412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Владимиров » Спасатель I (СИ) » Текст книги (страница 5)
Спасатель I (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:08

Текст книги "Спасатель I (СИ)"


Автор книги: Владимир Владимиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)

Глава 7

Путь до города занял около трех часов, хотя ехали мы на телеге. Нужно купить лошадей, На въезде в город стояла стража, но мы выглядели прилично и к нам претензий не было. Сразу отправились в гильдию охотников. Сидевшая за конторкой девушка, увидев нашего сопровождающего заулыбалась тупой, снисходительной улыбкой.

– Ну что нашли гоблинов? – щерилась она.

– Да, и к счастью мастер с учеником нас спасли, – спокойно ответил внук старосты.

Она недоверчиво посмотрела на нас.

– Почем нынче гоблинские уши? – спросил я.

– Сорок золотых за пару, но гоблинов нет, – взвизгнула она.

– Теперь уже нет, – спокойно ответил ей.

Выложил на стойку перед ней двадцать семь пар ушей, она опять взвизгнула и убежала.

К нам подошли другие охотники.

– Чего это с ней? – спросил я их.

– Не обращайте внимания, эта истеричка дочка главного, ему самому за нее стыдно, – сказал хмурый охотник – где вы их нашли?

– Они напали на нашу деревню, заморочили шаманы и увели нас, – сказал внук старосты – а потом эти серые дурни решили напасть на Волара и его ученика Валида, ну кончилась их жизнь, они вдвоем всех положили включая двух шаманов.

Со второго этажа спустился здоровый мужик, осмотрел всех сердитым взглядом

– Ну кто тут треплется о гоблинах и пугает мою дочь? – спросил он направляясь к нам.

– Ты видимо слепой? – спросил я его.

Все отошли.

– Что ты сказал? – прорычал он.

– Ты еще и глухой, слепой, глухой как тебя тут терпят то, идиота такого, – продолжал я издеваться.

Он взревел и бросился на меня, я мягко ушел влево и коротким хуком уронил его на пол.

Он хотел снова вскочить, но мой меч смотрел ему прямо в глаз.

– Не прозрел еще? Могу помочь, и уши заодно прочистить, если их отрезать пачкаться будет нечему, – спокойно проговорил я.

Он отодвинул меч ладонью и встал, отряхнулся.

– Хорошо ты меня уложил, я помниться уже встречался с мастером способным одним ударом уложить любого, вот только забыл как его зовут, – сказал он давая мне возможность представиться.

– Волар, мой ученик Валид, – ответил я – уши на стойке, твоя дочь сказала сорок золотых за пару, тут двадцать семь пар – 1080 золотых.

– У моей дочери длинный язык и мало мозгов, но раз сказала, – он зашел за стойку и отсчитал 1080 золотых.

– Джереми проводи тас на постоялый двор, нам нужно снять комнаты, и нам нужны две нормальные лошади, не клячи, есть мнение кто может помочь? – спросил всех.

– Ладно спросим в таверне, пошли Джереми, – позвал я внука старосты и мы пошли искать постоялый двор.

Таверну или постоялый двор мы нашли неподалеку, сняли комнаты и заказали обед.

Пока ждали слухи о нас расползались по всему городку и видимо дошли до барона.

Стоило нам поесть и откинутся с кружкой вина как стража зашла все осмотрела за ней вошел барон. Он был уже в возрасте, лет пятьдесят по меркам этого мира для воина уже много.

– Волар? – он посмотрел на меня.

– Рад приветствовать Ваша Милость, – поклонился ему.

– Эй, трактирщик, лучшего вина, – он осмотрел всех – твои ученики?

– Это, Джереми, внук старосты ближайшей деревни, мы отбили их у гоблинов, – ответил ему – это Валид мой ученик, сам уже почти мастер.

– Да слухи о вас несутся быстрее пожара, мне донесли тебе нужны лошади, зачем? – спросил он.

– Хотим посмотреть окрестности Ваша Милость, – отвечал спокойно ему с улыбкой – может еще найдем какую-нибудь тварь, тогда глядишь и на дом хватит в городе.

– А я слышал ты не любитель сидеть на месте, это так? – спросил он.

– Так Ваша Милость, но иногда нужно отдохнуть, – сказал ему – потом я слышал, что Вы человек справедливый и к нормальным людям, нормально относящийся.

– Стараюсь быть таким, есть к тебе дело, – сказал он понизив голос – Джереми иди погуляй.

– Иди парень, – подтвердил я – деду привет передай, скажи заедем скоро.

Остальные посетители таверны тоже потихоньку рассосались, мы с бароном остались одни.

Я налил вина из принесенного кувшина всем, барон тоже поднял кружку мы выпили.

– На западе от города живет одна гадость, не дракон, но говорят похож, только меньше, не летает и огнем не плюется нужно ее прибрать, сделаешь будет вам дом в городе, выделю из запасов и титул дам, – проговорил он.

– Можно попробовать, только лошадей надо, инструмент кое-какой, ну и мужиков человек пять поздоровее, – ответил ему.

– Ты уже представляешь кто это и как его можно убить? – удивился барон.

– Да, сталкивался в жизни с подобной гадостью, шкура такая, что мечом не взять, даже на глазах оболочки, хвост как дубина, силы немерено, и язык длинный и ядовитый, она? – спросил описав ему комодского варана.

– Точно, ты Волар и правда великий воин, помоги и я твой должник, – удивленно произнес барон.

– Что сможем сделаем Ваша Милость, лошадки нам нужны, мужики чтобы деревья гнуть к ним копье укрепим, и когда время придет ударим, как-то так, еще веревки нужны, крепкие самые, много, – задумчиво произнес я.

– Все сделаем, когда планируешь? – спросил барон.

– Как все подготовим Ваша Милость, – ответил ему.

– Хорошо, здесь остановились? – спросил он.

– Да, – произнес я.

– Я все подготовлю и пришлю за вами, – проговорил барон.

– Будем ждать, Ваша Милость, – он вышел, а мы допили вино и пошли к себе.

Орлову очень хотелось поговорить, потому втолкнул его в комнату поставил на стол вино и сказал.

– Спрашивай, – налил себе вина.

– Кого ты описал, да еще как живого, – спросил Орлов.

– Комодский варан, последние драконы земли, – ответил ему.

– Чувствую, что-то знакомое, – треснул себя по лбу напарник.

– Только ты учти, то что я на ходу придумал не сработает, это так, внимание отвлечь, на него придется сверху прыгать и мечом протыкать, – остудил его пыл.

– А зачем тогда эти приготовления, мужики, – удивился он.

– Ты эту тушу на себе переть хочешь? – удивился я.

– То есть ты уверен, что мы его грохнем? – спросил он.

– Обязательно, – без тени сомнений ответил ему – а сейчас пошли отдыхать, завтра утром покажем класс на тренировке.

Утром встав и умывшись мы с Орловым начали поражать присутствующих четкостью и в тоже время плавность движений, ритм боя начавшись с неспешного все ускорялся и ускорился до такой степени, что окружающие почти перестали нас видеть. Закончил, красиво выбив меч у ученика.

Обмылись по пояс холодной водой из бочки, и пошли завтракать. Сегодня по идеи всего третий день, сколько нам до зверюшки топать? Дня два, на подготовку там день, а то и два, неделя прошла. Пока убьем, дорога обратно дня три, останется либо девятнадцать, либо семнадцать дней.

Время еще есть, мы прошли в зал нам подали завтрак пока ели никто не подходил, как закончили и взяли покружке отвара похожего на кофе, подошли трое охотников.

Господин Волар, мы знаем, что барон собирает народ на охоту за драконом и поведете вы, не могли бы вы взять нас с собой? – спросил старший, что был в гильдии.

– А почему вы не пошли к барону? – спросил его.

– Барон набирает, а решать все равно вам, – ответил он быстро, слишком быстро.

– Барон платит, а не я, так что решает тоже он, и вы прекрасно это понимаете, или считаете меня дурачком? – спросил их ласково улыбаясь, Валид слегка отодвинулся чтобы можно было резко вскочить.

– Не горячитесь, никто не считает вас дурачком, просто у барона с гильдией натянутые отношения, он скорее всего пошлет нас к вам, – ответил их вожак.

– Так вы спросите, я против вас лично, – обвел их взглядом – ничего не имею, но платит реально он, вы же не ради удовольствия поработать со мной, хотите пойти?

– Но если он не против вы возьмете нас? – спросил вожак.

– Конечно, почему нет, опытные охотники не могут помешать, – ответил им.

Они ушли, я тихо сказал Орлову.

– Интересно за кого они нас принимают, ты не помнишь имени моего тела? – спросил у него.

Он покачал головой. После завтрака пошли пройтись, если тут будет дом, то нужно посмотреть, что это за дыра. Дыра оказалась довольно чистом местом, по крайней мере во Франции двенадцатого века дерьмо стекало по улицам, тут такого не было везде были туалеты, правда назывались они типа сортир, дыра в полу, как раньше в деревнях.

Зашли в пару лавок, но наше снаряжение было лучше, нашли целителя. Он осмотрел мою голову и вынес вердикт, что от такого удара я должен был умереть и что просто чудо как я выжил. Я попросил поправить рану и сказал, что память пошаливает. Часть помню, потом забываю, другая часть всплывает, потом снова забываю. Она покивала головой сказала попробует. Уложила меня на постель лицом вниз и сперва поколдавала на раной, по голове прошлись как мягкой лапкой и почувствовал, что рана затянулась. Сказала повернуться и снова, что-то сделала, ее руки окутал мягкий голубоватый свет перенеся на меня и в голове начали всплывать картинки. Но пока ничего конкретного тут в башке всплыло имя Редвил просто Редвил, что это имя? Фамилия? Или так в обще зовут не меня, а моего врага например.

– Все, больше я ничего не могу сделать я подтолкнула вашу память и вы либо вспомните все сами, либо нет, – улыбнулась целитель.

– Спасибо, сколько я вам должен? – спросил я.

– Вы ничего мне не должны, это многие в городе должны вам, вы спасли людей, а гильдия испугалась, – ответила она чуть не плюнув.

От целителя мы вышли в смешанных чувствах, приятно когда тебя хвалят, но в гильдии нас наверно ненавидят. Мы еще прошлись, но больше ничего интересного не увидели. Похоже религия тут не в ходу. Дальше шляться не имело смысла мы вернулись в таверну, тут хоть вино есть. Там нас уже ждали. Как не странно, но барон за полдня, сейчас только обед будет. собрал нужное количество народу. Посланный от барона просил зайти в замок, получить лошадок, телегу с инструментом. Мы махнули всем прибывшим и пошли в замок. Пока Орлов получал телеги и инструмент я осмотрел лошадей, не арабские скакуны, но для этой местности сойдет. В это момент меня пригласили к барону.

– Садись Волар, выпей, – сказал барон наливая мне вина – это ведь твоя идея была послать ко мне гильдейских охотников.

– Они пришли ко мне за вашей спиной, мне на них плевать, меня наняли вы, вам и решать нужны они или нет, – ответил ему.

– Резкий ты человек Волар, но правдивый за это тебя и не любят, – сказал барон.

– А я не девка, чтобы меня любить, я воин, не устраиваю кого-то, так я не навязываюсь в друзья, – проговорил я.

– Правильно конечно, плевать тебе на любовь каких-то там охотников, их и так в городе презирали, теперь ты еще масла подлил как в спину не ударили, – посоветовал он быть осторожней.

– Ничего, одни уже попробовали, я их уши по сорок золотых продал, – усмехнулся вспомнив.

– И главе морду набил, он думал самый лучший тут, а ты его при всех извалял, – тоже усмехнулся барон.

– Сам в драку полез, я на него не нарывался, – ответил ему.

– Я в курсе, все рассказали, – проговорил барон.

– Может с нами, Ваша Милость? Вы по моему заскучали тут, – спросил его.

– Да староват я уже для таких прогулок, – грустно ответил барон.

– Чего так, сердечко болит? Ноги опухают? Ну вот, на лошадке скачете, вино пьете, а заломать яшера-переростка мы сами сможем, – выпив вина проговорил я.

– Может правда с вами пойти? – загорелся барон.

– Я бы на вашем месте пошел, чего тут сидеть, скучать, – ответил ему без задней мысли.

– Когда ты выход планируешь, – спросил он.

– Завтра на рассвете, – ответил ему.

– Я подумаю еще, и если что, подъеду, – он протянул мне руку.

Я пожал и пошел вниз. Спустившись увидел, что Вадим уже все принял, позвал его.

– Давай в таверну, на рассвете выходим, – сам подошел к лошадям, сел на жеребца, взял вторую в повод и потихоньку поехали к таверне.

С лошадьми и телегой проблем не возникло, конюшня была, хоть и пустовала до сих пор.

Вадим передал всем распоряжение, что выходим утром. Сели с ним за стол взяли вина, я рассказал о беседе с бароном.

– Если он поедет с нами и получится красиво завалить варана, считай задание выполнено, – сказал ему.

– Ну вот даст он нам дом и титул, ему же захочется общения, мы и так уже почти друзья с бароном, ну то есть ты, но мы уйдем через двадцать шесть дней, как объяснять будем, – спросил он.

– Я ранен, целитель подтвердит, что давно должен был уже концы отдать, ты останешься с телом, типа я в кому в пал, через пару месяцев оживу, потом опять, тут народ бесхитростный думаю проскочит, а если сюда еще наши придут, то легенду поддержат, – произнес я в раздумьях.

– Ну в общем да, может и проскочит, – задумчиво пробурчал он.

– Не забивай голову, будем решать проблемы, по мере их поступления, – тоже пробурчал ему – если честно, я думал тут веселей будет. Эльфы, гномы, пьянки драки, эльфийки опять же. Начальство какой-то скучный мир подсунуло.

Он заулыбался моей трескотне, а то сидит как индюк настороженный, хоть заулыбался. Еще часа два посидели, потом поужинали и спать. Надеюсь завтра будет веселей. Утром, народ собрался в зале, мы завтракали, когда приехал барон. Увидев нас подошел сел протянул руку, я пожал, посмотрел на него он кивнул, я улыбнулся.

– Валид, командуй мужиками, пусть правят телегой, – распорядился я.

Мы с бароном селе на коней и не спешно поехали вперед. По пути я рассказал о вердикте целителя, могу в кому впасть, память играет. Из-за этих уродов, поганых гоблинов.

Он спросил как в обще был бой, я рассказал, как убрали часовых, потом в пещере, как с последнем дрался, как он меня валял магией.

– Он думал все, победил, и получил нож в горло, – закончил я.

– Хорошо ножи кидаешь? – спросил он.

Я осмотрелся и тут увидел тетерева жирный сидел на суку дерева, достал нож, приложил палец к губам. Привстал и кинул, точно в шею, подьехал, забрал привязал к седлу.

– Наш ужин, – сказал ему.

– Впечатляет, – кивнул он.

– Возможно люди мои, один, два, тоже приедут, не возражаешь Ваша Милость? – спросил его.

– Не возражаю, когда, – спросил он.

– Точно не знаю, связи нет, месяц, два, – ответил ему.

Ехали так почти до темноты, я подрезал еще тетерева и зайца, он от кого-то спасался и выскочил прям на меня.

Ужин получился сытный и плотный. Утром опять выехали рано и к обеду увидели пещеру.

Кладбище вокруг пещеры впечатляло, несколько сотен животных нужно чтобы навалить такую гору костей, виднелись и человеческие черепа. Главное что мне было нужно, было на месте, два не сильно толстых деревца росли сверху пещеры. Потому я погнал мужиков наверх, они согнули деревца и закрепили их за края пещеры сверху веревками, чтобы резко перерезать, к концам привязали веревки сделал большие петли. Орлов был наверху, я выманивал ящера походил перед пещерой тишина, а он вообще там. Я пошел внутрь, меч даже не вынимал, бесполезно. Постукивая по стенам медленно шел вперед, впереди послышался шорох. Через проход медленно лезла туша. Это был не варан, я реальный дракон, ядовитый язык ударил в стену, где я только стоял. Довольно большой кусок стены откололся, вот я попал. Он снова выстрелил языком, я увернулся, так не паниковать. Как там шаман делал, ладони свести, напрячься. Я представил себе огромный факел с направленной струей огня, раздвинул руки из них вылетел маленький огонек, херней я занимаюсь, сейчас меня сожрут с такими занятиями. Дракон ускорился полетев на меня, я успел только отойти в сторону, он прижал меня к стене стараясь растереть об нее, я уперся руками правую положил на левую отталкивая его, куда там, туша весела несколько тонн. Я думал все, скоро очнусь в келье и тут из левой руки начал выходить жар, да такой, что прожигал его шкуру до костей. Я напрягся еще сильнее жар увеличился, дракон зарычал пытаясь повернуться ко мне, но проход был слишком узким. Я все сильнее старался давить давая жару дыра была уже больше моей руки и углублялась все сильнее, он попытался отодвинуться, но старался был вплотную прожигая его плоть, вот завоняло мясом потом тухлятиной из дырки в животе пошел смрад. Он уже не рычал, а поскуливал я немного отодвинулся вынул меч и вставил его по рукоять вращая по кругу. Он взбрыкнул пытаясь бежать вперед, но ноги подкосились и он рухнул. Придется корчить героя, не рассказывать же о магии. Аккуратно обрезал края раны, нанес несколько проникающих, он был еще жив потому что подергивался каждый раз. Еще раз глубоко воткнув меч, я заставил его дернуться последний раз. Вскарабкался на него, прошел по голове и спустился вниз. Вышел из пещеры и сел. Подбежал Орлов.

– Дай тряпку, – он дал, я начал вытирать меч, подошел барон и мужики – привяжите петли к его лапам и выдерните его, руками его не вытащить слишком здоровый.

Они так и сделал, мы все вышли, Орлов рубанул веревки, что держали деревья они разогнулись и почти вытащили тушу, но что-то мешало. Мужики поднатужились и все таки выдернули дракона из пещеры. Все мне тут делать было нечего, я отошел к телеге, взял вино и мясо тетерева и решил пообедать. А толпа вокруг дракона ходила, смотрела, щупала. Подошел Валид.

– Мастер, вы завалили дракона просто мечом? – спросил он с недоумением.

– Жить захочешь – не так раскорячишься, он меня к стене пещеры прижал, извернулся и подставил клинок, он сам на него накололся, – сказал им почти правду.

Наш разговор слушали еще несколько человек, подошел барон, ему преподнес ту же историю.

– Скажи мужикам, пусть возьмут топоры, пилы отпилят голову лапы хорошо бы хвост и задние лапы, сердце тоже не помешает, – проговорил им.

– Не нужно ничего, я послал стражников в деревню, они пригонят четыре телеги уместим целиком, – сказал барон – удивил ты всех, столько подготовки, а он просто прижал тебя к стене и в результате сдох. Знаешь Волар, только с поистине великими воинами такое случается.

– Не знаю, откуда мне знать, – улыбнулся устало ему. Он усмехнулся. К вечеру приехали телеги, пришли еще мужики из деревни, куда эта зверюга иногда выбиралась и общими усилиями запихали его на телеги. Решили двинуться утром, меня даже не трогали, понимали, что мне досталось. Добирались еще три дня, с Орловым посчитали осталось либо шестнадцать, либо восемнадцать дней, две недели короче. В город въезжали героями, все кто был с нами знали, кто и как убил дракона. А дыра в брюхе только доказывала общие слова. На другой день мне торжественно, перед всем городом вручили дворянскую грамоту и дарственную на большой, трехэтажный дом рядом с дворцом барона. Мы сразу переселились туда, лошадок тоже оставили себе. Послал Орлова купить мешки большие, чтобы спрятать сундуки, сообщил барону, что прокатимся до деревни которую спас, обещал все же, и утром выехали. В деревню приехали к обеду, там все было в порядке, никто не обижал, о новостях они уже слышали, сказал что нужно еще кое куда заехать, мы поскакали к пещере гоблинов. Тут тоже все было без изменений, только трупы сожрали, но оно и к лучшему, не хоронить же их.

Сундуки наши были на месте, быстро запихали и в мешки, привязали к седлам и поехали обратно не спеша, а к вечеру вернулись в город, домой можно сказать. Загнали лошадок в конюшню, отнесли сундуки в дом, пересчитали оказалось почти десять тысяч золотых и почти тридцать тысяч серебряных, то есть примерно тринадцать тысяч золотых. В сундуке с оружием сверху было оно, а вот внизу были драгоценные камни. Рубины, изумруды, бриллианты и это только то, что я узнал. Те кто нас сменит финансовых проблем знать точно не будут. Мне же честно говоря, сюда возвращаться не хотелось, гоблины быстро кончились, дракон был один, городок скучный. Собственность как база сделана, даже материальная база есть. Чего тут еще делать? Мне определенно больше нравилась франция. Видимо так же посчитали разработчики, потом что проснулся я в своей келье. Сперва испугался, думал сорвалось что-то, но все быстро выяснилось. Не успел сходить в душ, как меня вызвали к Димону. Оделся, прибарахлился и пошел. Там был Орлов, генерал и хозяин кабинета.

– Ну что, орлы, за две недели месячную норму, база есть, материальная база тоже, посылаем туда резидентов, двух. Вместо вас, – сказал генерал – лейтенант Орлов поздравляю со очередным званием капитана, можете отдыхать месяц.

Орлов довольный встал, вытянулся, проорал положенное " Служу России " и гордо вышел.

Димон тут же открыл сейф холодильник вынул необходимые продукты расставил на столе.

И они оба уставились на меня.

Глава 8

Они смотрели на меня, я на них, наконец не выдержал.

– Что вы на меня смотрите как на врага народа, что вам не известно и не понятно, – спрашивайте.

– Нам не понятно как ты дракона сжег, – ясно, не ясно только все рассказывать или нет. Наверно лучше все, что потом всплывет я знать не могу.

– Значит пещеру с гоблинами они прозевали, – сказал им.

– Что наблюдатели прозевали? – спросил генерал.

– Как я стал магом в том теле, – ответил правдиво – об этом как я понимаю никто не узнал. Когда я убил последнего шамана, то отрубил ему голову, на всякий случай, из тела вырвался светло серый дух и вошел в тело в котором я был. Потом дракон прижал меня в пещере, я сосредоточился, реально изо все сил и левая ладонь начала плавить его шкуру.

Они смотрели на меня чуть не открыв рты, я обнаглел от их вида, взял водку и налил себе полстакана. Выпил, закусил огурчиком и еще хрустел когда они присоединились.

– Больше никаких проявлений не было? – спросил наконец генерал.

– Нет, больше не было, а в тот раз если бы не это, он просто растер бы меня о стену пещеры, – ответил им.

– Все равно нужно исследовать, – произнес приятель, гад.

– Исследуйте, только я уверен, все осталось там, в том теле, – ответил им.

Димка снял трубку телефона с кем-то поговорил, через пять минут пришел седой мужик, я его тут не видел, открыл чемоданчик попросил меня встать и начал водить прибором. Водил долго прибор молчал, так и не пискнул хотя может он по другому работает.

Мужик покачал головой собрал чемоданчик и ушел. Я сел придвинул стакан Димон налил водки, я выпил, все молча.

– Я могу идти? – спросил их

– Нет, – ответил генерал.

Было жуткое желание положить на стол ксиву, но я сдержался.

– Ладно, понервничали, попсиховали и закончили, – выдохнул генерал.

– А вам то что психовать и нервничать, это из меня подопытную крысу сделают, – не удержался я.

– Вов, ты сейчас во всем не прав, во первых не крысу, а возможно настоящего мага, во вторых в тебе аномалий нет, а в третьих ты наш друг и нам не безразлично как у тебя дела, – сказал Димка.

– Я тут перед командировкой, почитал о разных попаданцах, магах и тому подобное, для воздействия на окружающие нужен источник, которого у меня нет, нужна энергия которая разлита в пространстве – манна так называемая, ее и впитывает источник, в нашем мире ее просто нет, или такие крохи, что не хватает даже для малейшего фокуса. Потому я уверен, что следующий кто нырнет в тело Волара, станет магом, может даже настоящим, там сам мир пропитан магией, тело впитало дух шамана, он укрепит связь с манной разлитой там. А я не гожусь для этого, – объяснил им свою точку зрения.

Помолчали, выпили. Я закурил сигару тонкую, первый раз за две недели. Наконец генерал сказал.

– Как бы там не было, ты старый проверенный сотрудник уже не мало сделавший, за блестящее выполнение задания подполковник Владимир Клиленд получает внеочередное звание полковника, премию в размере двухмесячных окладов и отпуск на месяц. Давай и ксиву и вот, что я тебе обещал, – он достал браунинг. Черный, большой но при этом изящный, я выщелкнул обойму, проверил патроник. Не спеша разобрал, с наслаждением все проверил и собрал снова.

– Отличная машинка господин генерал, спасибо огромное, – сказал я Валерию Дмитриевичу.

– Макар можешь оставить себе, но этот тоже на тебе, в личном деле запись. Ксиву возьми, – сказал Димон – снова на Кубу полетишь?

– Да наверно, как там у меня дела? – спросил его.

– Нормально все, двое у нас домработницами работают, твоя сидит дома, ведет себя прилично, – езжай домой.

– Подожди, помнишь бизнесмена, что пытался наехать перед командировкой? – спросил генерал.

– Конечно, так вот он погиб, выпал с самолета, вместе с ближайшими родственниками и все оставил тебе. Короче дом и участок, еще миллион евро на ремонт, остальное надо отписать я скажу куда, – сказал но.

– Не вопрос Валерий Дмитриевич, – сказал я – Дим, дай телефон агентства, что меня отправляло на Кубу.

Димка порылся в трубке и скинул мне номер. Я посмотрел на них.

– К нам не поедешь? – спросил генерал.

– Не, завтра к племяннику, я ему байк обещал, кстати Валерий Дмитриевич, можно ему права на А сделать? Я его учиться пошлю, но именно учиться, – спросил я генерала.

– Можно, Вовчик, в нашем положение можно почти все, – улыбнулся генерал.

– Давайте на посошок и поеду я, из отпуска приеду, заедем к вам, если все хорошо, будет, – ответил ему.

– Рома привези и сигар, – улыбнулся Димон.

– Обязательно, – я встал, вытянулся – разрешите идти?

– Иди уже, красавчик, – разрешил генерал.

В келье я забрал все вещи, кроме туалетных и бритвенных. Запер дверь и спустился вниз. Машина стояла там же, завел прислушиваясь к ровному рокоту мотора, закурил пока греется. Может не менять, лендровер спорт конечно крутая тачка, но гелек как-то привычнее что ли.

Докурил и поехал, по дороге заехал в цветочный купил ведро красных роз, штук двести с чем – то. Потом в магазин, водку, коньяк, фрукты овощи, лаваша горячего, мясо, огурчики, помидорчики, грибочки все, что я так люблю. Честно скажу волновался, это не любовь, но симпатию она мою уже заработала, боялся обмануться. Поставил машину, выгрузил покупки и опять еле допер. Открыл своим ключом и сразу услышал с кухни как она напевала. Прошел по комнатам, посмотрел вроде чужих не было. Взял букет и прошел на кухню, она была в наушниках и что-то неразборчиво напевала. Потянул ее к себе, она сперва отмахнулась, потом сама медленно повернулась и бросилась мне на шею, приятно. Потом меня долго и ласково, настойчиво проверяли как сильно я по ней соскучился. Соскучился аж три раза, проверку прошел удачно. Потом был ужин ее долгий рассказ о несчастных девчонках, которым не повезло как ей. Сказал с Кубы прилетим, съездим посмотрим как они там. Потом она разбирала рюкзак нашла два ствола и спросила.

– Вов, зачем тебе столько оружия? – спросила она.

Я молча протянул ей ксиву, она прочитала.

– Ты уже полковник? Круто, настоящий полковник, – улыбалась она.

– У меня сложная и очень опасная работа, – улыбнулся ей.

– Завтра у нас сложный день, – позвонил матери, спросил какие планы на завтра, сказал, что заеду и заберу племяшу, поедем ему подарок выбирать на шестнадцать лет.

Юлька кажется уже поняла почему день завтра будет сложным. Потом позвонил в агентство, представился, меня узнали попросил путевку на двоих туда же где я был. Спросили во сколько подвести, ответил вечером. Потом позвонил стилисту, представился полковником Клилендом, спросил он помнит размеры мои и девушки, после завтра жду его с новым комплектом ей и мне. Потом попросил Юлю сделать выпечку, еще не поздно до вечера приготовиться.

– Мать у меня очень такие вещи любит, но сама делать уже не может, руки больные и ноги тоже, – просветил ее.

– Расскажешь о своей семье? – спросила она.

– Думаешь стоит? – спросил я в ответ.

Она улыбнулась.

– Думаю да.

– Тогда давай ты будешь не спеша готовить, а я рассказывать, – улыбнулся ей.

– А у меня все готово, Валерий Дмитриевич позвонил, сказал, что ты поехал домой, даже от пьянки с ними отказался, – она лукаво улыбалась.

– Предатели, – пробурчал я.

Достал водку, грибочки, лаваш еще не остыл.

Налил себе полстакана и ей на два пальца. Выпил и начал рассказывать о революции, о деде, обо всем о сестре, матери племяннике. О себе, как Димон меня разыскал в джунглях и выдернул к себе. Она слушала как сказку, как будто то сказка о ком-то чужом, но в конце понимаешь, что нет, вот он человек о котором тебе рассказали.

Она долго сидела задумчивая, потом попросила еще налить немного.

– Это похоже на выдумку, фильм, рассказ, но я знаю, что все это правда, но расскажи кто другой я бы не поверила, – проговорила она.

– После отпуска займемся машинами, и домом, потом я наверно снова улечу дом сама будешь доделывать, но это после отпуска, устал я на этой работе, да и тебе отдохнуть не помешает, – сказал ей.

– Давай малыш покорми меня, выпечка потом, – улыбнулся ей.

– А ты не хочешь узнать о моей семье? – серьезно спросила она.

– Конечно хочу, но не сейчас, чтобы слушать о семье человека, который возможно, станет мне самым близким. Нужно иметь свежую голову, а я сейчас слишком уставший, – сказал ей и увидел как помрачневшее было лицо вновь разгладила улыбка – пойду я покурю.

– Подожди, тебе сильно задевает кем я была, – спросила она.

Чувствовалось, что это важный для нее вопрос, он мучает ее.

– Я стараюсь об этом не думать, меня больше волнует вопрос будущего, я должен быть уверен в тебе, – честно ответил ей, надеюсь она это поняла.

Вышел на балкон, нельзя в Москве пробовать магию, вспышку силы засекут мгновенно, но попробовать хотелось. Потому что не смотря на то, что я им наплел, я чувствовал перемены в себе. Взял сигару, отвернулся к стене и… зажёг огонек на пальце. Прикурил и погасил, проверять меня бесполезно, я просто глушу их приборы, но вот вспышку силы могли засечь.

Постоял подумал, ведь по сути я ничего не умею, нужно обучаться, но точно не в этом мире.

Но это с одной стороны, с другой у меня есть девушка, есть перспектива, зачем рисковать.

В входную дверь позвонили, я высунулся.

– Кто там, милая? – прокричал громко.

– Это к тебе, – ответила Юля не уверено.

– Да? Ну пусть на балкон идут, я их не звал, – вынул ствол и шумно передернул затвор – нападать на полковника ФСБ в его квартире не лучшая идея.

– Полковник, положите оружие мы зайдем и поговорим, – раздался молодой не увереный голос.

Вот только я двигался с того момента как начал говорить, тот кто держал Юльку и что-то шипел был убит выстрелом в висок, еще двое у двери получили по пуле в лоб. Последний, молодой прятался в квартире.

– Юля звони нашим, – крикнул я.

– Уже едут, – ответила она.

– Я взорву тут все, – заорал душман.

– Взрывай, мои люди уничтожат всех твой родственников, всех друзей твоих родственников, всех родственников друзей твой друзей и их родственников, – ответил ему.

Он не выдержал и выскочил из-за стены, в руке граната, я просто сжал его руку в своей, и зажал сонную артерию он обмяк но гранату я держал.

– Юлька, выйди из квартиры на улицу, встречай наших, – крикнул ей.

– А ты, – она волновалась дуреха.

– Бегом, это приказ, – она быстро смылась.

Я держал, силы еще были, правда не много.

Когда влетели бойцы показал им на гранату, один подошел вставил усики, разжал и забрал ее у меня. Прошел на кухню налил водки выпил, сел закурил. У меня никогда не дрожали руки, чуть в снайперы не попал. Димон и его отце вошли вместе. Потом влетела Юлька.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю