ушло очень много ресурсов. С другой стороны, этих самых ресурсов хоть попой ешь, всё равно на завтрак останется. Гильдия Россия, это вам не шурум-бурум, всё-таки больше двадцати лет собирали, да и сейчас идёт постоянный сбор разных вещей с локаций. В некоторых данжах и вовсе дёрн снимают, так как он настолько пропитан жизненной энергией, что воткни старый черенок от лопаты уже через месяц черенок пустит корни.
Но если честно, то сетовый костюм, очень сложно делать, тут надо не только махать, но и следить за тем, чтобы стучать по заготовке правильно, равномерно и следить за линиями, точками, которые облегчают создание будущего изделия. Если бы не эти подсказки, то наверное даже плохонький ножик не смог бы сковать. Хотя, сейчас я смело могу утверждать, что мой личный скилл и без всякой системы поднялся на гораздо высокий уровень.








