412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ФФ Самаэль » Тень героя. Тот, кто вечно позади (СИ) » Текст книги (страница 56)
Тень героя. Тот, кто вечно позади (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 01:47

Текст книги "Тень героя. Тот, кто вечно позади (СИ)"


Автор книги: ФФ Самаэль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 56 (всего у книги 75 страниц)

Мелисс:

– А что с ним не так? Обычные заклинания с элементом тьмы, ну ещё он зелье берсерка выпил. Видишь как его теперь колбасит?

Лада:

– Да не бывает так! И вообще, Александр, ты обещал привести с собой ещё двух чудо бойцов.

Мелисс:

– Действительно. И я про это слышала.

Я:

– Ещё рано. Это наш резерв. Первая волна прошла без жертв, отдыхаем сколько сможем. Дальше легче не будет, должны появится хотя бы парочка усиленных противников.

Лада:

– Ну вот! Накаркал! Та троица на усиленных монстров потянет.

И действительно, на вонь свежих останков шли падальщики. Три крабика размером с фургон. Приплюснутые и уродливые, с разноразмерными клешнями, обшитые хитиновым панцирем, не хуже чем тяжёлые танки бронеплитами.

Я:

– Всем внимание! Бой не начинать!

По группам бойцов пошёл ропот. А Лада так посмотрела на меня, словно я лучший друг нежити и считаю их милейшими созданиями. Знала бы она что примерно так я и считаю, то её глаза бы просто вывалились бы из орбит.

Я:

– Падальщики пришли на накрытый нами пир. Как только они нападут сами, тогда и будем отвечать.

Хруст зомбячих косточек пережёвываемых мощными челюстями, заставлял муражки табунами перебегать по спине. Постепенно останков становилось всё меньше, а кое где появилась новая нежить, к слову говоря, крабам нравилось движение прибывающей свежей нежити и их они запихивали себе в пасти с особым энтузиазмом.

Я:

– Внимание! Постепенно прекращаем отдыхать. Собираем построение, без приказа не атаковать.

Лада:

– Александр. А тебе не кажется что "крабики" немного выросли.

Съели эти монстры действительно прилично, мне в какой то момент показалось что где то внутри панцирей расположен не желудок, а настоящая чёрная дыра, всасывающая в себя всё что оказывается внутри пасти.

Уже не пряча улыбку.

Я:

– Ростут это хорошо, ростут это замечательно, только этого и ждал!

Глава 102

Лада:

– Мелисс, а не может ли твой Александр немного того… От тяжёлой химии крышей поехать?

Мелисс:

– Саша. Берсерк штука очень опасная. Зачем тебе им так упиваться? Что с тобой?

Я:

– Спокойствие, только спокойствие. Сейчас вы увидите как из маленького крабика получается краб чуть побольше.

И уже громче.

Я:

– Всем быть готовыми к атаке, группы выбирайте целью монстра стоящего напротив вас. Первые минуты после линьки у крабов хитин крайне мягкий, это ваш шанс убить большого бронированного гада с минимальными усилиями! Первый кто прикончит своего, будет первым выкупать ресурсы. Это хитин на броню, клешни, ноги и жвала на оружие. Для любителей деликатесов, хотя нет, их мясо тухлее чем кажется.

С глухими звуками КРАК, крабы решили избавится от устаревшего и ставшего маловатым хитинового костюмчика. Словно из скорлупы появились всё те же твари но размером куда крупнее. Их посвежевшее тело отличалось от прошлого своей гладкостью и светло розовой окраской.

Я:

– Атакуем!

Лёгкая победа над ослабленным врагом воодушевила всех. Приказав легко раненным перенести добычу в наш мир, я скомандовал продолжение похода.

Впереди должны быть ещё неживые орды. Затягивать поход не стоило. Тем более что на мясо тухлых крабов вполне могли придти твари куда крупнее, с возможно и более опасные. У морских существ свои приколы, может налететь как стая трупоедов, так прибыть и массивный мусорщик.

Получив место для манёвра, немного привыкнув к битве в построении, и проводя ротацию по команде, в продвижении вперёд не было серьёзных препятствий. Теперь каждый мог приложить примерно столько сил, сколько нужно для эффективного продвижения к намеченной цели.

Это только в первой битве был неоправданный расход сил. Конечно, в волнах встреченной нежити были твари куда опаснее как простых представителей зомби, так и опаснее крабов. Несколько раз попадались личи и существо способные контролировать поведение младших собратьев. Я правда ожидал встретить тварей с ментальными атаками, очень уж странно не встретить их в подобном портале, ну да оно и к лучшему.

За первый день мы естественно вымотались, и получилось так, что больше всего досталось мне, и всё из-за зелий берсерка. Приняв десятый флакон, у меня помутилось в глазах, движения давно были больше заслугой приставленного лекаря, а стрелял магией я как только накапливалось достаточно манны. Мыслительный процесс стал тягучим как патока, стоило только прекратить думать, как какая нибудь глупость или дикость застывала в голове. Снова вернутся в русло принятия правильных решений было очень тяжело.

Признать провал идеи с зельями пришлось когда я чуть не шандарахнул сосулькой по союзникам. Рейдом к этому моменту давно уже управляла Мелисс, или же тот кого она назначила вместо меня.

Я:

– Мелисс! Мелисс! Походу я облажался с зельями. Так что мне осталось только одно, ввести в рейд свежие силы. Не удивляйся и постарайся запомнить и пояснить всем остальным. Гюрза и Капелька, те два монстра с картинок в ресторане, они мои подчинённые. Они помогут с битвами пока я буду отходить от допинга. Ты поняла? Они союзники, не враги.

Мелисс:

– Поняла! Исправим твои недочёты.

Я:

– Их не атаковать, они союзники.

Гюрзу я призвал из тела в Некрополисе, а Капельке собрал из тел различной нежити. Судя по возросшему иллюзорному чувству безопасности тем было что показать после эволюции. Эх! Как же жалко что их первое сражение после столь знаменательного события проходит мимо моих глаз. Единственное, что порадовало, так наличие ментальной связи между нами, в голове проклюнулись бодрые голоса.

Гюрза:

– Повелитель! Жду указаний!

Капелька:

– Мастер! Какова ваша воля!

Я:

– Защищайте меня, и уничтожайте нежить. Мне нужен отдых.

Вот за что я люблю своих монстров, так за то, что они своим присутствием не дают чувствам одиночества хоть сколько-то насесть на сознание. Да же сейчас, когда в голове откровенно говоря такой бардак, когда органы чувств сбоят и не пошевелить ни рукой ни ногой.

(Я мысленно)

– Гюрза, Капелька. Если есть возможность расскажите что видите, что делаете, и как там продвигается.

Капелька:

– Принято мастер! Сейчас мы отбили нападение группы не умирающих колдующих скелетов…

А затем меня начали убаюкивать сообщениями.

… мои когти разорвали громилу… я стёрла в порошок большую группу скелетов… напал рыцарь смерти на лошади, лёгкая добыча… люди смогли убить гигантского падальщика…

Проснулся я уже в своей каюте, судя по всему на улице шёл дождь. Ни тело ни разум более не страдали, да и вообще было всё крайне благостно. На память всплыли слова "Если утром ты проснулся и у тебя ни чего не болит, значит ты умер". Только вот рановато мне умирать, нужно ещё Косте помочь в нашем мире на ноги встать. Да и не так уж я и стар, мне ещё девушки нравятся, я ещё не всё пиво выпил, ни всё вино про дегустировал, а ещё есть вкусная еда, мир посмотреть… Я же только жить начинаю – на пенсию перехожу.

Славный должен был быть рейд, сильные воины, мои подручные монстры, да и я сам должно быть не лыком шит! Стоп, а почему я на корабле? Я же был в подземелье! Гюрза с Капелькой не могли принести меня сюда, и да, в Некрополесе не ощущалось их тел, хотя души были на месте. Значит меня вытащили всё таки люди.

Я:

– Есть кто живой! Народ! Я проснулся!

Тишина и звуки капель воды падающие с неба стали мне ответом.

Странно. Портал! Точно, большой портал, там должно быть ещё идёт рейд. Нужно вернутся и вступить в бой! Только где моё снаряжение? Почему его нет в Некрополисе, почему я в одних трусах? Не могло же мне всё приснится. Бл*ть похоже меня ограбили. Снаряжение хотя в большинстве своём проклято, да вот только это всё ещё артефакты весьма высокого ранга. Один только боевой посох из адамантия и духовного золота стоит больше чем самолёт.

Не думаю что стоит так быстро делать выводы. Нужно вспомнить как это было. Рейд, я пытался пробудить новую характеристику, призвал своих помощниц, пустота… Значит нужно одеться, и постараться вернутся к тому моменту откуда будет всё понятно. Оружие у меня всё ещё имеется, парные кинжалы вполне подойдут на первое время, а щит на изменённой руке по идее уже прикрывает куда как больше чем только руку.

Наверное, впервые за всю жизнь я шёл на битву с монстрами буквально в одной рубахе и штанах. Да же начиная биться с гоблинами на мне обычно имелось защитное снаряжение, да самодельное, буквально на коленке слепленное, но способное отвести удар когтями от тела. Такси доставило до нужного места очень быстро, только ожидала меня пустота. Портала не было, стало быть его закрыли, и это удручает.

– Вот же суки! Кинули! Шеф, давай обратно на пристань. Я похоже опоздал.

Водитель такси:

– У меня уже другой заказ.

Пришлось выйти и возвращаться к кораблю пешком. Дождик шёл не сильный, скорее небо просто включило режим лёгкого душа и теперь старалось по возможности смыть пыль с улиц города. Как же мне не охота начинать всё с начала. Я ведь так привык к своим вещам, буквально слился с ними в единении проклятой сути.

Похоже это сигнал от вселенной. Хватит с тебя Александр авантюризма, живи себе спокойно, не ведись на хитроумных баб, хотелось тебе в Турцию на их пляжи, так чего же не поторопился. Что тебя всё неймётся! Горе вояка, порталы тебе подавай пожирнее да погуще. Поступаешь как идиот, ты бы ещё с зубочисткой на танк попёр.

Вот так с руганью на своё поведение, с откровенно хреновым настроением, я и не дошёл до порта, остановившись около палатки с едой.

Я:

– Братишка. Денег совсем нет. Угости кофейком, пожалуйста.

Продавец:

– Всё так плохо?

Я:

– Не знаю. Просто сегодня день такой. Ни налички, ни телефона, ни карточки. Где они, чего с этим делать, ума не приложу.

Продавец:

– А ты в банк сходи, вон он, за углом.

Я:

– Были бы документы.

В мою сторону протянули белый пластиковый стаканчик с чёрной жидкостью, которая парила испарениями воды с густым ароматом растворимого кофе.

Я:

– Спасибо. А то небо вон как плачет, без кофе совсем плохо.

Продавец:

– Да не переживай ты так. Может погода и не курортная. За то завтра точно солнце будет, тепло, праздник сделают. Слышал? Недавно портал большой тут появился, отдыхающие в другие города подались, а наш мер города взял и всё враз порешал. Авантюристов с Москвы вызвал, они большой портал раз, и нет его. Чем не повод для праздника.

Я:

– Да. Мэр молодец. Видать связи у него вон какие, в Москве турнир идёт, а он людей оттуда пригнал.

Продавец:

– Ай ты! Правду говоришь, я же и забыл что там турнир, тогда ещё больше за него уважение…

Я:

– Спасибо большое за кофе.

Непринуждённый разговор с простым продавцом натолкнул меня на мысль. Нет мэр естественно не прилагал усилий к устранению портала, он скорее всего, поручил кому-то это сделать, а тот не нашёл ни чего лучше, чем припрячь к этому делу королеву ветров. Лада личность заметная, об её передвижениях много кто знает, тут дело в другом. Как в этой всей схеме умудрился поучаствовать лично я? Это ведь не она притащила по щелчку пальцев целую толпу авантюристов, да и судя по сему у них с Мелисс натянутые отношения, женская конкуренция. Авантюристов по сути сюда нагнал я, неожиданно осознавать что хоть и случайно, больше по наитию, в моих руках оказывается есть подобные возможности. Да и рейдом руководил я, придумал схему движения, повёл людей в бой, при этом был в явно отвратном состоянии.

Гордость хреновое чувство, если его так жестоко отпинали, буквально втоптав в землю. Оставили ведь без денег, телефона и документов, и вместо полководца ты уже бомж просящий кофе у продавца шаурмы. Вчера ты на коне, а сегодня под забором. Винить кого то в таком положении? Глупо я поступил посчитав что виноваты хитрые женщины, сам виноват. И значит самому и следует начинать всё исправлять. Сперва документы, потом счета в банке, а потом катись всё и вся!

Оформить всё как положено удалось буквально до наступления сумерек. Одно заявление в МВД, проверка, одна справка, один заход в банк. Теперь есть на что кофе купить, на что покушать, да и пришедшая в негодность одежда теперь может быть сменена.

Я:

– Спасибо за кофе, и за совет.

Сказал я продавцу шаурмы, когда вновь стоял у его палатки.

Продавец:

– Дождь закончился. Мир вымыло, вычистила, специально к празднику. Ещё стаканчик?

Протягивая купюру ему, я улыбнулся.

Я:

– И покушать. Весь день потратил, поесть совсем забыл.

Беседа про самую заурядную жизнь, к которой я почему-то со временем перестал себя связывать, про простые семейные ценности, отошедшие от меня на третий план, про обстановку в мире, повлиять на которую мы не можем. Всё это вернуло мне некоторый, потерянный потенциал к стремлению вперёд. Я думал что оторвался от всего этого, начал летать не касаясь бренной земли под ногами, как мало же нужно для того, что бы тебя приземлили. Ну да и ладно, летать не будем, ползать не хотим. Нужна цель, весомая цель, которая заставит меня ломать преграды, рвать жилы, вырывать сердца. Да, именно так, нужно вырывать сердца у врагов, иначе ни кто тебя в грош ставить не будет. Лада, Мелисс, главарь жёлтой фракции, министр сын, да хоть та же Екатерина Соболева. Может собственной армии у меня нет, однако есть группа, а значит и дорогу к силе, что некогда я бросил топтать, для меня ещё не утеряна.

Нужно наплевать на всё, бросить жить в комфорте, нужно идти вслед за мечтой. Найти свою силу, стать если не угрозой миру, то близким к этому. Боги забыли про человечность, монстры без зазрений убивают людей, а что в этой всей кутерьме делаю я? Вот именно…

А как я знаю, дорога к силе для всего человечества начинается с центра диагностики. Нужно всё выяснить.

Александр Александрович (старший)

Сила С, Ловкость С, Выносливость В, Интеллект В, Мудрость В+, Удача В, Совершенство D, Хаотическая адаптация В.

Совершенство (D) (Вампиризм, Регенерация, Кровь, Убер режим) – в группе вы крадёте 11 % энергии развития (опыта) от убийств членами вашей группы для собственного развития, получаемая энергия оседает в теле и позволяет в случае ранения быстро восстановить большую часть повреждений. Организм научился накапливать и применять скрытые возможности для усиления тела, появилась возможность усилить физические показатели тела на 45 %, при этом тратится особая энергия, убер шкала. Ваша кровь претерпела изменения, уменьшается кровопотеря, движения тела ускоряется на 4 %, выпитая кровь существ позволяет восполнить ресурсы регенерации и убер шкалы.

Внимание!

Ваше тело от перегрузок сильно деградировало.

Внимание!

Характеристика совершенство достигло предела возможных сочетаний других характеристик и более не может их в себе сочетать.

Внимание!

Обнаружен минимум элементов для перехода тела на новый уровень эволюции. Найдены следующие элементы. Вампиризм – энергетическая система, регенерация – плоть и кости, кровь – кровеносная система, убер режим – усиливающая система.

Начато перестроение тела под новые системы организма. Процесс эволюции запущен.

Очень интересно если так подумать? В кого же по их мнению я должен буду превратится? В вампира, в оборотня, или ещё какую неведомую зверушку? И они вообще в курсе, что мне и человеком приятно жить? Только вот тут придётся смирится, рука у меня по моей глупости изменилась, а теперь похоже и тело поменяется. Вот ни чему меня жизнь не учит. Хорошо хоть с зельем берсерка всё получилось, не за зря страдал.

Внимание!

У вас имеются в подчинении существа высшего порядка! Контроль над ними может быть затруднён!

Существо истинный дракон гуманоидного вида ранг (А) легендарный (фамильяр). Пол вариативен. Появление истинных драконов на поле боя считается эпохальным событием, вы успешно помогли появится подобному существу и теперь он становится вашим фамильяром. Навыки Битва когтями (А) Боевое тело (А) Магическая костяная броня истинного дракона (А) Аура драконьего пламени (D) Дыхание истинного дракона (А) Преображение в большого дракона (А) Уровень 1 из 10000.

Существо мерфолк император ранг (А) легендарный (фамильяр) Пол женский. Мерфолки императоры считаются мифом да же среди своей расы, обладатели невообразимой силой и контролем за магией, вы успешно помогли появится подобному существу и теперь он становится вашим фамильяром. Навыки Магия воды (А) Магия воздуха (А) Аура ускорения регенерации манны (А) Магическое тело (В) Защита двух стихий (D). Уровень 1 из 10000.

Не удивительно что при их появлении я почувствовал себя тогда таким защищённым. Истинный дракон и императрица, какова же их сила? Как нибудь посмотрю.

Внимание!

Вами получен класс. Путь совершенствования был выбран автоматически (укрепление слабых сторон).

Произведена проверка.

Навыки боя с оружием – есть.

Показатели тела – признанны удовлетворительными.

Сопротивления – отсутствуют. (нет нужных характеристик) Будет учтено при подборе классов.

Магические навыки – есть.

Магия – отсутствует. (нет нужной характеристики дух) Будет учтено при подборе классов.

Навыки движения – нет. Будет учтено при подборе классов.

Навыки работы с разумом (ментальный) – есть.

Навыки брони – недостаточны. Будет учтено при подборе классов.

Навыки ремесла – нет. Будет учтено при подборе классов.

Талант – признан вредоносным. Будет учтено при подборе классов.

Талант 2 – признан неполноценным. Будет учтено при подборе классов.

Энергетика тела. Четыре вида энергии манна, тьма, регенерация, убер шкала. Признанна неустойчивой. Будет учтено при подборе классов.

Обнаружено присутствие навыка связанное с фамильярами, вызывающий негативное моральное давление. Будет учтено при подборе классов.

Анализ завершён. Из списка классов подходящих не обнаружено, идёт выбор нескольких классов. Создан мультиклассовый гибрид путём частичного сложениям трёх иных классов.

Открыты следующие параметры на основе компенсационного выбора усиливающих способностей.

От класса "магический рыцарь" (навыки движения, навыки сопротивления)

Сражаясь верхом (всадник) +1 % к силе атаки при использовании оружия или магии. (За каждый уровень в классе).

Доспехи с показателем броня дают +!% к физическому сопротивлению (За каждый уровень в классе предел 80 %)

Парирование +1 % к вероятности полностью парировать атаки, +1 % вероятность частично парировать атаки +1 % нанести ответный удар после парирования, 3 % усиления удара после парирования, +3 % к мощности вашего оружия при расчёте парирования. (За каждый уровень в классе)

От класса "некромант" (характеристика дух, навыки сопротивления)

Наложение проклятий +1 % к экономии манны (За каждый уровень в классе предел 75 %)

Модификация проклятий +1 % к экономии энергии тьмы (За каждый уровень в классе.)

Призрачная аура + 1 % сопротивление магии, +1 % ментальное сопротивление разума (За каждый уровень в классе. Предел 100 %)

От класса "химеролог" (навыки ремесла, подавление вредоносных явлений)

Равновесие энергии +4 % к запасам различных энергий в теле, +3 % к уменьшению вредоносности ваших энергий для организма (За каждый уровень в классе.)

Сокрытие изменений +1 % к сокрытию изменений организма (За каждый уровень в классе предел 99 %)

Работа с изменениями +2 % к мастерству ремесленной работы в классе химеролог (За каждый уровень в классе.)

Поздравляем вы приобрели класс! Ранг класса (S) (мифический)

Ваш класс?????? (название не присвоено) уровень 1.

У вас следующие усиления:

Сражаясь верхом (всадник) +1 % к силе атаки при использовании оружия или магии. (За каждый уровень в классе).

Парирование +1 % к вероятности полностью парировать атаки, +1 % вероятность частично парировать атаки +1 % нанести ответный удар после парирования, 3 % усиления удара после парирования, +3 % к мощности вашего оружия при расчёте парирования. (За каждый уровень в классе)

Модификация проклятий +1 % к экономии энергии тьмы (За каждый уровень в классе.)

Равновесие энергии +4 % к запасам различных энергий в теле, +3 % к уменьшению вредоносности ваших энергий для организма (За каждый уровень в классе.)

Работа с изменениями +2 % к мастерству ремесленной работы в классе химеролог (За каждый уровень в классе.)

Призрачная аура + 1 % сопротивление магии, +1 % ментальное сопротивление разума (За каждый уровень в классе. Предел 100 %)

Сокрытие изменений +1 % к сокрытию изменений организма (За каждый уровень в классе предел 99 %)

Доспехи с показателем броня дают +!% к физическому сопротивлению (За каждый уровень в классе предел 80 %)

Наложение проклятий +1 % к экономии манны (За каждый уровень в классе предел 75 %).

Глава 103

– Ну и какой ранг у твоего класса?

Увлечённый чтением вылезшей простыни из изменившихся данных, я не заметил как некоторое время за моей спиной стояла Лада. И этой ушлой вертихвостке чуть не удалось подловить меня. Буквально в последний момент я чуть не ляпнув (S) смог сказать:

– Похоже, что (С). Твою маму да за город и в реку! Лада. Ты опять за своё! Хватит ходить за мной и доставать меня!

– А я думала ты меня уже полюбил? Я ни за одним мужчиной так не бегала как за тобой. Мог бы хоть сделать вид, что рад мне. Хотя, чего уж тут. Середнячковый класс, вот например у меня (А), а у твоей Милы (В).

– И что с того? Да бл*ть! Ты опять меня с мысли сбила! Отвечай, где мои вещи? Где снаряжение и документы!

– У своей Милы и узнавай. А я пошла! Пока, пока!

Первым порывам я хотел догнать её, пару раз двинуть по голове, а потом переспросить. Только вот именно этого она и хотела, ну не в плане избиения, хотя может быть и его то же. Ей ведь нужно, что бы я за ней побегал. Да не дождётся. Похоже меня караулили у центра диагностики, значит и Мелисс скоро будет тут. У неё я точно узнаю что произошло.

Вот только в отличии от Лады на скорое появление Мелисс надеяться не стоит. Она захочет узнать что-либо в комфорте, а не в зале где толком и присесть то негде.

Корабль едва покачивался у пристани и судя по чёрному автомобилю около него, хозяина уже ждали гости. Вот сейчас пожалуй и решится, как я поступлю далее. Будет ли Мелисс моим заклятым врагом, или же ей удастся выкрутится. За своё боевое снаряжение я ведь реально могу стереть вора в порошок. Деньги и документы можно восстановить или заработать, артефакты дело совсем другое.

Судя по трапу, которым я не пользуюсь и ставлю его только для других, на борту уже кто, то есть. За единственным столиком, рядом с которым были удобные места для сидения, с комфортом расположилась гостья. И это было впечатляюще, не смотря на приближение сумерек на ней был типично пляжный прикид, белый закрытый купальник, широкополая шляпа, и солнцезащитные очки.

– Опять с формами тела балуешься? Боюсь если не использовать иномирные вещи высокого ранга с функцией на подгонку к фигуре, то твоя семья разорится может!

– Саша! Спасибо что заметил, только что за тон?

– А какой может быть у меня тон после встречи с Ладой. Она сказала что за мои вещи я должен спросить с тебя.

– Вещи?

– Вещи, вещи! Броня, оружие, да и документы мне как бы нужны…

– Твои вещи скоро прибудут. Их чинят мои лучшие специалисты.

– Они с самовосстановлением, да и я держу их в отличном состоянии!

– Вот смотрю я на тебя и диву даюсь. Вещи всё равно требуют приложения рук настоящего мастера. Кстати эти мастера уже тебя устали материть на все лады. Как вообще можно под такими проклятиями творить то что я видела!

– А что ты видела?

– Многое. Но это не главный вопрос.

– Хочешь знать про мой новый класс?

– Нет. Хочу знать чей ты аватар и к какому пантеону относишься?

– Боюсь что расстрою. Но я не замешан в дела божественные, аватары и пантеоны, это мимо меня.

– Тогда может расскажешь про вот это?

Спокойствие Мелисс ощущалось весьма натянутым, да и если учесть её предусмотрительность она явно ждёт от меня подлянки. На протянутом мне смартфоне на паузе стояло видео. Снимали явно не просто для истории, это так называемые съёмки для разбора полётов. Вот на видео попадаю я. Ну естественно в момент когда зелье максимально напрягло моё тело, вот я призываю своих монстров, а они оказывается стали ещё прекраснее. Так, теперь съёмка перешла на них, Гюрза стала куда как быстрее после эволюции, теперь иногда за ней просто тянется шлейф из искажённого воздуха, хотя это может быть и эффект усиленной ауры огня, её смертоносность выросла на порядок. А вот теперь Капелька, ну тут всё просто, небольшая корона на голове, при этом поразительно похожая на тиару штормов как у Лады, и она применяет привычную воздушную магию, толчки, удары, лезвия. Ну вот наконец и интересное, то о чём говорила Мелисс. От моего тела пошёл чёрный дым, а затем он сменился на красный, точнее не так, дым был по-прежнему чёрный, только теперь он отражал странное алое свечение бегающее словно стайки живого огня, крайне похоже на мой первый опыт с аватаром Фрейи в исполнении Кати. Вот я встаю, словно не в себе, хотя о чём это я, тогда я действительно был не в себе, манна практически на нуле, тьма в ядре магии так точно на нуле, да и выносливости нет, силы ведь покинули меня. В общем я встаю и громко приказываю Гюрзе и Капельке перевоплотится. Гюрза резко останавливается посреди группы врагов и начинает расти в размерах до состояния внедорожника, камера упала, а когда видео снова продолжается, я стою на драконе и на плече у меня небольшая женская фигурка. Эпический вид, если так посмотреть, горящий алыми струями света всадник на драконе с полупрозрачной девочкой на плече. Вот дракон взлетает, а дальше всё.

– Прикольно.

– Это всё что ты можешь мне сказать?

– Ну да. Видео красивое, только я ни чего из этого не помню.

– Ладно! Допустим ты говоришь правду. Тогда ответь. Дракон ведь твой? И вот это существо, на плече? Это ведь ты их призвал!

– Не знаю. Я призвал Гюрзу и Капельку, ты ведь помнишь картинки у входа в ресторан. А про всё остальное я не в курсе. Кстати, а чем рейд то закончился?

– Дракон сделав пару кругов над толпами нежити их просто спалил своим дыханием, а затем улетел. Прошёл удар по порталу, оповестивший об убийстве главного босса. Что за тварь была в конце мы так и не узнали, но ты в порядком подпорченном снаряжении лежал на обугленных останках, а твоя рука держалась за нужный мне артефакт позволяющий получить класс. Вместе со мной успели его получить ещё несколько человек, а потом портал схлопнулся, оставляя всё не вынесенное внутри себя.

– Тогда как же рейд? Они были недовольны?

– Главное, что довольна я. Я и не представляла что с тобой смогу со столь слабого портала получить скрижаль классов.

– То есть как со слабого? Портал ведь был большой!

– Такое бывает. Портал большой, а монстры слабые. В основном ведь были мертвецы, море мертвецов, ну и несколько продвинутых представителей. Думаю если бы портал исследовали досконально, то были бы и в прямом смысле непроходимые места с ужасными тварями, только…

– История не имеет сослагательного наклонения.

– Верно. С твоей помощью теперь у меня есть класс. Спасибо.

– С этим разобрались. Когда я могу ждать возвращения своих вещей?

– Неужели ты так их ценишь?

– Мелисс! Ты издеваешься!

– Саша. Мне больше нравится слышать Мила из твоих уст. Я между прочим действительно тебе очень благодарна.

– Не петляй, говори уже, что хочешь за них?

– Всё просто. После третьего тура будет поздравление участников и концерт на Красной площади. Я хочу видеть тебя в первых рядах во время моего выступления. Лена то же будет выступать.

– И всё?

– Может сводишь ещё меня на свидание?

– Опять будешь мне глазки строить и формами соблазнять, что бы сделать своей собачкой на побегушках?

– Не горячись. Тогда так было нужно.

– И сейчас ни чего не поменялось. Хотя нет. Теперь я уже не нужен, класс ты уже получила. Уверен что, как и у Лады, у тебя он (А).

– Значит у неё всё таки (А). Долго же она это скрывала. Несколько лет её пытались об этом расспросить, а тебе всё таки удалось.

– Выходит она уже давно его имеет?

– Да. Скрижаль ей была не нужна. Из их группы только Гамлет получил его, хотели сперва дать Алисе, но та отказалась в пользу своего ухажёра.

– Так что в итоге стало с рейдом?

– Все были довольны. Смертей не было, ранения на участие в турнире повлияет не сильно, все получили выплаты, так и не выложившись на полную.

– Видеозаписи ты удалишь?

– Единственная копия есть у меня в облачном хранилище.

– Значит скоро об этом узнают все. Что попало в интернет, то для мира не секрет.

– Они не посмеют! Только не у меня! Всё, удалила. И… Извини, время похоже поджимает, встретимся на концерте?

– Мне только музыки теперь и не хватает…

– Иначе снаряжение назад не отдам. Билеты будут лежать у тебя дома, в почтовом ящике.

Она бодренько встала и попыталась на прощанье поцеловать меня в щёку. Только теперь я ей это не позволил. Пусть думает что хочет, главное что бы больше в свои игры не впутывала. Ни она, ни ветряная королева. Захотел блин на курорте пузико погреть, на тебе. Интересно а видео всё таки подлинное? Как бы узнать, почему я не имея ни какой связи с аватаром смог быть так поразительно на него похожим? Жаль что я ни чего про это не знаю, но догадываюсь кто может мне с этим помочь. Главное теперь найти какой нибудь малый портал, да по-тихому призвать своих фамильяров. Они бы не стали подчинятся чужому, по крайней мере хочется в это верить.

Утром я смог проснутся самостоятельно. К моему счастью не было ни криков, ни гостей. Обо мне забыли, я знаю что на время, но хотелось бы навсегда. Как же всё таки хорошо в свежем морском бризе улавливать отчётливый запах готовящегося шашлыка. Торговцы уже разожгли мангалы, а значит и мне пора подкрепится. Одинокий столик в углу кафе, слабенькое самодельное вино, и горячее мясо. Пусть многие осудят пьянство и жирную пищу на завтрак, а мне на это наплевать. Тело проходило перестройку, значит ему нужна как энергия, так и строительный материал.

Наполнившийся живот сопротивлялся желанию головы идти куда нибудь, потому пришлось вспомнить об возможности найти для себя портал при помощи смартфона. Может быть, Мелисс стащила мои вещи, однако телефон паспорт и карточки всё же вернула практически сразу. Они оказались под подушкой каюты, хотя готов поклясться, когда я судорожно их искал, там ни чего не было. Паспорт естественно теперь не действителен, потому его придётся сдать, так же как и карточки, ставшие бесполезными после замены, а вот смартфон вполне ещё рабочий.

Ехать куда-либо за город не пришлось. Портал небольшого размера был практически на этой же улице. Маленький, и да же частично разведанный. Гоблины, милые мои коротышки, как же я жил бы без вас?

В портале пейзаж мало чем отличался от того, что я покинул. Впервые я оказался в портале с гоблинами. которые облюбовали прибрежный город, более того, город выглядел не сильно старым или пострадавшим, как буд то я вернулся назад во времени, когда Севастополь был ещё молод.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю