Текст книги "Ключи от его сердца (СИ)"
Автор книги: Мари Стефани
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
Глава 11
Мы сидели в тихом, уютном кафе в центре города. Официант, поприветствовав нас, предложил меню с большим многообразием блюд. Но есть, совершенно не хотелось. Так как сидеть в кафе и ничего не заказывать нельзя, мы выбрали прохладительные напитки. Недовольный официант, рассчитывающий на большие чаевые, выполнил наш заказ. Когда он ушел, я спросила:
– Откуда ты узнал?
– Хм! Я думал, твой первый вопрос будет: кто он? И прозвучит там, на университетской стоянке! – ответил Денис.
– Пять лет назад так бы и было. Но за прошедшее время я смирилась с тем, что произошло и что вряд ли когда-нибудь узнаю правду. Поэтому сейчас минутой раньше, минутой позже не так уж важно.
– Понятно.
– Так откуда?
– От Ирен.
– Ирен? – удивительно произнесла я.
– Да, именно за этим я летал в Лондон. После разговора с тобой я не мог думать не о чем другом. Ведь все это время я думал, ты знаешь, кому подарила свою невинность. Я даже предположить не мог, что ты ничего не помнишь и считаешь меня повинным в этом. Единственный человек, который мог бы приоткрыть завесу тайны, была Ирен, – выдал Денис.
– Как ты мог быть в этом уверен, если я твердила, что провела ночь с тобой?
– Я думал это твоя очередная игра! Перепихнулась с кем-то, а на меня хочешь повесить ответственность! Да ещё и при отце! Не знай он, что я всю ночь вместе с Ирен тебя разыскивал по всему городу, точно заставил бы жениться.
– Ясно! А с чего ты решил, что Ирен что-то может знать?
– Потому как она тогда себя вела. Все с ума сходили в поисках тебя. А она прицепилась ко мне и хвостиком, ходила, делая вид, что тоже тебя разыскивает. Сама же все время пыталась перетянуть мое внимание на себя.
И ещё я вспомнил, как ты говорила, что вы были вместе, обмывали твой подарок и она, уговорила тебя выпить шампанского. И о том, что именно она нашла записку якобы от меня. По всему выходило, что она последний кто тебя видел, и прекрасно знала, где ты и с кем. Поэтому я помчался в Лондон и вытряс из нее все, что мог.
– И она так легко все рассказала? – не поверила я. – Пять лет молчала и вдруг рассказала!
– Не вдруг. Мне пришлось ее припугнуть.
– Ясно! – ответила я и как можно равнодушнее спросила. – Что же произошло в тот день?
– А произошло то, что в тот день встретились два безответно влюбленных человека. На вечеринке в честь наших дней рождений к Ирен подошёл мужчина и предложил ей за деньги подкинуть тебе записку якобы от меня. Она, как хорошая подруга поинтересовалась, для чего это ему надо. Ответ удовлетворил Ирен, и она с радостью взялась помогать мужчине, тем более что это было ей выгодно. Помимо записки, которую она должна была тебе подкинуть, мужчина дал Ирен порошок. Этим порошком она тебя и опоила, подсыпав в бокал с шампанским. Вероятно, это было что-то, что действует на нервную систему и память.
– Поэтому я плохо помню ту ночь и никак не могу вспомнить лицо своего первого мужчины! – шокированная предательством подруги, прошептала я.
– Да.
– Хороша, подруга, продала меня незнакомцу с улицы! – с горечью воскликнула я. – Хотя я знаю, почему она это сделала! Теперь знаю, как была слепа в своей дружбе к ней!
– А вот здесь ты ошибаешься! Этот мужчина был приглашен на наш день рождения! Он был и остаётся вхож в дом отца, и ты его хорошо знаешь! – припечатал меня Денис. – И даже больше!
– Интересный поворот! – прокомментировала я. – А что ещё может быть больше?
– Когда отец преподнес тебе подарок, и вы с Ирен отправились его смотреть, она аккуратно подкинула записку, – не спешил ответить на вопрос Денис.
– Которую сама же и обнаружила, – закончила я за него. – Потом сбегала за шампанским и, опоив меня, отправила на свидание к незнакомому мужчине!
– Да, – подтвердил Денис.
– Кто он? – безразличным голосом произнесла я, хотя внутри все клокотало.
– Это был Егор! – пристально глядя мне в глаза, произнес Денис.
Слова Дениса колоколом пробили у меня в голове. Я сидела и смотрела на него широко распахнутыми глазами и не могла поверить в то, что только, что услышала.
– Егор? – переспросила я.
– Егор, твой муж! – подтвердил Денис.
Вот этого я ожидала меньше всего. В один миг вся моя жизнь вновь полетела кувырком. Только что все было хорошо, была какая-то стабильность в жизни. И даже подобие семейного счастья, но одна фраза и весь привычный мир полетел в тартарары.
– Мне надо ехать, – вставая и беря свою сумочку, сказала я.
– Хочешь, я поеду с тобой? – тут же подскочил Денис.
– Нет, я сама разберусь! – ответила я и направилась на выход.
Глава 12
Я вновь жила в своей комнате. Я даже не думала, что это когда-нибудь произойдет. Уйдя от Егора, я вернулась в отчий дом. Я знала, что здесь меня примут всегда. Встретил меня Денис.
– Как прошло?
– Эмоционально, – грубо ответила я. Распространяться о своей семейной жизни не хотелось.
– Он объяснил, зачем это сделал?
– Денис тебе не кажется, что ты лезешь не в свое дело? Ты раскрыл мне глаза на Егора, спасибо тебе огромное! Но остальное тебя не касается!
– Меня касается все, что связано с тобой! – преградил он путь.
– С чего это вдруг?
– Я люблю тебя! И хочу прожить с тобой жизнь!
Странно, мне за всю жизнь ни разу не признавались в любви, а за последние три часа двое мужчин произнесли заветные слова. И одним из них был тот, от звука голоса, которого мое сердце когда-то сбивалось с ритма. Тот, кого мечтала видеть у алтаря. А сейчас услышав то, о чем мечтала долгими девичьими ночами, не произвело на меня никакого впечатления. Похоже, я начала черстветь.
– А я хочу побыть одна, – ответила я, имея в виду не конкретный промежуток времени, а вообще.
– Хорошо поговорим об этом завтра, – осчастливил меня Денис.
– Ты не понял! Я ни с кем не собираюсь заводить отношения. Я хочу быть одна! – выкрикнула я и поднялась наверх.
Вечером меня проведал отец. Если он и удивился, то ничем себя не выдал. Узнав, что ушла от мужа, сказал:
– Оставайся столько, сколько посчитаешь нужным.
– Спасибо, – вяло улыбнулась я.
На следующий день я посетила семейного адвоката и поручила ему заняться бракоразводным процессом. А потом потекли серые и унылые дни. Я впала в депрессию. Хотя с чего бы, непонятно. Я ведь последние четыре года только и мечтала о том, как стану свободна. Но нет, моя душа не находила себе места.
Егор звонил по несколько раз в день, оправдывался, просил прощения и умолял вернуться и дать ему ещё шанс. Регулярно от него доставляли шикарные букеты. Но я была непреклонна.
Денис тоже целыми днями околачивался вокруг меня, приглашал на свидания, оказывал знаки внимания. Приезжал за мной в университет, но так как я была на своей машине, то с легкостью его отшивала. Его навязчивое внимание стало раздражать. Однажды он даже позволил себе, зажать меня в углу и поцеловать.
– Денис! – оттолкнула его я.
– Я мечтал об этом, как тебе исполнилось шестнадцать! – ответил он. – Я знал, что твой поцелуй будет приятен, но не думал, что таким сладким!
– Больше никогда так не делай! – вырвавшись из его объятий, произнесла я.
– Почему? Тебе не понравилось?
– Нет!
И в этот момент я была абсолютно честна. Его поцелуй не вызывал головокружения и эйфории, как поцелуи Егора. Не заставлял потерять голову и забыть обо всем вокруг. В нем не было страсти хотя Денис старался ее пробудить, но его язык у меня во рту вызывал отвращение. Это было как целоваться с братом. С Егором все было по-другому. От его поцелуев кровь в венах закипала и бежала быстрее, пробуждая страсть и распаляя огонь желания.
– Ты, наверное, не поняла! – потянулся ко мне Денис.
– Нет, не смей этого делать! Мне противны твои поцелуи, – выпалила я.
– А его не противны? – со злостью сказал Денис.
– Нет! – ответила я.
– Поэтому ты ему тогда с лёгкостью отдалась? – нанес запрещенный удар Денис.
Ничего, не ответив, я развернулась и ушла к себе.
– Ника, прости, – донеслось мне в спину.
После этого случая Денис поостыл. Он больше не приглашал меня на свидания и не зажимал в углах. Но он словно коршун, следил за мной, стоило мне оказаться в поле его зрения.
Изменения во мне и в моем статусе заметили и в университете. Так, когда третьей раз подряд Денис заявился, меня встреть, Лиза не выдержала:
– Ника, ты, что изменяешь мужу? – выпалила она.
– Нет. Я просто от него ушла.
– Что? Как?
– Помнишь, я рассказывала, из-за чего не хотела разговаривать с Денисом?
– Да, из-за того, что он опоил тебя и соблазнил, украв твою невинность.
– Это был не он.
– А кто?
– Егор.
– А? Егор, твой муж? – вытаращила глаза Лиза. – Ничего себе! Как ты узнала?
И я рассказала то, что недавно узнала сама от Дениса.
– Я собрала вещи и переехала к отцу, – закончила я рассказ.
– А Денис?
– А он похоже на что-то надеется.
– Вот дурак! Во все времена тем, кто приносил плохую весть, сносили головы. А он мечтает занять место Егора! – выдала подруга.
– Лиза! – рассмеялась я.
– Вот другое дело! Хоть улыбнулась! А то ходишь хмурая.
– Я не из-за того, что Денис раскрыл мне главную загадку моей жизни, не хочу с ним что-то начинать. Просто я переболела свою детскую влюбленность. Теперь я выздоровела от болезни по имени Денис и свободна от Егора, – грустно произнесла я.
– Только почему-то я не вижу, чтобы ты стала счастливее. Ты столько мечтала о том, как станешь свободной, а когда это случилось, на твоем лице печаль.
– Не привыкла к свободе еще, наверное, – отмахнулась я.
На самом же деле я скучала. Никогда бы не подумала, что скажу такое. Но я скучала по Егору. По его лицу, по его рукам, по его присущим только ему одному, жестам, его чувству юмора. По его запаху и по жарким ночам в его объятьях. Но раз за разом все свои чувства я списывала на силу привычки.
Глава 13
Уже больше месяца я жила в отчем доме. Время приближалось к Новому году, а это значило, что на носу сессия. Последняя в моей жизни, потом госы и защита диплома. Егор по-прежнему звонил каждый день и уговаривал меня вернуться. Я просто бросала трубку, хотя мое сердце каждый раз замирало от звука его голоса. Денис ходил кругами, продолжая на что-то надеяться.
А я, наконец, жила настоящей студенческой жизнью. Все свободное время я посвящала учебе и общению с одногруппниками, с которыми совсем скоро мы расстанемся.
Сегодня с утра позвонил адвокат и сказал, что вручил Егору документы о разводе.
– Как уже? – глупо спросила я.
– Вы не рады? – удивился адвокат. – Я думал, вы хотите как можно быстрее развестись.
– Да, да! Конечно, это так! Спасибо, Федор Михайлович! – протараторила я и отключилась.
Без сил я опустилась в кресло и уставилась невидящим взглядом вдаль.
Я совсем забыла о разводе. Для меня это стало громом средь ясного неба, хотя инициатива была моя. Но вместо радости новость вызвала непонятную грусть и чувство потери. В памяти всплыли моменты из нашей с Егором супружеской жизни, его внимание и забота и наши жаркие ночи. Ночи, когда Егор заставлял забывать саму себя. Никогда бы не подумала, что буду расстраиваться из-за развода с ним, ведь все эти годы я только и мечтала об этом моменте.
Подавив непрошеные чувства, я отправилась на учебу. Когда спускалась по лестнице, услышала голос, который в моем, итак подавленном состоянии вызвал волну негодования.
– Ден, я так соскучилась! – проворковал женский голос.
– Зачем ты сюда заявилась? Тебя не звали! И тебе здесь не рады! – холодно произнес Денис.
– Говорю же, я соскучилась! Ден, давай начнем все сначала! – проворковала Ирен.
– Нет. Я тебе уже сотню раз говорил, что между нами все кончено! А после того как я узнал о твоем участии с исчезновением Ники, я тебя знать не хочу!
– Ника! Опять Ника! В наших отношениях всегда с первого дня присутствовала Ника! Если бы не она…
– Ошибаешься, Ника присутствовала в моей жизни до отношений с тобой! Это ты коварно влезла в нашу жизнь и разрушила ее!
– Ты с ней спишь? – взвизгнула Ира. – Она ведь здесь! Я знаю, что она ушла от Егора!
– Тебя это не касается! – прорычал Денис.
– Конечно…
В это мгновение я спустилась с последней ступеньки и взгляд, полный ненависти, остановился на мне.
– Легка на помине! Ну как, счастлива, наконец? Ден теперь твой! Мечта твоей юности, наконец, сбылась! Ненавижу тебя! Ненавижу вас обоих!
Выкрикнув это, Ирен выбежала из дома, громко хлопнув дверью.
– Извини, не хотела вмешиваться в ваши семейные разборки и мешать, – сказала я Денису и направилась в столовую.
– Тебе не за что извиняться, ты ничем не помешала! – последовал за мной Денис. – И я был бы рад, если бы ты вмешалась в мою жизнь. Более того, я очень хочу, чтобы ты стала частью ее.
– Мы с тобой уже об этом говорили! Между нами ничего не может быть! – наливая себе кофе, произнесла я.
– Ника, пожалуйста, дай нам шанс! Я уверен, что твои чувства не остыли, они просто спят после всех злоключений! – схватив меня за руку, страстно зашептал мужчина.
Меня же уже начинали подбешивать все его попытки за мной приударить и убедить меня, что между нами что-то ещё может быть. А ещё его уверенность, что я что-то к нему испытываю, просто не догадываюсь об этом.
– Денис, последний раз повторяю! Ты для меня всего лишь старший брат! И ничего между нами не будет! – отчеканила я.
Аппетит окончательно пропал. Я встала из-за стола и вышла в коридор. Взяв ключи от своей машины, я поехала на учебу.
* * *
В универе было всего две лекции. Ввиду того что на носу были экзамены, я, не задерживаясь с одногруппниками, вернулась домой, чтоб засесть за учебники. А там меня поджидал сюрприз в виде Ирен, которая второй раз за день посетила наш дом.
Когда я вошла в дом, Ирен разговаривала с отцом. Не желая снова встречаться с бывшей подругой, я притормозила.
– Кирилл Владимирович, вы-то мне и нужны! – услышала я голос Ирен.
– Ира? – отец не перенял модные веяния девушки называться на английский манер, и звал ее по-прежнему Ирой. – Какими судьбами?
– Личными, Кирилл Владимирович! – ответила она. – Можем мы поговорить там, где нас никто не услышит?
– Да, конечно! – сказал отец. – Прошу в мой кабинет.
И они прошли в кабинет отца. Заинтригованная, что за дела могут быть у Ирки с моим отцом, я на цыпочках подкралась к кабинету и прислонилась ухом к двери. Согласна! Неприлично воспитанной девушке подслушивать чужие разговоры, но уж больно было любопытно, что Ирен понадобилось от отца.
– Присаживайся, Ирина – сказал отец и предложил. – Чай, кофе?
– Если можно мартини!
– В такой-то час? – удивился отец.
– Самое время!
– Хорошо!
Скрипнула дверца бара, и послышался звон стекла и плеск жидкости, наливаемой в бокал.
– Прошу!
– Спасибо!
– Так, о чем ты хотела поговорить? – начал интересующий меня разговор отец.
– Об одном давнем дельце! – загадочно ответила девушка.
– О каком еще дельце? – холодно произнес отец.
– О том, о котором вы подумали, – в голосе Ирен послышалась победная улыбка.
– И чего ты хочешь?
– Денег конечно!
– Мне казалось, я тебе тогда щедро заплатил! И это без учёта того, сколько тебе отстегнул Егор. А ещё я позволил тебе войти в свою семью! – тоном еще на несколько градусов холоднее отчеканил отец.
Я даже дышать перестала, стараясь не пропустить ни слова.
– Ну, семья распалась, как видите. Возможно, не без вашего участия! Я ведь вам никогда не нравилась! Не удивлюсь, что это вы капали Денису на мозги, чтобы он развелся со мной, – заявила Ирен. – А деньги имеют свойство заканчиваться!
– В том, что не удержала в руках подарок, упавший на тебя с неба, сама виновата. Была бы умнее, сохранила бы семью. А что насчёт денег, то я ни копейки больше тебе не дам!
– Дадите! – нагло заявила Ирен – Ведь вы до сих пор храните свою маленькую тайну, не так ли? Не так давно, Денис приезжал ко мне и угрозами заставил признаться, что произошло пять лет назад. И какое участие в этом приняла я. Вернувшись домой, он сразу же помчался к Нике, чтоб все ей рассказать! Так ваша драгоценная Вероника, наконец, узнала, кто ее сделал женщиной!
– Замолчи! – прорычал отец. – Проваливай из моего дома!
– Но я ещё не закончила! – нагло ответила Ира и продолжила. – Так вот Ника все узнала и вернулась к папочке под крылышко, но она даже не догадывается, что он тоже замешан в этой истории. Так же, как и Денис не догадывается, что отец против его отношений с Никой и способствовал их разрыву! Поэтому, если хотите, чтобы ваши детки и дальше оставались в неведении, придется раскошелиться! Для начала пару миллионов должно хватить.
– Не многовато ли? – спросил отец.
– Нет, для начала самое то! – нагло заявила Ира. – Да, пожалуй, это поможет мне смириться с тем, что они вместе!
– Для чего ты это делаешь? – тяжело спросил отец.
– Для чего? У вашей Вероники есть все! Деньги, положение, муж, который ее безумно любит, а теперь и Денис! Она отобрала у меня то, что мне было дорого! Того, кого я люблю! И раз я не могу вернуть Дениса, я хотя бы сдеру денег с вас! Так, что Кирилл Владимирович доставайте чековую книжку и выписывайте чек! Иначе ваша дражайшая Ника узнает всю правду! – нагло заявила Ира.
– В этом уже нет необходимости! – холодно произнесла я, входя в кабинет. – Потому что я уже в курсе. Валила бы ты Ира подобру-поздорову из этого дома! Твоего здесь нет и никогда не было! И я у тебя, ничего не крала!
Меня полоснули холодным взглядом, и мерзко улыбнувшись, бывшая подруга произнесла:
– И каково это – узнать, что отчим, которого ты звала папой, считает тебя недостойной своего сына?
– Замолчи! – прорычал отец и схватил девушку за руку с намерением вышвырнуть ее из дома.
– А знаете, я даже и не расстроилась, что не удалось содрать деньжат! Одно то, что ты все узнала, делает меня счастливее! А уж видеть твое потерянное лицо истинное удовольствие! Удачно оставаться со своими тайнами! – залпом допив мартини, Ира в сопровождении отца покинула кабинет.
Я устало опустилась в кресло.
В холле громко хлопнула входная дверь, а вскоре вернулся отец.
Глава 14
Слушая под дверью болтовню Иры, я не могла поверить в то, что это правда. Мой отчим, который был мне практически, как родной отец, участвовал в той грязной истории. И непросто участвовал, он ее еще и проплатил. Ира вытаскивала грязное белье, а отец ничего не опровергал. Сердце сжималось от боли, а душа плакала горькими слезами. Я уж было хотела развернуться и уйти собирать вещи, чтоб навсегда покинуть этот дом, но меня остановили слова Иры. Что у меня есть все и еще я у нее кого-то украла. Эта мерзавка разрушила мою жизнь, украла моего любимого, а обвиняет меня! Ещё стала угрожать отцу и требовать деньги. На деньги мне плевать, но вот поставить нахалку на место и отомстить ей за все гадости, я должна.
Я вошла в кабинет и дала понять, что все знаю. Ну и здесь, Ире удалось оставить последнее слово за собой. Пока она была в кабинете, я из последних сил держалась, но как только она покинула кабинет и дом, я устало села в освободившееся кресло и, глядя притихшему отцу в глаза, тихо спросила:
– Ну, и чего я ещё не знаю о своем восемнадцатилетии?
– Ника…
– Говори! Какое отношение ко всему этому имеешь ты?
– Я… – начал, было отец.
Затем подошел к бару и плеснул себе целый стакан виски.
– Так трудно признаться? – горько улыбнулась я. – Хорошо я тебе помогу! Ты знал, что я в ту ночь была с Егором?
– Да, знал. И была ты с ним с моего благословения, – глухо произнес отец и отпил половину.
– Даже так!
– Нет, я не о том, о чем ты подумала! – поспешил он взять свои слова обратно. – Я заплатил Ирен, чтобы она увела тебя с праздника и подкинула записку.
– А я думала, это был Егор?
– Мы были вместе.
– Почему? – в душе у меня клокотала ярость.
– Егор давно запал на тебя. На протяжении нескольких лет я наблюдал за борьбой его принципов и чувств к тебе. Егор мне нравился, как человек. Он ответственный, целеустремлённый и надежный мужик. А его любовь к тебе делала его идеальным кандидатом тебе в мужья. Лучшего отец и желать не может для дочери. Только слишком у вас большая разница, да и ты была не готова к семейным отношениям, поэтому я не заводил подобного разговора и Егору никакой надежды не давал, – начав говорить, отец уже не мог остановиться и вылил на меня все, что так тщательно скрывал на протяжении многих лет. – Я видел твою влюбленность в Дениса, и пока он держал дистанцию, мне нечего было опасаться. Но на праздновании ваших дней рождений ко мне подошел Егор и рассказал о подарке Дениса и о том, что это часть подарка. Тогда я догадался, что он задумал. Пока ты была несовершеннолетней, Денис охранял тебя, как самое ценное сокровище, даже от самого себя. А в тот день изменилось все. Ты стала взрослой и все рамки, сдерживающие его, рухнули. Он хотел сделать тебя своей. Этого я не мог позволить. Поэтому, несмотря на твою нелюбовь к Егору, хотя тут стоит разобраться, я подговорил его на то преступление против тебя. Я знал, что он тебя не обидит и силой не возьмёт. Если что-то и будет, то по обоюдному желанию. Надо сказать, Егор недолго сопротивлялся. Вместе мы разработали наш план и при помощи Ирен воплотили его в жизнь. Ира за молчание потребовала денег и Дениса.
– Ясно! Мне вот только любопытно, я настолько недостойна Дениса, что ты предпочел подсунуть меня своему партнеру, который намного старше меня? – сквозь слезы прошептала я.
– Ника! Нет! Дело не в этом! Если бы вы могли быть вместе, я был бы счастлив! – горячо прошептал он.
Я вопросительно подняла бровь, не понимая, о чем он.
– Только не в этой жизни, – пробормотал отец и осушил стакан. – Вам с Денисом нельзя быть вместе!
– Хм, и почему же?
– Потому что вы брат и сестра! – глядя на меня, прошептал отец.
– Ну, да! Сводные брат и сестра! – повторил Денис. – А это не запрещает нам быть вместе!
Оказывается, у нашего разговора тоже был свидетель.
– Кровные брат и сестра, – поправил его отец.
– Что? – спросили мы вместе с Денисом.
– Ника, ты моя родная дочь! – сглотнув комок, произнес Кирилл Владимирович.
Это гром на небе громыхнул или меня ударили обухом по голове?
– Что ты сказал? – еле выдавила из себя.
– Когда мама Дениса была жива, я был не очень хорошим мужем. И часто ей изменял. Однажды я познакомился с Диной и сразу потерял от нее голову! Она была словно вихрь, словно свежий глоток воздуха, без которого я не мог жить. У нас завязались отношения, которые длились около пяти лет. Через три года родилась ты. И так совпало, что ты родилась в тот же день, что и Денис.
Я помню тот день, когда забирал вас из роддома, ты была такой маленькой. Совсем крохой. Я поклялся, что всегда буду защищать тебя и дам тебе все самое лучшее. Все было прекрасно, я был самым счастливым на земле. Но Дина хотела большего, чем быть моей любовницей. Она хотела официальный статус, и жить, как королева. А я не мог ей этого дать. Я не мог уйти из семьи. Чтоб отомстить мне, она взяла тебя и, съехав с квартиры, которую я для вас снимал, выскочила замуж за первого встречного. Именно он дал тебе свою фамилию. Я очень долго вас искал, а когда нашел, Дина была замужем, а у тебя был отец. И я оставил все как есть, – налив очередную порцию алкоголя, отец продолжил. – В то время сильно заболела мама Дениса, и я посвятил все свое время уходу за ней, чтоб перед смертью она хотя бы была счастлива. Когда Лариса умерла, и я уже не мог причинить ей боль, я решил взять опеку над тобой. Муж Дины, которого ты считаешь отцом, к тому времени погиб, ты росла с бабушкой, а Дина искала очередную любовь. Мои чувства к ней к тому времени давно остыли, но вот о своем ребенке я помнил и хотел дать все самое лучшее. Я нашел Дину и предложил ей официально тебя удочерить. Только она была хваткой стерв… Прости, женщиной, палец ей в рот не клади. Дина заявила, что чтобы удочерить тебя, я должен для начала жениться на ней. Иначе она вывернет все грязное белье на потеху общественности. Я не хотел травмировать тебя, Дениса, поэтому согласился на ее условия. Мы поженились и забрали тебя от бабушки. Я смог, наконец, растить собственную дочь. А вот отношения с Диной не складывались. Она постоянно была недовольна, срывалась на тебе, доводя до слез. А потом она пристрастилась к алкоголю. Когда Дина погибла, я вздохнул с облегчением. Я освободился от нее, и со мной осталась ты, правда считалась моей падчерицей. Поэтому я убедил тебя остаться с нами, чтоб никакие опеки не забрали тебя. Когда ты попросила называть меня папой, не было человека счастливее меня. Ты моя родная дочь Ника поэтому, когда я узнал о планах Дениса, я сделал все, что в моих силах, лишь бы не допустить вашей связи.
– Никогда тебе этого не прощу, – зло сказал Денис, отпивая виски прямо из бутылки.
– А сознаться тогда нельзя было? – во все глаза, глядя на человека, который оказался родным отцом, спросила я. – Надо было обязательно исковеркать мне жизнь?
– Не мог я сознаться! Ты только вступила во взрослую жизнь. В твоей крови ещё играли гормоны и юношеский максимализм, которые могли сподвигнуть тебя выкинуть какой-нибудь фокус. Денис, тоже же спокойно мириться не стал бы. То, что я сделал, было единственным выходом, по крайней мере, я так считал. Что коверкаю тебе жизнь, я не знал. Я видел любовь в глазах Егора, я знал, что он раньше себе причинит боль, чем обидит тебя. Я думал вы, просто пересидите ночь, пообщаетесь. Ты присмотришься к нему, потом вернёшься, а Денис, психанув, оставит тебя в покое. Твоя влюбленность в Дениса была лишь детским увлечением. По-настоящему ты реагировала только на Егора, на его взгляды, на его прикосновения. Тебе он нравился, но в силу своей юности и неопытности ты этого не понимала. Я был уверен, что у Егора получится пробудить твои чувства. Прости, я хотел, как лучше!
– Я пойду, – поднялась я из кресла.
– Куда? – испуганно произнес Кирилл Владимирович.
Странно, узнала правду, а называть его папой теперь язык не поворачивается.
– Как можно дальше из этого места сплошного вранья и недосказанности, – решила я ударить его побольнее.
– Ника…
– Зато, я теперь знаю, почему меня не любила мама! Я не принесла ей счастья, на которое она рассчитывала с моим появлением. Ты не бросил жену, и ей пришлось выйти за отца… простого работягу. А потом снова удар, ты женился на ней только из-за меня, я осуществила ее мечту, но снова не принесла ей счастья, – произнесла я и направилась к двери.
– Ника, не уходи так! Только не так! – крикнул отец, когда я выходила из его кабинета.








