412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Владимиров » Спасатель I (СИ) » Текст книги (страница 9)
Спасатель I (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:08

Текст книги "Спасатель I (СИ)"


Автор книги: Владимир Владимиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)

Стражник тут же зашагал впереди мы спустились на два этажа вниз.

Стражник указал на дальнюю комнату из под двери выбивался свет. Я махнул ему следовать за собой. Отрыв дверь ногой я припечатал стражника, что стоял у нее к стене. Прошел в тощему, лысому дознавателю инквизиции.

– Despierta al abad, empieza a reunir herejes, necesitamos esclavos. Todos los que están en contra se convertirán en esclavos, ¿todo claro? – сказал я хмуро.

– pero deja, – пыталась возмутиться эта крыса.

– no lo dejaré ¿Te atreves a abrir tu sucia boca sobre el hijo del Virrey Luis de Velasco, Andrés de Velasque? Serás el primer esclavo, escoria – схватил его за тощую шею и швырнул к солдатам.

– En grilletes. Despierta al abad, en media hora habrá mil de mis conquistadores. Todos los que estén en contra de la orden del Rey irán a la esclavitud, necesitamos esclavos.

Солдат схватил инквизитора за шкирку и поволок к палачам. Повернулся к другому солдату который отлип от стены.

– Vine temprano a propósito. Necesito a Carlos D" Avalos, tengo un asunto personal con él, llévame con él y ve a despertar al abad, – он выскочил из комнаты и пошел по коридору.

Остановившись у одно камеры, он указал на нее. Сбегал за ключом и открыл.

Я зашел внутрь, там валялся молодой парень лет двадцати, весь израненный.

Я левой вздернул его на ноги и зажал сонную артерию, он тут же обмяк.

Взвалил его на плечо.

– Regresaremos en una hora, empecemos a recolectar herejes, la orden dice 500, pero me llevaré a todos. De todos modos, la mitad descansará, estos no son negros resistentes. El juez calvo fue llevado a mi esclavitud por disputas, y que el abad ni se indigne, sino irá a recoger cañas si nada,, jajajaja – от моего громового хохота наверно проснулись все. И правильно ведь за ними пришел сам дьявол, подумал я по-испански. Вышел с полутрупом на плече.

Сел на лошадь и ускакал в сторону Арагона. Во второй деревушке, первую проскакал сразу, остановил ся у старосты.

Приказал принести воды. Староста узнал Карлоса, но молчал, значит подполье есть.

Карлос пришел в себя.

– Кто ты и что тебе нужно? – спросил он.

– Я Андрес де Веласкес сын вице Короля новой Испании, а нужно мне чтобы старая Испания запылала восстаниями. Я вытащил тебя из инквизиции, я знаю кто ты, и ты, – я кивнул на старосту – вам понадобятся деньги, много денег.

Снял с мизинца кольцо.

– Завтра я уплываю домой, когда решитесь пошлешь ко мне человека через океан или сам приплывешь. Дашь для опознания это кольцо, не продай и не пропей, все понял? – спросил его.

– Да господин, спасибо вам, – поблагодарил он.

– Дай мне вина с собой бутылку и хлеба, я не жрал всю ночь, – и вышел во двор.

Прибежал староста и протянул вино и мягкий теплый хлеб. Я убрал в сумку, вскочил на коня и уехал обратно. Проехав почти до следующей деревни, свернул в лес, и немного углубившись сел на поваленное бревно. Вынув хлеб откусил приличный кусок и открыл вино. Выпив вино и съев хлеб откинулся и задремал.

Проснулся я в своей келье.

Глава 13

Полежал так прислушиваясь к себе, вроде все нормально. Пошевелился, встал, по приседал, отжался, прошел в душ. Там побрился, станок у меня тут был, забрал отсюда туалетную воду, мне запах нравился. Оделся и пошел к Димону. Опять вошел без приглашения, генерал был тут.

– Доброе утро, – сказал им. Генерал указал на кресло за маленьким столиком.

– Ну как сходил, мы в общем-то в курсе, но зачем ты инквизитора в рабство загнал? – генерал едва сдерживался чтобы не заржать.

– Взбесил скотина, всякая мелкая гадина мнит о себе, что она гадина крупная, вот теперь на своей шкуре почувствует какого это, – пробурчал я.

– А восстание Сарагосы зачем спровоцировал? – спросил уже Димон.

– Бесят эти католические фанатики, – ответил им.

– Ладно справился ты как всегда – блестяще, в Италию пошел другой, пока отдохнешь, – сказал генерал.

– Да я там отдыхаю, душой уж точно, – расстроился я – знал бы сидел бы там подольше.

– Ну прости, приказ президента тебя пока не задействовать, тут дел много, – сказал он.

– Да блин, вот за что оно мне, не нужна мне эта политика, – расстроился я.

Димон достал водку грибочки ну как всегда, разлил выпили налили еще снова выпил, я.

– Сейчас Димка тебя отвезет домой, Вов ты же понимаешь мы все под ним ходим, а ты очень тут нужный, поговори с ним, я ему расскажу как ты блестяще работаешь, суток не прошло, клиент жив и здоров, – сказал генерал, кажется старику и правда не удобно, что лишил меня любимой игрушки.

Я налил себе еще, выпил закусил грибочками. Мы с Димоном вышли постояли, покурили настроение мое оставалось ниже плинтуса. Сели к нему и поехали ко мне, мое появление всех очень удивило, Димон – гад смылся. Я вышел на балкон, достал водку, икру.

– Что-то случилось вернулся на пятый день, мрачный как туча, – взволновано спросила жена.

– Прости Вова, ты слишком нужен тут, приказ президента тебя пока от работы отстранить, – поворчал я – а жрать, что мы будем, президент подумал?

Уже прорычал я. Проверил баланс счета и удивился, аж пять миллионов евро, однако.

Даже настроение поднялось, но все равно выпил, закусил спросил как тут.

– Тебя не было меньше недели, что тут измениться, – ответила она.

– Может ты влюбилась и решила меня бросить, – пробурчал я.

– Не дождешься, – ответила она улыбаясь.

– Давай понимай мне настроение, а то я совсем раскис, – сказал я.

– Ну пойдем поднимем не только настроение. Мы прошли в спальню и до обеда, она приводила меня в норму, и привела как не странно.

После обеда я решил пойти порыбачить, набрал Петру и мы выдвинулись, снова взяли машинку, удобная и быстрая. Он снова сделал наживку, нацепили на крючки и закинули, немного в разные стороны. Выпили по стакану и он спросил, что случилось, вернулся через пять дней. Я рассказал, он успокоился. Я тоже спросил как дела.

Он рассказал, что приезжал архитектор начал размечать землю, но тут пришел приказ его выдворить. Так это уже бесит.

– Господин президент, скажите это моя земля, где я живу? И я могу делать на ней, что хочу. Тогда почему мои люди не могут построить коттеджи для своих семей, я нанял архитектора, он начал размечать площадку под строительство, но кто-то из руководства отдает приказ им же выгнать человека, а я ему уже заплатил и дома уже присмотрел, разберитесь пожалуйста, – я положил трубку в ярости.

– Нет я знал, что ты крут, но вот так просто взять и позвонить президенту, это нечто, – он был в шоке.

Через полчаса президент перезвонил, генерал ФСО, что вздумал распоряжаться на моей земле отправлен в отставку и направлен в Лефортово, за не целевое использование средств, проще за воровство, еще президент спросил, что именно я хотел построить. Я рассказал, десять– пятнадцать домиков, постепенно, сразу не потяну, для семей женатых ребят, чтобы хоть летом они могли жить тут. Он задумался, потом сказал, что завтра подъедет его архитектор и посмотрит, что и как лучше, потом он позвонит. Вот так, просто как с другом поговорили.

Я рассказал о разговоре Петру, точнее пояснил о чем говорили. Он о рыбалке забыл, смотрел на меня как на диковинку.

А вот рыбы о нас не забыли, сперва опять у меня и снова осетр, ух как мы тащили, вытащили. Взвесили 22 кг, охренеть. Хватит осетров таскать.

– Все хватит осетров таскать, в месяц не больше двух разрешаю, остальных отпускать будем, – сказал я, он кивнул.

Мы свернули удочки взвалили добычу на гольф кар и поехали домой.

Сдали нашу добычу повару, я сказал вырезать икру, при мне, он вынул мешочек с икрой и я унес его жене, она прекрасно умеет солить. Она и сделала, убрав в холодный погреб на пару часов. Дальше были посиделки на балконе, тут конечно хорошо, но зимой лучше свалить в город, Славку я отправлю в Десантное училище или в Военное, или в Высшее командное сразу. А может в школу ФСБ, нужно посоветоваться с генералом.

А пока я развлекался тем, что пил по немногу и пытался придумать чем заняться.

А ведь мог сейчас быть в Италии, стоп у меня есть две недели, так? Чего бы на Кубу не слетать. Я позвонил Оксане, спросил нет ли у меня каких дел? Сказала вроде нет еще пару недель. После позвонил президенту, он снова сразу снял, я задал вопрос, что в связи с отстранением от работы, много свободного времени, и думаю не слетать ли на Кубу.

Может, что предать знакомым руководителям. Он задумался, сказал перезвонит. Я позвал Юльку посоветоваться, рассказал о Кубе, спросил как она на это смотрит, это лучше, чем я буду тут сидеть упиваться.

– Давай, только надо президента предупредить, мне Оксана уже плешь проела, что полюбому важному вопросу советоваться с ним, – поговорила она.

– Что-то как-то очень стрёмно, я ему сегодня дважды звонил, оба раза он брал сразу, но он ведь не добрый дядюшка, и не приятель чтобы звонить ему по любому вопросу, – снова позвонил Оксане, спросить, что она имела в виду сказав звонить президенту по любому важному вопросу?

– Мы вот на Кубу собрались, это важный вопрос? – спросил ее.

– Без сомнений, я предупрежу его, что вы будете не доступны, – сказала она.

– Нет, я его уже предупредил, а теперь предупреждаю вас, если вы еще хоть раз вмешаетесь в мою жизнь, я покину эту страну, и сообщу журналистам, что на меня оказывают давление, вас я больше не видеть, не слышать, не желаю. Никакой политикой я больше заниматься не буду, дом можете забрать себе, мы уезжаем, – я бросил трубку.

Позвонил генералу, и спросил президент лично дал приказ отстранить меня от работы?

Нет, Оксана передала, сказал он. Я посоветовал срочно сообщить президенту о заговоре.

И пересказал разговор с Оксаной. Я высылаю группу усиления твоим ребятам и звоню президенту. Не усмел я еще выпить, как позвонил президент.

– Вова, бери жену, племянника и срочно приезжай в Кремль, тебя пропустят с ними. К твоей матери я охрану уже послал, не волнуйся, срочно, – он положил трубку.

Говорил он по громкой связи, Юлька все слышала, я не отключил после разговора с Оксаной. Она убежала собирать Славку. Я вызвал Петра и дворецкого. Петру сказал собираться вызвал президент, он ушел, дворецкому, что возможно нападение на дворец и как только услышите подозрительный шум, в подвал и запереться изнутри. Я вернусь и вытащу.

Пришел Петр, сказал прибыла группа спецназа с Дмитрием Валерьевичем.

Я попросил Димона присмотреть тут за гражданскими, сказал куда уезжаю, надеюсь что скоро вернусь. Мы сели в машину и на огромной скорости полетели в Москву.

Через полчаса были в Москве, а через час въезжали в Кремль. Президент стоял на пороге, мы вышли и он пошел вперед, мы за ним. Остановился у первой двери, побудь тут, сказал он Славке, мы пошли дальше. Дошли до его кабинета, зашли и сели.

– Юля рассказывай, – сказал он.

Юлька все подробно рассказала, сказала что засомневалась в таком приказе и решила рассказать мужу, вот и рассказала. Дальше я рассказал как взбесился, как с ней разговаривал, какой у нее был тонн, голос, как потом усомнился в чем то и позвонил генералу, ну и вот мы тут.

– Хорошо Вовчик, что ты такой принципиальный, другой за такую работу с президентом, жопу бы ей лизал, – сказал он – не учла она твой характер, люди ведь по себе судят. Сейчас всех их берут, это твоя родная МИ8 работает, и хорошо работает, мать ее. Но как ты и сказал на собрании партии – ты русский и честный, и они тоже тебя не просчитали.

Я сидел и качал головой, вот попали бы. Посмотрел на столик с напитками, на главу, он кивнул.

– Мне тоже налей, – я налил всем.

– Ты парня своего куда планируешь отдать? – спросил он.

– Не решил, думал с генералом посоветоваться. Или в Десантное, или Командное сразу, или к нам, в школу ФСБ, – рассказал я.

– Советую в ФСБ, там присмотрятся, если есть к чему талант, то и будут развивать, – сказал президент, – Юль скажи там за дверью, что бы привели парня.

– Да она не откроет, – я пошел к двери.

Встал подошел к двери и приоткрыл ее, к нам по коридору шел тот парень с пустыми глазами, что проводил меня к президенту после награждения. Я вышел за дверь и прикрыл ее, ствол я оставил в машине, а зря. Шагнул к нему, он сунул руку за пазуху, я бросился вперед и как в замедленной съемке, он вынимает руку в ней короткий скорпион, палец нажимает курок, несколько пуль впиваются в меня, но я уже рядом и ударив поруке выгибаю ее ему в живот и падаю на него. Сзади доноситься дикий крик, но я держу его и он стреляет в пол, в себя, но не в меня. Наконец патроны кончаются и выбиваю скорпион у него из руки. Схватил его за шею и передавил сонную артерию. Он вырубился, я пытаюсь встать, но ноги подкашиваются и я падаю на спину, подбегает Юлька, она почему-то плачет? Ведь все хорошо, теперь все будет хорошо.

– Не плачь, все хорошо, теперь все будет хорошо, – прошептал я и провалился в черное ничего.

Из пустоты я выплывал медленно. Сначала вернулся слух, я услышал фон, что-то похожее на разговоры где-то далеко, шум ветра в листве за окном, еще какой-то фоновый шум в который сливается звук большого города за окном. Попробовал поводить языком во рту и понял, хочу пить, очень хочу пить. Я помнил все, нашу схватку, как удалось его обездвижить, как упал потом и как провалился куда-то. О себе я тоже все помнил, потому и боялся открыть глаза, в каком я мире? Нужно решиться, открыл правый глаз за ним левый, потолок, белый он всегда белый, огляделся столик, мягкое кресло на столике книга, но название не видно. За столиком приоткрытое окно, похоже что я дома, в своем мире в плане. Нужно больше увидеть. Пошевелил рукой, другой вроде работают, согнул ногу в колене, вторую нормально.

Откинул одеяло и попытался сесть, получилось. Резко зачесалось с правой стороны груди, стерпел. Пить хочется, на столике стоит кувшин с водой, кувшин стеклянный еще намек, что я дома спустил ноги и попробовал встать держась кровать. Получилось шаг второй ноги слегка подрагивают, побрел до кресла сел и дотянулся до кувшина, рядом кружка налил и медленно выпил вкуснейшей, холодной воды еще выпил, ух хорошо.

Услышал за дверью шаги, они остановились у моей двери дверь открылась и вошла медсестра, наверное. Увидела меня в кресле и заорала, придурочная, хорошо хоть вскочила за дверь и понеслась куда-то не прекращая орать.

Вскоре в коридоре послышался шум многих ног и ко мне ввалилась целая делегация.

Встали и смотрят, уставились как бараны на новые ворота. Меня это так взбесило, что не удержался.

– Чего вылупились, как стадо баранов, позовите хоть одного адекватного, – они дружно вздрогнули и вывалились обратно.

Я встал сходил в туалет, хоть медленно, но ходить я мог. Там же была душевая кабина, я помылся, и выйдя посмотрел на себя в зеркало. Бог ты мой, мама дорогая ну я и дрищь, длинная, тощая жердь. На правой стороне груди, от ключицы через грудь шла полоса из четырех, аккуратно зашитых дырочек. Интересно сколько я валяюсь и где я. В какой больнице в плане, на морг не похоже. На вешалке висел халат вроде чистый, я одел его и вышел. Только сел в кресло зашел врач, спокойный, уверенный посмотрел на меня и улыбнулся. Присел на кровать.

– С возвращением Ваше Высочество, – сказал он абсолютно спокойно.

– Не надо меня так называть, я не признанный, – поморщился я.

– Ну вот, память не пострадала, а в остальном вы полностью здоровы, теперь я убедился, что и с памятью все в порядке, вы помните меня? – спросил он.

– Лицо знакомо. Вы врач, что лечил мою маму, простите как зовут забыл, как она, мама? – спросил я.

– Не переживайте с ней все отлично, прекрасно ходит, хоть и палочкой, но это просто слабые мышцы, старость. С руками тоже все прекрасно, – успокаивающе произнес он.

– А можно мне одеться, нормально и кофе с чем-нибудь, есть очень хочется, – попросил его.

– Можно, Света, принеси одежду принцу, – я поморщился – и скажи сделать большую кружку крепкого кофе и десяток бутербродов с ветчиной, ему нужны силы.

– Я был в коме, сколько? – спросил его.

– Почти год, сейчас весна, начало апреля, – ответил он следя за моей реакцией – я сообщил вашей жене, она часто тут сидела и ночевала тоже, что вы пришли в себя. Президенту тоже сообщил, так что ждите гостей.

Принесли мою одежду, я не стесняясь одел трусы, носки брюки легкие туфли и рубашку пиджак пока оставил, пока одевался приехал столик с кружкой, кофейником и десятком бутербродов с ветчиной.

Я накинулся на еду, почти год не ел. Как вкусно, нужно год не поесть чтобы научиться ценить простую еду. Врач наблюдал за мной с усмешкой, закончилось все быстро.

Я посмотрел на него и он понял, вынул мой портсигар и протянул мне. Я погладил именной предмет, открыл там было ровно десять сигар.

– Это максимум, что вам сейчас можно в день, было задето легкое, мы подлатали, но рисковать не стоит, – сказал он.

– Спасибо вам за все доктор, вы прекрасный врач и очень хороший человек, – искренне поблагодарил его.

– И вам спасибо за те деньги, что подарили, мне как раз не хватало на новую машину, – он улыбнулся – а больнице еще на многое.

Мы вышли и потихоньку шли к выходу из корпуса, больные что были вокруг, мне к счастью не узнавали. Выйдя на улицу подошли к лавочкам и присели. Я достал сигару он дал прикурить, затянулся какой кайф, голова закружилась, приятно так легко.

Да, быть живым хорошо, главное кости целы, а мясо нарастим, так говорил инструктор по физ подготовке у нас, в десантном училище.

За корпусом, на дороге послышался шум моторов.

– Похоже это за вами. Последнее еще, если малейшее недомогание, кашель, слабость давление сразу звоните лично мне, вот моя визитка, это не шутка Владимир Валерьевич, – серьезно сказал он.

– Я вас понял, – ответил я и посмотрев на визитку добавил – Андрей Константинович.

Мы пожали руки, я остался сидеть, он ушел в корпус. Надо же такой молодой, а уже заслуженный профессор, академик.

Перед корпусом остановился знакомый лимузин майбах, выскочила Юлька и понеслась в корпус за ней понесся Петр.

Вышли вместе с врачом он указал где я сижу они видимо поблагодарили и пошли ко мне.

Я затянулся последний раз и встал, слегка покачиваясь медленно пошел им навстречу.

Юля все ускоряла шаг, пока не перешла на легкий бег, я отстранено подумал – броситься на шею свалимся вместе. Но она остановилась передо мной, провела ладонью по щеке небритой, обняла и прижалась к губам, что-то пытаясь шептать.

Подошел Петр с радостной улыбкой кивнул мне, чувствую хочет пошутить на тему моего вида, но сдерживается.

Мы не спеша пошли к машинам, пока еще молча, так же молча сели и не спеша поехали.

– Куда едем? – спросил Юльку.

– Домой, в городскую квартиру, приедем буду тебя кормить, поить, ублажать, – улыбнулась она обняла и прошептала – полтора месяца назад у тебя родился сын.

У меня дыхание перехватило, я еще не осознал до конца, но где-то в душе понял – все изменилось, и я сам, и жизнь вокруг меня и мои цели, все стало другим.

Кортеж покинув пределы больницы прибавил скорость включились мигалки, иногда взвывала сирена. Проскочив Лосиный остров, через Сокольники выскочили на ТТК и распугивая всех рыком крякалки, и сиреной через пятнадцать минут были дома.

Там ничего не изменилось, Юлька тут же послала меня в ванну, сама занялась готовкой, я побрился, помыл голову, еще постоял под душем. Вышел в халате, вынул водку, грибочки, огурчики, все она купила узнав, что я ожил. Она обернулась, взяла водку и отодвинула, потом достала телефон и набрала врачу.

Спросила можно ли мне, но Андрей Константинович мужик, поддержал, правда добавил в разумных пределах, она фыркнула, но водку вернула. Я с наслаждением выпил закусил грибочками и закурил. Юлька опять подозрительно посмотрела, я сделал невинные глаза.

– Он сам вернул, сказал можно, но не больше двадцати в день, все таки легкое было задето, – почти честно ответил ей. Она хмыкнула, а я сидел и смотрел на ее попку, ножки, тонкую талию, точеную шею и длинные светлые волосы. И думал какой я молодец, что не выгнал ее, ведь были мысли, путана же, но потом как-то стерлось, забылось и получилась прекрасная, очень красивая, умная жена. Выпил еще немного, снова закусил лавашом занюхал, грибочком зажевал. По кухне пошел умопомрачительный запах жареной картошки и мяса с чесночком и луком. Она наложила мне тарелку картошки, рядом поменьше с мясом зеленью все присыпала и я набросился на еду. Господи как же вкусно все смел, она доложила остатки картошки и мяса, я налил водки, выпил и доел. Только сейчас я понял – я дома.

– Рассказывай, – попросил ее закуривая.

– Когда ты так красиво, жертвуя собой взял мерзавца и собрался отдавать концы, президент опомнился. Что тут началось, всех по больницам, Славку президенту, меня с тобой отправили.

Потом короткое сообщение для прессы вышло – покушение на президента, но к счастью наш Герой России был с президентом, покушение отразил, одного из нападавших ранил, но и сам пострадал. Не знаю как, там все в камерах наверно, но по телевидению показали вашу схватку от и до без купюр и даже меня, рыдающую, и президента, и Славку в конце коридора, и твои последние слова. Они теперь как слоган стали для народа.

Что тут началось, народ требовал от президента уничтожить Остров, стереть Англию с лица земли, ядерную войну люди хотели. Но как ты и говорил, наш президент очень умный человек.

В результате Англия в игноре половины мира, Европа молчит в тряпочку, Штаты пытаются что-то вякать, но их просто никто не слушает, мы, Россия, круто взлетели вверх.

Для тебя требовали переписать закон и дать дважды Героя, но президент ответил, что ты сам будешь против, он сам решит как тебя наградить.

– Он прав, что я как Брежнев буду, не спасибо, – подтвердил я.

В общем у нас теперь дом в Сочи, рядом с президентским, наша резиденция увеличилась вдвое у нас теперь два самолета, причем аэродром свой, три вертолета. Так же дом на Кубе, дом в Таиланде свой, подарили твои сопартийцы. На счету около сотни миллионов евро, у нашей семьи. Не знаю сколько у тебя на карточке, твоей, но на нашем общем счете именно так. Я начала потихоньку, инкогнито делать инвестиции.

Я проверил баланс своего счета, хех, девятнадцать миллионов евро.

Да я миллионер, наверно, вот не думал, сидя пару лет назад в забытой богом стране, что такое возможно. Надо только восстановиться, форму вернуть и все будет в порядке. Докурил, Юлька взяла меня за руку и утащила в спальню, ох как хорошо жить.

Проснулся к вечеру снова голодный как лев, издав что-то типа львиного рыка я пошел в ванну.

Сев на кухне минут через десять я сообщил, что голоден как лев. На это Юлька выдала мне жареные, королевские креветки. Размером с мою ладонь и толщиной сантиметров пять эти недоомары впечатляли жаль пива нет, но они и так нормально зашли.

Жена сказала, что теперь у нас особая диета, а именно мясо, куриные грудки, рыба, но больше всего море продуктов и обязательно красное вино. И достала сладкую, вкусную грузинскую хванчкару. Сказала нам из Абхазии шлют потому как там оно вкуснее так что это Абхазская хванчкара я попробовал – вкууусно.

– Мое любимое вино, точнее единственное которое я пью и не морщусь, – с благодарной улыбкой сказал жене.

– Вот в Сочи поедем через неделю, навестим отправителей, сам и поблагодаришь, – улыбнулась она.

Я налил большой бокал вынул сигару и вышел на балкон прикурил и прихлебывая вино пытался размышлять. Но мысли не складывались в стройную картину нужно больше информации, нужно заново привыкнуть жить.

Тут раздался вызов по секретной линии – президент.

– Вова ты как? – спросил он.

– Ожил Ваше превосходительство, – улыбнулся я

– Шутник твою, но слышу, что ожил, вы где, на Москве на Беговой? – спросил он.

– Да, господин президент, – ответил ему.

– Давайте ко мне, жду через час, – приказал он.

– Юль, – позвал я.

– Ау, милый, что случилось? – спросила моя прелесть.

– Президент случился, к себе требует, – пожаловался я.

– Ну так едем, я этого и ждала, потому и ребят не отпустила, – спокойно сказала она – сейчас только уберу все.

– Вино оставь, вкусное, – смутился я.

Допил оставшееся вино, оделся в нормальный строгий костюм, переложил все в него и вышел сказав покурю на улице. За почти год я оброс довольно сильно и стал походить на артиста, волосы до плеч, причем потемнели сильно. Хотя мне и шло и жалко было, но вид не самый подобающий офицеру ФСБ.

Вышел на улицу, всё так же потихоньку, тут же подошел Петр.

– Ты как, – тихо спросил он.

– Президент вызывает, а так нормально после года в коме.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю