Текст книги "Система. Начало (СИ)"
Автор книги: Nooby
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 28 страниц)
После очередного крафта (ну так себе середнячок вышел), я плюхнулся на кресло и задумался, что же мне ещё надо. Еда, одежда и оружие в наличии, а значит больше ничего не над…а стоп! Медикаменты! На игроков всё это действует, кроме пожалуй статусных эффектов, сразу вспомнилась вилка которой себя колол… бррр … Но некоторые препараты действуют, это я точно знаю, какие хрен его знает, но у меня есть форум игроков, где вполне можно найти такую информацию.
Спустя два часа я закладывал лекарство в пластиковый бокс. Так быстро, потому что с торца моего дома находится аптека, причём довольно большая, так что абсолютно все лекарства, о которых прочитал на форуме и смог купить. Пятьдесят разнообразных препаратов которые действуют при потери очков жизни у игроков. Конечно не флакон с игрового магазина, а раз в десять-двадцать хуже, но твиры нынче стоят больше платины, так что обойдусь земными аналогами.
Работать сегодня я точно не буду, но будильник все равно будит пиликать каждые два с половиной часа. Кстати и до следующего уровня не так уж и много осталось, около десяти раз скрафчу чего-нить ещё, и все мой законный новый уровень! Можно было бы и шкурами которые у меня также валяются в инвентаре, но я ещё планирую продать свои изделия. Со шкурами, точнее с ковриками, не факт что получится, доступ к ним очень серьёзный, а так подставлять Игоря я не хочу.
Все сделать через форум, пару предметов выставлю и подожду покупателя. Гарант в данном варианте, будет выступать сторона Громовержцев. Но это лучше сделать завтра, мало ли что произойдёт. Черт, не подумал о этом, надо было раньше выставить и может даже успел бы продать чего-нить. А сейчас поздно что-то делать, до завтрашнего утра, точнее до десяти утра, осталось часов пятнадцать.
Если вновь Система объявит квест, то вряд ли кто-то ринется покупать ложки, вилки и кружки моего производства. Так что созданная посуда на всякий пожарный тоже была сложена в пластиковый бокс и спрятана в инвентарь. Как хорошо что есть эти боксы, которые очень удобно прятать в ячейки инвентаря. Правда когда покупал, на меня продавщица смотрела как на маньяка, оно и понятно, редко кто покупает тридцать большущих пластиковых ёмкостей. Хотя может я покупал эти контейнеры для переезда, мало ли, но её взгляд был всё равно подозрительный.
Ладно, это всё ерунда, ещё один крафт и в кровать, игрок или не игрок, а выспаться надо. может ничего и не случиться, а может произойти так, что сон я буду вспоминать как самую желанную мечту.
Дзинь-Дзинь-ДЗЗЗИНННЬ!
– Да-да-да, аааххххээээ, – я сладко зевнул и сел на кровать.
Время, восемь тридцать и я уже не пользуюсь своим будильником. Да и зачем? Системный в сто раз лучше, он всегда с тобой и звонит он в твоей голове, выключить его спросонья сложновато, так что приходится разлеплять глаза и тыкать в иконку, хотя можно настроить и голосовой режим, как у меня.
– Я проснулся, – чётко сказал я и будильник тут же заткнулся.
Небольшая разминка, так как тело словно переполнено энергией и душ с кофе, дрянным кофе кстати, но это же я делал, так что ничего удивительного. Зато хоть более-менее проснулся и готов к любым невзгодам. Первым делом новости, но там все как обычно, а стоп…кое-что интересное всё же произошло. Правительство Афганистана, не выдержала давление оппозиции и свалило со страны, флаг государства подхватила гильдия «Свободный народ», а США шустро свалило со страны со всеми военными. Впрочем оно к тому всё и шло, Система лишь немного ускорило это действие. ПЗРК конечно круто, но пару десятков тысяч игроков куда более опасны.
Остальные страны видя такое, решили ускорить набор новых рекрутов-игроков. Сразу стало предпочтение военных, которые получили систему. И всем уже стало плевать кем он раньше был, главное чтобы был управляемый и хотел много денег. Короче все напряглись очень и очень не слабо, Южная Азия всегда была горячей точкой, иногда она тлела, но через секунду могла полыхать громадным костром.
Проверил почту и понял, что миру нужны не только игроки с боевым классом, но и простые смертные, которые не дадут человечеству скатится в мир дубины и копья. Настройщики сложных систем, сетей и всё иже с ними связанное, тоже необходимы, причём в десятки раз больше чем на рынке вакансий. С её величества Великобритании, а конкретно с Лондона, Лидса и Эдинбурга, около десяти писем, в которых мне предлагают поработать на удалёнке. Хе-хе, вот оно сарафанное радио! Раньше, чтобы выйти на другой уровень, а точнее работу в другой стране у меня был трамплин в виде фирмы, но и там приходилось очень постараться. А теперь меня самого ищут, а хедхантеры рыскают по всем площадкам в поисках нормальных исполнителей, уверен, что у них зарплата как бы не больше чем мне предлагают.
Отписался лишь двоим, но сказал, что освобожусь только завтра. Квест будет или не будет, большой вопрос, а жрать хочется всегда, да и контракты очень вкусные. Такое бы мне раньше не предложили бы, но в Европе сейчас ужас что творится, всё решили свалить из родных городов или перейти в армию. Ну так-то оно и понятно, уборщиком можно за пару дней научится, а айтишником и за пару лет можно остаться идиотом. Тут нужен определённый склад ума. Из меня например хреновый водитель, а при мысли стать таксистом, у меня на заднице волосы встают дыбом.
Если не будет ничего сверхъестественного, то я со спокойной душой, поковыряюсь у них в сети. Оплата в евро, который хоть и просел, но все равно является одной из твёрдых валют. Интересно где они все раньше были то?! Эх…
Время плавно подползло к десяти утра, точнее без пятнадцати минут. Я отзвонился Игорю и Лене, они уже при полном параде и все службы буквально десять назад от рапортовались о том, что они в полной боеготовности. Короче все сидят и бдят. Глянул на улицу, машины ездят, народ ходит и никто ни о чем не задумывается. Хотя оно и понятно, в новостях ни слова не сказали о том, что возможен новый виток этой истории, точнее появление квеста и локация с монстрами. С одной стороны это правильно, чтобы не было паники и разрухи, а с другой стороны, это обман властей. Я решил занять свою позицию, то есть меня это не касается, я не проповедник или самаритянин, да и зачем мне это? Но и с другой стороны, я тоже против открытия информации, так как некоторые подумают, что всё, конец человечества и вперёд насиловать, убивать и воровать, так что ну его, пусть идёт как идёт.
Ровно без десяти десять, я переоделся в свою новенькую одежду военного формата и достал Яркого. Ну точнее, это пистолет Ярыгина, но я его называл Ярким, просто захотелось и плевать мне на всех, как хочу так и называю! Мальчики вообще-то могут быть и в пять годиком и в пятьдесят! И кстати очень много подтверждений этому, вон сколько раз видел, как на прогулке в парке, у внука отбирали пульт от квадрокоптера или машинки и с улыбкой игрались. И это настоящие старики, а мне-то всего двадцать четыре года, я мальчик в самом расцвете сил! Дайте сиську и квадрокоптер, ха-ха!
Ну надеюсь я был прав и квест появится, а если и не прав, то это наверное даже лучше будет. Нет локаций, нет мобов-монстров и погибших людей. Да и мне по сути эти локации не нужны, я прекрасно справляюсь и без них, буду заниматься крафтом и спокойно поднимать уровень. Да, это будет долго, но зато никой опасности.
Пять…четыре…три…два…один…
«Внимание! Мир меняется!»
Открыты участки – Лес Гранд, Пустыня Лумау, Равнина Шадаор’зан, Горы Мкрваваас, Туманный заслон, Снежный перевал Хора.
Квест – Защита и Нападение!
Через десять часов будет открыты двухсторонние порталы миров. Задача – защита Земли. При критическом падении сил, портал автоматически закрывается, вознаграждения будут выданы после завершения задания. Доступ к башне испытаний!
Хотелось крикнуть – Да, я был прав! Но, это явно не очень красиво будет выглядеть со стороны. Квест почти один в один, только локации по-другому называются, ну и какая-то башня появилась в описании. Конечно все интересно, но кто буде…
– Твою ж мать!!!!!! – неожиданный крик с улицы, заставил меня рвануть к окну.
– Грёбаный изюм!!! – поддержал соседа с нижнего этажа.
– Маша тащи ружьё!! – сосед сверху, дядя Валера, вообще не заморачивался тем, что орёт на весь дом.
– Это мортал комбат! – послышалось за углом, я даже голос узнал, это паренёк лет шестнадцати, которому я разблокировал игровой канал, он на первом этаже живёт с матерью-одиночкой.
– Чего орёшь как оглашённый! – тут же раздался голос его матери.
– Ну мам!
– Не мам, а быстро в дом!
Я лишь хмыкнул, его мама хоть и не игрок, зато имеет серьёзную пассивную способность «ща по заднице получишь», так что они быстро зашли в дом. Вот только это скорее всего не спасёт их от того, что сейчас происходит на улицах.
Взгляд мгновенно зацепился за кучки деревьев, которые появились вместо заброшенного склада, который уже как лет десять используется в качестве общегородского туалета и посиделок для наркоманов. Затем пробежался (взглядом естественно) по остальным зданием и в голове сразу промелькнула мысль. Здания в которых находились люди перенеслись, а вот места где не было людей изменились кардинально, вон я даже кусочек реки увидел.
Тут же глянул заполз в системное меню и сразу обнаружил несколько новых вкладок. Первая и самая интересная – карта, с точкой по середине. Путём нехитрых умозаключений, я решил, что точка с большей вероятностью отслеживает меня. Здания вокруг тоже видны на карте, а вот дальше так называемый fog of war ну или туман войны, который известен всем игрокам, и я имею ввиду людей которые играли в игры, а не стали игроками при помощи системы.
Итак, локация называется Лес Гранд и кажется понимаю почему. Вся асфальтированная дорога превратилась в тропинки, а вокруг небольшая трава, кустарники и деревья. Интересно, а какие тут монстры бродят то? То что они есть я уверен чуть ли не на сто процентов, Система конечно кому-то кажется божественным откровением, но просто так перемещать мир, ну или создавать локацию без монстров, точно не в её интересах…знать бы что это за интересы..
– ААААА…бубуххааахее…., – резкий крик оборвался и закончился каким-то бульканьем.
– Это всё грёбаный изюм! – я нервно выскочил с балкона сжимая пистолет в руках.
Что-то мне задница подсказывает, что это не чей-то пранк, скорее всего кто-то уже встретился с обитателями леса и не пережил этого.
Бум! Дзинь!!!
Судя по звуку, кто-то вломился через окно на первом этаже. Причём явно с враждебными намереньями.
– Пошёл на хер!!!! – услышал я, а затем раздался вой ветра. Хм… точно не загулявший мужик.
Я подскочил к балкону, но не стал на него выходить полностью, улица и так видна. С удивлением увидел как от нашего дома в сторону противоположного летит какое-то существо, которое плюхнулось где-то посередине пропавшей дороги. Существо отряхнулось и встало на две ноги, забив руками в грудь.
Обезьяна или орангутанг, к сожалению я не совершенно не соображаю в их видах и подвидах. Одно ясно, что это стопроцентный моб, над головой у него горит надпись Лесная Горилла ранг F-4. Пипец, эта горилла выглядит куда опаснее, чем в зоопарке.
Банг!!!! Банг!!!! Банг!!!!
Раздавшиеся выстрелы заставил меня вздрогнуть, как и гориллу, вот только я остался на ногах, а она рухнула замертво.
– Не хрен портить имущество! – раздался голос дяди Коли сверху, а я сразу вспомнил, что он во-первых стал игроком, а во-вторых его класс – стрелок.
К нему кстати раз тридцать приходили городские власти, вот только он всех слал на хер, типа ему и так хорошо. Но все равно чуть ли не каждый день к нему приходят и уговаривают, но он старой закалки, даже в гильдию не вступил. После некоторых событий в мире, игроков не принуждают, чревато, происшествие Швейцарии ещё на слуху. Собственно похоже именно он сейчас и выстелил.
Звонок по телефону не получился, даже гудка в трубке не было слышно. Но это предполагаемо, в локациях «высокие» технологии не работают или работают, но только в руках игроков, как тоже оружие. Боюсь сейчас мой пистолет будет не таким уж грозным, я-то не стрелок, а кузнец, пускай и магический. Но убирать пистолет в инвентарь я не стал, в руках-то всё равно оружие, пускай оно и не будет наносить много урона, но оно всё равно дальнобойное.
Пока думал как связаться с братом и сестрой, у меня внезапно замигала надпись перед глазами.
«Денис, ты как там?!»
Появилась надпись, как только я мысленно коснулся надписи. Блин сразу и не сообразил, что это чат. Тут же от тарабанил, что всё нормально, нашёл во вкладках Лену и уже у неё спросил, все ли нормально? Ну и заодно узнал новости.
Москва сейчас полностью в локации, причём локация распространяется далеко за её пределы, от Долгопрудного до Бутово. Похоже где была максимальная плотность населения там и возникла локация. Вообще, по интересному, точнее по-новому, это не смене декораций, а скорее замена мест где не было людей. В прошлый раз было совсем по-другому.
Пообещал им сидеть дома, а они в свою очередь пообещали сидеть в управлении. Группы спец.назначения, состоящие только из игроков, уже начали зачистку территорий. Судя по всему, я скоро услышу военных которые будут орать в громкоговорители, чтобы все оставались в своих квартирах. Вот только проблема в том, что военных хоть и много, но обойти всю Москву они не в состоянии. Точнее могут, но не за десять минут. Да тут блин и сутки можно ходить и не дойти! А хотя… я же забыл о гильдиях и общем чате, он-то работает! Так что как минимум половина Москвы уже оповещена, ну а игроки в свою очередь тут же оповестят обычных людей.
Дзиньк!
Каюсь, вздрогнул, но это оказался простой звонок в дверь. Пошёл, глянул в глазок и подумал, что я немного идиот. Горилла вряд ли будет звонить в дверь, скорее выбьет её.
– Привет Денис!
– Добрый день дядя Андрей, – я поздоровался с соседом сверху.
– Видел что на улице творится?
– Ага, жесть, – я покивал головой.
– Мне с гильдии прислали сообщение. Сидеть дома и не высовываться, – он глянул на меня.
– Дык, я за хлебом точно не пойду, а то ещё бананом получу по голове, – я развёл руки в стороны.
– А тоже видел? – немного нервно рассмеялся сосед, – Это Николаша стрелял. Короче сидим дома и не отсвечиваем. Если что, моя приготовила плов, так что приходи.
– Спасибо, я и сам недавно борщ сделал, буду теперь сидеть ждать, – я тут же решил ускользнуть в сторону, а всё потому, что к нему приехала дочка, которую он хочет сплавить кому-нибудь толковому. Учитывая мою помощь всему дому, командировки, приличный внешний вид, да я ещё и не пьющий, брат у меня в полиции и т.д и т.п… То есть я идеальный муж для его дочки. Вот только есть пара проблем, это дочка старше меня почти на десять лет и тараканы у неё в голове явно с Чернобыля.
– Ну смотри ежели что, ждём в гости. А ну я с Николаем, и теми блатными сверху будем дежурить на первом этаже.
– Спасибо!
– Да брось, тут все свои, – махнул он рукой, – Кстати, а что там в высших кругах слышно? – он крутанул рукой в воздухе.
– Брат звонил, уже начали зачистку территории.
– Это хорошо, – он тут же довольно пригладил бороду.
– Ладно пойду я, если что, пойдёшь на вверх к остальными, поможешь там. Ренат позвонит тебе
– Без проблем, – тут же согласился я, вспомнив, что его внучок тоже игрок.
Да, повезло мне с домом и соседями, некоторые из них пьют и ругаются матом, но в случае чего встанут на пути врага, даже если это монстр из «игры». Я тут фигурирую как простой человек без системы, так что меня отнесли к категории «женщины и дети». Бить себя в грудь и заявлять, что я игрок, даже не подумал. Да и по сути, если даже придётся сражаться, что я могу противопоставить монстру? Я не стрелок, так что боюсь мои выстрелы будут той же горилле как бросок камня…детской рукой, лишь раззадорю и всё.
Будут проблемы побегу поближе к чердаку, он хоть и всегда закрыт на ключ, но старшая дома уже открыла его. Там как раз стоит решётка, пускай и не из титана, но вполне себе защита. Наркоманы там уже давно не лазают, но вот вопрос, горилла сможет туда протиснутся или нет? Хотя всё равно это лучше чем даже входные двери в квартирах, уж точнее прочнее. Но, пока смысла рвать когти с квартиры нет, всё тихо и спокойно, ну за исключением труппа валяющегося на дороге.
Военные как мне сообщил Игорь, уже начали зачистку, добрый десяток горилл уже пристрелили, ну или накрошили, а то и вовсе подожгли или заморозили, игроки ведь не только стрелки, но и воины с холодным оружием.
Выглянул на балкон, тишина и спокойствие, а лесные декорации пожалуй смотрятся даже лучше асфальта и «мёртвых» зданий. Если бы не раздавшиеся выстрелы и далеки крики о помощи, то вообще красота была бы. Блин и доступа к интернету нет, так можно было бы скоординироваться. Может это по всему миру так? Хотя стоп, система выдала лишь сектора-локации, так что вряд ли.
АРРРХХХГГГ!!!!
Раздавшийся рык заставил меня отскочить от балкона и судорожно вскинуть пистолет в сторону окна. Правая рука с зажатым пистолетом в сторону окна, левая нервно ощупывает задницу. Через секунду радостно выдыхаю, вроде не обосрался, хотя чую все висело на волоске.
Без понятия кто это был, но явно не простой моб, скорее какой-то рейдбосс. Это подтверждал небольшой квадратик над строкой жизней. Навёл на него и увидел надпись –«На вас наложен статус Страх» – 20 с.
Через секунд цифра изменилась на девятнадцать, а потом на восемнадцать. Пришлось стоять и дрожать и нервно сжимать свои французские булочки. Но вот прошло двадцать секунд и руки уже не дрожат, а мозги пришли в норму.
М-да, этот дебафф наверное покруче отравления или кровотечения, я даже не предполагал, что есть такое. Не хотел бы я ещё раз попасть под такое, реально вытягивает наружу все страхи. А то, что я не обосрался прямо на месте, вообще загадка для меня.
Кто это был или точнее, что это была за тварь, даже выяснять не охота, есть военные, вот пусть они с ЭТИМ и разбираются. У меня вообще мирная профессия!
Бум…бум…бум…
Ой бля! Что-то мне эти «бум-бум» совершенно не нравятся, причём ещё и тот факт, что они начинают приближаться…
====== Часть 10 ======
ААААА!!
– Сука!!! – я подскочил на месте и резко развернулся, уставившись в сторону окна.
Крик шёл из соседнего здания, я подскочил к окну и, не выходя на балкон, выглянул. Уже знакомая обезьяна оказывается, очень даже может ползать по домам. Развороченное окно и оборвавшийся крик, это только что подтвердил.
Так, то есть я, даже находясь в квартире, могу спокойно стать добычей монстров. Так, похоже, надо идти ко всем и уже вместе защищаться от этих горилл. Смотрю, что с собой взять и тут раздаётся звук разбившегося окна…
Двое суток спустя
«Внимание! Мир меняется!»
Квест – Защита и Нападение!
Выполнено!
Игроки участвующие в задании получают от пяти до двадцати очков характеристик.
Остальные получают три очка характеристик.
Доступ к башне испытаний!
Появившаяся надпись и все игроки, да и простые люди взбудоражено выдохнули. Последние дворе суток они провели как на войне. Хотя почему как? Это и была война! Когда город наконец-то появился, первыми в город зашли военные, которые стояли возле появившегося леса. Смена территории как всегда выглядела, словно съёмки какого фантастического блокбастера, раз и вместо купола с зарослями стоит город.
Сразу же завыли сирены, и военные начали продвижение в город.
Несколько часов спустя
– Да мне насрать! Ищите! – Игорь со злостью отключился от чата.
– Игорь, ты же не думаешь…
– Нет, этот удачливый засранец не мог просто так умереть!
– Вот тогда и не срывайся на людей, – заметила Лена.
– Да я… блин, – Игорь хлопнул себя по щекам, – Да ты права, – вздохнул он.
– Это же Денис, он по любому куда-то забрался и сидел с попкорном.
Трое суток спустя
– Лен…
– Я уже и так поняла, – девушка утёрла слезы и обняла Игоря.
– Мы все равно найдём его… или его тело, – парень сам старался сдержать слезы.
– Товарищ полковник! Разрешите обратиться, – произнёс зашедший в кабинет мужчина в военной форме.
– Не разрешаю, зайди через пять минут, – мгновенно отозвался Игорь.
– Есть! – мужчина тут же вышел и закрыл за собой дверь.
– Лен, давай ты домой поедешь.
– Тут остались раненые…
– Лена ты сама знаешь, чтобы сказал Денис, раненые никуда не убегут, вполне могут подождать. Тем более смертельных ран нет ни у кого, так что лучше тебе отдохнуть.
– Ладно, но ты тоже тогда не задерживайся, иначе я все расскажу твоё жене.
– Договорились, буду дома к восьм… к семи вечера, – он тут же исправился, взглянув на свою сестру.
Денис Смерч ака Метель
Открыв глаза я понял, что пить надо было меньше. Вторая мысль, я же вроде не пью, точнее последний раз был почти восемь лет назад, когда мы с Игорем решили протестировать самогон (сворованный) и так нажрались, что оба блевали дальше, чем видели. Третья мысль принесла мне огромный пласт информации, которая скачком заполонила весь мозг и вызвала у меня обильное исторжение пельменей, которыми я накануне подзаправился.
Пять минут рвотных позывов, и я отползаю от дурно пахнущей лужи. Зрение наконец-то выполнило юстировку и настройку. И честно говоря, лучше бы оно этого не делало. Громадные прутья, травянистый пол, который вдобавок ко всему ещё и покачивался. Одним словом – «Весело».
Пара минут на то, чтобы прийти в себя и я вроде бы даже могу мыслить. А знаменитая фраза, если я думаю, то я живой, лишь подтверждает это.
Итак, я болтаюсь примерно на высоте пяти метров, в какой-то клетке которую словно какая-то обезьяна построи…
– Жопа…, – произнёс я тихонько, так как вспомнил, как я сюда попал.
Точнее сам процесс переноски не помнил, но вот само начало этой хреновой истории, у меня в голове отложилось.
Звук разбившегося окна и на меня летит громадная волосатая штука, я поднимаю руки для защиты, даже парирую первый удар, который чувствуется, как удар биты (было у меня в детстве и такое), от второго уворачиваюсь и отпрыгиваю, но удар сзади роняет меня на пол, затем ещё один и всё, темнота. Так, похоже, меня взяли в плен, ну это уже что-то хорошее, сразу хоть не сожрали.
Прислушался, но вокруг тишина, затем начал рассматривать всё вокруг. Хоть и темно, но кое-что можно было заметить. Я нахожусь в какой-то пещере, причём довольно большой. Моя темница в виде клетки из дерева привешена к выступу пещеры, но её свод находится ещё выше, наверное, метров сто точно есть, хотя может и выше, темно, черт побери. Рядом ещё пара таких же раскачивающихся деревянных клеток, но насколько мне позволяет зрение, они пусты. Что-то меня это всё очень сильно напрягает…
Дзиньк!
Перед моими глазами возникла надпись, после прочтение, которой мне стало не по себе.
«Внимание! Нарушитель 6622, вы были доставлены в исправительное пространство Логово Короля Горилл». Срок и действенность наказания рассчитывается…
– Просто шикарные новости, только поделится не с кем, – выдохнул я.
АРРРХХХГГГ!!!!
– Бля! – я только и успел это выкрикнуть.
Секундный полет в темнице, и я на своей шкуре почувствовал когда ломают себе спину. Короткая вспышка боли, а затем вообще ничего, ниже груди как будто всё отрезало. Не подняться, ни вздохнуть…
Рывок и я вижу перед глазами огромную пасть, в которую, наверное, и девятка въедет. Пасть приближается ко мне, я пытаюсь заорать, но грудь сдавило так, что я не могу вогнать в себя даже маленький глоток воздуха…
Крааккк…
Я слышу противный звук, который издаёт мои раздробленные кости, а затем мгновенная вспышка боли и приходит тишина…
Десять секунд спустя
– АААААА!!!
Я не сразу понял, что меня не жрут, а орал самозабвенно с отдачей ещё целую минуту, пока не охрип и не начал сипеть.
Тут же начал щупать своё тело, пока не удостоверился в том, что тело цело и кроме грязи, на нем нет никаких ран.
– Бля, что происходит-то?!
Дзиньк!
Двадцать пять лет спустя
– Товарищ генерал, к вам просится журналистка из Правды.
– Эх, зови, – махнул рукой Игорь Ковалев, ныне глава специального корпуса игроков и глава гильдии Россия.
После утвердительного ответа, голова помощника исчезла, а через минуту в кабинет зашла эффектная блондинка с летающей камерой рядом. Если бы кто-то до Волны увидел бы такое зрелище, то он бы начал сразу же снимать на смартфон или бы начал звонить полиции, ну а особо одарённые побежали бы к психиатру. А все потому, что летающая камера была не достижением технологий, а её держала в руках крохотная зелёная фея.
Рената Латвинова, ну или как её знают все подписчики и читатели, – Фея Снов. Газета, очень вовремя успело подсуетиться и фактически подмяло под себя все СМИ России. Впрочем, учитывая, что среди персонала появилось очень много игроков, да и директор вовремя спохватился, газета даже стала выпускать бумажные издания.
Хотя есть ещё форум игроков, который держит гильдия Громовержцы, но там информация в основном только для игроков, причём большая часть скрыта, а для открытия необходимо делиться проверенной информацией. Форум гораздо полезнее, но «Правда» ориентирована на основных новостях, в том числе не только для игроков, но и простых людей.
– Добрый день! – девушка коротко махнула головой и села рядом с Игорем.
– Добрый, – усмехнулся он.
– Я знаю, что вы довольно занятый человек, так что я у вас много времени не отниму, – произнесла Рената.
– Ну, полчаса у меня уж точно найдётся, – усмехнулся Игорь.
– Тогда, пожалуй, начнём. Лили, нажимай, – обратилась она к своему призывы.
Полчаса спустя
– Огромное спасибо, Игорь Николаевич!
– Да бросьте, Рената, я и сам читаю Правду. Всегда, пожалуйста.
Девушка ещё раз поблагодарив вышла из кабинета. Тут же буквально через минуту раздался стук и зашёл помощник, полковник Радов.
– Эх красивая девчонка, – он заявил с порога.
– Дмитрич, блин тебе уже пятьдесят лет и у тебя трое внуков, – усмехнулся Игорь.
– Ну, дык, девочка все равно красивая, – он улыбнулся и сел напротив генерала.
– Красивая, – качнул головой Игорь, – Ты лучше мне зубы не заговаривай, что там у тебя?
– Ну…. в общем… обосрались мы в Калуге.
– Логово лесников?
– Именно. И мы…
– Дмитрич!
– Короче команда Алого в полном составе лежит в больнице и будет лежать ещё пару месяцев.
– Твою … так… кто вместо них пошёл?
– Няшка и команда Трофимова.
– Хм…, – Игорь задумался, – Они же вроде орали, что им нужен отдых.
– Дык, Алый же с Няшкой встречается, вот она и решили отомстить.
– Значит за подписью пришёл?
– Ага, – качнул головой полковник.
– Хорошо, разрешение выдам, но только после того как они пройдут собеседование с Еленой.
– Дык они уже, – пожал плечами полковник.
– Вот засранцы, – усмехнулся Игорь, – Хорошо, сейчас отошлю им подтверждение.
Короткий взмах рукой и печать генерала украсила системный документ. Без резолюции генерала Ковалева Игорь Николаевича, доступ ко всем локациям запрещён. Слишком много погибших впервые года, когда Система словно взбесилась и начала вываливать на Землю куски разных миров со своими отнюдь не дружелюбным населением. Оказалось, что если проиграть бой за землю, то локация начинает развиваться и захапывать себе больше территории. В России таких локаций уже больше десятка. В других странах, ситуация не лучше, там тоже хватает таких непроходимых локаций и введены те же самые законы. Некоторые локации (или как их ещё называют – данжи или подземельями) и вовсе непроходимы на сегодняшний момент, уровень монстров там колеблется от B до A-ранга. При условии, что у человечества есть только сто человек B-ранга. Обидно, что все они не в России, но тут ничего поделать нельзя.
Игорь покачал головой, когда вспоминал, как все страны переманивали игроков друг у друга. Надо было предлагать им больше денег, больше квартир, да, черт побери, хоть девок им подсовывать и соответственно мужиков для девушек-игроков. Упустили очень много на тот момент людей, которые впоследствии основали свои гильдии в Европе, Азии и Америке. Сейчас их можно заманить только через одноразовый контракт и платить придётся не фантиками в виде земной валюты, а только твирами или артефактами, добытыми в локациях. С последними не все так просто, все хотят получить что-то такое эдакое и отдавать это на сторону сродни преступлению.
Благо у России есть почти полсотни кузнецов, которые ремонтируют различные артефакты.
Игорь тут же вспомнил, что игровой класс погибшего брата был – магический кузнец и самое интересное было в том, что такого класса не встречалось в природе, то есть ни одного человека с таким классом до сих пор не нашли, ни в России, ни в других странах.
– Был бы тут Денис, мы бы все в какой-нибудь броне дракона ходили бы, – тихо произнёс Игорь, смотря на интерактивную карту России, – И с Мьёльниром, – вздохнул он
На мировом, системном аукционе так же ничего такого не встречалось. Только названия разнообразных артефактов и ни одной приписки с именем или ником создателя. Те коврики и набор посуды, которую скрафтил Денис, пришлось спрятать и использовать только для близкого круга гильдии, дабы не плодить слухи.
Конечно, создаётся вопрос, а чего Денис использовал посуда для крафта, лучше бы он создал бы лук или ножи, клинки или боеприпасы. Но его самого и его тело, так и не нашли. Да и сам он сдался после двух лет поиска, тело Дениса словно стёрло с мироздания. И это, кстати, тоже огромный вопрос к Системе, даже те люди, которые не успели вырваться из локации, и то были найдены… эм… точнее их разорванные тела.
– Опять рефлексируешь? – позади раздался голос.
– Лена, привет сестрёнка, – Игорь обернулся и обнял свою сестру.
– Брата вспоминаешь? – утвердительно кивнула министр здравоохранение и полковник Елена Николаевна Кузнецова.
– Да оно само как-то.
– Сегодня его день рождения, – тихо произнесла Лена, посмотрев в окно.
– О блин! – Игорь хлопнул себе по лбу, – Точно!
– Надо будет сегодня посидеть, помянуть, – вздохнул Игорь, – Кстати, что там с твоей подопечной?
– Ириной? Няшкой?
– Ага.
– Да всё как обычно, у них там любовь-морковь, – закатила глаза Лена, – Но, я их проверила, у них неплохие шансы, да и камни возврата у них в наличии.
– Думаешь, закроют?
– Честно? – Лена посмотрела на своего брата, – Вряд ли, но ты же знаешь Иру, она пока не попробует, не успокоится.
– Главное, чтобы они оттуда выбрались живыми.
– Не переживай, выберутся, они сильные.
– Ага, сильные. Матвей тоже был сильным.
– Игорь ты же знаешь, на кого они нарвались, там бы и мы могли бы остаться лежать.
– Знаю, но от этого не легче.
Тук-тук.
– Войдите!
– Тащ генерал, шестая команда на месте, – произнёс ещё один полковник, который был старой закалки и все эти имена и ники он не признавал, разделив их на группы.








