355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ярослав Бутаков » книга "Анти-Дарвин: неудобная антропология"
Анти-Дарвин: неудобная антропология - Ярослав Бутаков
  • Книга добавлена: 5 июня 2022, 03:10
обложка книги Анти-Дарвин: неудобная антропология - Ярослав Бутаков

Название книги: Анти-Дарвин: неудобная антропология

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
185Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Директ-Медиа
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Чтобы заметить плохую работу компьютера, необязательно быть программистом, достаточно пользоваться компьютером. Чтобы быть атеистом, не считается нужным знать назубок Библию и разбираться в тонкостях богословия. Чтобы заметить фактические и логические нестыковки и пробелы в теориях антропогенеза, необязательно уметь измерять черепа и участвовать в полевых и лабораторных исследованиях.

В научно-популярных книгах, написанных антропологами, происхождение человечества выглядит как давно решённая научная проблема. Однако подробное рассмотрение исторических обстоятельств антропологических исследований и смен разных гипотез, остающееся за рамками таких книг, выявляет подгонку под ответ и выдачу желаемого за действительное.

«Свидетельства» эволюции человека неоднозначны. Они убедительны только для людей, заранее в неё уверовавших, а на самом деле допускают различные трактовки. Автор, на основании опубликованных научных сведений, выстраивает альтернативные версии родословной Человека Разумного.

  • Просмотров: 168 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю