Текст книги "Повседневная суета с опасными леди-монстрами (СИ)"
Автор книги: Вячеслав Танков
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 15 страниц)
– Гранберия!
Элис вынырнула откуда-то из-за Григория, встав между бойцами.
– Как ты здесь оказалась⁈ Что ты вообще тут устроила⁈ Я же велела…
– Тц! – цокнула ящерица. – Только я собралась отдохнуть и повеселиться! И что? Ты мне не указ! Я отказываюсь тебе подчиняться! В конце концов, ты мне проиграла на дуэли за трон…
– Молчать! Да как ты смеешь⁈ Что ты надумала⁈
– Я? – с удивлением произнесла девушка-дракон, опуская клинок. – Ну, после той неурядицы с… – девушка покосилась на Григу, – … с твоими врагами, временно одержавшими верх, нам пришлось разделиться и отправиться на поиски. Мне досталась эта часть континента. Ну я и решила сначала развлечься…
– Понятно, – вздохнула Ехидна, видимо, смиряясь с ее поведением. – Что тебе нужно, чтобы успокоиться?
– Естессна, хорошую драчку! – ухмыльнулась та. – Вот этот червячок мне подойдет. Эй, слыш ты! Мужик, ты в курсе, что я делаю с теми, кого побеждаю?
– Надеюсь, не съедаешь? – развел руками Грига, готовясь к схватке. Он уже успел оценить физические возможности противницы, но не нападал, стараясь вызнать магические. Как ни странно, в этом ему чуть позже помогла Элис.
– Я их затрахиваю насмерть! – оскалилась Гранберия. – Представь себе, это вполне реальная смерть! И далеко не самая приятная, как вы все поначалу думаете! ты станешь моим личным семякормом!
– Вижу, что драки не избежать, – вздохнула, отходя подальше Ехидна. – Тогда я пока перекушу вон в том кафе. Говорят, там замечательные десерты! Да, и еще кое-что Григ! Гранберия придерживается пути Воина! Она не использует магию, но некоторые ее техники даже превосходят боевые заклинания! Постарайся не умереть, нам еще предстоит долгий путь!
«Это значительно облегчает дело!» – радостно подумал тот, провожая взглядом Ехидну. Но стоило ему перевести глаза на воительницу, как сердце ушло в пятки! Драконица пылала! В буквальном смысле! Она как будто облилась бензином и подожгла сама себя! Кроме того, пламя было даже на ее мече! И боли она явно не испытывала!
– Путь воина! Третья ступень! – проревела она, срываясь с места и занося меч!
Если бы не реакция героя, многократно спасавшая ему жизнь, так бы и остался он лежать на площади. Двумя половинками. Но клинок лишь звякнул о мостовую, высекая искры. Вообще, воительница не скупилась на силушку и от такого удара на площади должна была оказаться неплохая дыра… Но, по-видимому, та не хотела зря тупить клинок, потому и сдержалась. А Григорий уже приступил к выполнению основного плана, при выполнении которого заканчивались почти все битвы, которые с ним случались.
Почти все.
Перекатившись на пару метров в сторону, он сорвал с плеча автомат и немедленно выстрелил несколько раз одиночными, целясь в область ног. Убивать подчиненную Элис ему почему-то ужасно не хотелось, но с простреленными коленями сильно не побегаешь. Вот только в этот раз все пошло совсем не так, как задумывал герой.
– Бах-бах-бах!
– Дзынь-дзум-звяк!
– Какого?!. Ты че⁈ Пули мечом отбиваешь⁈ – только и успел спросить Григорий, прежде чем кулак разъяренной драконицы впечатался ему в прямо в нос, отправляя в недолгий полет до конца площади. В этот раз ему не удалось сгруппироваться. Единственное, что он успел сделать на рефлексах – прижать к себе автомат, уберегая его от поломки. Гранберия прыгнула за ним, хватая и встряхивая, чтобы провести еще серию ударов… голыми руками. Меч по неизвестной причине покоился в ножнах, вероятно, чтобы сразу не убить разведчика. Но ему и так хватило по полной. Каждый удар воительницы был похож на удар молота, а Грига… Григорий слишком давно не получал по лицу. От бесславного поражения его отделяла пара секунд. Сознание плыло, в голове звенело от каждой плюхи, а кровь заливала глаза.
– Червяк, – презрительно сказала Гранберия, отшвыривая бывшего разведчика в сторону, как использованный презерватив. – Без своей гром-палки вы никто! Даже хуже местных людишек! Жаль! Я думала, вы, воины другого мира, будете посильнее жалких местных!
Григорий не ответил, даже если бы мог. Но подаренные врагом секунды использовал по назначению. Так как надежды на огнестрел больше не было, ему пришлось использовать последний сюрприз, заготовленный как раз на такой случай.
– Людишки! Жалкие червяки, возомнившие о себе невесть что!
Гранберия продолжала изливаться желчью, неторопливо подходя к поверженному недогерою, давая тому время не только прийти в себя, но и завершить приготовления «последнего шанса». Наконец, она зависла над ним, и легко вздернула тушку авантюриста, держа его на весу перед собой одной правой рукой. Физической силой Гранберия оказалась совсем не обделена. И все же Григорий не хотел ее убивать.
– Все вы одинаковы, черви, – выдохнула ему в лицо Ящеродевушка. – Не ссысь, человечек, я тебя не убью. Пока что. Но любой раб теперь позавидует…
– Вш-ш-шух! Чпок!
Не тратя время и силы на перебранку, Григ собрал оставшиеся силы и всадил в незащищенный кусок кожи на шее… шприц-пистолет! За тысячную долю секунды внутри воительницы оказалась ударная доза «Засыпайки», супермощного снотворного, которое солдаты Первого контакта использовали против особо мощных монстров. Если поступал приказ взять их живыми, естественно.
– Как ты… Что ты со мной сделал, тварь⁈ – зарычала та, нехотя отпуская мужика и осторожно щупая место укола. – Яд⁈ Ты… меня… отравил⁈ НЕ ПРОЩУ-У-У!
Огненная аура вокруг воительницы возросла в несколько раз, а сама ящеродевушка, позабыв про клинок, вдруг набросилась на лежащего Григория, принявшись в прямом смысле, вбивать его в мостовую площади! Но с каждым ударом ее движения становились слабее и медленнее, пока она, наконец, не завалилась прямо на своего врага. Огненная аура исчезла.
– Т-ты убил ее⁈ – раздалось откуда-то сбоку восклицание Элис. – Н-не верю! Быть того не может! Человек не может убить одну из Небесных рыцарей! Это невозможно!
– Вштать… помоги! – еле-еле смог прохрипеть разведчик, придавленный тушкой спящей Гранберии, но Ехидна в первую очередь бросилась проверять тело подруги.
– Хр-р-р-р! Хр-р-р-р!
– Так она… спит⁈
Элис пораженно упала прямо на задницу, изумленно глядя, как избитый разведчик самостоятельно выползает из-под объемистого тела ее подчиненной, садится рядом и хмыкает, глядя на раздавленный шприц-пистолет. Потом отбрасывает его в сторону и шарит по карманам, являя на свет очередную непонятную коробочку, оказавшуюся аптечкой первой помощи. Внутри Григорий таскал не только жизненно необходимые лекарства, но и ампулы для шприца-пистолета, начиненные не только ядом и снотворным, но и концентратом зелья высшего исцеления, созданного уже на Орионе. Расстегнув куртку, он всадил себе в грудь ампулу, благо использовать ее можно было и вручную, и расслабился, опираясь на лежащую воительницу. Ударная доза зелья быстро «починила» внутренние повреждения, которых было совсем немало. Учитывая, что «ремонт» происходил лишь наполовину от маны, авантюрист вскоре ощутил страшный голод. Такова была цена спасительного исцеления: лечение сработало и за счет волшебства, и за счет ресурсов его собственного тела. Уже более-менее нормально встав, он в сердцах пнул разлегшуюся Гранберию сапогом.
– М-мать твою, чуть не сдох из-за какой-то сраной Ящерицы!
– Эй, полегче! – возмутилась пришедшая в себя Элис. – Гранберия – первая из четверки Небесных рыцарей! Еще никому не удавалось ее победить… в честном бою! Даже мне… к-хм… Значит, ты каким-то образом усыпил ее? Получается, тебе все же удалось ее победить⁈ Э-э-э, Григ, твое колдовство на нее будет долго действовать?
– Доза была рассчитана на монстра уровня шестого, – с сомнением оглянувшись на спящую, ответил тот. – Но учитывая ее способности и сопротивления, думаю, полчаса-час… А может и раньше.
– В таком случае нам лучше бы убраться отсюда поскорее, – быстро произнесла Элис. – Гранни будет в дикой ярости, когда узнает, что ты победил ее. Пусть и обманным путем. Ох, она ж теперь будет тебя постоянно преследовать…
– Нахрена я ей сдался⁈
– Гранберия следует пути воина, – принялась рассуждать Ехидна, помогая авантюристу идти. – Она не остановится ни перед чем, чтобы доказать себе и окружающим свою силу и мощь. А тут окажется, что она проиграла от руки того, кого считала недостойным, понимаешь? Я могу лишь гарантировать то, что она не убьет тебя во время вашей следующей встречи… Но, понимаешь… Если у тебя еще был небольшой шанс на то, что она, поиграв с тобой, потом бы тебя отпустила, то теперь… Если проиграешь, хуже участи и не придумаешь.
– Ну, спасибо! Мало мне было проблем, теперь еще и по пятам будет бегать ебанутая огненная баба в поисках мести…
– Я могу помочь! Тебе просто надо стать… сильнее!
* * *
Прокрутив в голове весь бой «от» и «до», Григорий со вздохом осознал, что Элис была права: в честном бою с такой амазонкой он просто мясо. Но в том-то все и дело, что он никогда не был бойцом ближнего боя. Весь его опыт обучения армейской дисциплине разведчика сводился к незаметности и скрытности. Конечно, он мог с ножом в руках противостоять трем-четырем обычным хулиганам или бандитам, никогда не имевшим дела с опытными военными, но старался не допускать возникновения таких ситуаций.
– Да она же просто отбила мечом все мои пули! – простонал он, как вдруг в дверь постучали.
– Ваш заказ, господа.
В комнату вошли две полненькие женщины, тащившие с собой немаленькую тележку еды. При заказе Григорию пришлось учитывать как запросы собственного тела, так и Ехидны, аппетит которой заменял трех человек. И это несмотря на то, что она час назад отлично покушала в кафе! Быстро накрыв на стол, работницы поклонились и исчезли, притворив за собой дверь.
– О! Еда, еда, еда! – восхищенно выпалила Элис, выходя из туалета. – Как вовремя!
– Ты же недавно ела, – слегка упрекнул ее авантюрист, в свою очередь отправляясь в туалет. Он лишь успел прихватить со стола пару кусков мяса, чтобы желудок не начал есть само себя. – Оставь мне хоть что-нибудь, ненасытная!
– Оштавлю, оштавлю! – с набитым ртом пробубнила та. – А ты, смотри, отмывайся хорошенько! У тебя впереди насыщенная ночь!
Глава 7
Ой! Грибочек!
В эту ночь Ехидна вела себя раскованнее, но все так же отказывала Григе в нормальном сексе. Впрочем, в его состоянии лишняя активность была строго противопоказана, поэтому Элис ограничилась сочным минетом сначала используя хвост, а потом уже и собственный ротик. По ощущениям самого авантюриста – разницы почти не было. Зато он быстро уснул здоровым и спокойны сном выздоравливающего человека, в то время как Ехидна долго смотрела на него задумчивым и странным взглядом.
– Какой необычный вкус!
Все, что она сказала, прежде чем возлечь рядом. Девушка обняла руками и хвостом спящего Григория, стараясь не разбудить его и сама не заметила, как уснула…
– Тебе надо стать сильнее, – разбудила его девушка, когда время уже близилось к обеду. Григорий лениво потянулся и проверил себя на предмет травм. Половина тела все еще была сине-желтая от заживающих кровоподтеков, слегка побаливало, но основные раны уже зажили. Лицо немного опухло, но в целом он уже был самим собой, а не напоминал избитого алкаша. Ехидна уже привела себя в порядок и занималась тем, что доедала то, что оставалось на столике со вчерашнего.
– Это же тебя не насытит? – скорее подтвердил, недели спросил Григорий. – Подожди меня пару минут, сходим в какое-нибудь кафе и пойдем узнавать насчет корабля.
– Не стоит, – откликнулась та. – Из-за вчерашней выходки Гранберии порт временно закрыт. Нам придется поискать другой порт или способ переправиться через океан!
– Дерьмо! – выругался авантюрист. – Начинаю думать, что проще всего пойти к своим и попросить их телепортироваться порталами!
– А что так можно было⁈ – разинула рот Ехидна.
– Это самый простой и действенный способ, – уныло ответил тот. – Я даже уверен, что тебе пойдут навстречу, если ты согласишься на пару незначительных условий. Например, взять с собой пару сопровождающих или торговцев, которые будут расширять влияние наших на вашем континенте, вводить технологии. У вас там ведь до сих пор ничего нет из того, что уже есть в городах на этом материке? Я видел, какими глазами ты смотрела на фонари и все остальное.
– Ты прав, – немного помолчав, ответила та. – У нас есть порталы на вашу Землю, но люди, живущие по Ту сторону, ведут себя совсем по-другому. Бывали даже случаи похищения наших соплеменников…
– Скорее всего, это случается из-за того, что порталы вашего мира ведут в плохо развитые страны нашего мира, где законы работают плохо, а прав тот, у кого больше денег или оружия. К сожалению, мы пока не очень справляемся с подобными случаями, но я уверен, рано или поздно наше правительство окончательно разберется с такими уродами.
– А что еще мешает нам воспользоваться этим способом?
– Да все просто, – усмехнулся бывший разведчик. – Тебе-то наши пойдут навстречу. А вот меня схватят и бросят в тюрьму. Я же дезертировал из войск ради приключений в вашем мире…
– Вот оно что, – протянула Ехидна, по-новому рассматривая героя. – Значит, нам остается традиционный способ добираться до дома собственными силами?
– Похоже на то, – согласился тот. – Я могу, конечно, довести тебя до любой нашей военной базы, но дальше тебе придется самой договариваться с начальством, выторговывая себе путь, условия и привилегии. Причем придется подождать своей очереди. Там таких как ты – тысячи. А с тобой пойти я уже, сама понимаешь, не могу.
– Нет, я не могу ждать и, тем более, договариваться самостоятельно! – раздраженно дернула хвостом Элис. – Значит, решено! Идем кушать, попутно выясняем, где находится ближайший работающий порт или когда снимут запрет на перевозки, а потом действует согласно обстановке!
– Верно, – согласился Григ. – Я в туалет…
Сдав номер, они последний раз обрадовали персонал любимого ресторана, заказав гору еды. Официант рассказал, что запрет на вывоз желающих будет действовать еще месяц. Чтобы окончательно обезопасить границы города с моря. Все это время в порту будет проходить отчаянная чистка, во время которой никто и ни за какие деньги не будет связываться с путешественниками. Погрустнев, друзья стали раздумывать над дальнейшими похождениями, как друг тот же официант дополнил информацию:
– Вы не знаете, как поступить? В нашем городе такой запрет с чисткой проходят не в первый раз! Все уже знают, что в таком случае надо отправляться в Портсбург – это довольно маленький и ничем не примечательный городишко, который находится не так уж и далеко отсюда. Надо всего лишь пересечь лес… Или, если желаете избежать лишних неприятностей, обогнуть его через горы.
– А через лес надо идти вместе с каким-нибудь караваном? – догадался Григорий.
– Естественно, – поклонился официант. – Глубинный лес – место довольно опасное и непредсказуемое. Известны случаи, когда через него свободно проходили невооруженные люди, а в другой раз пропадали целые группы искателей приключений. Ходить через него позволяют себе лишь тяжеловооруженные караваны в сопровождении вооруженной охраны.
Поблагодарив официанта, друзья воздали должное еде, потом обошли рынок в поисках припасов, необходимых инструментов и прочего барахла, нужного в путешествии. А вот поиски караванов не увенчались успехом. Самые последние ушли еще вчера, когда был объявлен приказ о закрытии порта и о проходе напрямик через недружественный Лес можно было забыть…
– Почему «забыть»⁈ – возмутилась Элис, стоило разведчику только заикнуться про обходной путь. – Думаешь, монстры вашего континента для меня составляют хоть какую-нибудь угрозу⁈ И вообще, ты на себя посмотри! Мало того, что вооружен гром-палкой, так саму Гранберию одолеть сумел!
«Одолел я ее, допустим „грязным“ способом», – отрешенно подумал тот. – «А вот ты, милочка, уже почти открыто говоришь о своем происхождении и чуждом нам материке. Значит, ты действительно особа какой-то королевской семьи с Демонического материка. Понять бы еще, как ты оказалась здесь и кто тому виной?»…
Короче, решено было пойти через лес. В конце концов, это было не самое жуткое место, пропитанной истинным Злом и Тьмой, как Дьявольская Чащоба на восточной части материка. Входить туда – означало обречь себя на долгую мучительную смерть или безумие. А чаща возле Илиасбурга ничего особенного собой не представляла: ну да, темный малопроходимый лес с деревьями-великанами. Большая часть его малоизучена. Однако оттуда не выходят страхолюдные монстры, а судя по фермерским угодьям возле города, горожане и жители леса давно пришли к негласному перемирию. Люди не трогают лес и Лес не трогает людей. Все взаимосвязано.
Собрав в дорогу все необходимое, товарищи побрели к выходу из города в направлении Леса. К нему вела довольно утоптанная дорога и все, что оставалось путникам – не сходить с тропы. Поначалу Лес не представлял из себя ничего особенного, но вскоре над головами путешественников сгустились ветви сначала обычных деревьев, а потом густая листва деревьев-великанов напрочь закрыла от них солнце. Элис вернулась к привычному змеиному облику, ползая вокруг героя и ненадолго исчезая за стволами окружающих тропу огромных растений. Григорий нисколько не беспокоился за подругу, так как уже убедился в ее ужасающей силе магии. Скорее лесным жителям стоило опасаться встречи с ней.
Тем не менее, первое столкновение с монстром произошло буквально через пару сотен метров от того момента, как герои вошли в чащу. Хотя… Было ли встреченное ими Существо – монстром?
Кусты раздвинулись и навстречу слегка оторопевшим путешественникам вышла девушка-Грибница.
– М-монстр! – ненатурально вскрикнула Ехидна, которая сама выглядела как огромная Ламия. – Скорее, убей, ее, мой герой!
– Ты че, с дуба рухнула⁈ – удивился Григорий, – Это же грибочек! Она не причинит мне вреда! Да у нее и рта нету, если что!
Действительно, девушка-гриб выглядела очень мило и совершенно неопасно. Маленькие глазки и носик, полное отсутствие ротовой полости, зато множество растущих из ее тела травинок и корешков. Она являлась почти полной копией человека за несколькими отличиями: на голове у каждой из таких особей всегда была шляпка, являющаяся ее неотъемлемой части. Если таковую срезать или оторвать, то умирало и само Существо. Девушки-Грибницы сами по себе были неразумны, выказывая лишь основные признаки общения. «Есть», «пить», «спариваться», «спать» – все, что они могли объяснить словами-жестами, если находились далеко от своего дома или направляющей главной особи, являюейся для них Матриархом и мозговым центром. Разум определялся по системе «Рой», аналогично существ видов муравьиных, пчелиных и прочих насекомых. Но все менялось, стоило начать общение с Королевой или Грибницей, отвечающих у подобных особей за мозг. Такие «девушки» разумом даже превосходили бедный человеческий мозг, объединяя в себе накопленные за века знания. Размножались грибницы спорами, как и положено грибам. В редких случаях за счет паразитизма с другими особями, которых заманивали вглубь грибницы, одурманивали и пользовались их телами в счет будущего поколения. Но такие были крайне редки и водились в глубине древних пещер. Единственное, что объединяло их всех, независимо от возраста, рода деятельности и вида грибниц – желание обладать мужчиной иной гуманоидной расы. Семя мужчин им было также необходимо для жизненного роста и здоровья.
Встреченная Григорией и Элис девушка-Гриб также не была исключением из правил. Состроив наиболее милую улыбку, она принялась объяснять жестами и мимикой, то хотела бы получить от меня.
– Элис? Элис, я же верно понял, ей надо от меня…? Семя?
Григорий растерянно повернулся к подруге, но той и след простыл. Похоже, Ехидна решила не встревать в разборки героя со встреченными монстрами. Даже в тех ситуациях, где разведчик в принципе не собирался драться с Существами.
– Семя? Секс?
Девушка-гриб, услышав знакомые слова отчаянно закивала, приседая на траву и широко расставляя нижние конечности. Ногами их сложно было назвать, так как ниже колен они расплывались, образуя устойчивую опору. Эти Существа не любили зря расхаживать по месту обитания, предпочитая стоять или сидеть на месте. Если только рядом не проходила желанная цель, несущая семя. Как Григорий, например.
– Ну, выбора нет, – пробормотал Григорий, оглянувшись по сторонам. – Элис! Доверяю тебе охрану, пока я буду занят! Дело государственно важности! Повешение контроля рождаемости Существ – это тебе не на потолке срать!
Он готов был поклясться, что услышал ее короткий смешок откуда-то из-за деревьев, но больше не стал тянуть резину. Освободившись от одежды, он шагнул к распластавшейся девушке-Грибу, погружаясь в ее хлюпающие влажные объятия. Да, она могла создавать масляную пленку по всему телу, что лишь добавляло удовольствия. В анатомическом плане строение грибницы почти не отличалось от человеческого. По крайней мере, оба получали наслаждение от секса. А закончив, Григ еще пару минут наслаждался покоем и теплом, которое даровала ему эта особь. То ли из-за веществ, содержащихся в жидкостях грибницы, то ли телу захотелось новых ощущений, но Грига не слез с нисколько не возражающей девушки до тех пор, пока его семя не стало выплескиваться наружу изо всех щелей благодарного Существа. Пока он одевался, та с трудом, булькая эмоции благодарности, уползала в кусты, чтобы добраться до родных мест и залечь в долгую спячку. Благодаря обильным осадкам героя в этом лесу станет на одну грибницу больше, что в дальнейшем станет благоприятным урожаем обычным грибов для местных. Напоследок, Существо посоветовала жестом заглянуть за определенные кусты, где тот обнаружил целый клад в виде созревших, огромных, съедобных грибов.
– Вот, значит, как ты справляешься с ужасными монстрами? – скептически произнесла Элис, появляясь словно из ниоткуда. – Я думала, настоящие герои, благословленные самой Илиас, должны рубить на их всех на части, вырывать кишки и всячески надругаться над их мертвыми телами!
– Кто тебя научил такой чуши? – сморщившись, переспросил ее герой. – Не спорю. В отдаленных частях нашего континента еще живут люди, которым Существа как поперек глотки встают, особенно, скованные всякой тупой религией. Дескать, Существа – это мутанты, ошибки экспериментов Богов или древних божественных существ и вся их жизнь – это наказание за грехи прошлого. И, типа, рабство для таких – только выход.
– А-а, разве не так? – слегка севшим голосом спросила Ехидна. Тогда разведчик взорвался:
– Да на хую я вертел таких уродов! Гады, ублюдки, святоши, в рот их ебать! Помню, мы с отрядом зашли в первый город и своими глазами увидели, как люди унижают Существ только за то, что они отличались от них внешним видом! Ух, я тогда разбил немало этих довольных холеных рож!
Григорий невольно сжал кулаки, погружаясь в воспоминания.
– Этот сраный городишко горел три недели! Мы выжгли его в назидание тем, кто уподоблялся его жителям. Зато до всех сразу дошло! А когда закон вышел, так вообще лапки кверху подняли, с-суки! Жаль, что кое-где еще есть такие надменные корольки, как этот в Илиасбурге! И ведь сидит совсем рядом со столицей, падла! Но ничего, ему недолго осталось. Наши придут – долго церемониться не будут. Сегодня – Илиасбург, завтра – весь Орион! Никто не посмеет поднять руку на Существ… если только те сами не нападут на человека. Есть же и хищные виды, которые питаются всем, что попадется на глаза… К сожалению.
– Увы, – вздохнула Ехидна. – Такие виды есть и они позорят всех остальных, кто обладает разумом. Впрочем, на материке Демонов встречаются и разумные твари, которые не прочь закусить человеческим мясом. Даже я не в силах повлиять на таких…
Элис снова осеклась, бросив быстрый взгляд на спутника. Вроде бы тот еще не просек ее истинное происхождение, но игра в угадайки подзатянулась, а ведь парень, Избранной треклятой Илиас, ой как непрост! А что если, он предаст ее и выберет сторону этой дьявольской блонды⁈ Ох, почему все случилось именно сейчас и так быстро⁈ Как же себя вести с Григорием и что делать дальше⁈ Еще эта чертова Гранберия оказалась совсем не там, где ожидала! Что ее понесло на этот берег?.. Хотя Гранни всегда гуляла сама по себе… Ох, а ведь надо предупредить остальных из Четверки! Ладно, Тамамо, она вряд ли заинтересуется парнем, но Альма Эльма может запросто высосать из него все жизненные соки! Это ведь похотливое неуправляемое животное с огромными сиськами! А если они случайно встретят Эрубети… Нет, лучше не думать о таком исходе. Придется все начинать заново…
«Заново… Да я до сих пор не могу поручится за Григория!» – отстранено думала Ехидна, передвигаясь рядом с разведчиком. – «А вдруг он…»
– Может, хватит уже, – вдруг спросил он, резко останавливаясь. – Думаешь, я не вижу, как ты из кожи вон лезешь, чтобы решить какие-то свои проблемы? Слушай, давай начистоту, но только в последний раз. Если ты снова решишь молчать или выкручиваться, то я поверну обратно и буду ждать открытия порта. А ты можешь спокойно идти напролом через лес в Портсбург. Я дам тебе денег и еды, чтобы ты спокойно добралась до родного дома. Но, извини, сопровождать ту, кто от меня скрывает все, начиная от цели похода вплоть до причин появления здесь и собственного происхождения, мне смысла нет. В спину ты меня, конечно, не ударишь, зато это за тебя могут сделать твои подчиненные, типа той же ящерицы. Оно мне надо? Нет, оно мне нафиг не надо. Думаешь, я все еще не понял, что ты – особа королевской крови и там у себя на материке Демонов играешь не последнюю роль? Так это ежу понятно. Ну? Будешь колоться или мы разойдемся здесь и сейчас⁈
На Ехидну было больно смотреть. Она отчаянно кусала губы, вертясь на хвосте. Видно было, что ей ужасно не хочется расставаться с Григорием, но также что-то мешало ей высказаться.
– Пойми, – вымолвила она, наконец, – Я не по своей воле скрывают все в секрете. Просто посвятить в происходящее воина, Избранного и благословленного той, по чьей вине я оказалась здесь – далеко не самая лучшая идея…

Глава 8
Вскрываем карты, господа!
– Далась тебе эта Илиас! – вспыхнул Грига. – Сколько тебе еще раз надо повторить⁈ Меня никто не спрашивал при назначении этой миссии! Эта богиня-блондинка просто заявилась ко мне во сне и не слушая моих слов приказала идти и выполнять ее задание! А когда я на следующий день решил проверить серьезность ее намерений, то она едва не сожгла меня молнией!
– Но ты все равно благословлен ею! – вспылила Ехидна. – Посвящать тебя во все тайны… Да даже просто следовать рядом с тобой – уже громадный риск! Ты – как путеводный свет маяка для этой двуличной суки!
– Погоди…
Григорий попытался в очередной раз во всем разобраться. В отличие от своей импульсивной подруги, он был терпелив. Его ум старательно раскладывал всю получаемую информацию по полочкам.
– Погоди-погоди!
Он крепко задумался. Некая мысль ворвалась в его сознание, погарцевала перед носом и весело заржав, ускакала в закат. Теперь он отчаянно пытался выследить ее на прериях своего необъятного разума.
– Ты сказала, я благословлен Илиас? Но ты уверена, что она успела провести ритуал? Или все произошло в том самом сне?
– Что⁈ Нет! Нет, конечно! – возмущенно закрутила хвостом Элис, поднимая тучу пыли. – Чтобы получить благословение богов, а в особенности этой себялюбивой сучки, тебе надо потратить весь день, неустанно молясь ей в одном из ее храмов. Она и жрецам-то показываться не любит, которые, между прочим, тратят на нее всю свою жизнь, а ты хочешь побыстрее! К героям у нее отношение, конечно, другое, и все же… Постой…
До Ехидны кое-что стало доходить.
– Ты хочешь сказать, что не получал благословения Илиас⁈ – постепенно прозревая, произнесла она. – Не входил в ее храм? Никогда ей не молился? Не приносил дары? Не тратил целый день на получение аудиенции с богиней? Только тот единичный сон?
– Э-э-э, – задумался герой.
За три года приключений Григорий неоднократно встречался с различными божественными сущностями. Чего стоит, например, богиня темных Эльфиек, Элуна!
«Ух! Как вспомню эту горячую шлюшку, так член сразу встает!» – с удовольствием вспоминал Григ. – «Несмотря на то, что богиня, а могла и так, и эдак, и лежа, и сидя, и стоя, и раком… Ух!»
Или божественная шаманка зверолюдей, с которой Грига тоже покувыркался в свое время. А может, женский дух Орков? Вспоминать можно было долго, но Григорий не мог сказать точно, что никогда раньше не сталкивался с блондинкой по имени Илиас.
– Может, и встречался раньеш, – пожал он плечами. – Это же боги! Что им стоит изменить свою внешность?
– Нет-нет! – с жаром перебила его Ехидна. – Илиас такова, что никогда не будет менять свое лицо и имя! Она чересчур своенравна и надменна для такого! К тому же благословение Героя для особой миссии для всех ее жрецов и последователей стало бы огромным праздником. То есть ты никак не смог бы пропустить такой день и уж тем более, забыть о нем!
– Значит, – медленно проговорил Грига, – никто не проводил со мной этот ритуал! ТЫ понимаешь⁈ Она не благословляла меня! Я чист!
Ехидна, все еще сохраняя недоверчивое выражение на своей мордашке, подползла ближе и даже обернулась вокруг Григория, держась на небольшом расстоянии и усиленно работая носом.
– Все-таки ты сильно пахнешь Ею, – спустя пару секунд произнесла она. – И в то же время я не ощущаю в тебе Ее силы и аурного давления!
– Запах? – удивился авантюрист. – Аура?
– Словами просто так не объяснить, – пожала плечами Элис. – Думаю, нам еще повстречаются жрецы или фанатики этой ебнутой богини и ты сам все поймешь. Главное сейчас до конца прояснить тот факт, нет ли на тебе ее метки… Ну-ка, раздевайся!
Слегка недоумевая, разведчик все же подчинился ее требованию.
– Ты же уже не раз видела меня голым?
– Да, но я никогда не решалась открыто применить свою магию по отношению к тебе. Понимаешь, если на тебе все же есть метка, это будет равносильно удару в колокол рядом с ее ушами. Проще говоря…
– Типа тревожного сигнала?
– Верно! Илиас мгновенно поймет, что кто-то сильный и магически одаренный пытается тебя проверить… Но, учитывая все тобой сказанное, думаю, она по каким-то причинам не успела или забыла тебя благословить.
– Но ты все же рискуешь?
– Конечно, рискую, – горько усмехнулась та. – Второго сражения с ней мне сейчас точно не пережить! Но, я почти уверена, что все обойдется…
– Почти?
– Почти, – кивнула та, подползая ближе и заключая мужика в кокон своим хвостом. – А теперь расслабься, обещаю, тебе не будет больно.
Григорий и в самом деле почти ничего не ощущал. Змеиная хватка не сдавливала его тело, а лишь ласково обнимала, не давая ему упасть. В то же время он чувствовал, как по его обнаженному торсу, рукам, шее и другим частям тела словно бегают легкие электрические мурашки. Однако через минуту Элис облегченно выдохнула, ослабляя захват и отползая от него.








