Текст книги "Системный Лорд: Майкл (СИ)"
Автор книги: Komandarm12
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 35 (всего у книги 64 страниц)
– А что если бы мы сошли с ума? – Спросил тот же мужчина. – В моем бараке человек начал считать себя немецкой овчаркой. Что если бы так же сошли с ума, или же все же кто-то сошел и таких в выбраковку как Системные Лорды?
– Не все из вас были помещены в виртуальную реальность лагеря смерти, другие были на войне, третьи просто жили под оккупацией, четвертые участвовали в партизанских отрядах и в Сопротивлении. Для каждого симбионта был подобран свой собственный сценарий, ориентированный на то что бы он понял… важные вещи, но не сошел с ума. Так что у нас практически стопроцентный результат… Кстати, заполните формуляры предпочитаете вы разделить разум с человеком, просто захватить и так далее. Уточнение по полу тоже стоит написать.
– Вы что считаете, что мы будем на вас работать?
– Похоже вы научились в концлагере свободомыслию… Удивительно. Давайте скажем так… Вам нужно тело и работа. Мы её вам предоставляем так в чем проблема? Или вас волнует что сейчас вы полностью во власти Майкла? В таком случае, почему вас не волновало, что были полностью во власти Апофиза? Вы увидели чем считает Майкл Империю Гоа’улдов, и он хочет снести её… Только вам решать, хотите ли вы стать новой элитой Империи. Вы на собственной шкуре ощутили все что делают гоа’улды с покоренными народами, и позволит ли вам ваша совесть – это игнорировать? А совесть у вас есть, как раз её наличие было одним из условием окончание теста. Так что давайте пойдем по гораздо более практическому пути… Кто кем работать хочет?
***
– Молодые люди имеют тенденцию романтизировать войну, но в войне нет никакой романтики, это горе, боль и разбитые надежды. – Сказал я обращаясь к уруну. – Считает, что войны двигатель прогресса, я разделяю другую точку зрения, что подобные фразы ущербна в своей сути так как кто знает, что бы изобрели погибшие. Недаром в литературе есть подобный термин – Потерянное Поколение. Поколение, ушедшее на войну из которого вернулись крайне мало людей. Война должна становится крайним случаем, когда больше нет других способов. Часто под благозвучные предлоги лидеры отправляют безусых юнцов сражаться за их цели… Но сами они не готовы сражаться. Помни всегда, если кто-то отправляет детей других на войну, а своего ребенка прячет, это никчемный лидер.
– Но ведь сам лидер не должен быть на поле боя. – Сказал мальчик. – Ведь он может быть просто толковым администратором как Франклин Рузвельт. Или же вы это сказали основываясь на Сталине, который все же отправил двоих своих сыновей на войну.
– Троих. – Поправил его я. – У него был еще приемный сын. Толковый администратор… Интересное утверждение. Я считаю, что лидер государства должен быть достоин своих солдат. В противном случае не может существовать сильной армии. Но может возникнуть закономерный вопрос – как может быть сильная армия у демократического государства? Они вкладывают верность лидеру, которую ты наблюдаешь сейчас в Ордене, в верность идее. Причем довольно понятной идее. Конечно и авторитарные правительства пробуют комбинировать это… Но выходит у них крайне плохо. Конечно они остаются в истории примерами стойкости и героизма, но… Как проигравшие. Героизм сам по себе хорош, но в нем есть и фатальный недостаток. Героизм солдата – это ошибка его командира. Разберем последнюю операцию, я взял в плен Системного Лорда Ниррти. Узнав, что КЗВ основало базу на одной из планет где Ниррти проводит генетический эксперимент я полностью просчитал её реакцию – страх. Ниррти существует в условиях ограниченной информации. Земляне убили Ра, и конфликтуют с Апофизом. Самый логичный вывод – они сильны. С сильными Ниррти привыкла разбираться с хитростью. Она поняла, что земляне сентиментальны, поэтому убила всех в том поселении вживив иммунитет одной девочке в которую имплантировала биологическое взрывное устройство. Она уже так поступала с Апофизом. Разрушение Звездных Врат привело бы к тому что её эксперименты остались в секрете. Учитывая, что земляне брали кровь на анализ у местных, поэтому Ниррти нужно было спешить. Из-за этого она стала очень предсказуемой. Я использовал невидимость корабля и выждал нужный момент, когда она снимет щиты с корабля для того что б выпустить глайдеры. План был очень хорош, но опять же тебе стоит научиться не держаться за план как слепой за стену, это неправильно. У меня были десятки вариантов на случай различных неожиданностей, кроме того важно умение импровизировать. Импровизация – это важный фактор для командира.
– Но зачем вы лично пошли на такую операцию? Не было других?
– Почему же были, тот же Джон, однако ты должен понимать, что я гоа’улд, и хоть я стараюсь передать как можно больше знаний своим людям, многое придет только с опытом. Эти знания у меня уже есть в готовом виде. У Джона обширный опыт, однако он практически не работал в таких условиях. И тут встретились два риска. Риск потери старшего командира и риск провала задания. Учитывая, что я командир я могу приказать им заткнуться, учитывая, что я военный лидер, то моя охрана не имеет большой власти надо мной.
– А что в отношении той деревни? Разве справедливо жертвовать 4 тысячами людей?
– Нет в этом нет не справедливости ни чести. Просто это ограниченные возможности. – Печально сказал я. – Всегда стоит думать над тем сколько у тебя возможностей и чего ты хочешь. Если хочешь счастья для всех и без крови… Тогда ты должен быть божеством. Я таким не являюсь. Также несправедливо отправлять солдат на заведомо провальное задание… Да они могут знать об этом, но разница в согласии на мой взгляд несущественна.
Глава 13
– Итак, Хатор, ты должна будешь заключить союз с Белусом, и в момент уязвимости уничтожить его. – Довольно строгим голосом сказал я, отдавая приказ своему офицеру. – И помни, Хатор никогда и ничего не боялась, и ты не бойся. Ты должна доставить его живым и здоровым что б я мог извлечь его из носителя. А потом передать народу Онас в качестве залога нашей дружбы. Ты должна доставить его, без проблем. Тебе все понятно.
– Я все поняла и исполню ваш приказ Майкл. – Женщина отдала воинское приветствие и ушла, за ней ушли несколько женщин джаффа, которым и нарисовали на лбах символ Хатор. Они должны будут отвлечь внимание, когда, заговорить Белуса когда два отряда на двух десантных прыгунах под невидимостью определят ситуацию и просто в нужный момент, обезвредят Белуса, после чего последует масштабное вторжение. Почему нельзя сразу, тут множество причин, и проверить в деле Хатор в контролируемых условиях, а также отвлечь руководителя всей обороны, оценить потенциал одного из младших гоа’улдов, провести достаточно подробную разведку, и так далее и тому подобное. Не хочу, как русские танковым полком в Грозный заходить, думая, что враг слаб. Как раз такие слабаки горазды на придумки, возьми в пример меня. Вторым будет Саргон – правитель Аккада, богатой наквадахом планеты. Да и он имел связи с Хатор, так что это будет хоть и сложнее чем с Белусом. Войск банально больше. Кроме того, отработаю тактику сокрушительного вторжения с помощью врат и прыгунов. Уже готово 30 машин, в различных конфигурациях, в том числе с полным трюмом ракет. Теперь нужно отработать тактику в боевых условиях. Конечно у меня есть генерал-лейтенант что кровью отработал эту тактику во Вьетнаме, но тут другая специфика. Все идем мы через врата. Да и передовой разведывательный отряд, соберет различные сканы и в момент атаки передаст целеуказание для большинства ракет, дабы добиться максимального поражения вражеских сил и средств. После чего последует быстрый захват важных опорных пунктов. Такие как удары по аэродромам. И вот Белус наш, конечно редко что-то идет по плану, но все бывает. В особенности на уровне, когда я уже захватил Ниррти, как чувствовал, что это головной болью обернется. С большими кораблями очень легко проводить аннексии. Но у меня пока что недостаточное количество пилотов и продвинутых машин что б гарантированно контролировать орбиту. В общем пока захвачены только флот Ниррти без её планет, пусть поварятся в собственном соку некоторое время, а уж потом можно будет захватывать. Кроме того, в скором времени подходит цикл смены личинок как раз у войск Ниррти. Манипулировать этим можно будет довольно легко.
Теперь же в зал совещаний вошли Системные Лорды, точнее их репликация моими силами. Осирис – женщина, бывший оперативник Моссада, я достал её из какой-то тюрьмы в Египте, из камеры смертников, а также позволил открутить голову начальнику тюрьмы, теперь она верна мне, ровно до той границы до которой может быть верен оперативник Моссада. Сехмет – мужчина, лет пятидесяти бывший ликвидатор ГДР, сидел за некоторые преступления в российской тюрьме, хотя посадили его еще при Советском Союзе. Мутная личность, однако спокоен, собран и чрезвычайно холоднокровен, вообще он отображает Сехмет, существо что придет на встречу Системных Лордов без оружия и убьет их всех. Опасная и под час непредсказуемая личность. Мардук – высокий мужчина лет тридцати. Бывший офицер сил специальных операций, с большими проблемами со здоровьем. Вот и решил вернутся в таком качестве. Сет – так же бывший военный, что лучше всего характеризуют его. Однако Сет куда более груб чем Мардук. Изида и Хатор будут резервными вариантами на всякий случай, так как столь старый гоа’улд как я, вряд ли будет слишком много позволять женщине. Имеется ввиду самке-гоа’улдов, хотя опять же это лишь внешнее проявление.
– Зачем нас позвал? – Отозвалась Осирис. Я их начинаю звать по имени их альтер-эго что б в случае чего не перепутать и именно этого требую от них.
– Нужно, что б вы начали каждый со своей позиции начали распространять различные слухи, в частности о том, что Селкет вернулся. То есть я, и что вы все в моем услужении.
– Значит, начинается? – Спросил меня Сехмет.
– Да, вы пойдете в автономное плавание, правда только с короткими погружениями. Мне нужна Баст, Ю и Кали. Времени месяц, продумайте свою легенду очень хорошо, Осирис ты пойдешь к Ю, Сехмет к Баст, Сет и Мардук к Кали. Для чего это нужно. Сейчас есть четыре основных противника которые разделили галактику – Сокар, Апофиз, Херуур и Кронос. Нам нужно ликвидировать этих четверых, без союзников мы не сможем выжить. Это предварительные сепаратные переговоры. Но вам потребуется для этого хорошая страховка, в особенности о предложении Баст узнает Калли, а о предложениях Калли узнает Баст. Они союзники и шпионов у них очень много.
– Что мы можем предлагать им?
– Новое мировое правительство. – Спокойно сказал я. – Они осознают, что у вас мало ресурсов, однако кто-то за вами стоит, поэтому вы должны понимать, что Селкет это не первое мое воплощение, это очередное из. Так что стоит об этом намекнуть. Осирис, мы с тобой одногодки, представители Второй Династии. Говори с Ю уважительно, но свободно. Вы равны.
– Какой страховкой будет для меня. Сет до сих пор под приговором Системных Лордов? Почему Калли просто не убьет?
– Потому что, у Мардука в теле будет взрывчатка на основе разработок Ниррти. Кстати можете свободно говорить, что Селкет уничтожил её.
– Что? – Удивился уже Мардук.
– Да, желательно тебе Сет очень сильно удивится этому обстоятельству. Сет был дураком и трусом. А вот Мардук куда более высококлассный продукт – если он в услужении должны просматриваться черты ашрака. Это как ниндзя, готов убить себя что б выполнить контракт.
– По Баст же, она очень интеллектуальна, и умеет оказываться на нужной стороне. Возможно она сольет эту информацию остальным Системным Владыкам. Но аккуратно что в случае если мы будем сильны, переметнутся на наши сторону.
– И что мы должны пообещать куда более предметно? – Спросила Осирис.
– Предметно… Стоит пообещать, пожалуй, жизнь. Они уже стары, и саркофаг перестал справляться. Есть технология переселения сознания из одного тела в другое, обмен сознаниями если быть точным. Является уникальной разработкой гения Марчелло. Думаю, вы можешь позволить обследовать своего симбионта и если он поймет, что вы очень молоды у них будет два варианта. Один из которых что вы действительно переселились в новые тела. И только у меня есть эта технология…. На протяжении уже долгого времени. Если вы это скажите, то у них будет куда большее понимание как Селкет раз за разом обводил их вокруг пальца.
– Но если… Если они… Это же…
– Козырь? Но почему вы думаете, что это козырь? Во-первых, он скорее всего работает только на людей, а не на существ с генетической памятью. Во-вторых, это не козырь, это дредноут. – Видя непонимания людей все же решил объяснить. – В 1906 году Британия спустила на воду невероятный по своим характеристикам корабль. Новорожденное детище английских корабелов нарекли "Неустрашимый" (HMS Dreadnought). Как бы удивительно это не звучало, в нем, в том корабле, не было ничего принципиально нового. Все его составные части были давно известны. И броня, и пушки, и двигатели. Но собрав их вместе, воспользовавшись новой концепцией, британские инженеры явили миру устрашающее оружие, равного которому еще никогда не бывало, совершив качественный технологический скачок, в одно мгновение обесценивший все предыдущие достижения. Новый линейный корабль превосходил по огневой мощи и защищенности всех своих предшественников, имея возможность в одиночку противостоять целым эскадрам броненосцев, а в случае неудачного развития ситуации, мог просто уйти от них, пользуясь преимуществом в скорости. Военные ведущих государств, быстро оценив ситуацию, пришли к выводу, что все их флоты, включая британский, одновременно устарели. Многочисленные эскадры броненосцев просто ничего не могли противопоставить нескольким дредноутам, в один момент, из мощнейших боевых кораблей – станового хребта любого флота, превратившись в плавающий антиквариат, опасный для собственных экипажей. Это привело к тяжелейшим последствиям, спрогнозировать которые заранее никто не смог. К тому моменту, у Британской империи появилось несколько серьезных геополитических конкурентов, экономические возможности которых были сопоставимы с британскими. Если до появления "Дредноута", они не могли даже надеяться сравниться с RoyalNavy по количеству боевых вымпелов, то после, все Державы оказались практически в равных условиях, начав строительство нового флота с чистого листа. Вот так, совершенно неожиданно, началась невиданная по размаху гонка вооружений, известная как "дредноутная лихорадка", на финише которой все страны поджидала череда мировых войн и локальных конфликтов, унесших около двухсот миллионов человеческих жизней. Один корабль, не сделав ни одного выстрела, нарушил баланс сил, складывавшийся веками, породив у противников Британской империи надежду, раз и навсегда избавиться от ее господства на море. Это тоже самое… Я подниму такую волну параной которая и уничтожит всех. Как можно доверять кому-то если тот же Марчело с помощью этого устройства убил Фобоса и Деймоса. И взорвал два хаттака. Как можно доверять хоть кому-то если это устройство есть у Селкет. Да они перережут друг друга быстрее чем кто-то скажет хоть слово.
– А если они ответят, начнут искать тебя? Проследят за нами.
– Нет, Сет… Все будет гораздо более прозаичнее, они попытаются договорится. Выведать что мне известно, подкрасться поближе и ударить. Это из умных. А вот Кронос, Сокар и Апофис начнут войну за подобную технологию. Возможно соберется Совет Системных Лордов и наложат вето на эту технологию, объединять силы против меня или что-то в этом роде.
– А разве это не плохо?
– Плохо? Да если они соберут флот я лично дам им координаты планеты где устроен мой дворец. – Этим я шокировал всех, а вот ГДРовец понял.
– Ты хочешь лишить их сил в генеральном сражении.
– Это один из вариантов. У меня есть куда больше планов. Мой учитель по тактике не советовал ставить что-то на одну карту, скорее иметь карту для каждого хода противника. Ведь Системные Лорды в своей параное оттолкнут самых верных своих приближенных. Зная нрав гоа’улдов достаточно будет доноса и все… Мы нарушим их мирные деньки создав образ, образ всесокрушающего, всезнающего врага который сидит в каждом отделе их Империи. Ближайший аналог Гидра из Марвел. Или же Альфа-Легион из Вархаммера. Почему люди так верят в такие страшилки? Потому что это нас пугает, нас пугает Большой Брат больше чем что-либо. А все гоа’улды параноики, до такой степени что они будут подозревать даже себя в том, что они мои марионетки.
– Вообще-то я уже это подозреваю. – Сказал Сет.
– Вот, ты теперь на ступеньку ближе к настоящему гоа’улду. А еще Зона 51 существует. И на той пленке резали тела азгардцев.
– ЧТО???
На этом моменте я ушел, мне было интересно развести этих людей, самое главное больше всего удивились Сет и Мардук, а вот Сехмет и Осирис остались спокойными.
***
– А я говорю тебе, что нужно использовать другой материал…
– Ты, не понимаешь это понизит КПД…
– Ты вообще меня слушаешь, а нет конечно, я же не великий Родни МакКей.
– Да, ты всегда мне завидовала и моему интелекту…
На цирк в исполнении двух взрослых людей смотрела Меррин, девочка урун, она уже привыкла к такому поэтому она спокойно продолжала работу над наквадах реактором 5-го класса, с появлением её тут разработки на основе данных гоа’улдов скаканули вверх, а после того как им были переданы данные Древних, еще больше продвинулись. Теперь реактор что собрала она и тот что является сейчас прототипом просто небо и земля. Она была рада что попала в этот коллектив, вот бы он еще был… Более спокойным.
– Они опять собачатся? – Спросил её доктор Редек Зеленка. Единственный человек которого она понимала, ну еще есть Аманда Перри, но она стала все больше пропадать на тестах у врача, говорят ей в скором времени вернут ноги.
– Угу. – Девочка повернулась к доктору Зеленке, и сразу же заметила изменения в нем. Для начала он побрился и был причесан, а еще на его руке было ленточное устройство гоа’улдов. – Вы сменили имидж?
– Да, вот решил обзавестись сожителем, хотя он пилит мне мозг практически как жена… Интересно я не был никогда женат откуда я знаю об этом.
– И на что это похоже? – Девочки было это интересно.
– Это странно, когда делишь свой разум с кем-то, но я на это согласился добровольно и теперь я умнее тех двух обалдуев вместе взятых… Сейчас попугаю их.
– Родни! – Крикнул Зеленка, его глаза вспыхнули. Он направил на учёного ленточное устройство. – Теперь я смогу отомстить тебе.
– Редек, не делай ничего, о чем пожалеешь, вот можешь забирать мою сестру, но не трожь меня. Ты же знаешь я своими насмешками подталкивал тебя к развитию, но не ожидал что ты засунешь в себя змею. – Начал кричать и бегать доктор МакКей и спрятался за Джейн.
– Эй, почему ты за меня прячешься. Давай Редек убей его. Хотя нет не убивай, сломай ему руку… А нет, тоже не надо… О вырви ему язык, тогда он не сможет спорить со мной.
– О, Майкл!!! – Воскликнул Зеленка утробным басом. – Как представлю, что где-то там ходит такая же моя сестра так у меня начинается нервный тик, от самого кончика хвоста.
– Эм, ты… Гоа’улд… Не знала, что Редек согласился на процедуру. – Решила начать разговор Джейн, перед тем как увесистым отчетом дать по голове МакКейю.
– Эй.
– Да зови меня Стив. Знаю некоторым имя может показаться так себе, но оно лучше, чем Аспилукуэта. – Сказал гоа’улд. – Кстати не хочешь стать носителем Джейн, тогда бы ты смогла его с помощью ленточного устройства иногда пинать.
– Джейн не соглашайся, это же змея в башке. – Быстро затараторил он. – Ты же гений не такой неудачник как Зеленка которому нужна помощь инопланетян.
– Эй я вообще-то здесь. – Отозвался Зеленка.
– Мне нравится, как он начинает говорить. – Улыбнулся Джейн. – Я подумаю.
– Кстати, а почему ты упомянул Майкла в контексте божества.
– Скорее в контексте дьявола. – Улыбнулся Зеленка. – Премерзкий гоа’улд. Уверен это он подсказал нацистам идею концентрационных лагерей, чтобы потом нас мучать в воспоминаниях тех кто пережил этот кошмар.
– Но вы на него работаете. – Вывела логичный вывод Джейн МакКей.
– Да, выбора нет, Майкл ненормальный, а остальные гоа’улды психи.
– Не сказал бы что Майкл не псих.
– Он безумец.
– Вообще-то он хороший тактик, талантливый мистификатор и терпеливый стратег. – Вставила свои пять копеек Меррин. Все на неё посмотрели с недоумением. – Боже, неужели я должна вам об этом рассказывать? Вы же думаете, что такие умные, а так и не поняли? Конечно возможно он такой только для меня, но сами посудите. Он не похож на безумца, он размышляет с четкой механической точностью, он знает слабые места людей и гоа’улдов и использует их против них самих.
На девочку смотрели как на гения.
– Используйте свой мозг хоть раз и просто проанализируйте его. Существо что в тысячу раз старше вас. Тысячу… Какими вы были бы, если б были полностью одинокими, а ведь он одинок. Мы превратимся в пыль, а он будет продолжать жить, пока смерть не придёт к нему в свой урочный час. И встретит её он с одиночеством… Нельзя прожить жизнь без сожалений, а теперь представьте если бы вы прожили тысячу своих жизней. Тысячу. Вы хоть знаете, как называли Селкета? Ты Стив должен знать, как его называли, кем он был… Если Сокар это чудовище из кошмаров, то Селкет это и есть кошмар. Точный, методичный… Он не будет тебя пытать, он поговорит с тобой, притворится твоим другом, а потом, когда узнает все что ему интересно отправит тебя на плаху. Так поступали ваши контрразведчики, а это контрразведчик с опытом работы в несколько тысяч лет.
– Но значит ли это что ему можно доверять?
– Это значит, что ему все равно. – Отрезала Меррин. – Доверяете ли вы ему или нет. Он добьется своих целей в любом случае. В абсолютно любом случае.
***
Анубис. 3-й Император Империи Гоа’улдов. Полувознесшееся существо.
Управление скрытной Империей было не так уж просто если быть честным, остальные Системные Лорды помнили его и сразу же объединятся против него, а у него недостаточно ресурсов что б завоевать галактику ударом в лоб. Сейчас с верфей сходят корабли с улучшенными щитами, и более лучшей начинкой, готовится к тестовым испытаниям его флагман, он очень осторожно пытается разузнать что творится в остальной галактике. За тысячелетия жизни он научился терпению, да и без терпения не удалось бы обмануть Вознесшуюся. Однако это принесло только головную боль, сейчас он был практически неунечтожим, однако он был ограничен в своих возможностях, до того, как он нашел экран, которым пользовались Древние приходилось вселяться в людей, из-за чего они быстро умирали. Раздражает.
Сейчас Анубис одновременно поддерживал свой доступ к Информаторию Вознесшихся, если быть честным, то очень тонкий был канал, и не вся информация поступала к нему, но он мог предвидеть некоторые события. А также читал отчет Ток’Ра. Эти глупцы думали, что они величайшие шпионы в галактике… Дураки, они просто служат его целям.
И в последнее время один разумный начал привлекать внимание Анубиса – существо по имени Майкл. Как и всякий гоа’улд он обладал хорошей памятью и не мог вспомнить никого с таким именем, однако эти данные пришли по линии Вознесшихся через Информаторий, а вот от Ток’Ра пришли данные что вернулся Селкет, или есть подозрения что он вернулся.
Анубис достал файлы что имел на этого весьма неординарного гоа’улда, который был мертв пару тысяч лет, хотя среди Вознесшихся прошел слух, что они с Селкет одногодки просто тот меняет имена как перчатки. Что забавно. Но Селкет точно не Лорд, их всех он знает поименно, да и для Лорда принципиально имя, если же он меняет имена как перчатки, тогда он какой-то низшей касты, скорее всего воин. Если он воин, и прожил столько тысяч лет, тогда легко проявить к нему уважение, уже из Второй Династии осталось не больше десятка гоа’улдов и все они Лорды, а тут воин, и выжил. Это очень интересно.
Специфика решать все из тени редкость, одним из подобных интриганов был он сам, и узнал бы если существовал бы кто-то похожий на него. И еще, Селкет был опасен так как привлек внимание Вознесшихся, значит он где-то откопал их наследие, а это значит, что он стал много опаснее. Он собирает союзников для решительных действий, а если он использует оружие Древних, тогда он может выиграть всю партию, у того же Анубиса с наследием Древних очень ограниченно. Значит нужно найти Селкет и направить против него все силы Империи Гоа’улдов, если у него есть оружие Древних, это сильно истощит обе стороны. Однако он и сам ограничен в средствах, поэтому остается только выжидать и копить силы. Но возможности Древних были просто неимоверными, в любом случае, он всегда может захватить тело этого Селкета. Это будет недолго, но очень продуктивно. Но нужно определить на кого он делает ставку, кто его союзники, чем живут эти союзники. Не может человек появившися из тени обладать верными союзниками, которые не предадут. Верность взращивается на протяжении поколений… Впрочем он мог где-то иметь планету с джаффа, где мог взрастить верную ему армию.
Самый интересный вопрос – Знает ли он о том, что Анубис жив?
Если да, тогда у него проблемы, он может использовать это для торга с остальными Системными Лордами, а вот если нет, тогда уже все будет лучше.
Хотя Анубис оценил операцию что провел Селкет или же Майкл. Он больно ударил по щеке Апофиза, он явно не убил затем что б после его смерти захватить его армию. Однако сейчас он точечными ударами выводит его из равновесия. Еще у него явно есть какие-то связи с Тау’Ри, возможно именно он убил Ра, выставив в качестве главных виновников – Тау’Ри. Это было бы интересно.
Еще Майкл явно нацелился на то что и сам Анубис – власть над галактикой. Прямой конкурент, и как не забавно это говорить похоже такой же достойный, каким был Ра. Этот дурак Апофиз лишил его возможности стать триумфатором над старым врагом. Неприемлемо. Он убьет это существо лично. Хоть он и этого Майкла убьет… Однако с ним более утонченно отдавая дань уважения тому, кто привлек внимание Вознесшихся, а вот Апофиз сдохнет как собака… Хе-хе-хе, если до него раньше Майкл не доберётся.
***
Джон Риз сейчас следовал за Майклом, еще примерно восемь человек обеспечивали охрану высокопосталвенного лица, который сам в случае нужды может устроить любой военной базе конец, конечно пока не поднимут вертолеты и не начнут стрелять из чего-то действительно крупнокалиберного, но вряд ли человек что проник в центр противокосмической обороны США устроит что-то подобное. Но сейчас все было несколько спокойнее, все шло по планам, которые разработал Майкл, они уже получили неплохой флот состоящий уже из 12 хаттаков, а также в четверо большего количества алкешей, телтаков и просто бесчисленное количество глайдеров. Орбанцы скорее всего в скором времени примут и подпишут Договор Содружества Систем, сомнений в этом не было слишком многое им дал Майкл что еще предстоит им переварить, а Майкл получит надежную базу которая будет поставлять ему оружие. Кузница мощи Империи.
Джону нравились беседы с ним, этакие интеллектуальные пикировки которые позволяли больше раскрыть Майкла как человека. Вроде бы все на поверхности он и ничего не скрывает, но копнешь чуть глубже и оказывается, что он очень любит Землю. Однажды они были в Украине сидели на берегу небольшой речки, рядом располагался лесок, где местные жители часто проводили пикники, о чем красноречиво свидетельствовал различный мусор.
– Я здесь жил, со своей семьей.
– Наверное хорошее было время пара тысяч лет назад. Или десятки тысяч.
– Возможно. Я никогда не сравнивал времена. Мне больше ценны эмоции что я испытывал. Трава всегда остается зеленой а небо голубым. Какая к черту разница есть ли дороги или нужно добираться на телтаках сюда, когда нет тех эмоций что испытывал когда был молодым.
– Это что-то вроде в сто говоришь, что молодежь уже не так и все засрали, а в тысячу что плевать на молодежь лишь бы рядом были родные?
– Да.
– Но что говорят в десять тысяч? – Спросил своего нанимателя Джон.
– Сходишь с ума. – Коротко сказал гоа’улд. – Сколько раз Ю уже клонировал Сунь Цзы? Даже при возможности джаффа жить по 150 лет, это выходит более 20. Представь более 20 раз воспитывать и смотреть в лицо своему самому верному другу и так боятся его отпустить, что обратится к таким извращениям. Сошел с ума.
– Даже ты?
– Да, я собираюсь возвести в качестве доминирующей расы, Человечество. – Тяжело согласился я. – Хотя это не должно быть странно, моя раса за 20 тысяч лет не дала галактике ничего что дала ваша, хотя смотря процент порно в Интернете я думаю над тем что б разбомбить вашу расу к чертям собачьим.
– Эй-эй, это твоя любимая планета, и да кстати Цира знает о том что ты знаешь процент порно в интернете?
– Она и подготовила эту аналитическую справку, пометив вас как вид зацикленный на спаривании. Она явно уверена, что в вашей ДНК где-то затесалась какая-то ошибка.
– Хе-хе, возможно. – Но теперь Майкл сразу же перешел на серьезный тон. – Слушай насчет того парня, никто не должен знать то чему ты собираешься его обучить, это знают и так не все, а так оно пойдет в массовое производство и его будет не остановить.
– Верно.
Джон Риз пытался уже некоторое время образумить Майкла, но тот стоял непреклонно на своем решение, провести пацана даже не по программе специальных подразделений, физическое развитие и так далее это конечно важные аспекты подготовки, но есть еще и сильный психологический аспект, который присуствовал у всех в ГИДРе, то что позволяет им сражаться за выбранную цель пока не нанесут ранений не совместимых с жизнью. Да, они все солдаты не супермены, хотя с новыми технологиями трудно такое говорить, однако еще важно понимать и то что человек без воли не сможет этим все воспользоваться, Майкл же планирует банально избить мальчонку, убеждая его что по сути единственной переменной является воля. Не джиу-джитсу, карате, армейский рукопашный бой, банальная воля, сильнее всех приемов… Нет волевой человек с навыками неостановим. Он не сдастся пока жив, но за все следует цена, цена которую не каждый готов заплатить – одиночество. И не факт, что волю можно привить, а вот извратить взгляды целого народа запросто…
Все они довольно одиноки, редко, когда они находят женщин с которыми можно провести жизнь, слишком редкая они порода, и не может быть, они начинают думать на определенных частотах, и это уже не вытравить.
– Можно потом из солдат найти перспективные кадры и подготовить классическими вариантом.
– Верно. – Соглашается Майкл. – Но я не собираюсь его готовить, я собираюсь показать ему частицу, того бесконечного мира… Что б они знали об этом мире, и о людях что будут выше их.








