412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Владимиров » Спасатель I (СИ) » Текст книги (страница 1)
Спасатель I (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:08

Текст книги "Спасатель I (СИ)"


Автор книги: Владимир Владимиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Спасатель I

Глава 1

Я сидел в тени нищей забегаловки, такой же нищей как и город и вся странна. И лениво потягивал теплое виски, разбавленное теплой колой. Лед давно растаял, вкус был как у дерьма, что вполне соответствовало моему настроению.

– Master, may I contact you?( – Мастер, могу я связаться с вами?) – спросил мой, так называемый адьютант.

– What do you want? (– Чего ты хочешь?)  – ответил я на корявом, как и его английском.

– Some man is looking for you, he looks like a military man,(– Тебя ищет какой-то мужчина, он похож на военного) – о как, хоть какое-то развлечение.

– Сall him. (– Позвони ему.)

Посмотрим кому я понадобился. Адьютант убежал, у меня от их черных рож скоро икота будет, я не расист, но тут они реально ту,,е. Рядом с забегаловкой остановился черный гелентваген. Из-за руля вывалилась здоровая и чем-то знакомая фигура напоминающая вставшего на задние лапы медведя. Я снял черные очки, он их раздавит и не заметит. И улыбнулся, нашел приятель. Мой старый друг, еще со времен Рязанского десантного, Димка. Как он меня тут нашел непонятно, но учитывая, что он после Рязани попал в Высшую Командную, а я в на войну, думаю удивляться тут нечему. Ну там предки роль сыграли, ему просто повезло с родословной. Он подошел и как всегда, не говоря не слова просто стиснул меня в своих объятиях.

– Закисаешь? – прогудел он, взял стакан понюхал и выплеснул эту бурду.

Подошел к багажнику гелека и вынув бутылку коньяка, не церемонясь отковырял пробку и наполнил бокалы.

– Арманьяк, 20 лет выдержки, попробуй, – я глотнул, ну да не дерьмовое виски, с дерьмовой колой.

– Ты тут какими судьбами? – спросил я натягивая очки, яркие краски местного пейзажа давно уже раздражали.

– За тобой, есть работа о которой можно только мечтать, – туманно проговорил он – поехали соберешь вещи и вечером самолет в Москву.

– А деньги, я тут за просто так вкалывал? – возмутился я, хотя честно уже было плевать, Димон в дерьмо не потащит, не тот человек.

– Сколько? – деловито осведомился он.

– Сотня косарей в зелени, – он кивнул подошел к переднему сиденью и взял оттуда небольшой дипломат

– Мы так и посчитали, больше это жлобы тебе не предложат, а вот отдали бы, это вопрос, – сказал он.

Я открыл чемоданчик, там лежали ровные пачки баксов. Живем, теперь можно и домой, а то Москва город дорогой.

Он сел за руль, я рядом, забрали мои шмотки, документы, никто даже не пикнул и свалили в аэропорт. Самолет был наш, российский хоть и из новых, что-то типо сухой супер джет, вот только пассажиров было два, да и салон больше чем на 10 человек не рассчитан. Кучеряво живет мой старый друг, он посмотрел на меня, ухмыльнулся и кивнул.

Через четыре часа были в Москве, там нас ждал такой же гелек, только номера московские, но без региона а просто триколор. Он отвез меня домой, мне от деда, досталась трешка на Динамо в сталинском доме, стоила баснословных денег. Димка дал визитку, трубку новую, и протянул ключи и документы.

– Такой же гелек стоит у твоего подъезда, он твой, завтра жду тебя в девять 00, поэтому адресу, там будут пять КПП, документы не забудь. Кстати, холодильник тебе я забил, арманьяк в комнате, не ходи сегодня ни куда, до завтра, – он хлопнул дверью. Вот так.

Ну хорошо хоть принесли, а не вынесли. Я с наслаждение полежал в ванне, потом выпил и приготовил жареной свининки, эх сейчас бы бабу, но ладно переживем пока. Знал бы на сколько растянется это пока. В семь утра я выехал, по Симферопольскому шоссе пролетел быстро, там поворот направо и еще минут двадцать крутился по лесу когда неожиданно ткнулся в КПП. Подошел спокойный боец, спросил документы, посмотрел, с кем то поговорил, протянул назад, ворота отъехали и так еще четыре раза. Там мне махнули куда парковаться и подтянутый офицер провел меня в приемную Дмитрия Валерьевича Коулмана. На этом мы с Димоном и сошлись, у обоих были английские, дворянские фамилии, не знаю как прадеда не вырезали и чего он не сбежал, но факт меня звали Владимир Валерьевич Клиленд. Вот так сыграла судьба, отцы у нас были разные, но имели одно имя. Дверь распахнулась и меня пригласили войти. Внутри сидел Димыч и еще какая то яйцеголовая в очечках.

– Садись, сиди тихо, слушай, спрашивают – отвечай, – усмехнулся приятель.

– Меня зовут Ольга Львовна, я ведущий специалист по перемещениям, – она явно ждала вопроса, но я молчал – дело такое. Вы слышали когда-нибудь о попаданцах? Книжки может читали? Да, отлично, в общем это не совсем фэнтези, точнее так, в книгах конечно вымысел, но сам факт имеет место быть.

Я узнал, что некоторые люди после смерти не умирают насовсем, а возрождаются в ком-то, либо в только умершем, либо в младенце. У меня от таких новостей крыша начала куда то плыть. Димка заметил это и попросил сделать перерыв, так сказать для усвоения информации. Львовна кивнула и вышла, вильнув не дурной попкой. Димон подошел к сейфу нажал код, оказалось это холодильник, вынул графинчик водочки, селедочку и огурчики.

– В общем лекцию до конца прослушаешь потом, наши яйцеголовые кого хочешь с ума сведут, – проговорил он – то что тебе нужно знать, недавно один научный гений попьяни угодил под машину. Но как пел Владимир Семенович, не отдал концы на совсем, а переселился в такого же хлюпика в средневековом мире. И то ли занялся алхимией, то ли колдовством, в общем грозит нашему гению барбекю, из его недоношенной тушки. Твоя задача будет его от этой участи избавить и куда-нибудь спрятать. Потом туда придут резиденты, им и разбираться как его из этой жопы вытаскивать. Не много въехал?

Я неопределенно покрутил в воздухе рукой. Он кивнул на стаканы, мы выпили, потом еще зажевали селедкой с черным хлебом. Достал сигареты кивнул мне, я закурил и в голове кажется, начало укладываться понимание.

– Ты историческое фехтование не забыл? С мечом, со шпагой? – спросил он.

– Да нет вроде, хоть давно уже не занимался рука могла очерстветь, – покрутил я кистью.

– Вспомнишь быстро, у нас тут мастера классные, теперь дальше зарплата твоя составит миллион двести тысяч долларов в год, то есть по сто косарей в месяц, – улыбнулся он глядя на мои офигевшие глаза – живешь ты на всем готовом, бабки просто падают тебе на счет, причем не российский счет, а в Швейцарию. Вот твоя карточка, там уже сотка за первый месяц. давай еще по одной, с самому трудному подходим.

Он налил, мы выпили закусили и он убрал опять в сейф, все что было на столе.

В общем послать туда тебя в твоем теле нельзя, только душу, – он посмотрел на меня, нет ли резкого испуга – наши умники разработали технологию, тебя погружают в кому, в специальном питательном растворе, а душу твою поселяют выбранному типу, его душа и мозговая активность замирает, он там погружается в кому, а встаешь уже ты. Преимущество очевидно, если его тушку там грохнут, ты тут же очнешься тут. Он снова отрыл сейф-холодильник, вынул графинчик налил и снова убрал. Мы выпили, потом он спросил.

– Ну что скажешь?

– Да хрен его знает Димыч, стрёмно, непонятно, страшно, – сказал ему.

– Ты это брось, знаешь я сколько бился чтобы тебя протащить? Тут кандидатов миллион, – расстроился он.

– Да я не отказываюсь Димон, я просто толком не въехал в эту кухню, – проговорил ему.

– Вот и отлично, сейчас тебя отвезут, точнее не сейчас, мы еще по базарим потом отвезут, но сперва пойдем покажу тебе твой кабинет, – он провел меня куда то наверх, мимо кучи постов все отдавали ему честь. Оглянулся на меня увидел вопрос в глазах.

– Я зам. по оперативной работе, мой батя начальник, это он мне помог протащить тебя, – он прошел в коридор без охраны. Прислонил ключ-карточку к замку, тот щелкнул. Внутри было обычно, шкаф, стол, стул, кровать дверь в туалет и душевая. Строго и нормально, ничего лишнего.

– Убери карточку в шкаф, там есть сейф, и возьми ключ, – он протянул мне карточку ключ – завтра привезешь пару-тройку смен белья, пару костюмов, хотя в шмотках ты не шаришь, сами купим, белье привези, ну набор для бритья, одеколон там, хотя тоже сами купим, обувь тоже купим. Короче это твоя келья на ближайшее время. Завтра обживешься, а сейчас пошли еще посидим, потом тебя отвезут. Просидели с ним до обеда, потом меня посадили в машину, я смутно помнил как, и кто-то в штатском, но с повадками матерого ФСБешника отвез меня домой и проводил до квартиры. Оставив ключи на тумбочке козырнул, по привычке наверно, и ушел. В башке была звонкая пустота, если бы не водка, был бы ужас. Но хрен ли нам, не впервой, мы же все отмороженные. Я поставил себе свиную отбивную, бросил на другую сковороду мороженную картошку фри. Налил пол стакана арманьяка и не спеша выцедил. Ну так подумать, а что мне терять? Семьи нет, детей нет, потом позвоню матери, кстати. Взял трубку и набрал матери, она сняла не сразу, я поздоровался она узнала. Сказал пусть пришлет кого-нибудь, я подарок передам. Спросила почему сам не заехал, ответил что работаю, вот свободный вечер выдался. Она сказала хорошо, закажи такси. Я заказал, через полчаса приехал племянник, я его лет пять не видел, вырос, возмужал, мы обнялись. Выпили с ним, потом передал ему пятьдесят тысяч косарей зелени, проводил в такси, поел еще выпил и пошел спать. Время было часов пять вечера. Встал я в пять утра почти без похмелья, побрился принял душ, стало совсем хорошо, собрал вещи, трусы, носки, набор для бритья. Кинул в сумку пачку зелени, остальные спрятал под паркет. Кинул рюкзак на плечо и поехал на базу. Знакомая дорога пролетела быстрее, на КПП также все проверили, мне еще до допусков долго. Поставил машину где вчера и пошел наверх, но не к Димону, а к себе. Разложил вещи, что в шкаф, что в ванну, нашел в шкафу два костюма, сорочки белые и черные, одеколон, я такого и не видел, но пахнет здорово. Туфли тоже были, все дорогое до жути. Только трусов с монограммой не хватало и платков. В дверь постучали, я открыл там стоял молодой лейтенант.

– Господин капитан, подполковник ожидает вас, – ну не хрена себе, господами стали на старости лет.

– Иду, – ответил ему, оглядел комнату и захлопнул дверь. Капитан, я в отставке уже три года, а мне сейчас 31. Штатский я и все. Меня провели в кабинет Димки, тут было многолюдно. Его отец подошел, пожал руку спросил как дела, вопрос понятно риторический на мои дела всем плевать, даже мне.

– Здравствуй Вова, с трудом тебя нашли после всего бардака, что творился, – улыбнулся Валерий Дмитриевич Коулман.

– Главное нашли, Валерий Дмитриевич, – улыбнулся я в ответ.

– Да как вы с Димкой всегда говорили, главное результат, теперь на результат будешь работать ты, Вова, – сказал он – не понимаешь. Ничего вечером поедем к нам, посидим выпьем, поговорим. Я объясню кое-что.

Началось что-то вроде совещания по объекту за которым мне идти. Сроку как я понял у меня два месяца, не больше, этот гений мать, гениальность свою опять не в ту сторону повернул, и ждет его болезного, жаркий костерок на средневековой площади под улюлюканье, дикого средневекового народа. Просвещались часок и разошлись. Димыч вызвал секретаря и попросил кофе мне себе и отцу. Мое совещание только начиналось. Налив принесенного кофе по чашкам Димон посмотрел на часы и начал.

– Пьем кофе потом идем выбирать тебе снаряжение, – сказал он, увидев мои вдернутые глаза продолжил – ну да, туда ты пойдешь без всего, даже без тела. Твое снаряжение сейчас там ходит, есть, пьет. Ты должен будешь знать кем станешь и не лохануться. Ты пей кофе, пойдешь в начало двенадцатого примерно века, во Францию, а точнее в Тулузу, Лангедок. Там уже начинаются Альбигойские войны, скоро Раймунда шестого отлучат от церкви и Симон де Монфор по приказу папы Иннокентия третьего захватит Тулузу, тут то тебе надо и успеть, потому что инквизиция будет сжигать народ при малейшем подозрении на ересь. Допил, тогда пошли.

Мы спустились вниз, в лаборатории, зашли в одну из дверей. Димыч обратился к щуплому лысеющему мужичку в кого я переселюсь, тут мужичок ожил и пригласил нас к столу. На столе был чай, кофе и он налил себе кофе предлагая нам самим себя обслужить выбирая, что по вкусу. Мы налили кофе и приготовились слушать.

– Значит вот кто пойдет в Лангедок двенадцатого века, я так вам завидую молодой человек, но увы, ладно. Наиболее удобным кандидатом для вселения, как по знатности, так и по поведению является Раймунд Арно виконт де Дакс. Человек молодой, знатный и богатый отличается страстью к вину, в пьяном состоянии не сдержан, может схватиться за меч. Так что вспоминайте владение полуторным мечом молодой человек. Где-то через месяц он должен приблизиться к нашему объекту, так как намечается война с ересью. Наш объект должен сделать им порох, за что его и должны сжечь. Я подготовил вам примерный рассказ о человеке которым вы станете, так что изучайте, – он протянул папку с бумагами.

Я взял папку бумаг и мы вышли, пошли еще ниже, спустились на два этажа и я услышал звон клинков.

– Тут спортивный и тренировочный залы, оружие разное, начиная от меча, заканчивая пистолетом. В будущее пока не замечено, чтобы кто-то махнул, в основном прошлое – средневековье и более ближайшее время. Сейчас посмотрим на, что ты годишься, – он прошел к инструкторам. Они поговорили и мне махнули идти за ними, выдали форму, защиту и маску. Так же меч.

Бой начался как неожиданно, мне пришлось парировать, отходить, уклоняться. Тут и правда мастера. В общем, этот бой я проигрывал в чистую, но я так не любил потому сделал резкий выпад ткнул инструктора в ногу, а когда он отвлекся схватил за кисть с мечом, отвел в сторону, а свой меч приставил к шее. Выглядело эффектно, но не эффективно, о чем я и признал. И попросил еще уроков. Инструктор уже хотевший обидеться на меня тут же вновь стал нормальным человеком. И мы продолжили, еще примерно час меня погоняли, потом дали передохнуть.

– Когда идет, куда и в какой век? – спросил инструктор у Димки.

– Двенадцатый век, Франция, Лангедок, – ответил подполковник, уже, мой друг.

– Угу, все правильно меч, шпага, он в аристократа? – спросил инструктор.

– Да, и хоть и ответственно, но срок месяц на подготовку, месяц на исполнение, больше нельзя, – пожал плечами начальник.

– Успеем, подготовка, основы есть, десяток приемов в подсознание вобьем, бретером станет, – улыбнулся мастер.

Я до конца так и не смог пока осознать, что меня готовить чтобы закинуть в прошлое, и не меня как такого, а мое подсознание.

– Ладно, пошли, завтра плотно начнешь. Сейчас еще нужно тесты на психосовместимость сделать, – сказал шеф и зашагал наверх.

В лаборатории меня засунули в машину с головой, отсканировали мои мозги, заставили написать куда ответов на дурацкие вопросы, просветили глаза, одели шапочку резиновую и заставили ходить, приседать, бить воздух. В общем издевались как хотели. Но за сотню косарей зелени в месяц можно и потерпеть, мучили меня часа два. Наконец отпустили. Димон давно смылся сославшись на дела, мне делать пока было нечего, я направился в свою келью поваляться. Но на подходе меня снова выцепил лейтенант и попросил явиться к Валерию Дмитриевичу, то бишь отцу Димки.

Он пошел впереди, я за ним, на этот раз пришлось подниматься, у дверей секретарь, лейтенант доложил, секретарь прошел в кабинет, вышел и пригласил меня. Тут был и Димон, пили кофе, мне махнули к столику, я присел налили рюмку коньяку и чашку кофе.

– Добро пожаловать на борт, с этой минуты Владимир Валерьевич, ты официально в штате конторы. Название у нас мудреное, со временем выучишь, главное что ты теперь капитан ФСБ по сопровождению научных изысканий, – он кинул мне через стол ксиву – держи. Да знаю, что ты спросить хочешь, полкана того противного, из-за которого тебя турнули, вышибли за воровство, так что ты во всем прав, только больше морду вышестоящим бить не стоит.

Я себя идиотом чувствовал, а скорее всего и был. Но факт Валерий Дмитриевич решил неразрешимую, как мне казалось задачу. Я на себе крест поставил еще три года назад, хорошо не посадили, а тут раз и снова на работе.

– Ладно, доедаем, допиваем и к нам, на дачу, шашлычки уже замариновались. Башкой не мотай, с бабами потерпишь, а с завтрашнего дня ты дальше нашего крылечка выйти не сможешь – не положено при подготовке операции, – сказал Валерий Дмитриевич – иди переоденься, светлая рубашка, туфли, брюки все в тон, пиджак бежевый легкий. Ксиву оставь в сейфе, нам моей хватит если, что.

Я встал щелкнул каблуками, поклонился и вышел. У себя переоделся в сказанные вещи, выложил ксиву и вышел. Ждали меня на крылечке, покуривая, я взял у Димки сигарету. Минут десять курили. Тут подъехал черной лендровер спорт, из-за руля вылез лейтенант и протянул ключи Димону. Мы погрузились и поехали. Гелек конечно хорош, но эта тачка лучше, такая мощь, вернусь куплю такую. Ехали мы минут двадцать, дача генерала была не далеко от базы. Не заметные ворота открылись перед нами и мы не снижая скорости полетели по песочку к видневшемуся неподалеку особняку. Димон остановился у главного входа, вышли, в машину тут же сел другой молодой офицер и отогнал ее.

– Пойдем сразу покажу тебе твою комнату, что бы потом не блуждал, – сказал Димка.

Поднялись на третий этаж, вторая дверь слева, он опять приложил карту – ключ, зашли, гостиная, спальня, кабинет, санузел с джакузи, не слабо так. Я кинул пиджак на стул, взял карту-ключ и мы вышли.

На заднем дворе уже собралась не большая тусовка, рядом жарились шашлыки, мы подошли к накрытому столу, налили по сто коньяку и выпили.

– Смотри, слушай, тут высшие чины, они сейчас все к отцу липнут, если твоя операция пройдет как надо, мы станем не просто богаты, а очень богаты и уважаемы в этой стране, – тихо проговорил Димон.

Я присмотрелся и правда некоторых видел по телевизору, все они из правительства. Где-то час было не очень уютно, потом важные гости начали разъезжаться. Мы остались втроем.

– Ну Вова, понял какой интерес к нашему делу? Знаешь почему? – спросил Валерий Дмитриевич.

– Я слушаю Валерий Дмитриевич, за два дня мало, что можно понять, – ответил ему.

– Экий ты стал не догадливый. Вот представь, берем допустим президента при смерти, вводим в кому, что тебе предстоит, и подсаживаем в какое-то тело, там. В это время тут находят подходящее по параметрам тело и мы возвращаем его в новую тушку, теперь понял? – ухмыляясь спросил Димкин отец.

– Фактически бессмертие, – у меня глаза на лоб полезли.

– Дошло, умный мальчик, – улыбнулся Дмитриевич.

Я налил стакан коньяку и выпил, взял у Димки сигареты и закурил. Вот нехренаж себе, куда меня втянуло. Да за такие тайны. Стоп, а чего такого, я просто там работаю, я оперативник и все, чего тут дергаться. Они смотрели как паника на лице сменилась спокойствием.

– Я тебе говорил отец, что Вован точно паниковать не будет, – Димон треснул меня по плечу.

– А чего паниковать, где я и где тайны? Я просто оперативник, работаю за бабки, мне насрать на тайны, – спокойно сказал им.

Они заржали.

– Наш человек, все сразу и правильно понял, – рассмеялся Валерий Дмитриевич.

Дальше был шашлык, общая беседа. Какие планы на потом, на потом планов у меня не было, так как хрен знает будет оно это потом. Посидели, подышал воздухом и в самом деле успокоился. Насрать мне на всех вышестоящих как и им на меня, они меня в свою компанию не позовут, так чего дергаться. Впереди у меня интересная работа за которую очень неплохо платят. Вот и будем работать, а не нервы себе мотать.

Глава 2

Утром, после чашки крепкого кофе выдвинулись на базу. Никаких шуток больше не звучало, началась работа. На двери моей кельи висело расписание занятий, первым делом зайти за одеждой и № комнаты. Я поблуждал по зданию, но все же нашел. Там сидел старичок, и рядом пили чай еще две не молодые, но очень ухоженные особы.

– Добрый день, господа, в моем расписание первой графой шло зайти за одеждой, и № вашей комнаты. Но я не совсем понимаю, что имеется в виду, – сказал я.

– Молодой человек, одежда это одежда, не нужно искать тут потайной смысл. В какой век отправляетесь и куда, позвольте узнать? – спросил старичок.

– Двенадцатый век, Лангедок, Тулуза, – четко ответил я.

– И кем вы будете? Аристократ, торговец, монах может, – продолжил он допрос.

– Раймунд Арно виконт де Дакс, – ответил ему.

– Отлично, следуйте за мной, – он пошел между стеллажами.

Он лавировал между стеллажами, я за ним стараясь не отстать. Вокруг было много разных костюмов от фраков, до плащей мушкетеров.

– Вот, это тут, так, вот возьмите, он протянул мне камзол, штаны, сапоги, перевязь и шляпу, – переодевайтесь кивнул он в сторону. Там были типо кабинок. Я шел и нал одевать на себя этот бред.

– Так стоп, главное забыл, нижние белье тоже нужно сменить, вы должны привыкнуть к этой одежде, – он протянул, что-то типа кальсон, только до колен. Начал сначала.

Кальсоны оказались теплые, да я в них спарюсь, штаны, камзол сапоги, они вообще без разницы на какую ногу, шляпа. Собрал свои вещи и вышел. Старичок внимательно меня осмотрел, что-то поправил и подвел к зеркалу. На меня смотрел молодой мужчина с холодным взглядом, истинный аристократ, ну как я их понимаю, во общем довольно неплохо.

– Ну что же господин, учитесь представляться, – учил он.

– Раймунд Арно виконт де Дакс, – я поклонился.

– Не так, шляпой взмахните, эта же Тулуза, Лангедок. Монфор и грубые паписты еще не пришли, так живут романтики, поэты, они сильны в изяществе, – он продемонстрировал как нужно.

Я повторил и так раз пятьдесят, пока он не сказал, что более менее. И отпустил меня, я вышел чувствуя себя идиотом в театральном наряде, но тут же встретил мужика в похожем костюме. Он изящно мне поклонился, я постарался оправдать старания старичка. Он улыбнулся и протянул руку.

– Андрей Коренев, между своими корень, – представился он.

– Владимир Клиленд, – ответил я.

– Старый друг подполковника, наслышаны о тебе, – улыбнулся он.

– И что говорят, – не ожидая ничего хорошего.

– Забей, все и всегда будут что-то говорить, не обращай внимания, я вот вижу нормальный мужик и другим скажу, – он ухмыльнулся и пошел дальше.

Я, по совету, забил и пошел вниз, в тренировочный зал. Тренер встретил меня серьезно, поклонился я ответил тем же и представился.

– Раймунд Арно виконт де Дакс, готов продолжить тренировки, – проговорил я.

– Отлично, упражняться будем учебным мечом, но вы возьмите меч и кинжал в оружейке, вам надо привыкнуть, что оружие всегда под рукой, он протянул тренировочный меч. Так и потекли дни.

Тренировки каждый день чередую меч, шпагу и рапиру, не снимая костюма, его я вообще снимал только перед сном. Хотя мог и в нем уснуть так выматывался. Димон вызвал один раз спросил как дела, услышав отчет выпить не предложил, сказал продолжай. Постепенно познакомился с народом, все военные, все в чинах, но ребята нормальные оказались. Раз Корень сказал, что нахлобучил где-то две бутылки коньяку, позвал выпить, только сели, нас спалил дежурный, бля, как в училище себя почувствовал, даже стыдно стало. наконец месяц подошел к концу, и меня начали готовить к операции. Появился страх, но я загонял его поглубже. На следующий день должна была начаться первая фаза, Димон видимо понимая мое состояние вызвал к себе, запер дверь. И открыл сейф-холодильник. Вновь появилась водочка, грибочки, огурчики хлеб.

– Ну как настроение? Об успехах я знаю, молодец, один из лучших. Как чувствуешь себя, мандражишь? – спросил он разливая.

– Есть такое дело, – сказал ему.

– Это нормально, вспомни десантирование, что первое, что десятое, один хрен перед дверью колени дрожат, – вспомнил он и улыбнулся юности.

У меня ничего не дрожало, но говорить не стал, зачем обижать старого друга.

– С народом смотрю познакомился, нормально, но у нас работают по одному, тут потрепаться можно, в пределах разумного, историю персонажа запомнил? Родственников, любовниц, врагов и друзей? – спрашивал он.

– Да все выучил, – ответил ему.

– Ну давай выпьем, и еще выпьем, я же тоже волнуюсь, как там все сложиться, – произнес он.

– Нормально все будет Дим. Это не бахвальство, подсознание забито инфой, где забрать, куда вести. Как уходить от охоты, – спокойно ответил ему, то ли водка к месту, то ли еще что, но реально успокоился. Прикинул все, подготовлен я на отлично, даже если вылезет старая тетя, и начнет орать, что я не я разберусь.

– Главное, чтобы гения этого долбанного до меня не захомутали, тогда придется сложнее, – дополнил я – так что работаем, господин подполковник.

– Не ерничай, после работы майора получишь, так что тебе есть за что впрягаться, – улыбнулся он разливая еще.

– А отпуск будет? – спросил его.

– Бабу хочешь? Будет, месяц отпуска, своих повидаешь, отдохнуть слетаешь, ты кстати после операции по французски будешь лопотать, как по русски, давай допивай и иди отдыхать, завтра рано тебя поднимут.

Я пошел к себе в келью стараясь не думать о том, что будет завтра.

Стук в дверь в пять утра никогда не предвещает ничего хорошего. Я открыл дверь не открывая глаз.

– Вы еще не готовы, – взвизгнула какая-то истеричка. Я открыл глаза, тощая вобла в очках возмущенно смотрела на меня. Я захлопнул дверь, и пошел в душ.

Через полчаса, устав слушать назойливый стук в дверь, я оделся и вышел отпихнув ее.

– По голове себе постучи, яйцеголовая, – буркнул я – тебя не учили, что перед операцией злить нельзя, сейчас нажалуюсь на тебя и выгонять ссаной метлой.

Она хлопала глазами открыв как рыба рот.

– Веди, окунь, – сказал я и пошел.

Она еще долго соображала, потом догнала меня и пошла впереди. Перед медицинским блоком остановилась, ну понятно ей туда нельзя, прислуга.

– Так, Владимир Валерьевич, давайте знакомиться, я и мои ассистенты будем вести вас весь месяц, пока не закончиться операция, меня зовут Рудольф Викторович, – представился доктор.

– Раздевайтесь до гола, одевайте эту накидочку, хехе, и ложитесь вот тут за ширмой, потом мы переложим вас в ванну, вы будете уже спать, – улыбнулся врач.

Я лег устраиваясь поудобней, когда еще в ванну переложат, а пролежни мне совсем не к чему.

Мне нацепили проводов на липучке, и наконец ввели в вену укол. Сознание потихоньку затухало, я стал как бы отделаться от тела, все быстрее куда-то понесся, вдруг резкий разворот и несусь в обратную сторону, потом опять поворот удар, темнота. Я прислушался к ощущениям, вроде все в порядке. Открыл глаза, темно, рядом чье то тело, впереди клочок посветлее, окно. Нужно встать, пошевелил рукой, на ней лежала голова девушки, похоже я в таверне, а она продажная. Вытянул руку, нормально, встал прошел к окну, все кажется хорошо, все получилось. Присмотрелся к небу скоро рассвет. Одел здешние трусы, к ним я привык, натянул штаны, да, тоже знакомый фасон, сорочку, камзол, все такое же как носил на базе, но вот думаю я по русски, или сам не понимаю, что уже по французски. Нужно услышать французскую речь, открыл окно, приятно пахнуло утреней свежестью. Так а где перевязь с мечом? О вот она у окна, одел и почувствовал, что готов. Итак я Раймунд Арно виконт де Дакс и мне нужно найти Николаса Фламера, до того как он попадет в руки святой инквизиции. Между тем небо посветлело, на улице послышались голоса. Я прислушался говорили по-французски и как же мне начать понимать и говорить. Порылся в мозгах, надо выйти на подсознание, и включить его. Лазил в голове, но ничего не находил. И тут нимфа в постели произнесла.

– Chérie, pourquoi fait-il si froid? – ура, я все понял само, собой.

– Je voulais respirer, maintenant je vais fermer la fenêtre, – ответил ей на французском с провансальским акцентом.

– Viens à moi, pourquoi t'es-tu enfui si tôt, – спросила она.

– J'ai beaucoup à faire, et tu exprimes toute ta force, – ответил ей.

Она засмеялась и поманила меня к себе открыв всю красоту. Но я подошел, накинул одеяло и поцеловал ее в губы, проведя язычком. Она распахнула глазки там была страсть.

Дома оторвусь. Спустился вниз громыхая по лестнице, подошел к стойке.

– Ей живые еще есть? – рявкнул я.

С кухни послышался скрип половиц.

– Да господин, что желаете, – спросил заспанный служка.

– У меня дел, желаю позавтракать и заняться ими, – прорычал я.

– Да, да, господин, я все сделаю, сколько яиц и колбасок, – проговорил он беря сковороду.

– Шесть яиц, пять колбасок, – и сделай сперва попить, забыл был тут кофе или еще нет.

– Вина или отвара, – спросил сонный служка.

– Вина конечно господину виконту, – выручил меня проснувшийся повар.

Я сел за стол, принесли кувшин вина, налил и выпил, компот. Тут сверху спустилась ты с кем я провел ночь.

– Ты решил сбежать не заплатив, ай, ай, ай, – улыбаясь проворковала она.

– От тебя сбежишь, как же, – улыбнулся ей, и протянул пару золотых.

Она счастливо рассмеялась.

– Ты всегда щедрый, я тебя обожаю, – она взмахнула платьем и вышла из таверны.

Мне принесли завтрак, я поманил хозяина, и тихо спросил.

– Не слышал где сейчас искать Николаса Фламера, – он тоже оглянулся по сторонам.

– Я слышал его ищет инквизиция, а вам он зачем, – спросил подозрительно хозяин.

И тут я на автомате выдал какой-то знак пальцами правой руки. Хозяин тут же встал и поклонился.

– Мне все ясно господин, он в башне Нострю, но поспешите, – я кивнул и закончил с завтраком, вели седлать моего коня.

– Уже ждет господин, – ответил он.

Я вынул пять серебряных, подумал и добавил еще пять, потом приложил палец к губам.

Он кланялся низко и несколько раз. Интересно, Арно вроде просто прожигает жизнь и наследство, а оказалось не просто. Это похоже знак тамплиеров. Выйдя на улицу я дал свободу телу и вскочил на коня, где башня Нострю – Нострадамуса, я знал.

Через минуту я скакал в ее направлении.

***

Дмитрий Валерьевич и Валерий Дмитриевич зашли в мед. блок посмотреть все ли в порядке.

– Как он? – спросил подполковник.

– Прекрасная адаптация, все великолепно, он просто создан для этой работы, – восхищенно ответил Рудольф Викторович.

– Не захвалите нашего парня, на него большие планы, – сказал начальник опер. части.

– Но все так и есть, очнулся, проверил себя, прошерстил подсознание, никакой паники, даже намека, вписался как влитой, – опять повторил доктор.

– Ну что же чудесно если так, держите нас в курсе, – строго приказал Валерий Дмитриевич.

***

Я приближался к башне Нострю, вокруг стояла тишина. Не доезжая метров трехсот, я слез с лошади и повел ее в поводу, выбирая места с влажной землей. Как выяснилось это было правильно.

Впереди послышались голоса, я быстро привязал лошадь к дереву и скрываясь кустами пошел вперед.

– Куда он делся, ехал же сюда мы видели, – проговорил один.

– Может в лесочке встал, нужно проверить, – сказал другой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю