Текст книги "Системный Лорд: Майкл (СИ)"
Автор книги: Komandarm12
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 64 страниц)
Глава 7
База «Приют». 19:07 по горе Шаен*. Комната отдыха.
(Учитывая, что подземным жителям пофиг они просто тупо синхронизировали часы по командованию Звездных Врат. Вспоминаем что Майкл притащил третьи врата на Землю, и они включены бывают только в 00:00 и так минут тридцать)
В минуты отдыха на базе, каждый мог найти себе место, например, доктор Беккет с любопытством истинного ученного, а также англо-гоа’улдовского переводчика узнавал, как работает компьютер с нанитами вместе с тем он исследовал то как они воздействуют на живую ткань в том или ином случае. Но кроме этого в его обязанности входило вести учет остальных исследований своих коллег ведь формально он был главой института, поэтому заведовал несколькими проектами. Пока у него была биологическая карта трех существ, внутри которых был наквадах. Гоа’улды умеют заражать носителя наквадахом так, что б тот не умер от передозировки радиоактивным элементом, причем довольно тяжелым, плюс кроме того делать человека живым проводником электричества, без негативных последствий для организма. Точнее пока исследовалось только негативное действие, может ли организм сам справлять с этим или же нет. Это первый крупный проект Беккета, который был на особом контроле. Ведь в таком случае люди смогут стать живыми батарейками для сложной техники, не говоря уже о том, что все из них получат доступ к технике гоа’улдов, что будет иметь тактические преимущества, даже стратегические. Кроме того, концептуально это один из шагов для улучшения человечества, также, как и протезирование. Вместе с нанитами, которые могут стать универсальными докторами, когда доктор при них больше врач-программист. Это съедало буквально все время ученого и его помощников, поэтому иногда он позволял себе расслабляться, благо Майкл прекрасно представлял насколько угнетающее может действовать бункер на людей. Поэтому этим самым людям был представлен доступ к достаточно спокойной планете с лесом, и возможностью выбраться на пикник.
Не говоря уже о кинотеатре, баре и компьютерном классе чисто для игр… Все способствовало релаксации, да и сама база начала облагораживаться. Картины на стенах, растения и прочие… Что отвлекает людей от того что они сидят на подземной базе древней человеческой цивилизации которая убила себя и за одиннадцать тысяч лет природа не успела восстановится. В любом случае задумаешься о том, что б правильно относится к своей планете.
Как раз сегодня была суббота где собиралась вся честная компания, ученых и некоторых из военных которые с удовольствием играли в покер. В основном это был центр неформально общения между подчиненными, а также коллегами.
– И тут, я понял, как починить этот мотоцикл…. Если бы.
– Мередит, если бы ты ничего не делал, то через два часа за вами пришли. Поднимаю. – Сказала Джин, кинув фишку внимательно смотря на свои карты.
– Как будто я это знал. Зато я был очень героическим.
– Не обращайте на Мередита внимание, он будет это упоминать минимум полгода. Помню однажды он ходил очень гордым, что его публикацию прочитало больше людей, и сделали рецензию больше ученых чем на моей. – Женщина веселилась, как только могла.
– А почему я не должен был гордится? Я выиграл.
– Как говорит наш магистр – ходите пожалуйста.
– Он так не говорит, все же его идеальная память против правил. – Ответил МакКей. – Я пас.
– Конечно против правил, Мередит… Но я чувствую зависть. Кстати, отстанем от Мера, сколько Майклу лет… Вот в чем вопрос.
– Знаешь думаю он раз в пятьдесят старше тебя, так что не думай, что у вас что-то получится. Он для тебя слишком стар. – Поддел ученый свою сестру.
– Ах так…. Ну погоди у меня.
После чего военные и тем, кому не повезло видеть эту сцену наблюдали то, как колотят одного очень бесящего всех ученого, никто не был против.
– Так что кто-то знает хотя бы когда у него День Рождения, гоа’улд гоа’улдом но нужно с ним как-то по человечески.
– Не думаю, что пара тысяч свечек влезет в торт. – Ответил на это Риз, который спокойно сидел и попивал свое пиво. – Да, и я так понял он не особенно любит торты, однако очень уважает тушенную капусту, запеченную в пироге. Вообще он предпочитает обычную кухню, но любит оливье.
– Хоть специальное блюдо на Новый Год не надо будет готовить. – Сказал Александр, и бросил фишку. – Поднимаю.
– Кстати, а что он думает про наши праздники? – И все обратились на Риза, который был самым близким к телу Великого Магистра.
– Новый Год, Пасха, Рождество, Восьмое и Девятое Мая, а также почему-то 6 Декабря. При всем желании я не могу вспомнить никакого праздника который происходит 6 декабря. Может это и есть его День рождение?
– Вопрос интересный, помнит ли он сам, когда у него День Рождения, так же как соотнести дни на планете рождения с днями на Земле. Он явно очень стар, еще до открытия Земли Ра, а этому больше 10 тысяч лет. Боже, ему десять тысяч лет… Он старше целых народов. – Начал Александр.
– Может именно поэтому он… Такой спокойный. И одинокий. – Предположила Джин МакКей. – Вот сами посудите, если он правду рассказывает, то он меж двух огней, сражается с Системными Лордами и не может сблизится с Ток’Ра, из-за того, что у него просветление в мозгу по поводу равного пользования телу не наступило.
– А как вы вообще к этому относитесь? Ведь по сути перед вами ходит живой труп. – Решил завести этот разговор Риз. – Его тело это не он, он это червяк вокруг позвоночного столба человека. Кто знает, может этот человек десятый или сотый, которого подобным способом использовали. Он меняет имена как перчатки, логично предположить, что и носителей тоже. Мне вот интересно ваше отношения к этому, у меня все намного проще.
– Сложно вот сразу сказать… Да он использует как носителя тело преступника, причем того что мы сами ему принесли… То есть не мы, а Александр, Джонатан и Георг. То есть проявил уважение к нашим морально-этическим принципам. Именно морально-этическим, а не закону. Что же до его прошлого, он нам не рассказывает о нем, значит и судить мы его не можем. Единственное что достоверно известно то что он Древний, с нашей точки зрения. И стал на защиту Человечества, Селкет же неразрывно связана с Первым Фараоном. Значит он нам помогал… Периодически.
– Наверное херово помогал, раз столько войн за 5 тысяч лет произошло. – Предположил МакКей.
– Ему как-то все равно на войны, насколько я мог судить, он не видит в них проблемы. Естественный процесс. – Это уже сказал Александр. – Он собрал тут двух непримиримых врагов. Представителей Советского и Американского лагерей, предполагая, что вдали от политики мы окажемся куда более надежными союзниками, при этом предпочитает брать уже тех, кто распрощался с армией, и его не сковывает долг, присяга и прочие. Да и честно если со стороны мы больше на банду моджахедов похожи, чем на армию… Без обид.
– Скорее мы похожи на то, чем называемся. – Не согласился Джон внимательно смотря в свои карты. – На Орден, скованный общей идеей, правда пока иерархия этого Ордена так же понятна как квантовая физика.
– Эй, квантовая физика…
– Для всех. А не только для рода МакКеев. И лично я бы не сказал, что он так уж отличается от людей, скорее он устал, и не видит выхода для своего вида, поэтому решил его просто на просто уничтожить, или переродить, в любом из видов.
– Кстати, а где Майкл? – Спросила Джин, решив сменить тему.
– Он куда-то ушел, сказал, что для личного проекта, однако оставил адрес, в случае если через сутки не появится, собрать два полных взвода с огнеметами и БТРами, после чего ко всем херам спалить сад.
– Что? Какой-то странный приказ.
– Для нас может быть да. – Пожал плечами Джон. – Проблема в том, что мы сидим в окопе и нам общая диспозиция может быть не видна, не всегда Майкл может разжёвывать план, а иногда это может не иметь практического смысла.
– Прям уж так?
– Естественная фрагментация информации. Никто не может знать всего кроме руководителя, но ему по должности положено все знать.
Тем временем в медицинской лаборатории.
– Ну, доктор хотя бы немного сигарет не дадите. – Ныл за стеклом мужчина, в котором раньше был Сет.
– Курение вредит здоровью, также мы на другой планете, с кое-как работающей вентиляцией, так что лучше не курить, вы вообще видели, что б тут кто-то курил.
– Если честно, я мало кого видел. Очень мало кого. – Проворчал мужчина. – А все эти воспоминания как в тумане, и долго вы еще будете на мне опыты ставить. Я человек у меня есть права.
– Водительские? – С интересом спросил доктор Беккет, хоть он и был «добрым доктором», но пошутить всегда мог, а в данных обстоятельствах еще и хотел. – Тогда боюсь вас разочаровывать вы пропали без вести, во время того как на «вашу» секту напал отряд неизвестных наемников на вертолете. А ФБР вам вменяет обвинения в «убийстве первой степени», «убийстве второй степени», «незаконным владением огнестрельным и тяжелым оружием», еще вы использовали наркотики на своих прихожанах. В общем, целый букет обвинений. И мне будет довольно забавно смотреть как вы пытаетесь оправдаться в том, что все это совершила змея в вашей голове. Учитывая, что там человек семьдесят свидетелей было.
– Но вы же какие-то государственные службы, должны же помочь.
– Должен разочаровать вас, мы служим Майклу, он же Михаил, он же Селкет, он же Нъярлахотеп. Он точно такая же змея в голове у человека, как и Сет.
Это слегка остудило пыл человека что сидел за стеклом.
– И вообще вы мой подопытный кролик если проблемы с Милой были только в том, сколько она провела в саркофаге, и она больше интересна психологу то ваш организм интересен в прикладном смысле. Сет не имел саркофага и менял тела раз в двести лет, что значит, кроме того по отчетам он занимался тяжелым физическим трудом.
– Эм… Каким?
– У него был гарем, и гоа’улд повышает выносливость носителя.
– Большой? – Стало интересно человеку.
– Вас только это интересует? Девушек пятнадцать.
– Значит во мне есть потенциал, только ради этого стоит еще раз войти в контакт со змеей, только что б она не давала мне периодически контроль.
– Вы странный человек, кроме того, у нашего руководителя высокие моральные принципы поэтому он не позволит травить девушек уникальным по своему составу химическим соединением, который служит больше как универсальный детектор лжи.
– Док, ну что помечтать, что ли нельзя.
– Нет нельзя. И согласитесь, в обычном состоянии девушки уже бы перерезали друг другу глотки. А под наркотиком это ничем не отличается от изнасилования, также, женщины что согласятся на такое не будут отличаться высоким интеллектом, значит для будущего вида безпреспективны.
– Ничего вы не понимаете док.
– Я генетик, думаю я много понимаю. Так уж случается, что люди с высоким интеллектом могут проигрывать в силе, что привлекает женщин. Моральные нормы при которых допустима только одна жена, помогают людям с высоким интеллектом получить шанс на передачу своих генов, не факт, что они им воспользуются, но он будет. Моральные нормы приводят к балансу в виде, в особенности столь развитом как мы. Сильные, но глупые не могут размножаться настолько безконтрольно как было раньше, также введены в том числе и моральные запреты на близкородственные связи что снизило вероятность появления наследственных генетических заболеваний. Конечно мир не идеален, но в развитых странах существуют определенные социальные институты, которые подчиняясь моральным нормам как базе и закону как фундаменту стоят на страже интеллектуальной чистоте нации.
– Вы, пожалуй, слишком завернули док и принимаете желаемое за действительное.
– Вот и не надо меня провоцировать, а то я могу возжелать и сделать из вас кактус.
– Я может и не заканчивал университетов, но я точно знаю, что это невозможно.
– Святая наивность, в вас жила змея, которая имеет абсолютную память, и она придает телу регенерацию практически как у ящерицы. Не говоря уже о том, что эта змея Древний Египетский бог, разумеется сделать из вас кактус будет сложно, но занимательно. Кстати не хотите стать разумным грибом?
(Прима Автора. Вот мы и узнали, что создал Орков и из кого)
– Как-то не хотелось бы, но док хотя бы какую-то книжку дайте почитать?
– Учебник биологии для девятого класса подойдет? Компьютер вам не положен, а самая большая библиотека только у Великого Магистра, но вряд ли он будет рад, когда из его библиотеки начнут пропадать книги. В карты еще можете сами с собой поиграть.
– Док, вы же издеваетесь? Что я вам сделал.
– Лицо мне ваше не нравится, что Сет в вас только нашел… Кроме того у меня существовала теория что гоа’улды в носители берут красивых и очень умных людей. Всю теорию разрушили.
Хотя на самом деле Беккет сейчас изучал не только это, были еще несколько секретных проектов, связанные с генетикой, в частности у него были образцы некоторых людей у которых были уникальные генетические маркеры Майкл назвал их «Генами Древних», некоторые из Древних вступали в половые контакты с земными женщинами производя полу-Древних. Учитывая, что Древние это раса весьма умных и долгоживущих существ то секрет может быть скрыт в их уникальной генетике которая совместима с человеческой вплоть до того, что может происходить смещение вида. Правда это скорее всего не происходило, не идиоты же Древние ослаблять свою расу. Но в последние несколько тысяч лет у них могло не быть выбора. Поэтому нужно искать людей с доминантными генами Древних, которые могут обеспечить им в том числе долголетие. Как раз по долголетию можно отслеживать… Поэтому можно предположить, что значительная концентрация потомков Древних должна быть в Японии, Китае и некоторых других областях, которые «славятся» долгожителями. Но с третьей стороны, вполне возможно, что концентрация выше в той же Европе, просто не удается накопить статистические данные так как потомков Древних убивают. Войны, Инквизиция или несчастный случай. Что б найти возможные остатки Древних, было решено создать научное подразделение в составе ЛЕЕБЕР – Абстерго, его цель отслеживание генетической линии тех, кто обладает АТД (Активация Технологий Древних), Майкл вполне допускает что это еще и средство для управления технологиями силой мысли. Биологическое, гоа’улды используют что-то подобное, однако самодисциплина мозга для использования их технологий должна быть колоссальная. Известно пока что не так много людей с АТД, сам Карсон Беккет (что лично для него стало неожиданным), полковник Джек О’Нилл, капитан Джон Шепард. У них совершенно ничего общего, кроме родословной. Сначала сам Беккет, правда запоздало, а потом и специалисты из Абстерго сказали, что они родственники в восьми поколениях. Из-за чего Карсон начал задумываться не только о своем родстве с незнакомыми мужчинами, а о влиянии генетики глобально. Ведь то что они получили настолько сильный ген, всего лишь значит, что совпали десятки и сотни факторов, почему конкретно в них доминантным стал именно этот ген. Как и всякий человек он имел родственников, и с их генетическим материалом не возникло проблем. Точнее с их заемом, но они не содержали выделения того же фермента что и у него.
Правда Майкл так и не сообщил ни доктору Беккету и руководителю Асбтерго как он сумел определить, что тот или иной индивид имеет ген, все что они получили так это имя. Место проживания, фотографию и так далее. Вполне возможно у Майкла была какая-то технология которая работает только в руках обладателя гена, но он по каким-то причинам не хочет её показывать. Такими людьми был рядовой Генри Маркхэм, кандидат технических наук Мико Касунаги (её даже завербовали в Орден), Джонатан Спенсер, что вообще является просто парикмахером в Индиане, лейтенант Эван Лорн что вообще из Сан-Франциско, юный врач Кэролайн Лам, которая только закончила интернатуру и пошла работать в Центр по профилактике вирусных заболеваний. Отдельной морокой для Абстерго будет взятие генетического материала отца Керолайн – бригадного генерала ВВС Генри Лэндри. Также в списке были такие люди как психолог Ева Робинсон, британский физик Петр Гродин (он также был завербован).
Согласно законам генетики, этот ген должен быть у большого количества людей, но только в спящей форме, также Майкл не ответил на вопрос почему среди всех людей, у которых был ген в активной форме нет ни одного чернокожего. Не то что бы это касалось расизма, скорее чисто для статистики. Или же это связанно с несовершенством сканирующей аппаратуры Майкла. Узнать же есть ли у людей ген можно будет достаточно просто… Если конечно каким-то способом наладить базу данных с образцами генетических материалов всех живущих людей.
Также он действительно не завидовал Абстерго, потому что проследить генетическую линию довольно проблематично, если и сохранились до наших времен церковно-приходские книги, то этой информации хватит максимум лет на пятьсот. Тоже самое в отношении могил, эксгумировать тела проводить генетический анализ (а что может быть, что жена нагуляла от любовника ребенка). Что еще в тысячу раз усложняет жизнь ребятам из Абстерго, но любые вложения стоят того что б найти тело Древнего. Если конечно они не Вознеслись, но даже сгнившие кости одного Древнего могут окупить все вложения. Вплоть до генетического скачка человечества. Можно добиться естественной высокой продолжительности жизни, хотя по идее без фундаментальных работ в области мозга нельзя просто дать человеку сотню дополнительных лет жизни. Без способности мозга и сознания выдержать эти года. Также хоть Майкл рассказал о способностях Древних, и о их способности жить несколько тысяч лет… Беккет с интересом начал предполагать какие биологические процессы должны были существовать в таких организмах. ДНК Древнего еще было нужно для клонирования и полноценного обследования тела.
Как знал врач, точнее один из руководителей прото-института ЛЕЕБЕР, Абстерго создано не только для раскопок могил родственников людей, у которых есть ген, но и искать любые зацепки артефактов Древних, Гоа’улдов и прочих рас, финансируются они через черную бухгалтерию Майкла. По сути это частная археологическая компания, которая появилась как бы ниоткуда с задачами довольно прозаичными – вести археологические раскопки. Однако она по сути обладает своей частной армией, которая действует в интересах компании. Официальная часть – охрана археологов во время раскопок, так как компания имеет цели вести раскопки в нестабильных с политической точки зрения регионах. Лишь небольшое количество сотрудников знают о том, что истинная цель Абстерго это работа на Майкла, большинство остальных это обычные рабочие что работают по контракту. Хотя у них есть определенные секретные протоколы, например, тот же Майкл уверен, что существуют третьи Земные Врата, точнее уже Четвертые.
Этот секретный протокол называется «Круглый Стол», суть его в том, что Мерлин или же Мирддин, или же Морос это имя Древнего. А также Майкл, знает некоторые планеты где существует Средневековье по-английски, но они не были забраны одним из Системных Лордов. Это сделал человек по имени Артур он же Амбросий Аврелиан сын Императора Константина и Мирддин. Майкл подозревает что это был Древний, и какая-то из его давних интриг, которую нельзя было совершить без Звездных Врат, поэтому вполне возможно, что где-то в Англии находятся врата. Это очень сильно ударило по всем, кому рассказали эти данные, ведь теперь им стоит гадать не только о мотивах многотысячелетнего существа, который ими руководит, но также расследовать интриги что длятся уже много тысяч лет. Хорошо, что есть тот, кто в этих интригах разбирается – Майкл. Без него, столько бы ошибок произошло. Уже сформирован и пополняется «Арсенал Омега», место хранения самых опасных технологий, которые найдены Орденом. Пока там присутствует Древнее устройство для лечения. Но даже сам план его изучения не предполагает наличие в 20 километрах никого и ничего. Включение и выключение должен осуществлять робот. Подопытными как всегда будут мыши, кролики затем собаки и под конец обезьяны. Но пока у Ордена нет свободного убежища для проведения экспериментов которое после всего можно будет взорвать. Беккет очень уважал знания Майкла, и если он говорит – Взорвать, то нужно спрашивать: «Каким количество мегатонн?».
Хотя Беккет признавал, что Майкл был склонен к эзотерике, говоря, что где-то существует инструмент который наверняка может создавать души. Но это больше из пространства эзотерики.
И сейчас Беккет пытается сосредоточится на одном из своих проектов, а еще он должен следить за своим подопытным кроликом, который если честно его уже достал.
Гауптвахта. База «Приют» .
Джорджия Куппер не понимала где находится, единственное что ей было известно, что это какая-то комната непонятно где. Девушка очень сильно удивилась, когда имела полный комплект воспоминаний о времени проведенной в секте… Не самые приятные воспоминания. Потом был штурм, она хотела защитить Сета, а потом в неё выстрелили и очнулась она уже здесь. Кровать, некоторое количество книг, санузел и больше ничего простые серые стены. Она пыталась кричать, звать на помощь или что-то подобное, но никто не отвечал, она даже не знала есть ли тут кто-то. В холодильнике, который также тут присутствовал было большое количество еды, но опять же никаких людей. Даже свет она сама могла включать. Но в этой камере не ощущалось время, вообще не ощущалось.
Кажется, спустя вечность, на самом деле всего две книги по 300 страниц спустя, наконец-то послышались звуки за дверью, девушка была СТРАШНО рада этому. Когда первая истерика прошла в момент которой она тарабанила в дверь со страшней силой, пришел рационализм так необходимый адвокату. Она имеет воспоминания о том, как была в секте, была по своей воле, спала с Сетом по своей воле, ей это нравилось. Нравилась служить ему, выполнять все его приказы. Перед этим она также помнила, что против неё использовали какой-то туман. В самом начале, после которого она и потеряла себя и свои ориентиры. Логично предположить, что она у тех, кто взял штурмом дом Сета и стрелял в неё. Учитывая, что они открыто напали на штаб секты доверху набитую оружием, не разумно будет вести с ними не вежливо. Вдвойне неразумнее будет у них что-то требовать, Джорджия решила вести себя как будто она находится в заложниках. Но что от неё могут потребовать? Она же совершенно обычный и рядовой человек.
Спустя пару десятков секунд скрипнул замок и в комнату вошел мужчина, этакий классический профессор, но обычно такие люди и самые подозрительные.
– Позволите? – Спросил он.
– Делайте что хотите, я же тут пленница.
– Нет вы не пленница, просто вы попали в передрягу. Меня кстати зовут Генри. Я психолог. Должен извинится, в последнее время были очень загруженные дни. Я был на Земле, и поэтому не мог прибыть, а по протоколу подобные разговоры должен вести психолог.
– На Земле? – Ухватилась за оговорку девушка.
– Вы стали разменной монетой в игре двух крупных фракций, мы представители Ордена Скорпиона, мы стараемся ассоциировать себя как личная армия Майкла, и в тот момент мы были контртеррористическим подразделением. Мы спасли всех, Сет же был схвачен и предстанет перед судом. Вас же задержали потому что для официальных правительственных учреждений мы террористы. Ваше же похищение было нужно для плана по отвлечение внимание. Неизвестность вашего отца… Может оправдать боевую операцию.
– В каком смысле?
– В прямом, при расследовании у агентов ФБР могут возникнуть вопросы почему два вертолета с двадцатью высокопрофессиональными солдатами устроило штурм. И обнаружит что нет всего трех человек. Вас, агента и Сета.
– Агента? Стойте, это мужчина лет сорока, он в последний месяц сблизился с Сетом. Но как же… Его же обработали тем туманом.
– Мы знали, что Сет использует методы промывки мозгов с помощью наркотических веществ, и приняли меры.
– Но в меня же стреляли.
– Не летальные пули. Мы не неумехи из ФБР, если можно обойтись без смертей мы в состоянии это сделать.
– Да. Так зачем я здесь? То, что я прикрытие я уже поняла, но дальше что? Убьете меня.
– Зачем? Ваши навыки могли бы нам пригодится.
– Навыки?
– Да, мы хотим вас нанять, как раз есть свободное место на место секретаря Майкла.
– Вы уже второй раз его упоминаете. Кто это? И почему я не могу отправиться домой в свою жизнь?
– Сет и Майкл принадлежат к одному виду – гоа’улды. Они имеют вид змей что захватывают тела людей и используют их в качестве носителей. Сет древний Египетский бог, который тысячи лет подставил своего брата Осириса, а также нажил себе врагов среди других Системных Лордов, поэтому и прятался на Земле. Майкл не бог, во всяком случае он себя так не позиционирует, но он архангел, вместе с тем он когда-то носил имя Селкета тоже древнего египетского бога. Именно поэтому у Сета сверкали глаза, а перчатка на его руке была способна убивать. Это технологии гоа’улдов.
– Предположим, что это правда… И вы служите такому как Сет?
– Да. Правда у Майкла нет личного гарема, и он не использует на своих подчиненных психотропный препарат. В будущем я расскажу вам все подробнее. Пока вам стоит только обдумать этот массив информации. Стоит сказать, что у вас будет выбор. Вы можете войти в Орден, но и можете вернутся на Землю, разумеется не под своим именем, и не в США. Думаю, Британия будет в самый раз. Мы дадим вам достаточно денег, что б начать новую жизнь. Однако, как вы понимаете вы будете скованы подпиской о неразглашении. Весьма серьезной, нет мы вас не убьем… Но, адвокат что разглашает частные сведения, не сможет иметь адвокатской практики. Имя нет ничего важнее имени… Я это понял наблюдая за нашим Великим Магистром, у него нет имени, точнее у него их сотни. Мы знаем только пару из них, именно из такого антипода и проистекает понимание что если ты в системе, то тебе нужно имя. В случае если ты расскажешь о нас… Это будет забавно, у тебя высокий шанс оказаться в психушке.
Через десять минут.
– Не слишком жестко?
– Адвокат. – Ответил Георгу Генри. – Сюсюскаться с такими противопоказанно, она всего добилась сама, своим умом, потом и кровью. Разговор с ней как с леди у которой в сумочке собачка, противопоказан. Плюс, таких как она прессуют в колледже, в особенности тот, который она оканчивала так… В общем, пресс её гораздо больше успокоит чем подтирание соплей. Потому что ни одна организация не занимается этим. Не подтирает сопли ни полиция, ни ФБР никто. Все хотят тебя поиметь. Это то чему научила её жизнь.
– Но к такому её жизнь не готовило, на записях видна натуральная истерика.
– Которая довольно быстро прошла. Очень быстро, кажется вновь проявился нюх и интеллект Майкла, умудрится из более семидесяти человек для отвлечения внимания выбрать женщину, что подходит для того что б надеть форму Ордена.
– Не веришь в то что ему просто повезло.
– Слишком много совпадений, при слишком большом количестве совпадений просто начинаешь верить в какой-то хитрый план, чем в такую аномальную удачу.
– Тут стопроцентная удача, по той простой причине, что в противном случае был бы совершенно другой план. Поверь там многие могли быть талантливыми и умными, но взяли только её. Так как это было отличной идеей. Личные счеты к гоа’улдам могут усилить мотивацию, но не настолько что б переводить её приоритетность вербовки. Кстати, ему действительно нужен секретарь, вроде бы Джон выполняет эту функцию.
– Скорее ему нужен тот, кто будет психологически стабильным что б выполнять роль Осириса.
– Осириса? Проект «Анимус»?
– Да, сам понимаешь какие стальные яйца должны быть у человека, который согласится на это. И она один из кандидатов.
– Их много?
– Не до такой степени. Ведь одно дело найти человека что согласится за 100 лишних лет носить в себе дополнительную личность и совсем другое найти психологически стабильную личность, что б стать Древним Египетским божеством, по сравнению с которым все диктаторы Земли просто милейшие и добрейшие люди.
– Я удивлен то вы находите людей согласных на то что в их головах жила змея.
– Потенциально согласных, только по психологическим профилям, прямого вопроса я еще не задавал. Да и у нас нет симбионтов, согласных на такое.
– Да, именно. Это будет отдельной головной болью. Очень отдельной.
– Ты Генри несколько на взводе.
– Не ты убеждал генерал-лейтенанта Мура, в том, что я не псих, а также то что не стоит нас сдавать правительству США. Кажется, я потерял бесконечное количество нервных клеток.
– И как этот старый кавалерист?
– Десять часиков в саркофаге, психологически стабилен и даже готов устроить рок-н-ролл в своем стиле. Знаешь четыре роты против 4 тысяч, все как всегда*.
(Речь идет о генерал-лейтенанте Гарольде Грегори Муре-младшем, командире 1 батальона 7 полка, 1 кавалерийской дивизии на момент самой знаменитой своей битве – сражении в долине Йа-Дранг 14-16 ноября 1965 года. По мотивам его книги «Мы были солдатами и были молоды» снят практически одноименный фильм с МэломГибсоном)
– Да, саркофаг хорошо бодрит людей, девяносто семи летний человек сбросил лет двадцать-тридцать, но на долго ли это… Как понимаю это одноразовая акция.
– Да, одноразовая. Оно и хорошо если Майкла пугает эта штуковина, то стоит быть с ней поосторожнее. Боже, я представить боюсь во что может превратится специалист по десантно-штрумовым операциями утратив моральные устрои. Как это вообще должно работать.
– Весь наш организм – это химия, скорее всего, какое-то влияние на мозг, тех или иных химических соединений при той или иной реакции и вот.
– Кстати, а почему это влияет на гоа’улдов, это же… У них же нет мозга. Да и как наличие рептилии в голове может повлиять на человеческий плод в теле матери, что б он стал обладателем генетической памяти. И как происходит активация знаний…
– Слишком много вопросов, очень много вопросов, для ответа на часть из них нужны бесчеловечные опыты.
– Да, бесчеловечные опыты.
***
За мной закрылись врата, планета и так была известна – та где в виртуальной реальности на системах поддержания жизни лежат некоторое количество людей или близких к ним по физиологии. В общем это является некоторой формой стазиса с виртуальной реальностью, разумеется это не полный стазис, а скорее капсула поддержания жизни, так как если бы им был известен стазис, то отпала нужда в виртуальной реальности, если конечно это не какое-то еще средство перераспределение ресурсов организма для поддержания мозга в стабильном состоянии но при этом замедлении функций остального организма… Нужно завязывать с фантастикой ересью какую-то несу. Скорее всего это устройство на непредставимом уровне контактирует с мозгом, и тут важны настройки. У Тилка идет постоянный обмен нервными импульсами с симбионтом. И пары нервных импульсов хватает что б напрочь сбить все настройки этой машины, логично сказать, что на гоа’улдов он действовать не сможет, так как симбиоз – это что-то с чем-то… С точки зрения биологии. А с точки зрения нейрохирургии, в тысячу раз сложнее. Хотя если ввести дополнительные параметры думаю возможно поместить сознание гоа’улда в виртуальную реальность. Но честно на всякий случай стоит влезть в этот проект своими кривыми ручонками, точнее в программный код – что б все четвертаки падали на сторону «Орел». Что может быть ужаснее для высокоразвитого организма чем застрять в виртуальной реальности. Фильм Ноллана – «Начало», прекрасно это показывает. Правда там сны, тут же все куда более программировано, но когда в проекте покопались земные ученые Тилк чуть не сдох от остановки сердца. По-видимому, они пытаясь совместить стрелялку и устройство случайно активировали какие-то скрытые протоколы устройства. Я уже боюсь к этой технологии допускать МакКея, он ведь не только хороший физик, но и программист, репликаторы не дадут соврать. Но эта технология фундаментальная для решение кое-каких моих задач. Джолинар иф Малкшур и Гаршау иф Белот относительно молодые гоа’улды. Пара сотен лет им, разве что Гаршау чуть старше, и они гоа’улды которые сами переосмыслили парадигмы своего поведения, а учитывая, что Гаршау и Джолинар были Лордами, то это дает неплохие шансы для переобучения.







