355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шигин » книга "Лейтенант Шмидт. Герой или авантюрист? (Собрание сочинений)"
Лейтенант Шмидт. Герой или авантюрист? (Собрание сочинений) - Владимир Шигин
  • Книга добавлена: 11 апреля 2021, 02:01
обложка книги Лейтенант Шмидт. Герой или авантюрист? (Собрание сочинений) - Владимир Шигин

Название книги: Лейтенант Шмидт. Герой или авантюрист? (Собрание сочинений)

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
198Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Каланов
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Имя мятежного лейтенанта Шмидта хорошо известно многим поколениям россиян. Фильмы «Почтовый роман» и «Доживем до понедельника» сформировали у многих из нас образ романтичного героя-революционера, готового ради своих высоких идеалов пожертвовать своей жизнью. Но так ли все было на самом деле? Насколько реальный «красный лейтенант» соответствует его литературным и кинематографическим образам? Какие еще тайны хранит история жизни Петра Шмидта?

Обо всем этом вы узнаете, прочитав книгу известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина «Лейтенант Шмидт. Герой или авантюрист?»

На протяжение многих лет автор скрупулезно собирал в архивах неизвестные факты биографии руководителя Севастопольского восстания 1905 года, воссоздав реальную биографию П.П. Шмидта. На сегодняшний день книга Владимира Шигина является наиболее полной и документально подтвержденной биографией лейтенанта Шмидта, а также наиболее точным описанием революционных событий в Севастополе в ноябре 1905 года.

Автор открывает немало «белых пятен» не только в биографии героя книги, но и в революционной движении на юге России в годы первой революции.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 434 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю