412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Greever » Паладин развивает территорию! Том IV (СИ) » Текст книги (страница 8)
Паладин развивает территорию! Том IV (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 02:48

Текст книги "Паладин развивает территорию! Том IV (СИ)"


Автор книги: Greever


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 24 страниц)

Сегодня, когда собрались все самые влиятельные существа континента, настало время встречи всех рас.

Люди, орки, эльфы, демоны, полуорки, дворфы, кентавры, дракониды стояли, собравшись в круг, на площади в несколько футбольных полей.

Никто никуда не торопился, так как тут не было Лами и вообще никого из заклинателей, которые должны прибыть позже.

Виктор, одетый в чёрный военный мундир, стоял со своими жёнами за спиной Клойда и Лорелеи рядом с другими герцогами и их семьями.

Слева от него стоял Андрос со своей невестой, дочерью герцога Волмара, и они также были одеты празднично, словно это было не собрание для обсуждения новых правил этого мира, а какой-то банкет.

На самом деле, все аристократы, присутствующие здесь, были одеты похожим образом.

Виктор взглядом пробегал по многотысячной толпе существ, ища среди них Клиоссу.

За день до этого собрания в Балтес прибыла её мать, которая оказалась точной копией своей дочери, правда, характером была куда более суровой женщиной.

В одно мгновение она усмирила свою дочь и забрала её в лагерь отца, чтобы на этой встрече Клиосса сопровождала семью, а не Виктора.

Вскоре лорд смог найти короля Армондэля, Маритаса Клансара со своей супругой и множеством аристократов за его спиной, среди которых стояла семья Бортас во главе с отцом и матерью.

Судя по выражению лица женщины, нетрудно было догадаться, что её муж лишь номинально руководит домом, но на самом деле именно она там правит железной рукой.

Рядом со своей матерью стояли три брата Клиоссы и она сама, подмигивая ему, давая понять, что заметила своего внука.

Виктор усмехнулся, видя, что эту женщину ничто не исправит и она всегда останется такой же взбалмошной и непокорной.

В какой-то момент его привлёк ветерок, что подул из-за спины, и, обернувшись, он увидел приближающихся в небе заклинателей во главе с Лами, которые двигались клином.

Их полёт был похож на перемещение в стеклянном лифте. Семь человек передвигались стоя вертикально.

Пролетая над многотысячной толпой, они тут же привлекли всеобщее внимание. Все присутствующие тут же возбудились и начали обсуждать это сначала шёпотом, а потом и вовсе во весь голос.

До сих пор не все верили в появление мага такого уровня, потому что всё это могло быть простой уловкой Ширано или империи, однако полёт никак нельзя было подделать.

Лами был одет в белую робу с капюшоном, а следовавшие за ним Верховные маги одеты в тёмно-синие.

Даже Тирандаль отказался от своего костюма-тройки и также переоделся в традиционный наряд заклинателей, а вместо трости использовал такой же посох, как и у всех остальных.

Вскоре они пролетели в центр поля, где было пустое пространство, и, остановившись в небе, Лами указал правой рукой на землю.

Все находившиеся здесь ощутили лёгкое колебание маны, а следом дрожь земли.

В ту же секунду сама земля начала преобразовываться и менять свой цвет. Появился гигантский круглый белый стол, за которым могли легко уместиться тысяча человек, а также кресла, словно сделанные из мрамора.

После этого вокруг появились сотни столбов шириной в четыре метра, которые росли, как корни деревьев, пока не обрели свою полную форму в виде греческих колонн, которые Виктор использовал при строительстве зданий в городе.

Земля, казалось, как вода, бежит вверх по только что появившимся колоннам и, оказавшись на самом их пике, начинает преобразовываться, создавая покатую на две стороны крышу белого цвета.

Здание, похожее на греческий атриум, по размерам в несколько раз больше него, выросло из земли буквально за несколько минут под ошарашенным взглядом рыцарей, находившихся здесь.

Заклинатели, которые своим ходом прибыли вслед за Лами, получили настоящее откровение от увиденного.

До сих пор магия земли представлялась как нечто, с помощью чего можно создать ловушки или выдолбить убежище в почве.

С появлением Виктора они также нашли ей новое применение, позволявшее людям возделывать землю, однако никто не думал об изменении свойств настолько, что из неё можно построить целое здание с мебелью.

На самом деле сам Лами также об этом никогда не думал, пока не увлёкся химией и физикой, из которой понял, что всё является энергией и состоит из атомов. При правильном их расположении нет ничего невозможного.

Пока ему открылось ещё не всё, но первые шаги были просто изумительными для старого мага.

Прямо сейчас всё, что он делал, являлось результатом многодневных опытов в особняке, где он создавал необходимую посуду для лаборатории, а также инструменты, более тонкие и точные, чем те, что делали дворфы.

Глядя на построенное здание, Звёздный маг наконец развернулся к столпившимся вокруг монархам и, продолжая висеть в небе, заговорил, усиливая голос магией.

Хотя тут надо сделать поправку, Лами не усиливал голос, он равномерно доносил звук до всех, таким образом, каждый слышал его слова, словно стояли рядом с ним, при этом ему не приходилось кричать.

– Вы все знаете, зачем я вас здесь собрал. Мы живём по праву сильного, и так будет впредь. Никто не собирается делать из вас травоядных, запрещая воевать и сражаться. Наоборот, я хочу сделать всех сильнее. – сказав это, он посмотрел на немного обрадованных дворян.

Все они опасались, что мир остановится на том, что есть, и новые завоевания будут запрещены.

То, что сказал самый сильный на данный момент маг, ясно дало им понять, что всё будет как прежде, просто появятся какие-то новые правила.

Лами со своей стороны, дав всем переварить первую информацию, продолжил.

– Каждый монарх, легендарный рыцарь и Верховный маг будет иметь право сделать своё предложение. Новые правила для всего континента будут обсуждаться до тех пор, пока все с ними не согласятся. Также до тех пор никто из вышеперечисленных не покинет эту территорию, – бросив эти слова, Лами распространил чудовищную ауру, которая заставила сжаться сердце каждого здесь.

Наверно, впервые в жизни такие расы, как орки, кентавры и дворфы, почувствовали, что значит истинный ужас, потому что он стоял прямо перед ними.

Если у кого-то и были мысли, что всё не по-настоящему, то Лами своими действиями выветрил их одним движением.

Единственным, кто не чувствовал никакого страха, являлся Виктор, и на самом деле он даже не понял, что произошло.

С любопытством разглядывая этого старика в белой рясе, герцог думал лишь об одном: что должен стать таким же сильным, а может, даже сильнее, чтобы вот также делать то, что хочет.

Глава 317

Первое собрание

В поле, где ещё совсем недавно не было никаких строений и даже деревьев, теперь возвышалось тридцатиметровое здание с колоннами, поддерживающими крышу, в центре которого расположился белый круглый стол с креслами.

За этим столом легко могло разместиться тысяча человек, но непосредственно за ним посадочных мест было не так много.

Каждое кресло находилось равноудалённо от других, и за каждым стояло сотни похожих.

Предполагалось, что монарх сядет за стол, а его свита расположится у него за спиной.

Также тут находилось одно кресло, больше и красивее прочих, которое Лами явно приготовил для себя, а также шесть кресел рядом, по всей видимости, для Тирандаля и остальных Верховных магов.

Лами спустился на землю и встал перед входом, если это так можно было назвать, так как у здания просто не было стен и дверей, лишь с одной стороны колонны располагались чуть дальше друг от друга.

– Пока я являюсь самым сильным существом на этом континенте, все собрания рас будут проходить в этом месте, – сообщил Звёздный маг.

Он нарочно не был категоричным по поводу того, что это место будет всегда центром принятия решений, так как в будущем может появиться рыцарь гораздо сильнее его.

По просьбе Виктора маг старался побудить остальных развивать свою силу активнее, чтобы континент имел больше защитников от приближающихся осколков.

Лами окинул взглядом многотысячную толпу прибывших гостей, после чего развернулся и направился внутрь, давая всем понять, что они также могут войти.

Все монархи со всех сторон здания начали входить внутрь, озираясь на белые колонны и потолки, украшенные чем-то вроде рунических узоров.

Тут не было люстр или другого искусственного освещения. Да оно и не требовалось, так как свет проникал в здание отовсюду.

Семь заклинателей прошли на одну сторону, противоположную от входа, и сели в белые каменные кресла с высокими спинками, а остальные приглашённые занимали места в зависимости от того, откуда они вошли в здание.

Так, Силай Железное Копыто оказался по левую руку от Лами, а справа от него расположился Тилай, новый король королевства Тиллисат.

Леорик Такрит сел напротив Лами, слева от него расположился Клойд, а справа женщина, являвшаяся новой королевой королевства Номина.

Виктор сел за спиной Клойда, как, в принципе, и вся остальная аристократия, расположившаяся за спинами своих монархов.

Лами очень точно рассчитал со столом, даже при том, что столько места не требовалось.

Тут присутствовало множество монархов, которые воевали прямо сейчас, и даже находился Владыка демонов, являвшийся, по сути, врагом всего человечества, поэтому требовалось дать всем больше пространства.

Учитывая, что, усиливая голос магией, каждый мог быть услышан, а при желании каждый монарх мог закрыть аурой свою секцию для общения с вассалами, это позволяло одновременно быть в центре общения с остальными, а также уединяться по мере необходимости.

Зеленокожий вождь орков Дракмор, одетый в частичный доспех, скрывавший лишь некоторые части тела, сидел в центре справа от Лами вместе с пожилым орком-шаманом, имя которого не разглашалось, хотя все знали, что этот старик является самым грозным существом среди их расы.

Через стол напротив сидел король эльфов Алоис Тренлай, одетый в белые эльфийские одежды и с короной из ветвей деревьев на голове.

Двое этих существ являлись заклятыми врагами, и прямо сейчас войска обеих рас находились в километре друг от друга в пределах Вечного леса, где их застигло сообщение звёздного мага.

Хотя война и была остановлена, но орки отказались покидать завоёванные в ходе похода земли.

Так, они уже смогли углубиться в Вечный лес на тысячу километров, при этом потеряв до миллиона солдат.

Конечно, эльфам эти сражения тоже дались нелегко, однако их потери были существенно ниже, но даже так вполне ощутимы.

На самом деле тут сидело множество таких королей, вождей и аристократов, у которых были свои претензии к остальным.

Лами, сидевший во главе этого собрания, никуда не торопился. Он внимательно смотрел на присутствующих с умным лицом, однако на самом деле маг понятия не имел, что должен говорить, и прямо сейчас слушал Тирандаля, который, находясь справа от него, спрятав лицо под капюшоном, словно суфлёр, объяснял, что тот должен сказать.

Наконец по залу прокатился голос мага.

– Хочу для начала объявить, что Владыка демонов, а также его подданные и те, кого он так назовёт, отныне не являются врагами человечества. В обмен на это он берёт полную ответственность за все их действия. – Сказав это, Лами ощутил сильное колебание маны как в самом здании, так и за его пределами.

Вся высшая знать, которая попала сюда, а также те аристократы, что не имели права участвовать на собрании, услышав слова мага, были не на шутку возмущены.

Хотя многие признавали вклад демонов в битве против сил вторжения, однако тысячелетнюю историю вражды не так-то легко было забыть.

В зале слышался шёпот аристократов, которые опасались говорить вслух, но дворяне, оставшиеся снаружи, без стеснения обсуждали услышанное.

Все они негодовали, хоть и боялись обвинить Звёздного мага в ошибочности его решения.

Аккрист, в свою очередь, был не на шутку удивлён, что собрание началось с такого заявления, а сидевшая рядом с ним Лилит и вовсе шокирована.

Суккуб смотрела то на мага, то на людей, собравшихся здесь, которые в одно мгновение решили завершить тысячелетнюю вражду.

Очень скоро девушка перевела взгляд на своего мужчину в чёрном военном мундире, похожем на тот, что носил Виктор, и в её голове крутилась лишь одна мысль: он самый дальновидный демон из когда-либо существовавших.

Малой кровью Аккрист смог добиться того, чего не смогли люди и демоны за миллионы лет, а всё, что потребовалось, – это пожертвовать несколькими десятками тысяч демонов и парой генералов.

Такой обмен для этой расы всё равно что бесплатно.

Михаил, конечно же, не предвидел всего этого, так как хотел лишь заключить перемирие и начать торговлю, чтобы в дальнейшем можно было поговорить о прочном мире, однако всё вышло гораздо лучше, чем он предполагал.

Однако на этом сюрпризы для него не закончились, потому что Лами вновь заговорил.

– Теперь с демонами можно вести торговлю, а также они вправе селиться на землях людей и других рас, если те не откажут им в этом. – Заклинатель не хотел никого принуждать принимать их у себя, но, если те не против, никто не должен сметь осуждать их за это.

В зале можно было наблюдать злобные лица присутствующих, которые говорили Аккристу, что никто не захочет видеть демонов на своей территории.

Его взгляд скользил по всем присутствующим и видел одно и то же, пока не остановился на человеке, сидевшем за спиной короля Клойда.

Виктор с ухмылкой наблюдал за происходящим и, услышав, что демоны теперь будут торговать с людьми, он думал лишь о том, как он заработает на этом и когда можно будет проложить железную дорогу в земли демонов, ведь там наверняка есть ресурсы и вещи, которые захотят люди, а его территория ближайшая к ним.

Аккрист с удивлением смотрел на герцога Леомвиля, который не то что не выказывал никакого отвращения к идее сосуществования с демонами, а, казалось, рад этому.

Лами посмотрел на Владыку демонов и, проследив за его взглядом, заметил Виктора, который с блаженной улыбкой на лице думал о золотых монетах, что посыплются на него.

Заклинатель примерно догадывался, о чём думает хозяин территории, и слегка усмехнулся, мотая головой из стороны в сторону, после чего вновь обратился к присутствующим.

– Разумеется, вражда с орками также окончена, и их коснутся те же условия, что и демонов. – Лами не дал никому опомниться после этих слов и продолжил: – у нас будет много времени обсудить всё, а пока предлагаю его величеству императору Леорику Такриту Справедливому высказаться первым.

Пока император готовился говорить, никто не заметил, чтобы вождь орков как-то отреагировал на услышанное, но на самом деле Дракмор был в не меньшем шоке, чем Аккрист, так как люди собирались снять блокаду и открыть торговые пути, что несло огромные выгоды для его расы.

Эти существа, созданные драконами, не меньше дворфов любили своих братьев и сестёр. Каждая смерть тяготила их, хотя они и готовы были расстаться с жизнью в любой момент.

Однако постоянный голод и нехватка элементарных товаров создавали не лучшие условия для развития империи.

То, что привозили торговцы контрабандой, порой стоило в десятки раз дороже, чем если бы это покупалось напрямую.

Также это значило, что орки смогут закупать оружие и железную руду, а это должно было позволить империи внедрять больше железных инструментов, что также облегчит жизнь простых орков.

Леорик, игнорируя смятение орка, поднялся со своего кресла и, обратившись лицом к Лами, слегка поклонился, отдавая дань уважения самому сильному существу на континенте, после чего сделал предложение, которого даже Виктор не мог ожидать.

– В первую очередь хочу запечатлеть этот момент, когда все мы тут собрались, и чего больше может не повториться никогда, поэтому считаю, что моё предложение должно быть обсуждено прямо сейчас и прямо здесь. – Долго подводя присутствующих, Леорик не торопился, он желал дать всем свыкнуться с мыслью, что предложение может не понравиться, но оно должно быть обсуждено. – Я хочу, чтобы все страны разрешили и поучаствовали в строительстве железной дороги.

Кто знал, что это такое, те начали обсуждать услышанное, а те, кто не знал, быстро отправили своих вассалов, чтобы выяснить, что это за железная дорога.

Виктор, находившийся за спиной Клойда, заметил взгляд короля, который обернулся, чтобы посмотреть на него, словно спрашивая: «Это ты надоумил?»

Герцог лишь пожал плечами, давая понять, что не имеет к этому никакого отношения.

Леорик ждал довольно долго, пока все обсудят его слова, прежде чем продолжить.

– Железная дорога будет принадлежать тому королевству, на территории которого построена, однако никто из дворян не будет иметь права по своему усмотрению ограничивать передвижение транспорта или взимать пошлины. – Леорик старался как можно аккуратнее формулировать свои идеи, так как это было прямое посягательство на право дворян распоряжаться своей территорией.

На данном этапе это было лишь предложение, и пройдёт не один день, а может, и месяц, прежде чем будет принято хоть какое-то решение.

Такрит уже успел оценить возможности дороги не только благодаря собственной поездке, но и шпионам, которые следили за тем, как на грузовых вагонах перевозят руду и металл с заводов на верфь.

На саму верфь им попасть не удалось, однако и так можно было понять, что эти вагоны везут просто невероятное количество материалов, что не под силу простым телегам.

Проводя совещания со своими министрами и вассалами, император наконец осознал не только военную мощь поездов, но и её торговые возможности, что, соответственно, увеличит доходы казны.

В его представлении, империя уже хороша, однако ей нужно укрепить рубежи, поэтому железная дорога являлась для него настолько важной.

Присутствующие ещё вникали в новость об этом проекте, так как не все даже понимали, о чём идёт речь, когда император вернулся на своё место, давая возможность высказаться другим.

В этот момент неожиданно со своего места поднялся Аккрист, чем заставил всех людей напрячься, а кого-то даже схватиться за рукояти мечей.

Владыка демонов посмотрел на всех с серьёзным выражением лица и, после недолгого молчания, перевёл взгляд на Лами, которому поклонился, как и Леорик до него.

Хотя Михаил и находился в теле существа, которое раньше было на уровне Архикомандира или, переводя на уровни людей, Вечным сиянием, но сейчас это было не так, и требовалось соблюдать этикет.

– Ваше превосходительство, я благодарен за оказанную честь присутствовать на этом мероприятии. Также от лица всех демонов хотел бы поблагодарить за ваши слова. – Аккрист старался подражать манере дворян, хотя и получилось это довольно небрежно. – Не сочтите за неуважение, но я хотел бы обратиться с просьбой.

По залу прокатился шёпот негодования. Люди действительно считали наглостью обращаться к Звездному магу с какими-либо просьбами, потому что сами никогда бы на такое не осмелились.

В отличие от них, орки, полуорки, эльфы, дракониды, дворфы и кентавры отнеслись к этому более спокойно.

Ни у одной из этих рас не существовало такого отношения к силе, как у людей, соответственно, и отношение к этому было совершенно другим.

Лами также не считал слова Аккриста чем-то из ряда вон выходящим, поэтому кивнул, давая разрешение говорить.

Михаил долго набирался смелости, хотя со стороны казалось, что он просто думает, как обратиться, но в результате всё же сказал, и сказанное ошарашило всех присутствующих.

– Можете ли вы разровнять горы на границе наших земель или хотя бы сделать небольшой проход, чтобы открыть торговлю?

После этих слов, даже если бы на пол упал волосок, наверно, это можно было бы услышать, настолько тихо стало в зале.

Мало того, что это могло оказаться непосильной задачей для звёздного мага, но и само по себе являлось опасным делом, так как больше ничто не смогло бы защитить людей от вторжения демонов, если те решатся на такое.

Глава 318

Белая береза под моим окном…

Более шести часов длилось первое собрание всех рас, и с каждой минутой оно становилось всё более интенсивным.

Присутствующие предлагали разные идеи: от разумных до совершенно нелепых и даже безрассудных, но их никто не останавливал.

Именно для этого и проводилась данная встреча, чтобы решить множество накопившихся проблем континента, а также начать диалог.

Виктор даже вспомнил случай на Земле, когда почти все страны мира смогли договориться, и это привело к реальной пользе для всей планеты – Монреальский протокол.

Данное соглашение предполагало отказ от химических веществ, разрушающих озоновый слой Земли, и после его подписания в 1989 году оно действительно сработало и стало, наверно, единственным настолько успешным, так как после него озоновый слой начал восстанавливаться.

Аккрист, посетивший это собрание, был удивлён не меньше, чем Виктор.

Для него, как для жителя Земли, было странным, что разные расы могут так легко решать вопросы глобального масштаба, но в этом был плюс монархической системы правления.

Короли и императоры не ограничены мнением простых людей. Только они решают, что и как будет устроено в их странах.

Если принято решение, никто не побежит в суд, чтобы оспорить решение монарха, так как никаких судов над ними не существует, они и есть судьи.

В этом мире всё было ещё проще, так как короли и императоры обладали не только силой армий, но и сами зачастую являлись мощью, сравнимой с ядерной бомбой.

Михаил не до конца осознавал свою роль для собственного народа, так как не понимал, где границы его влияния.

Демоны – существа, которые абсолютно преданы Владыке, и смерть ради него – это не честь и не награда, а естественный ход жизни.

Конечно, они не хотят умирать, и также, как люди, желают увидеть больше, испытать больше и получить больше, однако достаточно лишь слова Владыки, чтобы пойти на смерть, чего до сих пор не понимал Михаил.

Аккрист после собрания вернулся в самую дорогую гостиницу в районе Поля Чудес, откуда Лилит открыла портал в демонические земли.

Они регулярно делали это, чтобы переправить некоторые ресурсы, которые покупал Владыка, в Балтес.

Так как он не был до конца уверен, будет ли что-то расти в пределах его владений, Аккрист решил покупать разные культуры и засеивать их.

К тому же до последнего было неясно, удастся ли наладить торговлю с людьми, а так был шанс получить хоть небольшое количество семян, что при удачных стечениях обстоятельств позволит с будущих урожаев расширить посевные угодья.

При том, что нынешним демонам еда не требуется вовсе, уже через пару десятков лет можно было засеять огромные площади, что в будущем будут кормить всех преобразованных демонов.

Однако всё вышло гораздо лучше, чем ожидалось, и теперь требовалось ускорить очистку земли в демонических землях от тёмной энергии.

Когда двое перешагнули тёмный портал, они очутились в тронном зале дворца, расположенном в сотне метров над землёй, в самой верхней части здания.

Обычно, стоило Аккристу и Лилит оказаться наедине, как девушка набрасывалась на него. Она до сих пор грезила о ребёнке, которого ей обещали, и делала всё, чтобы получить его.

Только вот в этот раз всё было не так, как прежде.

Суккуб, одетая в облегающее бирюзовое платье, подчёркивающее её выдающиеся формы с разрезом до самого бедра, казалось, не замечает своего мужчину.

Её изумрудные глаза словно что-то искали на тёмных и холодных стенах дворца.

Аккрист быстро догадался, что с ней происходит. Девушка пыталась осознать увиденное на собрании.

Всего лишь за один миг всё её представление о мире, в котором демоны хорошие, а люди – зло, перевернулось с ног на голову, и такое принять было довольно сложно.

Подойдя к своей женщине, он слегка погладил её по золотистым волосам, отчего девушка встрепенулась и невольно выпустила крылья на бёдрах, которые прятала в мире людей.

Повернувшись к Аккристу, Лилит прижалась к нему, желая его объятий.

Ей требовалась поддержка, которую тот с радостью предоставил.

При всей своей силе и могуществе она была очень чувствительным существом, которому требовалось много внимания, как и любой женщине.

Прижимая её к себе, Владыка мягко произнёс своим басистым голосом, который даже так прокатился по тронному залу, как раскат грома.

– Нам нужно отправиться в город, чтобы сообщить всем о предстоящих переменах и посмотреть, как устроились наши новые подданные.

Лилит молча кивнула, продолжая прижиматься к его груди.

Более трёхсот тысяч демонов влились в их общество, и на самом деле такому повороту были рады не все.

Демоны одного Владыки с трудом переносили своих сородичей, принадлежащих другому.

В данном случае всё усугублялось тем, что во владениях и так не хватало маны. Это словно в разрушенную войной землю прибывают голодные беженцы, с которыми придётся делить и без того скудные запасы еды.

Аккрист со своей стороны никак не мог отказаться от пополнения в своих рядах, так как получил более сотни полководцев и около трёхсот тысяч более развитых демонов, чем его собственные, которые могли стать костяком его армии.

Влияние Владыки уже начало распространяться на вновь прибывших, и они всё больше принимали его как своего хозяина, а в будущем эти демоны станут абсолютно ему лояльны.

Будь тут их настоящий Владыка, такого бы никогда не произошло, но прошлый хозяин отправил их с генералами в надежде, что те выживут и, разумеется, легко смогут противостоять ауре Аккриста.

К сожалению, для них Виктор убил их всех, оставив подверженных влиянию Михаила демонов без ментальной защиты генералов.

Аккрист и Лилит вместе вышли из тронного зала и, оказавшись на открытой платформе, не больше трёх квадратных метров, с внешней стороны замка, обдуваемые порывистым ветром, стали спускаться на ней, как на лифте.

Вскоре платформа приземлилась у подножья центральной башни, где их встретили четыре генерала Владыки.

Похожие на железных големов пятиметровые существа из стали преклонили колено в ожидании приказов.

Однако Акрист просто прошёл мимо, уже устав напоминать им, чтобы они вели себя проще и не реагировали на его появление так торжественно.

Вместе с Лилит они прошли небольшую территорию, прилегающую к замку, и очутились на первой линии города, который продолжал ремонтироваться и перестраиваться.

Демоны, заметившие своего господина, тут же бросали свои дела и бежали со всех ног в его сторону.

Уже очень скоро работы во всём городе были остановлены, а тесные улочки и крыши домов были забиты всевозможными уродливыми существами, которые стремились оказаться рядом с Владыкой.

Михаил надеялся, что в будущем они не будут на него так реагировать, потому что это доставляло ему массу неудобств, но и приказывать им не делать этого он не хотел.

Эти существа, тысячелетия жившие без присутствия Владыки, должны были поверить, что теперь всё изменится и всё станет лучше, чем когда-либо.

Сегодня он принёс им как раз такие новости. Хотя Аккрист мог передать их через любого своего подручного, но хотел посмотреть на реакцию подданных лично, ведь приносить хорошие новости всегда приятно.

Идя от чёрного замка по центральной улице, которую сильно расширили в сторону новой площади, где серые дворфы строили новый фонтан, Владыка изучал очень симпатичные жилые здания в два и даже три этажа.

На удивление, демоны оказались очень умелыми каменщиками, которые создавали искусные композиции.

Домам прямоугольной формы добавляли красивые очертания за счёт барельефов на фасаде и крыш, больше напоминавших китайский стиль на Земле.

Хотя самим демонам всё это было неинтересно, но, зная пожелание Владыки делать всё красиво, строители искали вдохновения во всём, что слышали и видели.

Так, новый стиль крыш появился благодаря искажённым рассказам посетивших Вестервиль демонам, сопровождавшим Аккриста.

Строители, наслушавшиеся своих собратьев, даже близко не угадали, о чём те говорили, но в результате получили свой собственный стиль.

Благодаря множеству бездействующих демонов низшего уровня, которых привлекли к работе на стройке, они получили новый дизайн зданий, которого нет на этом континенте и который по праву можно считать исключительно демоническим творением.

Аккрист был очень доволен тем, как меняется город. Его желанием было сделать здания более похожими на те, к которым он привык на Земле, или хотя бы сделать их более эстетически привлекательными, что в данном случае и происходило.

Проходя среди тысяч своих подданных, он видел среди них сильно отличающихся демонов, которые явно были из числа вновь прибывших, потому что их тела имели чёткие линии, имели завершённую форму даже у низших демонов и явно выделялись на общем фоне.

Пройдя до площади, где Владыку окружили на почтительном расстоянии, Аккрист слегка топнул ногой по каменной площади, отчего повсюду прокатился звук, словно столкновения двух клинков, после чего каменная брусчатка под его ногами начала подниматься, пока не стала похожей на платформу в пять квадратных метров, высотой два метра, позволявшую всем видеть Михаила и Лилит.

Сверху было гораздо лучше видно, как демоны всевозможных видов, от похожих на осьминогов до людей с козлиными головами, ростом не больше метра и пятиметровых гигантов, с благоговением смотрели на своего господина.

Он излучал небольшое количество энергии, которая просачивалась из его тела, как бы сильно Аккрист не пытался её удержать в себе, и, разумеется, демоны, словно голодные звери, пытались вкусить хотя бы частичку этой святой для них маны.

Владыка открыл рот, но прежде чем из его рта вылетело хоть слово, земля под ногами задрожала, а вскоре и вовсе начала трескаться, расталкивая брусчатку и оголяя чёрную землю под ней.

Михаил распространил свою ауру, чтобы подавить злость и ярость своих подданных, чьего господина так непочтительно прерывали.

Существа повсюду рычали и кричали на всевозможные лады, ожидая нападения.

Сам Аккрист также решил, что это нападение, однако уже через минуту из-под земли на высоту метра вырвались корни деревьев, которые начали сплетаться, распространяя огромное количество маны вокруг себя.

Ещё через минуту перед всеми предстал маленький мальчик, от которого ни один демон не мог оторвать взгляда, так как в нём переливалось просто чудовищное количество энергии.

Как Михаил ни старался сдерживать своих подданных, но вид этого существа не оставлял им никакого выхода, и вскоре один из демонов не выдержал и кинулся на Иггдрасиля, который только-только сформировал свою марионетку в этом мире.

Преодолев одним прыжком пять метров, демон, похожий на чёрную искалеченную собаку, впился своими острыми зубами в шею Древа жизни, и в ту же секунду на его теле появились трещины, словно в иссохшей земле, в которых можно было видеть переливающуюся голубую энергию.

Ещё через мгновение демон загорелся голубым огнём и сгорел, не оставив даже пепла после себя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю