355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жан-Кристоф Руфин » книга "Глобалия"
Глобалия - Жан-Кристоф Руфин
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 00:29
обложка книги Глобалия - Жан-Кристоф Руфин

Название книги: Глобалия

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ультра.Культура
Город: Екатеринбург
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9681-0126-6
Размер: 305 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Реальность романа «Глобалия» можно назвать «дивным новым миром» XXI века. Демократия Глобалии универсальна и совершенна, все граждане имеют право на «минимальное процветание» в жизни, свобода самовыражения тотальна. Жители Глобалии наслаждаются неизменностью настоящего и вечной молодостью. И стоит кому-то усомниться в непреходящих ценностях «суверенной демократии», как его уличат в стремлении к «патологической свободе» и он станет общественным врагом № 1. А как известно, «добрый враг — ключ к равновесию в государстве».

Великолепный приключенческо-любовный роман Руфина ставит вопрос о крайностях в обществе, где понятие демократии трактуется слишком широко, об опасностях глобализации и противоречиях различных культур, которые чреваты чудовищными социальными взрывами и гуманитарными катастрофами.

  • Просмотров: 281 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю