355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Всеволод Крестовский » книга "Деды"
Деды - Всеволод Крестовский
  • Книга добавлена: 11 октября 2016, 22:55
обложка книги Деды - Всеволод Крестовский

Название книги: Деды

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-08-004442-7
Размер: 246 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В исторической повести «Деды» широко известного во второй половине XIX века русского писателя Всеволода Владимировича Крестовского (1839–1895) описывается время правления Павла I. Основная идея книги – осветить личность этого императора, изобразить его правление не в мрачных красках, показать, что негативные стороны деятельности Павла были преувеличены как современниками, так и последующими историками. В книге ярко обрисованы образы представителей дворянских сословий – вельмож, офицеров, помещиков.

Последние главы посвящены генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову, Итальянскому и Швейцарскому походам русских войск в 1799 году под его командованием, переходу через Альпы суворовских чудо-богатырей.

Для среднего и старшего школьного возраста.

  • Просмотров: 583 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю