355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Рузов » книга "Доша-буддхи - наука о глупости"
Доша-буддхи - наука о глупости - Вячеслав Рузов
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:42
обложка книги Доша-буддхи - наука о глупости - Вячеслав Рузов

Название книги: Доша-буддхи - наука о глупости

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ruzov.ru
Город: Москва
Год издания: 2006
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наука о глупости – а нам это надо?..

Итак, мы приступаем к изучению интереснейшей для нас темы, которая на санскрите называется "доша-буддхи", что означает "наука о глупости". В современном мире эта наука известна как "монология", но найти материалы или специалистов по ней совершенно невозможно.

Фактически нет более важной науки для человечества, так как никто не любит совершать глупости и выглядеть дураком, но именно эта наука и отсутствует в сегодняшней системе образования. Вы не догадываетесь, почему? Никто не хочет признать в себе глупца, но именно с этого и начинается разум.

Можно сколько угодно говорить о разуме, но если не понять, что такое глупость, толку никакого не будет. Как сказано в одном из восточных трактатов, одна глупость способна аннулировать 1000 лет мудрости.

  • Просмотров: 552 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю