355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Пальман » книга "Кольцо Сатаны. (часть 1) За горами - за морями"
Кольцо Сатаны. (часть 1) За горами - за морями - Вячеслав Пальман
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 22:25
обложка книги Кольцо Сатаны. (часть 1) За горами - за морями - Вячеслав Пальман

Название книги: Кольцо Сатаны. (часть 1) За горами - за морями

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Маобти
Город: Магадан
Год издания: 2001
Размер: 200 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Почему автор так назвал свое произведение? Мы не узнаем никогда, ибо В.И.Пальман ушел из жизни в 1995 году, так и не увидев опубликованным свой главный творческий труд. Но хотел увидеть, и был согласен на публикацию хотя бы отдельных глав в различных московских изданиях и в Магадане. Но жизнь, и не только жизнь, распорядилась иначе…

«Кольцо Сатаны» состоит из двух частей: первая «За горами, за долами» повествует о колымских лагерях 30-40-х годов, вторая — «Гонимые» рассказывает о жизни автора на Колыме после освобождения, и опять же о лагерях. Сейчас, читатель, ты держишь первую часть книги. Вторая тоже попадет к тебе в руки, если ты, конечно, прочтешь первую.

И все-таки почему «Кольцо Сатаны»?…

 

В.И.Пальман был реабилитирован Военной коллегией Верховного суда СССР 17 июня 1958 года (справка о реабилитации № 4н-2719/58).

Книга «Кольцо Сатаны» вышла в свет в том виде, в котором была тайно написана автором еще в 70-80-е годы, без каких-либо изменений и дополнений со стороны издателя.

Издание осуществлено Ягоднинским обществом «Поиск незаконно репрессированных» при финансовой поддержке Фонда Гражданских Свобод.

  • Просмотров: 398 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю