355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Балашов » книга "Глупость философов (самоирония)"
Глупость философов (самоирония) - Лев Балашов
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 21:27
обложка книги Глупость философов (самоирония) - Лев Балашов

Название книги: Глупость философов (самоирония)

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 51 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"...Философы, как и все другие, отнюдь не защищены от словоблудия, глупости, заблуждений, вредных и злых мыслей... Можно привести немало примеров, когда даже знаменитые философы говорили глупости или вредные-опасные мысли...

Я хотел бы, чтобы этот мой труд послужил предупреждением ныне живущим и последующим поколениям философов, чтобы они более тщательно взвешивали свои слова и почаще подвергали бы критическому анализу сказанное-написанное.

Философы несут огромную ответственность за свои слова, потому что ихслово — дело. Цена философских глупостей может быть весьма и весьма большой..."

Книга может служить учебным пособием для пополнения знаний по философии, и является продолжением и дополнением другой книги Л.Е. Балашова "Ошибки и перекосы категориального мышления".

  • Просмотров: 365 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю