Текст книги "Билет в кино 3 (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
Жанры:
Героическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)
– Чёрт, это Поттер.
Да, мой оригинал, Андрей Шестаков, немало описал своих приключений по попаданиям в эту тушку. Да обо мне, его копии, тоже рассказывал, так что я более-менее в курсе чего ожидать. Да и фанфики читал тоже. Иногда были совпадения. Похоже я в летнем лесу, на мне нет мантии, да и замок я рядом не вижу, но слышу шум города, гудки машин. Похоже лето, и время явно каникул между курсами школы магии. Нужны очки. Я зашарил вокруг, но не нашёл, чуть носом по листве не возил, нет их. Рванная одежда от кутюрье Дадли на мне, подтянув штаны, я встал, пошатнувшись, тело явно избито и пошёл куда глаза глядят. Но шарить перед собой руками я не стал, не настолько слепой. Просто контуры чуть расплывчаты, как и лица. Так что свободно шёл сам. А место я узнал, городской парк того городка, где дом Дурслей. Даже приметил улочку, если по ней идти, то пара поворотов и будет их дом, где жил и Гарри. Только я свернул в сторону, там дальше вроде озеро, то ли речка. Надо себя в порядок привести. Пока шёл, мысленно пытался понять, что не так с ядром. Похоже блоки стоят на нём, каплю магии выдаёт и всё. С моим прошлым ядром, откуда река маны шла, не сравнить. Как будто ядро двух разных миров. Нет, это так конечно, но разница колоссальная. Пока же вышел к берегу речки, тут рядом песчаный пляж, сейчас пустой, похоже утро было, я умылся, вообще отмылся. Дальше плетя беспалочковые плетения, кидал на одежду. Подогнал по размеру, восстановил, убрав рванные участки. Теперь на мне аккуратная одежда, не тот ужас что был раньше, обувь по ноге как новая, но как же я устал? Сидел на берегу обессиленный. И это дважды медитировал для накопления маны. Похоже мне срочно нужно к гоблинам, ритуалы проверки и очищения пройти.
Была и проблема, пытаюсь вызвать билет, и он не появляется, уже шесть попыток, что сильно тревожило. Зато, узнал, что за время тут. Первый и второй курс школы закончены, лето перед третьим. И свежий шрам от клыка василиска на предплечье. Он кстати серьёзно побаливал. Я не уплел двинуть в сторону дома, забрать вещи хочу, как рядом с хлопком появился Дамблдор, кинув в меня Осталбеней.
– Опять закладки слетели, – проворчал тот. – Нужно снова новые накладывать… Обливейт. Империо…
***
Очнулся я на полу купе вагона, на коленях Гермионы. Рядом на скамейке сидело рыжее чмо, с трудом пытаясь скрыть ухмылку. Я с Андреем согласен, крайне неприятный тип.
Кстати, не было такого что Дамблдор поработал со мной и очнулся я только сейчас. О нет, я как в стеклянном сосуде был, пусть мысли текли тяжело, но к управлению телом у меня доступа не было, но всё видел, ощущал, как моё тело по типу зомби или марионетки само всё делало. Крайне неприятные ощущения. И сестру старшего Дурсля раздул, и общение с министром в баре, и остальное, до вот этой поездки в поезде с дементорами в школу. Сильное душевное волнение и ментальный удар от этих полудемонов, позволили мне наконец разбить толстую стеклянную стену, что меня окружала, и я снова взял своё тело под контроль. Это радовало, быстро я справился, если так глянуть. Мог и до конца учебного года быть марионеткой. Пока Гермиона плача меня успокаивала, я гладил её руку, потом сел и на скамейку прилёг, снова на коленки девушки голову положил, под неожиданные приступы злобы рыжего, который особо и не пытался их скрыть. Надо поскорее от него избавиться, тот может заметить, что я пришёл в себя и настучать директору. Насчёт Гермионы не уверен, что она в этом деле завязана настолько. Из минусов, билета так и нет, призывы не помогают, что-то его блокирует, иначе я быстрее собственного визга эту книгу покинул бы. Ключ от сейфа, что министр передал, как-то хитро забрала мыть рыжего. Ну у марионетки забрать, которой отдали приказ, та сообщила кодовую фразу, не удивительно. Прав Андрей, мой оригинал, резать их надо, по живому. В банке мне делали намёки пообщаться с глазу на глаз, но марионетка на их сигналы не обращала внимания, как будто не понимая. В банке я обязательно побываю. Да прямо сейчас. От результатов проведённых ритуалов пойму, что делать дальше. Если у меня школьный контракт на магии завязан, и я хотя бы пять лет обязан отучиться, то это задница.
– Гермиона, хочешь привести себя в порядок? Я провожу до туалета.
Та только слабо кивнула. Я её обнял, чувствуя, как бьётся детское сердечко. Успокоил ту немного, а то она всё ещё в расстроенных чувствах была, так что открыл дверь и под внимательным взглядом рыжего пропустил девушку, которая уже с стадии перерождении в девушку была, и повёл к концу вагона, к туалету, размышляя на ходу. Как-то рыжий больно легко пережил дементоров, слегка побледнел, но ментального удара он точно не получал. Амулет-защиты специально против таких тварей? Это требует проверки. У туалета очередь, только наш вагон твари посетили, поэтому тут и выстроилась очередь тех, кто хотел себя привести в порядок. На меня многие недобро косились, понимая благодарю кому это всё было. Я дальше, в соседний вагон девушку перевёл, и оставил ту, спросив подождать ли её? Та ответила, что нет, так что заперлась, а я быстрым шагом обратно к купе. В щель неплотно закрытой двери я пустил плетение сонника, из арсенала магов-универсалов инопланетян-кочевников. После этого открыл дверь, тот с гарантией вырублен, быстро обыскал. Есть, чуть мерцающий камень в кулоне на цепочке. Подняв шею, снял с того, убрав находку в карман. Обыскал, надо же, мешочек с двадцатью галеонами. Оплата дружбы с Избранным? Похоже. Дальше обшарил его сундук. Похоже его нелюбовь к учёбе – это маска. В сундуке довольно интересные книги были по ритуалам. Одну оставил на столике, самые основы. Гермиона как её увидит, про всё забудет, не обратит внимание на рыжего, которому я придал позу спящего человека. Да и тот рулады уже выводил. Кстати, в сундуке нашёл ключ, анонимный, но номер не совпадал с тем ключом что министр дал. Этим ключом и я могу воспользоваться, раз он анонимный. Также из своего сундука забрал всё ценное. Да там только мантия-невидимка, и покинул купе. Времени мало, до прибытия осталось не так и много. Надеюсь успею вернуться. Это если контракт магический с школой есть, если нет, то идите все к чёрту, я не вернусь.
Я старался особо ману не тратить, потому как ядро всё также забито какой-то грязью, но на аппарацию мне хватило. Из движущегося поезда ко входу в бар «Дырявый котел». Уф, получилось, аппарацией я владел, она и глайдер здорово помогали мне перемещаться по новому миру. Обратно в поезд я не вернусь, реперную метку ставить не стал, встречу на платформе. Скажу в другом купе был, играл в карты с однокурсниками. Никто и проверять не будет. Я быстро пролетел бар, бармен на меня даже не взглянул, с подноса заказ на столик двум ведьмам расставлял. Дальше к стене, отстучал согнутым пальцем по нужным кирпичам, доставать для этого палочку я и не подумаю. Да у меня её и нет, в сундуке Гарри осталась, на ней мощная метка следилки была. Ну и дальше бегом в банк. Кстати, я пустил сырую ману на тело, если где следилки и остались, то это лучший способ их уничтожить. К слову, я всё также одет в обноски, видимо это директору важно для образа. Вот так быстрым шагом зайдя в фойе банка, подошёл к ближайшему гоблину и быстро сообщил:
– Срочная проверка крови. Если что есть, чистка.
Тот кивнул, за срочность мне платить, тут же подскочил другой гоблин, более молодой и повёл сразу в ритуальный зал. Проверка стоила десять галеонов, я отдал из кошелька рыжего. Проверка много времени не заняла, во мне такой букет из зелий, связный с ядом василиска и слезами феникса, что гоблины аж посерели. Ещё остаточные следы ментальных вмешательств. Тут чистить не один день. Так и договорились, буду пребывать раз в неделю, а они под меня индивидуальную чистку будут подготавливать. Кстати, первая стоила пятьсот галеонов, уже начали ритуальный зал готовить. Это займёт как раз время, пока поезд идёт. То есть, я успею вернутся на перрон к Хогсмиту, когда поезд прибудет. Деньги я взял из сейфа, ключ которого у Шестого нашёл. Там оказалось ровно семь тысяч. Откуда деньги, гоблины без понятия, но сейф открыт был в девяносто первом, в августе, до школы, и каждый месяц поступали деньги в размере двадцати галеонов. А в конце второго курса, как он закончился, пополнился на семь тысяч. Что сверху было, обладатель ключа снял этим летом. Да, похоже туши василиска и денег с него мне не видать, там рыжие тараканы поработали. Семь тысяч – это доля Шестого. Я оплатил с сейфа за эту и три последующие чистки, сам открыл счёт, причём на себя, Генри Эванса, да я тут Генри, и мне эти деньги переведут во французский филиал банка. Я потом получу ключ, как прибуду в Париж, и привяжу кровью. А этот верну незаметно рыжему. Про кошелёк и кулон, то пусть думает, что сам потерял или его ограбили. А так рыжий не дурак, на своё имя не заводил, его родители, как опекуны, имели бы полный доступ в его сейф. Правда у кого ключ, тот и может попасть в сейф, но тот видимо решил рискнуть.
Время не тратили, меня сразу начали чистить, от самого важного и опасного. Кстати, удаление того что в шраме и сам шрам, оставили на второй сеанс. И да, переводил я в филиал банка во Франции всего две тысячи, потому как арендовал на три года у гоблинов амулеты защиты, от физического нападения, в виде медальона, амулет-клипса на ухо ментальной защиты и проверка еды на зелья и яды в виде кольца. Стандартный комплект, хотя у меня довольно мощный. Ну и сверху хороший многоразовый порт-ключ во Францию. Сбежать, если директор снова свои игры начнёт. Щиты Хогвартса порт-ключ вряд ли пробьёт, но если выйти за его территорию, вполне потянет. Кстати, я поговорил с одним гоблином, оплатил ему консультацию, пока ритуальный зал закачивали подготавливать. Директор дал все клятвы что положено, представитель их банка штатно присутствовал, потому творить всё что он со мной делал, тот на территории школы не мог. Теперь понятны бездействия его все эти два года. Откатов боялся, просто вёл беседы, и дети сами всё делали, следуя его планам. А вот за пределами школы мне стоит его опасаться, там уже клятвы директора не действуют. Ну да, как он меня заимперил я помню. Думаю, Гарри был под наблюдением, маг под невидимостью, он и сообщил что что-то не так, пока я у озера мылся и плетения плёл. Дальше директор появился, и что было вы знаете. Вполне логично. Там я сканер не запускал, иначе наблюдателя был засёк, и так не подставился бы. Дурень, ману экономил из-за грязного ядра. Тут кстати его должны серьёзно почистить. За четыре сеанса почистят насколько смогут, на сколько в их силах, и детские блоки снимут. И да, вы поняли, контракт со школой у меня есть. Билета нет, так что если не хочу потерять магию от откатов, нужно возвращаться. Так и знал.
Поработали со мной серьёзно, сознание не терял, но дважды на грани был. Сначала блоки с ядра сняли, аккуратно, дальше с кровью поработали, чистка по полной программе. Я и за скорость платил, а так бы триста галеонов взяли. Ну и легкая ментальная чистка. Молодцы, за час успели. Как раз поезд должен пребыть был. Так что договорившись с гоблинами, что ко второму моего приходу, день и время назначил, тут будет проведена проверка меня на разные наследства. Если есть, сообщат. После этого вихрем пробежался по фойе и ступенькам снаружи, до бара, там бросив серебряную монетку в чашу, из соседней взял дымового пороха, у меня капюшон на голове, и бросил в огонь, шагнув в него. Адрес одного из кафе в Хогсмите сообщил. Ближайшее три дня мне магией пользоваться запретили, так что только такое перемещение. Чистка жёсткая, но нужная была. Пока я бежал от Хогсмита к перрону, стараясь не упасть, дождь шёл, а бежал изо всех сил, то размышлял. Узнал я многое. Опекуна у меня нет, была раньше связь опекуна и крёстного с Блеком, но они разорваны за неисполнение своих обязанностей и оставление подопечного в опасности. Ну и хорошо. Мне так даже лучше. На Блека плевать с высокой колокольни, у него своя жизнь, у меня своя. Скорее всего он тоже марионетка. Я уже сказал, мне плевать. Это не всё. Я помню, что могу побывать в Земле Лишних, и новое ядро получить, если не вернусь в школу и меня откат такой накроет, что даже магии лишится могу. Уточнил у гоблина-ритуалиста по этому поводу.
Тот взял лист с моей проверкой крови, хотя она и стандартная, тот всё равно видимо получил что нужно. Контракт подписали родители, тут они мертвы, причём не стандартный, а завязанный на суть и кровь. Я не только магию потеряю, но и жизнь. Терять тело молодого мага я не желал, у него каналы магические в руках были, поэтому пока дёргаться не будем и продолжу учёбу в школе. Пока вроде мне там безопасно, но лишь бесед с директором стоит опасаться, и рыжих тараканов. А вот покидать школу, точнее дать себя перехватить за её границами, мне нельзя ни в коем случае, снова личность потеряю и марионеткой стану. И каникулы придётся прятаться. Это всё с учётом отсутствия билета, который я пока не мог вызывать. Кстати, после чистки я стал его чувствовать, слабо-слабо, однако призывать не торопился. Закончат чистку, хранилища на костях открою, там и призову. Хотя три года отучиться придётся, это факт, тело Генри мне нравилось. В отличии от прошлого тела магические каналы были и палочковой магией теперь пользоваться я смогу. Да, я бастард, других контрактов кроме школьного не имею, и уверен все аристократы об этом знают, поэтому я особо им не интересен, так, забавная зверушка, ручной зверёк директора, не более. Что-то предпринимал Малфой, но это из-за родственных связей, да и действовал в своём стиле. Надо будет его поблагодарить, в отличии от остальных, тот хоть что-то делал. Понятно директор быстро поймёт, что я снова скинул его внушение, тот или найдёт способ меня выдернуть из школы и поработать там, или дождётся окончания учебного года. Так что покидать для меня школу, это смерть для личности. Буду стараться этого не допустить и есть надежда на арендованные амулеты. Они дадут нужный шанс, плюс защита от инопланетян-кочевников. Но пользоваться ею смогу через трое суток, ядро нестабильно пока.
Много новостей, о многом узнал, но добежал до вокзала. Большая часть школьников уже покинула поезд, чуть опоздал, но в нужном вагоне через окно я приметил пышную шевелюру подруги, та читала, и даже не заметила прибытия, так увлеклась. Так что забежал в вагон, и прошёл в купе. Рыжий спит, ему ещё часа четыре так спать. Гермиона даже голову не повернула, а жадно проглатывала страницы книги, похоже последние листы остались. За полтора часа всю книгу прочитать? Сильна. Поэтому пока у меня нет свидетелей, я склонился над рыжим, сунул в карман его штанов кошель с двадцатью золотыми монетами, и на шею кулон. В сундук вернул ключ. То, что сейф пустой, знать ему рано. Это пока отсрочит моё раскрытие, до конца чисток не желательно привлекать внимание. Дальше забрал у девушки книгу, под её возмущение.
– Мы прибыли.
Пока та спешно в панике собиралась. Закинул книгу в сундук рыжего, и прихватив девушку, вышел наружу. Тут старосты стояли, проверяли, вот и сообщил:
– Мы Рона пытались разбудить и не смогли. Похоже кто-то пошутил и усыпил его. Финита не работает.
Девушка, староста барсуков, поспешила в вагон, а мы к каретам. Пробудят вряд ли, скорее всего отправят в Больничное крыло, где тот и проспится к утру. Так что обойдётся пир без него, что радует. Очень неприятный тип. А так под молчание Гермионы, та вся ушла в свои мысли, похоже информация из личной библиотеки Уизли, там стоял знак рода, её серьёзно загрузила, мы и доехали до ворот школы. Прошли внутрь, до стола своего факультета и устроились. Я поглядывал на преподавателей, но мной никто не интересовался, общались между собой. Директор для контроля пару взглядов кинул, но видимо не найдя во мне ничего тревожащего, больше не обращал внимания. А чуть позже ему записка прилетела и тот поспешил уйти. Видимо о рыжем сообщили. Кстати, кулон я вернул на шею. Гоблины его изучили, такие кулоны носит охрана Азкабана, видимо оттуда он. Гоблины сменили амулет на свой, из запасов. Они его сломали когда-то, пережгли, такое бывает, так что возвращал я на шею Шестого неработающий амулет. У меня его нет и ему нечего носить. Мне за тот работающий пятнадцать тысяч галеонов в сейф капнуло. А штука дорогая и редкая, все наперечёт, в древности сделана, сейчас повторить их никто не может. Демонология-то запрещена. Маккошка ввела первокурсников, пошло распределение. Директор правда вернулся, задумчивый такой, как раз к своей речи, которую и выдал. Сообщив, что это Министерство магии настояло о присутствии тут дементоров, и всё на меня поглядывал, я же смотрел в пустую тарелку. Взгляды директора другие ученики заметили, и свои выводы сделали. Красиво меня подставил тот. Амулет ментальной защиты пока не нагрелся, так что похоже, что тот просто речь вёл. Амулеты у меня скрыты, светить ими не хотел, и одежду пока менять не собирался. Можно будет позже, когда меня раскроют, и чую это недолго ждать. Я себя знаю, актёр из меня ещё тот.
Тут появилась еда на тарелках, и мы приступили к приёму пищи, чистая еда, старясь незаметно это делать, как будто тянусь за тем или иным блюдом, проверял, причём и у подружки тоже. Плотно не ел, но насытился хорошо, после ритуала мне много калорий нужно было. После этого двинули в сторону общежития факультета. А рыжий так и не появился, значит, его пробудить обычными средствами не смогли. Гермиона уже отмерла от своих мыслей и крутила головой ища его взглядом. Похоже она даже мою беседу со старостой прослушала, там на перроне. Что ж она такое вычитала? Кстати, почему бы и не узнать? Так что вывел девушку из толпы львов за руку, и завёл в пустой зал. Визуально пустой, а сканером пользоваться пока не могу. Чёрт, ещё трое суток. Пока же рукой провёл, сметая пыль с одной парты, усадил удивлённую девушку, и спросил:
– Что ты такое вычитала, отчего про всё забыла?
– Ритуалы благоденствия магов, и что на самом деле такое проклятие крови от магии. Рон нам врал.
– А, нашла чем удивить. Он всегда врёт. Я его другом не считаю, скорее врагом, причём настоящим. Дружу с ним, делаю вид, только из-за тебя, ты мой лучший друг, и чтобы не потерять тебя и дружу с этой швалью.
То смотрела на меня широко открытыми глазами, чуть приоткрыв ротик, тут встряхнулась и прошептала:
– Я тоже с ним дружу только из-за тебя.
– Вот и отлично, тогда к чёрту его. Я усыпил его в купе, чтобы мы поговорить могли. Знаешь, чем меня травили рыжие? Держи результаты проверки крови.
Та схватила лист и быстро его пробежала. Потом стала повторно читать, но уже внимательно, явно анализируя, а я добавил:
– Это у меня. Неизвестно как тебя травили. Кстати, мне скоро повторно к гоблинам на чистку, возьму тебя с собой, чтобы проверили, а пока не стоит вызывать подозрения, это всё директор устроил, именно он и моих родителей убил. Он мой враг. Не смотри ему никогда в глаза, он так мысли читает. У тебя защиты от этого нет. И ничего не пей, и не ешь в его кабинете, смотри в пол, отказывайся, и внимательно слушай. А пока идём. Отдохнуть нужно, завтра договорим, я знаю одно место куда директору ходу нет, сможем спокойно поговорить.
После этого та вернула мне лист, я убрал во внутренний карман, и мы, дойдя до общежития, разошлись по своим спальням, пожелав друг другу спокойной ночи. После этого взял чистое бельё из сундука, обмылок, и в душ. Хорошо намылся, особенно волосы, и потом спать.
Утром рыжий уже вполне на завтраке был, тот раньше появился, поэтому мы отсели в сторону. Жрал тот неопрятно, заглатывая даже не пережёвывая, и всем рассказывая, разбрызгивая крошки со слюнями, как держали в Больничном крыле и что там с ним делали. Ну и нас громогласно поприветствовал, требуя у своих соседей освободить нам места. Однако мы отсели на другую сторону, мол, не нужно пересаживаться, тут сядем. И это чмо, прихватив тарелки, перешло к нам. Блин, знакомство минимальное, но я его уже убить желаю. Насчёт этого стоит подумать. Хм, Малфой, вот кто мне поможет. Бросив в его сторону быстрый взгляд, мысленно кивнул сам себе. Сам же стал принимать пищу. А овсяную кашу я любил, и ел с удовольствием, тем более яичница шла потом и сосиски. Только начал есть яичницу и оп-па, кольцо показало зелье. Ну как эта тварь это сделала?! Так что опрокинув на себя кубок с соком, якобы случайно, ругнулся на Рона, что локтями размахивает, и сказал, что в туалет, нужно отмыться, прихватив и Гермиону, хотя у неё зелья пока отсутствовали. Мол, поможет, та бытовые чары знала. Рыжий не пошёл, его сейчас от еды не оторвать. По пути мимо столов змей, я глянул на Драко, тот отслеживал нас взглядом, я чуть прикрыл веки, и кивнул головой. Глаза у того чуть расширились в удивлении, но веки чуть прикрыл, давая понять, что мой сигнал увидел. Я прошу встречи, и он будет.
Мы дошли до туалета, тот самый со змейкой на кране, где я стал отмываться, хотя Гермиона быстро всё убрала чарами, но мокрое пятно на мантии от воды оставил, чтобы видно было причину посещения туалета. Мы с Гермионой кстати пришли не из общежития в Большой зал, а из Выручайки. Рано утром я встал, перехватил её, та в пустой гостиной читала, ранняя пташка, заняла козырное место у камина, и вот показал той что может комната, особенно библиотеку. Там сидя за столиком и описал что и как было, как Дамблдор на берегу речки меня околдовал летом и заимперил. Ну и как с помощью дементоров в поезде всё вспомнил. Так та за ночь всё осмыслила что я ранее сообщил, видно, что плохо спала, поэтому что новую информацию приняла нормально, больше анализируя вслух. Я той посоветовал выбрать руны и нумерологию, про остальное забыть, как бы не настаивали. Та пообещала подумать. Да скорее всего так и поступит, особенно после чистки, когда голова посветлеет. Кстати, советовал вспомнить как она соображала на первом курсе, вначале учёбы, и сейчас. Сравнить. Та задумалась, и побледнела. Похоже разницу заметила даже она, а раньше не обращала внимания. Точно чистить её и чистить. Почему я из-за стола её дёрнул, та в курсе, уже сообщил, про мой комплект защиты она знала и пока я ей не арендую такой же у гоблинов, та всё будет есть и пить, только после проверки у меня. Всё это обговорили и обсудили, и пошли в Большой зал. Дальше вы знаете. А почему я с ней связался… Ну и мне нужен надёжный друг за спиной, и та для этого подходила отлично.
А пока мы дождались Драко, и тот вскоре зашёл в туалет, Герми руки мыла под раковиной. То, что тот нас найдёт, не сомневался, он незаметно на мантию Гермионы кинул метку следилки, когда мы мимо стола змеек проходили, по ней и пришёл. Всё что на мне и Гермионе было, я снял ещё в поезде, но чиститься теперь часто надо будет.
– Привет, племянник. Время тянуть не будем, а то наши тюремщики узнают о нашей встрече. Я в курсе что ты пытался мне помочь, и благодарю за это. Да, вот результаты моей проверки крови.
Тот лишь кивнул на мои слова, цепко изучая с ног до головы, на Герми только быстрый взгляд бросил, но ничего не сказал. Тут стал быстро вчитываться в лист результата проверки.
– Не признанный бастард, мы так и думали, – кивнул тот. – Был бы ты хотя бы в роду, помог, но бастарду…
– Да я особо помощи и не прошу, только рассорить нас с рыжей тварью так, чтобы мы с ним не общались. И инициатива разрыва происходила от рыжего. Он не сдержан на язык, может и проговориться, если взбесить. Особенно если что про мою мать ляпнет плохое. Я в драку полезу, он больше, меня побьёт и всё, недруги навсегда. Достал, зелья в еду так и подливает. Желательно в ближайшие дни это провернуть.
– А, это не проблема. Скажи, почему ты носишь фамилию Поттер?
– Глава рода разрешил. Им стал кто-то из младше ветви, французы. На меня им плевать, но такое разрешение дал. Думаю, одна бородатая личность надавила.
– Вот почему все активы Поттеров выведены были, мы тогда финансово пострадали, значит глава рода есть, – пробормотал тот, для него это новостью было. Видимо не афишировалось.
– Кстати, в этом году, в конце учебного года, твой отец на моих глазах дал вольную вашем домовику по имени Добби, носок…
– Ты удивишься, но у нас нет и никогда не было такого домовика. В конце учебного года говоришь? Этого не может быть, отец на месяц уехал во Францию по семейным делам, и работал там с мамой, они не возвращались, это точно. Вернулись только когда встречали меня на перроне.
– Постановка, – кивнул я.
– Потом поговорим об этом, всё расскажешь, я сообщу когда. А пока расходимся.
Драко вышел, Гермиона что стояла за моей спиной и внимательно слушала, шумно выдохнула, но ничего не сказала. Только я спросил:
– Какой у нас первый урок?
– Чары. Потом трансфигурация, после обеда у меня нумерология, а у тебя прорицание. На сегодня всё.
– Тогда за учебниками и остальным.
Мы рванули к общежитию факультета, всё что нужно взяли и добежали до класса. Успели. Рыжий тут к слову был, обрадовался увидев нас, цепко изучая. Зря сказал Драко, что несколько дней на подготовку есть, надо бы сегодня всё провернуть. Но ладно, придётся скрипеть зубами и терпеть. И сел на заднюю парту с этим чмо, а Гермиона одна на первую. Другие парты змеи заняли. В принципе, пока получается играть, даже в шахматы поиграл с конопатым. Уроки шли, и меня к концу дня на ужине и спалили, это точно. Плюнув, пошёл к Маккошке и попросил сменить предметы, прорицание и уход, на нумерологию и руны. Та покривилась, но сменила, обещая переписать моё расписание. Причин для отказа у той не было. Да, сегодня после урока чар Гермиону Маккошка вызвала к себе, и маховик времени пыталась всучить, та же на все дополнительные предметы записалась, но магический договор для подписания, это слишком. Та аж ошалела от этого, вежливо отказалась и попросила оставить только руны и нумерологию. Маккошка стала её уговаривать, даже директор пришёл, но не смогли. Та как я и учил, глазки в пол и стояла на своём. Всё, удалось убедить. Директор возможно к резервному плану перейдёт, но мы пока соскочили. Гермиону потом нервная истерика полчаса била, я дождался у кабинета декана, отвёл в пустой класс, обнимал и успокаивал. Серьёзно та перенервничала.
А спалился я легко и просто. Директор свои очки-половинки на кончике поломанного носа носил, а это серьёзный артефакт оказывается, а тут кинул на меня взгляд через них, и всё понял. Ядро сверкало куда чище, чем раньше, а такое может быть только после ритуала очистки. Чёрт, как легко у того это вышло. Директор теперь кидал на меня задумчивые взгляды, скорее всего новые планы строил, да и я тоже подобным занимался. С ужина, когда выходил, Драко маякнул что поговорить нужно, так что мы с Герми пошли в знакомый уже туалет. Там Драко ждал, протянул мне колбу.
– Вот, зелье поднятия злобы и ненависти, через полчаса от него и следа не останется, никакая проверка не покажет, завести рыжего будет легко и тебе самому.
– Сегодня пригодится. Хотя директор понял, что я ритуалы чистки прошёл, глянул на меня через свои очки. Не знал, что это такой серьёзный артефакт.
– Это плохо, – нахмурился змеёныш. – В школе он тебя не тронет, но у него есть подручные, и не только рыжие. Усыпят и вынесут за пределы школы. Что делать будешь?
– Да, я об этом думал. Ничего, что-нибудь придумаю.
Драко ушёл, но перед этим дал понять, чтобы больше мы на него не рассчитывали. Что нужно он узнал, а бастарды котируются в магическом мире на уровне предателей крови и грязнокровок. Клятвы о молчании я с него не брал, так что информация им скорее всего будет продана. Отцу понятно сообщит сначала. Ну среди аристократов моя репутация итак низка, куда уж ниже падать, так что плевать. Мы тоже покинули туалет, и в гостиную общежития нашего факультета. Гермиона в спальню, пока на ней не будет комплекта защиты, свободно ходить, даже по общежитию, ей не стоит. Поэтому ожидает утра там. Я оставил школьную сумку с учебниками, убрал сундук. Кстати, отметил что в нём копались, две метки, обычные волосинки, пропали. Мантия на мне постоянно, остальное барахло не волновало. Гоблины с интересом мантию изучили, уважительно кивая, настоящая, подарок Смерти, нашли две нитки, с маячками, убрали и нашитый клок ткани, с серьёзным поисковым маяком, пока отключённым. Его тоже убрали и почистили от всего. Даже показали, как привязать мантию к себе. На воротнике для этого было нужно место, ранее той самой тканью скрытое, для блокировки. Даже на ощупь та не прощупывалась. Привязка нормально прошла, то что я бастард похоже артефакту было пофиг, крови наследника во мне видимо было достаточно. А вещь зачётная. Та под одеждой на мне, я только капюшон не надевал.
А вот всё провернуть с рыжим, оказалось довольно легко, я сидел на диване у камина, и тот притащил тарелку домашних пирожков, у меня кольцо так кольнуло, чуть не вздрогнул. Тот и сам наяривал, скорее всего антидот выпил, но когда он обернулся на шум ссоры, я беря пирожок, незаметно капнул зельем Драко на два пирожка с его стороны. Тот съел оба, свой я кстати тоже съел. Дальше тот быстро стал возбуждаться. Я его мать помянул, мол, пересолила пирожок, и пошёл ор. А тихо говорить рыжий не умел, и когда ругается, лужёная глотка это демонстрирует всем. И по матери Генри, Лили так прошёлся, даже подстилкой Пожирательской назвал, за что от меня в нос схлопотал. Я заорал, что не друг он мне больше, и более того, призвал к этому магию, и та подтвердила вспышкой. Это многие видели. Драка быстро показала у кого больше весовая категория, хотя крутился я отчаянно, и по сути на равных дрались, с моим-то опытом. По телу я удары почти не ощущал, мантия закрывала, но лицу серьёзно досталось. Ещё и близнецы налетели, и сбив с ног начали помогать меня ногами бить. Причин ссоры те не видели, зашли в гостиную позже, но были на стороне младшего брата. Очередной удар и всё, вырубили. Никто на помощь не шёл, даже старосты, просто смотрели. Гермиона так и не появилась из спальни, молодец, мы обговорили этот момент, и я взял с неё слово что она проведёт у себя, и не выйдет. Так нужно. Не хотя, но дала.
Очнулся понятно в Больничном крыле, похоже уже обработали, особо сильно тело и лицо не ныло. И мантия-невидимка на мне, она привязана, без моего разрешения её не снять. Пошевелившись, я сел. Видимо утро, из окон уже свет лился. Плетения думаю сработали, потому как сразу появилась медиковедьма, что стала бросать в меня диагностические плетения и сурово сообщила:
– Мистер Поттер, в следующий раз ведите себя достойнее.








