Текст книги "Система. Начало (СИ)"
Автор книги: Nooby
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 28 страниц)
Два дня спустя
– Кристи, как думаешь, а кто он?
– Без понятия, но думаешь, Лорд с Русалкой наняли бы нас охранять простого человека? – Кристина отписалась в чате.
– А я знаю! – девушка подмигнула её, сидя за столом и параллельно наблюдая за парнем в компьютерном магазине.
– Ну-ка!
– Видела новую базу?
– Она старая, но да, видела, шустро начала работать и много нового, – качнула головой Кристина.
– Я тут краем уха, услышала, что он эту базу и обновил.
– Оу… тогда понятно, почему нас двоих отправили, – качнула головой Кристина.
– Вот я и о том же!
– Маш, ты прекрасно знаешь, что мы бы и так его охраняли бы, – улыбнулась девушка.
– Кстати, а он красавчик, ты замечала?
– Есть в неё что-то такое…, – девушка краем глаза проследила за парнем, который, похоже, нашёл среди продавцов, такого же фанатика и сейчас они вместе, зарылись в коробки и что-то бурно обсуждали.
– Это хоть не за принцем следить, но и вкусняшек нет, – Маша как обычно завела старую пластинку.
– Кстати, а наши сменщицы когда появятся?
– Через полчаса.
– Диана и Лиза?
– Ага.
– Ну, эти могут его и соблазнить.
– Маш!
– А что Маш? Парень не урод, одевается нормально, за всё время наблюдения ничего идиотского не выкинул, а ещё он друг Лорду и Русалке. Можешь, спросишь у своей подруге, кто он вообще такой? Может он принц!
– Не буду я ничего спрашивать, – девушка фыркнула.
– Кристин… ну…
– Маш, тебе, что мужиков не хватает?
– Не хватает! Всех нормальных разобрали, остались только дуболомы, а этот явно не тупой.
– Тебе же только потрахаться.
– А с каких пор занятия сексом стали под запретом?!
Маша лишь фыркнула, вспомнив, как ровно пять лет назад, после очередного глобального события, Система принесла новую функцию, которая по всеобщему мнению оказалась очень кстати.
Функция называлась «продолжение рода» и имела «вкл» и «выкл». То есть перед сексом, можно было запретить оплодотворение, причём как со стороны женского начала, так и со стороны мужского. Все просто, не хочешь ребёнка, просто выключи и вперёд, наслаждайся жизнью. Такие болезни, как спид, сифилис, гепатит и так далее, уже не бич Земли, а скорее тёмное прошлое, причём не только среди игроков, но и среди обычных людей. Лекарства добываемые с локаций вполне подходили и тем и другим. Вот только, несмотря на это, население всей Земли очень сильно сократилось, но уже не из-за болезней, а из-за монстров и местных войн.
Локации это, прежде всего гора полезного лута и плоти монстров, из которых разные классы могут делать очень интересные, а порой и опасные вещи. И опасные, прежде всего для врагов. Хорошо, что Россия с самого начала показала то, что они не будут церемониться и будут отстаивать свои границы. Но все равно, стычки случаются и до сих пор, такова сущность людей.
Так вот, функция «продолжения рода» оказалось очень и очень востребованной, а девушки (парням только скажи и они ринуться вперёд на бастионы, ну так думают девушки…) стали гораздо раскрепощены.
Конечно, не все поголовно стали… кхм… легкодоступными, но кое-какие подвижки всё-таки произошли. Например, рынок резиновых изделий №2, то есть презервативы, очень сильно просели в цене. Но, наверное, теперь это и к лучшему, сейчас в продаже только качественные и недорогие. Мало кто будет брать презервативы, которые лопаются, всем подавай прочные, тонкие и недорогие. Впрочем, это только для обычных, игроки могут просто поставить на «выкл» и заниматься сексом хоть до конца жизни. Это немного скинула градус напряжённости при изменах, но, по сути, не слишком-то изменило отношения к ним (изменам).
Кристина и сама не венец порядочности, так что она тоже расслаблялась с несколькими парнями, но это было раньше, очень давно и вообще это было не то, чем можно было гордиться, а теперь она хотела своего единственного и постоянного, с которым можно поговорить и заняться любовью, а не сексом.
Она перевела взгляд на парня, который, по всей видимости, решил приобрести несколько компьютеров и сейчас оплачивал доставку. Затем вышел из здания, очень умело маневрирую среди толпы и направился к выходу из торгового центра.
– Он у меня украл кошелёк! – внезапно раздался чей-то визгливый голос.
Кристина, тут же напряглась, крики всегда плохо и всегда ведут к проблемам, это она очень хорошо уяснила за все года, которые работала телохранителем. Маша, тоже быстро рванула к источнику звука, как и парень который остановился, чтобы посмотреть бесплатное шоу.
Две девушки, один мужчина и трое полицейский, причём все игроки, судя по их иконкам над головами.
«Лиса», «Красотка12», это две девушки, причём размалёванные словно их только что стащили с панели, парень который выглядит как ботаник с ником «Вор» и три полицейских, с обычными именами Андрей, Виктор и Станислав (но это уже приказ, пошёл в гос.службы, будь добр ходи со своим настоящим именем).
Ситуация очень интересна, так как украсть у игрока довольно сложная задача, если твой класс не специализируется на этом. Ник – Вор как бы говорит об этом, вот только Кристина столько ников повидала, что это не показатель, что этот мужчина вор, может вообще всё наоборот.
Денис, их подопечный тоже остановился и начал присматриваться. Пять секунд и он удивлённый, но явно радостный выходит на пути следования этой процессии.
– Я, конечно, извиняюсь, но куда вы ведёте этого человека? – с такими словами он вышел прямо перед ними.
Я на это лишь хмыкнула и тут же прыгнула вперёд, так как полицейский даже слушать его не стал, а хотел отодвинуть его в сторону. Но, к сожалению, для полицейских, у нас приказ от вышестоящих, которые прямо и без всяких иных толкований, сказали, что клиент должен остаться в первозданном виде.
– Гильдия Миротворцы, альянс Россия, – я через тень выпрыгнула между парнем и полицейскими.
Секунда и все замерли, ну а что поделать, миротворцев знают и знают-то, что мы фактически заменили спецназ. Сюрреализм, конечно, где девушки и где спецназ, но ведь не зря система выдала нам такие классы, все девушки боевые и практически все раньше занимались какими-то единоборствами, так что бить людей нам не впервой.
– Сержант, гражданин вам задал вопрос, а насколько я помню конституцию России, если это не спецзадание, то вы должны ответить ему.
– Обвинение в воровстве, – полицейский тут же пришёл в себя.
– В воровстве?! Ха-хахааа…, – засмеялся Денис. Чтобы Макс воровал?! Да он же ангел во плоти, воровать… хе-хе, идиоты.
– Денис? – мужчина, скованный наручниками, уставился на парня.
– Он самый! Просто я долго отсутствовал.
– Да мне плевать, он украл мой кошелёк! – произнесла визгливая девушка, хотя в данном ситуации, было бы справедливо называть её, визгливой бабой.
– Да это можно легко проверить, – улыбнулся парень, – Второй?
– На связи Босс! – раздался механический голос из телефона, который Денис держал в руках.
– Залей мне получасовое видео с центра.
– Осталось десять минут!
– Вот видите, десять минут подождём и увидим, как эти… кхм… особы женского пола подложили кошелёк моему другу.
– Кхм… у нас протокол, – произнёс полицейский.
– Пфф… ща всё сделаем, – махнул рукой парень.
Кристина, махнула головой в сторону пустого, который в данный момент не работал. Маша в свою очередь быстро навела порядок и фактически разгоняла собравшуюся толпу любопытных.
– Итак, есть два варианта, или вы забираете своё заявление, прямо сейчас, либо мы ждём десять, точнее уже восемь минут и вместо Максима, в отделение, едите уже вы, – произнёс парень, не отвлекаясь от своего смартфона.
Двум кхм… дамам, потребовалась всего-то двадцать секунд, чтобы залепетать о том, что они хотели пошутить и после снятого видео, где они отказались от заявления, очень быстро ретировались посредством исчезновения.
– А мне надо было ещё три часа ковыряться, – улыбнулся этот хитрец и повернулся к мужчине, с которого уже сняли наручники.
– Привет, Макс!
– Денис, очень рад тебя видеть, – мужчина в свою очередь, был какой-то уж очень цивилизованный, хотя игроки обычно очень быстро теряли весь налёт скромности.
Кремль
Максим Березняков, один из нашей шайки детдомовцев, человек которые не в состоянии лгать. Игрок причём у него совершенно не боевая профессия, он Администратор. Успел помотаться по Европе, но остаться там не получилось, так как он запарывался на первом же вопросе. Вопрос обычно звучал, мы даём вам гражданства, а вы при стечении обстоятельств можете работать против своей бывшей родины, ну и тому подобное. Естественно он сразу же говорил, что делать такого не будет. И его тут же обламывали с работой. Всем же надо своих игроков растить, ну или как минимум обязать приезжих, а тут Максим, который мгновенно заявляет, что действовать против России он не будет. В итоге промотавший по Европе, он вернулся в Саратов, где жили его приёмные родители, которые, к сожалению уже умерли. Затем подумал и решил, что лучше заработать денег в Москве. И неожиданно напарывается на этих мадмуазелей, которые хотели развести его на деньги.
Кстати, я без зазрения совести, слил прибывшему Мурову (большой чин в полиции) все данные полицейских и этих шлю… дам. Это Максу повезло, что я был рядом и меня очень хорошо охраняли, ну и брат у меня самая большая шишка в стране, а так неизвестно сколько раз они провернули такое действие.
Так что думаю, в скором времени оба полицейских уволят и возможно посадят, вместе с этими шлю… девушками. Ничего такого, это просто карма, если уж занимаешься такой хернёй, то будь готов получить в ответ.
– Ты чего через чат не позвал? – брат зашёл вместе с каким-то мужчиной.
– Дык, нет чата, обрубили, – я жалобно вздохнул.
– Сколько там тебе осталось?
– Эм…, – я выразительно взглянул на мужчину.
– А, да. Это Кирилл Иванов, мой заместитель и он в курсе.
– А почему тогда я не в курсе? – я вновь взглянул на этого мужчину.
– Денис.
– Игорь.
– Ладно, он очень помог мне, без него, боюсь, всего этого не было. К тому же ты должен помнить его, группа тридцать четыре…
– Погоди, так это Воробей! – я подскочил, а мужчина улыбнулся.
– Давненько меня так не называли, привет Денис.
– Вот ты гад, брат, мог бы сразу сказать! – я обнял своего старого знакомого.
Пускай он не лучший друг, но очень хороший знакомый, мы с его компанией часто пересекались, дрались, конечно, но и постоянно мирились. Если уж Игорь перетащил его к себе и сделал заместителем, то Кирилл проверен на все сто процентов. Брат тоже мнительный, хотя это и отрицает. Может ниже уровня и есть какие-то мудаки, но уж только не заместители, в этом я уверен.
– Так значит, чат тоже отключили? – Игорь сел за стол и уставился на меня.
– Как и статус, остались только проценты. Девяносто семь, если быть точнее, – я скосил взгляд в бок.
– День-два?
– Без понятия, оно как-то само вычисляет, я пробовал найти закономерность, но проценты как сайгак прыгают, то за час два процента, то за день ни одного, – пожал я плечами.
Несколько часов спустя
Старого знакомого, Игорь притащил не просто так. Кирилл оказывается занимает должность министра связи и общественности и самое интересное, что он не игрок, а обычный человек. Впрочем судя по всему, ему это совершенно не мешает.
Главный вопрос на повестки дня, это моя база знаний, которая в данный момент работает только на гильдию Россия, причём есть ещё и уровни допуска. Для игроков в гильдии чуть более расширенный функционал, для начальников отрядов чуть побольше, а для всех остальных «гостей», соответственно гостевой допуск.
Как оказалось, после того как я врубил параноидальный режим, то все запросы к базе, Второй (ну не могу я называть его Ардва, так что стал вторым) рассматривал очень разборчиво. Самый смак был в том, что базу можно было бы скачать, вот только не зря я смотрел столько фильмов про шпионов. База должна иметь постоянный онлайн ключ, который изменяется, подобрать в теории возможно, а на практике это как с закрытыми глазами с высоты Эверест, попасть ниткой в игольной ушко, естественно иголка находится у подножья горы.
Короче, Кирилл пожаловался на миллионы запросов, чтобы открыли базу, к тому же некоторые из них успели увидеть обновления. А все потому, что Второй хоть и не Ардва, но обрабатывать данные он очень хорошо умеет, как и составлять каталоги.
Он быстро прошерстил новости, форумы и обновил информацию, причём настолько круто, что народ только ахает и охает. В общем, решили открыть базу (не полностью конечно) для других стран. Плюсом ко всему, я предложил связаться с Громовержцами, дабы «привинтить» к базе, форум который как оказался живёт и здравствует до сих пор, как и гильдия.
Долго раздумывать не стали, связались с главой по нику Атаман и обрисовали всю ситуацию. Всего-то двадцать минут разговора и Кирилл радостно потирает руки, первоначальная задумка получила одобрение, то есть предварительно согласие. Теперь главное заключить договор и понемногу открывать базу и заполнять её более профессионально.
А все потому, что мы решили, что доступ к базе будет платным. Тысяча рублей, пятьсот долларов или пятьсот евро. Я улыбался как крокодил, когда увидел курс валют, это совсем не то, что было двадцать пять лет назад. Сейчас курс хоть не один к одному, но и не семьдесят рублей за одну зелёную бумажку. Кстати и с евро точно также, другие валюты и вовсе провалились куда-то на дно океана.
На этом собственно обсуждение закончилось, Кирилл ушёл доделывать договор, ну и а я решил, что на сегодня моя «работа» окончена, так что пошёл домой. Точнее не домой, а на съёмную квартиру. Игорь как обычно погряз в делах, но как он сказал, это абсолютно нормальная ситуация и он уже за десяток лет, как-то привык.
Пришёл, покушал, посидел за компьютером, дополнил базу и подумал, что неплохо было бы сходить в гости. Выбор у меня не особо велик, так что я решил сходит к Ларисе, девушки, которая украла у меня брата, став ему женой.
Предварительно позвонил, получил приглашение, вызвал такси и вышел из квартиры. Сразу же заметил два центра наблюдения, но так как меня охраняют, это вполне нормально. Кстати интересный факт, я хоть и не вижу своих телохранителей (у некоторых такие фигуры, что закачаешься), но зато чувствую. Система системой, но всевышний (или ещё какая пакость) и так многое дали человеку, а двадцать пять лет постоянного опасения за свою жизнь сделали из обезьян… тьфу, из меня очень интуитивного человека. Спектр внимания я очень хорошо отслеживаю, пускай и не вижу источника. Скорость пропала, сила тоже, но зато реакция осталась, правда толку мало, я успеваю отреагировать, а вот тело словно испорченная линия телефона, кряхтит, щёлкает и работать совсем не хочет.
Ещё к сожалению, мой молот тоже пропал, вместе с кузней, я как-то к ней привык уже. Что-то сковать, с этим пойти на очередного монстра, который двадцать минут назад, сожрал меня. И кстати, чем сложнее рецепт, тем больше мне надо концентрироваться. Артефакт который получился из Ардва, не в счёт, он и так облегчил всё, что только можно было, поэтому один удар и всё. А вот гранату хаоса, которую я сковал (жесть конечно, но системе давно плевать на законы физики), я делал около двух часов, благо, что есть несколько подсказок, которые всплывали прямо перед ударом, так называемые критические точки, без этого боюсь у меня бы ничего не получилось бы, взорвался в очередной раз и всё. Хорошо, что несмотря на эту неприятность (голова отдельно руки отдельно, благо быстрая смерть), через какое-то время появились эти самые точки, что очень сильно облегчили мне создание вещей. Хм… хотя если честно, то я уже и без них кое-что соображал, возможно это было просто отображение моего опыта, не системного, а реального. Кто эту систему поймёт то…
– Приехали, с вас тридцать рублей.
– Ага, спасибо, счастливой смены, – я поблагодарил таксиста.
– И вам хорошего вечера, – он не остался в долгу.
Итак, я нахожусь возле пятиэтажного здания, который охраняется очень хорошо, тут даже не надо обладать интуицией и третьим глазом. Проживающая семья президента (да его по любому выберут уже через пару месяцев, даже если он не стал бы заявлять) охраняется по всем правилам. Дом окружён стеной, благо, что наверху нет колючей проволоки, четыре поста по всему периметру и два человека (сто процентов – игрока) на въезде.
Хорошо, что у меня есть пропуск, да и Лариса дополнительно позвонила и передала моё фото, так что я предъявив документы и разрешение, зашёл сначала на площадку, а уже оттуда в квартиру.
Меня тут же встретили, причём Лариса не так чтобы очень изменилась, может чу-чуть старше визуально и всё. И кстати, она опять с животом, то есть беременна. Это будет уже третий ребёнок, первые два даже старше меня! В итоге, я вроде бы как их дядя и крестный отец, но на пару лет моложе. Когда я ещё меня не запихнули в тюрьму за использования читов (Ардва), у Игоря и Ларисы, был сын, который в данный момент работает у брата в гос.аппарате, а вот после года после того как я пропал, Лариса родила дочку, Марину. Она была вместе с мамой и кстати была старше меня на полгода.
Угостили вкусным пирогом, поговорили, затронули тему молодости, ну оно и понятно, за двадцать пять лет вынужденного заключения, я вообще не изменился. Да, Система очень бережно относится к возрасту, и люди сейчас (особенно игроки, точнее только игроки) очень медленно стареют. Но я вообще какой-то нонсенс, словно меня поместили в поле безвременья и там продержали громадное количество времени. Скорее всего это именно так. Впрочем, Игорю очень сильно повезло, вся его семья, это игроки, то есть жить они будут долго и что уж скрывать, счастливо. Он зараза выбрал себе очень хорошую девушку, которая до сих пор без ума от него, собственно как и он сам.
До вечера посидел у них, затем вернулся Игорь, с которым мы тоже часок поговорили и обратно к себе на квартиру. И главное, уже в свою квартиру, Игорь не забыл обо мне, прописал меня и теперь я официально владею трёхкомнатной квартирой с видом на Кремль. Паспорт у меня уже тоже подготовлен и единственное изменение в нём, мой год рождения. Теперь я на двадцать пять лет моложе, ну наверное это и правильно, не стоит пугать народ, который увидит несоответствие с возрастом.
Кстати Максима, нашего старого знакомого «вора», Игорь затащил в гильдию и посадил заместителем начальника московского рынка. Должность серьёзная, но Макс судя по трудовой уже успел поработать во многих местах. Заместитель, который не может лгать и более того, игрок, который очень хорошо чувствует себя в цифрах (бухгалтерия, бумаги, договора и так далее) очень нужный человек. Если он справиться с задачей, то Игорь потянет его дальше, свой человек всегда пригодится. Случайность, а вон как у Макса круто жизнь изменилась, чему я очень рад.
– Второй, давай с базой поработаем, – произнёс я сев в кресло.
– Без проблем босс! – раздался голос.
Когда был в компьютерном магазине, хорошо что мне попался толковый консультант, мы с ним быстро пробежались по последним новинкам и я смог приобрести себе много чего интересного. Цена меня вполне устраивала, это вам не сто тысяч за видеокарту в моё время. Система наложила много ограничений на разные земные технологии, причём это стало лучше для клиентов, а не для алчных компаний. Все как с тем же презервативами, качество выше, иначе просто никто не будет покупать. Собственно так очень много разных компаний просто-напросто развалились, не выдержав конкуренции.
Мной было приобретено два ноутбука, причём не Mac, и Asus, что немного странно, но как оказалось, больше семидесяти разработчиков просто стали игроками и послали всех руководителей на хрен. Затем три роутера с гигабитными портами и двести метров витой пары, а всё потому, что мне не нравилось разводка в квартире, да и на роутеры я ставил бы свою прошивку. Ну и в дополнение коммутатор, надо же было всё грамотно распределить. Ах да и самое главное, четыре комплекта для стационарных компьютеров, то есть материнские платы, видеокарты, процессоры и так далее. Ну а чего? Я люблю когда вокруг много техники, на одном что-то делаю, вторая система что-то обрабатывает, а третья выполняет роль буфера и страховки, что-то типа бекапа на лету. Короче, кто не знает, тому наверное и не стоит в это влезать. Деньги мне выделил брат, и за проданную квартиру и за базу и вообще…
Конечно у меня, это не уровень аналитического отдела, но зато можно поддерживать связь с ним, на должном уровне. Учитывая, что Россия будет брать деньги в виде подписки за пользование базой, нам надо очень хорошо её делать. Ещё и форум привинтить надо, но благо им занимаются компетентные люди, так что им понадобиться лишь доступ для привязки, а дальше они занимаются форумом, а мы базой. Думаю это будет очень ощутимая польза для игроков, к тому же в планах создать мобильное приложение, что ещё сильнее подстегнёт использование нашей платформы, а это в свою очередь живые деньги, которые упадут на счёт страны. Кхм… ну и мой конечно, так как я один (точнее единственный) разработчик кому доступен доступ в ядро программы. Игорь мне выделил три процента от общей суммы и по самым скромным оценкам эта сумма будет в районе пары миллионов рублей ежемесячно.
В общем всё бы нормально, но очень сильно хотелось получить обратно Систему, со всеми плюшками. Я как-то привык за те года проведённые в заключении, пользоваться Системой. Да, кое-что осталось при мне, но также кузница, считай моё основное направление, мне недоступно. Артефакты, в виде оружие, брони, да даже появились и совершенно бытовые, очень востребованы на рынке, на обоих рынках.
Да-да, всё как обычно, есть официальный рынок по продаже артефактов, а есть чёрный и серый. На официальном ты можешь продать спокойно любой артефакт… эм… точнее почти любой, за кое-какие могут и посадить. Там главное правило в том, чтобы он был добыт с лицензией (об этом позже) и проходил все проверки. Артефакт осматривают, оценивают и выставляют, на аукцион или по фиксированной стоимости. Плюсов на самом деле много и первый из них, отдал и забыл. Как только продадут, то тебе сразу же сообщать и переведут деньги, минус небольшой налог.
Серый рынок полуофициальный, там уже можно кое-что продавать полузапрещённые вещи, которые с большим натягом, но проходят по самому краю. Плюс ко всему там не требуют законности добычи артефакта.
А вот чёрный рынок… там продают всё, раньше это было яды, оружие со спиленными номерными знаками, наркотики, рабы, а теперь ещё и артефакты которые и опасны и добыты совершенно незаконно.
О первых двух известно, правда серый рынок особо не трогают, но изредка проверяют. Как объяснил мне Игорь, закрывать серый рынок нельзя, иначе всё уйдёт в чёрный, а искать организаторов, во-первых сложно, во-вторых, будут пускай не гражданская война, но уж партизанская точно. Нет, конечно они не закрывают глаза и если что-то такое попадается, то они реагируют сразу же, но политика это не крики и маханье шашкой, тут надо очень тонко маневрировать. Если кто-то на чёрном рынке выкинет уж что-то очень нехорошее, то будет расследование и там плевать на всю политику.
Кстати интересный факт, подземелья, локации или данжи (по сути одно и тоже), оказывается закрывают не полностью. Всё потому, что локации это по сути, выдранные куски других миров. А другие миры, это как бы не банально звучало – другие миры. Другие металлы, другая флора и фауна, другой состав атмосферы и так далее. Хорошо ещё, что Система заботится об игроках и ещё за всю историю Земли, не было ни одного мира с ядовитой атмосферой или неизвестными микробами, болезнями и так далее, всё плюс минус похожее на земную атмосферу, где даже простые люди чувствуют себя нормально.
Так вот, некоторые люди с классом Стражи, смогли выучить скилл под названием «оценка барьера». Как оказалось в дальнейшем, игрок с таким скиллом (а он не у всех появлялся, да и игроков с таким классом было очень мало) мог оценивать локации, точнее местоположения босса. То есть на примере, он видит, что при пересечении определённой точки локации, босс чувствует игроков и начинает искать их, то есть локацию необходимо закрывать, иначе через некоторое время, локация расширится. И вот этот самый скилл подсказывал им, что дескать вот черта, если её не переходить, то можно хоть всю локацию вместе с дёрном вытащить, босс даже не почешется. Таких локаций к сожалению, не так много, а те которые обновляются и того меньше. Обновляющих локаций, то есть через определённое время, обычно от нескольких дней, до нескольких лет, локация вновь заселена монстрами, остаётся лишь набрать команду и идти вновь пинать уже знакомых монстров, получать за это опыт и возможно артефакты, а после команды, в локацию заходит группа поддержки и вновь вытаскивает всё самое ценное.
На первый взгляд это тупой фарм и ничего больше, такие локации, по идеи должны через несколько раз, проходится с закрытыми глазами. К сожалению, это далеко не так, монстры хоть и не изменяются, точнее их раса, но они расположены в совершенно других местах, да и сама локация немного изменена. Учитывая, что такие локации имеют порог вхождения от C-ранга, то даже повторный заход, это всегда возможность не выйти из данжа, а остаться в нём навсегда… в мёртвом виде. Так что в такие локации ходят лишь спаянные команды. Но, сейчас в мире золотая лихорадка, точнее артефактная, что сути вообще не меняет. Локации появляются до сих пор и иногда они скрыты, то есть без оповещений. Их периодически находят, но некоторые оказывается скрытыми. Народ случайно находит и потом встаёт дилемма, известить правительство и получить соответствующую награду, это где-то около полумиллиона рублей (при средней зарплате в сто тысяч) либо продать информацию «налево» через чёрный рынок и получить несколько миллионов. Казалось бы выбор очевиден, но существует вероятность, что могут просто прибить и весь выигрыш на этом закончится. Но народ у нас, да и не только у нас жадный, так что локации появляются, а игроки… скажем, они не все такие уж лапочки. Да и гильдий кроме «России» хватает, такой большой конечно же нет, но остальные тоже не такие уж беззубые. С некоторыми подписаны соглашения, а некоторые просто живут сами по себе. А все потому, что их опасно трогать, игроки в некоторых гильдиях очень сильны и являются армией сами по себе. Это ведь уже не простые люди, к тому же они не террористы, хотя к сожалению есть и такие.
В общем у Игоря точно много работы, причём в любое время суток, я ему даже не завидую. Помимо проблем в собственной стране, есть же ещё и другие страны, которые тоже что-то хотят, это как несложно догадаться, тоже хотят что-то поиметь. А все потому, что территория у нас большая, следовательно больше локаций, артефактов и прочих полезных штуковин, вот и лезут гады.
Впрочем и мы, то есть русские, точно также ходим «налево», это в принципе нормально. Так что это палка о двух концах. Хотя… я то русский и на это смотрю лишь под одним углом. И такое мировоззрение наверное и правильное.
– Так на сегодня пожалуй хватит, – я откинулся на стуле, кстати надо не забыть и прикупить себе ещё нормальное кресло, все таки я много времени провожу сидя. Пускай мне геморрой не грозит, но удобства – это удобства.
Глянул на таймер, единственное напоминание о том, что у меня вообще-то есть Система, и скривился. Проценты стоят словно зависли и я очень надеюсь, что это не так. Очень многое можно сделать при помощи Системы и отвергать такие плюшки нельзя, это словно ребёнку дали попробовать вкусняшку, а он сначала её не хотел брать. Но зато когда распробовал, то сразу же тащит конфету в рот. Точно также и человечество, распробовав уже вряд ли когда откажется от Системы, даже если такая функция появится в будущем.
Внезапно захотелось любви и ласки, а если по-простому найти девушку и на сеновал. Тут же полез на сайты и сразу же наткнулся на лицензированный (!) бордель (!) Ахренеть не встать! Лицензированная проститутошная!! Тут же полез в новости и раскопал информацию. Оказывается классов много и в том числе небоевых, об этом я уже как бы знал, но Система пошла дальше и в итоге, ночные бабочки, стали нимфами. Почитал про класс, благо он в свободном доступе и скорее пиарится, чем скрывает.
Носители такого класса выбраны не случайно и на форумах нет такого крика, что дескать я леди, а не… любительница секса. Скорее наоборот, все довольные, особенно после того, как президент почти пятнадцать лет назад выдвинул закон о легализации свободных отношений (на самом деле там немного по-другому звучит, но смысл примерно такой) и народ воспринял это довольно хорошо. На всероссийском голосовании, закон прошёл с перевесом в тридцать два процента. Хе-хе, мужики походу без жён голосовали, так что и не удивительно. Вот если бы такой закон прошёл бы на десять лет позже, то хрена с два вообще бы он рассматривался. Мужчин было много, но все же лезли в локации, да и несколько Прорывов было, так что мужское население убавилось и убавилось прилично. Так что сейчас по всему миру есть небольшой перевес в сторону женского пола, не такой фатальный, чтобы на тебя прыгала первая встречная, где-то шестьдесят на сорок.
Этому ещё поспособствовала возможность не беременеть, точнее когда ребёнка совсем не ждёт, а заниматься сексом очень-очень хочется.
Итак, Нимфы. Это игроки (есть кстати и мужского пола), получают опыт совершенно отличающимся способом, обычно всем игрокам надо либо убивать монстров либо что-то делать из системных (а некоторым и из обычных) вещей, а вот нимфам надо заниматься продолжением жизни (ну на деле это совсем не так) и получать свою експу. И тут все довольны, мужчины которые посещают такие заведения и девушки (и кхм…парни) которые радостно встречают посетителей-клиентов.
Короче как оказалось, такая схема работает уже очень долго и даже появились прокаченные игроки, которые как оказалось могут воздействовать и на монстров, своими «чарами». Что-то вроде ошеломления накладывают на монстров и их становиться гораздо проще убивать. А ещё, такой класс не вызывает ни у кого неприязни, что немного странно, но как оказалось, нимфы не один раз спасали жителей городов при Прорыве. Более того, самая большая гильдия «Нимфы» состоит в альянсе с Россией (в которую входят ещё одиннадцать гильдий) и если кто-то решит потеснить Нимф, то получит «привет» сразу от всего альянса. Хотя дураков нет, всем мужикам надо немного разряжаться, так что гильдия пользуется популярность и своеобразной репутацией. И вряд ли кто-то будет кричать – Шлюха, в сторону таких девушек. В общем самое оно!








