355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сюзан Смит » Вызов для Сайбера (ЛП) » Текст книги (страница 12)
Вызов для Сайбера (ЛП)
  • Текст добавлен: 4 января 2018, 19:00

Текст книги "Вызов для Сайбера (ЛП)"


Автор книги: Сюзан Смит



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Лицо Аджаски напряглось.

– Где?

Сайбер нахмурился, когда Райзор взглянул на Тейлор, прежде чем посмотреть на остальных. Судя по дергающемуся мускулу на его челюсти, можно было точно сказать, что Райзор был вне себя от ярости. Сайбер обнял Тейлор и прижал к себе.

– Земля, – резко бросил Райзор.

Глаза Тейлор распахнулись шире.

– Земля, – прошептала она. – Но ведь она находится под защитой Альянса. На ней все еще находятся вооруженные силы Триватор.

– Боюсь, их будет недостаточно для того, что грядет, – ответил Аджаски. – Мой корабль готов. Предлагаю улетать немедленно.

– Но что насчет людей здесь? – спросила Тейлор, ее взгляд скользнул по Мариди и Лонни, стоящих дальше на посадочной полосе.

– Мы будем готовы к удару, – заверил ее коммандер Атлас.

Сайбер наблюдал, как коммандер отдал приказ команде готовиться к отправлению корабля. Все вокруг них погрузилось во тьму, пока не загорелось несколько красных ламп, освещающих область вокруг них. Этого было достаточно для работников, чтобы подготовиться к ночному отправлению. Взяв Тейлор за руку, Сайбер повел ее вверх по трапу следом за собой.

– Сайбер, – прошептала Тейлор, когда они проследовали за Аджаски и остальными на места, чтобы устроиться и приготовиться к взлету. – Зачем кому-то атаковать Землю? Разумеется, они знают, что Триватор и Альянс обещали планете защиту. Люди все еще восстанавливаются после… после вашего прихода.

– Я знаю, – тихо ответил Сайбер. – Представители Альянса и войск Триватор, находящиеся сейчас на Земле, сделают все, что в их силах, чтобы защитить твой мир. Мы еще не знаем, что происходит. После того, как окажемся на военном корабле кассисанцев, будет проведено совещание.

– Мне бы хотелось присутствовать на нем, – пробормотала Тейлор.

Сайбер посмотрел на Хантера, который покачал головой. Он знал, пускай Хантер и понимал желание Тейлор присутствовать на собрании, но это был военный вопрос. Сайбер опустил глаза и поморщился, увидев, как Тейлор бросила на Хантера убийственный взгляд, прежде чем прищурилась и ухмыльнулась.

– Тейлор, – прорычал Сайбер себе под нос.

Тейлор откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди.

– Я ничего не сказала, – пробормотала она.

Беззвучный стон вырвался у него. Тейлор, Джордан и Джесси, вероятно, будут знать больше, чем он, о том, что происходит, к тому времени, когда все будет сказано и сделано. Сайбер схватил Тейлор за руку, когда маленький транспорт взлетел. Это будет долгая ночь.

* * * * *

Позже на следующий день Тейлор наблюдала, как Сайбер, молча, бродил по их комнате на борту корабля Аджаски. Она ждала, понимая, как много мыслей роилось у него в голове. Ее взгляд следил за его руками, когда он снял рубашку. Тепло наполнило Тейлор, пока она пробегала глазами по его телу.

– Да ты просто гора мышц, – пробормотала она.

– Что? – спросил Сайбер, поворачиваясь к ней.

Тейлор усмехнулась.

– Я говорю, что ты выглядишь аппетитно, – ответила она, сморщив нос.

Удивленный смешок вырвался у Сайбера, когда он подошел к их кровати. Тейлор быстро перекатилась на спину, когда он уперся руками в матрас по обеим сторонам от нее, лишая возможности вырваться. Поставив колено на постель, он прижал его к бедру Тейлор.

– Не думаю, что когда-либо раньше кто-то называл воина триватор «аппетитным», – пробормотал он.

Тейлор тихо рассмеялась и провела ладонями по его груди.

– Ну, я могу показать тебе, насколько аппетитный именно ты, – предложила она, пробежавшись пальцами вниз, дотрагиваясь до пояса его штанов. – Я могу провести вкусовой тест. И начну я с твоего…

Смех Тейлор был заглушен его поцелуем. Сайбер отсутствовал всю ночь и большую часть дня, и она соскучилась по нему. Тейлор воспользовалась этим временем, чтобы связаться с Джесси и Джордан, сообщив им, что с ней и Сайбером было все в порядке.

* * * * *

За несколько часов до вышеописанных событий

– Когда ты вернешься домой? – потребовала ответа Джордан, держа на руках Хелену – их с Даггером дочь. – Вот, поиграй с Лейлой, – наконец, прошептала она, когда Хелена начала извиваться.

Тейлор рассмеялась, когда услышала, как две девочки визжат от восторга. Через мгновение лицо Джесси появилось на экране. Она чувствовала, что сестра изучала ее, пытаясь понять, действительно ли Тейлор была счастлива.

– Он любит меня, – сказала она с усмешкой.

– Покажи мне свои запястья, – потребовала Джесси.

Тейлор покачала головой, но подняла обе руки.

– У нас состоится церемония, когда мы доберемся до Ратона. На данный момент мы находимся на военном корабле кассисанцев, и у них нет оборудования, чтобы нанести маркировки, – объяснила она.

– Ему лучше так и сделать, или я надеру ему задницу на следующей неделе, – ответила Джесси, прежде чем вздохнула. – Я так беспокоилась о тебе, Тейлор.

– Я тоже, – подметила Джордан. – Что произошло?

Тейлор вспомнила о своих сомнениях, рассказывать ли сестрам о том, что с ней произошло. Но ей потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что она должна поделиться. У них никогда не было секретов друг от друга. Глубоко вздохнув, она поведала Джесси и Джордан все, в том числе и то, почему они так спешили с возвращением.

– Я могу взломать систему Альянса и узнать все, что у них есть, – предложила Джордан.

– Джордан, – предупреждающе бросила Джесси, сморщив нос. – Думаю, тебе лучше влезть к Райзору. У него должно быть информации больше, чем у Альянса.

Тейлор рассмеялся изумленному вздоху Джордан.

– А как насчет Кали? Должна ли она знать об этом? – спросила Джордан.

– Я позвоню ей, – пообещала Джесси. – Если Землю ожидают проблемы, она должна знать об этом. Ее брат все еще находится там.

– Она убьет Райзора, если тот знал, что Дестин в опасности и не рассказал ей об этом или хотя бы не предупредил, – согласилась Тейлор.

– Когда вы прилетаете? – спросила Джесси, вновь посмотрев на самую младшую сестру.

– Меньше чем через неделю, – предположила Тейлор. – Кассисанский военный корабль быстрее тех, что есть у триваторцев. Ну, по крайней мере, этот, – добавила она.

– Мы будем ждать, – ответила Джесси, протянув руку и коснувшись экрана. – Я рада, что ты в безопасности. Я скучаю по тебе.

– Я тоже по вам обеим, – пробормотала Тейлор, а затем вздохнула. – Я тоже скучаю, – повторила она на выдохе.

* * * * *

Сайбер отстранился и посмотрел на Тейлор, почувствовав, что она ненадолго замерла. Он коснулся ее щеки, откидывая волосы Тейлор с лица на подушку. Амате подарила ему печальную улыбку.

– Что беспокоит тебя, звездочка? – хрипло спросил Сайбер.

Тейлор вновь подняла руку и дотронулась до его губ.

– Я просто вспоминала свой разговор с Джордан и Джесси, – заметила она.

Во взгляде Сайбера отразилось понимание, когда он лег возле нее. Притянув Тейлор в свои объятия, он прижал ее ближе к себе. Сайбер почувствовал легкий вздох, слетевший с ее губ.

– Ты рассказала им о случившемся? – спросил он, разглядывая потолок.

– Угу, – пробормотала Тейлор, кивнув головой.

– Все? – со вздохом спросил он.

– Угу, – прошептала Тейлор.

Сайбер медленно выдохнул.

– Джордан собирается взломать файлы Альянса, чтобы выяснить, что происходит? – спросил он отстраненно.

– Нет, – тихо произнесла Тейлор. Сайбер почувствовал, как его тело расслабилось, прежде чем вновь напрячься при ее следующих словах. – Она собирается взломать файлы Райзора, а Джесси пригласила Кали, так что она тоже скоро будет в курсе всего.

Сайбер закрыл глаза и досчитал до ста, прежде чем вновь открыть их. Невольная улыбка изогнула его губы. Вот они – типичные сестры Сэмпсон, во всей своей красе. Сплоченные, оберегающие друг друга и не позволяющие никому и ничему встать у них на пути. Перекатившись, Сайбер оперся на локоть.

– А что, если я скажу тебе «нет», запретив делать это? – спросил он с блеском в глазах.

Тейлор ухмыльнулась, когда ее пальцы снова вернулись к поясу его штанов. На этот раз она просунула руку под него, достаточно для того, чтобы поддразнить Сайбера. Тейлор посмотрела на него огромными карими глазами, в которых сверкало озорство.

– А как ты относишься к троллям в доме? – спросила Тейлор.

Продолжение следует: Во власти Дестина

Битва за спасение Земли только начинается…

Внимание!

Текст предназначен только для ознакомительного чтения. После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст, Вы несете ответственность в соответствие с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.

Notes

[

←1

]

Hunter – охотник, искатель (в пер. с англ. языка).

[

←2

]

Более трех метров

[

←3

]

Игра слов: Shoot! – сленг, «твою мать», «черт подери» и shoot – гл., «стрелять»

[

←4

]

Птица Додо – персонаж книги «Алиса в Стране чудес», представляющий собой карикатурный автопортрет Льюиса Кэрролла.

[

←5

]

Герой одноименного сериала. Ангус Макгайвер являлся сотрудником тайной правительственной организации США, он использовал свои поразительные навыки решения проблем и обширные знания в науке, чтобы спасать жизни.

[

←6

]

Краб-призрак, или его еще называют песчаный краб (Ghost сrab / Ocypode quadrata), достаточно обычный краб на Атлантическом побережье США. Живет в норах, которые достигают 2-х метров в глубину. С приближением прилива выбираются из нор и начинают сновать по песку в поисках сьестного. Имеют обзор в 360 градусов, что позволяет им с легкостью видеть и приближающихся врагов. Свое имя получил за то, что если он не двигается, то практически сливается с песком, особенно это относится к молодняку. Если надо, могут быстро бегать, достигая скорости в 20 км в час.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю