355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шигин » книга "Мифы и правда о броненосце «Потемкин». 1905 год"
Мифы и правда о броненосце «Потемкин». 1905 год - Владимир Шигин
  • Книга добавлена: 17 декабря 2020, 14:00
обложка книги Мифы и правда о броненосце «Потемкин». 1905 год - Владимир Шигин

Название книги: Мифы и правда о броненосце «Потемкин». 1905 год

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
135Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Каланов
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина «Мифы и правда о броненосце «Потемкин». 1905 год», рассказывает о б одном из знаковых революционных событий в России. При этом автор не придерживается официальной точки зрения на причины восстания, его движущие сил, ход восстания и его последствия, а излагает свою исторически аргументированную точку зрения. Прочитав книгу, читатель получит ответы на многие вопросы, касающиеся не только событий на броненосце «Потемкин», но и на всю революцию 1905 года, в которой еще немало белых пятен. По мнению В. Шигина, восстание на «Потемкине» явилось настоящим Рубиконом всей российской истории – именно тогда русские матросы впервые начали убивать русских офицеров. Именно этот страшный и роковой шаг положил начало всему будущему гражданскому противостоянию в нашей стране, последствия которого мы ощущаем и сегодня.

Прочитайте книгу о тайнах восстания на броненосце «Потемкин»! Прикоснитесь к малоизвестным и страшным страницам нашей истории не только для того, чтобы узнать прошлое, но и для того, чтобы понять сегодняшнее!

  • Просмотров: 275 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю