Текст книги "Тень героя. Тот, кто вечно позади (СИ)"
Автор книги: ФФ Самаэль
Жанры:
Социально-философская фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 48 (всего у книги 75 страниц)
Глава 87
Естественно для подобного события во всех помещениях были задействованы динамики, которые в обычное время оповещают об возникновении угроз, эвакуации или же просто играющих тихую музыку. Во множестве мест, так же установили мониторы по которым без остановочно шла реклама предстоящего события, на ней демонстрировались победители прошлого турнира, показывали битвы с ужаснейшими монстрами, а так же во всю пропагандировали вступления в славные ряды различных корпораций. Судя по всему данное мероприятие не столько было необходимо для подпитки артефакта, сколько должно было стать соревнованием по переманиванию авантюристов. Ну да бог с ними, точнее как выяснилось, боги с ними, или же те кто ими притворяется.
То тут, то там всем желающим выдавали незначительные презенты, а так же продавали различные тематические вещи с символикой. Подумать только, у этого турнира да же появился свой талисман, очень милый дракончик, жаль что не многие знают насколько это страшные по сути твари. Я до сих пор вспоминаю свою первую встречу с ними, а если так подумать, то ещё ни разу у меня не выгорал поход на этих существ, два похода и оба неудачные. Хотя должен признать, моя Гюрза ведь по сути так же дракон, хоть и весьма специфический. Ну так вот, талисман дракон был выполнен в весёлой синей расцветке, с большими глазками и сердечком на кончике хвоста, словно у суккуба, маленькие крылышки не предназначенные для полёта, а так же неотразимая полнота в области брюха. Он больше походил на проглотившую целиком арбуз крылатую ящерку, и судя по продажам бесконечно влюблял в себя девушек.
– Константин. Купи четыре штучки этих недоразумений.
– Слушаюсь. Сэр, а можно пять, я хотел бы одного для себя.
– А зачем тебе два? Ну да ладно, покупай.
– Вы хотели одного для меня?
– Мог бы уже и привыкнуть.
Ну да. Я выучил некоторые пристрастия Кости, а точнее его особую страсть к большеглазым игрушкам. Будь у него свой замок, как у всякого порядочного вампира, то там обязательно на каждом шагу были бы чебурашки, пикачу и прочая мультяшная сувенирка.
Одновременно с объявлением о скором официальном начале, всем желающим начали специальные служащие раздавать лотерейные билеты. Для этого нужно было просто сунуть руку в ящик, и получив маркерную метку флуоресцентной краской достать один из пронумерованных кусков пластика. Это самый простой способ не допустить получения одного билета в одни руки. Судя по тому что ни кто не следил за присвоением определённого номера к человеку, то их можно дарить или обменивать, в том числе продавать и покупать. Это мигом спровоцировало появление рынка, который организаторы прикрывать не торопились, а точнее они это и планировали.
"Добро пожаловать дорогие братья авантюристы! Второй всероссийский сбор и второй соревновательный турнир по покорению порталов, я Ваш министр по делам авантюризма, рад объявить стартовавшим!"
На экране красовался Александр, и должен признать, он реально возмужал. Будь у меня его ширина плеч, да отсутствовал животик, то мы бы вполне были бы похожи телосложением. Однако сейчас да же наши лица слабо соотносились друг с другом, по крайней мере у меня черты лица как у безродной дворняги, а он представитель благородной породы. Взгляд орла, галстук, костюмчик от кутюрье, сшитый явно под заказ. Хорошо что не стал себя обвешивать украшениями, или краситься, народ такое бы не оценил.
– Сэр. Это тот о ком я подумал?
– Верно Константин. Это мой сын.
– Жаль. Он не достоин вашей любви.
– Тем не менее я его люблю, и рад тому, что он достиг того что сейчас имеет.
– Сэр. Почему ваше сердце опять неровно бьётся. Может по рекомендации врачей вам всё таки стоит принимать стимулирующие таблетки?
– Нет Костя. Это не болезнь, точнее это не та болезнь, что лечиться лекарствами.
"Уважаемые участники и те кто пришёл их поддержать, прослушайте правила новых соревнований, если не успели ознакомиться с ними на официальных сайтах! На этот раз у нас будет целых шесть категорий, но целых восемь первых мест. Три категории силы бойцов! Индивидуальные и групповые соревнования которые выявят так же самую сильную гильдию по итогам занятых высших мест. А так же Первое место для того, кто больше всех запомниться или понравиться зрителям. Помните, за одного человека с одного верифицированного телефона можно проголосовать только раз, но не запрещено голосовать за нескольких разных претендентов. Удачи! Дерзайте!"
– Сэр. Как думаете, нам стоит…
– Нет необходимости, победит девушка, которая больше всех будет сверкать своими прелестями на камеру.
"А теперь состоится розыгрыш, все билеты подсчитаны и сейчас генератор случайных чисел выберет десять счастливчиков, которым будут вручены подготовленные спонсорами полезные в жизни и хозяйстве наборы из иномирных материалов. Артефактные футболки из шёлка арахний окрашенные чернилами кракена, с нанесённой символикой турнира и нашим талисманом! Десять эксклюзивных…"
– Константин. Может передашь мне свой билет?
– С радостью сер.
"… и наконец ещё тридцать счастливчиков получат эксклюзивные поощрительные памятные подарки с подписями трёх победителей первого турнира!"
В общей сложности счастливчиков должно было быть пол сотни, что с учётом многотысячной публики будет каплей в море. На табло по истечению проигрывания вращающихся цифр выскочили обещанные номера, и тут же в зале начался ажиотаж. Как же люди зачастую падки на халяву. О, а на один из наших билетов и впрямь выпал один из главных призов, и самое удивительно что на второй так же выпал поощрительный приз. Характеристика удача и впрямь решила побороть логику лотереи
"И пока счастливые обладатели победивших номеров будут идти к сцене…"
– Костя! Пошли, ты впереди, я за тобой. Билеты спрятаны в Некрополисе, нас точно не ограбят.
Протискиваться к сцене пришлось по узкому коридору, на это ушло бы ещё уйма времени если бы не подготовка организаторов. У самого последнего рывка, я решил немного схитрить.
– Вот выигрышные билеты, иди за призами, и не забудь улыбаться. Может ушлых девушек мы за пояс не заткнём, но твоё природное очарование определённо позволит претендовать на место в рейтинге зрительской любви.
– Сэр. Боюсь я к такому не готов!
– Ты справишься. Держи.
Под звуки зрительских аплодисментов счастливчики выходили на сцену. И их было гораздо меньше полусотни. Оказывается у хитрых корпорантов имелись свои представители, скупившие или собравшие со своих служащих и прочих людей, билеты. Без малого двадцать человек отхватили подарки, при этом два главных подарка не получил ни кто. Странный рандом как не крути, или же у каждой корпорации есть свои удачливые служащие, удача которых нивелирует друг друга.
"… Представьтесь пожалуйста. Кто вы, кого представляете, и пару слов о себе?" очередь дошла до последнего победите, коим оказался естественно:
"Я Константин, ученик и верный слуга одного из призёров прошлого турнира, сейчас он ушёл на покой, но его тень укрывает меня от палящих, безжалостных лучей солнца. Я магистрант военного училища и вампир." вот же продуманный парень, вроде не соврал, но столько тумана напустил, при этом явно играет на камеру. Боюсь представить что происходит сейчас в трусиках мнительных и романтичных барышень. А в самом конце он убирает маску и демонстрирует потрясающую улыбку со слегка удлинёнными клыками. Позер, но он мой позер!
"Очаровательно Константин, судя по вашим словам вы примете участие в турнире, рад вас поздравить и вручить эти подарки, желаю вам достойно выступить, уверен…"
А далее шла реклама предоставивших подарки фирм с единственной целью, получить прибыль!
– Как я выступил, сэр?
– Да. Внимание ты привлёк, только зачем рассказал про меня? На этой сцене лучи народной любви полагались только тебе.
– Я не мог иначе. Чувствую вы недовольны мной?!
– Скорее недоволен собой, должен же был предположить что твоя фанатичная преданность просочиться раньше времени, ну да ни чего особенного. Эта маска и котелок надёжно прикроют от посторонних глаз, кто я такой. Алекс из Нью Йорка сгинул. Сер Росс Скай исчез. Александр Александрович на покое. Теперь есть новая восходящая звезда – Константин Биловед бай Дакнес. Вампир возлюбленный тьмой. Ну а я буду твоим папарацци, или же продюсером.
– Понял Вас сэр. Буду стараться оправдать доверие.
– Пошли уже. Подарки та хоть понравились?
– Футболка ни чего так, игрушку добавлю в свою коллекцию, остальное лучше спустить в унитаз.
– Ну хоть что-то, поехали на концерт, хотя нет, пройдёмся пешком, посмотрим кто сядет нам на хвост.
И преследователи естественно у нас образовались. Одни следовали открыто, это по всей видимости рекрутеры от корпораций которым не посчастливилось засветиться на экранах, другие шли более скрытно, вот только для настоящего вампира их биение сердец словно точка засветки на локаторе. Тук – тук, тук – тук, тук– тук, и вот вы как на ладошке.
– Сэр. Всего четверо и похоже они друг друга не знают.
– Думаю они просто топтуны, хотят проследить где мы живём и потом придти уже не в одиночку.
– Они ведь не дураки на нас нападать?
– Нет. Они, скорее всего, представители коллекционеров, или же служат теневому аукциону. Хотя ты и сам об этом догадался. Так, давай ка их разыграем, веди себя как мой друг, теперь мы оба ученики неизвестного мастера с прошлого турнира.
– Хорошо. Буду внимателен.
Должен признать что один из скрытых преследователей оказался просто бездарностью, он упустил нас, хотя мы не пытались оторваться, или схитрить. Придя на Чистые пруды, мы словно попали с бала на приятную вечеринку. Телефон так вообще запиликал неизвестным номером, который оказался принадлежал Стасу. Нас ждали с пивом, которое пришлось спешно искать, а это та ещё задача в таком районе. В тени деревьев стояла пара переносных колонок на аккумуляторах, пара брошенных листов фанеры стали сценой, а за микрофоном стояла Она! Елена, певица способная собирать концертные залы сегодня решила спеть для простых студентов под открытым небом. Соответственно вместе с ней имелись и иные музыканты, которые к моменту нашего прихода как раз заканчивала настройку инструментов. Уличные фонари внезапно зажглись, от чего отражения в воде заиграло по импровизированной сцене куда лучше чем настоящие осветители. Практически всё необходимое для того, что бы отлино провести время, само собой сложилось воедино.
Окунутся в среду молодёжи для меня стало настоящим вызовом, уж больно за прошедшие года сильно изменился как сам сленг, так и присущие подколки и шутки. Вот как понять мне, человеку пол жизни слушавшему казарменные скабрезности понять отсылки к новомодным явлениям или людям. Хорошо что они главной темой все же решили использовать три вечных студенческих темы, музыку, увлечения, и естественно противоположный пол.
Станислав:
– Санёк, а тебе какие девушки нравятся?
Я:
– Зрелые и красивые. Вот как Елена. Настоящая эльфийка, пронзительница сердец и властительница ночных, ну в общем причина бессонницы.
– Так ты что? По милфам! Смотри на старушек потянет.
– Скорее уж на молодых да ранних, это как в поговорке, седина в мудя, бес в ребро.
– Ни чего себе ты изъясняешься, сразу видно на филфаке.
– Ну почти угадал. О смотри, кажется, моя любимая песня…
– Она у многих любимая, два миллиона лайков на клипе.
Мелодия тихо началась со звуков скрипки, что бы через десяток секунд взвинтить темп и дать преимущество голосу. Затем виолончели, ударные, клавишные. Звуки то усиливались то стихали, а потом припев. Мощный выброс энергии, голос Елены давил, уговаривал, приказывал, предостерегал. А затем снова звон ручейка, точнее нежность текста куплета.
Я потерялся в этом чувстве, словно впервые попал в лабиринт из которого без посторонней помощи можно выйти только пройдя испытания до конца.
– Костя. Черт, Костя! Срочно дуй за букетом роз, самым большим и самым алым!
Концерт тем временем продолжился. Настало время новой мелодии и вместе с ней новой песни. Новые слова, новые истории, новые чувства в которых хотелось раствориться без остатка. Давно я не получал столько приятных впечатлений без применения ритуала.
Жаль что нельзя бесконечно наслаждаться да же такой прекрасной музыкой, время пролетело практически незаметно, и похоже настала пора тишины. Константин успел как раз вовремя, и при нём был действительно потрясный букет роз.
– Иди и подари ей букет. Поторопись! Что вообще тебя так задержало?
– Но Александр, я думал вы их хотели ей подарить?
– Подари от моего имени. А я поснимаю на телефон. Ну же!
Для меня достаточно просто выразить чувства благодарности, и неважно кто доставит цветы для исполнительницы. А заодно можно начать создавать легенду для вампира.
– Александр. Она была рада получить ваш букет, и желает познакомиться.
– Чёрт! Это не хорошо. За нами ведь ещё следят. Ну да ладно, как нибудь справимся. Или нет, передай ей приглашение в ресторан, ты сам знаешь какой, посмотрим как он поживает спустя столько лет. Хотя не уточняй что за ресторан, просто скажи что я стесняюсь и назначь встречу.
Однако не стоит гонять его туда сюда, на этот раз я подошёл вместе с ним. Обозначу себя, а так же продемонстрирую свойственную для ведомого, в нашей паре студентов. Переговоры судя по всему прошли удачно, потому как вампир явно был доволен собой. Затем мы оба вернулись к пригласившей на этот праздник группе, настало время для пива, гренок с чесноком и обсуждению последних событий.
Станислав:
– Костя. А ты слышал про открытие турнира. У военных вроде же распространено увлечение походами в портал.
Константин:
– Да. И я уже зарегистрировался, а среди вас есть авантюристы?
Стас:
– Нет конечно. Студентам если ты не сдал зачёты по рукопашному бою и физкультуре не разрешают. А Саня участвует?
Я:
– Да. Мы с Костей решили участвовать группой.
Стас:
– И у вас уже есть навыки, то есть вы же уже убивали монстров! То есть боссов.
Судя по загоревшимся энтузиазмом студентам, данная тема весьма захватывает как думы, так и мечтания этих парней. Оно и понятно, сила привлекает девушек, а девушки, выпивка и в некоторой степени учёба это всё о чём думают молодые люди.
Костя:
– Конечно, иначе и нет смысла регистрироваться на турнир.
Стас:
– Круто! А вы каким оружием пользуетесь?
Костя:
– Я использую копьё, а Александр у нас страшный маг ядов!
От услышанного парни сначала напряглись, а затем дружно заржали. Кстати толпа постепенно разошлась, и оказалось что в нашей группе кроме Стаса и троих его однокурсника было целых две девушки. Одна явно имела интерес к другу Станислава, а вот второй оказалась та, с розовыми волосами. Мой взгляд не остался ей не замечен, потому она решила заговорить.
– Александр, а правда что маги ради силы закладывают душу дьяволу?
Я:
– Что за чушь! Да и если бы это была правда, то кто в таком признается? Нет, что бы стать магом душу ни кому не заложишь и вообще, такая характеристика как дух напрямую зависит от бога.
– Не знаю почему. Но ты меня убедил. А твой друг, он душу не продал?
Я:
– Сама у него спроси. Он вроде пока ещё магией не владеет.
– Меня зовут Вера. Константин, а это ведь ты выиграл в приветственную лотерею? Я только вот вот смотрела новости.
Костя:
– Всё верно. Ты не ошиблась.
Стас:
– Чего! Костю показывали в новостях! Круто! Давай сделаем селфи, или лучше пусть Саня нас снимет!
Ну вот, теперь я фотограф, как тот приснопамятный Папарацци. Однако ради игры на публику, зачем ломать ожидания.
Я:
– Внимание. Страшный маг делает снимок! Сейчас отсюда вылетит летучая мышь, все говорим Сыыыыр!
Глава 88
Сколь бы не хотелось погулять, только у студенческой братии завтра пары, а метро скоро закроется. Это мы с Костей если не пешком, то легко можем уехать на такси, финансы позволят.
И соответственно после расставания с тружениками учебных полей настала череда второй части Марлезонского балета. К нам решились подойти представители корпораций, хотя я бы их всё таки назвал гильдиями. И естественно их вопросы были адресованы лидеру, то есть Константину, мне же на этот раз можно не особо напрягаться.
Первым заговорил полноватый мужчина в полном рассвете сил:
– Константин. Я представитель фирмы Либеро, могу ли я узнать, вы действительно ещё не имеете контракта ни с одной корпорацией?
И вампир утвердительно кивнул. На что все представители радостно встрепенулись.
– Тогда, что вы думаете об получении работы?
– Я могу рассмотреть варианты, вот только нужно сперва выяснить парочку вопросов, почему именно я?
Слово взял другой рекрутер.
– Всё весьма просто. Победить в лотерее мог только человек с потрясающей удачей. Наши люди имели ранг удачи (С+) и не смогли победить. Значит у вас она выше. Такие люди востребованы в рядах трофейщиков.
Костя:
– Вы, наверное, хотели сказать, что крайне редки и очень нужны. Потому и условия для них должны быть эксклюзивные. Вон вас сколько собралось.
Замечания вызвало на лица говоривших неприятные гримасы и они да же не пытались это скрыть. Огромный минус для них, в переговорах следует поменьше включать эмоции, если только они не идут тебе на пользу.
– Тогда второй вопрос, Мы с Александром уже договорились что ходим в одной команде. Как быть с ним?
И снова у прибывших представителей корпораций во рту взорвалась кислая мина, что явственно выползло наружу.
А третья фраза вампира так вообще всех убила.
– Давайте не будем торопиться. Я оставлю контактные данные и буду ждать наилучшего приглашения.
Шах и мат господа хедхантеры. Шах и мат. Эти годы не прошли даром для Константина, он отлично изучил человеческие взаимоотношения, стал настоящим актёром с талантом от природы, и теперь на три головы превосходил всех в своём искусстве добиваться желаемого. И не нацепи я некогда на него рабский ошейник, то сейчас бы сильно жалел.
Тем временем к нам подошёл новый неизвестный. Плащ и шляпа в такую погоду говорил больше про упрямство данного человека, чем про его умственные способности. Это мне в костюме комфортно потому как он летний и сам по себе низко ранговый артефакт помогающий телу с терморегулированием, а вот с его одеждой всё куда сложнее. От неё шёл заметный шлейф магии, при этом человек надевший его потел! По всей видимости плащ был серьёзным защитным артефактом, при этом начисто отсутствовал эффект кондиционирования, решение того – кто дико хочет быть защищённым, или боится выходить на люди.
Такие люди крайне опасны в своём стремлении.
– Доброй ночи молодые люди.
Голос слегка писклявый, но он старается сделать его властным. Типично кавказский нос, полноватые губы, холёная бородка. Интересный человек которому протянул Константин руку, на это его действие незнакомец не ответил, проявив гонор.
Костя:
– Здравствуйте. Вы по какому вопросу?
– У меня мало времени. Я коллекционер и желаю выкупить у вас один из выигранных предметов.
Вампир посмотрел на меня, словно сверяясь со своими впечатлениями, а у меня уже во всю бил набат тревоги!
Костя:
– Боюсь что не могу вам помочь в этом вопросе. Подарки не продаются.
– У всего есть цена!
Я:
– Тогда вы просто не способны её заплатить, Константин, тут крайне опасно, а мы без снаряжения.
На слова об опасности, незнакомец встрепенулся, потому его слова прозвучали банально.
– Сколько вы хотите за футболку! Миллион? Два?
Но мы уже не слушали его.
Костя:
– Трое сверху! Уклоняемся!
Его способности к обнаружению живых и не живых существ со времён эволюции стали просто потрясающими, вычленить из множеств сердцебиений людей не состыковки, дорого стоит в качестве раннего способа избежать опасности. И хотя расстояние в примерно сотню метров было его пределом, это как в жизни так и в портале весьма весомо, жаль что постоянное напряжение, в этом случае, может плохо на нём отразиться.
Послышалось несколько хлопков, похожих не на выстрелы, но я точно знал что это были они. Просто несколько раз сталкивался с людьми использующими мощные глушители совместно с оружием на нестандартном военном патроне. Вот сейчас прозвучало не менее десяти выстрелов, а ни кто из обычных жителей в городе об подобном и не подозревает. Кстати, а почему я об этом знаю, нужно будет потом подумать?
Естественно жертвой нападения стали не мы, а тот самый тип в плаще, и должен признать что он крайне силён. Буквально через мгновения после предупреждения он смог разорвать дистанцию с нами, и совершив несколько рывков в разных направлениях показал обладание высоко ранговыми навыками передвижения. Думаю что и мне следует при подъёме уровня мудрости и интеллекта на ранг (А) заиметь такое, если конечно найду способ без божественных благословений сделать подобное.
Выстрелы повторились, но нас это уже не волновало, цель не мы, и значит можно спокойно остаться наблюдателями, или ещё лучше убраться от сюда. Константин по всей видимости был солидарен с подобным ходом событий и уже через десяток секунд мы спускались в метро. Кстати задержись мы немного подольше и шли бы до дома пешком.
– Константин. А зачем мы вообще едем на метро? Там же всего пара километров до квартиры?
– Сэр. То есть Александр. Просто метро это универсальное убежище на случай любых непредвиденных событий, в том числе от ядерного апокалипсиса. По крайней мере так учат в военном училище.
– Ладно. Что-то мне кажется маловато я сегодня выпил, давай продолжим где нибудь.
– С девушками или без?
– По ситуации.
– Тогда советую центр, на берегу Москва реки, Кремля и ещё, за нами продолжают следить. Остался всего один наблюдатель.
– Понятно, тогда поиграем с ним. Схема простая, делаем вид, что садимся в одну сторону, а сами едем в другую.
С нашими скоростями такое провернуть крайне просто, и вот прогуливаясь по берегу вдоль стены сердца нашей родины, с бутылочками пенного, бережно спрятанного в бумажных пакетах, мы решали как поступить далее.
Дело в том, что уже на утро стартовал первый этап соревнований. И для принятия участия достаточно было просто узнать какой портал сейчас не зарезервирован. Групповые порталы начинались со среднего размера, однако ни кто заранее не должен был знать что за монстры там обитают. Как и в прошлый раз около входа будет представитель жюри, на зачистку отводиться три дня, и соответственно будет за две недели закрыть три портала. Первый этап должен будет просто отсечь тех кто по своей силе не способен на подобное, но думаю что раз цель набрать энергии для артефакта, то с самого начала давать серьёзное испытание не станут. Скорее всего только третий портал будет крайне опасным.
– Сэр. Как считаете, с тем в плаще у нас будет ещё встреча?
– Определённо да. Кстати, а что ты считаешь насчёт продажи футболки за камень навыка с магией крови?
– Сэр. Я не уверен… Точнее я рад знать о вашей заботе, но такая жертва ради меня?
– Что значит жертва. Низко ранговый артефакт с символикой ради повышения боеспособности группы?
– Бросьте так говорить, сэр. Я с вами практически десятилетие и куда лучше знаю ваше отношение к нам, ко мне Гюрзе и Капельке, к монстрам, что вам присягнули на вечную верность.
– Это всего лишь влияние рабского контракта, я совершенно так не думаю, и ради своей жизни готов пожертвовать вами.
– Легко так говорить если знаете что не потеряете наши души и сможете восстановить тела. Кстати, нас как то нашли. Я снова чувствую преследователя, и судя по всему это тот же самый что и в прошлый раз.
– Понятно. Значит на нас есть его метка или они связаны с кем то у кого есть способ отследить наши мобильные телефоны. Не хорошо это. Пошли в Александровский сад, посмотрим в чём дело.
План был весьма простой, телефоны будут сперва у меня, мы разделяемся и быстро движемся разными путями к Большому театру. Я используя такси, он бегом по крышам. Потом меняемся, он с телефонами движется к цирку на Цветном бульваре, мне же предстояло вернуться в квартиру. Там я делаю звонок с запасного телефона и мы выясняем способ слежения.
К сожалению, утром пришлось выкинуть засветившиеся сим карты, именно по ним неизвестные следили за нами. Теперь смартфоны придётся сдать за бесценок и купить новые. Может некто и не желает нам зла, однако на бога надейся, а верблюда привязывай. Отдохнув до вечера, мы решили в полночь стартовать с покорением первого портала. Жаль однако что, вместе с телефонами потерялись контакты со Стасом и студентами.
Судьи соревнований явно были не рады такому позднему объявлению о начале наших приключений, ещё больше им не понравилось наличие видеокамеры, которая запечатлит данное событие. В портал заходят двое, первым в полных чёрно – красных латных доспехах но без шлема, с римским копьём, тот кто назвал себя вампиром, Константин Возлюбленный Тьмой. А вслед за ним одетый в тёмно синюю черкеску, с посохом в качестве оружия, его товарищ, то есть я. Вообще-то на мне был всё тот же камзол меритократа, однако его внешний вид за годы прозябания в отставке удалось изменить. Увеличение длинны помогло нивелировать отсутствие защиты для ног, потому как полы теперь доходили до сапог кровавого мрака, увеличивших свой ранг до (А) и теперь имевших длинну практически до верха колен. Перекраска с помощью магических чернил, так же помогла сделать мой образ весьма иным. Теперь я больше походил на молодого джигита, чем на европейского воина времён мушкетов. В нагрудных карманах я разместил несколько фиалов различных боевых препаратов, которые отлично помогали в некоторых случаях, а капюшон не давал увидеть котелок с особенно приметной костяной короной.
Вообще представление со входом было самым узким местом нашего плана, мне требовалось уловить момент и отозвав тело с душой Константина сделать вид его перемещение в портал. А затем пройти самому и уже с другой стороны провернуть процесс обратно, с новым телом вампира, используемого только в порталах.
Это нужно на случай если за нами будут наблюдать и там.
Противниками в портале на этот раз стали не орки или лизарды, а некая их извращённая смесь, именуемая протокобольдом, некоим предком обычных кобольдов но при этом крайне мощных. В общем странных существ особо не сбивающихся в огромные стаи, не любящих труд, но любящих продемонстрировать свой буйный характер. Они обладали хорошими навыками владения оружия по типу лизардов, при этом имели принципы жизни и повадки близкие оркам, олицетворяя силу, ловкость, жестокость и подобие воинской чести. Довольно серьёзный как по мне противник обладающим только одним недостатком, это наличие хорошего оружия. Они на голову в этом плане проигрывали оркам, и на три головы лизардам.
Первая группа встреченных врагов состояла из пяти особей, в их руках имелись в основном дубины, ну и примитивные каменные кинжалы. Битва пятеро на четверых естественно стала краткосрочной. Ещё до того как Гюрза в скоростной манере не успела выпустить кишки своему противнику, магия Капельки отправила на тот свет двоих противников. Моя сосулька пробили голову замахнувшемуся для атаки противнику, а Константин взмахом копья заставил вверх взлететь голову последнего кобольда.
Вообще в нашей группе можно признать Костю самым слабым бойцом потому для убийства хоть одного противника ему приходиться тратить больше сил чем всем остальным, и это не заслуга врага, просто иначе ему не угнаться за нами. Ну да я его ценю совсем за другое, он отличный разведчик, надёжно прикрывает нашего Мага, а так же благодаря тактическим навыкам отлично справляется с исправлением недочётов группы.
Константин:
– Внимание! Впереди область с шестнадцатью противниками. Нужно торнадо!
И Капелька практически не глядя, только на основании переданной по мысленной связи информации, кидает мощное заклинание. И судя по изменению настроения Кости, убито более трёх четвертей ни чего не подозревающих противников.
– Гюрза! Двое справа!
Взмах когтями и вот головы отделены от тел, глотки не просто разорваны, шеи просто перестали существовать. Силы как Капельки так и Гюрзы вышли на ужасающий уровень с появлением такого координатора. Думаю им бы уже давно пора было бы перейти на новый уровень эволюции, но чего-то всё время не хватало. Может это из-за меня, может от того что не так часто ходим мы в порталы, это предстоит ещё узнать, ну или же всё произойдёт само собой. Как и положено.
Остатки недобитков легко лишились жизней от моего заклинания, и ударов копья.
– Отлично исполнено Константин!
– Сэр. Впереди ещё два противника, и их сердца стучат не так как у предыдущих.
– Значит кто-то более сильный? Давай тогда пока не будем светить нашими дополнительными силами, и сделаем небольшой ролик где ты и я бьёмся с ними.
Это была задумка для продвижения популярности вампира в среде фанатов. Я же уже однажды участвовал в раскрутке подобного контента. Катя хоть и содержала сайт, но и мне доставалась большая часть работы.
Далее…
На видео было видно как два драконоподобных монстра высотой под три метра, с рудиментарными крыльями ревут на приближающегося парня в тяжёлых доспехах. Вот идёт некое подобие выброса из их пастей огненных потоков, но они не попадают. Умелое использование навыка "ускорение" нивелируют какую либо опасность. Только зря он так, его сопротивлений магии, в совмещении с особенными свойствами доспехов полностью уберегли бы его от подобного урона. Более того, мы уже не раз проверяли подобное, уж насколько сильна в области магии Капелька, но и она не способна своими заклинаниями причинить значимый вред вампиру.
Ускорение в сторону, ещё одно, и вот копьё пробивает грудь драконоподобного существа. Отличное сочетание скорости, точности и силы, идеальная картинка. Монстра не спасает ни крепкая чешуя ни плотные мышцы, наконечник оружия всё равно находит брешь, ну или же само делает её. Большая тварь уже понимает что ей не жить, и в попытке хоть как то навредить Косте, бьёт лапой, естественно мимо.
А тем временем в голову второй большой твари прилетает заклинание. Это уже я смог устранить врага. Без всякого пафоса или позерства. За годы тренировок я научился складывать ручные печати с довольно большой скоростью, без напряжений в навык теперь удавалось вложить целых три знака, от чего сила ударов буквально умножалась. Конечно, если постараться можно и пять знаков вместе соединить, да только сейчас это не требовалось. Пять ручных печатей в один навык отнимет треть моей манны, а вот трёх вложенных в "жгучий трупный яд" достаточно для изменения самой сути заклятья. Не, Уши, Ми – знаки крыса, бык, змея из постепенно вредящего проклятья делали плотную кислотную пулю, способную прожечь в двух сантиметровой стальной пластине дыру размером в кулак трёхлетнего ребёнка. Да, мы хоть и в отставке, но проводили исследования, сперва тестируя влияние печатей путём перебора в нашем мире, а потом испытывая внутри портала на приносимых материалах.








