355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Петров » книга "Древняя история смерти"
Древняя история смерти - Владислав Петров
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 03:32
обложка книги Древняя история смерти - Владислав Петров

Название книги: Древняя история смерти

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ломоносовъ
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-91678-130-4
Размер: 150 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как возникла смерть? Кто создал ее и зачем?

Кто управляет ею и можно ли ее одолеть?

И если можно — то как? И что вообще такое смерть — нелепая оплошность судьбы или кара за прегрешения и вины человеческие, которые не искупить никак и никогда? Все эти вопросы мучили людей с того самого момента, когда они осознали себя людьми.

Кого только они не винили в появлении смерти: божества, которые создали человека недостаточно прочным, злые силы, которые коварно мешали процессу творения, солнце и луну, препятствующих бессмертию, всевозможных животных, желавших единолично владеть земными и водными угодьями…

Книга писателя и историка Владислава Петрова посвящена представлениям о смерти, которые существовали на заре человеческой цивилизации. Автор рассказывает о преданиях и легендах разных народов — от американских индейцев до австралийских аборигенов, от коренных народов Крайнего Севера до бушменов на юге Африки — и сообщает об этих народах немало любопытного.

  • Просмотров: 272 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю