Текст книги "Приключения вдали от канона (СИ)"
Автор книги: Кукурузник
Соавторы: Станислав Кежун
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 61 (всего у книги 146 страниц)
Довольный удачными действиями, я вернулся в убежище, которое открыл при помощи камня. Внутри было темно, что неудивительно – пещера же. Первое что сделал – покушал, а после сел за компьютер и включил программу просмотра данных, дроид как раз добрался до базы. Настала пора проверить насколько сильны протоколы безопасности в базе… В конце-концов – существовал риск, что мои программы, которые я вкачал в этого дроида – обнаружат. Ну как мои? То были программы ледорубов от джедаев, к которым имели доступ Тени. Не быть же мне идеальным во всём, мой навык взлома был примерно на уровне: я могу открыть что-то простенькое. В основном же я полагался на программы, что были закачены в ВВ. Но его сейчас здесь не было, зато был мой новый, неожиданный союзник. Который мог, в теории, преподнести мне всю базу «Чёрного Солнца» … Увы и ах, он не смог этого сделать. Программа-контролёр самоудалилась, когда данные с дроида начались скачиваться на сервер. Видимо, придётся по-старинке туда лезть. Ну благо что – мой новоявленный шпион дал мне примерную схему базы, пусть не всю.
А когда всё было просто? Я вздохнул… Ладно, для проникновения туда надо подготовиться, но это я сделаю не сейчас. Сейчас лучше помедитировать и немного потренировать другие техники. А после спать… «Планировать великие планы по победе бобра над ослом», – сыронизировал я у себя в мыслях…
Глава 75. В путь (6). Дронгар (2). Не желаете ли поделиться?
Естественно, с помощью дроида-разведчика я не смог ломануть систему базы криминальной организации. Эти умники поступили по-хитрому, заведя данные, поступающие от дроидов-разведчиков на отдельный сервер, где специальная программа защищала от взлома, вычищая любые подозрительные данные, не допуская их к главному компьютеру. Хитро придумано, исключает почти любые диверсии. И меня бы обнаружили, если бы программа-шпион, которая была направлена на главный компьютер, через сервер, не удалялась самостоятельно, если обнаруживала линию защиты, которую преодолеть не смогла. Легче было с программой, что подрубала меня к сенсорам дроида-разведчика. При её помощи получил примерную схему базы, плюс часть схемы я скачал из памяти дроида.
Но что делать, если не получается взломать базу через дроида-разведчика, так сказать – опосредованно? Значит придётся ломать вручную, с прямым проникновением. Иного выбора нет, бота растёт относительно стихийно, предпочитая влажные места – те же болота… Но вот незадача – ближайшие оккупированы «Чёрным Солнцем». И искать другие у меня нет никакого желания. Планета огромна, спидер я не взял по причине того, что длительное пребывание и он банально заржавеет, а мне мою технику относительно жаль. Поэтому выбор был однозначен – втихую проникнуть на базу «Чёрного Солнца», закачать им «обновлённый софт» и получить, почти безлимитный доступ к системам и, естественно, боте. То, что в «Чёрном Солнце» не узнают – им не повредит.
Я ведь не буду выгребать всю поросль, одному разумному нужно в разы меньше, чем сотням.
– Так-с, – я открыл схему базы на компьютере. – Посмотрим, – сама по себе база имела три важные структуры. Первая и вторая относились к дроидам. На первой, находящейся на третьем этаже – находился главный сервер, главный компьютер и генератор, который получал питание от ветровой энергостанции и солнечной энергостанции. Именно генератор давал энергию на все нужды базы. Второй сектор был представлен первым и вторым этажами. На них хранились дроиды. Они были представлены тремя видами – разведчики, что мониторили окружение каждые сутки. Боевые дроиды, представленные столь милыми сердцу фаната В1. И дроиды, что обслуживали ферму боты. Хммм… Судя по всему – данные В1 были сделаны под индивидуальный заказ, чтобы пребывать на планете с повышенным количеством кислорода в воздухе, потому что визуально они были чуток больше привычных, которых я видел на тех же голофото. Узнать бы спецификации, чисто для интереса.
Также из охранных систем на базе стояли турели и даже лёгкая форма ПКО в виде ракетных шахт. Всё, вестимо, управляемое дроидами, либо главным компьютером. Это всё, что оказалось в памяти дроида. План, как водится, звучит просто. Проникнуть на базу, добраться до терминала главного компьютера, загрузить туда программу-контролёр и наслаждаться. Параллельно можно скачать всю имеющуюся информацию у «Чёрного Солнца» … Как говорится: тихо стащил и ушёл – называется нашёл. И опять-таки – звучит просто, а вот реализация может быть посложнее… Но кто не рискует – тот не побеждает. Сосредоточившись, я начал изучать схему базы, а так же встретившихся моему шпиону патрулей. Он добрался до первого этажа и подключился к терминалу сервера, а после встал на зарядку. Так что первый этаж я спокойно пройду. Схема второго и, тем более, третьего этажа – для меня недоступна… Впрочем, на месте разберусь. Основная трудность состоит в том, что данная база построена по логике машин. Свет там отключён, привычный свет, дроидам ведь не всем он обязателен. Окна, как я уже отметил, есть лишь в секции с рассадой боты.
По первому этажу я отметил три встреченных патруля. Но надо всегда исходить из того, что патрулей больше. И чем выше я буду подыматься, тем труднее будет, ведь на втором и третьем этаже наиболее важные структуры. На втором этаже, судя по всему, хранилище дроидов В1 и дроидов-работников фермы. А на третьем и вовсе главный компьютер. Стандартный патруль – три дроида серии В1… То есть, допустим на первом этаже есть пять патрульных команд, это значит, что там минимум пятнадцать дроидов. Я так считаю. Плюс не стоит забывать про разведчиков, которые тоже могут натолкнуться на меня, или я на них. Сами по себе разведчики используют удалённую связь с главным сервером, возвращаются они на базу лишь для подзарядки. Дроиды-фермеры – угрозы не несут, кроме общей – все дроиды на базе связаны. Обнаружит меня один – обнаружат все. Обнаружат все – есть высокая вероятность, что будет дан сигнал на станцию, висящую на орбите планеты. И тогда сюда прилетит отряд, моему инкогнито придёт конец и, скорее всего, мне придётся либо перерезать их всех… Либо банально свалить отсюда. Скорее второе, потому что нарубку членов Синдиката может заставить его боссов что-то подозревать. А в одно рыло выходить против целой армии… В принципе можно, но «Чёрное Солнце» – это не та организация, которую можно вычистить банальным уничтожением всех в её составе, кто способен держать оружие.
Да и сражаться они будут, после того как поймут кто я, явно не используя понятия об открытом бое. Конечно – я убийца-Тень и моя основная прерогатива – убийство, а его лучше делать из «инвиза», как говорится. Но одно дело самому этим заниматься, а другое дело – от этого защищаться, причём постоянно. Нет… Без сильной организации за спиной: армии, разведки и контрразведки, а также финансовых структур – такую организацию, как «Чёрное Солнце» – не свалить. Придётся мириться с существованием всех пороков Республики, пока у меня у самого не будут развязаны руки, чтобы сделать то, что надлежит в моём представлении этого слова. К географическим особенностям. База стояла у болота, в котором и произрастала бота. Само болото, в большей степени, окружала стеклянная сфера, которая и была «фермой». Пока она меня не интересует. Главное исключить опасности для себя в виде её стражей.
– Посмотрим, – я вывел изображение базы снаружи. Был лишь один вход, остальные были закрыты в буквальном смысле заборами, силовыми линиями защиты и автоматическими турелями. Центральный вход был защищён так же, но там периодически открывались ворота. План проникновения… Хммм… Две автоматические турели смотрят на вход. Стоит им меня засечь, как на меня сразу нападут. А после тревога по всей базе… С другой стороны… Я могу поступить следующим образом – ударить ионизацией по турелям, это их отрубит. Дроиды не способны понять чем вызван разряд тока. Для них он может быть, как коротким замыканием, так и прямой атакой, вот только атака – будет заметна, а я ударю ионизацией, стоя, допустим, за сплошным забором. Вот только – волна ионизации имеет ограниченный радиус действия. Я не смогу зацепить пятёрку дроидов, которые стоят у входа в само здание. Да В1 для джедаев мальчики для битья. Но мне надо не драться, а проникнуть втихую. – Что же сделать? Их надо отвлечь… Хммм, – тут послышался удар молнии вдалеке. – Ну конечно. Боевые дроиды не покидают базу, но вот разведывательные, которые могут… «Пострадать во время миссии».
Пожары на Дронгаре, особенно лесные, после попадания молний в деревья, учитывая повышенное количество кислорода – дело сугубо обычное. И я, как раз, владею пирокинезом. А значит – смогу ударить по дроиду-разведчику им, и подпалить часть леса. Таким образом – система точно увидит выбывание юнита. Если моё предположение оправдается – патрульные В1 из двора пойдут проверить что там с «коллегой». А если не со двора, а из здания выйдут, а те, что во дворе останутся на месте? Может тогда уничтожить и тех, что пойдут проверять разведчика? Нет, стоп, главное не переборщить. А не то одно уничтожение, второе уничтожение, третье… И меня обнаружат… Тут главное действовать аккуратно и уповать на «логику машины», которая посчитает количество шагов до уничтоженного огнём разведчика и подумает, что дроиды со двора доберутся быстрее до разведчика, чем те, что внутри. Осталось только подумать – что сделать с камерами, которые тоже стоят у входа… Хотя что делать, что делать? Глупый вопрос. Ударю по ним ионизацией, выведу из строя. Дескать вышли из строя турели, почему бы не выйти камерам… Вот только – не запросит ли компьютер помощи на станции с таким подходом? Здесь есть ремонтные дроиды? Должны точно быть но хватит ли им спецификации и не нужны ли им дополнительные силы со станции, чтобы всё чинить?
Хотя… Даже если и запросит он помощи со станции – у меня будет время, прежде чем сюда прилетят, проникнуть внутрь и сделать своё дело. Всё же – если они пришлют тех же разумных, у меня будет ещё одно преимущество, я ведь владею внушением Силы. Группку из трёх-четырёх разумных я потяну. Зафиксируем мысль, точнее план…
Сначала я дожидаюсь очередной волны разведки от базы. Провоцирую пожар в леску неподалёку, параллельно уничтожая пирокинезом дроида-разведчика. Дожидаюсь, пока за ним выбегут дроиды-патрульные В1 со двора. Казалось бы – дроидам всё равно на своих. Одним больше, одним меньше… Но нет, я скачивал копию программы разведчика… Пытаясь выполнить философию: хочешь победить своего соперника – думай, как соперник. В программе было прописано – собирать уничтоженных дроидов и, особенно, искать уцелевшие модули памяти. В1 уже точно запрограммированы точно так же. Разминувшись с патрулём, я, встав у стены, активирую ионизацию. Первая волна вырубает турели, а вторую делаю, сменив позицию и встав вплотную к турелям… Нет, стоп, я вновь открыл данные, скаченные с дроида-разведчика. Камеры вырубать не обязательно, они тут немного старой версии. Я с помощью передачи данных со своего датапада смогу подменить им картинку. Да, это будет умнее, чем вырубать технику.
Войти внутрь проще простого. У меня есть программа-взломщик. Минуты две и я внутри. Внутри мне нужно направиться прямо, по коридору, в конце которого находится лифт на второй и третий этаж. Самое главное, чтобы я смог сесть в лифт и активировать его сразу до третьего этажа… У них может стоять минимальная проверка, которая сначала, желающих попасть на третий этаж, отправит на второй, чтобы его досмотрели В1… Скорее всего, если они не дураки, у них такая проверка стоит. Взломать лифт? А реализуемо ли? Думаю, что вполне. Нужно будет лишь подключить датапад к терминалу лифта и я спокойно проеду до третьего этажа. Ну а на третьем этаже – провернуть такой же фокус с главным компьютером. План есть? Есть. Теперь осталось не залажать…
***
Жахнуло, так жахнуло, на самом деле. В конце концов кислорода в воздухе тут больше, чем на стандартной планете, а потому горение тут получилось дай бог каждому. Надо бы быть поосторожнее с пирокинезом на этой планете, а не то я так и себе сожжение устрою. А я не хочу стать похожим на Энакина. Я слишком красив и моя «тонкая душевная организация» не переживёт обгорание. Как же мне красавиц клеить? Характер, конечно, имеет значение, но внешность тоже штука важная. Я сверился с датападом, подключённому к моему старому знакомому… По сети прошёл сигнал тревоги – был повреждён дроид. Согласно внутреннему регламенту базы – необходимо изъять блоки памяти, или всё, что от него осталось. Для чего этого делалось? Для того, чтобы понять – почему отлетел дроид. Из-за природного явления? А может его кто-то целенаправленно уничтожил? Разумеется, учитывая чем я ударил по дроиду, они посчитают, что их уничтожило природное явление. Жахнуло то по всему лесу, я убедился и синхронизировался с ударом молнии. Через сколько за ним явятся В1?
Я решил отойти немного в сторону, укрывшись горящими деревьями. Сила помогла мне избежать пагубных последствий лесного пожара. Учитывая расстояние от сюда до базы и скорость В1 – примерно минут десять сюда. И примерно столько же обратно… И мои расчёты меня не подвели. Когда я подошёл к забору, что огораживал базу, отметил, что дроиды со двора исчезли. Замечательно, сейчас – я активировал поиск камеры на датападе, чтобы загрузить на камеры программу-взломщик. Найдя их в приложении – я начал загрузку и, как только загрузка была завершена, я ударил ионизацией по автоматизированным турелям. Тот факт, что автоматизированные орудия перестали изучать окружение – показал, что техника сработала. Я выглянул из-за забора… Так, что у нас тут? Техника сработала, камеры упорно видят, что всё «нормально» … Стоило мне подойти к двери в базу, как она раскрылась. Я тут же встал к стене вплотную.
– Что это у нас с турелями? – произнёс В1.
– Это наверняка софт глючит, – послышался голос его напарника.
Снаружи показалось три В1, которые даже не посмотрели вокруг и подошли к турелям. Фух, это я удачно зашёл. Пока они изучали, что с турелями, я вошёл внутрь, в тёмный коридор. Импульс Силы и дверь в базу была закрыта.
– Эй, кто закрывал дверь? – донеслось с улицы.
– Не я.
– Не я.
Хорошо, что они немного тормознуты. В коридоре я тут же встал за одну из колон, которая укрывала меня от дроидов, что могли стоять в самом конце коридора. Видимо они смогли меня заметить, несмотря на мою скорость, так как два дроида тут же направились проверять вход, тогда как один остался у лифта. Хммм… Лифт был открыт и внутри него стояла странная бочка, которая была в прямой видимости… Тогда… Я направил Силу к правому глазу. Мир преобразился, а я поставил точку на бочку… Мгновение и я обменялся с ней местами, тут же направив Силу к кнопке лифта, закрыв дверь и нажав на третий этаж. Правый глаз пронзила боль… Хотя и не такая, как во время первых моих использований Небесной Ладони. Всё же я тренировался и даже смог остаться в сознании. Но лучше мне больше эту технику ближайшие пару часов не использовать. Подойдя к консоли лифта я понял, что оказался прав. Просто попасть на третий этаж нельзя, сначала тебя забросит на второй, где тебя досмотрят. Хорошо, что обходилась эта блокировка относительно просто для моего устройства. Даже к помощи ВВ прибегать для взлома некоторых вещей не надо было. Поэтому лифт тут же направился к третьему этажу… Стоило двери открыться, как я увидел ещё одного В1, стоящего за консолью.
– Ты кто? – он нацелил на меня бластер.
– Ревизор, – ответил я, выйдя из лифта.
– Ревизор… Хорошо… Стоп, в базе данных отсутствует такая запись, – он хотел выстрелить, но я ударил по нему ионизацией. Главный компьютер совсем близко, я вот-вот перехвачу управление. Я подошёл к очередной двери, за которыми скрывалась комната с главным компьютером и открыл её. Никакой дополнительной меры безопасности она не имела, видимо в «Чёрном Солнце» и предположить не могли, что есть возможность, при которой противник заберётся так далеко, не подняв тревогу и не вызвав тем самым стражей со станции. Комната, в отличие от остальных, была светлой, в основном из-за окон, которые выходили на внутренний двор базы и на теплицы с ботой. Ощущение, что она использовалась разумным, а не дроидами… Впрочем, вполне есть вероятность, что здесь может обитать начальник станции. Подойдя к столу с главным компьютером, я подключился к его терминалу и начал загружать необходимый софт.
– Позвольте провести вам апгрейд, – усмехнулся я, наблюдая за тем, как программа ломает систему «Чёрного Солнца». Когда система была взломана, я смог и скачать данные преступного синдиката, которые касались этой базы. В основном тут были записи о том, кто покупает боту по всей Галактике. И даже каким Сенаторам они дали на лапу, чтобы именно преступный синдикат мог торговать таким ресурсом и при этом ни Корпус Юстиции, ни Джедаи не имели представление об этом. – Ну надо же. Сенатор, ответственный за противодействие организованной преступности, – усмехнулся я. – Нельсон Китар, – насколько я правильно помню – человек, который ратует за борьбу с организованной преступностью в Республике. Сенатор от системы Иего. Это же совсем рядом… Темнее всего под фонарём, ведь так? Так же данные говорили о Виго, что здешний Виго… Анзатка… А вот это уже опасно. Прирождённые телепаты и пользователи Силы. Анзаты питались так называемым «супом» … Который был ничем иным, чем мозгом разумного. В их щеках прятались отростки, которые они запускали в ноздри жертвы, пробивали путь к мозгу и таким образом питались.
Телепатия позволяла им сводить с ума жертву, из-за чего – сама жертва хотела стать питанием для опасного хищника. Впрочем – они не гнушались атаковать и подавить свою цель превосходящей физической силой. В общем и целом – эти создания крайне опасны. Даже для джедаев. Надо быть осторожнее. Анзатку звали Джарко Итари. Узнать бы больше, но тут было только имя и упоминания о расовой принадлежности и то, для дроидов. Так же была прописана внешность. Передо мной предстала женщина с тёмными, как смоль волосами. Она была стройной и красивой, я-бы сказал – завлекающей, с томным взглядом. Дроидам плевать, но многие разумные сочли бы её красивой.
Одета она была в «минималистичную», эротичную одежду. Подобная манера может сказать о том, что она любит показывать себя. Что-же… Программа-контролёр загружена и я смогу ей воспользоваться, чтобы внести себя в исключения для системы. Теперь я смогу спокойно ходить по всей базе. Надо бы отправить теперь ремонтных дроидов для починки всего того, что я умудрился испортить. А после приступить к изучению свойств боты на практике.
***
Как джедай должен принимать боту? На самом деле ответы я нашёл довольно быстро. Их было несколько. Во-первых можно было приготовить препарат боты, который делали прямо тут. Он распространялся в ампулах и хранился в замороженном состоянии. Впрочем ампулы довольно хрупки. Да и разумные предпочитали видеть, что им передают растение, а не неизвестную жидкость в ампуле. Поэтому – во-вторых – можно было забрать само растение, если оно покидало Дронгар, то замороженное в карбоните. Из самого растения можно было приготовить экстракт, который принимался внутрь. Препарат боты, который использовали для лечения принимался методом постановки укола. Экстракт же – это жидкость, которую пьют. В выборе между деланием самому себе уколы, или выпивания сока, который получался при слабой термической обработке растения – я решил следовать второму методу.
Первый приём данного экстракта сопроводился головокружением, а после сменившимся чувством эйфории и всемогущества. Каждую клеточку моего тела буквально переполняла сила. В разуме звездами сияло понимание того, что я дескать всё могу и теперь мне никто не указ. Однако я уже неоднократно получал по кумполу за уверенность, поэтому я, во время медитации я активно гонял мысль о том, что «всемогущество» в любом случае быстро заканчивается. Приём экстракта из боты увеличило мою и без того сильную связь с Силой, а так же ускорил мой прогресс в освоении некоторых техник. Вообще я-бы даже отнёс боту к наркотическим веществам. Её употребление создавало чувство лёгкости и, как я отметил до этого, невероятного могущества для одарённого.
Между тем мне надо быть осторожным со здешней Виго. Джарко Итари, учитывая её расовую принадлежность, вполне может использовать боту и для себя. Желательно вообще с ней избежать встречи. К слову анзати довольно уникальная раса, я удивлён, что в канонном столкновении Сепаратистов и Республике у Дронгара её, вроде как, не было… Вполне вероятно она либо отошла от дел, к тому моменту, либо погибла. Каким бы ни был хищник – его можно убить… Впрочем, сейчас она вполне реальная угроза. Да, я могу заимствовать боту с базы «Чёрного Солнца» … Но не стоит забывать про существование Джарко… И наконец, после того, как я натренировался и наигрался с техниками после употребления боты, я решил испытать силу медальона. Как я уже решил – лучше испытать её на том, кто сразу же не попытается меня убить за нарушение его покоя… Целью был избран джедай Лорм Децер… У наставника характер тот ещё, он и убивал и угрожал смертью. Но это другим разумным, для меня же он был именно наставником, с которым мы относительно многое прошли. Он же не будет пытаться меня зажарить той же Молнией Силы за то, что я его потревожил? Вдобавок – ему бы узнать про существование Лили. Хочу посмотреть на лицо своего наставника, когда он узнает про результат своей интрижки с Диззи. Его голокрон весь спектр эмоции уж точно не передаст.
А вот отражение сознания, «призванное частично из-за грани в виде призрака Силы» – даст ещё какие…
Глава 76. В путь (7). Дронгар (3). Призыв
Медальон, исчерченный странными рунами завис прямо передо мной, сидящему в позе медитации. Он парил, а рядом с ним парил голокрон, который был создан моим мёртвым наставником Лормом Децером… По правде говоря, Лорма мне дали «чтобы научить жизни». Дать такому максимально закомплексованному, неуверенному в себе уверенного мужика, каким был Лорм… Сыграть на противоречии ученика и предлагаемого ему учителя… Классика – чтобы я, наблюдая за ним, хоть попытался стать лучше. Изменил некоторые черты своего характера. Хотя мне кажется, что Йода, всё же, переборщил, мог дать и кого подобрее. А не то ещё годик-другой и я бы мог стать тем ещё засранцем… Впрочем – с чего бы сейчас я не засранец?
Могу, умею, практикую, так сказать. И можно даже гордиться… Так, стоп. Лучше сосредоточиться. Согласно инструкции, что я получил, надлежит для призыва Призрака использовать то, что контактировало с Силой призываемого. Подойдёт – почти любая личная вещь, но лучше всего использовать голокрон, или персональное оружие. В случае с наставником Лормом я использовал именно его голокрон. К слову – мне и не требовалось призывать именно Лорма для обучения. У меня есть его голокрон, где были записаны все его знания о техниках Силы. Так что мне этот призыв был нужен лишь чтобы пронаблюдать за самим процессом. Как и что делается, что будет происходить?
Сила направилась от меня к медальону, парящему передо мной, а после соединила сам медальон своеобразной нитью с голокроном наставника. Сила буквально бурлила вокруг. Сам медальон надо было напитать перед использованием. И либо это делается при помощи рядовой медитации, тогда для подзарядки может потребоваться несколько дней, а может и недель, всё зависит от того, насколько талантлив пользователь. Либо можно было заставлять данный артефакт поглощать жизненные силы разумных, таким образом напитывая его. Шиллаж так и делала, когда его использовала. Но последний метод я искренне не желал претворять в жизнь. Не сказать, чтобы я был безукоризненным ангелом, но творить подобное лишь ради призыва мертвяков?
Да даже своего врага я предпочту прирезать, но никак не пускать его на данный ритуал. Поэтому я медитировал в течении недели, закидываясь экстрактом из боты. Данный напиток усиливал и так мою мощную связь с Силой, отчего голову чуть ли не сносило. После каждого приёма – такая эйфория накатывала, что хотелось сделать буквально всё… То пойти сражаться с Плэгасом и Сидиусом, то Республику трансформировать во что-то адекватное. В общем стимулирующий эффект, который ещё и мог сделать, из-за стимуляции, одарённого относительно неадекватным разумным. Но, как бы то ни было, я смог противостоять подобным призывам и даже решил, что это своеобразная тренировка на крепость разума и духа.
Конечно, я проходил соответствующие испытания, покуда был падаваном. Но дополнительно испытать себя – никогда не помешает. Сила всё бурлила… Вдруг, она начала складываться, сначала в огромный, видимый шар энергии, а после шар начал мало-помалу трансформироваться в силуэт разумного. Настолько знакомый силуэт разумного, что меня могло бы даже наверное на слёзы пробить. Силуэт медленно, казалось, целые минуты, обретал телесную, ясную форму, столь знакомую.
– Аааа… Фух! – произнёс силуэт. – Чё за вашу мать? Где я? И кто ты такой, чтобы мешать мне спать с красивыми твилечками?
Красивые твилечки? Ох, как я скучал по этому. Но вообще, насколько я правильно помню, чувствительные к Силе умершие попадают либо в Загробный мир, либо в Хаос, в зависимости от своей полярности. Хотя официально считается, дескать умершие, не владеющие особой техникой, просто сливаются с Силой… И лично мне интересно – что конкретно делает этот медальон? Неужто он отсоединяет от потока Силы отражение отдельной личности и призывает сюда? А может никакого слияния с Силой нет вовсе. Разумный, что был чувствителен к Силе, просто появляется в загробном мире, какой я видел в комиксах, либо в Хаосе (Бездне), в зависимости от полярности. В любом случае – я сейчас имею уникальный шанс поспрашивать у Лорма Децера про то, что на самом деле происходит при смерти чувствительного к Силе.
– Наставник, – ухмыльнулся я, – а вы всё такой же.
– Этот голос, – забрак прищурился. – Знаком. Но слишком уж ты напоминаешь Тень. Именно они могут носить подобные костюмчики. Какая безвкусица…
– А по мне так стильно, – отметил я, скидывая капюшон.
– Ох, я бы сейчас расплакался, да обнял тебя, по-мужски, но чувствую, что не могу этого сделать. Хотя, учитывая то, от чего ты меня оторвал – тебя прибить мало.
– Что, нашли красивую твилечку? – вздохнул я.
– Лучше. Ты хоть понимаешь, что туда, куда попал я, попадают все одарённые, плюс-минус светлой стороны Силы. В том числе джедайки, а какое основное преимущество джедаек?
– Дайте подумать, – задумался я. – А, они следят за своим физическим телом и в абсолютном большинстве своём – красивы.
– Верно. Я рад, что ты получил мои фирменные знания! – кивнул забрак.
– К слову о женщинах, – ухмыльнулся я. – Вы, чтоб вы знали, доигрались.
– О чём это ты, мой верный ученик?
– О том, что вы сделали с офицером Диззи, – ответил я. – Или вы забыли? Бедолага настолько хотела семью, что напилась стимуляторов репродуктивной системы сефи и теперь… Мои вам поздравления, у вас есть очаровательная дочурка по имени Лили.
– Чего? – даже чересчур громко воскликнул Лорм. А глаза, будто вылетели из орбит. – Дочь?! У меня?! Подожди… Как?
– Вы издеваетесь? – усмехнулся я. – Такое случается, когда вы занимаетесь с женщиной сексом. Короче, я вам поясню: сначала надо раздеть себя и женщину…
– Да…
– Дайте докончить…
– Да не издевайся надо мной! – резко прервал меня наставник. – Я прекрасно знаю как делаются дети! Я про другое. Она же клялась и божилась, что принимала противозачаточное.
– Я вас не узнаю, – с удивлением посмотрел на Лорма. – Чтобы вы и запросто кому-то поверили. Куда пропал ваш всеобъемлющий цинизм, благодаря которому вы многое Ордену даже не сообщили? И мало верили окружению.
– Я считал, что она врать не будет…
Чего?
– Ах-ха-ха-ха-ха! – рассмеялся я. – Женщина… И не будет врать! Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Ой насмешили.
– Чего ржёшь над любимым наставником? – резко произнёс он. – Глядишь и ты так же оплошаешь!
– Ага, только сначала от смеха отойду и не так оплошаю, – аж слёзы на глаза навернулись.
– Не нарывайся, – сквозь зубы произнёс Лорм Децер. – Да, пусть сила медальона не даёт мне полноценной физической оболочки, но я всё ещё могу по тебе долбануть Молнией Силы, – на его правой руке появились зелёненькие молнии. – Может хоть это научит тебя дисциплине по отношению к тому, кто более старше!
– Если бы ещё тот, кто старше сам блюл дисциплину, – отошёл я от смеха.
– Однако удивительно, – осмотрелся Лорм Децер. – Значит медальон действительно работает.
– Да, – произнёс я. – Он действительно помогает соединиться с тем, кто уже умер. Более точно процесс я описать не могу. Поэтому надеюсь, что вы опишите…
– Что произошло со мной после того, как я сдох от дроби в спину? – спросил забрак. – Ну, как бы сказать… Душа, или сознание… Попадает в какую-то странную дыру. Она будто бы светлого такого оттенка. Я помню, как меня буквально засасывало внутрь, а после… Резко вынесло в светлое пространство, где я ощутил огромное количество Силы. Если бы был неподготовлен, то точно испытал бы сенсорный шок от такого обилия энергии. И я-бы назвал это место «загробным миром», который делится на две части. В той, куда попал я, находятся все, плюс-минус обладающие светлой полярностью, то есть пользователи Светлой Стороны Силы. Но… Совсем неподалёку, по крайней мере от моего места обитания в том пространстве, есть огромная пропасть, бездна, откуда доносятся крики и шум бесконечных схваток, будто не стихаем вовсе. Те, кто оказываются в том месте, откуда пришёл я – пребывают… как бы в экзистенциальной медитации. Там так спокойно, так… свободно. В процессе этой медитации ты реально буквально созидаешь то, что хочешь и, реалистично, это ощущаешь.
– То есть вы на созидали себе твилечек и сейчас спокойно себе отдыхаете?
– А ты имеешь что-то против? Я с самых пелёнок сражался за жизнь и не только за неё. Могу же я, наконец, отдохнуть. Но… Зачем ты меня выдернул, Лайт? Что вообще произошло с момента моей смерти?
– Что-же… – я присел на камешек, – призвал я вас, чтобы испытать силу медальона, а так же при этом не получить по щам за наглость. Помните ведь? Мы хотели призывать в том числе великих ситхов древности, чтобы получить от них знания. Тот же Тулак Хорд. И не только он. Но я не мог сразу начать с таких страшных монстров, нужно было выбрать кого помягче, кого поадекватнее.
– Так вызвал бы Ревана, – произнёс Лорм. – Если брать среди всех, кого можно призвать и при этом не отхватить – то Реван наилучший вариант. Он повидал столько дерьма за свою жизнь. Побывал и на светлой стороне, и на тёмной, и вновь на светлой. Знает столько техник Силы…








