355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » chate » Каменное сердце (СИ) » Текст книги (страница 5)
Каменное сердце (СИ)
  • Текст добавлен: 11 ноября 2018, 05:30

Текст книги "Каменное сердце (СИ)"


Автор книги: chate


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Не прост Паук, он королевской крови,

Узнает если – мигом приневолит.

Лишишься ты, мой друг, и мужа и детей —

Да вас прирежут просто, без затей.

Уж лучше знать заранее проблему,

Это поможет приподнять вам цену.

Король за двадцать лет ни разу не был,

Не разыскал его, с глазами неба.

Единственного, Истинного мужа.

Знать, не особо этот муж ему был нужен.

А он любил, не требуя взамен

Ни трона, ни дворца, ни перемен.

Так пусть же никогда твоя родня

Не доберётся до Илари и меня.

Нам и без трона хорошо себе живётся,

А твой омега пусть на троне остаётся.

стихи от Barmaglot_Kuroko-thi

Год спустя

– Как думаешь, синие нитки для пинеток брать или красные? – Орлис задумчиво перебирал мотки шерсти, выложенные перед ним торговцем. – Все-таки мой первый правнук, надо бы ему своими руками подарок сделать на родины.

Летняя ярмарка, раскинувшаяся под стенами столицы Ромии, была в самом разгаре, народ сновал между торговых палаток, словно муравьи в муравейнике. Астер быстро оглядел предложенный товар и пожал плечами:

– Все берите. И зеленые тоже, на всякий случай. Не думаю, что на одном малыше мы остановимся, хотя Илари уже возмущенно пыхтит, уверяя что больше никогда и ни за что…

– Я точно так же пыхтел на восьмом месяце беременности. А еще он ужасно обиделся, что мы его с собой не взяли.

– Ничего, я присмотрел для него несколько подарков. Подуется и простит. Ну, куда ему с таким животом по ярмаркам ходить?

Орлис согласно закивал. Он сам на ярмарку отправился, чтобы купить нужные травки для мази, что собственноручно варил для больной спины супруга. Благодаря этой мази, а ещё, наверное, любви супруга, Фрост начал понемногу ходить, пользуясь костылями для поддержания равновесия. Если так дело пойдет и дальше, то с правнуками они смогут гулять вместе, держась за руки, как когда-то в молодости. А в том, что правнуков будет больше одного, Орлис не сомневался.

– Решено, беру. Еще желтые нитки дайте и голубые. На всякий случай.

Вскоре почти все покупки были сделаны, а время перевалило за полдень. Астер и Орлис, стараясь держаться в тени зданий, не спеша возвращались в гостиницу, обсуждая, что еще им необходимо закупить, когда возле на улице показалась кавалькада всадников.

– Дорогу наследному принцу Олании! – разгонял людей на улице глашатай. – Дорогу принцу Лиорию!

Все люди поспешно убирались в стороны, пропуская неспешно движущихся на полуденной жаре всадников. Ушли в сторону и Астер с Орлисом, когда же всадники поравнялись с ними, глаза их заскользили по всадникам, выискивая жениха их короля. Орлис увидал его первым и тихо ахнул, хватаясь за руку Астера, чтобы не упасть. Астер же и сам глядел на юного омегу, чуть ли не открыв рот. Если темные волосы принца перекрасить в светло-пшеничные, а кожу немного отбелить – их с Илари нельзя было бы отличить друг от друга. Даже цвет глаз был таким же, пронзительно-синим.

Всадники давно проехали мимо, а потрясенные Астер и Орлис все стояли, глядя им вслед.

– Думаю, Илари все же не стоит знать, кто был его отцом из соображений безопасности, – наконец проговорил Астер, мягко похлопав по руке Орлиса, чтобы привлечь его внимание.

– Да, – согласился тот, еще не совсем отойдя от шока. – Если кто-нибудь узнает, что мой мальчик мог бы претендовать на нечто большее по праву первородства… Ох, лучше пусть все будет так, как есть. Теперь я понимаю, почему мой сын так и не раскрыл тайну рождения Илари. Он сберег ему жизнь.

Астер еще раз оглянулся, но исчезнувших в конце улицы всадников уже не было видно.

«Все правильно, – думал Астер, направляясь в свой номер. – Главное – безопасность моей семьи. Так мы не имеем никакого отношения к королевской семье, а они к нам. Все правильно!»

***

Через месяц, в последний день лета, счастливый Орлис держал на руках правнука-омегу, а Фрост – правнука-альфу. Дети оказались очень похожими на отца, что, в свете семейной тайны, радовало обоих прадедушек еще больше. Астер же лежал рядом с уставшим, но очень довольным Илари, подарившим ему близнецов, обнимал его и благодарил за всё, нежно целуя. И не было на тот момент в мире людей счастливее. Тем же вечером на семейном совете маленький альфа был наречен Маркусом, в память о брате Астера, а омега получил имя Эринар, в память об отце Илари. Род Гроу возрождался, словно феникс из пепла, а роду Шер только предстояло возродиться, но это уже совсем другая история.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю