355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлий Харитон » книга "Ю.Б. Харитон: Эпизоды из прошлого"
Ю.Б. Харитон: Эпизоды из прошлого - Юлий Харитон
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:18
обложка книги Ю.Б. Харитон: Эпизоды из прошлого - Юлий Харитон

Название книги: Ю.Б. Харитон: Эпизоды из прошлого

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Рфяц-внииэф
Город: Саров
Год издания: 1999
ISBN: 5-85165-393-0
сообщить о нарушении



Описание книги

Юлий Борисович Харитон (1904–1996) — выдающийся физик, трижды Герой Социалистического Труда. Вместе с И. В. Курчатовым ему принадлежит огромная заслуга в создании атомного щита нашей Родины. Он основатель всемирно известного ядерного центра в Арзамасе-16 и в течение 46 лет бессменный его научный руководитель. Им создана могучая школа российских физиков-ядерщиков, работа которых, как и подвижническая деятельность самого Ю. Б. Харитона, долгие годы была под особым секретом.

Известный в кругах физиков еще с довоенных лет благодаря своим пионерским работам в лабораториях Э. Резерфорда и Н. Н. Семенова, Юлий Борисович предстает перед читателем как ученый широчайших интересов и энциклопедических знаний, как блестящий рассказчик, редкий по своим качествам человек.

Книга представляет собой первую попытку собрать воедино публикации и выступления Ю. Б. Харитона и рассчитана на самую массовую аудиторию.

  • Просмотров: 999 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю