355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Цветов » книга "Отравители из Тиссо"
Отравители из Тиссо - Владимир Цветов
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 17:33
обложка книги Отравители из Тиссо - Владимир Цветов

Название книги: Отравители из Тиссо

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
19 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Политиздат
Город: Москва
Год издания: 1980
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Минамата — поселок на восточном побережье острова Кюсю. Так именуется и болезнь, которая сравнительно недавно вошла в японские медицинские справочники. Причина этого недуга, вызывающего отмирание мышц рук и ног, поражение головного мозга, потерю речи, кроется в отравлении людей ртутными отходами, которые сбрасывались в воду предприятиями промышленных концернов. Именно они повинны в том, что 20, 2 % японских рек, 34, 4 % озер, 15, 6 % площади морской поверхности, окружающей страну, ныне представляют угрозу для жизни и здоровья людей.

В памфлете журналиста-международника В. Я. Цветова раскрывается отношение монополистического капитала к проблеме окружающей среды, разоблачается преступная деятельность, Тиссо» и других монополий, превративших Японию в одну из самых загрязненных стран мира.

  • Просмотров: 286 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю