412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кайла Зэт » Вперёд, купим счастье за деньги! (СИ) » Текст книги (страница 16)
Вперёд, купим счастье за деньги! (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:55

Текст книги "Вперёд, купим счастье за деньги! (СИ)"


Автор книги: Кайла Зэт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Ты не хочешь? – вдруг спрашивает Дэрон, грустно глядя на меня.

– Что не хочу? – переспрашиваю его.

– Быть моей возлюбленной, – подсказывает он мне. Мои брови удивленно приподнимаются. С чего он так решил? – Ты молчишь. Ты против?

– Нет! – я отрицательно качаю головой и в подтверждение своих слов, крепко обнимаю его, прижавшись к нему всем телом. – Ни капельки!

Его теплые руки обхватывают меня и я ощущаю неконтролируемую волну восторга. Как же я сейчас рада, вот только кое-что все еще меня беспокоит. Отстранившись от Дэрона, я смотрю туда куда улетел священник.

– Что будем с ним делать? Это же первый священник из храма. Он приехал сюда, чтобы убить тебя. Оказывается он из рода Ласферанта, а они четыреста лет назад с молчаливого согласия короля инициировали охоту на драконов и погубили всю твою семью.

– Это сделали они? – лицо Дэрона помрачнело.

– Да, – киваю и беру его за руку. – Тогда в саду Эвреника рассказала мне кое-что. Они поймали одного из драконов и делали с ним ужасные вещи. Потому что решили будто он наследник эрцгерцогов. Они использовали его кровь, чтобы стать сильнее. Правда не думаю, что у них что-то получилось. Дэрон это Ласферанта виноваты в том, что твоя семья погибла.

Дэрон молча переводит взгляд с меня на священника, лежащего на смятой траве. Когда он отпускает мою руку и медленно идет к нему, я чувствую тревогу. Ничего же не случится? От Дэрона пахнет гневом и злостью, я боюсь он сорвется и что-нибудь сделает со злодеем. Я делаю шаг по направлению к ним, но не решаюсь остановить Дэрона. Он опускается на колени перед священником и хватает его за лацканы ливреи, приподнимает и тяжело вздохнув опускает обратно.

– Нужно связать его и передать твоему отцу, он обыскивает лес и скоро должен быть уже здесь.

Я согласно киваю и наклонившись задираю потрепанное платье. Отрываю несколько длинных кусков ткани от нижней юбки.

– Что ты делаешь? – Дэрон удивленно смотрит, как я скручиваю их в жгут и подойдя к нему протягиваю ему импровизированную веревку.

– Ты сказал, что его надо связать. Вот свяжи вот этим!

Я улыбаюсь, а внутри полностью ликую. Давно хотела сделать что-то подобное. Дэрон крепко связывает священника и затыкает ему рот еще одной тряпкой.

– Теперь надо просто подождать твоего отца, – Дэрон протягивает мне руку и мы отходим в сторону. Вскоре из леса раздаются голоса и крики. Я слышу свое имя, которое выкрикивает отец и тут же оборачиваюсь. Несколькими минутами позже он выходит из чащи в сопровождении стражи.

– Селена! – он бросается ко мне и сгребает в объятия, а потом отстраняется и внимательно меня осматривает. – Как ты? С тобой все хорошо?

– Со мной все хорошо, – успокаиваю его. Он облегченно вздыхает, но потом вдруг встревоженно вглядывается в мое лицо и приподнимает его за подборок.

– Твои глаза… почему они стали золотыми?

– Отец, – я смущенно опускаю голову не зная, как сообщить ему новость.

– Обсудим это позже, – тяжело вздыхает граф, он оборачивается к своей страже и отдает им приказ: – Доставьте этого мужчину в город и тщательно охраняйте. Утром мы устроим суд и решим, что с ним делать. Нападение и похищение леди будет сурово наказано.

– Отец это священник из храма Арвы, – предупреждаю его.

– Будь он хоть настоятелем храма, – гневно отвечает граф, – похищение моей дочери станет последним его преступлением. Я накажу его так сурово, насколько это возможно!

Стража одобрительно поддерживает его, когда они поднимают священника тот начинает приходить в себя и пытается вырываться. Один из рыцарей отца, поглубже запихивает ему кляп в рот, чтобы тот не кричал. Спустя пару минут его утаскивают не смотря на попытки высвободиться. Я смотрю на то, как скрываются за деревьями стражники и облегченно вздыхаю.

Неужели все закончилось?

– Давайте вернемся домой, – произносит отец, устало потирая виски. – Нам предстоит долгий разговор.

Вернувшись в особняк, я рассказала родителям о том, что со мной случилось. О том, как священник еще в храме донимал меня вопросами. О том, что он из рода Ласферанта и о случившемся с семьей Дэрона. А еще о своем новом цвете глаз. Матушка была в шоке. Она возмущенно топнула ногой лишь заметив, что Дэрон посмотрел на меня.

– Моя дочь стала драконом?! Как вы это допустили! Я же просила вас держаться от нее подальше!

Матушка налетела на Дэрона и начала ругать на чем свет стоит, отцу с трудом удалось ее успокоить. А вот дракон вел себя вполне спокойно и я бы даже сказала удовлетворенно. В конце концов нам удалось сесть за стол переговоров.

Тем для разговора у нас было много. Во-первых, как скрыть появление драконов в Балмейте. Во-вторых, как наказать священника и не получить порицание от храма. И в-третьих, что мы будем делать потом.

Третий пункт особенно всех интересовал. Нам пришлось нелегко, но мы все-таки смогли договориться. И матушка даже перестала возмущаться, когда Дэрон приближался ко мне ближе чем на два метра.

Ранним утром следующего дня, отец отправил в храм сообщение о неподобающем поведении священнослужителя и похищении дочери лорда. А также оповестил храм о наказании, которое получил преступник. Первого священника повесили в тот же день не дожидаясь ответа от храма, который впрочем не стал вмешиваться и просто отмахнулся от дел совершенных их человеком.

Я научилась маскировать свои глаза и поставила Дэрону и родителям условие. Конечно мне нравится Дэрон, но я не намерена выходить прямо сейчас за него замуж. Я согласна на помолвку. Ведь я собираюсь получить образование, чтобы быть самостоятельной и научится вести бизнес. Ведь наша семья больше не на грани разорения, у нас есть земля и шахты, поэтому мы вполне можем начать какое-нибудь предприятие. Поэтому с разрешения родителей я решила поступить в академию. Думаю трех-четырех лет хватит для того, чтобы выучиться.

А потом можно и свадьбу сыграть. Дэрон был не сильно этому рад, но и возмущаться не стал. У него тоже будет много дел, ведь он собрался заняться реконструкцией заброшенного кладбища. И пока я, вместе с Огастом и Бастианом буду учиться, он будет помогать отцу заботиться о поместье.

Кажется у нас получился неплохой компромисс.

Несколькими днями позже, глубокой ночью, я сидела на крыше родного дома и смотрела на миллионы крохотных звезд на небе. Крепкие руки Дэрона, обнимали меня за талию и прижимали к себе. Внутри меня все ликовало. Я была так счастлива, потому что мне тепло и уютно рядом с Дэроном. Потому что в его объятиях я чувствую себя в безопасности. А когда его горячие губы прикасаются к моим, я чувствую будто вот-вот растаю.

Раньше я думала, что для счастья мне хватит только денег. Чем больше, тем лучше. Возможно, я рассуждала немного по-детски. Однако сейчас понимаю, чтобы быть счастливой нужно не только богатство, а кое-что еще. Моя семья здорова и в безопасности. Я жива и рядом со мной человек, который мне по-настоящему нравится. Разве можно хотеть чего-то большего?

Наверное можно конечно, но прямо сейчас я чувствую себя на самой вершине блаженства. И это чувство, вряд ли можно купить за деньги. Ну, а что будет потом… поживем увидим.

Эпилог

– Отец! – я выскочила из кареты и бросилась в объятия папочки. Высокий мужчина, с легкой проседью в волосах, крепко обнял меня и я глубоко вдохнула его запах. Он пахнет домом. Моим родным Балмейтом и едва ощутимым сладким ароматом трав. – Как я соскучилась!

Положив голову ему на грудь, я радуюсь тому, что наконец вернулась домой. Проведя почти целых три года за его пределами и обучаясь в академии основам ведения бизнеса и экономике, я каждый день скучала по Балмейту и своей семье. Ведь часто навещать их не могла.

Правда два года назад ко мне присоединились Огаст и Бастиан, а в этом году в академию отправится Киран. Хотя я уже вряд ли вернусь туда. У меня совершенно другие планы. К тому же я кое-что обещала одному упрямому дракону и пора выполнить обещание.

– Моя любимая дочурка, давно не виделись! – отец целует меня в щеки. Следом из кареты выходят недовольные близнецы.

– Как всегда вся любовь в нашей семье достается старшей сестрице, – Бастиан и Огаст насупившись смотрят на меня и отца.

– Не говорите глупостей, – граф отмахивается от слов своих сыновей. – Я люблю вас не меньше, чем Селену. Но ее я не видел дольше, чем вас двоих.

– Конечно-конечно, – близнецы делают вид будто соглашаются с ним, и даже по очереди обнимаются с отцом, когда он отпускает меня. Но стоит только нашей матушке появится на крыльце, как они начинают ей жаловаться на несправедливость, царящую в нашей семье.

Графиня Брукхайм тут же упирает руки в бока и делает всем выговор. А потом мы входим в дом и нас приветствуют остальные члены семьи. Я оглядываюсь по сторонам в поисках мужчины, который способен заставить мое сердце биться чаще одним своим видом. Где же Дэрон? Почему он меня не встречает? Все здесь, и только его нет! Куда он запропастился?

Крошка Сейнт, фантастически подросший за последние три года, загадочно улыбается и взяв меня за руку, тянет за собой к выходу в сад. Я послушно следую за ним, пока остальные члены семьи увлечены рассказами близнецов об их приключениях в академии.

– Куда ты ведешь меня? – спрашиваю младшего брата.

– Туда, – Сейнт указывает в сторону любимой беседки матушки.

– Дэрон там? – я пытаюсь высмотреть своего жениха, которого не видела уже несколько месяцев. В последнее время он стал реже посещать меня в академии из-за загруженности реконструкцией кладбища. Поэтому я ужасно по нему соскучилась. А он даже не вышел меня встретить. Уже передумал на мне женится? Нашел себе новую возлюбленную? Почему я себя нагнетаю?

– Он ждет тебя, – Сейнт уверенно шагает по тропинке, а я плетусь следом за ним, успокаивая себя. Все же хорошо, просто я слишком соскучилась, вот и накручиваю себя. Надо расслабиться. Дэрон скорее всего решил устроить мне сюрприз.

Правда я не люблю сюрпризы. Они меня пугают!

Когда мы приближаемся к беседке, мое напряжение нарастает. Там в тени деревьев сидит Дэрон, а рядом с ним… мои глаза щурятся, чтобы разглядеть незнакомку. Девушка!? Что тут делает девушка?

Я отпускаю руку Сейнта и быстрым шагом иду вперед. Каждый шаг дается мне с трудом, но я преодолеваю расстояние и только оказавшись у порога беседки оказываюсь замечена Дэроном. Он тут же сияет от радости при виде меня и это меня слегка успокаивает. Но я все равно с подозрением смотрю на незнакомку. Кто она такая? Лишь одна деталь дает мне подсказку. У нее такие же золотые глаза, как у меня и Дэрона. И внешне она немного похожа на моего жениха, но выглядит значительно моложе нас. Странно все это…

– Селена! – Дэрон встает со своего места и спускается ко мне. Его обхватывают меня и поднимают над землей. Я успеваю только ойкнуть и обнять его за шею. Он несколько раз целует меня в щеки и только потом ставит обратно на ноги. – Я хочу тебя кое с кем познакомить!

Он протягивает руку и зовет девушку. Она лучезарно улыбается и спускается вниз.

– Селена, это Кармин Аркадия, моя двоюродная сестра!

Я изумленно смотрю на девушку. Разве она не должна быть мертва? Ведь в записях, которые хранятся в нашей семье ее имя значилось среди погибших.

– Сестра? – я перевожу взгляд на Дэрона. Он радостно кивает.

– На прошлой неделе во время реконструкции склепа Кармин и ее отца, я нашел гробницу, в которой она спала, – объясняет мне Дэрон. – Мне удалось разбудить ее. Оказывается она была погружена в сон, так же как и я. Это невероятно.

Кармин протягивает мне руку.

– Я рада нашей встрече Селена! Ты пробудила Дэрона и спасла нас! – восторженно заявляет она, а когда я все же решаюсь пожать ей руку, вдруг обнимает меня, да так крепко, что у меня хрустят кости. Она тут же отстраняется и виновато улыбается. – Прости, мне пока трудно контролировать свои эмоции. Я так счастлива!

– Здорово, – слегка опешив произношу и укоризненно смотрю на Дэрона. – Ты мог мне сообщить об этом раньше. Я бы не была так сильно удивлена.

– Прости, мы хотели сделать тебе сюрприз, – Дэрон целует меня в щеку, а потом подмигивает моему младшему брату, – да Сейнт?

– Точно! – поддакивает Сейнт. – Папа и матушка тоже решили, что тебе лучше самой все увидеть, чем получить письмо.

– Селена! Дэрон! – в саду появились близнецы, они почти наперегонки бежали к нам. Кажется им сказали о появлении в нашем доме нового дракона. Мальчики бегут очень быстро и когда останавливаются, то толкаясь локтями, наперебой начинают представляться. Кармин смотрит на них с любопытством и небольшим удивлением.

– Бастиан, Огаст, – Дэрон их слегка оттесняет от сестры. – Говорите по очереди, вы смущаете Кармин.

Близнецы сначала соглашаются и пытаются следовать очереди, но очень скоро забываются и вновь начинают друг друга перебивать, однако Кармин похоже не против такого внимания со стороны молодых парней. Думаю они должны быть примерно одного возраста, так что у них найдутся общие темы для разговора.

– Селена, – тихо зовет меня Дэрон. Его теплая ладонь обхватывает мою и мы переплетаем пальцы. Пока мальчики заняты Кармин, у нас есть время побыть вдвоем, чем мы и пользуемся. Покинув их, мы углубляемся в сад и оказавшись вдали от всех, наконец можем спокойно поговорить. Дэрон обнимает меня и едва заметно касается губами моего виска. – Я так соскучился.

Его хриплый шепот, вызывает у меня волну мурашек. Я поднимаю голову и смотрю ему в глаза.

– Я тоже, – обхватив шею Дэрона руками, я прильнув к нему подставляю свои губы для поцелуя. Легкий, нежный поцелуй быстро перерастает в опьяняющий страстный танец, который туманит нам головы и заставляет тела дрожать.

– Не думаю, что смогу ждать еще дольше, – почти разочарованно говорит Дэрон, когда мы наконец отрываемся друг от друга. – Я почти согласен на то, чтобы обернутся драконом, подхватить тебя и улететь куда-нибудь очень далеко отсюда.

– Вот как? – я лукаво улыбаюсь. – Видимо ты ужасно сильно по мне скучаешь.

– Очень, – соглашается Дэрон, он не выпуская меня из объятий, положил голову на плечо и устало вздохнул. – Ты моя вторая половина души. Я не могу так долго быть вдали от тебя.

– Больше не будешь, – сообщаю ему. Он поднимает голову и удивленно смотрит на меня.

– Почему?

– Я не собираюсь возвращаться в академию, – с каждым моим словом улыбка на его лице становится все шире. – Нужное мне образование я получила, теперь хочу применять его на практике.

– Я счастлив, – тут же признается Дэрон. – И влюблен. Ты знаешь, как сильно я люблю тебя?

– Как? – интересуюсь, прижимая щеку к его груди. Сердце Дэрона бьется так громко! А мое будто отзывается эхом на его стук.

– Сильнее всех. Больше всех. Невозможно подобрать слова, чтобы описать мои чувства к тебе, – договорив, Дэрон вновь наклоняется и запечатлевает на моих губах новый сладкий поцелуй.

Я ведь говорила уже, что счастлива? Надеюсь, это счастье будет сопровождать нас всю нашу долгую жизнь. Надеюсь, мы всегда будем любить друг друга.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю