355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Григорьев » книга "Александр Суворов"
Александр Суворов - Сергей Григорьев
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 04:04
обложка книги Александр Суворов - Сергей Григорьев

Название книги: Александр Суворов

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
88 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Дет. лит.
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-08-004962-0
Размер: 256 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть посвящена великому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову (1730–1800). Автор описал всю его жизнь начиная с одиннадцатилетнего возраста. Основное внимание уделено военным походам, в которых проявился стратегический талант полководца Суворова. Это Прусский поход во время Семилетней войны, две турецкие кампании, а также Итальянский и Швейцарский походы, в последнем из которых русские чудо-богатыри под командованием Суворова покрыли себя неувядаемой славой, совершив переход через Альпы.

Военный талант Александра Васильевича Суворова, не проигравшего ни одного сражения, его патриотизм и храбрость, высокое понимание долга, любовь к солдатам сделали его имя бессмертным в истории России.

Для старшего школьного возраста.

  • Просмотров: 700 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю