412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Codue2000 » Вампирские войны (СИ) » Текст книги (страница 2)
Вампирские войны (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:50

Текст книги "Вампирские войны (СИ)"


Автор книги: Codue2000


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

– Но…

– Идите спать, – сказала Генрика. – Завтра вы принимаетесь за обучение юного Гарри.

– Хорошо, – кивнул Рудольфус.

– Отлично. Спокойной ночи.

– И вам, – сказал Рудольфус и повел пребывающую в смятении жену из зала.

– Руди, неужели мой кузен жив? – тихо спросила Белла, когда они легли в постель.

– Я думаю, что скоро мы это узнаем, – ответил Рудольфус и поцеловал жену в лоб.

***

1185 год. Замок Леонарда

– Я же говорил, что это не больно, – улыбнулся Леонард, когда Генрика открыла глаза.

– Что? – тихо спросила девушка, сев на кровати.

– Ты теперь такая же, как я, – пояснил Леонард. – А теперь одевайся, – приказал он и вышел.

«Черт, – подумала Генрика, подходя к зеркалу. Она не увидела своего отражения. – Где моя одежда?» – спросила она саму себя, отворачиваясь от зеркала.

Генрика заметила на стуле темную мантию и темное платье.

«Да уж», – с горькой усмешкой она оделась и вышла из спальни, после чего спустилась в гостиную

– А, Генрика. Я рад, что ты пришла, – сказал Леонард, отходя от окна. – Как ощущения?

– Все… – начала было говорить Генрика, но тут же схватилась за горло. – Что со мной?

– Жажда, – пожал плечами Леонард. – Ты чувствуешь кровь, а также магию, – он подошел к жене ближе. – Сейчас мы с тобой отправимся на охоту.

– Куда?

– На охоту. Ты должна будешь научиться питаться, чтобы жить в людском мире.

– Ладно, – буркнула Генрика.

– Хорошо, – кивнул Леонард. – Побежали, – усмехнулся он и выбежал из зала.

Генрика последовала за мужем.

– СТОЙ! – крикнул Леонард, останавливая её.

– Что? – спросила Генрика и посмотрела на мужа.

– Смотри, – мужчина указал в сторону молодой женщины. – Вот твоя цель.

– Что я должна сделать?

– Выпить её кровь. Так же, как ты пила вино.

– Я, кажется, поняла, – кивнула Генрика и пошла спокойным шагом к жертве.

– Кто вы? – спросила женщина и сжала что-то в руке.

– Я простая девушка, – сказала Генрика и резким движением прижала женщину к земле.

Вдруг Генрика отлетела. Из руки женщины шел свет.

– Ты исчадие зла, – прошипела женщина и взмахнула палочкой, бывшей источником света.

– А вот и нет, – усмехнулась Генрика, и с её руки слетел черный шар, который попал в грудь женщины.

– Кто ты? – прохрипела женщина, лежа на земле.

– Я твоя смерть, – усмехнулась Генрика и, склонившись над жертвой, вонзилась клыками в её шею.

– Я уже хотел было идти помогать, – усмехнулся Леонард, подбежав к жене.

– Ты знал, что она волшебница?

– Нет, – покачал головой Леонард и отвел взгляд.

– Лжешь, – прошипела Генрика и схватила мужа за голову. – Знаешь, я благодарна тебе за этот дар, – усмехнулась она и оторвала Леонарду голову, после чего раздавила её в ладонях.

«Столько лет провела под его пятой, – подумала она и, взяв палочку с тела женщины, спрятала её в рукав мантии. – Сейчас я свободна», – Генрика расхохоталась.

***

1989 год. Замок Домнати

– Госпожа, – поклонился Арчибальд.

– Да?

– Нам удалось избавить мальчика от крестража.

– Отлично, – Генрика протянула руку.

– Держите, – Арчибальд подал ей сосуд с крестражем.

– Какая мерзость, – усмехнулась Генрика и, открыв сосуд, коснулась крестража, который сразу же впитался в её тело. – Да. Теперь все становится на свои места, – она закрыла глаза.

– Что?

– Те же ощущения, что и с тем крестражем, – усмехнулась Генрика и открыла глаза, которые стали темнее, чем были. – Два есть. Осталось еще четыре.

– Что вы хотите сделать?

– Я сказала, что хочу повеселиться. Так что мы с Гарри станем лордом и леди Домнати, – усмехнулась Генрика.

– Вы…

– Да, – кивнула Генрика и жестом отпустила Арчибальда.

========== Глава 4 ==========

Замок Домнати. 1990 год

– Гарри, – позвала мальчика Беллатриса.

– Да?

– Сегодня мы будем обучать тебя простым заклинаниям, чтобы ты не ударил в грязь лицом в следующем году.

– Хорошо, – кивнул Гарри и сжал палочку, что дала ему Генрика.

– Начнем с самого простого, – сказал Рудольфус, подойдя к жене. – Попробуем чары левитации. Вроде бы их проходят на первом курсе. Вингардиум Левиоса, – он взмахнул палочкой, и перо, что лежало на столе, поднялось вверх. – Попробуй, – он вернул перо на место.

– Вингардиум Левиоса, – прошептал Гарри, и перо слегка дернулось, но осталось на месте.

– Попробуй еще раз, – сказала Беллатриса. Она уже привыкла к этому мальчику. Хоть он и убил её Милорда, но что-то тянуло её к нему. Может быть, это был материнский инстинкт.

– Вингардиум Левиоса, – Гарри снова взмахнул палочкой, и перо поднялось вверх. – У меня получилось. Джейнс, ты это видишь? – он обратился к вампирше, которая следила за его уроками с четой Лестрейндж.

– Я рада, – улыбнулась Джейнс.

– Тетя Белла, а можно еще одно заклинание? – спросил Гарри, когда перо легло на стол.

– Хм, – Беллатриса задумалась. – Хорошо, – кивнула она и посмотрела на мужа.

– Мы покажем тебе одно из нужных заклинаний, которое помогает закрыть рот всем, кто тебе противен, – сказал Рудольфус, отчего Джейнс напряглась. – Петрификус Тоталус, – он направил палочку на жену, но та сразу же приняла его на щит и ответила тем же заклинанием в сторону мужа. Рудольфус, не ожидая такого исхода, упал замороженным.

– Вау, – вырвалось у Гарри.

– Это заклинание обездвиживает твоего оппонента, – сказала Белла и взмахом палочки привела мужа в чувства.

– Белла, – прошипел Рудольфус, поднимаясь.

– А ты думал, что я буду стоять и отдыхать? – с легкой усмешкой спросила Беллатриса.

– Хорошо. Я думаю, что на сегодня хватит, – произнес голос около двери. – Джейнс, проводи Гарри в его спальню и сиди с ним там. Он вернулся.

– Хорошо, госпожа, – поклонилась Джейнс и, дождавшись, пока Гарри соберет вещи, вышла вместе с ним.

– А вы, – Генрика посмотрела на Лестрейнджей, – идите со мной, – сказала она и повела чету в тронный зал.

***

За несколько часов до этого. Тронный зал

– Не думал, что вернусь сюда так скоро, – усмехнулся вампир, стоящий около трона Генрики. Одет он был в темную мантию.

– Регулус? – удивилась Генрика, входя в зал.

– Как видишь, – кивнул Регулус и, подойдя к вампирше, обнял её.

– Но…

– Я не выходил на связь, так как искал спасения от жажды. Я хотел стать таким же, как ты. Хотел сдерживать это желание, – сказал Регулус. – И я могу сказать так: я научился этому.

– Это похвально, – улыбнулась Генрика и села на трон. – Скажи, почему ты вернулся?

– Два года назад я прочитал одну новость про мою кузину, – сказал Регулус и достал из кармана пиджака потрепанную газету. – Её нашли мертвой, как и её мужа.

– Да, Арчибальд хорошо поработал, – усмехнулась Генрика. – Трупы было легко подделать.

– Я так и думал, что это твоих рук дело, – кивнул Регулус.

– Да. Беллатриса и Рудольфус живы и сейчас обучают Гарри Поттера прелестям заклинаний, – сказала Генрика.

– Неужели моя кузина обучает полукровку?

– Да, – кивнула Генрика. – И я могу сказать, что очень хорошо обучает.

– Я бы хотел с ней увидеться, – сказал Регулус.

– Я могу это организовать, – сказала Генрика и вышла из зала.

***

Тронный зал. Настоящее время

– Ну здравствуй, Белла, – улыбнулся Регулус, когда Генрика привела Лестрейнджей.

– Рег? – Беллатриса встала как вкопанная. – Это действительно ты?

– Да, из плоти и крови, – усмехнулся Регулус и охнул, когда кузина налетела на него с объятьями.

– Я скучала, – прошептала Белла. – Ты ни на год не постарел, – она отошла от кузена и окинула его взглядом.

– Да. Мне вечно будет девятнадцать, – сказал Регулус и протянул руку в сторону Рудольфуса. – Лорд Лестрейндж.

– Я рад видеть тебя, Регулус, – усмехнулся Рудольфус и пожал протянутую руку.

– Пойдемте в столовую, – предложила Генрика. – Я думаю, что Джейнс и Гарри уже там.

– Джейнс? Она не ушла? – спросил Регулус.

– Нет, – усмехнулась Генрика.

– РЕГУЛУС АРКТУРУС БЛЭК! – взвизгнула Джейнс, когда все вошли в столовую. – Ах ты…

– Я тоже рад тебя видеть, Джей, – усмехнулся Регулус. – Вижу, тебя сделали нянькой.

– Не нянькой, а охранницей, – поправила его Джейнс и села рядом с Гарри.

– А что у вас произошло? – тихо спросил Гарри и посмотрел на вампиршу, которая стала для него первым другом после Генрики.

– Как-нибудь потом расскажу, – улыбнулась Джейнс. – Госпожа, а он так и будет стоять или сядет? – спросила она, смотря на Генрику.

– Регу…

– Простите, госпожа, но я не о нем. Я об Арчибальде, – Джейнс указала на дверь, за которой стоял вампир.

– Арчи, не бойся, я не кусаюсь, – усмехнулся Регулус, когда в столовую вошел Арчибальд, которого позвала Генрика.

– Регулус, – кивнул Арчибальд и обратился к Генрике. – Госпожа.

– Да?

– Кажется, мы нашли еще один крестраж. Он спрятан в доме Морфина Гонта, – сказал Арчибальд.

– И?

– Вы должны сами туда отправиться. Там очень сильная темная магия, с которой никто из наших еще не сталкивался.

– Хорошо, – кивнула Генрика и, встав, подошла к двери. – Приятного аппетита. Регулус, я рада, что ты вернулся, – она вышла вместе с Арчибальдом.

– Рег, рассказывай, – сказала Беллатриса, пытливо смотря на кузена.

– Да что рассказывать, – развел руками Регулус. – Долгое время я жил вдали от всех. Я учился контролировать жажду, чтобы нормально разговаривать с людьми.

– И как? – усмехнулась Джейнс.

– Как видишь, я не хочу убить мальчика или сестру с мужем, – сказал Регулус.

– Молодец, – кивнула Джейнс. – Я думаю, что твоя сестра и её муж скоро станут такими же, как мы, – сказала она и повела Гарри из столовой, ибо он уже поел.

– Рег, Генрика говорила мне, что, перед тем как уйти, ты говорил что-то про сестру, которую ты не спас. Ты это о ком? – спросила Белла.

– У меня с Сириусом… – начал Регулус. – У меня с Сириусом должна была быть еще сестра, помимо вас с Цисси и Анди, но она умерла при родах. Мама тогда закрылась в себе. Однажды я встретил девушку, которая выглядела так, как выглядела бы моя сестра. И черт меня дернул позвать её по имени сестренки.

– Как бы её звали?

– Электра, – улыбнулся Регулус. – Знаю, что это был глупый поступок с моей стороны. Но самое интересное, что она отозвалась. Она повернулась в мою сторону, но я тут же убежал.

– Прости. Я не должна была поднимать этот вопрос, – тихо сказала Белла.

– Да ничего. Все это в прошлом, – проговорил Регулус. – Электра в лучшем мире, – сказал он и вышел из столовой.

– Ничего себе, – пробормотал Рудольфус.

– Я не знала об этом, – прошептала Белла и вместе с мужем вышла из столовой.

***

Литтл-Хэнглтон

– Это здесь? – спросила Генрика у собравшихся вампиров, что стояли и мялись около заброшенного дома.

– Да, госпожа, – склонил голову один из вампиров.

– Тогда я не понимаю, что вы стоите? – спросила Генрика.

– Мы не можем туда попасть. Тот, кто сделал этот щит, очень силен.

– Да, да, да, – скучающе протянула Генрика и подошла к границе дома. – Давно я не ощущала эту магию, – она провела рукой перед домом.

Генрика коснулась заборчика, который окружал дом, и начала петь на латыни. Поднялся сильный ветер и закружил пыль вокруг неё.

Вдруг раздался громкий хлопок, и Генрика отошла в сторону.

– Ну и чего мы стоим? – спросила она, окинув взглядом вампиров.

Вампиры побежали в сторону дома, но тут же испарились.

– Любопытно, – усмехнулась Генрика. – Любую магию можно заставить исчезнуть, – она снова подошла к заборчику. – Не люблю я это заклинание. Daemonum Ignis*, – прошептала она, и с её рук сорвался темный сгусток огня, который попал в заборчик.

Вдруг раздался нечеловеческий крик, за которым последовал оглушительный выстрел.

– Отлично, – Генрика облизнула губы и прошла за калитку.

«Надо будет поохотиться», – подумала она и прошла в дом.

Внутри дом был покрыт слоем пыли. На полу лежало множество тел.

«Означает ли это, что защитная магия была настроена против таких, как я? – размышляла Генрика, переворачивая труп лицом вверх. Это был ребенок, еще мальчик. Его взгляд был безумным, а рот был раскрыт, как будто он хотел кричать, но не мог издать и звука. – Еще свежий, – она провела пальцем по его шее, в которой еще немного теплилась кровь, – но весь покрыт слоем темной магии, что делает его кровь непригодной для приема, – она перешагнула через тело и прошла в еще одну комнату. – А здесь опрятнее, – она подошла к окну. – А это что?» – она почувствовала какое-то колебание в воздухе.

Генрика подошла к роялю, что стоял рядом с окном, и открыла крышку.

– Вот ты где, – улыбнулась Генрика и, взяв кольцо, что лежало на клавишах, вылетела из дома.

– Госпожа, вы нашли его! – вскрикнул Арчибальд, когда Генрика зашла в его кабинет.

– Как видишь, – усмехнулась Генрика и бросила вампиру кольцо. – Тот, кто его спрятал, очень сильный маг, – она села на стол, за которым сидел Арчибальд. – Мне пришлось использовать демонический огонь.

– Вы же говорили, что не будете прибегать к этому средству.

– Да. Но мне это было необходимо, – прошептала Генрика и, встав, пошатнулась.

– Госпожа?

– Мне нужна кровь, – прошептала Генрика и упала на колени.

– Держите, – Арчибальд протянул ей бокал с кровью, но тот сразу же вылетел в окно.

– Мне нужна свежая кровь, – прорычала Генрика и, собрав все свои силы, выбежала из кабинета.

«Как же хорошо», – Генрика сомкнула губы на шее жертвы, что томилась в темнице, куда она забежала, оттолкнув с пути зазевавшегося вампира, что охранял заключенных.

***

– Госпожа, – обратился к ней Арчибальд на следующий день.

– Да? – тихо спросила Генрика, сидя на троне, закинув ногу на ногу.

– Мы извлекли из кольца крестраж, – сказал Арчибальд и протянул ей склянку с крестражем. – Также мы извлекли из кольца камень.

– Камень?

– Да, госпожа. Я сначала подумал, что это просто какая-то драгоценность, но при близком изучении я заметил на камне гравировку.

– И?

– Это треугольник, внутри которого находятся круг и прямая линия.

– Нарисуй, – приказала Генрика.

– Хорошо, госпожа, – склонил голову Арчибальд и, достав лист пергамента и автоматически заполняющееся перо (он всегда носил их с собой), быстро нарисовал знак, после чего протянул пергамент своей повелительнице.

– Дары смерти, – расхохоталась Генрика, отчего Арчибальд вздрогнул.

– Госпожа?

– У моего мужа, забери Аид его душу, была идея собрать все три дара, о которых он узнал, прочитав какую-то детскую сказку. Все стены в своем кабинете он разрисовал этим знаком, – пояснила Генрика. – Мне было пятнадцать, когда я все это увидела. Спустя некоторое время он пришел в себя и стал снова тем, каким я его помню. Он понял, что это все вымысел, – открыв склянку, она коснулась пальцем крестража и впитала его. – А сейчас оказывается, что это правда, – усмехнулась она, прикрыв глаза. – Леонард был бы в шоке, но как жалко, что он уже сдох, – она притворно вздохнула, а после рассмеялась, не открывая глаз. – Ты знаешь, что этот знак означает? – спросила она, открыв глаза и посмотрев на медика.

– Нет.

– Треугольник – это мантия-невидимка, которая укрывает тебя так, что никто никогда тебя не увидит. Прямая линия – это бузинная палочка, самая сильная из всех палочек. А круг – это воскрешающий камень, который позволяет видеться с умершими.

– Вы хотите сказать, что у нас сейчас воскрешающий камень, госпожа? – спросил Арчибальд.

– Я думаю, что да, – усмехнулась Генрика и жестом отпустила вампира. – Позови Джейнс.

– Хорошо, госпожа, – поклонившись, сказал Арчибальд и вышел из зала.

– Вы звали, госпожа? – тихо спросила Джейнс, входя в зал.

– Да, – кивнула Генрика. – Как успехи Гарри?

– Лестрейнджи хорошие преподаватели. А Гарри хороший ученик. Они уже прошли первый курс, завтра хотят начать обучать его простым заклинаниям второго курса, – поклонившись, ответила Джейнс.

– А Регулус?

– А что этот… – начала было говорить Джейнс, но замолчала под гневным взглядом госпожи. – Простите.

– Не забывайся, – прошипела Генрика. – Мне наплевать на ваши перепалки с Регулусом. Я просто хочу узнать, как он.

– Я думаю, что хорошо, госпожа, – прошептала Джейнс, опустив голову.

– Хорошо. А теперь ступай, – сказала Генрика и жестом отпустила вампиршу.

«Теперь надо, ради интереса, найти оставшиеся дары», – подумала Генрика.

***

– Гарри, – позвала мальчика Генрика, когда они вместе сидели в столовой.

Было раннее утро, и ему не спалось, поэтому Джейнс привела его сюда.

– Да? – спросил Гарри, отложив книгу. Он привык к негласному правилу, что когда к нему обращается Генрика, книгу надо убирать, какой бы интересной она ни была.

– Как проходит твое обучение? – спросила Генрика. Хоть ей и было это известно (в замке ничего не происходило без её ведома), но она хотела услышать все от самого Гарри.

– Тетя Белла и дядя Руди все хорошо объясняют. И даже устраивают между собой шуточные дуэли, чем нервируют Джейнс, – сказал Гарри, а вампирша, что сидела рядом с ним, вздрогнула.

– Понятно. А Регулус?

– Дядя Рег тоже хорошо обучает, но он редко к нам присоединяется, – сказал Гарри и зевнул.

– Кто-то хочет спать, – усмехнулась Генрика.

– Все же надо было попробовать заснуть, – тихо сказал Гарри и откинулся на спинку стула, закрыв глаза.

– Джейнс, – Генрика склонила голову.

– Я поняла, госпожа, – кивнула Джейнс и, взяв Гарри на руки, вышла из столовой.

«Джейнс привязалась к нему», – усмехнулась Генрика и вылетела в окно.

Комментарий к Глава 4

*Daemonum Ignis – Демонический огонь(Латынь)

========== Глава 5 ==========

1601 год. Окрестности Лондона

«Как же хорошо, – усмехнулась Генрика, устремляясь за молодым человеком. – Давно я не охотилась», – она сомкнула губы на шее незадачливой жертвы.

Утолив жажду, она поднялась с колен. Вдруг она насторожилась.

– Кто здесь? – спросила Генрика, осматриваясь. Она превратилась в хищника, который был готов биться до конца.

Вдруг из-за деревьев выбежал человек.

– Что ты здесь забыл? – спросила Генрика.

– А вы что здесь забыли? – тихо спросил человек и сжался, будто бы готовый к прыжку.

– Я вышла подышать свежим воздухом, – сказала Генрика и набросилась на мужчину.

Тот сделал быстрый шаг в сторону, и когти Генрики пролетели в миллиметре от него.

«Вампир», – пронеслось в голове Генрики, когда её прижали к земле.

– Кто ты? – спросил голос над её ухом.

– Я такая же, как и ты, – усмехнулась Генрика и быстрым движением руки связала его темными веревками. – Только лучше.

– Вы вампир, – прошептал мужчина.

– Да и ты тоже, – хмыкнула Генрика. – И я думаю, что ты очень молодой вампир.

– Меня обратили в 1600-м году.

– Что и требовалось доказать, – ухмыльнулась Генрика. – Я намного старше тебя, – хмыкнула она и взмахом руки его развязала. – Если хочешь, беги.

– Нет, – тихо сказал вампир и склонил голову. – Я не знал, что тут кто-то охотится.

– Я не охочусь. Я просто развлекаю себя. Но иногда приходится пить кровь.

– Что?

– Вы, молодые вампиры, такие забавные, – усмехнулась Генрика. – Что будет, если я скажу тебе, что жажду можно контролировать?

– Я не поверю, – усмехнулся вампир и убежал.

– Если что, ты знаешь, где мой замок! – прокричала Генрика и пошла по опушке.

***

1990 год. Ноябрь. Замок Домнати

– Итак. Вы можете продемонстрировать мне то, чему научили Гарри? – спросила Генрика, сидя за преподавательским столом.

– Да, – ответила Беллатриса и бросила взгляд на мужа.

– Тогда я жду, – усмехнулась Генрика и провела пальцем по столу.

– Гарри, – обратился к мальчику Рудольфус. – Продемонстрируй нам те заклинания, которым мы тебя научили.

– Хорошо, дядя Руди, – кивнул Гарри и сжал палочку покрепче.

– Отлично! – хлопнула в ладоши Генрика, когда заклинание щита образовало маленький круг вокруг мальчика. – Это третий курс?

– Да, – кивнула Белла.

– В следующем году Гарри отправится в Хогвартс, госпожа, – поклонившись, сказала Джейнс.

– Да. Я знаю, – кивнула Генрика. – Отведи его в спальню, – приказала она, когда Гарри пошатнулся от усталости.

– Хорошо, – кивнула Джейнс и, взяв Гарри за руку, повела его из класса.

– Теперь вы, – сказала Генрика и посмотрела на Лестрейнджей.

– Что вы имеете в виду?

– Я вижу, что для тебя, Беллатриса, Гарри стал заменой сына, которого ты потеряла на одном из заданий, – сказала Генрика.

– Но…

– Да, ты ничего не говорила, – кивнула Генрика. – Но я легилимент наивысшего уровня, – хмыкнула она. – Я прочитала это в твоем разуме. Да это и без того понятно. Ты смотришь на него так, будто готова защитить.

– Да, вы правы, – кивнула Беллатриса.

– И я могу сделать так, что вы будете вечно ему помогать, а также избавитесь от этой грязи, – Генрика указала на левое предплечье волшебницы.

– Но от нее…

– Нельзя избавиться, – фыркнула Генрика, усмехнувшись. – Кто вам это сказал?

– Милорд, – ответила Белла и вздрогнула от смеха Генрики.

– Да уж… Люди, вы забавные, – хмыкнула Генрика и стала серьезной. – От любой магии можно избавиться. Даже от темной. Уж мне-то можете верить.

– Вы говорите правду? – спросил Рудольфус.

– Да, – кивнула Генрика. – Регулус – доказательство моих слов. Но я дам вам время все обдумать, – сказала она и вышла из класса.

***

1789 год. Неизвестное место

– Прошу, Генрика, – обратилась к вампирше молодая девушка.

– Ты не понимаешь, что просишь, – сказала Генрика.

– Так объясни. Я не хочу умирать… По крайней мере, так рано.

– И ты думаешь, что я помогу? – Генрика отвернулась к окну.

– Я знаю, кто ты, – промолвила она.

– И кто же я? – спросила Генрика настороженно.

– Ты вампир, – прошептала девушка.

– И как ты это поняла?

– Ты не ешь, ты не пьешь. И ты не спишь. Ты лгала мне, говоря, что тебе просто не спится. Обычный человек спустя три дня без сна все равно уснул бы.

– Ладно, – кивнула Генрика и обнажила клыки. – Только пойми, Джейнс. Назад пути не будет.

– Все равно… Я осталась совсем одна, – прошептала Джейнс и легла на кровать. – Мне уже нечего терять. Мой брат был убит какими-то хулиганами.

– Хорошо. Я понимаю, – кивнула Генрика и подошла к ней. – Я просто предупредила тебя, – сказала она и вонзилась клыками в шею Джейнс, выпуская яд.

«Вот и все», – подумала Генрика, отходя от тела.

Спустя минут пять Джейнс открыла глаза и посмотрела на Генрику.

– Госпожа, – она вскочила с кровати и склонила голову.

– Спокойно. Тебе надо поохотиться, – усмехнулась Генрика и, взяв Джейнс за руку, выбежала из дома.

***

1990 год. Декабрь. Замок Домнати

– Госпожа, – склонив голову, к Генрике подошел Регулус.

– Да?

– Я думаю, что Беллатриса и Рудольфус готовы стать такими же, как мы.

– Ты уверен?

– Да, – кивнул Регулус. – Ещё Белла хочет встретиться с Нарциссой.

– Твоей второй кузиной?

– Да.

– Это исключено, – отрезала Генрика. – Для Нарциссы Малфой Белллатриса мертва.

– Но…

– Нет, Регулус, – Генрика выразительно на него посмотрела. – Для всего мира Беллатриса и Рудольфус мертвы.

– Ты не понимаешь, – сказал Регулус. – Нарцисса не из тех, кто сдаст свою сестру.

– Не повышай на меня голос! – прикрикнула Генрика и схватила его за горло. – Не забывай, кто тебя создал.

– Прости, – прохрипел Регулус. – Просто Цисси должна знать, что её сестра жива.

– Если откроемся ей, то и её придется делать такой же.

– Нет. Цисси поймет нас.

– Хорошо. Но головой отвечать будешь ты. Я понятно говорю? – спросила Генрика.

– Да.

– Отлично. Как обучение Гарри?

– Очень хорошо. Мальчик станет сильным колдуном. Даже сильнее Волдеморта, – сказал Регулус.

– Хорошо. Ступай и скажи своей кузине, что они станут такими же, как мы, только когда Гарри отправится в Хогвартс.

– Хорошо, – кивнул Регулус и удалился.

***

1 августа 1991 года. Косой Переулок

– Что тебе нужно купить? – спросила Генрика, когда она и Джейнс сопровождали Гарри за покупками для школы.

– Все по этому списку, – он протянул Генрике лист бумаги.

– Хорошо, – кивнула Генрика и передала список Джейнс. – Следи за ним. Мне надо кое-что сделать. Денег, взятых из хранилища замка, должно хватить, – с этими словами она пошла в сторону Лютного Переулка.

– Хорошо. Идем за одеждой, – улыбнулась Джейнс и повела Гарри в лавку мадам Малкин.

Вампирша привязалась к этому мальчику и даже, если так можно было сказать, полюбила его. Она не верила, что сможет когда-нибудь снова полюбить кого-то как брата.

Когда все было куплено и оставалась только палочка, Джейнс краем уха услышала тяжелое дыхание за своей спиной.

– Кто вы? – спросила полноватая женщина, держащая за руку своего рыжеволосого сына.

– А вы кто? – оборачиваясь, спросила в ответ Джейнс и слегка обнажила клыки.

– Меня зовут Молли Уизли. А это мой сын Рон, – представилась женщина.

– И что вы от меня хотите? Я всего лишь охранник Гарри?

– Я хочу узнать, почему Гарри с вами. Его должен был привести Хагрид.

– А вы кто? – спросил Гарри, смотря на Уизли. Он спрятался за спину Джейнс. – И откуда вы знаете, кто я?

– Я подруга твоей матери, – сказала Молли Уизли. – А твою историю знает каждый уважающий себя волшебник.

– Так почему же вы не забрали меня от дяди и тёти?

– Так, что тут происходит? – спросила подошедшая Генрика. Она положила руку на плечо Гарри. – Это предатели крови, – прошипела она так, чтобы услышала её только Джейнс.

– А вы кто? – спросила Молли.

– Я… Меня зовут Генрика Домнати, – склонив голову, проговорила вампирша. – И я спрашиваю: что вам нужно от моего подопечного?

– Мисс…

– Госпожа, – поправила Генрика.

– Что?

– Когда обращаются ко мне, то всегда говорят госпожа. Только некоторым позволено обращаться ко мне как-то по-другому.

– Я не буду к вам так обращаться! – взвизгнула Молли.

– Ну, тогда нам с вами больше не о чем разговаривать. Гарри, пошли, – Генрика повела мальчика в сторону лавки Олливандера.

– Никуда он с вами не пойдет, – Молли схватила Генрику за руку и сразу же отдернула ладонь. – Кто вы?

– Не касайся меня, – прошипела Генрика. Вокруг неё начала клубиться темная аура. – По сравнению со мной ты просто пыль под моими ногами, жалкая предательница крови, – закончила она и, взяв за плечо Гарри, повела его дальше. Джейнс бросила презрительный взгляд на Уизли.

– Кто вы? – тихо спросила Молли и посмотрела на вампиршу.

– Не вашего ума дело, – бросила Джейнс и пошла вслед за Генрикой.

– Ах, мистер Поттер, – улыбнулся Олливандер, когда Гарри вместе с Генрикой зашел в лавку.

– Здравствуйте, – кивнул Гарри.

– Я так думаю, что вам нужна палочка. И вы пришли по адресу, – сказал Олливандер и скрылся за прилавком.

– Госпожа, – тихим шепотом обратилась к Генрике Джейнс.

– Да? – также тихо спросила Генрика.

– Вы в порядке?

– Да. Просто встреча с предателями крови немного вывела из себя, – усмехнулась Генрика.

– С вас семь галеонов, – сказал Олливандер, когда палочка выбрала Гарри.

– Держите, – кивнула Генрика и, отдав деньги, вышла вместе с мальчиком из лавки. – Ну что, возвращаемся домой?

– Я думаю, что да, – кивнул Гарри.

– Хорошо, – улыбнулась Генрика и вместе с Джейнс и Гарри коснулась портала, который перенес их домой.

– Госпожа, – склонив голову, к вампирше подошел Регулус.

– Да?

– Я написал письмо Нарциссе, и она уже ответила. Она хочет встретиться завтра.

– И где?

– Я сказал, что здесь будет лучше всего.

– Ладно, – бросила Генрика. – Но если их убьют, то их трупы будут на твоих руках.

– Хорошо, – кивнул Регулус. – Как сходили по магазинам?

– Терпимо, – ответила Генрика. – Если только не считать Уизли, – она поморщилась от воспоминания запаха.

– Предатели крови?

– Они самые, – кивнула Генрика и жестом отпустила Регулуса.

***

Замок Домнати. Комната Гарри

– Джейнс, – обратился Гарри к вампирше.

– Да?

– А почему Генрика назвала Уизли предателями крови?

– Это очень сложно понять. Многие чистокровные маги называют так тех, кто связывает себя узами брака с маглами и маглорожденными. Допустим, твой род называют предателями крови из-за того что, твой отец вышел замуж за твою маму, которая была маглорожденной, – сказала Джейнс. – Но госпожа имела в виду немного другое. Род Уизли считается предателями крови, так как они несколько столетий назад сдавали своих же родственников инквизиторам. За это магия отметила их меткой предателей крови. И от неё не избавиться. Даже если человек с такой меткой выйдет замуж за колдуна без метки, то их дети будут нести метку, – пояснила Джейнс. – Также метка влияет на разум. Она делает их заносчивыми и злыми по отношению к другим.

– Я понял, – кивнул Гарри.

– Ну и хорошо, – улыбнулась Джейнс. – А теперь давай почитаем учебники, – сказала она и, взяв книгу, села рядом с Гарри.

========== Глава 6 ==========

Октябрь 1979 года. Неизвестное место

«Как же я люблю тишину», – подумала Генрика, опустив ноги в воду.

Вдруг рядом с ней раздался стон.

– Что? – Генрика вскочила и посмотрела в сторону, откуда раздавался звук. Её взору предстал молодой человек, который, шатаясь, направлялся к ней. В руке он держал какую-то вещь.

– Пм… – прохрипел человек и упал на колени. – Помогите… – он смог собрать все свои силы и протянул медальон Генрике.

– Кто ты? – Генрика взяла медальон и коснулась ладонью шеи незнакомца.

– Ре… Блэ… – прохрипел он и потерял сознание.

«Черт», – выругалась Генрика и, подняв тело на руки, побежала из грота.

Замок Домнати

– Арчибальд! – Генрика забежала в кабинет вампира.

– Что такое? – спросил Арчибальд, появляясь рядом с ней.

– Мне нужно спасти его, – прошипела Генрика и всучила тело в руки Арчибальда.

– Но… Что с ним произошло? – тихо спросил тот.

– Не знаю, – Генрика легким движением руки сбросила все вещи со стола Арчибальда. – Клади его сюда.

– Хорошо, госпожа, – кивнул он и положил тело на стол.

– Контролируй меня, – прошептала Генрика и, вонзившись клыками в шею незнакомца, выпустила яд. Она не знала, сможет ли удержать себя от того, чтобы не выпить кровь – она давно не охотилась.

Отойдя от тела – не без помощи Арчибальда – Генрика посмотрела на юношу.

«Совсем еще ребенок», – подумала она и достала из кармана медальон, что он ей передал.

– Бог ты мой… – прошептал Арчибальд и поморщился. – Это крестраж.

– Как ты это понял? – Генрика тоже поморщилась, ибо ощутила присутствие темной магии.

– Я почувствовал, – сказал Арчибальд и взял из руки Генрики медальон. – Я изучу его.

– Хорошо. Вытащи оттуда крестраж.

– Что?

– Ты сможешь, – сказала Генрика и, взяв на руки юношу, вышла из кабинета.

– Госпожа? – тихо спросила Джейнс, когда та проходила мимо неё.

– Иди за мной, – приказала Генрика. – Ты должна следить за ним. Ты должна научить его охотиться, – сказала Генрика, когда они зашли в спальню. Она положила тело на кровать.

– Я не…

– Джейнс, – прошипела Генрика и схватила её за шею. – Не забывай, кто тебя создал.

– Простите, госпожа. Я просто не понимаю, зачем мне следить за смертным?

– Он станет таким же, как мы, – сказала Генрика и вышла.

На следующий день

Генрика стояла у окна своей спальни и смотрела на сад, в котором Джейнс гуляла с Регулусом Блэком, а именно так он представился.

«Любопытно, – подумала Генрика. – Неужели Джейнс влюбилась в него? В того, кому она не хотела помогать?» – усмехнулась она и отошла от окна.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю