Текст книги "Мистер Фермер. В объятиях тьмы! (СИ)"
Автор книги: Focsker
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)
Глава 19
Сон мой прогнало дребезжание мелких камушков, бьющихся о скальный пол. Устав сильнее обычного, с трудом пролупил глаза. Костерок из хвороста, корней и всякого подручного мусора собранного по округе, ещё горел, значит, спал я не так уж и долго. Эльфы, держась за оружие, пялились в сторону выхода. Последовав их примеру, приподнимаюсь, так же гляжу в ту сторону. Тёмное небо, полуовал луны и контур плывущих облаков затмевают редкие, яркие вспышки света. Одна, затем другая, третья… Крутанув головой, не вижу рядом с собой Зуриэль или Эсфеи. Ох чёрт.
– Идёт бой? – Рука инстинктивно тянется к клинку, я поднимаюсь, двигаю к выходу, где меня и перехватывает Пом.
– Зуриэль приказала никого не выпускать.
– Кто на нас напал? – Спросил я.
– Трупные тени. – Ответил Меллэр. – И их там больше, чем обычно. Богиня Эсфея и её ангел сейчас проверяют навыки ваших воинов, выказавших желание попробовать себя в смертельной схватке против тех, против кого их готовили.
Инквизиция даёт первый бой, а я этого даже не вижу⁈ Ну нет… Пытаюсь шагнуть вперёд, но на пути моём, помимо Пом, встаёт ещё тройка плечистых, высоких эльфов.
– Не поймите превратно, уважаемый Матвеем. – Холодно произнёс эльф. – Ангел Зуриэль чётко описало то, что сделает со всеми нами, если мы поставим вашу жизнь под удар. Причин не доверять её заявлениям у нас нет.
От слов Меллэра, трое эльфийский шпал, побледнев, закивали головами. Вот же… ладно. Раз надо, значит надо. Бой длился около часа, по внезапным выкрикам, говорившим об испуге моих ребят, я понимал, парням внизу приходится не легко. Так же об этом свидетельствовали лица Хранителей, наблюдавших у входа за поединком. Поначалу эльфы выглядели напуганными, держали луки и мечи наготове, но страсти постепенно утихали. Словно разочаровавшись в нападавших или в своих собственных предубеждениях, они беспечно убирают холодное оружие в ножны. Спустя минуту в пещеру возвращается Зуриэль.
Все мои парни после первой битвы вернулись в целостности и сохранности. Образовавшиеся на их экипировке царапины, а так же сколы на оружии, не смогли испортить им настроения. Их «крещение огнём» пройдено.
– Мы справились, Матвеем Чудотворец!
– Да, эти твари и в подмётки нам не годятся!
Кичились силой инквизиторы.
– Молодцы, горжусь вами! – Видя кислые рожи эльфов, хвалю своих.
С вернувшимися парнями нашего племени, Эсфея принесла трофей. Держа какую-то тварь за горло, она протянула её в нашу с остроухими сторону. Хранители даже не дрогнули, глядели на чудище без страха. Лишь мы с Пом, чутка сыкуя, для уверенности, по удобнее перехватили своё оружие.
Шипящий комок ненависти, подобно чёрному одуванчику, был окружён редкой, с виду и на ощупь пышной, тёмной энергией. Где-то, чуть ниже его краснозубой пасти, из которой во все стороны летели кляксы, виднелась рука Эсфеи. Управляя патоками маны, Богиня, при помощи постоянно бьющего чудовища тока, не позволяет этой дряни утратить свою форму, держит её под напряжением, не даёт выскользнуть из её хватки.
– Это и есть ваши Трупные тени? – На вопрос Эсфеи, Меллэр кивнул. – Ничтожно слабые, но имеющие огромный источник и потенциал к развитию в тёмных искусствах. Матвей, сейчас наша инквизиция, в поединке один на один, способна совладать лишь со слабейшими из них. Иными словами, на охоту за нечестью нужно отправлять группы.
– Разумеется, даже мы, Хранители рощи, не охотимся на них в одиночку, это слишком опасно! – Произнёс взволновано Меллэр.
– Что значит «даже мы»? Хранитель, большинство твоих воинов слабее верных мне Инквизиторов, советую поубавить в голосе гордыни. – От грубого тона Эсфеи, Меллэр опустил голову, извинился перед божеством, а после и передо мной. С каких нахуй пор, моя инквизиция стала верной ей⁈ Ух бля, не будь тут посторонних, я б с тобой поговорил.
Видя, как я на неё гляжу, Эсфея хищно улыбнулась. Сучка, специально так сказала⁈ Да она меня провоцировала! Хух… спокойно, Матвейка, спокойно.
– Что думаешь с ним делать? – Желая узнать дальнейшую судьбу постепенно слабеющего духа, спросил я. Лицо богини приобрело ещё более зловещий вид, чем у демона. Чувствуя это, существо, порывавшееся в мою сторону, стихает, хлопая своими красными глазами бусинками, глядит на Эсфею.
– Сделаем его твоим подопытным. Ты ведь хотел научиться передавать силу более слабым существам. Семенами мы рисковать не можем, Цветку не доверяем, вот идеальный кандидат. Тёмная сущность, что при попадании силы твоей либо станет сильнее, либо, что скорее всего, просто лопнет. – Дух в руке Эсфеи затрепетал, чувствуя опасность, прокрутился на сто восемьдесят и стал дергаться в сторону выхода. Блять, даже этот ебучий демон считал, что я не справлюсь.
– А не опасно ли? – Спросила Пом.
– Нет, даже если эта тварь в миг высосет всю ману из «твоего любимого», я всё равно поглощу его раньше, чем кто-либо из живых поймёт, что случилось. – Гордо заявила Эсфея.
– Господин, – растолкав эльфов, взяв мою с ножом руку в свои большие и сильные кисти, обратилась ко мне Зуриэль. – доверьтесь госпоже, клянусь, в помыслах её только желание помочь вам стать сильнее.
Глядя в эти большие, голубые глаза, в которых отражалась вера в меня и в Эсфею, я соглашаюсь. Зуриэль отвечает улыбкой, Эсфея надменным «фыр». Она что, Пом сейчас пародировала?
– И, что, как мне вот с этим клыкастым, хищным ублюдком тренироваться, на цепь его посадить? – От слов моих, демон в руках Эсфеи вновь обернулся, уставившись на меня, показал зубы. Сучёнок, кажется, понимает мою речь!
– Не проблема, сейчас я его в бараний рог скручу… – Не успел я подумать, метафора ли слова Эсфеи или нет, как существо, моментом сжавшись, превратилось в предмет очень похожий на чёрный рог какого-то животного.
Беззаботно метнув мне предмет, богиня требует немедленно влить в того силу. От прикосновения к тьме, по рукам побежал холодок, а с ним лёгкие покалывания от оставшегося в предмете электрического напряжения. Помня опыты с деревом, сталью, под присмотром Эсфеи, Зуриэль и других присутствующих, приступаю к подпитке и… Щёлк! Рог моментально раскалывается, в трещине я замечаю точку из чистого белого света. Всего мгновение, она исчезает, оставляя на моих руках постепенно меняющий цвет предмет. Чёрный рог крошился, просачивался через мои пальцы, превращаясь в пепел.
Уперевшись руками в бока, Эсфея, убедившись, что все, включая эльфов, видели, говорит:
– Судя по твоему удивлённому лицу, ты даже момента передачи маны почувствовать не успел, как низший тут же стал прахом. А ведь он всего на треть слабее твоей феи, представь, что могло быть, если бы ты, в обход меня, попытался испытать свою удачу на ней. – Мда… хоть говорила богиня это и с надменность, но по существу. Сила, которой я обладаю, настолько же опасна, насколько и полезна. – Завтра, если повезёт, наловим тебе ещё этих Теней, а пока – спать. У нас почти не осталось времени на отдых.
Рассвет встретил нас с запозданием. Причиной тому стала облачность и первые намёки на то, что скоро пойдёт дождь. Пом не врала, спуск оказался в разы опаснее подъёма. Иногда, дабы не подвергать мою персону лишнему риску, Зуриэль, словно принцессу, брала меня на ручки, а после, расправив свои прекрасные крылья, парив над скалами, опускала нас вниз, где мы, только вдвоём, дожидались отстающих.
Если бы не задание эльфов от сородичей, если бы не моё обязательство перед Свирепым, и нужда в рабочих, то мы бы с Зуриэль и Эсфеей, таким вот нехитрым, планирующим путём, в миг бы добрались до хищников. Конечно, если бы Пом нарисовала для нас карту…
Сидя на камне в ожидании остальных, я глаз не мог оторвать, всё смотрел и смотрел на эти читерские крылья. Те возможности, которые они предоставляли – невероятны!
Едва я так подумал, как стоявшая рядом, оглядывавшая окрестности Зуриэль улыбнулась, кончиком крыла, дразня, прошлась у моего носа, заставив чихнуть. Утерев сопли, недовольно про себя ворча, проклинаю дурное влияние моей свиты, коему подверглась эта идеальная женщина. Раньше она меня не дразнила.
Дождавшись своих, начинается очередной спуск. В этот раз на своих двоих, без парения над скалами, захватывающих видов и перехватывающих дыхание ощущений. «Трудности делают мужчин сильнее» – твердила приставленная ко мне как охранница эльфийка. Откуда она взялась, кто такая, почему ей это задание доверила Эсфея, хер его знает. Просто в какой-то момент появилась за моей спиной и начала наседать на мои уши.
Худая, словно веками не кормили, с милым, но таким же дистрофичным лицом. Как и у большинства других эльфов, у неё голубые глаза и длинные, золотистые волосы. Будь она выше и значительно полнее, её можно было бы сравнивать с Зуриэль, а так… ни титек, ни жопы, только лицо и кости.
– Слушайте, а род Человече, каким он был? Глядя на вас, видится он мне чуть ли не пред божественным, величественным, непостижимым. – Мечтательно зажмурив глаза, с улыбкой на лице эльфийка, этот гордый и умелый рейнджер, спотыкается о камень и чуть ли не падает. Подставив той вовремя плечо, задумываюсь, кто тут блять кого охраняет? Эта девушка – ходячее радио. Молодая, всего то пятьдесят пять(ни что по эльфиским меркам), она только закончила обучение обращению с луком(причём с отличием) и должна была поступать в их некий, аналог академии, где Хранители учились обращению с Семенами, но грянула война. Лучшая из молодого поколения рассказала мне всё, что только знала о себе, своей семье, феях. Спустя два часа, дальше идти и молчать я тоже уже не мог, потому так же решил поделиться с ней кое-какими воспоминаниями о мире, из которого прибыл.
– Человек и весь наш вид действительно зациклены на достижениях. Каждый стремится превзойти другого. Будь то личная сила или красота дачного туалета, почти все и везде стремятся быть лучше других. – Мне неприятно вспоминать моё прошлое, то, что произошло с семьей, и тот образ жизни, который я вёл. Сейчас мне стыдно за того себя, стыдно говорить за весь наш вид. Я сам отказался от большого числа недоступных теперь благ, отказался добровольно, и теперь об этом жалел.
– Ваша желание «превзойти другого» у нас называется естественным отбором. Кто хитрее и сильнее, тот на вершине, поедает всё самое вкусное, кто снизу, как я сейчас, тот обречён прислуживать и умирать во благо умных и сильных, самых достойных на продление рода Хранителей. – Спокойно заключила девушка.
– И, тебя это устраивает? – Не понимаю, как она могла говорить об этом так спокойно.
– Такова жизнь. – Пожав плечами, ответила девушка. – Можете рассказать о Человече чуть больше?
И я рассказал. Рассказал о наших величественных зданиях, типа Бурдж-Халифа, рассказал о Великой Китайской стене и гордых, могучих народах, проживавших как на холодном, неприветливом, опасном севере, так и в жарких, не менее убийственных пустынях. Сам заметить не успел, как мой простой рассказ стал наполняться моими же неподдельными, восхищающими умения и достижения людей эмоциями. Птицы, что перевозят людей по небу, длинные и быстрые стальные чудовища, таскающие тысячи тон грузов от государства к государству. Бесплатные школы, больницы, огромные мегаполисы и… Когда мысль моя дошла до самого страшного из изобретений человечества, я вдруг задумался, стоит ли говорить о наших войнах этим, верящим в силу своих навыков и оружия существам. В нашем мире, будь ты трижды военным гением, спецназовцем высшей категории, да и просто киношным Джоном Рембо, от падения ядерной бомбы никакие мускулы, бронежилет и навыки, тебя не спасут. В этом мире, для описания этого оружия можно было использовать пример, где человек – это человек, а ядерная бомба – беспощадный бог. Можно было бы, но эльфике рассказ об оружии был не интересен.
– Ну вы и сказочник, Матвеем… Вы хоть представляете, что такое восемьсот метров? Такое не построить. Восемьсот метров – это почти как те горы. Это невероятный вес, высота, а есть ведь ещё ветра! Невозможно. – Снисходительно глядя на меня, проговорила эльфийка, – Да и стена длинной в двадцать тысяч километров… Сколько воинов нужно, чтобы её защищать? Да и от кого, от мигрирующих оленей?
Эльфийка смеётся со своей собственной шутки. Слышавшие наш разговор Хранители, так же глумливо скалясь, отводят от меня свои взгляды.
– Вы потрясающий рассказчик, и многое из быта Человече я способна принять и понять, но такие чудеса точно перебор. – Утерев проступившую от смеха слезу, девушка, тронув меня за плечо, просит не сердиться на её слова. В принципе, я и не собирался. То, что кто-то во что-то не верит, не значит, что этого не может быть. Более того, для меня, как для Чудотворца, чьё-либо недоверие только подстёгивает к возведению и преодолению того, что другие называют невозможным.
– Как тебя зовут? – Спросил я, и Хранительница, тут же прекратив смеяться, виновато склонила голову.
– Терра Слоу, простите, если оскорбила вас своим неподобающим поведением.
Ой да ладно…
– Терра, запоминающееся имя. На одном из языков людей, Терра это – Земля. Мне приятна твоя компания и твой интерес. Я не обижен и не собираюсь тебя наказывать за смех. Более того, я запомню тебя и очень надеюсь, однажды докажу, что истории мои о людях и наших достижениях, не были ложью.
– Буду ждать с нетерпением… – Не поднимая головы, произносит эльфийка. А после, когда я только-только собирался продолжить путь, внезапно произносит:
– Ещё один вопрос, пожалуйста, Матвеем, ответьте, кто такие люди? – Что? Обернувшись, с не пониманием гляжу в растерянные глаза эльфийки. – Ну… вы говорили о роде Человече, но не сказали, кто такие «Люди»?
– А… вот оно что. Ты, я, наши инквизиторы, Пом и её сородичи, все, кто из плоти и крови, все, кто способен говорить и договариваться, все вы для меня люди. В какой-то степени семья, к которой я буду относиться так же, как и она ко мне. – Оставив остроухую с товарищами обдумывать мои слова, в ускоренном темпе двинул за отдалившейся на неприличное расстояние Пом.
Глава 20
Четверо длинных суток, проведённых в пути, отзывались множественными мозолями, болью в коленях и глазах. Путешествие по горам – это не «прыжки с камня на камень», как я раньше думал, а целая наука. Камни крошатся, в независимости от твоих действий падают, иногда, словно мягкий песок, лавиной сходят с вершин, пытаясь утянуть неправильно поставленную ногу. Есть ещё и самые мерзкие, спрятавшиеся в цельных породах «диверсанты», проходя мимо здоровенной глыбы, кажется, что она устойчива, что ещё века пролежит и не шелохнётся. Всё это ложь, коварные уловки убийственно красивой и опасной природы. Стоит лишь на мгновение ослабить бдительность, не перестраховавшись ступить на не проверенную плоскость или взяться за выступ рукой, всё начинает рушиться.
Древние горы, через которые мы шли, неспроста усеяны костями человекоподобных существ. Здесь, помимо природы, годами, а иногда и веками, сюрпризы путникам готовила нечистая сила. Со слов той же Зуриэль, её концентрация вокруг этих гор достигала невероятных по местным меркам значений. После первой атаки на наш лагерь, Трупные тени более не решались приблизиться к основному отряду. Изредка, в предрассветную пору и вечера, эти существа пытались исподтишка напасть на нашего проводника, скинуть в обрыв идущую впереди Пом. Лиса даже не знала об этом, не догадывалась, что защищает её настоящее божество. Ночью мелкие чёрные пакостники так же не унимались. В пятую ночь, когда мы уже почти спустились, засранцы попытались сбить Пом с толку. Они замели старую тропу, закидали её камнями и костями, а рядом сделали похожую, ведущую прямо к обрыву. Трупные тени не поленились затянуть на гору старое поваленное дерево и, соединяя два обрыва, кинули его как мост. Едва мы достигли этого «перехода», Пом сразу заявила, что мы сбились с пусти. Зуриэль взмыла в воздух, быстро нашла наш старый, безопасный путь, а так же целую ораву мелких, прячущихся в камнях и стволе дереве злобных теней. То ли они собирались уронить бревно, то ли просто выскочить и начать сбрасывать в обрыв переходящих по нему, не знаю, проверять мы их замыслы не стали. Пока небожители разбирались с доставучими Тенями, мы просто шли по другому, проверенному ангелом, безопасному пути. Ночью того же дня Эсфея принесла мне множество чёрных рогов, имевших разную форму и размеры. Я очень старался контролировать себя, пытаться уловить момент передачи маны. Экспериментировал с дистанцией, с площадью прикосновения, с напиткой маны сразу нескольких предметов… результат оставался тот же. Все мои попытки освоить контроль потоков начинались и заканчивались в считанные секунды. За столь короткий временной отрезок просто невозможно чему-то научиться, понять что и как ты делаешь, правильно или не правильно, даже ощущения запомнить не успеешь, а уже всё, конец. Мои глаза не видели изменения в предмете, не успевали заметить момент, когда тот даёт первую трещину, начинает разрушаться. Секунда – для кого-то это много, но не для человека, не для меня.
В очередной раз задумавшись о времени, мне и пришла идея. Одновременно простая и гениальная. Матвей, какой же ты идиот… Ты сделал броню на ловкость своим инквизиторам, чтобы те успевали реагировать на быстрые выпады демонов, но не можешь сделать для себя такую же, чтобы иметь подобное восприятие и реакцию⁈ Замедление времени путём ускорения всех мозговых и мышечных процессов, именно так мои Инквизиция подняла свою ловкость и скорость на новый уровень. А что если и мне попробовать подобное?
Рисковать силой Эсфеи, что в любой момент может понадобиться для битвы с более сильным демоном мы не могли. Потому, изложив той свои планы, предложил передать ей мою перемешенную ману, а она, действуя как фильтр, уже б в свою очередь использовала её для создания зачарованного предмета.
Ох, и высосала из меня маны эта засранка. Когда перчатки, отвечающие за моторику и скорость рук, были завершены, я едва на ногах стоял. Когда мы закончили с блядским капюшоном, так и вовсе на задницу без сил плюхнулся. Пришлось около часа отпиваться, обжираться, чтоб хоть как-то в себя придти. Зато этой чертовке(богом язык назвать не повернулся) Эсфее по кайфу и побоку побочные эффекты, а ведь раньше всё наоборот было, она бледная как смерть после зачарования сидела. Сучка, даже не вспотела, ещё и глазками своими до неприличная красивыми на меня пялится. Фразочка «неужели это всё, на что ты способен» – прям читается на её лбу!
Пошла на хер, я тут не для того, чтобы с ней в «последнего героя» играть. С трудом поднявшись, забрал свой капюшон, напялил на руки перчатки, а после, протянув руку, злобно потребовал:
– Рог!
– Кончились.
Да блять! Топнув ногой, под её хихиканье едва сдерживаю свой гнев. Ой дождётся она у меня, дошутится. Атмосфера внутри лагеря стала портиться, видя, как я гляжу на Зуриэль, а та в ответ на меня, ещё не успевший задремать эльфы поднимаются со своих мест, расползаются по углам лагеря. Все знают, что можно ждать от озлобленной Эсфеи, но никто не знает, чего ждать от меня. Хотя, хули там ждать, я на ногах с трудом держусь… получается, она опять всё просчитала, как дитя малое, обманула и, в обмен на перчатки, капюшон, высосала досуха. По ощущениям, я ещё дня два буду восстанавливаться, там как раз и прибытие в деревню хищников… сука!
– Бесишь. – Не став устраивать сцены, просто снимаю перчатки, капюшон, кидаю их в кучу с другим снаряжением и иду на свою лежанку. Все вздохнули с облегчением, и лишь одна, ждавшая продолжения нашего с ней конфликта Эсфея выглядела как-то разочаровано.
– Матвей, я не…
– Спокойной ночи. – Перебил я богиню. Наверняка она хотела ещё раз меня как-то уколоть, но я был не в настроении. В этот раз ты победила…
Словно возникшего между нами конфликта мало, на следующий день, в эксперименте с очередным духом я сжёг не только демона, но и правую перчатку. Сначала рассыпалась она, потом подопытный. Настроение – хоть с обрыва прыгай, Пом далеко, эльфийка-балаболка замыкает построение, Зуриэль в небе, Эсфея – последняя, с кем бы мне хотелось говорить, ищет для меня подопытных.
На выручку пришёл Меллэр, вернувшись от Пом, он сообщил о нашем скором прибытии в деревню. Оставалось чуть больше суток. Шли мы быстро благодаря выносливым инквизиторам, взявшим на себя роль перевозчиков всех грузов, а так же знающей тропу Пом и наблюдающей за всем сверху Зуриэль – опасное путешествие превратилось в обычное восхождение в горы. Только число нечисти, расплодившейся по округе, беспокоило Меллэра. Уж слишком много теней на один квадратный километр.
Раньше разведчики Хранители, частенько встречали в лесах духов, то было не редкое явление. То были глупые, пугливые, привязанные к одному месту, охотящиеся на мелкую жирность духи. Сейчас, особенно в этих горах, всё существенно изменилось. Целые стаи умных, объединенных одной идеей тёмных существ, будто обрели единый разум, что подталкивал их на борьбу против живых. Наверняка, всё сказанное Меллэром являлось чистой правдой, делом рук кого-то из приспешников Кровавого Кузнеца, только говорить я это эльфу не буду. Ещё испугаются, разбегутся в панике, собирай их потом по всему миру. Пусть эльфы думают что мы всех сильней. Ведь пока всё так и есть, а дальше видно будет.
– Матвеем, у меня к вам нескромный вопрос, позволите? – Решив опустить тему «великого и насущного», обратился ко мне эльф. Наверняка что-то личное.
– Валяй… – Глядя под ноги, дабы очередной раз не ебнуться на многострадальные колени, проговорил я. Эльф сдержанно усмехнулся.
– Что между вами и Богиней Соблазнительницей Эсфеей? – От столь дебильного вопроса я чуть не ебнулся. Благо всё тот же Меллэр, подхватив меня, не дал моей ноге застрять в образовавшейся между двумя скалами расщелине.
– Спасибо. – Поблагодарив за помочь, не понимая как не заметил подобное, начинаю в слух перечислять, – Взаимная неприязнь, жажда справедливого наказания, желание прикончить друг друга, причём всё это у обоих. Как ты мог заметить, мы не ладим…
– Все это заметили, вы не ладите словно давние супруги, не поделившие одеяло… – Позади нас на склоне, с треском и хрустом разлетается пятиметровый валун, за которым виднеется силуэт грозной Эсфеи, сжимающей в своих смертельных объятиях сразу несколько темных пучков. Жуть…
– Слушай, Меллэр, для твоего же блага, не шути так. – Понимая, что эта сучка точно нас подслушивает, прошептал эльфу на ухо я.
– Извините. – Так же, с испугом среагировав на появления божества, склонил голову мужчина. Но на этом его жажда досрочно завершить свою жизнь, обсуждая Эсфею, никуда не делась. – Наверняка вы всё и сами понимаете лучше других, потому я выскажу свои мысли, прошу не воспринимайте их слишком серьёзно. Богиня, она ведь тоже женщина, пусть и возвышенная. Сила её, зеркальна статуса, а каждому статусному существу присуща подобающая гордость. Иногда в конфликтах для достижения результата, примирения, одной из сторон нужно пойти на уступки.
Он что, думает что мы просто поссорились?
– Меллэр. – Подняв руку, прервал эльфа. – Я вижу, вы и вправду хотите мне помочь. Потому и скажу вам как есть. Эсфея здесь не по доброте душевной. Она с нами, потому что ей нужна моя жизнь, моё тело и душа, не более, ни менее. – Эльф умолк, растеряно взглянул на богиню позади.
– Не понимаю… разве мы не на одной стороне, на стороне света?
– Ха-ха… – не сдержался я. – Меллэр, вы сама наивность. Тут и понимать нечего. Эсфея прибыла в поселение, чтобы завладеть моим телом, душой и использовать в своих личных целях. Если бы не моя духовная защита, барьер, не позволяющий ей силой овладеть мной, мы бы с вами не разговаривали. Более того, случись подобное, ты, я так точно, уже давно бы перестали существовать в том виде, в котором мы есть сейчас. Понимаешь, о чём я говорю? Цена моих уступков – смерть, и к смерти я пока ещё не готов. – Похлопов дядьку по плечу, двигаю дальше в след за группой.
Ночью того же дня всё прошло в штатном режиме. Костерок из мусора, пара попыток сделать из маленьких монстриков чудищ по сильнее, очередные неудачи, сон. Никакой тебе интимной, романтической жизни, никаких приключений и тяжёлых сражений с монстрами. Вся нечистая дрянь нас за версту обступала, Зуриэль и Эсфея нанесли демонам в горах такое поражение, коего они наверное с сотворения этого мира не видели. Мы пришли к хищникам так быстро и так внезапно, что на подступах к их поселению столкнулись с группой попытавшихся обстрелять и «поработить нас» охотников. Под огонь попали загулявшие в лесочке инквизиторы, слава богу, никто не умер, ребята в зачарованных доспехах наставили резвым зубастым шишек, подрисовали пару синяков на лицах, а после, заставив извиняться, провели нас до деревни. Там то, на небольшой полянке, со всех сторон окружённой оврагами, а так же торчащими в них редкими брёвнами, мы увидели наших, отдыхавших ребят. Объединение сил оказалось очень внезапным и приятным для всех событием. Не смотря на спешку и старания Короткого Хвоста как можно скорее решить дела и вернуться в деревню, обстоятельства вынудили их задержаться. Да и прибыла первая группа наших посыльных к хищникам только два дня назад. Все ждали доклада из гор, куда раненый Свирепый, вместе с пришлым в их поселение гостем, отправил самых быстрых своих гонцов.
Тёмный дух огромных размеров, тот, что приходил в их деревню и питался её жителями, напал на волколака с отрядом. Бой был тяжёлый. Все погибли бы, если не бы не герой племени Дроу, разведчик, пришедший на территорию хищников в поиске пригодной для основания поселения земли. Более наши парни не знали, потому, с множеством вопросов, а так же новыми, касавшихся наших союзников данными, я немедленно отправился в вигвам их вождя. Местные жители, в основном дети, женщины и подростки, не скрывая ненависти в своих глазах, сжимая кулаки, а кто и оружие, провожали нас своими проклинающими взглядами. Кое-кто даже попытался броситься, но был тут же остановлен. Не моими ребятами, эльфами. На нашу самозащиту, дикая стая отреагировала агрессивно, загудев, начала наступать. Несколько самых агрессивных малолеток бросаются помочь товарищу, так же оказываются прижатыми к земле. Хищники не ровня бойцам Меллэра. Одна Терра, легким движением своего лука, не вытаскивая клинка, вырубила двух юных, вооруженным длинными тесаками мальчуганов. Сбежавшиеся на шум со всех сторон воины-хищники, быстро угомонили свой народ. Делали это они не из любви к нам, а из страха перед теми, кто прибыл со мной.
– Успокойтесь, самоубийцы! Это Зуриэль, Великий воин, о котором говорил вождь. Смерти себе и своим детям хотите⁈ – Воскликнул один из солдат Свирепого. Толпа, забирая своих поверженный, стала расступаться.
– Да, это точно она. Поглядите на эти мышцы, ещё и лысая! Невероятно страшная… С ней ещё и духи леса.
– А это значит тот самый шаман…
– Да не, тот ведь ростом с рыкуна… и страшный, как сама смерть, а этот вроде нормальный, почти как мы, только тоже лысый… болеют наверное чем-то.
– Тьфу… ещё и заразу принесут, проклятые дети!
Шушукалась, ненавидящая нас за одно лишь существование, толпа.
Вигвам Свирепого стоял по центру небольшой деревеньки. Достаточно высокий, примерно с четыре метра, с прорезями под окна и большим, соответствующим здоровяку входом. Охранялось жильё по периметру четырьмя бойцами. В вигвам нас не пустили, вместо этого сообщили вождю, кто прибыл. По мычанию изнутри, торопливым шорохам, рыку, предположил, что здоровяка разбудили, дали время одеться, привести себя в порядок, заставив нас немного подождать. Через пару минут, разодетый в разные тряпки, без брони, стараясь спрятать повязки по всему телу, вышел он, Свирепый Рык. Я много раз слышал о бешеной регенерации волколаков и, судя по тому, что видел сейчас, мог представить, какие не шуточные повреждения получил этот здоровый сукин сын в схватке со Смертью или же, по нашему, Трупной тенью. Хромая, он одним лишь взглядом разгоняет толпу за нашими спинами. Бля, его рык, зловещее выражение лица, выглядят очень прикольно. Мне бы такую харизму как у это здоровенной, собакоподобной гориллы.
– Рад видеть тебя живым. – Протянув хищнику руку, честно произнёс я.
– Не могу сказать того же. – Переведя взгляд на Зуриэль, хищник осторожно жмёт мне кисть, командует страже вокруг своего вигвама рассосаться, а после предлагает мне и моей свите зайти внутрь. Первой заходит Зуриэль, за ней Меллэр… на очереди я с Эсфеей.
– Пом… дочка… – Голос искалеченного, опирающегося на плечо собрата старика, отвлёк меня от Свирепого. Это был он, тот самый старый хитрый лис, приходивший в мой дом на переговоры. Моя лисица испуганно глядит на отца, она обеспокоена его внешним видом и одновременно напугана. Спустя секунды шока, Пом опускает взгляд, через челку, с легкой ненавистью глядит на старика, по лицу её видно, она борется с раздирающими её эмоциями.
– Если хочешь, можешь поговорить, охрана нужна? – Положив руку на плечо лисы, спрашиваю я. Поджав губу, очень нервничая и, видимо, реально опасаясь своего собственного отца, Пом кивнула. Тихонько попросила о помощи.
– Сопроводите, и чтоб волоска с неё не упало! – Скомандовал я инквизиции, и те послушно обступили мою лису. В этот раз никто не посмеет причинить ей боль.
– Слышь, герой романтик, давай быстрее, тебя ждём. – Прихватив меня за рукав, втянула в шатёр Свирепого Эсфея.








