Текст книги "Фея поспешила (СИ)"
Автор книги: Хэленка
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)
– Тогда бы вместе позавтракали. На меня накатил приступ вдохновения.
– Так бы сразу и сказал, а то намекаешь, что без меня ни есть, ни пить не в состоянии, – фыркнула Аля. Хорошо, что в их доме, что бы ни происходило, всегда есть готовая еда. – Покажешь результат?
– Результата пока нет. Когда будет, обязательно покажу, если к тому времени не заморишь голодом.
Аля слегка стукнула ложкой по кончику нахального носа, хорошо – ложка чистая:
– Мне казалось, ты еще в состоянии поесть сам. Я что, тебя усыновила и теперь с ложечки кормить обязана?
Князев поймал ее руку и притянул к себе на колени.
– Может, ну его, этот ужин, пошли наверх?
– Ну, конечно! После того, как ты обвинил меня в том, что я плохая хозяйка? Без вариантов.
– Вы опять ругаетесь? – на пороге кухни-столовой появилась Марина. Увидев, Алю на коленях сына, она сделала нарочито круглые глаза и добавила глубокомысленное – вот это да!
– И не думали, – девушка ужом выскользнула из объятий Ивана.
– Ты мою фамилию возьмешь? – обе уставились на единственного мужчину в этой комнате в полном недоумении. – Я спрашиваю, будешь фамилию менять? – он пощелкал пальцами перед глазами Али, будто пытался вернуть ее к действительности.
– Сын, ты так предложение делаешь? А где цветы, свечи и прочая ерунда? Не этому я тебя учила! – возмутилась Марина.
– Я что-то ничего не поняла! – констатировала Аля. Впрочем, к тому, что она не всегда соображает сразу, особенно в стрессовых ситуациях, все давно привыкли.
– Считай, что свечи и цветы я должен, – Ванька вынул из заднего кармана джинсов кольцо, – надеюсь, тебе понравится.
– Ты куда спешишь? – девушка не ожидала такого поворота событий так скоро.
– Наверное, ты права, я, правда, спешу, мы же всего десять лет знакомы, – очень серьезно закивал головой Князев.
Марина хохотнула и тихонько испарилась из кухни, давая им возможность побыть наедине.







