355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Дацышен » книга "Христианство в Китае: история и современность"
Христианство в Китае: история и современность - Владимир Дацышен
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 03:51
обложка книги Христианство в Китае: история и современность - Владимир Дацышен

Название книги: Христианство в Китае: история и современность

Автор книги:



15Страниц
8-9Часов на чтение
111 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Научно–образовательный форум по международным отношениям
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: ISBN: 5–901981–19–7
Размер: 325 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге известного российского востоковеда, работающего в Сибири, рассматривается история христианства в Китае с раннего средневековья, времени появления в Поднебесной несториан и первых католических миссионеров, до наших дней. В работе подробно исследована католическая и протестантская миссионерская деятельность в Китае, проанализированы проблемы взаимовлияния китайской и европейско–христианской культур, показано влияние христианства на общественнополитическую жизнь в переломном для китайского народа XIX веке. Особое внимание автор уделил истории православия в Китае, а также проблемам, связанным с возрождением христианства в стране на современном этапе.

Издание адресовано преподавателям вузов, научным сотрудникам, аспирантам и студентам, обучающимся по специальностям «история России», «всеобщая история», «религиоведение», «регионоведение», а также широкому кругу читателей, интересующихся культурой Китая и мировой историей.

  • Просмотров: 481 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю