Текст книги "Системный Лорд: Майкл (СИ)"
Автор книги: Komandarm12
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 64 страниц)
– Понимаю. В общем вам пока стоит потренироваться в своем храме, на своей территории. Заодно и там разместив пункт управления, позже я расскажу, как фрагментировать информацию по важности, как составлять докладные записки и так далее. Вся эта бюрократия нужна для упрощения работы Центра. И для точности понимания. Потому что, в разведке, как и в общевойсковом бою верна теория того что из окопа мало что видно. Майкл является правителем Ордена, и для реализации его стратегии, которая солдату может быть непонятна нужна информация или же ресурсы. Молох не самый сильный из гоа’улдов, на нем Майкл испытывает способы ведения войны, применяющиеся на Тау’Ри, значит ему нужны люди способные на такую войну. Таким человеком являюсь я, но я не джаффа. Для меня это совершенно другая культура и я могу провалиться на мелочи, когда с вами уже другая история.
– То есть наша борьба для него лишь испытательный полигон?
– Да. И не стоит его за это винить. Это очень разумно, он не хочет рассчитывать операцию базируясь на земные данные, не учитывая данных галактики. Например, вы для него очень полезный материал, ведь для обычного джаффа убить сородича ради личинки гоа’улдов является преступлением. Вы же его игнорируете, значит куда свободнее в других идеях, в частности в шпионаже. В тебе нет никакого сопротивление что ты будешь под час слушать довольно близкие разговоры джаффа что являются твоими врагами. В тебе не воспылает к ним сочувствие, они враги что приносят своих дочерей огню, и заслуживают смерти. Поверь такой настрой мне приходилось воспитывать в моих учениках, очень долго, он же у вас уже есть. Это очень значительно. Кстати, насчет идеи со статуэтками Молоха… А она вообще пройдет? Например, ты можешь предложить Молоху что б в каждом доме джаффа было его изображение как символ верности, в таком случае вы получите просто ворох информации, которую без специальных программ не отсортировать. Но проблема программы, это проблема МакКея, или кого-то из нанятых специалистов, но сама идея реальная?
– Да, Молоху понравится подобная идея. Но должна сказать, что подобные изображения бога уже есть, кроме того, в домах некоторых джаффа стоят устройства передачи изображения похожие на телевизор у Тау’Ри. Через них Молох сообщает свою волю.
– А так же возможно накачивает пропагандой, учтем. А так же методы контрпропаганды. Мы пока не очень сильно разбираемся в устройствах связи гоа’улдов, а также методов их перехвата, поэтому передача информации будет идти старым методом, на съемных дисках с использованием программ сжатия информации. Радиочастоты слишком примитивны для гоа’улдов, поэтому на их изучение и перехват им потребуется время. Позже я расскажу о методах кодирования информации с использованием сленговых слов, которые любой язык превращают в белиберду, понятный только узкому кругу лиц.
(Примечание Автора. Вот так и появилось АНБ… И предпосылки к «1984».)
***
Гора Шаен. Командование Звездных Врат.
– Итак, Майкл прислал список того что ему требуется. – Тяжело сказал генерал Хаммонд, так как сразу было понятно, что потребуется просто гигантский объем вооружения, вряд ли гоа’улда интересует что-то высокотехнологичное или же те же танки, которые, не могут пройти сквозь врата, или же делают это с очень большим трудом, поэтому при прогнозировании запроса аналитики, да и сам полковник О’Нилл вместе с майором Ковальским, склонялись к тому что гоа’улд запросит только стрелковое оружие. И хоть продажа будет проходить по принципам бартера привязка будет к американским ценам на оружие. Что если честно еще очень по-божески. Шанс заполучить настоящий межзвездный истребитель не стоило игнорировать. Мало того, что он сможет стать основой межзвездного флота США, так еще вырваться вперед в плане науки. Тут скорее попахивает надувательством со стороны Америки, но верхние люди рассудили так что Майклу оружие нужно в достаточно близкий период поэтому он и требует относительно немного.
– И насколько много он запросил? И что?
– Много, но чуть-чуть меньше чем мы рассчитывали. – Ответил Хаммонд. – Хотя ему зачем-то понадобилось несколько БТРов, советских БТРов, этот пункт имеет самую большую цену за единицу товара. А так номенклатуру товаров можно разделить на несколько групп. Оружие и снаряжения для наименее элитных подразделений, хотя оно должно быть очень качественным. Винтовки Мосина, винтовки Маузер, указанно что Маузер и Мосинка нужны без штыков и желательно в кавалерийском варианте, то есть карабины.
– У него есть чувство юмора.
– Дальше по номенклатуре идет снаряжение для штурмовых подразделений, и элитных. Тут и рации с меняющейся частотой, ПНВ, тепловизоры, гранаты, мины, бронежилеты, даже легкие минометы. Разумеется, ко всему этому элементы боепитания. Кроме того, похоже он весьма высоко оценил тактику снайперов.
– С чего вы взяли?
– 100 Барретов. – Коротко сказал генерал. – В сумме это будет на 1,2 миллиона долларов, и очень крупный заказ. А так же очень много патронов к ним.
– Отдельной статьей идет специальное оборудование, пару десятков авиационных пушек, вместе с 100 ракет воздух-земля, а также НУРСы. Хватит, наверное, что б какую-то маленькую страну в щебенку превратить.
– Да, хорошо, когда твой бюджет идет не на электроэнергию. – Тяжело вздохнул полковник вспоминания насколько тяжело даже один джаффа пробивается из МР5. Впрочем для миссий для разведки он хорош, но не для встречного штурмового боя, а тут явно последнее. – А ядерную бомбу ему не надо? А то у меня очень плохие ассоциации в передаче гоа’улду ядерной бомбы.
– Нет, ядерной боеголовки он не попросил, скорее всего она ему и не нужна. Разве что топливо еще для БТРов, а также очень большое количество средств для ухода за оружием. Все же он старается предусмотреть все, но непонятно он собирается вооружить армию или же торговать этим оружием. В обоих случаях, это может обернутся не очень хорошо.
– А для нас это не хорошо, что нам придется координировать всю эту операцию… Может на время перенесем врата куда-то в другое место, так что б грузовики с оружием смогли бы свободно проезжать сквозь врата. Вы представляете какая-то логистическая операция? Если водители у нас есть, но нам нужно очень много рабов что б все это перетаскать в машины, а потом отвезти на другую планету. Кроме того, как на это будет смотреть Сенат?
– С Сенатом разберутся, в частности от Сената на этой сделке будет посредник, так же представитель президента и люди из контрразведки.
– Боюсь даже представить сколько макулатуры вам придется подписать сэр.
Хаммонд посмотрел на него очень добрым взглядом.
– Президент отдал приказ максимально быстро, подготовить всю номенклатуру вооружения и снаряжение. Поэтому, нас ждут веселые дни.
– Если честно, я бы опять встретился с Апофизом и его миньонами, чем занимался всем этим. – Честно ответил О’Нилл. – И гонялся бы за гоа’улдом с силовым щитом, имея при руках только один лук.
Джек говорил о миссии, когда проверяющий на волне от обещания Майкла передать звездный истребитель в обмен на оружие насели на команды ЗВ, почему они так мало технологий приносят. Ведь сделка с Майклом это его инициатива, и никому нельзя записать её в плюс, нет конечно американская политика действует так что запишут, генерал Хаммонд может стать генерал-лейтенантом, главное, что б О’Нилл, как контактное лицо с Майклом не стал генералом. Благо присвоение звания бригадного генерала и генерал-лейтенанта имеет право президент страны, но с другой стороны будет странно что на практически заброшенной базе времен Холодной Войны действует два генерала. Да и не хочется Джеку становится генералом, в таком случае он не сможет проводить военные операции в поле, а это он ценил очень высоко. Другое дело, что он не удовлетворяет одно из самых важных требований для офицера подобного ранга – штабная работа, хотя тут он числится как штабной офицер, но сомнительно что он её выполняет, вся работа в этом направлении легла на генерала Хаммонда. И честно как штабист он просто бесподобен, без него ничего бы на базе Шаен не работало, вот совершенно ничего.
– Так же, Майкл попросил широкую номенклатуру мультиков Диснея, Симпсонов и целую библиотеку книг, в основном художественных. – Добил полковника техасец.
– Эм, мультиков Диснея? – Переспросил полковник. – И Симпсонов?
– Да. И еще книги по военной тактике, авторства различных экспертов, очень много уделяет внимание мемуарам адмирала Дёница, Отто Скорцени, истории Абвера, и так далее. В сумме 236 книг. Отдельной темой идут работы советских военачальников в отношении тактики оборонительного боя.
– Ковальский. – Прошипел О’Нилл. Да не он выбирал влезет ему в голову инопланетный захватчик, но… Ведь Майкл будет учиться и применять это на практике благо вооружение есть, и вполне может так произойти что команды ЗВ столкнутся с глубоко эшелонированной обороной, множеством мин-ловушек, а так же перекрестным огнем из пары крупнокалиберных пулеметов. А может даже не пары. Ковальский прошел УНО*
(Университет Национальной Обороны – создан в 1976 году путем объединения 4 других колледжей, готовит полковников которых считают перспективными для становления бригадными генералами. Ковальский был подполковником, вполне мог обучаться в этом элитарном колледже.)
– Успокойся Джек, для применения всего потенциала человечества в плане войны недостаточно знаний одного полковника, нужна целая система тренировок и отсева для офицеров. Но с другой стороны большинство разработок Человечества множатся на ноль орбитальной бомбардировкой.
– Если в следующий раз нам удастся заключить с Майклом сделку, стоит попросить пушку, большую пушку ПКО. Они явно есть у гоа’улдов, правда он что-то говорил про орбитальные спутники, но как-то не хочется, что б потом этот спутник развернулся в сторону Земли. Вдруг у гоа’улдов найдутся хакеры. А так с учетом вертикальной и горизонтальной наводки.
– Таких пушек нужно будет очень много, очень много, кроме того непонятна какая мощность будет у этих орудий и как их группировать, не говоря о том, что о принятии на вооружении нового зенитного орудия не похожего на ракеты, а скорее на старые зенитные пушки времен Второй Мировой Войны, будет знать весь мир. – Оспорил его предложение Хаммонд. – Все больше и больше встает перед нами вопрос поднятый Майклом: «Как сохранять в тайне существование Звездных Врат, и сохранять ли?». Если мы сможем восстановить всю технологическую цепочку создания глайдеров смерти со всеми технологиями… Они будут очень дорогими, такие большие траты заметят, придется посвящать больше людей, и рано или поздно все узнают, что наша страна обладает истребителями способными к полету в космосе. Это может привести к… последствиям.
– Мы солдаты, и не нам определять политику. – Коротко сказал Джек, помня предупреждения Майкла, который не был скован теми же правилами что и они, поэтому легко мог это делать. Определять политику и давать советы по политике, в том числе представляя последствия. Тоже самое в принципе мог делать и Джек, только не очень хотел.
– Да, ты прав.
***
– Здравствуйте, хороший денек сегодня. Выпьете что-нибудь? Может текилу. – К нам с Ризом подошел улыбчивый гондурасец с подносом. Мы же с Ризом своей белой кожей выделялись очень сильно.
– Да, будьте добры мне и моему другу. – С улыбкой сказал я. – А еще не подскажите где может быть Иломадо Рожелио? У нас с ним назначена встреча.
– Эй, Педро замени меня. – Крикнул он. – Я Рожелио. Я тут подрабатываю. Вы Майкл?
– Да. – И протягиваю ему руку для рукопожатия. Он её жмет. – Это Джон.
– Привет. – Сказал Джон тоже по-испански. И тоже пожал руку.
– Так вы ищете кое-какие храмы? – Решил он сразу же перейти к делу.
– Вообще-то мы ищем один храм. – Сказал я и взял карту, указал примерные координаты, ох сколько нервов и денег мне стоило, найти дедушку Джексона и поднять все его археологические материалы… Он ведь делал по ним доклады, в особенности по Фонтану Молодости.
– Сеньор, боюсь вас обманули тут нет никаких Храмов. Они на севере там много храмов.
– У нас есть предположение что где-то в этом квадрате есть храм бога Чака, и артефакты, найденные там могу иметь большую ценность для археологического сообщества. Карты хороши, но проводник еще лучше. Храм может быть и подземным. Мы базировались на вот этих текстах.
И я передал Рожелио текст о расположении храма Чака, который нашел, но не смог расшифровать дедушка Джексона. Благо диалекты гоа’улдов мне знакомы.
– В записях указан этот квадрат, точнее мы его по карте определили. Название реки, водопад, и так далее. Но даже если наша работа будет в пустую, то вы получите свою оплату.
– Хорошо, сеньор. Но нам потребуется машина, я знаю где её достать, но нам нужен бензин.
Молча достаю местную валюту и даю сколько нужно, потом вкладываю между гондураских лемпир 100 долларовую купюру США.
– Это предоплата.
– Приятно иметь дело с вами сеньор.
Да, мы с Джоном сейчас будет заниматься археологическими раскопками в Гондурасе, возможно даже встретим новых друзей, с которыми будем вынуждены устроить перестрелку. Хоть Гондурас сейчас относительно спокойное место, но у нас Глоки с собой, вместе с тремя обоймами на всякий случай. Связались с этим проводником мы через знакомых, благо у моих людей они есть по всему миру. Надеюсь мы тихо придем и тихо уйдем, а Рожелио станет достаточно богатым человеком, я планирую ему дать 10 тысяч долларов. Солидные деньги, столько должен Хаммонд зарабатывать, за месяц, хотя скорее всего он зарабатывает больше, ведь по факту база, которой он командует находится на военном положении, а в случае чего он должен взорвать себя ядерной бомбой.
– Ты прям сама любезность, должен сказать я не особый любитель латинской Америки. – Сказал Джон.
– Тогда советую привыкать, со мной ты окажешься на куда менее приятных планетах.
– Я учту это когда буду просить премию.
– Нельзя же быть таким меркантильным. Кстати нам текилу не принесли.
Хоть само устройство сделано из наквадаха (Древние были мастерами использовать наквадах), точнее весь корпус является питательным элементом для устройства, во всяком случае я так понимаю. Но сложность в том, что я его с той стороны планеты почувствовать не могу, во-первых, потому что во вратах куда больше наквадаха, во-вторых, явно экранировано Телчаком, может какая-то порода или состав. Потом прилечу и изучу, а сейчас его банально нужно найти. Кроме того, я предпочту иметь данное устройство в козырях, меня очень сильно заинтересовал проект Анубиса в создании кулл-воинов, если его доработать, то можно будет создать тела для гоа’улдов, как те же азгарды. А если предположить, что Древние создавали человечество, то значит у них были какие-то технологии для конструктора новых рас. Но они наделяли их душой, когда в тех же кулл-воинах сомневаюсь, что она есть. Можно как выключателем забрать энергию что поддерживает его живым, и все. Когда на людей подобное не действует. Стоит это изучить… Ох, как подумаю, что у меня станет больше ученых похожих на МакКея так за голову хочется схватится… Господи, Боже Великий, если слышишь меня пусть гоа’улды которых я завербую будут как Зеленка.
Спустя 4 часа.
– Сеньор, я же вам говорил, что ничего тут нет. – Досаждал нам Роджелио. Правда его позитив нивелировал то что он нас раздражал.
– Неудача операции никак не скажется на твоей оплате. – Успокоил я его. – Джон доставай.
Он молча снял с себя заплечный рюкзак, и достал оттуда довольно большой прибор, который недавно поступил в продажу, да еще был улучшен МакКеем, это георадар, который позволяет искать пустоты в земле, он даже определяет естественные и неестественные пустоты. На глубине до 25 метров. Вот с помощью него мы и будем обследовать окрестности. Так же я добавил в него функцию, которая позволяет мне вступать с ним в ментальный контакт, так что все данные поступают мне прямо в мозг, которые я обрабатываю, так что дисплей мне не так уж и сильно нужен.
– Обследуем этот квадрат, расстояние стандартное клик на клик. Вы начнете с той стороны, я со следующей. Что-то обнаруживаете связываемся по рации. Вот так и будем работать.
– Хорошо. – Согласился Джон. – Пойдем.
– Вы же ребята военные? – Решил спросить гондурасец.
– Да, правда армию сокращают вот мы занимаемся раскопками, хотя если честно я Чака от Зевса не отличу. – Признался я. – Да, и у вас не очень стабильная ситуация в регионе, конечно ваш президент очень много сделал для восстановления Гондураса, но археологические экспедиции все еще опасаются. Так что вот так.
– Понятно, сеньор. Ну, что ж за работу. – Кажется этому человеку доставляла удовольствия его работа. Да и учитывая, что ему долларами платят.
Вот так мы и начали обследовать все вокруг, на предмет какого-то подземелья, учитывая влажность в этом регионе то у этого тайника должен быть очень хорошая канализация, а также он не должен стоять под грунтовыми водами, иначе там давно уже было такое болото в которое, пожалуй, вызывать только болотных штурмовиков из Звездных Войн. Скорее всего этот проход известен местным или кому-то еще, просто они считают, что это обычное подземелье, хоть и построенное древними инками или ацтеками… А точно майя.
Спустя два часа.
Толи Джексону помогали знания Вознесшегося, толи у него какой-то нюх археологический, мы уже два часа тут слоняемся, обследовали три квадрата, и я начинаю терять терпение, а когда гоа’улд начинает терять терпение ему хочется кого-то убить. В особенности, когда этого гоа’улда жрут комары. И еще меня гложет вот какая дилемма, забрать мне хранилище Мерлина сейчас или подождать, учитывая, что у меня пока нет базы, на которой я могу складировать самые опасные игрушки. В том числе и устройство связи Древних, еще и историю Древних, много чего интересного можно забрать. Но пока рано, есть еще много технологий которые могут собрать. Первый вопрос Осирису – где его Глаз, у меня пока только два глаза, и это уже может увеличить мощность орудий без серьезных потребления энергии. При трех глазах, а потом возможно и при глазе Апофиза, это целых 4, еще есть один Глаз на какой-то из планет Моригган, которая захватила планету гоа’улда которому и принадлежал глаз, и последний – Баал. Супероружие такой мощности, что даже Ра, разделил его между своими союзниками, боясь его всепоглощающей мощи, которое оно может обеспечить. Он боялся Анубиса, который мог его заполучить, хоть в разобранном хоть в собранном состоянии. Поэтому немного усилил каждого из своих союзников и не допускал попадания более двух комплектов в руки кому-то. Баал слишком молод что обладать таким оружием, он не был среди тех самых первых, среди которых разделили эти кристаллы. Апофиз тоже, только два гоа’улда Ра и Осирис, обладали этими артефактами изначально, и видимо Осирис, когда присягнул на верность Анубису передал свой Глаз господину. Мне интересен флагман Апофиза, который на самом деле был флагманом Сокара, в частности та самая мощная пушка, что пробила нафиг с 6 выстрелов хаттак Системного Лорда, который заточен на войну. Страшно подумать, что она сделает при улучшении кристаллами. Правда в таком случае против тебя могут объединится все Системные Лорды.
– Кажется я нашел. – Отозвался Роджерио, которые и позвал нас к довольно узкой дыре в земле, сразу было видно, что она достаточно давно тут.
– Спасибо Роджерио. Посторожи наши вещи.
И после чего я спрыгнул в провал, улучшенная симбионтом физиология даже не заметила нагрузки, плюс я же правильно спрыгнул, что б себе не сломать ничего. Риз был куда более осмотрительным, он аккуратно спустился опираясь на уступы в породе.
– Ты так доверяешь этому Роджелио? – Спросил меня Риз.
– Я мало кому по-настоящему доверяю, но если ты о том не хочет ли он нас ограбить… Нет, это искрений и действительно позитивный человек. Был бы шпионом сказал бы, что он просто гениальный шпион. А так очень хороший человек.
– Надеюсь ты его не…
– Нет, за кого ты меня принимаешь. Я гоа’улд на диете, кроме того, он нам действительно помог. И да, только встретив других гоа’улдов ты поймешь насколько ценна для меня эмпатия. Представляешь сколько времени потребуется что б её приобрести. Поэтому стоит ограничить рационализаторскую ликвидацию.
– Да, конечно. Ай. – Послышался звук глухого удара об выступ в стене.
– Зачем эти зубья, выпирающие из стен? И еще такие узкие лазы.
Да мы с Ризом были довольно высокие метр восемьдесят шесть у меня, и у метр восемьдесят три у него, так что нам будет трудно идти, чувствую спина потом будет болеть, и нужно будет устранять эти боли.
– Что б людям было сложнее выбраться, когда все тут затопит после неправильного извлечения устройства.
– Оу, даже так… Но в чем смысл, логично что если это найдут гоаулды, то убьют они передовой отряд, но следующий все равно доставит устройство.
– Да, еще учитывай то что джаффа могут длительное время существовать в воде, так как симбионт будет фильтровать для них воздух, это не полноценный акваланг, а для гоа’улда это будет еще менее проблемным. Задержит дыхание и выберется.
– Так зачем эта ловушка?
– Мелкая бяка, Телчак проиграл Анубису и едва успел спрятать устройство, так что не стоит слишком сильно беспокоится.
– А что Анубис не мог его, запытать? Разговорить можно каждого.
– Он погиб. Неудачная ситуация. Захватить довольно сложно, тут нужна собственная тактика космического боя, он попытался уйти в гиперприжок с неисправным гипердвигателем. Большой бум.
– Понятно.
Дальше мы шли молча, и уже дошли до конца комнаты, где и располагался устройство, она, как и ожидалось была пустой.
– Хотел узнать, откуда вам об этом известно? Ведь вряд ли вы были друзьями с кем-то из гоа’улдов. Впрочем, может были.
– Я был очень множество лет провел в тени, даже я не помню всех своих имен. Я могу быть съеденым Апепом, и погибшим Телчаком, исчезнувшим Селкетом, и скитающимся Анубисом. Я никто. Так же как и вы Джон. От вашего реального имени осталось только Джон.
– Меня знают многие, а папка с моим личным делом лежит где-то в архиве.
– Верно, но десять тысяч лет назад, вся армия унасов сгорела, в битвах с азгардами. Гоа’улдов было миллионы, а теперь не больше ста тысяч. Я вполне могу быть когда-то «умершим» солдатом или же офицером, или же рабочим, у которого с течением времени начали развиваться амбиции. Я хочу сказать, что искать мой след в истории гоа’улдов глупо. – В частности потому что мне как гоа’улду всего десяток лет, и с учетом бытия личинки. Даже если начнут искать, то можно мило улыбаться так как то что они считают меня Михаилом, Селкетом или кем-то другим довольно забавно. Хотя болтают языком и ладно, все равно столь таинственная личность как я которая мало что кому объясняет способна будет выдать хоть какую-то информацию о себе что б поверили.
– И где искать это устройство.
Я молча достал фляжку и полил водой там пол, сразу же определили какую плиту нужно поднимать, и под которой было устройство.
– Спрятать драгоценный артефакт в канализации, и догадался же…
– На мой взгляд логично.
– Мы в четыре руки ломом подняли этот гранитный блок, да настолько большой, что пустоты там просто не будут простукивается, как раз, когда подняли и внутри в тайнике лежал, он куб с письменами древних, сделанный из наквадаха, и возможно еще каких-то материалов, сразу, как только был поднят этот блок я почувствовал наквадах, да что там я сейчас чувствую врата, на расстоянии больше трех тысяч километров. И целая гора мне не мешает, но тут видимо что-то блокирует меня… Нужно изучить, отправлю сюда ученных. Механизм затопления был надежно зафиксирован парой ломиков, так что не выйдет у него нас утопить.
– И что оно делает?
– Зомби, всегда хотел армию зомби.
– Зомби?
– Это устройство истончает какую-то энергию которое должно лечить представителей высокоразвитой расы. Однако если это будет не представитель той самой расы…. То организм получит такую дозу энергии творения… Не удивляйся это я такую терминологию использую. Что напрочь теряет мозги, и становится очень агрессивным организмом. Правда все навыки будут при нем. Кроме высокоразвитых. Из автомата стрелять – да, использовать тактические приемы взаимодействия на поле боя – нет. Энергия Творения лечит его до такой степени что его нужно взрывать взрывчаткой. Кости приобретают такую плотность что фиг оторвешь их натуральные зомби.
– Не включай его.
– И не собирался, как ты, наверное, заметил у нас легкий напряг с персоналом.
Мы помогая друг другу поднялись на верх.
– Сеньоры как вы? Нашли что-то.
– Да, нашли. Кажется, это какой-то ритуальный предмет, но они сделаны явно не майя, письмена еще придеться расшифровать яйцеголовым.
– А говорили что не археолог.
– Нет, а вот письменность могу отличать, у майя они записаны в колонки тут же классические предложения, во всяком случае насколько я вижу. – Обращая внимание на письмена на Древнем, пока я не понимаю, что там написано, однако саму латынь активно изучаю, пригодится на всякий случай. Еще бы расшифровать этот язык, однако для расшифровки нужен большой пласт информации, а еще желательно перевод на уже известный язык. Так перевели Розеттский камень.
– Значит все же вы нашли что-то полезное. – Закончил Рожерио.
– Да, может это артефакт какой-то куда более доколумбовой эпохи чем сами майя. – Не стал говорить, что это артефакт минимум 5 миллионной давности. – Все прошло успешно. Вот ваша оплата Рожерио.
***
– Господа офицеры. – Я вошел в комнату, а за мной молчаливой тенью проследовал Риз. На совещании присутствовали Алек Коулсон, Александр Васильчиков, Джонатан Айронс и Джим Хеклер, заместитель Бейклера. – На этом совещании я посвящу вас в стратегические планы, которые будут иметь кодовое название «Фаза 2», на их реализацию у нас будет 3-4 месяца. Бейклера нет на совещании по разумной причине, ему скоро нужно будет вступить в секту, и не стоит исключать вариант при котором он будет захвачен.
– Насколько понимаю это будет чисто военная операция какова моя роль? – Спросил Коуслон.
– Нам понадобится высокотехнологическая продукция и в довольно короткие сроки, очень короткие сроки. В ближайшее время я добуду технологию виртуальной реальности, а еще несколько технологий. Моими планами являются перевоспитание гоа’улдов, ударными дозами новой для них информации. Где они являются жертвами, а не охотниками. Психологический контроль, и позволение жить, тем, кто понял. Формирование искусственных Ток’Ра. Вместе с этим я предоставлю специалистов по этому направлению, так что в короткие сроки должны будут созданы технологии. И да, если ради этой цели мне придется открутить от «Крота» его главный компьютер, я это сделаю. Потенциал этого проекта сложно будет переоценить.
– В каком смысле? У нас появятся собственные гоа’улды, но в чем плюс? – Не понял Васильчиков.
– Технология Харлана если адаптировать её под гоа’улда… Использования технологии виртуальной реальности, загрузить это как сценарий. Вы представляете? Сехмет, Сет, Осирис, Изида, Хатор, это не просто слова, это имена одних из самых могущественных гоа’улдов Второй Династии. Мы можем их воскресить… Точнее наших агентов под их личинами, тандем человека и гоа’улда, который изображает другого гоа’улда способны очень помочь. Кроме того, это очень универсальный метод допроса… Очень долгий, но универсальный.
Наверное, где-то на этом моменте все поняли, что мы резко становимся очень сильными, потому что тот же Осирис – это имя, брэнд если, так сказать. Его знания и способности бесспорны, очень выдающийся политик из среды Системных Владык. Так же появление у меня своих гоа’улдов заставит людей несколько напрячься, ведь в таком случае они становятся мне не особенно нужны, с их точки зрения. Молодые гоа’улды не смогут мыслить так как люди, поэтому им понадобится достаточно мудрый помощник, Человек, кроме того гоа’улд и человек должны быть похожи на прототипов. Это изначально был мой план, без верных гоа’улдов не получилось бы сделать то что я планировал, а именно стать Системным Лордом. В будущем предоставить множество способов для того что б убить конкурентов, Апофиза, Кроноса и Херуура. С последним вообще очень малое количество проблем, подловить его на Киммерии и все, да даже можно на Абидосе, когда он будет искать хорсизиса. В случае его смерти, его джаффа согласятся служить Хатор, которая… Служит мне. Главное, что б Мила не начала играть в свою игру, а то ведь может. Соколиная Гвардия очень профессиональная военная сила, дисциплинированная лояльная к локтарам (человеческим слугам) в своих рядах. Да даже её возглавлял Анубис (не тот) Первый Воин Ра. В случае смерти Апофиза, Братак будет в состоянии поднять Чулак на восстание основав еще один полюс силы. Это будет очень интересно. Поглотить войска Кроноса будет сложнее, все же у него совсем другая система верования. Однако это может создать два полюса Силы. Я, Ток’Ра (потешу себя надеждой что смогу с ними договорится), Тау’Ри, и Анубис с Системными Лордами. Ведь они действительно могут испугаться и объединится с тем, кого ненавидят. А репликаторов которые будут в состоянии уничтожить, Системных Владык как наиболее опасных противников. Что может вылиться в полномасштабную галактическую войну. Поэтому мне нужны союзники, те же азгарды, хоть они изрядно потрепаны репликаторами, но даже их молчаливая тень за моей спиной и спиной Альянса способна будет заставить Анубиса занять выжидательную позицию. Анубис является основным моим противником из-за того, что его практически невозможно убить, и очень сложно как-то сдержать. Вариант… Подбить его корабль в какой-то системе, а потом превратить звезду в черную дыру… Даже если на Вознесшегося не действует гравитация… То кто будет лететь в центр черной дыры. Хотя даже если это не поможет с помощью Азгарда можно создать аналог Скопления Мао. Область из Черных Дыр, в Звездных Войнах где заточена уберхрень – Абелот. Если запереть его в таком скоплении, то пройдут тысячелетия прежде чем он своим ходом сможет добраться хоть куда-то. А если гравитация все же действует на Вознесшихся, и они не могут пересечь Черную Дыру… Что ж, кого-то ожидают миллионы лет в одиночестве. Если конечно одна Вознесшаяся Гнида не возьмет на себе ответственность. И еще важно, что б Орай не вернулись, желательно заранее найти Мерлина что б он собрал устройство, и напасть превентивно. Да и те же Ашены, любители биологии что б их ядерным ударом уничтожить.
– Мы начнем экспансию медленно. Моей целью является гоа’улд по имени Белус, он очень крупно насолил технологической водной расе Онас. Пленив Белуса, мы сможем заключить с ними союз, учитывая, что представительница этого народа в Вавилоне уже пыталась подвигнуть людей на войну с гоа’улдами. Белус разбомбил их города, и убил многих, они живут по пять тысяч лет, так что темпы воспроизводства у них низкие… Поэтому думаю вы понимаете почему они в бешенстве. Смысл в том, что я не знаю где он, поэтому мне нужно захватить планету Аккад. Она принадлежит гоа’улду Саргону, который служил когда-то Иштар, так же известную как Хатор. У Саргона хорошая репутация, есть некоторое количество ресурсов, а также армия джаффа. Аккад богатая планета, и Саргона хватает сил для защиты своих ресурсов.







