412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Несущий Слово » Вкус спинного мозга (СИ) » Текст книги (страница 3)
Вкус спинного мозга (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:23

Текст книги "Вкус спинного мозга (СИ)"


Автор книги: Несущий Слово



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)

Внимание! Вы получили 4 ОС!(16/20)

Победа. Сколько это заняло по времени? Минуту? Кажется, я потянул какую-то мышцу...

Подбегаю к Игрокам.

–Йо, чувак, ты вовремя, – негр хрипит, что-то клокочет в его легких.

Зуб даю, вряд ли он знал Великий и Могучий. Язык Системы решает.

–Что они спрашивали? – я делаю вид что пытаюсь его развязать.

–Сколько Игроков сюда закинуло. Все.

–Спасибо.

Кинжал Системы

Ранг: F .

Материал : сталь.

Вес: 0,4 кг.

Тип: оружие Системы, обычное.

Описание:

– Оружие Системы. Позволяет владельцу поглощать 40% духовной и жизненной силы жертвы.

Заточка, отжатая гоблинами у кого-то из попаданцев, оказалась довольно неплохой, на том же уровне что и топор, разве что делалась точно не под мою ладонь. Зазубренный и немного загнутый клинок вошел точно под подбородок ниггера, пронзая натянутую между костями нижней челюсти кожуру кожи, пришпиливая розовый слизень языка к нёбу, проходя дальше, прямо к мозгу. Мгновенная смерть и пустая карта навыка.

Внимание! Вы получили 8 ОС!

Внимание! Вы получили 2-й уровень! (4/40)

Дополнительно: Вам доступно 2 очка параметров.

Задание обновлено!

Латинос в ауте и даже не замечает, как я вонзаю клинок ему в сонную артерию. Не замечает как захлебывается собственной кровью. Не замечает, как умирает. Не замечает, как становится одним из многих на моем заваленном трупами пути.

Вот так просто – тыкнул в шею и плюс еще одно надгробие на личном кладбище.

Внимание! Вы получили 8 ОС! (12/40)

Арийка молчала. Может она желал смерти. может была в диком ахуе от происходящего. может понимала бессмысленность сопротивления. А может ее разум гулял где-то далеко, где у нее все так же прекрасно лицо и мимо не шастают безумные ублюдки с топорами.

–Улыбнись, глядя в глаза Смерти, – не мои слова, безумие говорило моим ртом.

Кинжал описывает глубокую беззубую ухмылку у нее под подбородком. Мне нравится ощущение, приходящее с разделкой еще живого мяса. И еще больше мне нравится приступ легкой эйфории от убийства и поглощаемых Очков Системы.

Внимание! Вы получили 8 ОС! (20/40)

Я смотрю ей в глаз, небесно-голубой глаз, покуда ее кровь пачкает землю и мои сапоги. Смотрю, пока в нем не перестает читаться искра жизни, теперь это просто мягкая стекляшка. Мне не понравилось как мертвый глаз смотрел на меня, голосам не понравилось как мертвый глаз смотрел на нас. Я вонзаю кинжал в него, проходит будто сквозь желе. Скребет кончиком по дну глазницы. Я проворачиваю системное железо в ее лице, после чего вытираю остатки глазного яблока об рукав собственной куртки. Голосам нравилось придавать моему облику еще больше устрашающих деталей, они бы не отказались от талисмана в виде черепа или связки скальпов. Кстати, неплохая идея.

Не со скальпами – с ними долго возиться. Уши вполне подойдут.

Занимательный факт – у некоторых девушек, именно человеческих, а не кошко-девочек, тут же подсунутых безумием, уши вполне себе дополнительная эрогенная зона, работающая на полставки. Когда-то у меня был спермоприемник, невысокая брюнетка. И у нее прям мурашки пробегали, когда я подушечками пальцев проводил ей за ухом, плавно спускаясь на шею, ключицы и молочные железы. Соски набухают. Мне нравилось выделывать с ними всякое разное языком, стоны возбужденной доведенной до предела женщины – это что-то с чем-то. Даже жаль, что сумасшествие намеренно-гротескно исказило образ воспоминаний, превратив его в сладкий сон Говарда нашего Филиппса Лавкрафтовича.

Грубо хватаю ушную раковину, сминая ее в пальцах, не режу, скорее пилю. Заточили на совесть – пара движений и кусочек окровавленного мяса отправляется ко мне в мешок. Проворачиваю это со всеми покойниками, с каждого по уху. Может ожерелье из них себе сделаю или буду шароебиться по городу и прибивать их к каждой мусорке.

Бездонных сумок, как и карт с оружием у Игроков и их пленителей не нашлось. Подмывало связать трупы или лишить конечностей, после чего дождаться процесса нежитификации. Но в пизду, это долго и муторно, притом смрад горелой плоти уже конкретно подбешивает, глаза режет. Плюс я не один такой умный – кто-то увидев столб дыма от походного братского крематория поспешит уйти в противоположную сторону, а кого-то он будет манить, похлеще чем свежее говно оголодавших сортирных мух.

Мне хотелось украсить этот двор еще сильнее.

Но пора идти. Искать новых жертв.



Примечание автора:

*ПНЕВМОСЛОН – Ебу дал

Глава 6. О

.-Наверное, ты считал себя самым крутым, не так ли? – я разглядываю ожерелье из выбеленных временем фаланг пальцев.

Разговаривать с трупом – это заведомо плохое решение. Во-первых, если вы не профессиональный некромант, то вряд ли получится вычленить из молчания крупицы необходимой информации. А во-вторых, Сар обладал чудесным свойством реанимировать покойников, способных вырвать вам сердце, правда, голосам было интересно – он воскрешал исключительно гоблиноидов или еще и Игроков до кучи? Кстати да, голоса продолжили развивать тему – Игроки набирают уровни, гоблины набирают уровни и первое увиденное мною умертвие было второго уровня, что предполагало теоретическую возможность эволюции нежити.

"Максимально доступный для вашей расы параметр", "первый барьер" и "человек на 99%". Голоса умели сопоставлять несопоставимое, слабо верилось, что десятка – это финал. Скорее... начальный уровень? И вполне возможно по руинам Сара уже ходят монстры перешагнувшие рубеж сверхчеловека. Это напрягает, как убить того, кого вряд ли получится даже поцарапать?

Темнело. А я не умел видеть в темноте.

Если в мире мертвого города гоблинов и голодных мертвецов были естественные спутники или россыпи звезд, то узреть их не представлялось возможным из-за толстого ковра туч. Я поймал себя на мысли что мне страшно. ПТСР, мать его. Я не хотел в темноту. В темноте... в темноте скрывался ужас, тот самый ужас, что обгладывал кости моего разума день за днем в каменном мешке одиночества и расслаивающейся подкорки мозга.

Решение предложил гнев.

Зажечь костер, найдись у меня все для этого необходимое, нельзя. В ночном мраке он будет виден издалека, а я не в той форме, чтобы устраивать ловушки для всяких разных, решивших подойти к источнику света и замочить его владельца. Но почему бы не зажечь пламя ненависти?

Я рыскал по вечернему городу, чувствуя как темнота наступает мне на пятки, дышит прохладой в затылок.

Нужна кровь. Нужна смерть. Что-то что поможет мне заснуть.

Мне повезло.

А им нет.

Я выныриваю из подворотни. Гнев рычит взбесившимся псом. В правой руке топор, в левой кинжал, обратным хватом. Я ступаю бесшумно. Но по всей видимости недостаточно для слуха гоблинов. Голова второуровневого ушастика поворачивается в мою сторону. Я срываюсь на бег. Безумный спринт, темп которого я вряд ли смогу продержать дольше десятка секунд. Метать топор и тем более на ходу – такая себе затея, но... почему бы и нет?

Картинно всадить в черепную коробку до упора не выходит. Влетает топорищем промеж лопаток первоуровневого, опрокидывая его мордой в землю под жалостливый хруст позвонков. Я с разгону вминаю свое тело в другого гоблача. Я тощий, не мускулистый и вряд ли вешу слишком много, но для гоблина этого вполне хватает. Знаете, это своего рода избиение подростков, на твоей стороне тотальный перевес в физических характеристиках, но тем не менее слишком сильно расслабляться не стоит – нож в печень, никто не вечен.

Мы катимся по улице несколько метров тесно переплетенным комком плоти. Обрушиваю максимально грубый и прямолинейный удар, тупо сверху-вниз. Он быстрый, ловкий, успевает вставить под мое запястье свое предплечье, блокируя дальнейшее продвижение клинка. Кинжал уже царапает его шкуру, сокрывающую надключичную впадину. Из ранки выступают черные капельки. Я бью свободной от топора ладонью по зажатой в кулаке рукояти, наваливаюсь всем весом. Гоблач не выдерживает и металл входит в его тело. Брызнула кровь. Обрывистые судороги. Я вижу как жизнь уходит из его глаз, глаз чем-то отдаленно напоминающих человеческие.

Внимание! Вы получили 4 ОС! (24/40)

Блять, как же хорошо!.. Система подталкивает на убийства. Физическая и моральная подготовка с «уроками», Очки Системы, вспышки удовольствия и характеристики – кого она хочет из нас сделать?

Живой гоблач пытается подняться. Надо же – я ему ребро сломал, осколок кости пробил легкое, хрипит и пускает кровавые пузыри. Удар милосердия обрывает конвульсии и попытки отползти от меня подальше. Мне нравится резать глотки, что-то в этом есть романтическое...

Внимание! Вы получили 2 ОС! (26/40)

Я тяжело дышу.

Еще окончательно не восстановился после мясорубки, принесшей мне второй уровень. Ноют мышцы, расшатывая крепления костей. Металлический вкус моей усталости смешивается во рту с кровью гоблина. Но гнев доволен, теперь ему хватит топлива на несколько часов тревожного, лишенного сновидений забвения.

Из второуровневого гоблача выпала пластинка.

Язык гоблинов

Ранг: F.

Уровень: 1/1.

Описание:

Один из многих языков гоблинов, населяющих бесконечное количество миров. Впрочем, в большинстве своем, они схожи. Позволяет говорить и писать.

Насыщение:

0/10 ОС

Прячу в карман куртки, потом разберусь, может все заборы хуями распишу.

По очереди затаскиваю их тела на третий этаж ближайшей халупы.

Ночь уже заявила о себе, я практически ничего не вижу. Но гнев оберегает меня. Голоса морально поддерживают и даже безумие ненадолго завалило хлебало. У жизни во мраке есть некоторые плюсы – например, возможность вполне неплохо ориентироваться на ощупь и слух.

Забиваюсь в самый дальний угол.

Не изменяю недавно образованной традиции – с каждого я беру по уху. Перестаю чувствовать дискомфорт от корки засохшей крови на одежде и оголенных участках кожи.

Трупы куда сподручнее разделывать на фрагменты нежели живых. Условности анатомии – сердечная мышца с бешеной кровью гоняет по венам, артериям и капиллярам литров шесть крови. Когда отрезаешь живому человек руку, естественно будет много брызг, с мертвецами такой проблемы почти нет. Мясо, еще не познавшее все прелести трупного окоченения, в разы легче рубиться, нежели какое-нибудь дерево. Я скрипнул ногтем по лезвию топора, острое. Даже после стольких покойников все так же острое, Система... упираюсь сапогом в грудную клетку гоблача, склонившись над ним и зависнув в относительно шатком положении на корточках. Вцепляюсь в запястье, вытягиваю руку на полную длину, распластав ее на ссохшихся досках пола. Замах, удар. Темно, я почти ничего не вижу. Ощупываю пальцами рану. Уродливая наверняка. Чувствую под подушечками костную ткань и трещины с ней вместе со следом от топора. Хрупкие гоблины. Второй удар не перерубливает, а скорее переламывает кость, брызнув мелкой крошкой. Конечность болтается на лоскуте трицепса и черной кожи. Третьего замаха уже не требуется, встаю на ноги, еще сильнее упираясь в труп и просто отрываю руку. Звук... я и не знал, что смогу почувствовать вкус насилия в звуке. Мир полон новых открытий. Отшвыриваю клешню в сторону. Почему-то хочется курить, хотя я никогда не был подвержен этой привычке.

Перехожу на следующую руку, курение – убивает.

Это проще чем кажется. Даже уставший я справился, пусть и с небольшими перерывами.

Четыре руки за полчаса, по-моему неплохой показатель. Трачу еще минут пятнадцать на ступни. Разрубаю ноги в районе голеностопа. Кажется, что это бессмысленное времяпровождения, с чем соглашается гнев. Но голоса считают иначе – они уже смекнули, что на этом говне можно неплохо подняться. Чистая выгода, убиваешь гоблина, получаешь Очки Системы, ждешь пока он воскреснет в виде умертвия и снова убиваешь его за Очки Системы.

Теперь я сижу рядом с двумя расчлененными трупами и хрипло шепчу куда-то в пустоту бессвязный набор слов, навеянных безумием, поглаживая чужое украшение из отрезанных пальцев.

–Да, для своих ты определенно был альфа-хищником.

Животное (…)

Общий ID: неизвестен.

Локальный ID: Z-667.

Истинное имя: Андрей Викторович Шашков

Системное имя: Животное

Возраст: 24 года (8030 дня).

Раса: человек(99%).

Пол: мужской.

Уровень: 2 (26/40) Очков Системы).

Доступно: 26 Очков Системы (ОС).

Параметры*:

Сила: 6/10.

Ловкость: 6/10.

Интеллект: 6/10.

Живучесть: 6/10.

Выносливость:6/10.

Восприятие: 6/10.

Удача: 1/10.

Доступно очков параметров: 2

Расовый параметр:

Интуиция: 5/10.

*Для расы людей 10 – максимально возможное природное значение. Первый барьер.

Навыки Системы:

Игрок (F)

– Интуитивно понятный интерфейс (F, 1/1).

– Справка (F, 1/1).

– Язык Системы (F, 1/1).

Владение топором (F, 1/5)

Нужно повышать характеристики. И еще внезапно выяснилось, что навыки так же можно улучшать. Второй уровень владения топором – 20 Очков Системы, которые у меня как раз были. Но можно изучить язык гоблинов, на вполне логичный вопрос гнева – нахуя, голоса ответили, что возможность узнать где много гоблинов и где мало гоблинов от захваченных в плен есть весомый бонус. Но тут вмешался уже я, оттеснив решившее что-то спиздануть безумие. Топор, другого варианта не рассматривается.

–Но теперь... теперь ты так, плотоядное.

В сумках гоблиноидов нашлось нечто вроде хлеба. Неровные сероватые брикеты. Безвкусные, крошащиеся в руках и застревающие в зубах. Самое то с водой из системной фляги, отдающей привкусом затхлости и длительной термической обработки.

С параметрами сложнее, тут нужно реально все.

Гнев топил за Силу, чтобы еще круче ломать всем ебальники.

Голоса за Ловкость, чтобы суметь здриснуть из любой непонятной ситуации.

Безумие... безумие почему-то молчало.

Спор длился долго. Мы сошлись на Силе и Выносливости.

Интересно, а как произойдет улучшения меня?

Сила: 6/10 => Сила: 7/10

Выносливость: 6/10 => Выносливость: 7/10

Владение топором (F, 1/5) => Владение топором (F, 2/5)

Уровень: 2 (6/40) Очков Системы).

Я говорил, что я тупой? Так вот повторюсь – я тупой.

Это оказалось не чем-то вроде видеоигры с плюсиками и минусами, это сраная жизнь. Я подхватив топор, вскочил на ноги, ибо мой разум разрывал поток образов всевозможных связок приемов, комбинаций, уклонений, уворотов, парирований и ударов в режиме полного погружения. Сознание отстранилось от тела, предоставив организму самому выписывать всяческие непотребства, перепрыгивая через трупы, отрубленные конечности и натекшие лужи крови. Сила вогнала меня в спрессованный до нескольких минут Ад бодибилдера. Выносливость в Геену Огненную спринтеров и марафонцев.

Недели, месяцы упорных тренировок, сквозь пот и кровь, силясь пробить черепом планку доступных для человеческого тела возможностей. Сильнее! Выносливее! Мое тело менялось, деформировалось, не заморачиваясь такими мелочами, как анестезия и обезболивающее. Набухали мышцы, проступал рельеф. Я бегал быстрее, я двигался дольше, бил сильнее.

Я не заметил, когда это все закончилось.

Рухнул на пол. Закрыл глаза.

Безумие нежно напевало колыбельку о хтоническом ежике в психоактивном тумане.

Спать.

Глава 7. Х

Открыть глаза. Еще живой и даже не покалеченный. Не связан и горло не щекочет чей-то нож. Я разочарован.

Хотя... во всем есть свои положительные стороны – я проснулся среди двух расчлененных трупов иномирных гуманоидов в кипящей клоаке насилия под светом чужого солнца, заглядывающего в неровный провал окна, а не в бездонной тьме ямы.

Эксперимент прошел неудачно.

Делаем ставки – что именно я сделал не так.

Гневу не нравилось много думать, если процесс думания, конечно, не был связан с причинением тяжких телесных. Ему все было предельно понятно – ну не получилось и не получилось, пойдем найдем живых гоблачей и вомнем их ебальники им же в затылки. Безумие... безумие затаилось, пульсирующими алым светом сотнями глаз наблюдая за потоком моих... наших мыслей. А голоса уцепились в крошечный опыт, проведенный в полевых и максимально экстремальных условиях. В них было что-то от исследователей-первооткрывателей, что с фанатизмом рвались в самое пекло, лишь бы подтвердить или опровергнуть свои домыслы. И я знал зачем голоса это делали, информация – это сила в любой реальности, в любое время и среди любых существ. Голоса хотели выжить и выживание зачастую завязано именно на знании – знании того, как убивать, как добывать еду, как спасаться бегством и как прятаться, чтобы не нашли.

Я прислонился спиной к стене.

Удивительное дело – вода во фляжке новичка... восстановилась. Я четко помнил, что выхлестал чуть больше половины, но сейчас она наполнена на две трети. Хотя бы от жажды не подохну. Пить воду, у которой был пусть и неприятный, но вкус, вместе с едой, отличной от той каши-субстрата, под аккомпанемент диалога сущностей под крышкой моего черепа было... странно.

Но мне почему-то это начинало нравится.

Каким-то образом надлом психики благоприятно сочетался с моим обновленным физическим состоянием – Сила и Выносливость не превратили меня в шкафообразную стероидную кочку. Но я стал немного выше, шире в плечах. Проступил пока еще смутный рельеф мускулатуры, я почти вернулся к тому же состоянию каким был до безмолвного карцера.

Гнев в дискуссии не участвовал, занятый своими домыслами. Умертвию отрубили голову и оно подохло, или же нет? То есть, если пробить ему голову, повреждая мозг или то, что от него осталось – оно так же перестанет функционировать, щедро отсыпав Очков Системы? Или пресловутых ОС можно подзаработать исключительно из живых существ? Если перебить трупаку позвоночный столб он сможет самостоятельно передвигаться или нет? Отделенные от тела конечности могут сохранять автономность? Что если отрубить покойнику ладонь, а она потом свихнувшимся пауком попытается выцарапать мне глаза? Или чтобы упокоить тварь окончательно мало порубить ее в гуляш, нужно именно что-то с черепушкой провернуть? Слишком много вопросов и слишком мало материала для исследований.

Голоса... то что я воспринимаю их цельной личностью, идущей за одного постояльца гостиницы "Я и моя шизофрения", тем не менее не означало, что они и в самом деле одни, слово "голоса" как бы идет во множественном числе. Их точно несколько десятков, если не сотен и в данный момент одна часть из них подкидывала новых теорий на вентилятор сомнения других.

Версия номер один – переход куска биомассы из категории "труп обыкновенный, воняющий и разлагающийся" в категорию "разлагающийся людоед" занимает больше времени нежели одна ночь. В этом есть свои плюсы и свои минусы. Голоса раскидали по фактам и пришли к выводу, что это ну такое себе. Да, хорошо, что места побоищ гоблинов и Игроков спустя несколько часов не превратятся в гнойные нарывы, грозящие похоронить выживших сородичей и тех и тех. Но нужно больше опыта. Игроки... по тысяче Игроков на каждый уровень сложности, итого семь тысяч, из которых за сутки я смог найти только... сколько? Пять-шесть? Как-то даже не удосужился посчитать. Следовательно, либо я хуйню нес и Игроков ровно тысяча и плевать на выбранный уровень сложности, либо полумертвый город реально здоровый и столько народу в нем затерялось на раз-два. Гоблины может и не закончатся, но... они не дикари, избиение младенцев не продлится долго, а на первых этапах Игры Системы ферма ОС из покойников была бы кстати.

Версия номер два – некротическое проклятие действует ближе к центру города, а я торчу на периферии. Что если умертвие просто приперлось откуда-то где таких "живчиков" как грязи? Мне двигаться в ту сторону или оставаться здесь, пока я не начну представлять из себя что-то относительно боеспособное?

Версия номер три – из-за кустарного хирургического вмешательства мешки с мясом потеряли определенный процент целостности, отчего местная некромантия не смогла их реанимировать. Самый очевидный плюс – покрошенные в кровавое месиво трупы не восстанут. Самый очевидный минус – плакал мой опыт из калек.

Версия номер четыре, наиболее правдоподобная, – я чего-то обо всем этом не знаю. Ну если не подохну разберусь.

Попытка голосов уточнить что-то у безумия, занимавшего необходимый участок моего мозгового вещества, окончились довольно неожиданно. Почему-то восприняв это, как своеобразный сигнал к действю, сумасшествие взбрыкнуло, выблевав кучу всякой бессмысленной херни, которая теоретически могла помочь в порабощении Сара. Почему бы не стать ОЛЕГОМ? Трахнуть мясорубку сиськой? Заставить калькулятор посмотреть "Терминатора" или золотую рыбку "Челюсти"? Бегать в костюме пингвина за собаками? Дрессировать арбуз? Не пинать ногами хуи, а хуями пинать ноги? Накачать пресс на спине? Почистить зубы дрелью? Понять кто Альфарий, а кто Омегон?

Нет, это, конечно, весело и даже заставило меня улыбнуться от некоторых картинок, но... слишком сюрреалистично и неуместно. Само это место – консистенция финальных стадий агонии, тут не рады тупым смехуечкам, воскрешенным из долбоебизма меня возрастом в четырнадцать-пятнадцать годиков. Когда-то здесь была жизнь, цветущая цивилизация, да не людей, но они были разумны. У них были свои мечты, свои переживания, свои дома и свои семьи. А сейчас они покойники и такие ублюдки, как я, выдернутые из разных закутков мироздания неведомой Системой, топчутся по их костям, по их праху и по их наследию умирающего мира. Пустые глазницы окон, трещины на стенах, пыль под сапогами, затянутое тучами небо – все это гнетет, давит на разум, по кусочкам растягивая целостность психики и восприятия. Ну точнее, давило бы, не будь мне плевать на мертвецов. Мертвые мертвы и им глубоко насрать на то, что творят их живые потомки, им похуй на свечки, поминки и пышные похороны, ибо они теперь просто куски разлагающегося и пожираемого червями мяса. Нежить не опровергает этот факт, а лишь укрепляет – ведомые мэджик-силой марионетки, в которых нет разума, нет души, если, конечно, понятие "душа" в принципе существует.

Гнев заставил безумие замолчать.

Мы выглянули из окна, предельно осторожно выглянули. Вряд ли здесь обитают взводы снайперов, но если второй уровень владения топором превратил меня в закаленного десятком военных компаний средневекового головореза, то что мешает кому-то набить на гоблинах и Игроках под сотню Очков Системы из безопасного места, дабы превратиться в стрелометную установку "земля – земля". Надо бы и самому откопать дальнобойное вооружение.

Заброшенные дома. Руины. Строительный мусор. Кучи тряпья и засохшая кровь. Столбы дыма.

Мне нравится этот мир. Что-то в нем было... честное. Лишенное лицемерной шелухи цивилизованности, чистейшая ржавчина животного инстинкта "убей или умри" высшей пробы.

Метров через пятьдесят-семьдесят от моего текущего местоположения спрессованная до состояния железобетона высохшая грязь плавно перетекла в разбитую мостовую седой древности, частично занесенную песком, пылью, пеплом и прахом с местами проклевывающимися очертаниями костей. Голоса трепетно подсказали, что вполне возможно в той стороне будет желанный экспириенс, который не против спустить с нас шкуру. Если не существует пресловутых гоблинских государств, по любому созданы группировки мародеров, которые просто обязаны где-то базироваться или иметь временную стоянку. Гнев подхватил идею, но вместо «двигаться в обратном направлении» предложил ломануться в лобовую. Его иногда заносит.

Но...

Таймер на отмеренные Системой двадцать четыре часа в испытательном полигоне общей прочности гоблиноидов мигнул красными нулями и рассосался на пиксели, сменившись полупрозрачной табличкой.

Поздравляем! Миссия завершена

Желаете покинуть локацию?

Да/Нет

У меня дернулось веко.

Я не хотел. Я не хотел возвращаться в глухую коробку из трех стен и стальной двери.

Голоса не хотели.

А безумие и гнев в один голос вопили о каре, о возмездии и об ОТМЩЕНИИ.

Я не видел логики в их словах, но этого и не требовалось, они научились взаимодействовать с интерфейсом. Объединение двух и более сущностей моей слетевшей кукухи приводили к удивительным результатам.

Да

Похоже на наваждение.

Как я собираюсь убить тех, кто меня живьем похоронил? Топором выбить цельнометаллическую дверь? Или трофейным ножичком проковырять стены?

Безумию плевать, как и гневу – их успокоит только СМЕРТЬ. Не важно чья, моя или ублюдков, возомнивших себя вершителями моей судьбы.

Статистика миссии

Глобальное задание ( A): не выполнено.

Личное задание ( E): выполнено.

Игроков: 1000.

Погибло: 827.

Выполнили: 97.

Провалились: 76.

Неплохой счет. Почти сотня из тысячи. Значит, гоблинов было действительно много – это нравилось гневу. Но не нравилось голосам – если столько тварей, что существенно уступают людям в физических характеристиках, умудрились завалить их больше восьми сотен, то что за ересь скрывается в центре города, что защищает его, что не дает им пройти?

Внимание! Координаты осколка записаны в базу данных.

Внимание! Начислен бонус первой миссии ( x2) – 46 ОС! (52/40)

Внимание! Вы получили 3-й уровень! (12/60)

Доступно 2 очка параметров!

Доступ к Серверу … Ранг игрока повышен до уровня E!

Внимание! Вы получаете камень души!

Внимание! Вы имеете право выбрать способность E-ранга. Время ограничено.

Осталось: 29 минут 59 секунд

Я снова вишу во тьме среди букв Системы.

Перед "глазами" распахнулись десятки иконок и табличек, длинный перечень навыков F– и E-ранга, половина из которых была недоступна в связи с отсутствием определенного уровня параметров или других особенностей. И если стоящая сотню очков Системы Е-особенность, в качестве награды за первую миссию, шла бесплатно, то за F требовалась все та же десятка ОС. Единственный нюанс – "ешка" выпадала автоматически, насрав на предпочтения Игрока. Увы.

Призыв крошечной тени

Ранг: Е.

Уровень: 1/5.

Описание:

– Позволяет призвать крошечную голодную тень

-Призыв невозможен при ярком освещении

-Тени уязвимы на свету и наиболее эффективны в сумерках/ночью

Стоимость активации: 10 Маны за 1 тень

Время действия: 30 секунд

Это было иным чувством. Отдающим вкусом... магии?

Сродни обучению владению топором, но в несколько иной плоскости. Не было приемов, не было комбинаций и смутных фигур противников, с которыми проводилось прививание боевых рефлексов. Сухая выжимка образов из чьих-то глаз. Крошечные сгустки теней, пляшущие на ладонях, более плотные, более темные, нежели остальной полумрак в комнате, озаряемой колеблющимся язычком пламени на полуоплавившейся свече. Тени повиновались "моей" воле, выписывали в воздухе сложные геометрические фигуры, ползали по стенам и щекотали кожу легкой прохладой. Они выглядели как бесформенные слизни, сотканные из темноты. И эти самые слизни плотным потоком заползали в голову человека, чье лицо пришло следующим "кадром". Они сжирали его кожу, плоть, обгладывали все до самых костей. Забирались в ушные раковины, ноздри в распахнутый в беззвучном вопле рот, выедали глазные яблоки и свивали гнезда в опустевших глазницах.

Пока я смотрел мультики голоса подтвердили покупку нового навыка, без которого доставшаяся Е-особенность, не более чем новая строчка в профиле.

Малый магический дар

Ранг: F.

Уровень: 1/5 .

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Мудрость(86%)», +1 единица.

– Прививает зачатки магического дара, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

Изучить «Зачатки магического дара»? (10 ОС)

Да/Нет

Внимание! Разблокирован параметр мудрость (+1) . Теперь вам доступна магическая энергия!

Одна единица мудрости – сотня маны.

Гнев недоволен, да я вообщем-то тоже, мы планировали развиваться в чистого рукопашника, дабы из первых рядов лицезреть фонтаны крови, ошметки потрохов и вытекающую из разорванных кожаных мешков жизнь, а тут какая-то вшивая магия.

Я лежу на камне. Холодном камне той самой комнаты с порталом.

Оружие, сумка и вся кровь пролилась на меня, так же присутствуют, дополненные чем-то оттягивающем пальцы правой руки.

Мутновато-прозрачный камень, не больше куриного яйца.

Камень Души (83%) …

Ранг :1.

Свойства :

– Конденсирует Зарождающуюся Душу.

– Возможность посвятить камень одному из божеств.

– Вероятность притянуть душу погибшего игрока: требует привязки.

– Вероятность воскрешения игрока: требует привязки.

– Возможность улучшить (0/100 ОС).

Владелец : нет.

Спрятал от греха подальше в Бездонную сумку. Вот и ответ на один из вопросов – да, душа есть, и я не собираюсь засовывать ее в какой-то камень, а тем более посвящать его каким-то божкам.

А... вот оно как.

Произошел небольшой ремонт – к Вратам на Землю и в Город Гоблинов прибавилось еще семь, скучковавшихся на другой стене, подсвеченных пульсирующими надписями.

Врата Геры.

Врата Гуань Юя.

Врата Великого Сета.

Врата Шивы.

Врата Кетцалькоатля.

Врата Инти.

Врата Одина.

Я думал богов наскребется больше, хотя бы с сотню, и где Иисус, Аллах и все остальные из наиболее распространенных религий земного шарика? Предпочли не участвовать в игрищах Системы, так как «не к лицу»?

Да и насрать.

Меня ждет вкус свежей бойни.

Желаете вернуться в родовую локацию Земля?

Да/Нет


Внимание! Скрытое задание провалено!

Вы отказались стать приверженцем одного из семи богов родовой локации. Получен статус «Ищущий покровителя».

Возможно, я подохну пытаясь что-то исправить и изменить. Но пора взглянуть в лицо своим страхам, дабы содрать их с черепов ужаса и сшить себе плащ, гордо развивающийся на ветру бесстрашия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю