355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » La Monita » Право на Выбор (СИ) » Текст книги (страница 12)
Право на Выбор (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 23:30

Текст книги "Право на Выбор (СИ)"


Автор книги: La Monita



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

– Нам нужно уходить! – крикнул один из парней Линдси. – Мы заложили по периметру взрывчатку. Сейчас все рванет.

Линдси зверски улыбнулась, озаренная идеей. Она схватила Мелани за шею и с удовольствием впечатала головой в стену. Та застонала от боли. Достав из кармана пластиковый фиксатор, Линдси мигом приковала руки Мелании Маркус к массивной консоли.

– Хочешь власти? – спросила она, приподнимая бровь. – Бери. Если эти Смиренные все равно умрут, то ты умрешь вместе с ними. Здание взлетит на воздух примерно через пять минут. И у тебя минута, чтобы принять решение. Отключаешь консоль и идешь вместе с нами или оставляешь все, как есть, и останешься тут, похороненная под обломками собственных безумных фантазий.

Мелани одарила Линдси ненавидящим взглядом, перед тем как выплюнуть:

– Хорошо, я отключу!

– Быстрее, – проговорила в ответ та и, освободив Мелани, толкнула к пульту.

Всего несколько нажатий на клавиши, короткий код, и картинка на мониторах изменилась. Отважные вдруг стали бросать на землю оружие и с ошарашенным непониманием оглядываться по сторонам. Испуганные Смиренные осторожно поднимались на ноги, женщины прижимали к себе детей, а мужчины прикрывали их спинами. Никто не понимал, что происходит. Джастин увидел Эммета и Дафни, которые с ужасом смотрели на площадь, полную людей, и гору оружия, образовавшуюся прямо у ног.

Теперь все совершенно точно было кончено. Линдси повернулась к ним и улыбнулась. Брайан шагнул было к Джастину, но вмиг изменился в лице. Джастин вообще не понял, что случилось. Он только повернулся и увидел, как на него несется Майкл с тем самым ножом, который Линдси вытащила из руки Мелани Маркус, но даже не успел испугаться. Порыв ветра, резкий свист, и вот уже безжизненное тело Майкла падает к его ногам. Брайан опустил руку, которой метнул нож, угодивший прямо в шею Майкла, и мрачно улыбнулся.

– Вот теперь точно все кончено!

Джастин выдохнул и, вцепившись пальцами в куртку Брайана, прижался к нему, спрятав лицо на груди.

– Привет, – пробурчал он, испытывая совершенно глупое желание заплакать. Теперь, когда все было кончено и сковывающее тело напряжение отпустило, Джастин мог только наслаждаться тем, что жив и находится в объятиях Брайана.

– Привет, – с ухмылкой откликнулся тот, слегка прикасаясь губами к макушке Джастина. – Ты в порядке?

– Благодаря тебе, – ответил он, потираясь носом о пахнущую какой-то химией футболку Брайана. – Спасибо тебе.

– Мне-то за что? – удивился Брайан. – Мы еще поговорим на тему твоего геройства, но сейчас нужно проваливать отсюда. До взрыва пара минут.

– Да, – согласилась Линдси, удерживая одной рукой Мелани Маркус, а второй протягивая Джастину нож. – Держи. Нужно будет заблокировать замок на выходе, чтобы все успели. Он тут автоматический. Мы еле прошли.

Джастин кивнул и направился к выходу, прочно удерживая в руках ладонь Брайана.

– Кстати, – проговорила Линдси, обращаясь преимущественно к Брайану. – Бен сбежал. Мы не смогли догнать его. С ним ушли человек десять наемников. И, судя по всему, возвращаться они не собираются. Поэтому придется выбирать нового лидера Ковена.

Брайан не ответил, переходя на бег, а Джастин улыбнулся, понимая, на что намекает Линдси. Из Брайана получился бы прекрасный лидер Отважных. Сильный, смелый, с четкими принципами и горячим верным сердцем. Именно такой человек и нужен был этому Ковену, чтобы возродить веру в хорошее.

Джастин знал, что вернувшиеся в расположение, подвергшиеся действию сыворотки члены Ковена будут задавать много вопросов. Он понимал, что придется рассказывать о случившемся Совету Ковенов, но это будет потом. Сейчас он держал руку Брайана и радовался тому, что они живы. Оба живы.

– Джек жив, – сказал он Брайану, когда они уже выскакивали на улицу. – И твоя мать тоже…я видел.

Брайан ничего не ответил, только еле заметно сжал пальцы Джастина сильной ладонью. Он был услышан.

Джастин знал, что Брайан никогда не будет говорить с ним о Джеке Кинни. Но ему было достаточно того, что он увидел, побывав в кошмаре Брайана. Джек был засранцем и не заслуживал такого сына, как Брайан. Если Джастину когда-нибудь выпадет возможность еще раз лицезреть Старосту Смирения, то он обязательно плюнет ему прямо в лицо. Может быть, тогда ему станет хоть немного легче.

Когда здание у Стены взлетело на воздух вместе с оборудованием Мелани Маркус, Джастин целовал Брайана. Сильно, самозабвенно, выпуская на волю напряжение и пережитый страх. Он упивался любимым запахом и вкусом, совершенно не обращая внимания на стоявший повсюду грохот и дым. Брайан обнимал его в ответ, сжимая так крепко, как только мог, а Джастин улыбался в поцелуй, наконец ощущая, что этот человек полностью принадлежит ему.

Никого особенно не огорчило, что Мелани Маркус все-таки сбежала. Во время взрыва она рванулась из рук слегка дезориентированной Линдси и исчезла в клубах дыма. Поиски не дали никаких результатов, но в конечном итоге, что она могла еще сделать? После того, как Брайан и Линдси доложат о случившемся Совету, Мелани Маркус официально освободят от должности Главы Ковена Интеллектуалов. Бен сбежал, и ему тоже нет обратной дороги в Отвагу. Майкл мертв, а остальные члены этой банды или последовали за своими командирами, или затаятся и попытаются вести неприметный образ жизни.

Джастин был счастлив. Впервые за длительное время он смотрел в будущее с улыбкой.

Поезд, который уносил их назад в лагерь Отважных, стремительно скользил по рельсам, а Джастин, положив голову на плечо Брайана, наслаждался моментом.

Брайан еле заметно улыбался и периодически целовал Джастина, поглаживая его по спине. Слова не требовались. Все и так было понятно. Благодарность, искренность, нужда – все это переплеталась с нежностью и робкой верой в то, что они справились. Линдси, наблюдавшая за ними с противоположной стороны вагона, закатывала глаза от блаженного выражения на лице Джастина, но ему было все равно. Он не собирался ни на секунду выпускать Брайана из рук, по крайней мере, в ближайшее время.

– Я люблю тебя, – вдруг тихо прошептал Брайан, и комок счастья в груди Джастина достиг невообразимых размеров.

Это и был момент настоящего, истинного триумфа. Заглядывая в блестящие от эмоций глаза Брайана, Джастин понимал, что это только начало. Все самое интересное ждало их впереди. В той самой жизни, за которую они оба так упорно боролись, и которая далась им так чертовски тяжело, что теперь просто обязана стать счастливой.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю