355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Jas Wood » Веришь? (СИ) » Текст книги (страница 14)
Веришь? (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июня 2017, 01:00

Текст книги "Веришь? (СИ)"


Автор книги: Jas Wood



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

– Я передам. Передам. – Он вытер перчаткой солёные слёзы с её лица и тихо спросил: – Куда ты отправишься?

Неторопливо отстранившись, Делайла извиняюще покрутила головой из стороны в сторону. Она не была уверена в своих действиях, не знала, к чему именно это приведёт и не сделает ли она ещё хуже. Мор она остановила, предотвратила события в Киркволле, взрыв на Конклаве. Вот только… Предотвратило ли это дальнейшую судьбу мира? Нет. Просто изменились места, изменились люди, которые должны были стать центром истории. Да и Фен’Харел, древний эльфийский Бог никуда не исчез. Но теперь совершенно неясно было, где именно он находится. Кто именно стал Инквизитором. Но Делайла не могла просто сидеть, зная, что вот-вот всё станет ещё хуже. Это было не в её силах. Их со Стэном дочь им не вернуть. В этом женщина была уверена. Демон обещал забрать свою долю. Он это сделает через Делайлу, если только сможет найти их со Стэном дочь. А значит, нужно было попытаться помочь возрождающейся, по слухам, Инквизиции. И уплыть как можно дальше от возможного пребывания её ребёнка. Это и была цель Делайлы. Последняя цель.

– Прощай, Алистер, – едва заметно улыбнулась Лайла.

– Прощай, – раздался грустный ответ.

Женщина на миг задержалась взглядом на таком родном лице друга, а затем отвернулась, с ненавистью посмотрев на небо, из которого каждую секунду вниз спускались демоны на стонущий от войн Тедас.

– Да хранит тебя Создатель, Лайла, – послышался из-за спины тихий шёпот. Женщина не обернулась. Лишь прижала ледяную ладонь к груди. Она будет сильной. Она обещала своей малышке, что справится. Как и та обещала матери быть смелой и ничего не бояться. Даже ночных кошмаров и монстров, которые приходят в них…

«Всё будет хорошо»

Комментарий к 18. И жили они…

Во-первых, извиняюсь, что концовки так долго не было.

Во-вторых, не скажу, что довольна этой частью. Она мала. Она “скомканная”, как мне кажется. Но сейчас я вижу её именно такой. Вероятно, буду редактировать. Без этого никак.

В-третьих, чёрт. Я обещала хорошую концовку, а тут всё.. неоднозначно. И за это тоже прошу простить меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю