355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шигин » книга "Мятежники крейсера «Память Азова». 1906 год"
Мятежники крейсера «Память Азова». 1906 год - Владимир Шигин
  • Книга добавлена: 9 декабря 2020, 11:30
обложка книги Мятежники крейсера «Память Азова». 1906 год - Владимир Шигин

Название книги: Мятежники крейсера «Память Азова». 1906 год

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
70Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Каланов
Размер: 14 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

История мятежа на крейсере «Память Азова» сегодня мало кому известна. Если о мятеже на броненосце «Потемкин» знает весь мир, то события на «Памяти Азова» являются лишь достоянием историков. При этом мятеж, произошедший на Балтике в 1906 году, заставляет задуматься, что «Потемкин» не был случайностью, а оба мятежа готовились тщательно и долго, причем, почти по одному плану! В своей новой книге известный российский писатель-маринист Владимир Шигин в присущей ему, увлекательной форме, раскрывает множество тайн и загадок балтийской революции 1906 года, показывает скрытые пружины этих далеких событий.

Прочитав новую книгу В. Шигина, читатель узнает много нового о реальной роли в первой русской революции большевиков и эсеров, масонов и монархистов, о заговорах и кровавых расправах, межпартийной вражде и откровенном предательстве. Данная книга стала итогом многолетней работы автора в закрытых библиотеках, государственных и частных архивах.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 226 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю