355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Юрьев » книга "Современный Крез"
Современный Крез - Юрий Юрьев
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 10:09
обложка книги Современный Крез - Юрий Юрьев

Название книги: Современный Крез

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
12 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Политиздат
Город: Москва
Год издания: 1965
Размер: 37 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Нажив состояние на военных поставках еще во времена наполеоновских войн, Ротшильды превратились в одно из богатейших семей мира. Во всех европейских капиталистических странах существуют ротшильдовские банки. Их щупальца протянулись ко многим отраслям экономики Франции и Англии, в их бывшие заморские колонии, проникли на территории других стран. Нынешний премьер-министр Франции Жорж Помпиду — в прошлом генеральный директор банка Ротшильдов.

 Брошюра входит в серию «Владыки капиталистического мира», рассчитанную на массового читателя. Автор брошюры — журналист-международник. В ней дается яркая картина развития одной из могущественных международных монополий, приведено много интересных фактов и событий из жизни и деятельности финансовой семьи Ротшильдов.

  • Просмотров: 323 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю