Текст книги "Изгнанник. Право на счастье (СИ)"
Автор книги: Мари Стефани
Жанр:
Городское фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)
– Вот так-то! – удовлетворенно выдохнула я.
Мелкую пакость сделала, отомстила по-своему, но что делать дальше не знала. Одно понимала, оставаться в Италии не хочу. Я просто не вынесу, каждый день опасаться встретить Даниэле. А то, что он меня будет преследовать после моей маленькой мести, не сомневалась. Значит, выход один, вернуться на родину. В этот момент мой телефон зазвонил, и, конечно, это оказался предатель. Трубку брать не стала, не то что мне нечего было сказать ублюдку, нет, просто я не доверяла своему голосу. Сбросив вызов, я написала сообщение, что не могу сейчас разговаривать.
Тут же прилетел ответ:
«Ты мой ноут не брала? Хотел поработать над дипломом».
– Как же поработать! – хмыкнула я и написала.
«Вечером верну, брала с собой на учебу».
А дальше все как в тумане. В школе искусств оформила академический отпуск. Предупредила мастера Алонзо, что уезжаю. Мужчина сразу же сообразил, что со мной что-то произошло. Я отнекивалась, но он хитростью выведал всю историю. Посочувствовал и написал для меня рекомендации.
Попрощавшись с мамой, я помчалась в аэропорт, надеясь, что свободные билеты есть. А если нет, то полечу в любую другую страну, лишь бы подальше от Даниэле. Ноутбук парня переделала с посыльным и с мазохистским чувством смотрела, как раскаляется телефон от звонков бывшего и его нелицеприятных сообщений. Но мне уже было все равно, эту страницу своей жизни я перевернула. Я ещё долго ее буду переживать и мусолить, но назад не вернусь.
Глава 9
Злата
На следующий день в салон пришла в половине девятого, отперла дверь своим ключом, сняла сигнализацию и отправилась варить кофе.
Вечером дома я ещё раз прикинула различные варианты расположения экспонатов, а потом зарисовала наиболее удачный в масштабе. И теперь мне не терпелось воплотить план в реальность. Оставив недопитое кофе на столе, я направилась в выставочный зал. В первую очередь следовало распаковать оставшиеся экспонаты и убрать отсюда посторонние предметы. По дороге в подсобке прихватила фомку.
Когда в салоне появился Андрей, я ловко вскрывала последнюю коробку.
– Ого, а ты сегодня решительно настроена! – прокомментировал мой деятельный вид парень.
И не объяснишь же, что за работой я пытаюсь убежать от самой себя.
– Привет, пей свой кофе и присоединяйся! У нас много дел, – обрадовала я его.
Через полчаса в выставочном зале полным ходом кипела работа. Коробки, из которых я извлекла хранящиеся экспонаты, Андрей уволок на склад. Я же в это время тщательно осмотрела предметы на повреждения и оценила их внешний вид. Вообще, у Эмбера вся коллекция была в идеальном состоянии. Каким-то вещам повезло с владельцами и их бережно хранили, другие были отреставрированы.
Сверившись со списком, убедилась, что все на месте и ничего случайно или не очень не затерялось.
Когда Андрей вернулся, мы принялись расставлять выставочные витрины в соответствии с нарисованным планом.
– Злат, вот перемещать эти тяжести уж точно не входит в наши с тобой обязанности! – проворчал парень, когда мы подвинули очередную витрину на место. – На такие случаи Эмбер нанимает грузчиков. Он, конечно, в какой-то мере самодур, но когда касается работы и каких-то нужд, не экономит ни на людях, ни на материалах.
– А? Замечательно! Грузчики нам понадобятся. В хранилище куча тяжелой мебели.
– Так и витрины специально обученные люди должны расставлять!
– Вот только их сейчас нет под рукой, так же как и Эмбера, а ты есть!
У начальника с утра возникли какие-то важные дела в департаменте культуры, поэтому в салоне его до сих пор не было. А я спешила до его прихода все подготовить, чтобы потом рассказать о своей идеи.
– А что все это не могло дождаться возвращения босса?
– Могло, просто я не хочу, чтобы Эмбер подумал, что я ленива или недостаточно квалифицирована в своей специальности.
– Это ты сейчас намекаешь на свою квалификацию грузчика?
– Андрей, ну что ты такой занудный?
– Я не занудный, просто не люблю выполнять чужую работу!
– Если не повезет после академии попасть в какой-нибудь музей, уже будешь владеть дополнительной специальностью, – пообещала я парню.
– Спасибо, обнадежила! – скривился он.
– Всегда пожалуйста! А теперь давай, нужно ещё одну витрину передвинуть вот в этот угол.
С тяжким вздохом парень подошёл к стеклянному шкафу, и мы принялись его передвигать.
Эмбер появился после обеда. Я к этому времени успела не только подготовить выставочный зал, но и начала разбор хранилища. Требовалось осмотреть каждый экспонат, на предмет повреждения, прикрепить к нему соответствующую табличку с описанием и схематически прикинуть, куда его стоит разместить.
Босса мы с Андреем встретили, сидя на кухне и глотая кофе.
– Добрый день! – прервал наш разговор внезапно появившиеся Эмбер.
И вот что за ерунда, ещё секунду назад я чувствовала себя на своем месте. Было комфортно, уютно, а планы складывались: из задачи успешно организовать выставку и остаться работать в салоне. Но стоило появиться мужчине, как все спокойствие улетучилось вмиг. Инстинкты словно сошли с ума и в один голос вопили: «Злата, беги, прямо сейчас не оглядываясь! Беги!»
С трудом подавила восстание собственных инстинктов и произнесла, не глядя на начальника:
– Добрый день, Закарий Матвеевич!
Боже, да что с этим мужчиной не так? Или это со мной что-то не то? Почему у меня такое ощущение, что я стою загнанная перед опасным хищником? А он всего лишь со мной играет, перед тем как положить конец мучениям добычи?
При этом Закарий ведёт себя учтиво, профессионально, не повышает голоса, нет абсолютно никакого намека на агрессию.
Я знаю, иногда бывает знакомишься с человеком, и на интуитивном уровне, он вызывает антипатию, так что не хочется общаться с ним. Но не слышала, чтобы человек вызывал такой дикий, первобытный и какой-то животный страх.
Куда же я вляпалась? Ведь ещё на собеседовании почувствовала опасность, идущую от мужчины, но нет, не послушала своей интуиции, устроилась к нему в салон. А как работать, если рядом с Эмбером в голове лишь одна здравая мысль: «Бежать!»
– Как у вас дела? Что-нибудь успели уже сделать? – вырвал меня из невеселых мыслей Закарий.
Подавив желание сию секунду броситься вон из салона, подальше от Эмбера, я переключилась на профессиональный лад. К моему счастью, на тему искусства я могла говорить без остановки, не задумываясь и не отвлекаясь, на посторонние вещи и ощущения.
– Да, Закарий Матвеевич, я набросала план, как стоит разместить все предметы, чтобы они не выбивались по тематике, а составляли целостную композицию.
– Ага! План набросала, – хмыкнул Андрей, – в выставочном зале!
На реплику парня Эмбер вопросительно приподнял бровь.
– Андрей хочет сказать, что я не только на бумаге все разместила, но и в выставочном зале мы с ним расставили витрины в соответствии с планом, – пояснила я и словно оправдываясь, добавила. – Это чтобы нагляднее было. Пойдёмте, лучше один раз увидеть, чем я буду бесконечно объяснять вам на пальцах.
– Хорошо, – произнес Эмбер, сверля меня взглядом, и отступил, пропуская вперед.
Посмотрев на мужчину из-под опущенных ресниц, поспешила протиснуться мимо него. При этом я старалась не задеть его не то что рукой, нет, даже нашей одежде не дала ни шанса на соприкосновение.
Протиснувшись мимо Эмбера, я поспешила в выставочный зал, мечтая скрыться с его глаз, но это были неосуществимые грёзы. Мужчина следовал за мной, не отставая ни на шаг.
Я прошла в центр зала и, собрав весь свой профессионализм, начала рассказывать концепцию выставки.
– В хранилище я обнаружила пару вещиц конца средневековья, ими планирую открыть выставку. Далее пойдут предметы эпохи Возрождения от Проторенессанса к Барокко, Просвещению и Романтизму. Я хочу создать эффект плавного погружения в историю искусства от средневековья до модернизма. Каждый гость собственным восприятием сможет увидеть, ощутить, почувствовать развитие от темного и необразованного средневековья к рационализму и свободомыслию до индивидуализма с прославлением прошлого. Между некоторыми витринами, как вы могли заметить, Закарий Матвеевич, оставлено больше пространства, это для старинной мебели. Вот здесь разместим канапе восемнадцатого века, которое отлично впишется в романтизм, а в этом месте бюро, что отразит суть просвещения. А вот сюда я предлагаю поставить геридон, а на него жирандоль, что замечательно выделит барокко и рококо. Здесь неплохо будет смотреться оттоманка, а там рекамье… – я говорила и говорила, мысленно погружаясь в атмосферу того или иного периода истории, даже на миг забыв, что рассказываю это мужчине, от которого хочет бежать без оглядки.
– Злата, очень интересно, мне нравится ваш подход и идея расположить экспонаты в хронологической последовательности. Но хочется более детально и наглядно узнать, как вы все это представляете! – произнес Эмбер, когда мы прошли в другой конец зала.
– О! У меня есть эскизы, где что планирую разместить, – ответила я.
Я привыкла работать, сначала схематически зарисовывая, то, что приходит в голову. Потом анализировала, что-то, переставляла, корректировала и уже конечный результат воплощала в жизнь.
– Они остались в хранилище. Можем пройти, и я вам наглядно все покажу.
– Давай, только пройдем не в хранилище, а в мой кабинет. Вы идите, берите, что там наработали и поднимайтесь, а я пока попрошу Андрея организовать нам кофе, – ответил босс и слегка подтолкнул меня в нужном направлении.
Оказавшись одна, я с облегчением вздохнула, но расслабляться было рано, самый опасный раунд – остаться наедине с господином Эмбером в тесном кабинете, впереди. Подбежав к столику в стиле барокко, на котором оставила свой блокнот, я схватила последний и нехотя направилась в кабинет начальника.
Эмбер уже был на месте и с нетерпением ожидал меня в своем роскошном кресле.
– Злата, проходите.
Медленно, словно на закланье я ступила в кабинет Закария, и меня вновь окутала липкая пелена страха.
На столе дымились две чашки кофе, одна перед Закарием, другая предназначавшаяся мне. Я села на предложенный стул и положила перед собой блокнот.
– Угощайтесь, – произнес мужчина, указывая на чашку передо мной, – вы так долго рассказывали мне о своей идеи, у вас явно пересохло во рту.
– Спасибо, – поблагодарила я.
Во рту действительно пересохло, только не оттого, что увлеченно рассказывала о предстоящей выставке. Сахара в горле разверзлась из-за близости Эмбера.
Недолгая пауза, пока мы наслаждались ароматным кофе, а потом Закарий сказал:
– Ну, Злата, показывайте уже, что успели придумать.
Отставив чашку с недопитым кофе в сторону, открыла на нужной странице блокнот и, развернув его к мужчине, принялась рассказывать, где какое место займет тот или иной предмет старины.
– А здесь что за ниша? – произнес мужчина.
– Где? – сбитая с мысли неожиданным вопросом, переспросила я.
Закарий кончиком ручки ткнул в центр композиции. По-прежнему находясь в диссонансе с реальностью, я недоуменно смотрела туда, куда указал Эмбер.
– Какую мебель вы планируете разместить в этой нише?
С этими словами мужчина поднялся с кресла, и, обойдя стол и стул, на котором я сидела, остановился за моей спиной. Закарий склонился надо мной и положил взятый блокнот, но отступать не спешил. Он замер за спиной и, наклонившись вперёд, заглядывал в схему через мое плечо.
Всеми нервными окончаниями и фибрами души, я ощутила чужую, давящую ауру на своих плечах. На коже все волоски встали в защитную позу. Сердце пустилось в галоп, дыхание сбилось, а перед глазами стало темнеть. Я словно оказалась ловушке, из которой нет выхода. Мое внутреннее я, забилось в истерике от страха. Чтобы вырваться из импровизированной клетки, увеличила расстояние между нами, наклонившись вперёд.
– Так что здесь будет? – сквозь вязкий туман, донесся до меня бархатный голос, в коротком я расслышала угрожающие рычащие нотки.
Да что это со мной? Мало того что чувствую себя загнанным зайцем в обществе мужчины, так мне ещё рычание зверя слышится.
Так, Злата, соберись! – мысленно надавала себе оплеух. – А чтобы не казалось всякое, надо раньше ложиться спать!
Взяв себя в руки, постаралась сосредоточиться на том, что превосходно знала. Представив, как будто нахожусь одна в хранилище, а не запертая с боссом в кабинете, начала показывать, какие экспонаты, куда уже определила. Вот только на этот раз у меня не получалось полностью абстрагироваться, нависший надо мной мужчина нервировал. О том, что Эмбер стоит очень близко, выдавал его запах, горячие дыхание на моих волосах, и давящая, нет, подавляющая аура. С огромным трудом я сумела донести суть до начальника и с нетерпением ждала, когда он отойдет от меня. Но Закарий не торопился отступать и по-прежнему склонялся надо мной, вглядываясь в мои рисунки. Внезапно волосы у меня за ушком колыхнулись, а потом послышался странный шум. Не сразу распознала его, зато когда до меня дошло, в голове изумленно пронеслось:
«Он что нюхает меня! Мамочка, да он сумасшедший!»
Лихорадочно стала соображать, как осторожно выскользнуть из ловушки, не выдав мужчине свою панику.
– Поздравляю, Злата, вам удалось меня удивить! – резко отстранился от меня Закарий, и я тихонько выдохнула. Так, теперь бы ещё покинуть кабинет и считай на свободе.
– Мне нравится ваша идея, – меж тем продолжил босс.
– Спасибо, – не совсем понимая, что он говорит, ответила я.
Хоть Эмбер и отступил, мне по-прежнему не хватало воздуха, а аура мужчины продолжала давить: настойчиво, неумолимо, неприятно.
– Идите, работайте, Злата. Я жду от вас результата!
Слово идите, стало пусковым элементом – заклинанием! Я резко поднялась, при этом с неприятным звуком отодвинув стул, схватила блокнот и поспешила к двери. Голос Закари застал меня наполовину в коридоре:
– И Злата, когда в следующий раз нужно будет передвигать мебель, сообщите мне, пожалуйста. Я найму специально обученных для этих целей людей. В ваши обязанности не входит надрываться.
– Хорошо, Закарий Матвеевич – пискнула я и устремилась вон, к вожделенной свободе.
Я вихрем слетела по лестнице и забежала под нее, спиной прижалась к несущей опоре и попыталась прийти в себя. Воздуха по-прежнему не хватало. Хотелось на морозной свежести, чтобы прочистить мозги и сбросить с себя наваждение. Но на улице стоял жаркий летний полдень, который явно не принесет мне облегчения.
Вместо улицы зашла в уборную и остановилась около зеркала. Сейчас я напоминала загнанную хищником лань, частое поверхностное дыхание, сердце бьется в бешеном ритме, отдаваясь в ушах, а на бледном лице испуганно распахнутые глаза с застывшим в них ужасом.
Интересно, Эмбер догадался, что это я на него так отреагировала? Что его боюсь до дрожи в коленях, а ведь он мне ничего и не сделал. Подумает, что я душевнобольная. Хотя о чем это я? Нужно срочно брать расчет и бежать из салона и от его владельца. Открыла холодную воду и запустила под ледяную струю руки, затем обтерла ими лицо, ещё раз и ещё, пока ком ужаса в горле не начал ослабевать. Затем оперевшись на раковину, я пыталась взять себя в руки и успокоиться. Постепенно паника начала отступать, дыхание выравниваться, и сердце перешло с галопа на рысцу.
Спустя какое-то время я поняла, что в состоянии выйти из своего укрытия и при этом ни от кого не шарахаться. Пощипала бледные щеки, придавая им красок, убедилась, что прическа не растрепалась и покинула дамскую комнату.
И вот удивительное дело, когда паника полностью улеглась, я уже не могла объяснить даже себе, чего так испугалась? Ну встал начальник за моей спиной, может, ему так удобнее было понять, что я пытаюсь донести. Ну понюхал меня, понравился мой парфюм. Чего, спрашивается, я так сильно испугалась, что готова была отправиться в забег?
– А вот ты где? Куда пропала? – вырвал меня из моих мыслей Андрей. – У тебя все хорошо?
– Ааа… Да, все отлично! – ответила я и поняла, что не лукавлю. Страх рассеялся, как будто его и не было. Не было и причины, по которой я себя чуть до инфаркта не довела.
– Что Эмбер сказал по поводу твоей идеи?
– Одобрил, велел работать дальше, – продолжая размышлять, что со мной происходит, ответила я.
– Так это же отлично! Чего тогда такая хмурая?
– Нет, так просто задумалась.
– Может кофе? Соберешься с силами, а потом в хранилище откапывать древности, – предложил парень.
– Отличная идея! – согласилась я. – Только, пожалуй, чай!
Кофе мне уже достаточно, вон всякие глупости в голову лезут.
Глава 10
Закрой
Сегодня в салон пришел после обеда. Своих подчинённых застал на кухне мило общающихся, вместо того чтобы работать. Ещё отметил факт, заставивший меня скрипнуть зубами. Администратор активно флиртовал со Златой, из-за чего мой зверь недовольно заворочался в груди. Совершенно иррациональная реакция! Девушку я едва знаю, она мой работник, но мне неприятно, что с ней кто-то флиртует. Не буду отрицать, Злата меня заинтересовала, она манит своим теплом, чем-то напоминает о доме. А ещё ее реакция на меня, она пробуждает во мне хищника, вышедшего на охоту. Я всеми инстинктами чувствую ее подсознательный страх, вижу ее неосознанные движения, отгородиться от меня, и все это пробуждает азарт охотника. Напоминаю себе, что девушка мой искусствовед, а не очередная глупая барышня, решившая поиграть на моих инстинктах. А такие за мое пребывание на Земле встречались. Не такие юные, как Злата, нет, то были хищницы женского пола, которые вышли на тропу охоты под названием: «Хочу замуж за богатого и успешного!» И умело гнали дичь в свое логово, из которого бедолаги уже не могли сбежать. Злата же не вела никакой игры, на первый взгляд. Но ее реакция, действия рядом со мной сбивали с толку. И ещё эта ее привычка отводить взгляд, стоит мне его поймать! Что она скрывает! Что боится выдать?
– Здравствуйте, Закарий Матвеевич, – недружно произнесли сотрудники. Я вновь уловил странную реакцию девушки на свое появление.
– Как успехи? Что успели сделать? – подавляя раздражение на ее рефлекс при виде меня, спросил я.
– Я набросала план, как стоит разместить все предметы, чтобы они не выбивались по тематике, а составляли целостную композицию, – тихо, но уверенно ответила девушка.
Профессионализм Златы проявлялся в том, что несмотря на страх передо мной, она уверенно, без запинки могла часами говорить о работе. В эти моменты я не замечал страха и паники на мое присутствие. Но стоило девушке замолчать, вспомнить, где она и с кем находится, и все паника накрывала ее с головой.
– Ага! План набросала, – проворчал Андрей, – в выставочном зале. Полдня витрины двигали!
– Покажите?
– Да, конечно! Пройдемте, – отставляя чашку с недопитым кофе, произнесла девушка.
В выставочном зале все переменилось, витрины были расставлены вдоль галереи в два ряда, при этом таким образом, чтобы свет от светильников падал на них. Между витринами были оставлены пространства, как пояснила Злата для крупной мебели.
В целом идея девушки мне понравилась, постепенно погружать гостей от ранних эпох к поздним. Захотелось узнать, как она расставит экспонаты в витринах. Оказалось, Злата и над этим вопросом успела поработать. Кажется, в резюме кто-то занизил свои профессиональные качества, хотя они и так были выдающимися. Но на деле девушка оказалась неоценимым сотрудником, вот что значит, когда человек нашел свое призвание. То, что искусство и искусствоведение – это стихия Златы, сомневаться не приходилось.
– Я схематически набросала план, как лучше все расставить. Можем пройти в хранилище, я вам все покажу.
Я, в свою очередь, предложил ознакомиться с ним в кабинете. Пока Злата бегала за бумагами, я налил кофе, девушке взамен недопитого, и себе вместо обеда.
Ее панику ощутил, как только Злата переступила порог моего кабинета. С каждым разом я начинал убеждаться, что девушка меня боится. Похоже, она интуитивно чувствует во мне звериную суть и стоит мне приблизиться, как у нее срабатывает защитный инстинкт, который девушка упорно подавляет, иначе ее уже давно не было бы в моем салоне. Но Злата приходит и работает, выкладываясь на двести процентов. И вот странно, за время, проведенное на Земле, я не встречал людей, которые интуитивно чувствовали во мне дракона. Хотя служители местных богов меня недолюбливают и всегда стараются как можно быстрее выпроводить со священных земель. Но чтобы молодые девушки испытывали при виде меня страх, скорее уж похоть и желание оказаться в моей постели.
– Злата, проходи, присаживайся, – указал на свободный стул.
Подавляя желание сбежать, она медленно на непослушных ногах подошла и присела. А я вновь подметил эту нечеловеческую борьбу над своими фобиями. Чем больше я наблюдаю за Златой, тем сильнее мне хочется разгадать ее, узнать, что так отчаянно ее пугает. Но сильнее меня тянет к девушке, потому что от нее исходит такое солнечное тепло, что хочется обнять и греться в ее лучах. Сам не знаю почему, но Злата напоминает мне о родном Диоксатане, таком же ясном, теплом и первозданном – не тронутым цивилизацией. На Земле мне больше всего не нравится, что здесь природу заменили каменные дома, железные машины, которые ежедневно отправляют воздух, а поистине девственных мест, где можно слиться со своей сутью, не осталось.
Злата придвинула ко мне свой блокнот, и я увидел расчерченный выставочный зал с витринами и краткими пояснениями, что где будет размещаться. Девушка только начала работу в хранилище с древностями, но уже прослеживался системный подход. В принципе мне все было понятно, без пояснений и наводящих вопросов, но я не захотел отпускать Злату. И указав в первый попавшийся пустой промежуток на плане, спросил:
– Что будет здесь?
Девушка спохватилась и спросила, что я имею в виду. Вместо того чтобы указать на интересующее меня пространство, я поднялся, обошел стол и замер за ее спиной. Наклонившись, я указал на пустующую нишу.
Злата напряглась, стоило мне нависнуть над ней. Я сделал вид, что ничего не заметил и меня интересует только выставка. Не без труда совладав с собой, девушка начала что-то говорить, только я не слушал. Ее тепло, которое я чувствовал на расстоянии, окутало меня словно кокон. Стало настолько уютно, что я готов был вечность, так стоять. Правда, пришлось бороться с желанием обнять ее, прижать к себе и, зарывшись лицом в шелковистые волосы, держать так вечность.
Злата закончила говорить и резко дернулась, обдав меня шлейфом своего аромата. Она пахла вольным ветром, смесью зелёных трав, вереском и лунными лилиями, что росли в моем саду. Я словно очутился дома. Желая убедиться, что мне не показалось, я не удержался и, приблизившись к волосам девушки, втянул ее аромат. Нет, не показалось! Злата пахла Диоксатаном. Если бы не знал, что она человек – землянка, подумал бы, она только прилетела с Диоксатана.
Опьяненный девушкой, не сразу заметил, что Злата окаменела в моих полуобъятиях. Похоже, мои действия окончательно напугали ее, и как бы инстинкты самосохранения в это раз не возобладали над разумом.
Нехотя отступил от девушки и нейтральным голосом произнес:
– Мои поздравления, Злата! Вам удалось меня удивить! Мне нравится ваша идея, продолжайте. И я вас больше не задерживаю.
Девушка подскочила и ломанулась к выходу, словно за ней гнались все демоны междумирья.
Я слышал ее частое дыхание, сумасшедший стук сердца, запах страха и молился, чтобы она осталась. Хотелось кинуться за ней, успокоить, уговорить остаться, но понимал, что одно мое присутствие подтолкнет ее к уходу. В итоге весь остаток дня ожидал, когда зайдет Андрей и протянет заявление на увольнение от Златы. На мое счастье, все обошлось, девушка успокоилась, пришла в себя и осталась в салоне, а я сократил наше общение до минимума. Чем я дальше от нее, тем ей спокойнее и нет мыслей убежать.
Но все время ее избегать не представлялось возможным. Я как никак владелец салона, в котором планируется крупная выставка, а Злата моя подчинённая и время от времени нужно контролировать процесс подготовки. В эти моменты девушка была напряжена, насторожена, но того дикого страха, как у меня в кабинете не наблюдалось. Да и я не нарушал ее личных границ. Хотя тянуло. Вновь хотел подойти к девушке, почувствовать ее аромат, обнять и согреться в ее солнечном тепле. А ещё мне невыносимо хотелось снять с ее лица очки и заглянуть в глаза, чтобы узнать, какого они цвета голубые, словно небо, или зелёные, как зелень Диоксатана.
Но естественно, ничего этого я не делал, держа себя в руках. Зато Андрей активно флиртовал с девушкой, вызывая у меня глухую ярость. Благо сама Злата не проявляла к парню интерес и выводила свое отношение в рабочую плоскость. Но я видел, что рано или поздно Андрей перейдет к решительным действиям. Вопрос только что ему ответит Злата, и какова будет моя реакция…








