412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Linnea » Истинный целитель (СИ) » Текст книги (страница 7)
Истинный целитель (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:50

Текст книги "Истинный целитель (СИ)"


Автор книги: Linnea


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

– Их нити просто не всем дано увидеть. Они иные. Что это значит, я вам не отвечу.

– То есть, он просто восстанавливает разорванное? – уточнила Грейнджер.

– На самом деле я не могу вам сказать, что и как он делает. Когда Гарри не хочет, он не отвечает.

– Но почему он такой? Я нигде не читала, что Целители чем-то отличаются от обычных людей. А назвать его обычным язык не поворачивается.

– Авада Волдеморта не прошла даром, – Северус посмотрел на свою собеседницу. – Шрам – это не единственное последствие того нападения. Луч, конечно, вернулся в атакующего, но и младенца он зацепил, проникнув внутрь.

– Изменения в коре головного мозга...

– Да. После того, как мы адаптировали маггловские технологии к нашему миру, удалось провести общее сканирование Поттера. У него действительно не все так, как у обычных людей, есть даже опухоль. Его мозг активирован больше, чем у других, а область, отвечающая за нормальное восприятие реального мира, заглушена. Кстати, как и у Луны Лавгуд, хотя у нее данный феномен выражен слабее.

– Есть вероятность того, что дар целителя был активирован Авадой? – спросила Гермиона.

– Возможно. Но точно мы этого никогда не узнаем.

– А их ребенок? Мне казалось, что у них чисто платонические отношения, – молодая женщина задала, наверное, самый животрепещущий вопрос.

– А они и есть чисто платонические. Этим двоим уютно молчать в компании друг друга, – хмыкнул Снейп. На удивленный взгляд своей подчиненной он пояснил: – Искусственное оплодотворение, блажь мисс Лавгуд. А мистер Поттер не стал сопротивляться. Но секс сам по себе им обоим не нужен. Они живут каждый в своем мире, хотя материально присутствуют в этом.

– Их дочь кажется нормальной, – немного оторопело произнесла Гермиона.

– Элилиана совершенно вменяема, никаких отклонений. Самый дееспособный человек в этой странной семейке – именно она. Девочка обожает отца, гордится им. Мать для нее – фея, которая живет в саду и которой можно любоваться. Малышка – единственный человек, которого Гарри способен приласкать, она идеальна во всем.

– Ммм, он что-то сделал с ее нитями?

– Как сказал наш Целитель, Элилиана – само совершенство. И что это значит, мы узнаем только в день ее совершеннолетия, когда раскроется весь ее потенциал, – вздохнул зельевар. – На самом деле я боюсь Поттера.

– Почему? – удивилась Грейнджер.

– Никто не знает, что именно и с чем переплел этот невозможный человек, и каковы будут результаты, – тихо произнес Северус. – Он с сумасшедшинкой. Этакий добрый доктор, который способен не только вылечить.

– Вы думаете, он... играет с нитями? – осторожно поинтересовалась его Гермиона.

– Я уверен в этом, мисс Грейнджер.

Целитель в это время принимал сложные роды, а где-то на крылечке своего дома сидела девочка, которую, как и ее маму звали Софи. Часть ее ауры переливалась оттенками индиго. Наступала новая эпоха, но лишь немногие об этом хотя бы догадывались. О да, мир менялся, и не только магический.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю