412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мари Стефани » Ключи от его сердца (СИ) » Текст книги (страница 6)
Ключи от его сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 25 декабря 2025, 05:00

Текст книги "Ключи от его сердца (СИ)"


Автор книги: Мари Стефани



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)

Часть вторая
Глава 1

Четыре года спустя.

Я резко открыла глаза. Сердце бешено стучало из-за охватившей паники. А все тело изнывало от неудовлетворенного желания.

Обведя комнату взглядом, я убедилась, что нахожусь дома в своей спальне, в своей кровати. Место рядом пустовало, но еще не успело остыть. Значит, Егор недавно встал.

Успокоившись, сердце немного замедлило свой ритм, и дышать стало легче. Только тело продолжало изнывать от желания. А всему виной сон. Сон, который преследует меня на протяжении последних четырех с половиной лет. Только вот давненько он мне не снился.

«Тогда, что его навеяло сегодня?» – задавалась я вопросом, разглядывая идеально ровный потолок.

Ответ на этот вопрос я знала, точнее, догадывалась, почему сон вернулся. Виной всему сегодняшнее мероприятие и тайная надежда, увидеть его хоть одним глазком. Хоть на миг вернуться в прошлое и ощутить забытые чувства. Да за прошедшие четыре года, я так и не забыла свою первую любовь, не смирилась со своим опрометчивым замужеством и ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы открыть свое сердце мужу.

Тяжко вздохнув, я поднялась с кровати и пошла в душ, но до ванной комнаты не дошла, была перехвачена сильными руками мужа.

– Кто это у нас сегодня так рано встал? – спросил он, целуя мою шею.

– Да что-то не спится, – подставляя шею для ласк, ответила я.

Моей душой Егор не смог завладеть, зато мое тело полностью принадлежало ему. Он знал все чувствительные места и умело этим пользовался, заставляя меня каждый раз кричать в его объятьях.

– Да? Тогда мы можем провести это время с удовольствием, – жарко прошептал Егор, а его руки жадно заскользили по моему телу.

Развернув меня к себе, он быстро развязал тесемки на моем пеньюаре и избавился от ненужной вещи. К его рукам присоединились губы. Одни поглаживали, другие целовали, не оставляя ни одного необлюбованного участка. Неожиданно, но вполне предсказуемо его губы накрыли мой сосок и втянули в горячий рот. Язык Егора стал играть с ним, вызывая прокатившуюся по телу волну удовольствия. Наигравшись, Егор слегка прикусил его, а затем стал сладко посасывать. Второй сосок также не остался без внимания. Его пощипывали и поглаживали длинные ловкие пальцы.

Из моего горла вырвался стон удовольствия.

На моём теле, настроенном сном, сейчас умело играл музыкант, заставляя меня стонать от удовольствия. От умелых ласк я выгнулась дугой.

– Егор, – хриплым голосом простонала я.

– Ммм, – произнес он, не отрываясь от своего увлекательного занятия, только руки заскользили по моему телу вниз.

Его рука накрыла средоточие моего желания, и длинные пальцы скользнули между складочек.

– О! Кто-то уже весь мокрый от желания! И готов меня принять. Мне очень льстит, что я являюсь твоим сексуальным музом, – хрипло произнес Егор и припал жарким поцелуем к моим губам.

Запустив руки в волосы мужа, я со страстью ответила на поцелуй.

Его руки тем временем продолжали свое коварное соблазнительное действие, особенно та, что находилась между моих бедер. Его пальцы от нежных поглаживаний розовых створочек перешли к активным действиям. Найдя изнывающий бугорок, они стали его тереть, вырывая из моего горла все новые и новые звуки. Потом его указательный и средний пальцы проникли в тайный грот и стали совершать там поступательные движения, а его язык в моем рту повторял, эти действия. Большой же палец продолжил натирать мой клитор.

Внутри меня все на миг сжалось, а потом все затрепетало, каждой отдельной мышцей и меня потряс оргазм, фейерверком взорвавшись в моем сознании.

Ноги меня не слушались, и я бесформенным кулем повисла на руках мужа, приходя в себя после пережитого удовольствия. А Егор целовал мое лицо, лоб, щеки, нос, спустился к шее. Нежно чмокнул за ушком, прикусил мочку и проложил дорожку к груди. Вернувшись к моим губам, он накрыл их жадным поцелуем.

– Малыш, я больше не могу, – глядя на меня лихорадочно горящим взглядом, с расширенным от страсти зрачком, произнес Егор.

Подняв на руки, он потащил меня в душ. Там, стоя под струями воды, он подхватил меня под ягодицы и заставил обхватить его бедра ногами, а сам резким толчком вошёл в меня, вырвав из груди очередной стон удовольствия. И начал во мне быстро двигаться, унося на пик блаженства.

– Да, да! Егор быстрее! А-а-а! – в очередной раз меня накрыл оргазм.

Сквозь эйфорию я услышала, стон Егора и почувствовала, как горячая струя ударила по напряженным стенкам, вызывая очередной взрыв удовольствия.

Егор помог мне принять душ, потом закутав в полотенце, отнес на кровать и страстно поцеловал.

– Я надеюсь, твоя утренняя бессонница станет частой гостьей в нашей спальне, – улыбнулся он. Его глаза довольно блестели. – Мне очень понравился наш совместный утренний душ.

А я, как обычно, промолчала.

– Отдохни, я приготовлю завтрак и позову, – сказал Егор и вышел.

Мне стало стыдно, как всегда, после секса с ним. Потому что каждый раз с радостью отдаюсь ему и получаю от этого удовольствие. Вот уже четыре года мое тело предает душу.

Как он там сказал?

«Мне очень льстит, что я являюсь твоим сексуальным музом!»

Хотелось бы мне знать, кто на самом деле является моим сексуальным музом. Чьи умелые ласки во сне пробуждают мое тело и душу?

Глава 2

– Ника, ты не видела мои запонки? – спросил Егор из спальни.

– Посмотри на моем туалетном столике рядом с косметичкой? – выводя идеальную стрелку на левом глазе, крикнула я.

Сегодня мы были приглашены на юбилей к моему отцу. С отцом я давно помирилась, Егор тоже наладил с ним отношения. Отец немного побесился и смирился с нашим браком. Этому способствовал и тот факт, что Денис вскоре после свадьбы вместе с женой уехал жить в Лондон. Мы как два взрывоопасных элемента, разделенные расстоянием перестали волновать родных.

Убедившись, что мой макияж идеален, я направилась в комнату. Какое-то предчувствие заставило меня замешкаться на пороге. Замерев в дверном проеме, я в зеркало на туалетном столике увидела, как Егор, держа в руках мою косметичку, что-то в ней разглядывает. Засунув в косметичку руку, он вытащил из нее блистер с таблетками.

«Черт!» – мысленно чертыхнулась я, догадываясь, что там нашел Егор.

Через год после свадьбы Егор заговорил о детях. Но я не готова была стать матерью, точнее, я не желала родить ребенка Егору. Несмотря на нашу близость и взаимопонимание в постели, вне ее мы были далеки друг от друга, как земля и солнце. Поэтому сославшись на свою молодость, я выиграла себе четыре года спокойной жизни. Но вот месяца два назад Егор вновь завел разговор о детях. Аргументом стало то, что в этом году я заканчиваю университет и самое время завести ребенка. Егору-то, может, и пора обзаводиться потомством, а вот я в свои двадцать два не готова становиться мамой. Или, скорее всего, я просто не желаю устанавливать ещё одну связь с ним. Мне бы брачные узы разорвать. В общем, я согласилась с Егором, а сама продолжила пить таблетки. И сейчас именно их, он и обнаружил в моей косметичке.

«Вот что трудно было застегнуть молнию?» – мысленно костерила себя, на чем свет стоит.

Прячась за приоткрытой дверью, я в зеркале поймала отражение мужа, и у меня перехватило дыхание.

Брови сдвинуты, уголки губ опущены вниз, в одной руке мои таблетки, а вторую он запустил в непослушные волосы. Весь вид мужчины говорил о нестерпимой душевной боли.

На миг мне стало стыдно, Егор мечтает о ребенке, а я его обманываю, продолжая, принимать таблетки. Только теперь это уже не тайна. Тем не менее решила не афишировать, что в курсе того, что разоблачена. Сделав шаг назад, я громко спросила:

– Ты нашел запонки?

Выждав пару секунд, я шагнула в комнату.

Моя косметичка лежала на месте, а Егор демонстративно надевал запонки?

– Да, – ничем не выдав, что узнал мой секрет, спокойно ответил Егор. – Почему ты до сих пор не одета? Мы опоздаем к твоему отцу!

– Пятнадцать минут, и я буду готова, – также делая вид, что ничего не знаю, ответила я.

Подойдя к гардеробу, я сняла с вешалки вечернее платье и надела. Платье было великолепно, единственным его недостатком была молния на спине, которую самой не застегнуть.

– Ты мне не поможешь? – посмотрела я на мужа.

– Конечно.

Егор подошёл ко мне и, взявшись за собачку, потянул ее вверх, при этом он пальцем нежно провел по коже, отчего по всему телу побежали мурашки. Вновь тело предавало разум, даже после такой мимолетной ласки.

Застегнув молнию, Егор обнял меня и положил свои руки мне на живот. Вздрогнув от действий мужа, я встретилась в зеркале с серыми глазами. Сейчас они были темнее, чем обычно, словно грозовая туча и где-то в глубине плескалась щемящая боль.

– Ты великолепно выглядишь, – между тем сделал комплимент Егор.

– Спасибо. Не опоздаем? – напомнила я о мероприятии, стремясь разорвать эту близость.

– Да, едим, – ответил Егор.

* * *

Трёхэтажный особняк стоял на окраине поселка. С одной стороны, его окружал сосновый лес, с другой небольшое озеро, заросшее желтыми ирисами. Высокий забор отгораживал особняк с огромным садом от чужих людей и внешнего мира. Мы подъехали к автоматическим воротам и набрали код. Железный гигант приветливо распахнул свой зев, и мы въехали во двор.

Сад с многочисленными цветами и деревьями был украшен к празднику. С заднего двора доносилась музыка и звуки голосов.

Мы вышли из машины, и я вдохнула свежий и такой родной запах. Запах детства. Я всегда любила сюда приезжать. Ведь здесь каждый уголок, каждое дерево хранит воспоминание о моем детстве, о моих печалях и радостях. В саду у пруда часто любила сидеть мама. А на той сосне я впервые вырезала Н плюс Д равно любовь. Ну а с беседкой вообще связано очень много воспоминаний.

Обойдя дом, мы очутились в гуще праздника.

– Ника, Егор ну, наконец! Нехорошо опаздывать! – подошёл к нам радостный отец.

– Извини, пап не рассчитала время! – и тут же повисла у него на шее. – С днём рождения, папочка!

– Спасибо, милая!

– С днём рождения, Кирилл! Долгих лет тебе! – поздравил отца муж.

– Да, долгие годы, похоже, понадобятся! Дети давно завели собственные семьи, а внуков все не дождусь! – сам того не зная,

наступил на больную мозоль отец.

Я заметила, как резко потемнели глаза Егора, как его губы сжались в тонкую линию.

– Мы подумываем об этом, – взяв себя в руки, ответил он. – Правда, Ника?

– Да, – выдавила из себя, а мои щеки загорелись от стыда.

– Это хорошо! Давно пора! – обрадовался отец, ещё больше вгоняя меня в краску стыда.

– Пап, мы долго думали, что тебе подарить, – решила перевести тему, – и решили, что твой кабинет нуждается в дополнении.

– И что же вы мне такое решили подарить?

– Картину твоего любимого художника, – улыбнулась я.

– Не может быть! – радостно воскликнул отец, забыв предыдущую тему разговора.

– Может! Ее уже, наверное, занесли в дом, и она дожидается, когда же ей подберут подходящее место.

– Я должен ее немедленно увидеть!

Взяв нас с Егором под руки, отец повел в свой кабинет.

Картина, действительно, уже была там. Прислоненная к столу, она стояла, дожидаясь именинника.

Отец, быстро избавившись от оберточной бумаги, восхищенно любовался непонятной мазней. Хотя это для меня мазня, а вот отец был в восторге.

– Потрясающе! Спасибо, угодили!

– Мы старались, – ответила я.

– Ладно, пусть она здесь постоит, позже придумаю, куда ее повесить. Пойдемте в сад. Все уже давно в сборе.

Мы вернулись в сад, и нам тут же вручили в руки по бокалу. Праздник был организован в стиле фуршета, поэтому все спокойно перемещались по саду, находя для себя более интересных и полезных собеседников. Гости веселились, танцевали и поздравляли виновника торжества. Егор общался с партнёрами, а я от скуки скользила взглядом по гостям, втайне надеясь увидеть Дениса. Уверенности, что он сегодня приедет, не было. Он, как уехал после свадьбы в Лондон с женой, так на родине ни разу и не был. В Лондоне дочерняя ветвь фирмы отца, вот Денис ее и развивает, на свой взгляд. Все эти годы он не приезжал ни разу, даже на день рождения отца, но сегодня особенный день – у отца юбилей, отсюда у меня и тайная надежда, что Денис приедет. Но нет, среди гостей я знакомой черноволосой головы не увидела. Да если бы он собирался приехать, отец не удержался и поделился радостной новостью.

Праздник давно был в разгаре, мы с Егором плавно двигались в такт нежной мелодии, когда неожиданно стихли все разговоры, а потом послышались шепотки:

– Вы тоже его видите?

– Да.

– Возмужал!

– Ещё больше на отца стал похож.

– Давно его не видно было. Все в Лондоне пропал.

Егор напряженно вглядывался за мою спину. Мне не терпелось обернуться и посмотреть на того, кто вызвал волну интереса. Но я стояла спиной к нему, а муж не спешил выпускать меня из объятий. Мы одни остались на танцполе и покачивались в такт музыке. Когда музыка закончилась, Егор освободил меня из своих объятий, и я смогла, наконец, посмотреть на того, кто вызвал переполох.

Он стоял рядом с отцом высокий и все такой же красивый. Он стал ещё шире в плечах. Свои черные волосы он коротко остриг, а на нижней части лица чернела аккуратно подстриженная борода. Из-под рукава футболки по правой руке спускалась татуировка. Его лицо разглядеть не удавалось так, как он стоял к нам в профиль. Но, я уверена, за прошедшее время оно стало более мужественным.

Я почувствовала, как напряглась рука Егора на моей талии.

– Мы уходим, – коротко бросил он.

– Мы же только пришли! – попыталась образумить мужа.

– И уже уходим!

– Но, так нельзя! Сегодня юбилей отца, а ты хочешь сбежать с него едва появившись!

– Можно! – коротко бросил Егор, таща меня в сторону дома.

– Прошло уже четыре с лишним года! – затормозив, прошипела я мужу в лицо. – Уже давно все травой поросло!

– Правда? – скептически посмотрел на меня Егор. – Хочешь сказать, что забыла свою первую любовь? И не страдаешь втайне по нему?

– Забыла и не страдаю! Он женатый человек, так же как и я несвободна! Так что между нами ничего не может быть!

– Не верю! Я уверен до сих пор, когда меня рядом нет, ты льёшь по нему слезы! – процедил Егор и вновь потащил меня в дом.

Я же, поняв, что спорить бесполезно, сказала:

– Мы должны попрощаться с отцом!

– Попрощаешься с ним по телефону, – ответил Егор, стремясь незаметно покинуть вечеринку.

– Ника, Егор, вы куда? – догнал нас отец на ступенях террасы.

– Уже уходите? – раздался нам в спину насмешливый голос.

Ничего не оставалось, как обернуться.

Он изменился. Черты лица стали жестче, в глазах поселился холод, а губы кривила насмешливая улыбка.

– Нет, просто хотели посидеть в тишине, – ответил Егор, сверля Дениса злым взглядом.

– Здравствуй, Ника, не обнимешь старшего брата? – приподняв одну бровь, также с кривой улыбкой спросил Денис, полностью игнорируя Егора.

В ответ на его вопрос муж ближе прижал меня к себе.

– Здравствуй, Денис! Рада тебя видеть! Не знала, что ты вернулся!

– Никто не знал. Я только из аэропорта, – разглядывая меня, ответил он. – А ты повзрослела! От порывистой девчонки не осталось и следа.

– Ты один? Без жены? – перетянул на себя разговор Егор.

– Мы с Ирен расстались, – глядя на меня, сказал Денис.

А я почувствовала, как рука мужа напряглась на моей талии, и он еще ближе притянул меня к себе.

Ирен – это моя бывшая подруга Ирка. Как только взяла фамилию Вознесенская, она сразу превратилась из Иры в Ирен.

– Что так? – поинтересовался Егор.

– Наш брак с самого начала был ошибкой, которую не стоило совершать. У вас смотрю все хорошо?

– Да! Мы ошибок не совершали! – холодно произнес Егор. – Извините, но нам пора.

– Побудьте еще немного! Вы ведь не так давно пришли! – вмешался отец. – Ника, так редко меня навещает!

– Пожалуйста, – посмотрела на Егора.

– Думаю, ещё час мы можем побыть, – уступил муж.

Мы остались, но Егор не отходил от меня ни на шаг, и как коршун следил, чтоб Денис не оказался в непосредственной близости от меня.

Денис же после того как поприветствовал нас, извинился и пошел общаться со старыми знакомыми. Но периодически я чувствовала на себе его пристальные взгляды. Я тоже украдкой, чтобы не заметил Егор, бросала взгляды на Дениса.

Пробыв обещанный час, мы попрощались с отцом и отбыли домой.

Глава 3

На следующее утро мы сидели за столом и ели приготовленную Егором яичницу с беконом и тостами. Себе муж приготовил черный, как ночь кофе, а мне по традиции свежевыжатый апельсиновый сок.

Егор сидел напротив и с прищуром глядел на меня. Вчерашний юбилей отца и приезд Дениса мы не обсуждали. Но я прямо кожей чувствовала, что вновь появление в моей жизни Дениса, его не устраивает.

– Ника, как у тебя дела в университете? поинтересовался Егор.

Я училась на последнем курсе романо-германского факультета. Ещё полгода и я стану дипломированным переводчиком. А дальше… а вот дальше белое пятно. Становиться домохозяйкой нет никого желания. Так можно потерять себя. И уже через год из молодой стильной девушки превратиться в уставшую от быта тетку в халате с нечесаной головой. Егор предложил устроиться к нему в офис. Грамотный переводчик к тому же свой им не помешает. Но находиться двадцать четыре часа в его обществе, я не готова. Мне его и дома за глаза хватает.

К сожалению, поговорка: «Стерпится – слюбится» в моем случае не сработала. Несмотря на то что каждую ночь я отдавалась ему со всей страстью, полюбить Егора не смогла. По этой причине я и не хотела от него детей. До сих пор я хотела развода. Я мечтала о свободе. Не из-за Дениса, нет. Здесь я была абсолютно честна с Егором, говоря, что все травой поросло. Хоть я и не забыла свою первую любовь, но Денисом хочу быть ещё меньше, чем с мужем. Нет, только не после того, что он сделал… После, когда Денис с женой уехали в Лондон, а я успокоилась, я стала анализировать его слова, сказанные в порыве эмоций.

«Прости меня, дурака! Прости за все! За день рождения! Я не должен был так поступать с тобой! Я все понял и осознал! Я тебя одну люблю! Мне, кроме, тебя никто не нужен! Я сегодня же поговорю с Ирой и разорву помолвку! Только никуда не уезжай! Будь со мной!»

«Прости меня, дурака! Прости за все! За день рождения! Я не должен был так поступать с тобой!»

Не это ли признание вины?

Все-таки Денис был моим первым мужчиной, который после унизил и предал меня. И этого, я ему не прощу!

Свободы я хотела, для себя. Чтоб никому не подчиняться, ни под кого не подстраиваться. Вести себя так, как велит сердце. И когда тебя не будут ревновать к каждому фонарному столбу.

– Да, все отлично, – вышла я из задумчивости.

– С дипломной работой определилась? – продолжил спрашивать Егор.

– Да.

– Если нужна помощь, обращайся. Буду рад помочь.

– Спасибо, – улыбнулась я мужу. – Но я хочу попробовать справиться с ней сама.

– Конечно! Я ни в коем случае не сомневаюсь в твоих способностях. Но если, что…

– Я знаю, к кому обратиться, – закончила я за него предложение.

– Хорошо. Тебя подвезти до университета? – поднимаясь из-за стола, поинтересовался муж.

– Ммм, нет! – прожевывая круассан, промычала я. – Вчера автосервис вернул мою ласточку. Так, что я теперь на колесах.

– Отлично! Будь осторожна на дорогах, – поцеловал меня в щеку Егор и поехал на работу.

– Фух, – с облегчением вздохнула я, стоило дверям лифта отделить меня от мужа.

Егор он в принципе неплохой мужчина. Красивый целеустремленный, успешный. От него идёт прямо магнетическая харизма, заставляющая женщин таять, от его близости. И я вижу, как на него заглядываются, особенно молоденькие девушки, на его фирме. Не молоденькие тоже, но они уже поняли, что это бесперспективный вариант, поэтому только тайно вздыхают, когда он проходит мимо.

Но его постоянный контроль давит на меня невидимым прессом, мешая дышать полной грудью.

Закончив завтрак, я убрала со стола, надела платье, взяла сумочку и, прихватив жакет, тоже покинула квартиру.

В гараже меня поджидала красная ауди.

Она сменила мой Лексус, который подарил отец и, с которым были связаны неприятные воспоминания.

Хоть я и явилась водителем со стажем, Егор все равно время от времени предлагал меня подвезти до университета. Наверное, таким образом, хотел показать нашим парням, что я занята.

Достав из сумочки ключи, я села, в свою малышку и, заведя мотор, выехала из гаража.

Через полчаса я парковалась на университетской стоянке.

– Ника, привет! Опаздываешь! – встретила меня в коридоре Лиза.

– Привет, утро было насыщенным, – ответила я.

– Уж не любовью ли? – хитро улыбнулась подруга.

– Какая любовь, – ответила я и почувствовала, как загорелись щеки.

Сегодня снова приснился тот сон, и я проснулась вся возбуждённая, что не могло порадовать Егора. И, конечно же, он не преминул воспользоваться моим состоянием.

– Ага! То-то ты вся покраснела. Егору ночи показалось мало, и он потребовал супружеский долг с утра?

– Честно не хочу об этом говорить, – ответила я и направилась в аудиторию.

– Не хочешь, значит, не будем!

Лиза единственная, кто был в курсе того, как складывается моя семейная жизнь, и о том, что большой любовью я к мужу не горю. Только причин этого она не знала. Но на то она и хорошая подруга, чтоб не лезть в душу, когда не просят. Вот и сейчас Лиза поняла, что лучше меня оставить в покое. А я? Мне просто было стыдно за свое развратное поведение пусть и с собственным мужем.

– Как прошла вечеринка в честь дня рождения отца? – спросила Лиза.

Во время большого перерыва мы сидели в буфете и пили кофе, ожидая, когда можно будет пойти в аудиторию на следующую лекцию.

– Как и всегда шумно и нудно. Гости в основном были деловые партнеры отца. Мы с Егором пробыли несколько часов и поехали домой, – ответила я.

– Понятно. Кстати, фотки классные получились! – сказала она.

– Какие ещё фотки? – не поняла я.

– Ну, как? В журнале вышла статья о юбилее твоего отца. Там приложены фотографии с торжества. Ты там очень хорошо получилась! Не видела, что ли?

– Нет. Даже не знала, что на празднике были журналисты.

– Тебе стоит посмотреть. Хороша! Особенно мне понравилось, где ты стоишь в окружении трёх мужчин.

– Каких ещё мужчин? – переспросила я.

– Твоего отца, мужа и красавчика брюнета! Кстати, кто он? У меня от одного взгляда на него слюнки потекли, – с любопытством уставилась на меня подруга.

– Денис, мой брат, – поняв, о ком речь нехотя ответила я.

– Твой брат? У тебя есть брат? – выкрикнула Лиза. – И я только сейчас об этом узнаю?

– Есть, сводный, – спокойно ответила я.

– Слушай, а он случаем не женат?

– Развелся недавно, – вопросы Лизы начали меня раздражать.

– О, Боже! Это самый счастливый день в моей жизни! Ника, ты должна меня с ним познакомить! – уверенно заявила она.

Лиза – моя университетская подруга. Мы познакомились на первом курсе и сдружились. Ее родители, обеспеченные люди, отец классный нейрохирург, мама юрист, но до уровня моего отчима им далеко. Поэтому Лизе фамилия Вознесенский ни о чем не говорит, по этой же причине, она и не в курсе моей истории, и о том, что у меня есть сводный брат.

– Ничем не могу помочь, – развела я руками.

– Почему? Мы ведь подруги! Ты не желаешь мне счастья? – возмутилась Лиза.

– Дело не в этом. Просто мы с Денисом не общаемся.

– Как так? Вы же брат с сестрой!

– Сводные, и он старше.

В этот момент ожил мой телефон. На дисплее высветился незнакомый номер. Обычно я не отвечаю на неизвестные номера, но в этот раз, чтоб отделаться от навязчивых вопросов и просьб подруги, нажала кнопку вызова.

– Алло!

– Здравствуй, Ника! – раздался голос того, о ком мы только что говорили.

– Здравствуй.

– И это все?

– А что не так?

– Раньше, ты более бурно приветствовала меня.

– Я повзрослела. А время спонтанных и необдуманных поступков безвозвратно ушло в прошлое, – заметив, как Лиза прислушивается к разговору, я решила перейти к сути и распрощаться. – Зачем ты звонишь?

– Хотел услышать твой голос, – сказал он.

Несколько лет назад от такого ответа, мое сердце выскочило бы из груди от счастья, сейчас же я произнесла:

– Услышал? Тогда прощай!

– Ника, подожди! Нам надо увидеться!

– Зачем!

– Поговорить. А твой муж лучше Цербера стережет тебя.

– Нам не о чем говорить! Прощай! – нажала на сбросить, но перед этим услышала:

– Ника, постой!

К сожалению, это услышала не только я.

– И кто это был? – загорелись у Лизы глаза от любопытства.

– Старый знакомый.

– А почему ты не захотела с ним поговорить?

– У нас сложные отношения, и куча обид и претензий друг к другу.

– Это твой бывший, что ли?

– Можно и так сказать, – увильнула я от ответа.

– А разве Егор не твой первый мужчина?

– Лиз, я тебя люблю! Ты сама, лучшая подруга на свете, но об этом говорить не хочу! – отодвигая пустую чашку из-под кофе, произнесла я.

– Поняла, больше не буду! – сразу же отступила Лиза.

– Спасибо!

– Но у этого твоего знакомого такой сексуальный голос! У меня даже мурашки по телу побежали.

– Ты неисправима, – усмехнулась я.

Лиза была свободной девушкой с современными взглядами на отношения. Она легко заводила отношения и также легко их заканчивала, чтобы с головой окунуться в следующие.

– Ладно, не хочешь говорить о таинственном знакомом с томным голосом, рассказывай о брате-красавце! – вспомнила подруга другую волнующую ее, и которую я хочу избежать тему.

– Рассказывать нечего, мы не общаемся! В субботу на юбилее отца встретились впервые за много лет! В детстве он меня ненавидел, за то, что вошла в его семью, и перетянула на себя часть любви его отца. Ненавидел настолько, что постоянно делал мне всякие гадости. После очередной его гадости, которая перешла все границы, мы не общаемся. Все конец истории!

– Никогда бы не подумала, с виду такой приятный мужчина, – произнесла Лиза.

– Это сейчас он взрослый мужчина, а раньше был обидчивым и жестоким подростком! – ответила я.

Мы взяли свои сумки и направились на лекцию. Больше Лиза с вопросами не приставала, но я уверена это временное затишье. Скоро ее любопытство проявит себя.

* * *

– Ника, ты не думала насчёт поездки в загородный клуб с группой? – после занятий, когда мы шли на стоянку, спросила Лиза. – Поиграем в пейнтбол, повеселимся!

– Ты же знаешь, как Егор относится к таким мероприятиям, – ответила я, когда мы сели в машину. – Куда тебя подвезти?

– Домой поеду, грызть гранит науки, – ответила она. – Хочешь, я поговорю с ним?

– У тебя есть влияние на моего мужа? – нахмурила я брови. – А я и не знаю?

– К сожалению, нет. Но я скажу, что там все будет невинно! Что мы соберёмся только своей группой, в которой из двадцати человек всего три парня и те будут со своими девушками. Может, и отпустит.

– Ага, чтоб через час приехать и забрать меня, – выруливая со стоянки, ответила я.

– Эх, надо что-то делать с твоим мужем. Он так тебя и на выпускной не отпустит.

– Я даже знаю, что! Разводиться!

– Ты, что с таким мужчиной не разводятся!

– Только не в моем случае!

Отвезя подругу домой, отправилась в салон красоты. Давно собиралась себя порадовать, почему бы не сейчас.

* * *

– У тебя новая прическа? – заметил Егор вечером.

– Да решила попробовать что-то новенькое. Плохо?

– Нет, тебе идёт. Просто жалко портить такие красивые волосы краской.

– У меня было щадящее окрашивание. Да и отрастут скоро, – отмахнулась я.

Не знаю, что меня подвигло, сменить цвет волос, да ещё так кардинально. В детстве я не любила свои каштановые волосы, потому что они были непохожи на мамины. А когда повзрослела, мне, наоборот, стал нравиться мой цвет. А сегодня ни с того ни сего, решила перекраситься.

– Хорошо, – перебирая мои белые волосы, ответил Егор.

Пользуясь моментом, решила отпроситься на поездку с группой.

– Егор, наша группа через три недели собирается поехать в загородный клуб отдохнуть, поиграть в пейнтбол, пожарить шашлыков. Это, возможно, последний раз, когда мы сможем выбраться все вместе. Потом начнется подготовка к диплому, не до развлечений будет. Можно я поеду?

– В загородный клуб? А кто будет? – задумчиво спросил он.

– Только наша группа. Обещаю быть все время на телефоне.

– Я подумаю, – неопределенно ответил муж.

– Спасибо, – натянуто улыбнулась я. – Как твой день прошел?

– Переговоры, переговоры, сплошные переговоры.

– Понятно.

– А твой как день прошел? – спросил муж.

– Лекции, лекции и ещё раз лекции, – ответила ему в том же духе, умолчав о звонке Дениса.

– Ясно! – усмехнулся Егор.

– Начали разбор дипломных работ.

– Определилась?

– Есть парочка идей. Надо в интернете посидеть, посмотреть информацию по темам, там уже сориентируюсь.

– Если что…

– Да, да я помню. Если что, я всегда могу обратиться к тебе за помощью.

– Я же должен напомнить, что ты не одна!

– Угу.

– А не хочет моя жена, расслабляющий массаж перед сном? – хриплым голосом спросил Егор, голодными глазами глядя на меня. Его перебирание прядей моих волос, давно перешли в нежные поглаживания чувствительного местечка за ушком. А бугор в причинном месте свидетельствовал, что он мечтает совсем не об расслабляющие массаже.

– Что-то мне подсказывает, что это будет скорее эротический массаж, – хмыкнула я.

– Ну, если ты настаиваешь! – улыбнулся муж и, подхватив меня на руки, и понес в спальню. А уж там были и расслабляющий, и эротический, и оральный массаж.

Я снова появилась от горячих ласк Егора и получала несравнимое наслаждение.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю