Текст книги "Его поцелуй (СИ)"
Автор книги: Юлия Фадеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 24 страниц) [доступный отрывок для чтения: 10 страниц]
Глава 40


Но клинок так и не достиг своей цели, остановившись у самой груди мужчины.
– Не могу, – прошептал Джон. – Стив, я не могу этого сделать!
Коул открыл глаза и судорожно вздохнул, увидев у своей собственной груди клинок, а Джон тем временем продолжал говорить, отводя от груди друга свое оружие:
– Я столько раз убивал – без сожаления, без жалости, без каких-либо эмоций, а тебя не могу. Умом понимаю, что нужно, иначе Ковен начнет на тебя охоту, но рука не поднимается, и сердце кровью обливается. Как мне быть?
Стив молча стоял напротив Джона и судорожно сжимал в руке пустой стакан. Он понимал, что сейчас его жизнь полностью зависит от решения Джона.
Блэк хотел было что-то сказать, но не успел: входная дверь сотряслась от невероятной силы удара.
Стив, не ожидающий ничего подобного, подпрыгнул на месте и выронил из рук стакан, который разбился об пол.
– Что... Что это, Джон? – чуть дрожащим голосом спросил он.
– Судя по силе удара, ко мне в гости пришли шакалы в человечьей шкуре. Так что тебе лучше спрятаться, Стив. Сейчас тут будет очень весело.
Последовал еще один удар такой же силы, после которого входная дверь не выдержала и с глухим стуком упала на пол, открывая для взора Блэка тех, кто к нему заявился.
– Ну что, Охотник, вот и пришел твой час расплаты, – с издевкой в голосе произнес входивший в дом мужчина.
Джон поудобнее перехватил свои клинки, приготовившись принять бой. Хорошо, что он надел футболку и шорты: в них движения не будут скованными.
– Это ты что ли, моя расплата? – с такой же издевкой в голосе спросил его Блэк. – А губа у тебя не треснет, Ник?
Ник, а это был именно он, глухо зарычал:
– Я давно мечтал прикончить Охотника, но Джек не давал мне такого шанса, оправдывая это тем, что вы слишком опасны. Я же считаю, что это банальное преувеличение! Вожак, конечно, будет недоволен, что я ослушался его приказа, но он сменит гнев на милость, как только узнает, что я прикончил Джонатана Блэка, самого лучшего из Охотников.
– У тебя кишка тонка, собака плешивая, – широко улыбаясь, с издевкой в голосе произнес Блэк.
– Ты пожалеешь о своих словах, я заставлю захлебнуться тебя собственной кровью, выродок! – угрожающе зарычал Ник и, поднеся два пальца ко рту, пронзительно свистнул. Через мгновение перед Джоном стоял Ник и еще двое оборотней, готовых вот-вот кинуться и вцепиться ему в горло.
– Ох, какое веселье тут намечается... – хищно и предвкушающе улыбнувшись, произнес Охотник, а затем чуть тише добавил. – Для меня.
– Все, ты меня достал, Блэк! – рыкнул Ник и... посреди гостиной уже стояли не люди, а черные матерые волки с желтыми горящими глазами и оскаленными пастями, с которых стекала, капая на пол, вязкая слюна.
– Попрошу мне тут бардак не разводить, – все так же издеваясь и широко улыбаясь, заметил Блэк. – А то вы своей ядовитой слюной дырку в полу проделаете, а мне потом с ремонтом заморачиваться.
Зверь что-то злобно рыкнул, и... три волка одновременно напали на Охотника, который только этого и ждал.
Глава 41


Три страшные оскаленные пасти с огромными острыми клыками бросились на Джона в надежде разорвать его, добраться до его горла, вырвать сердце из груди, но... Один молниеносный прыжок назад и... три волчьи головы вместо того, чтобы напасть на мужчину, столкнулись лбами и одновременно уселись на свои хвосты.
Это только позабавило Джона:
– Чего расселись или что, уже устали? Так быстро? Нд-а-а, не ожидал, что за мое отсутствие волки станут такими хилыми дистрофиками.
Первым насмешку не выдержал один из волков, пришедших вместе с Ником. Черный, с желтыми горящими глазами, как и у остальных, не такой большой, как его собратья, зато быстрый, он бросился на Охотника в надежде зацепить его своими когтями. Но Джон легко увернулся от них, сделав одно быстрое движение влево и все так же широко улыбаясь. Оборотень, поняв еще в полете, что Охотник успел увернуться, повернул голову вслед за Джоном, который добавил ускорения этому Зверенышу, пнув того под его волчий зад. Не ожидавший такой подлости со стороны Охотника, волк взвыл, кубарем полетел по комнате и, врезавшись головой в стену, остался лежать подле нее, закрыв глаза и тихо поскуливая.
Стив сидел в дальнем углу комнаты и широко открытыми глазами следил за развернувшимися перед ним событиями. Его сотрясала крупная дрожь от осознания того, что все слова, сказанные его напарником, оказались правдой.
Меж тем Джон продолжил:
– Так, один недоволк временно недееспособен – дохлячок какой-то. Чем же порадуете меня вы, зверушки?
Ник что-то рыкнул и посмотрел на своего собрата, сидевшего с ним рядом. Волки поднялись и медленно двинулись на Охотника, заходя с разных сторон и пытаясь его окружить.
– Ой, как не честно-то – один против двоих, – усмехнулся Джон. – Господа, у вас нет и шанса!
Стоило ему только это произнести, как волки снова бросились в атаку. Быстрый уход от когтей и резкий удар рукоятью по голове отправили одного из них отдыхать в страну снов. А Нику достался удар ногой по ребрам – хруст ломаемых костей услышали все, кроме временно потерявших сознание волков.
– Ты понимаешь, что сейчас мне ничто не помешает вас добить? Я ведь пока только развлекаюсь с вами, но... Один удар, и ты покойник, Ник, – произнес Джон, медленно подходя к Зверю и вертя в руках свои клинки. – Я тебе не по зубам, щенок.
– Да пошел ты! – рыкнул волк. – Я тебя не боюсь.
– Ну и дурак. Джек не зря у вас вожак, и не зря он запретил ко мне соваться – я опасен для вашего брата.
Пока Блэк беседовал с Ником, первым потерявший сознание волк пришел в себя и сейчас медленно, пригибаясь к полу всем телом и стараясь не издавать ни звука, продвигался в сторону Охотника, чтобы напасть. Второй волк тоже очухался и начал подниматься.
– Джон, сзади! – окликнул его Стив, все так же сидевший в углу комнаты.
Джон резко обернулся и как раз вовремя: Звери одновременно бросились на Охотника. Снова ловкий уворот от одного, резкий выпад клинка в сторону второго. Но оружие не нашло своей цели: Зверь успел увернуться. Не успел Блэк принять более удобное положение для боя, как почувствовал, что когти одного волка вспороли его бок. В комнате тут же появился запах крови – это придало уверенности оборотням, и они с новыми силами бросились на Джона.
Клыки одного из волков оказались всего в паре сантиметров от шеи Блэка. Джон в последний момент увернулся, нанося своему врагу удар в челюсть, от которого тот отлетел на пару метров, снеся своей тушей небольшой столик, на котором стояла бутылка виски. Другой волк нападать не стал, выжидая более удобный момент и кружа вокруг Охотника.
Кровь медленно сочилась из рваной раны на боку Джона и, не давая ему сосредоточиться на происходящем, отвлекала своей ноющей болью.
Первый волк, который только что снес столик, поднялся и медленно двинулся на Блэка, угрожающе рыча и скаля свою клыкастую пасть.
Джон поудобнее перехватил свои клинки и... почувствовал, как сзади в его плечо впиваются острые клыки Зверя.
Глава 42


Закричав от боли, Блэк резко крутанулся на месте, и его клинок наполовину вошел в бок... Нику. Не ожидавший ничего подобного, Зверь, уже в облике человека, сделал пару шагов назад – клинок продолжал торчать у него в боку.
А Джон, которому в кровь попал яд оборотня, упал на колени и зажал рану на шее. Волки бросились на него, чтобы окончательно добить, но один резкий и грубый приказ остановил их:
– Стоять! – воскликнул Ник, вытаскивая из своего бока клинок Джона и бросая его на пол.
Морщась от боли, он произнес, обращаясь к Блэку:
– Ну вот и все, Охотник, ты труп. Я ведь в курсе, что для тебя яд волка смертелен. В прошлый раз ты выжил, потому что помощь пришла вовремя. Да, я знаю об этом, потому что слышал весь твой разговор, стоя под дверью. Очень интересный и познавательный рассказ. Но сегодня помощь не подоспеет, ведь у тебя осталось всего каких-то десять минут, и ты, мучаясь от боли, подохнешь. Как видишь, я оказался прав: слухи о вашей невероятной силе, представляющей опасность для волка, оказались более чем преувеличены. Ты ничтожество, Джон. Да, ты достал меня, но ничего, заживет, хоть и медленно, но заживет. Потрепал немного моих друзей, но все же не справился с нами. Я разочарован, так как ожидал большего от тебя. Но есть и хорошая новость: я обрадую вожака! Ведь сегодня, через несколько минут, не станет одного из сильнейших Охотников – Джонатана Блэка.
Джон все так же сидел на полу и зажимал рану на шее. Силы быстро покидали его, а по телу прошла первая боль, содрогнувшая его тело.
– Вот и начало твоего конца, Блэк, – ехидно улыбаясь, произнес Ник. – Ладно, подыхай тут, а мне пора в логово. Хочу обрадовать вожака.
Развернувшись, он и его друзья, также принявшие человеческий облик, покинули дом Охотника.
Как только они ушли, Стив бросился к Джону, который начал заваливаться на бок, и подоспел как раз вовремя, чтобы поддержать своего друга и не дать удариться ему головой об пол.
– Чем я могу тебе помочь, Джон? – взволнованно спросил его Стив.
Судорожно дыша и хватая ртом воздух, Блэк хрипло произнес:
– Спасибо тебе, Стив, но... Ты уже ничем мне не поможешь. Я тебе уже говорил сегодня: укус Зверя смертелен для Охотника. В прошлый раз мне помог Глава Ковена, а на этот раз... – он не смог договорить: новый приступ боли сковал его тело, принося неимоверную муку, из горла вырвался сдавленный хрип, не позволяющий сделать вдох.
– Держись, дружище, держись, – дрожащим голосом произнес Стив, который даже не заметил, что по его лицу текут слезы – слезы бессилия и отчаяния.
Через пару минут судорог и жуткой боли глаза Джона закатились вверх, а грудь приподнялась и, делая свой последний выдох, опустилась.
Сидя посреди комнаты и судорожно всхлипывая, Стив прижимал к своей груди бездыханное тело своего друга – Джонатана Блэка.
Сколько он так просидел, Коул не знал: пять минут или же час, это не имело значение. Его друг был мертв! Его убили те проклятые Звери, что заявились к Джону. Оборотни, которых, по идее, не должно существовать в природе. Но они существуют! Зря он сразу не поверил Джону, а теперь уже поздно что-либо менять.
Аккуратно положив Джона на пол и вставая с пола, Стив посмотрел на своего мертвого друга – огромного, бледного и бездыханного. В груди мужчины все сжалось от непередаваемой тоски и боли, а из глаз снова покатились слезы.
– Как же так, Джон, как же так, – дрожащим голосом произнес он.
Вытирая правой рукой мокрое от слез лицо, Стив снова глянул на Джона, который... Резко выгнулся дугой и... Зарычал?!
Хруст – громкий и жуткий, рык – злобный и утробный, дыхание – быстрое и прерывистое, глаза – открытые синие и... горящие ледяным пламенем!
Коул непроизвольно сделал пару шагов назад. Что-то происходило с его другом, но что?
Джона выгнуло дугой, ломая кости и выворачивая суставы; на руках появились длинные когти, а затем... Резкое движение – и он стоит на ногах и рычит; во рту появились острые клыки... Перед Стивом стоял Джон, но уже другой, не такой, каким он был недавно. Частичная трансформация! Его друг стал Зверем! Опасным Зверем!
Глава 43


– А что тут, собственно, происходит? – нахмурив свои брови и глядя на абсолютно обнаженного Джереми, спросил Джек.
– А...э... это не то, о чем ты подумал, – тут же произнес Джер, прикрывая свое причинное место руками.
А Эми бросила полено на пол да так, что оно аккурат приземлилось на ногу Джереми, который взвыл от боли и начал прыгать на одной ноге, держась за вторую обеими руками и потрясая обнаженными телесами. Девушка, пряча злорадную улыбку, бросилась к Джеку.
– Спаси меня, Джек! Твой брат пытался меня изнасявкать! – запричитала она.
– Чего сделать? – не понял вожак, удивленно приподнимая брови. А Эми, прижавшись к нему всем телом и обнимая за талию, пояснила:
– Изнасявкать меня пытался этот пес плешивый, чудище желторотое, ой, то есть, желтоглазое! – она подняла голову и посмотрела на Джека, а для пущей уверенности и правоты своих слов даже пустила скупую слезу. – Злой он, спаси от ирода окаянного.
Джер от ее слов даже замер на месте и перестал подвывать, поражаясь наглости девушки. А Эмили, повернув голову в его сторону, злорадно улыбнулась и показала ему язык. От ее действий у Джера поползли вверх брови и приоткрылся рот от удивления.
– Ну ты и наглая! У меня даже слов нет.
Взглянув на брата, он произнес:
– И ты говорил, что она боится нас? Да чего она может бояться-то, это маленькое рыжее чудовище сама, кого хочешь, запугает! Ты в одном на ее счет только не ошибся – характер отвратительный.
Но Джек, словно не заметив слов брата, насупился и, отодвинув от себя девушку, сделал несколько шагов в сторону Джереми.
– Изнасявкать, значит, пытался, ирод окаянный? – угрожающе спросил Джек, невольно говоря словами девушки. – Мало тебе девиц прекрасных было, пес плешивый, на мою решил переключиться?
Джер инстинктивно сделал шаг назад, увеличивая дистанцию между собой и Джеком, который сейчас был раздражен.
– Да кому ты веришь? Эта курица ощипанная врет все!
– Э, ты чего обзываешься, лупоглаз шерстючный! – воскликнула Эми, но, заметив удивленный взгляд Джека, тут же снова запричитала: – Ох, горе мне, горе! Никто за честь мою поруганную...ну, почти поруганную, не заступится! Некому от врага злодеючного меня защитить! Так и будет этот волчара облезлый меня домогаться! Ох, горе мне, горе! – закрыв лицо руками и потрясая своими хрупкими маленькими плечами, она заплакала. На самом же деле тихо и злорадно подхихикивала над Джереми: "Вот тебе, зверюга мохнатая, будешь теперь знать, как меня пугать!"
Джек снова перевел взгляд на Джера. Тот ошарашено взирал на девушку, но, заметив, что вожак зло смотрит на него, тут же произнес:
– Это все ложь и провокация! Ничего подобного не было, я ее даже пальцем не тронул. Не обижал даже, ну, может испугал чутка, но не домогался я до этой рыбы пучеглазой!
Эми тут же перестала содрогаться в приступе рыданий, который столь успешно разыграла, и зло взглянула на Джера. Он же, заметив ее взгляд, победно улыбнулся.
Но девушка, изменив взгляд и широко улыбнувшись Джереми, провела пальцем по своему горлу, показывая: "Тебе конец!" Улыбка тут же сошла с лица Джера.
– О, Джек! – с новой силой и с большим энтузиазмом воскликнула Эми. – Не знаю, что бы он со мной сотворил, не подоспей ты столь вовремя! Защити меня от него, защити! – и бухнулась в ноги Джеку. – Ты один у меня надежда и опора, только ты способен защитить меня от этой собаки злодеючной!
От ее воплей оба брата слегка приофигели, а Джек застыл с открытым ртом, не зная что сказать.
– Э, Джек, – тихо пробормотал Джер, потихоньку стараясь пробраться к кровати, на которой лежали его вещи, – я ничего с ней не делал, то, о чем она сейчас вопит, неправда.
Джек перевел взгляд с девушки на брата.
– Тогда почему ты голый? – нашелся он с вопросом.
– Да я ей Зверя своего показывал! – воскликнул Джер.
– Который в штанах? – прищурился вожак.
Джер даже слегка заважничал после вопроса брата.
– Ну, он у меня, конечно, зверь и очень неплохой, но... Да не об этом сейчас речь! – словно опомнившись, воскликнул Джереми.
Эмили же сидела у ног Джека и тихо посмеивалась.
– Тогда о чем? – прорычал Джек.
– Я могу тебе все объяснить.
– Так объясняй.
– При ней не буду, – произнес Джереми, добравшись наконец-то до кровати со своими вещами и тут же начав поспешно одеваться. – Эта рыжая меня нервирует, я сейчас при ней не способен нормально мыслить, и уж кого нужно спасать, так это не ее от меня, а меня от нее! – воскликнул Джер, успевший одеться за считанные секунды. – Да она меня чуть не убила: поленом в лоб зарядила. Посмотри, какая у меня тут теперь шишка! – возмутился Джереми, показывая вожаку на свой немного покалеченный лоб, на котором красовался огромный, начинающий синеть, шишак.
– Мало тебе, – тихо буркнула девушка, но на нее никто даже внимания не обратил, потому что в дверь постучали, и в комнату вошел Майк.
– Джек, там Ник и... – он запнулся на полуслове.
– И что?
– Он... Ранен он.
Джек зло прищурил глаза и сжал кулаки:
– Значит, он все-таки ослушался моего приказа. Он сунулся к Охотнику. Идиот!
Повернув голову к брату, он произнес:
– Пойдем. Сейчас я разберусь с Ником, а уж потом, когда будет время, я поговорю с вами обоими.
И он очень выразительно глянул на Эми, которая до этого жалась к его ноге, а сейчас отпрянула от нее, словно ужаленная.
– У меня с вами будет долгий и неприятный для вас разговор. Все, а теперь нужно идти к Нику, интересно, что он мне расскажет.
И мужчины вышли из комнаты, снова оставив девушку одну.
Глава 44


Как только они покинули комнату, плотно закрыв за собой дверь, Джек тут же обратился к Майку:
– Как Ник? Что говорит?
– Он ничего не говорит, просто лежит на кровати и истекает кровью, видимо клинок Охотника слишком глубоко вошел в бок Ника, потому что рана не заживает, – взволнованно произнес Майк, глядя прямо в глаза своего вожака.
– Как это – не заживает? Что, совсем? – удивился Джек.
– Совсем. Регенерации нет, кровь не останавливается, а Нику с каждым мгновением становится только хуже, и я не понимаю, в чем причина.
– Это странно, – задумчиво произнес Джереми, следуя за братом и главой СБ, – раньше ничего подобного не было, поэтому я в замешательстве.
– Да, это довольно необычно, хотя... – Джек замолчал и немного призадумался, продолжая идти по коридору логова к комнате Ника. – Может быть, причина в том, что раньше Охотники либо убивали, либо наносили раны, но не такие серьезные – так, пара царапин, которые не быстро, но заживали, а вот с такими глубокими ранениями мы ни разу не сталкивались.
Майк задумчиво почесал макушку, а затем согласно кивнул и произнес:
– Возможно, именно так и есть, Джек. Но что, если рана, нанесенная Охотником, окажется смертельной для Ника?
– Я слегка опечалюсь, но не более того: Ник сам во всем виноват. Я предупреждал его, чтобы не смел соваться к Блэку, но он, как мы теперь понимаем, ослушался моего приказа.
– Я не понимаю, – произнес Майк, – но как, когда?
– Ты о чем? – не понял его Джек.
– Когда вы успели с ним об этом поговорить, ведь ни при мне, ни при Джереми этого разговора не было, тогда как?
– Как только Джер покинул кабинет, ко мне явился Ник и начал убеждать, что необходимо напасть на Охотника и уничтожить его, на что я ответил ему категоричным отказом. Блэк не обычный рядовой Охотник, он сильнее и быстрее других, и мне неизвестно почему. Ник со мной не согласился, но кивнул и вышел, я думал, что он понял, но, как оказалось, зря на это понадеялся: он все-таки совершил глупость и напал на Охотника.
Они втроем подошли к комнате, в которой лежал раненый Ник, и, открыв двери, вошли в полутемное помещение, где тускло горел свет, чуть освещая замкнутое пространство.
Самая обыкновенная, ничем не примечательная и не такая просторная, как у Джека, комната: обычный дощатый пол, покрытый толстым ковром темного цвета; деревянная облицовка стен выложена неким орнаментом, создавая эффект мозаики. Почти посередине комнаты находилась деревянная односпальная кровать с резными спинками, выкрашенными в белый цвет, рядом с ней – большой письменный стол и стул из того же дерева, что и сама кровать. Пара светильников в форме ветвей деревьев на столе и пара в виде звезд над кроватью, в которой сейчас лежал раненый мужчина. В общем, самая обычная комната, без каких-либо излишеств.
Джек, Джер и Майк подошли к постели и посмотрели на Ника: бледное, почти обескровленное лицо, чуть посиневшие губы, слипшиеся от пота русые волосы, которые липли ко лбу, и желтые глаза, смотрящие прямо на Джека.
– Ну, как ты, Ник? – спросил его вожак стаи.
– О, бывало и лучше, но ничего, я поправлюсь. Просто никак не ожидал, что Блэк достанет меня, но я ошибся – достал и, судя по моим ощущениям и состоянию, неплохо так, – произнес Ник и тут же хрипло закашлял, хватаясь за раненый бок.
– Тише, тише, Ник, тебе не стоит сейчас много разговаривать, – взволнованно произнес Джер, беря мужчину за руку и сжимая ее в своей ладони. – Побереги силы, они тебе еще понадобятся для восстановления.
– Нет, постой, – перебил его Ник, – мне нужно кое-что сказать Джеку.
– Я здесь, Ник, рядом, можешь говорить, – ответил вожак.
Как бы ни был рассержен Джек, но от вида своего раненого друга сердце начинало сжиматься от жалости.
– Блэк, он... я его прикончил, Джек, – хрипло произнес он.
Мужчины ошарашенно уставились на Ника, не веря его словам.
– Не может быть. Но как? – тихо спросил Майк.
– Я укусил его, а яд волка смертелен для Охотника – вы сами это не хуже меня знаете. Так что ему конец.
– Ты видел, как он умер? – нахмурив брови, спросил Джек.
Мужчина отрицательно мотнул головой и ответил:
– Нет, но перед тем, как нам уйти, его начала сотрясать волна боли: яд начал действовать.
– Но что, если он снова выживет? – вклинился в разговор Джереми. – Ведь такое уже случалось.
И Нику пришлось пересказать все, о чем он услышал, стоя под дверью у дома Охотника: о Главе, ритуале, потере памяти – обо всем.




























