355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Пальман » книга "Кольцо Сатаны. (часть 2) Гонимые"
Кольцо Сатаны. (часть 2) Гонимые - Вячеслав Пальман
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 00:19
обложка книги Кольцо Сатаны. (часть 2) Гонимые - Вячеслав Пальман

Название книги: Кольцо Сатаны. (часть 2) Гонимые

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Новая полиграфия
Город: Магадан
Год издания: 2006
Размер: 191 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В первой части автор, бывший заключенный колымских лагерей, рассказывал о лагерной одиссее своего героя (кстати, Сергей Морозов — Вячеслав Пальман). Во второй — Вячеслав Иванович повествует о том, как работал по вольному найму в Западном горнопромышленном управлении (ныне Сусуманский район), в частности в совхозе «Сусуман», который прекратил свое существование в середине 90-х годов прошлого века. Как осваивал вместе с товарищами по несчастью колымскую землю, на которой выращивал капусту, картофель, зелень, а в теплицах — помидоры и огурцы.

 

«Описание многих событий страшных лет были получены мною из разных источников, в том числе — слухов. Немало рассказов о том же я слушал из уст людей, прошедших лагерные годы: эти разговоры были, конечно, и явные, и искаженные, мне трудно было отсеять истинное от наносного, отсюда — цепь ошибочных картин, домыслов. Рядом с ними — увиденное своими глазами, услышанное от людей, переживших злые месяцы и годы.

Но главное, что стало костяком рукописи, было и остается — личные мои переживания, — все увиденное и услышанное от людей, как и я, прошедших страшные годы. Что-то от таких источников было ошибочно, что-то приукрашено, но основа написанного в романе — мои переживания — не из числа придуманного.

И основа-то событий — это явь. Страшная и живая. Явь. которая и ныне, временами, не дает покоя душе.»

Вячеслав Пальман (из письма)

  • Просмотров: 327 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю