412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Machines » Рыцарь света (СИ) » Текст книги (страница 2)
Рыцарь света (СИ)
  • Текст добавлен: 22 июня 2021, 09:30

Текст книги "Рыцарь света (СИ)"


Автор книги: Machines



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 25 страниц)

– Ли, угомонись. Не видишь, что она устала, – раздраженно рявкнул юноша, оторвавшись едва ли не впервые за день от мониторов и повернувшись к девушкам прекрасным лицом с ярко выраженными восточными чертами, которые едва сочетались со слишком большими глазами. – Алиса, ты как? – Его томный, немного грубый голос совершенно не подходил к слегка женственной внешности. Эта особенность нередко привлекала к нему слабый пол, чем он часто пользовался в прежние времена, порой устраивая кровавые оргии. Это занятие ему пришлось оставить, поскольку Алиса пригрозила ему смертью за такое увлечение, ведь трупы от одной оргии однажды едва не привели к тому, что их начала искать спецслужба одной из влиятельнейших стран мира, обратив их в бегство и закрывая им путь в эту страну на долгие годы, а возможно и на десятилетия. Теперь они лишь уповали на свои связи, которые направили все силы на то, чтобы стереть все следы, ведущие к Алисе и ее команде. А пока они прятались на окраине столицы Великобритании, понемногу сокращая численность его населения с помощью рейдов и охот.

– Я в порядке. Мне нужно просто немного отдохнуть. – Подросток растянулась на диване, зевая, словно только проснулась. – Я не рассчитывала на столько вампиров сразу. Видимо, я все же старею, – усмехнулась Алиса, разбавляя напряженную обстановку, которая очень часто возникала между двумя сверхсуществами. – Так что на счет нормальной охоты? Надоело на улице подбирать всякий мусор. Сколько же можно? – Алиса любила продуманную охоту, с хорошо подобранным снаряжением, точными данными о количестве существ, их вид и боевую мощь, а также все выходы из места засады. То, что произошло в вагоне метро, все чаще происходило с подростком из-за роста ее популярности. Однако сама она была не рада таким последствиям ее кровавой славы.

– Стая оборотней и ковен вампиров. Думаю, с последними ты и столкнулась сегодня. Так что жребий падает на оборотней? – Сончже повернулся к главному монитору, поправляя свои очки, которые служили скорее аксессуаром, нежели необходимостью, поскольку вампир обладал превосходным зрением, как и все его ночные собратья. – И все, как всегда. И ничего нового. Когда же попадется кто-нибудь кроме этих ночных уродов, – брезгливо полушепотом добавил юноша, в котором от рождения было высокомерие и презрение по отношению к тем, кем он сам отчасти являлся. Но отсутствие некоторых слабостей вампиров он считал своим преимуществом, благодаря которому находился куда выше остальных бессмертных в эволюционной цепи. Порой он высказывал мысли о том, что у таких полукровок, как он, шансов выжить в изменяющемся мире больше, чем у вампиров и людей. Эти мысли пугали одних и казались смешными другим. Но во многом их мысли сходились в одном: едва ли Сончже когда-либо был серьезен в своих словах на счет эволюции мира по его плану.

– О! А я-то думаю, что ж так тихо и спокойно? Вечер ведь уже. В это время самое интересное происходит. А это ты вернулась. – Хриплый голос заставил Алису повернуться к двери. Стоявший у входа человек смотрел прямо на нее и улыбался своей самой теплой и доброй, немного пьяной улыбкой. Как и всегда. Он единственный, кто встречал подростка не ударом биты и стуком клавиатуры, а запахом табака и одурманенным лицом уже начавшего стареть телом, но по-прежнему молодого душой человека. И словно они впервые встретились. По крайней мере так было для него. Алиса же видела изменения в его внешности и это ее пугало.

– Выспался? – недовольно спросил у него Сончже, даже не удостоив того своим прямым взглядом, лишь на мгновение отведя в его сторону глаза от яркого экрана, в которых горело презрение и ненависть. Типичные эмоции, которые вызывал у вампира этот член команды охотников на монстров.

– Да, женушка, – радостно ответил ему вошедший в комнату мужчина, сильно прихрамывая на свою единственную ногу. – А ты чего такая недовольная, старушка моя любимая? Климакс замучил? Эх, старость – не радость. Но ничего, ты хорошо выглядишь для своего возраста. – Подмигнув Алисе растрепанный брюнет сел на свое любимое кресло в углу комнаты и закурил самодельную сигарету, вызывая тихий гнев у хозяина комнаты. – Пока тебя не было, эти двое чуть дом не разнесли. Я спать не мог нормально из-за шума. Вот, взгляни на мои мешки под глазами. – Мужчина шумно придвинулся к охотнице, подставляя свое лицо тусклому свету, в котором он выглядел еще старше. Его и без того узкие глаза опухли от недосыпа и сейчас были похожи на небольшие щелочки. Его лицо, от природы узкое и вытянутое, не было особо красивым, но было в нем что-то особенное, вызывающее доверие и теплоту. Но сейчас оно больше походило на сморщенную морду мопса.

– Эй! Вы до чего Мамото довели? – Алиса включила режим строгой мамочки, от которого виновные лишь недовольно закатывали глаза каждый раз, когда это происходило. Они чувствовали ревность и недовольство по этому поводу, но все же умалчивали об этом. Мужчина с протезом всегда оставался любимчиком проклятого дитя. Возможно, потому что он был единственным обычным смертным среди их компании из цирка уродов или типичного фильма ужасов. Но, в основном, большую роль в добром отношении охотницы к брюнету сыграло его доброе сердце, и довольно саркастическое и черное чувство юмора, а также небывалый оптимизм, которого у других членов команды никогда не было едва ли ни с рождения.

Но не успели вечно конфликтующие существа что-либо ответить на этот счет, оправдывая свои поступки, стараясь защитить свою честь и гордость, как по всему дому разнесся резкий противный звук сирены, от которого кровь стыла в жилах, а барабанные перепонки готовились просто взорваться вместе с мозгами, лишая команду не только возможности страдать от громкого сигнала, но и слышать что-то вообще.

– Что за хрень?! – прокричала подросток на своем родном языке, закрывая уши руками. Ее никто не понимал, когда она задействовала родную речь, чем она довольно часто пользовалась рассуждая вслух, поскольку никто не мог понять, о чем она говорит. И даже не смотря на любопытство, которое часто одолевало остальных, никто так и не смог осилить русскую речь. Кто-то из-за лени, кто-то слишком быстро сдался, решив, что никто, кроме носителей не в состоянии понять этот язык до конца, а кому-то и в голову не приходило заниматься чем-то таким, поскольку это казалось ему слишком глупым и не стоящим его времени занятием.

Через пару секунд мозгоразрывающий звук пропал так же неожиданно и резко, как и появился. Все благодаря быстрой реакции создателя той самой адской машины, которая издает этот чертовски неприятный звук – Сончже. Юноша, не смотря на сильную боль в ушах и сильный звон, нарушавший координацию, сохранил самообладание и продолжил работать и быстро соображать. Он нажал несколько клавиш, прекращающих работу колонок, оповещающих всех о чем-то не совсем хорошем. Секунда, и комната вновь погрузилась в дикую в данный момент тишину.

– Прошу прощения, – вежливо извинился полувампир, чувствуя неловкость от случившегося. – Звук и частота еще не отрегулированы. Я не так давно занялся разработкой этой конструкции. Надо над этим еще немного поработать. – У вампира, выросшего в ужасных условиях нищеты и насилия, были удивительные черты, за которые его любили все члены команды – благородство и воспитанность, которые он проявлял весьма своевременно. Хотя нередко он пренебрегал ими, желая задеть чувства тех, с кем ссорился, и выйти из спора победителем, поскольку проигрывать он не любил.

– Что это было? Новое психологические оружие или метод пыток? Что ж, тогда поздравляю. Ты меня переплюнул. – Мамото поднялся с пола, на который упал в приступе боли, не удержавшись на ногах, сильно скрепя протезом вместо правой ноги. Он свалился с кресла скорее от неожиданности и испуга, когда услышал что-то громкое, нежели от боли, которую резкий звук вызвал во всех стареющих суставах мужчины.

– Это сигнализация, – опроверг предположение одноногого японца Сончже, продолжая внимательно наблюдать за происходящим на мониторах. – И у меня плохие новости. – Этого вампир мог в принципе и не говорить. По его серьезному тону, который отличался от его привычной высокомерности и отсутствия интереса, и непривычно сосредоточенному хмурому лицу со сведенными на переносице бровями и так было понятно, что дело – дрянь.

– У нас гости? – Алиса перевела взгляд с вампира на девушку, что сейчас вытирала кровь из ушей рукавом своей старой кофты, сидя по-прежнему на диване, подобрав под себя ноги от страха, который настиг ее после отключения звука, но уже желая опуститься на холодный пол, где можно было бы немного остудить горящую огнем от боли голову.

– Я ничего не чувствую, – немного помолчав, пожала плечами та, словно прислушиваясь к тишине, окружившей ее, громко оповестив остальных о полном отсутствии посторонних в радиусе ее чувствительности к существам, обладающим большой силой. Она, словно радар, ощущала присутствие нежити, ни разу не ошибившись и тем самым несколько раз спасая всю команду от засад и облав, устраиваемых порой прямо в их убежищах.

– Неудивительно. Он ведь в другом конце города. Ты его бы при всем желании почувствовать не смогла, – не без высокомерия и насмешки пояснил программист, запуская на компьютере цепочку команд по определению существа, которому удалось запустить в работу его сигнализацию, датчики которой были расставлены по всему городу. Он был уверен в непревзойденности работы своего изобретения и потому стремился скорее найти незнакомца, который неожиданно появился в огромном городе.

– Ох ты ж черт! – не сдержал удивленный возглас Мамото, когда увидел ауру того, что запустило сигнал. Естественно, ему тут же прилетело от живого радара за ругань при ребенке. Хотя, приличия ради, стоит отметить, что он являлся самым младшим среди чудаковатой компании, хоть и выглядел намного старше остальных. Он успел подойти к хозяину комнаты прежде, чем на экранах появилось примерное изображение существа, проникшего в город. Оно было настолько пугающим, что Мамото даже не заметил того факта, что его вновь пнули по его единственной лодыжке.

– Полностью согласна, – не отрывая огромных от удивления и испуга глаз от экрана, кивнула Алиса, даже толком не уловив смысл удивленного вскрика. Она не могла встать на ноги, сидя на полу возле дивана и наблюдая за картинкой из-за спин остальных, которые хоть и не сразу, но все же отступили немного в сторону, открывая той обзор на монстра. Алису всю трясло, поэтому даже когда ее подняли, она все же не смогла стоять и ей пришлось наблюдать за изображением, сидя на диване. Заметив это, японец слегка отодвинул юношу, что поначалу вызвало в нем бурю тихих возмущений, но поняв причину этого поступка, он замолчал.

Сейчас все четверо смотрели в экран компьютера, ошеломленные тем, что, казалось, смотрело на них через датчики, которыми управлял вампир. Это было внушительных размеров существо с огромными крыльями и аурой, темнее, чем сама ночь. Эти крылья еще какое-то время красовались за спиной незнакомца, после чего он убрал из приобрел черты человека, довольно высокого и крупного, но все же человека.

– Что это? – первым прервал тишину японец, чьи познания о существах, на которых в основном велась охота с его появлением, были весьма относительны и посредственны, ограниченные лишь методом убийства и слабостями, которые можно было для этого использовать, оставшись при этом целым. Впрочем, его никогда особо не беспокоило что-то иное, поскольку его роль в команде была строго предопределена с того дня, как он впервые притронулся к АК-47.

– Я не знаю, – ответила Алиса, впервые за долгие годы сталкиваясь с чем-то, что она не в состоянии объяснить или понять. За десятки лет охоты она видела столько, что ей казалось, ее невозможно удивить, но она ошибалась. – Это похоже на ангельскую силу судя по очертаниям, что были у монстра изначально при появлении, но при этом неимоверно черную для божественного существа. Я, конечно, никогда не встречала обитателей небес через такой свет, но едва ли их душа черна. Я прежде не видела такого. Впрочем, как и ангелов. Они, в отличии от демонов, явление редкое. Но, исходя из записок других охотников, можно сделать вывод, что это что-то потустороннее, религиозное, – предположила девушка.

– Этот монстр опасен, – только и промолвила дрожащим тихим голосом девушка-радар, прежде чем скрыться в своей комнате, едва сдерживая слезы страха и усталости, чтобы не показывать их другим. Но все словно почувствовали, какие эмоции она испытывала в этот злосчастный момент.

– Ли! – окликнул ее вампир, проводив растерянным взглядом, который даже на мгновение не коснулся других присутствующих в комнате, но девушка не отозвалась. – Ли, подожди, давай поговорим. – Юноша вскочил с места и поспешал за ней. Сончже явно был обеспокоен реакцией девушки, которая по своей натуре из-за прошлой жизни ненавидела все, что было освещено в современной католической религии, страшась этого и стараясь держаться подальше, чтобы не встретить старых знакомых. Этим она напоминала полукровку, который так же не желал возвращаться на родину, избегая встреч со старыми знакомыми, которых он обратил, покусал или просто с которыми конфликтовал.

– Кажется, это надолго. Ладно, ты иди за этой тварью, а я пригляжу, чтобы они тут оргию не устроили. – Мамото хотел подшутить, но не особо вышло. Ситуация явно не располагала к тому, чтобы он пускал свои шуточки во все стороны. Монстр и в самом деле был слишком большим для обычного земного врага охотницы. Да и реакция той, у которой чутье было очень развито, не понравилась Алисе. Она посмотрела на мужчину с неким упрёком, напоминая, что надо знать меру. Тот умолк, но без обиды, как бы он отреагировал в обычной ситуации.

Прежде чем уйти на разведку, которая часто заканчивалась зачисткой и охотой, поскольку терпением охотница никогда не отличалась, Алиса вооружилась, словно собралась на войну. Впрочем, каждый раз, когда ей кто-то об этом говорил, она заявляла, что и в самом деле воюет со всем, что пытается уничтожить людей. Это звучало странно с ее стороны, учитывая то, с кем она живет под одной крышей и то количество человек, что ей пришлось убить. Японец всегда старался ей всячески помогать со сбором вооружения каждый раз, поскольку порой о-девушка хватала совсем не то, что нужно. Она часто путала снаряжение, поскольку привыкла, что везде и всюду использует одно и то же. До появления в ее жизни Мамото, Алисе приходилось импровизировать в убийстве монстров на ходу, порой не имея никакого оружия. И теперь он не оставил девушку одну перед большим выбором. Поскольку они не знали, с кем имеют дело, а наличие крыльев и человекоподобного образа у существа лишь немного сузило количество возможных вариантов, оружейник кидал в нее все, что может оказаться по его мнению полезным для убийства этого страшного монстра. А Алиса покорно убирала все в небольшую сумку, лишь изредка отставляя в сторону что-то слишком массивное или громкое, как та же самая базука, от которой пол Лондона встанет на уши, да и погибнет не только монстр, хотя как вариант убийства огромного чудовища оружие было подходящим для крайних мер. Перемещаясь к очередному стеллажу с оружием, японец споткнулся о коробку и громко охнул.

– Как ты, старый? – не без переживаний поинтересовалась Алиса, глядя на его уже покорёженный и заржавевший местами протез собственного производства. Мамото лично создал его через месяц после того, как лишился ноги. Поначалу он очень переживал из-за этого, но, когда Алиса наконец посвятила его в суть произошедшего с ним несчастья, прокравшись в его палату через пару недель после спасения мужчины, он принял решение помочь странному, но очень храброму подростку. Протез был первым, что он создал, а после он принялся за оружие, раз за разом удивляя своим воображением и умением остальных членов группы, которые изначально посчитали японца обузой.

– Кто из нас еще старый? – отшутился японец. – Я младше тебя, не забывай, – он пригрозил подростку пальцем, но после его улыбка слегка померкла. – На самом деле, не очень. Мне уже пятый десяток. Я старею, не то, что ты. Да и этот дурацкий протез. Надо придумать что-то новое, да руки никак не доходят. – Раздражение в голосе мужчины немного смутило охотницу. – Алиса, у меня появляются странные мысли. Мне начинает казаться, что было бы лучше, если бы ты не спасала меня тогда. Если бы ты дала мне умереть, я бы не рисковал закончить век немощным безногим стариком, который до усрачки боится собак. – Голос оружейника звучал хрипло, неровно, словно тому было очень тяжело говорить. Но даже это не могло унять в нем того весельчака, что вечно пускал глупые шуточки по поводу и без. Алиса еще никогда не видела его таким серьезным и обреченным. Даже при первой встрече он умудрялся шутить, истекая кровью и рассматривая окровавленную кость, где прежде была нога. Теперь перед ней словно другой человек стоял. Это напугало подростка

– О чем ты? Я не могла дать тебе умереть. Я ведь Алиса, – попыталась поддержать его девушка, но вдруг заявила. – Но порой я и сама себя виню в том, что не пришла раньше. Если бы не перепутала тогда станции… Знаешь, общественный транспорт всегда был для меня проблемой. Даже сейчас я все еще не в состоянии успевать за временем, хотя вы мне в этом очень помогаете. Но знаешь, я часто об этом думаю… Если бы пришла вовремя, эти оборотни бы не напали на тебя. Ты бы сейчас жил нормальной жизнью, как и все, кого мне удалось спасти прежде. Жена, дети, друзья, а не вот это вот все. – Алиса обвела быстрым взглядом забитую оружием комнату, в которой правил человек без прошлого и будущего, живущий одним днем и стремящийся прожить этот день, не жалея ни о чем. Алиса всегда принимала все на свой счет, каждую ошибку, которую ей довелось совершить, она не забывала.

– Я бы загнулся от передоза в какой-нибудь подворотне еще лет пять назад. Тебе ли этого не знать, – усмехнулся японец, опровергая все представления подростка о его бедующем. – Ладно, хватит сопли распускать, – решил сам успокоить себя и Алису японец, вновь улыбаясь своей искрометной улыбкой. Он решил на время оставить свои переживания и не грузить охотницу перед ответственным и опасным заданием. – Пора мочить уродов. Вот, мое новое дитя. – Он протянул девушке новую игрушку. – Универсальное оружие. И в зависимости от того, кто тебя там ждет, выбираешь режимы. – Объясняя принцип работы, японец вертел в руках переделанный под свою специальность автомат Калашникова, который он наиболее часто использовал для различных модификаций, поскольку он был прост в конструкции и довольно легок в использовании. Да и знаний об этом оружии ему хватало, чтобы экспериментировать без вреда здоровью.

Алиса закинула все необходимое в свой старый рюкзак цвета хаки и пошла к выходу из убежища быстрым шагом, за которым скрывалась тревога из-за незваного гостя. Мамото решил ее проводить, жутко скрепя при каждом шаге протезом. Он сильно прихрамывал, словно стараясь сильно не наступать на металлический предмет, но скрип от этого не пропадал, а становился лишь громче.

– Если умрешь, эти двое доведут меня до психушки, – пригрозил оружейник перед тем, как запереть дверь. – Или я сам туда сдамся. Они меня в гроб сведут со своими разборками, случись что. Или убьют. Сончже точно попытается. А я ведь слишком стар для того, чтобы дать ему отпор. У меня и так седина появляется из-за их постоянных ссор. Это с тобой они милые и пушистые. Поверь, даже дьявол не так пугает, как их драки. А мне их разнимать приходится или в оружейной запираться, чтобы они друг друга в гневе не пристрелили. Так что не смей помирать. Впрочем, о чем я. Ты и смерть вещи несовместимы, – словно болтая сам с собой продолжал ворчать японец, нервно почесывая щетину на щеке.

Алиса лишь рассмеялась над ворчанием друга, отчасти понимая его состояние, и пошла прочь на встречу с тем, кого совсем не ожидала встретить в этом мире.

Новый гость из старого времени

Алиса прошла по улицам и переулкам, полных пропащих душ и спустилась в мрачное, полное смрада и бездомных, метро. Она стояла в толпе незнакомцев на платформе, ожидая нужного поезда. Она старалась держаться немного позади остальных, поскольку в прежние времена находились те, кто подкрадывался к ней сзади, стремясь толкнуть под поезд. Большое скопление людей никогда не было предсказуемым. Хотя Алиса была уверена, что среди толпы людей был кто-то, кого она встречала или кого спасла от монстра, даже если эти люди не знали об этом или предпочли забыть о случившемся. Алиса бы тоже хотела забыть, но не могла. Охотница вновь погрузилась в себя. Мысли о том, что же за тварь явилась в город, не давали ей покоя. За семьдесят лет девушка сталкивалась с многими чудовищами и уже и не думала встретить хоть что-то новое. Теперь в ее старом дневнике, возможно, появится новая запись. Пара пустых листов в конце дневника все же осталось. Как давно она не пополняла свой справочник? Прошло так много времени, что она уже и не вспомнит, когда бралась за карандаш и вырисовывала черты внешности какого-то чудовища. Теперь ей, кажется, все же придется вновь заняться этим. За размышлениями Алиса не заметила, что поезд прибыл, и едва успела запрыгнуть в вагон прежде, чем его двери закрылись и толпа пассажиров внутри почувствовала движение поезда.

В вагоне было многолюдно. Множество запахов духов, одеколонов, пота, еды слились в одно невыносимое месиво, которое вызывало у людей с особо чутким нюхом чувство тошноты и брезгливости ко всему, что было вокруг. Алиса давно потеряла эту особенность, поскольку часто имела дело с существами, обладавшими неприятнейшими естественными запахами. Многие пассажиры тихо ругались и толкали остальных в надежде высвободить себе побольше места. Почти все они были людьми, насколько могла следить охотница, оглядываясь по сторонам, притесненная незнакомцами к стене вагона. Лишь влюбленная парочка неподалеку, шептавшаяся о чем-то и смеявшаяся, отличалась от остальных. Особенно выделялись огромные солнечные очки, одетые в пасмурную погоду и слишком яркая для общего плана одежда. Алиса не сомневалась, что эта пара особый вид монстров – окинаме. Но им было не до Алисы. Они только родились, понятия не имея, кто такая Алиса или другие охотники. Милые и добрые, окинаме еще не озлобились на окружающих, а только наслаждались удивительной жизнью вокруг них.

Глядя на пару, Алиса неожиданно усмехнулась. Внезапно нахлынули воспоминания о первой встрече с подобными существами, которым в последствии дал название Мамото в очередном укуреном состоянии спустя долгое время безымянности созданий. Японец посчитал это слово забавным, как и их внешность. С японского это слово означало «большеглазый». Самое оно для существ с такой запоминающейся внешностью. Первую пару окинаме Алиса встретила в девяностых годах прошлого века. Тогда охотница о них ничего не знала и сильно пострадала в схватке, прежде чем убить обоих чудовищ. Тогда она допустила еще одну ошибку, которая стоила жизни целой деревни в европейской глуши. Лишь со временем, найдя много схожих историй, Алиса поняла, как следует поступать с такими монстрами. Теперь же девушка могла их спокойно отличить.

Запись в дневнике Алисы гласила: «Внешне окинаме не сильно отличаются от людей. Как правило, они чуть выше среднего роста, стройные, с длинными ногами и короткими волосами. Во внешности их выдают лишь очень большие, почти на пол лица, черные, как ночь, глаза. В современном мире они часто прячут их под солнечными очками большого размера. Рождаются они парами и с момента рождения никогда не расстаются. Умереть от старости они не способны, но они смертны. Если в голову придет идея убить их, то лучше убить сразу обоих. Иначе выживший начнет убивать тех, кто вам дорог, чтобы отомстить. В первые дни после рождения окинаме очень дружелюбны и приветливы, и потому не опасны. Однако, со временем в них просыпается неутолимый голод, от которого они не могут избавиться. Не имея возможности употреблять обычную пищу, окинаме начинают желать человеческой плоти и становятся очень агрессивными к окружающим. Они нападают на людей, загоняя их в западню. Окинаме звереют и сбрасывают кожу, меняя облик. Спустя недолгое время после линьки у них удлиняются уши, вырастают когти, увеличивается рот. Они начинают бояться дневного света и выходят только по ночам на охоту. Очень часто их принимают за сумасшедших или бездомных, ибо голодные, они перестают следить за собой и хоть как-то маскироваться. Убить их можно так же легко, как и людей, обычным оружием. Сложность состоит в том, что они со временем окинаме приобретают огромную силу и способны разорвать человека на части без особых усилий».

И мало кто знал, сколько крови пришлось пролить, чтобы выяснить все эти факты. Ведь тогда, как и сейчас, она работала не одна. Прежде у Алисы тоже были спутники, ставшие жертвами того окинаме, которому удалось спастись от расправы охотницы. К тому моменту, как она пришла на помощь своей команды, в живых остался лишь Сончже, который после этого изменился до неузнаваемости.

Воспоминания поглотили разум охотницы целиком. Она даже не обратила внимания, когда и где эта чудовищная, но пока еще веселая парочка покинула вагон, уступая свое место другим пассажирам. А охотница все продолжала смотреть пустым взглядом туда, где они весело перешептывались. В последствии ей придется все же найти их и прикончить еще до того, как они захотят перекусить чьей-то ногой. Искать будет сложно, поскольку окинаме не остаются на одном месте и всегда перемещаются по городу в поисках чего-то нового и интересного. Лишь Сончже мог их отследить по городским камерам видеонаблюдения.

От мыслей о новой охоте Алису отвлек мелодичный женский голос, имевший немного механические тона, объявляющий о прибытии на станцию. Подросток выскочила из вагона вместе с парой десятков пассажиров, которые с облегчением выдохнули, когда оказались вне тяжелой плотной толпы, и поспешила подняться наверх, подальше от душного подземелья, которое она не выносила с того дня, как оказалась в подвале собственного дома, не в состоянии выбраться наружу. И вот, охотница уже спешила по тому району, где все живут долго и счастливо. Высокие здания, красивые улицы, прекрасно выполненные по всем законам архитектуры и каждый недостаток тут исправлялся хорошо квалифицированными трудягами, которые могли только мечтать о том, чтобы тут поселиться. Даже солнце казалось здесь намного ярче, чем в умирающей части города, откуда Алиса приехала. От столь приторной идеальности подросток неприятно поежилась, словно почувствовав отвращение, поскольку ей всегда казалось, что если все идет слишком хорошо, то либо ты мертв, либо ты на пути к этому и скоро придешь на конечную остановку. Желая поскорее покинуть это место и вернуться в свое надежное убежище, Алиса поспешила навстречу приключениям. По пути она позвонила Сончже, чтобы уточнить местоположение нового гостя. И как оказалось, тот был небольшим любителем экскурсий.

Перемещаясь по телефонным командам вампира, следившего за всем по GPS и камерам видеонаблюдения, коих в работающем состоянии в этом районе было куда больше, нежели там, где все приходило в упадок, охотница уперлась в высокий забор, прятавший от любопытных глаз и нежелательных гостей все краски и прелести строительства высотного жилого здания. Вокруг Алисы было огромное количество равнодушных друг к другу и ко всему, что происходило вокруг, людей. Как и бывает в подобных районах. Плюс этого равнодушия в том, что никому нет никакого дела, но минус состоял в том же. Никого особо не заинтересовала девочка-подросток, перелезающая через двухметровый забор с огромным рюкзаком, полным оружия. Это далось Алисе не без труда. Она все же человек, хоть и бессмертный. И ее физические способности, хорошо развитые за все годы охоты, тоже имели свой предел.

Приземлилась она довольно удачно, если не считать того, что прямо в лужу крови. Новые, когда-то идеально белые кроссовки окрасились красными разводами. Оглядевшись по сторонам, охотница увидела, что рядом, буквально в метре от нее лежал источник этого небольшого пугающего ручейка – растерзанное тело мужчины. От его ног остались лишь рваные куски плоти, живот разорван, а внутренности лежали рядом. Судя по следам, даже без ног бедняга пытался ползти к забору для спасения, но не смог. Он почти достиг своей цели. Он умер в мучениях и страхе, не в состоянии что-то изменить в своей судьбе. Метрах в трех от изувеченного тела лежали истерзанные конечности. По внешнему виду казалось, что их кто-то не просто истерзал, а словно пожевал и выплюнул, как кость.

Быстро достав из рюкзака новый подарок Мамото, Алиса аккуратно пошла вглубь стройки, держа оружие наготове. Ее не испугал изуродованный труп и то, что она еще может найти, ведь не такое ей приходилось находить в местах обитания кровожадных тварей. Однако игра света местного пейзажа и полутьма, царствующая в этом месте почти в любой время суток немного сбивали охотницу с толку, заставляя ее воображение рисовать неприятные картины.

Обнаженный скелет недостроенного дома бросал на округу уродливые тени, загораживая солнечные лучи и пугая всех, у кого было воображение. Чем дальше шла девушка, тем больше разбросанных по округе останков рабочих попадались ей на глаза. Все были уже давно мертвы, и смерть забрала их лишь после после ужасных мучений от когтей и зубов монстра, перед которым они все были беззащитны. На лицах, которые хоть как-то уцелели, был выражен смертельный страх и удивление. Рабочие наверняка даже не успели понять, что за монстр напал на них. То, что убило всех этих несчастных, имело неимоверную силу и дикое зверство, жестокость, глупую и бессмысленную, с которой охотница за многие десятилетия своего занятия еще не сталкивалась. От масштабов убийства у Алисы засосала под ложечкой, а неприятный ком в горле все больше просился наружу. Даже привыкшая к насилию психика начала понемногу сдавать. Совсем рядом от недоделанного дома оказался большой котлован. Он наверняка был создан под небольшую относительно дома постройку, скорее хозяйственного, нежели жилого назначения. Обычно их стараются осушать время от времени, но теперь он походил на заполненный грязный бассейн. Только сейчас охотница заметила, что все потоки крови вперемешку с грязью и водой стекают в него, образуя чудовищное море. А прямо по середине были скинуты изувеченные тела, образуя мертвый остров. Алиса поняла, что то, что попадалось ей на пути – лишь небольшая часть рабочих, которым не посчастливилось оказаться на смене в столь неудачный день. Подростку оставалось лишь догадываться, как чудовище успело покромсать столько людей за то время, пока она добиралась до этого места. И почему никто не вызвал полицию, ведь жертвы наверняка громко кричали в ужасе, испытывая боль во время нападения монстра. Ведь даже в таком равнодушном относительно друг друга районе кто-то должен был обратить на это внимание хотя бы по той причине, что нарушено его спокойствие.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю