Текст книги "Билет в кино 3 (СИ)"
Автор книги: Владимир Поселягин
Жанры:
Героическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 20 страниц)
– Нет, у миссис Уизли оставался.
– Ты идиот. В общем, министр направил к тебе двух дементоров, я их только что уничтожил, как и министерского служащего, что ими управлял. Ты должен был их прогнать, используя свою палочку, тебя бы вызвали на суд, где появился Альбус во всём своём великолепии, и защитил тебя. Чтобы ты ещё больше ему доверял. Это всё им спланировано. Да, Гермиона, это твоя девушка, твоя судьба, но тебя и её зельями отвращают друг от друга, чтобы только друзьями считали. Тебя привязывают к младшей Уизли, чтобы получить твои денежки. А Гермиону к подлецу, шестому Уизли, и у Альбуса план сработает. На шестом курсе ты уничтожишь воскресшего Риддла, и всё, ты прекратишь своё существование. Тебя объявят новым Тёмным Лордом, Альбус пафосно тебя убьёт, и как победителя его будут чествовать. Он очень тщеславен. У тебя палочка с пером из жопы его феникса, а он его фамильяр. Альбус может заблокировать перо, и ты не сможем колдовать. Поэтому он и победит на дуэли. Вот такая история. О, смотри, сова летит. Я тут магичил, но подумают на тебя. Скорее всего суд будет.
– Это страшно, что ты рассказал.
– Да пошли ты их всех к чёрту. Иди в банк, закажи проверку крови, денег я дам, если ключ вернуть не сможешь. Уверен Уизли твой сейф изрядно опустошили. На правах будущего родственника. Почисть себя и Гермиону и валите из страны. Тут безумный Риддл, да все маги Англии его заслужили. Пусть Альбус сам убивает свою марионетку. Тебе-то это зачем? У тебя один враг, это сам Альбус. Так что предлагаю такой план, забираешь всё ценное из дома Дурслей, ты туда уже не вернёшься. Мы едем за Гермионой, и в банк к гоблинам, проверим правы наши историки или нет, а дальше уже по результатам определимся.
– Почему… почему ты мне помогаешь? – с трудом говоря, спросил Гарри. Тот был на грани магического выброса, тем более взял письмо у совы, и прочитал. Второе предупреждение было по использованию магии, но спросить смог.
– Я помогу тебе, ты поможешь мне. Мне к гоблинам надо, проверю, у нас одна магия, или нет? Кстати, у тебя выброс идёт, не стесняйся, он мне не опасен. Пока не произошёл, сломай палочку, убери в письмо, и напиши, что согласен, пусть исключают из школы, а палочку сам сломал. Держи ручку. Сова не улетела, доставит. Сломай планы Альбуса.
Тот так и сделал, вообще легко управляемый какой. Сова улетела, и тут Гарри чуть не взорвался. Кстати, вопрос по нашей магии не простой. Я выбрал установку ядра, а не общую инициацию. Просто если бы инициацию провёл, я бы мог подключаться к силовым магическим линиям, и имел просто бесконечный источник магии, работая строителем. Однако таких магических линий в космосе нет, а инопланетяне они комические кочевники и все имели ядра, я потому его и выбрал. Повезло, тут тоже ядра, и моё схоже с местными магами. Кстати, пока рассказывал историю одного фанфика, моего любимого, то сканировал Гарри во всех диапазонах. Конечно вот так без специализированных плетений не поймёшь, у меня диагност один, лекарский, ещё магическое зрение помогало, но разница есть. Моё ядро чистое, сияет, а у Гарри тусклое, пятнами покрыто, и ещё чем-то, каналы магические к рукам развиты. У правой руки больше. У меня их вообще нет, я не использую руки, прямое управление, мысленное. А так по виду собой разницы нет. Кстати, после выброса, ядро чуть ярче засияло, часть грязи с него исчезло, это явно хорошо. Правда, парень обессилил, и сильно, но я напоил его энергетиком. Накормил. Тощий больно. Полчаса в себя приходил. Две совы были, от Уизли и снова от министерства магии, там подтвердили, что его сообщение получено. А мы покинули парк, где я и достал «Додж», на краю проезжей части, свидетелей вроде нет.
– Откуда эта машина? – спросил Гарри, усаживаясь рядом.
– Хранилище на костях. Сам делаю. Если всё нормально будет, то и тебе поставлю.
– Хорошо бы.
– Да, телефон Гермоины есть?
– Где-то записан. В сундуке надо поискать.
– Поищи.
Так что доехали до дома где тот жил, Гарри показывал куда править. Пока тот вещи забирал личные, похоже весь сундук, я терпеливо ожидал в машине, поглядывая в сторону дома соседки-кошатницы. Запустил плетение уничтожения насекомых и в её сторону направил. И это конец. Человек Альбуса, жалеть не стоит. Сканер показал, хана старушке и котам её. Так и думал, сундук волочит. Хм, три следилки. Одна так на очках Поттера. А как снять не знаю, у меня нужных плетений нет. Точнее уничтожу, но вместе с вещами. Помог загрузить в кузов сундук, и мы покатили к Гермионе. Оказалось, тот не только нашёл где записан номер девушки, но и позвонил. Та дома, повезло. Договорились встретиться у входа в бар «Дырявый котёл». Пока ехали, общались, я выяснял какая тут магия, есть ли хранилища? Впрочем, нашёл у кого спрашивать, у того, кто четыре года балду в школе гонял. Да и тот переадресовывал всё на Гермиону, встретим её, там и расспрошу. Гарри был уверен, что она всё знает. А меня местная магия и хранилища интересовали, может смогу всё что хочу получить? Два дня на всё про всё. Ну край три, и обратно. Самое главное, тут есть маги, что владеют ментальными навыками. Я хочу вернуть свою память, на них вся надежда. Так и доехали. Тут левостороннее движение, непривычно поначалу было, а потом ничего, освоился. За штурмана снова был Гарри, кстати, дорогу тот знал, не ошиблись, это хорошо.
– Вон Гермиона, – показал Гарри пальцем. – Рядом машина, и мужчина, кажется это мистер Грейнджер.
– Да тут фиг найдёшь место для парковки. Всё занято. Ещё машину бросать не хочу, сомневаюсь, что мы сюда вернёмся. Так что убрать нужно, а это без свидетелей.
Такое место мы не нашли, пришлось развернуться и возвращаться к бару. Гермиона только тут Гарри опознала, замахала руками привлекая наше к себе внимание. До этого активно крутила головой, высматривая его. Та была в лёгких джинсах светло-коричневого цвета, в белой блузке и босоножках, на боку сумочка. Пышные волосы были на мой взгляд расчёсаны, просто у той стиль такой, пышных волос. Гарри так и был в своей рванине, носит после Дадли, а я был в светлых брюках, в футболке, что облегала торс, я хорошо прокачен и любил это демонстрировать. На ногах светлые мокасины. Отец Гермионы примерно в том же стиле был одет. Места для парковки так и нет, тем более для моего гиганта, однако справа от бара тупичок, на него были наложены чары скрыта, как я понимаю, или отвода глаз, и машина там встанет, как я определил, так что посигналив, я свернул, протискиваясь между двумя машинами, как раз проеду, морда задралась, заехали на бордюр и под возмущение прохожих, Герми на нас открыв ротик смотрела, я спокойно подъехал к скрыту, люди уже пошли дальше, не обращая внимания на машину. Значит нас не видят, так что заглушил движок, мы покинули автомобиль, и я его убрал. Тут Гермиона ещё больше округлила глаза и открыла ротик. Если она так дальше будет делать, я его использую по прямому назначению, та так и проситься под орал. Хотя на Герми я не претендовал, согласен с авторами фанфиков, что они с Поттером отличная пара которую специально разлучали. У меня на Нимфадору надежда.
Мы подошли к Грейнджерам, пока Герми обнимала Гарри, я пожал руку её отцу, представившись:
– Андрей Шестаков, русский маг из параллельного мира. У нас две тысячи двадцать четвёртый идёт.
– Из параллельного мира? – улыбнувшись, уточнил тот. – И как там в будущем?
– Да неплохо. Правда, напряжённые отношения с соседями, что стали последователями Гитлера, им вся Европа помогает, как и Гитлеру раньше помогала. Нормально. Европа в заднице.
– Англия?
– Я про Россию говорил.
– А Англия?
– О, там всё замечательно. Финансовый кризис, засилье арабов и мусульман. В маленьких городах нападают на белых девочек-школьниц. Насилуют, сажают на иглу и заставляют заниматься проституцией. Нападут на взрослых женщин с палками, заставляя носить паранджу и хиджаб. В правительство вводят мусульман. Скоро Англия совсем станет мусульманской, как и Европа, всё к этому идёт, благодаря толерантному правительству Британии.
– И что тут хорошего?
– Я из России, мне на Англию пофиг. Тем более она тоже новому Гитлеру помогает.
Гарри с Гермионой, что стояли рядом, слушали нас внимательно. Герми что-то хотела сказать, а я напомнил:
– Нам в банк надо, к гоблинам.
Мы двинули к бару, при этом все загружены мыслями были. Видимо то, что я сообщил, для них было неприятной новостью. Я вот тоже прикинул. Зря, наверное, на них это вывалил, не в смысле рассказал, что в будущем будет, мне действительно на Англию пофиг, а то что ясно показал это перед англичанами, на которых у меня планы. Вроде другом назвался, но какой-то странный, явно Британию не любит. А если Британия неприятна, может и к ним такое отношение? Да, зря разоткровенничался. Хм, а это может на меня влияние извне быть? Не заметил такого, но буду иметь это ввиду. Кстати, отец Герми пошёл с нами. Мы пока прошли бар, там Гермиона открыла арку своей палочкой, и вот она магическая улица. Мы же двинули в сторону банка. В банке я через Гарри вызвал поверенного рода Поттер, такой был, полчаса ждали, и уже к нему. Через него заказали проверку крови всех трёх, меня тоже. А ключ вернуть Гарри не мог, сейф анонимный, у кого ключ, тот и владеет им. Подтвердилась версия, что Гарри бастард. Гоблин кивнул, это так и было, родители расписались министерским браком, а для магии это фикция, ничего не значит. Все кто об этом знал, считали Лили вынашивающей матерью, а кто не знал, называли ту миссис Поттер. Аристократы точно знали. В крови Генри Эванса и Герми хватало разного зелья, да и блоки на разуме были обнаружены. Кстати, Генри признан магией совершеннолетним. Это точно из-за Турнира. Ему осталось только оформиться. Правильно в фанфиках писали, суд этот фикция.
– Вы чистку проводите? – спросил я.
– Конечно, – кивнул гоблин и назвал сумму, которую я и выложил в золотом эквиваленте. Эту парочку увели, мы же с мистером Грейнджером остались в кабинете. Я продолжал задавать вопросы:
– Скажите, Гарри можно привязать к роду Поттер?
– Только с разрешения лорда Поттера, главы рода.
– Там есть глава?
– Как погиб последний Поттер, я об отце Генри, старший представитель младшей ветви Поттеров смог пройти испытание и принять титул. Бастард, пусть и известный, их не интересует. Живут они во Франции, все активы были переведены, имущество в Англии продано. Это не афишировалось.
– Гарри расстроится. Его отец был клиническим идиотом.
– Это точно.
– Подождите, как вы можете быть поверенным рода тут, если он во Франции?
– Я работаю во французском филиале банка. Прибыл сюда порталом, как меня затребовали. К Генри, как бастарду, у меня дело. Ему было оставлено наследство, оно не затребовано. От Дореи Поттер, его бабушки. Я для этого и прибыл, передать. До чистки от зелий и всё что на нём есть, нельзя так с детьми обращаться, смысла говорить о наследстве пока нет.
– Ясно. А что по мне?
– Таких как вы называют обретёнными. Странно что у вас каналов на руке нет, как у сквибов, но вы магией пользуетесь. И у вас сильный Дар.
– Это помешает?
– Не всякий концентратор вам пойдёт, нужны только сильные, остальные вы сожжёте.
– Действительно, – вздохнул я, вспомнив, что стало с палочкой мёртвого министерского служащего. – Ладно, пока оставим этот вопрос. Скажите, магические безразмерные пространства есть? Хранилища? Не безразмерные сумки, а серьёзные амулеты?
– Конечно, мы делаем такие хранилища.
– Вы одни?
– Ещё гномы. Это нужно в Швейцарии побывать.
– А из готового?
– В наличии есть перстень и браслет. В течении часа можем доставить сундук, внутри большой объём.
Узнав какой, я загорелся купить все три предмета. Правда, на это уходило всё то золото, что у меня было. Не страшно, оплатил, два предмета получил сразу, их привязали кровью и научили меня использовать. Проверил, в мои хранилища на костях, убираются. Вещи внутрь для пробы убирал. Норма. Ждём сундук. Генри и Герми будут ещё час чистить, шрам у парня обещали убрать, успеется. Тут взял слово мистер Грейнджер, что изучал свиток с данными по его дочери:
– Скажите, вот моя дочь тоже обретённая, как и Анджей…
– Извините, прерву. Андрей истинный маг, обретённый высшего уровня. Ваша дочь, просто обретённая, на три ступени ниже Андрея. Это не одно и тоже.
– Скажите, а она подходит как супруга для Генри? – уточнил уже я.
Тот попросил лист у отца девушки и взял лист Генри, тот его оставил, сравнил какие-то параметры и покачал головой:
– Нет, кровь у Генри разбавлена, ему нужна жена из старого рода, с тяжёлой кровью.
– Младшая Уизли?
– Навскидку, на удивление подходит. Дети будут здоровыми и магически сильными, но лучше подобрать что лучше, мисс Уизли в рейтинге невест в самом низу.
– Отлично, пусть ищет невесту из аристократок, а Герми моя. В гарем войдёт…
Тут покашливание сбоку раздалось, и я тут же поправился:
– Вам послышалось.
Дальше я стал узнавать по поводу многих моментов, хотя в принципе основное узнал, магия схожа, использовать местные заклинания могу, и без палочки. Тренировки нужны. Зато для тонких манипуляций палочка всё же нужна. Гоблин вызвал одного спеца, тот долго разными амулетами надо мной тряс, в магическом зрении из них вылетали жгутики и сгорали в моей ауре, но тот определил, что палочка мне пойдёт из мифрила, без сердцевины. Она одна выдержит мою магию. За эту проверку я сто галеонов заплатил. За консультацию с поверенным тоже заплатил, те бесплатно ничего не делают. Много что узнал. Чуть в обморок не ушёл, когда узнал сколько мне будет стоить палочка из мифрила. Две тонны золота. Мистер Грейнджер сильно недоволен был, узнав, что дочку в кабалу загоняют. Сознательно, практика такая. Это я наводящими вопросами у гоблина выяснил. То, что пять лет бесплатно учат, это известно, но никому не говорят, что следующие два года платные. И потом придётся отрабатывать, причём там, где скажут. Тот пока выяснял что можно сделать, время мной оплаченное не закончилось, и я разрешил его использовать, а сам принимал сундук. Его как раз доставили, привязали ко мне и учили использовать, убрал внутрь пяток ящиков с патронами, и в хранилище на руке. Всё работает. Тут и Генри с Гермионой вернулись, квелые, опустошённые. Сейчас те не в том состоянии были, чтобы что-то разумное делать, осознавать это. Поэтому гоблин сообщил Генри о наследстве, ему сейф с пятьюдесятью тысячами оставили, и книги по магии. По моему совету тот попросил перевести сейф в французский филиал, сам придёт и ключ получит, привязав его, а пока мы покинули банк, хватит того что получили. Я лично доволен был.
Мы же покинули магический квартал и прошлись по не магическому Лондону, заняв свободный столик в летнем кафе. Заказали поесть и попить. Я ем только своё, собой приготовленное, так что сока взял натурального, пока остальные жадно пищу принимали. Мы же с мистером Грейнджером продолжали разговор:
–… и как видите сейчас Гермионе просто опасно оставаться в Англии. С такими друзьями никаких врагов не нужно. В школу ей ехать придётся, школьный контракт никуда не делся, но это последний год в школе и дальше та может продолжить учиться в французской школе магии, как вы и хотите. У Генри та же история, у него активен школьный контракт, и тоже остался год, и можно покинуть Англию. Я бы так и сделал, хотя пусть сам Генри решает.
– Я не знаю, всё так запуталось, – вздохнул тот. – Голова такая ясная и думать приятно. Боли ушли, кошмары.
– Да тут всё просто, пока школьные уроки не начались, отправляйся во Францию. Деньги у тебя есть, купишь домик в магическом поселении. Получишь гражданство. Ты бастард, никому ничего не должен, это все тебе должны за спасение, а на тебя только плюют. Потрать остальное лето на поиск и покупку своего дома. Оплати его магическую защиту, чтобы никто не нашёл. Изучи французский язык, оказалось это можно, мне в Париже дали контакт мастера, он обучает языкам. Хотя к ней, это девушка, у меня свои вопросы. Доучишься свой последний год в Англии, и живи дальше в своём доме как хочешь. Невесту найдёшь, женишься и живи, посылая всех к чёрту, если будут зазывать убить Риддла. Это не твоё дело, а их. Хотят за твоей спиной спрятаться, так не давай этого, иначе так и будешь мальчиком для битья. Каждый год то герой, то наследник Слезерина. Сам решай кто ты и никого не слушай.
– Он правильно говорит, – сказала Гермиона Генри. – Тебе стоит его послушаться.
Тот вздохнул и кивнул, так что мы отправляемся во Францию. Как стемнеет полетим на самолёте. Денег на портал у меня уже не было, а Генри к своим получит доступ только в Париже. А вот девушку отец категорически отказался с нами отпускать, прекрасно зная мои мотивы и желания, сказал, что сам вывезет, сегодня же купит билеты на самолёт, и в другую страну. Ну хоть так.
Портал меня втянул, и я оказался в своей комнате, что делил с соседом Сергеем. Тут было пусто, я достал телефон из хранилища на пальце, и как нашлась сеть, нахмурился. Видимо сломался. Иначе как объяснить, что я ушёл в сюжет книги, пробыл там трое суток, а в реальном мире всего минута прошла, и то не полная. Вышел в интернет, но там подтвердилось время. Это что, я в книгах могу сколько угодно времени проводить? Любопытная информация, не знал об этом. Правда, я наверняка расту, это может стать минусом. Закрыв книгу с началом пятого тома о Поттере, на английском языке, специально заказал авиапочтой из Лондона, хотел было снова в инет зайти, как зашёл Сергей, видимо в туалете был, полотенце на шее, что сказал:
– Ещё не уехал? Смотрю переоделся.
– Собираясь, – несколько рассеянно ответил я.
А может действительно на турбазу съездить? Я же всё оплатил, только побывать там не собирался, а пока такая оказия, и директор разрешил, побываю, всё обдумаю, и вернусь, так что собрался, попрощался с соседом, дальше вроде как на остановку, чтобы до вокзала с электричкой доехать, а сам достал свою машину и по навигатору на ней доехал. Тут тридцать километров всего. Ну насчёт обдумать в спокойной обстановке это я погорячился, там присесть времени не было, зато навеселился, накатался, с новыми девчатами познакомился, с двумя так до постели дошло. На обдумывание посещения книг Роулинг, просто времени не было. Приходил в номер и сразу спать. А пока ехал обратно, уже усталый и расслабленный, прикинул всё за и против. Я был вполне доволен посещением сюжета книг о Поттере, хотя и не во всём мои планы сработали. Менталист дала клятву на магии, что мои тайны никто кроме неё не узнает. Всю память мою просмотрела, пыталась блок взломать... Да не было там блока. Моя память просто отсутствовала, а невозможно вернуть то чего нет. И мои навыки, это не знания, это опыт, он при мне остался и помогал, а я уже снова нарабатывал по опыту знания. В общем, та ещё проблема. Не в её силах вернуть то, чего не было. Это все мои дела по Франции. У Генри же особых проблем не возникло, получил гражданство, гоблины помогли с совершеннолетием, оформили, да быстро так. Домик купил, он даже мне понравился. В один этаж, но с мансардой, там наверху две гостевые спальни, с общей ванной комнатой, с отоплением. Магическую защиту специалист поставил, завязав на Генри, без него дом не найти, серьёзно укреплена. Само магическое поселение в десяти километрах от окраин Парижа, рядом речка, рыбалка. Тот был рад и обживался в доме, своём, где сам себе хозяин. Двадцать пять тысяч тот ему стоил, вполне нормальная сумма, я узнавал цены на дома в этом поселении.
Дальше тот уже сам будет во всём разбираться. Кстати нанял учителей по некоторым дисциплинам, учил французский. Купил защитные амулеты, и вживался магический мир, без зелий и блоков на разуме дело явно шло неплохо. Жаль конец не увижу, что дальше было, а мне очень интересно. Я скупил в магазине все семь курсов школы магии Франции и дополнительные книги с методичками. Буду учиться беспалочковой магии. Особенно руны меня интересовали. Они мне казались такими знакомыми, похоже я имел с ними дело. Хотя пока бегло изучил, главное специалист по рунам научил как запитывать правильно цепочки, подавая ману, со мной там своя особенность была. Но за день, из-за него на третьи сутки и задержался, я научился. Остальное дело обучения, и освоения навыков по рунам. С чарами думаю сложнее будет, но тоже буду осваивать, там много интересных было. В общем, посещение книги с сагой о поттериане, мне очень понравилось, подтвердились многие версии авторов фанфиков. Правда, я там замутить ни с кем из героинь не успел, да и времени не было, откуда мне знать было что в реальном мире время стоит, теперь буду знать. Это открывает некоторые перспективы. А сейчас вернувшись, у меня уроки, успеваю в школу, после уроков, отправлюсь в следующую книгу. Почему-то имею сильное желание в сагу Звёздных войн попасть, хотя это интересно, космические суда, объём сундука большой, можно что прихватить, и тут в реальном мире использовать. Увидим.
Однако есть ещё один интересный и удивительный мир, где космос, нейросети, базы знаний и разные суда и корабли. Я про сюжет о мире Содружества и Еве. Впрочем, как по мотивам игры, но там всё по-другому, схожесть минимальная. И сколько в таких книгах интересного можно добыть, не передать. Одно останавливало от раннего посещения этого мира. Я хочу поставить нейросеть, симбиот в виде компа в голову, но ставят его в восемнадцать лет, а мне ещё шестнадцати на самом деле нет. Через семь земных месяцев только будет. Так что вариант со Звёздными войнами пока самый перспективный. На эту тематику выпущено оказалось немало книг, даже детских. К сожалению, в Москве я не нашёл, надо будет снова заказывать через авиапочту. А пока посылку доставляют, буду учить руны. Не знаю, в настоящем мире это делать, зря время тратить. В книгу думаю какую уйти. Хм, Анжелика? Нет, она мне учиться не даст, да и я рядом с ней не об учёбе думать буду. Я скупал постепенно книги и свою библиотеку создавал, есть выбор. В основном художественные, приключения. Из современного. Читал книги, которым лет сорок и старше, но я многие не понимал. Сильное различие в поколениях. Ну не моё и всё тут. В активные приключения тоже решил не лезть, времени не будет. Я мысленно, пока ехал в Москву, выбирал из наличных книг, где можно просто учёбой заняться и не лезть ни в какие опасные дела. Да решил обратно к Генри вернуться, заодно узнаю, как он там.
А так добрался до Москвы. Не попал под внимательные взгляды сотрудников «ДПС», в школе провёл уроки, я на первый не успел, опоздал. Уже в комнате, Сергей ушёл к соседям, я достал ту книгу, пятый том, и открыл на нужной странице. А потом задумался. А как я к Генри вернусь? Ведь его домик во Франции, как он там обживается, не описаны в этой книге. Тут всё по замыслу писательницы идёт. Похоже с Генри я больше не увижусь. С этим, но есть другой. Правда, прежде чем отправляться, нужно закрома золотом набить. Ну с этим проблем нет, достал из хранилища-библиотеки, она была на большом пальце правой руки, нужную книгу, полистав, найдя страницу, и запустил билет. Оказавшись в «Мумии», бумажном варианте фильма с тем же названием. Почему-то она в голову пришла. Тут прохиндей-Бени уже таскал золото к верблюдам. Так что опустошил зал и свалил до того, как начало всё рушится и потолок опускаться. Вот так снова в своей комнате оказался. Теперь вторую книгу взял. Так что открыл страницу, там же где демонторы, и дальше перейдя, по сути повторил зеркально всё что было в первый раз, разве что у гоблинов скупил всё что там было в прошлый раз. Дальше мы с Генри жили в его домике, тот посещал через камин своих учителей, а я изучал руны. По выходным водил Генри в магический квартал, в бордель, приучил к взрослой жизни. Надо сказать, тот серьёзно на это дело подсел, хотя стеснялся своего размера, но я уже узнал, что есть зелье увеличения, ему по заказу сварили и он выпил. Порядок.
Вскоре наступил день отъезда и Генри, серьёзно подготовившись, он уже много осознал, отправился в школу. Я страховал со стороны. Тот с Гермионой, что также только сегодня вернулась в страну, она в Испании жила, прошли в поезд. А рыжих не было, опаздывали. Появились, когда состав начал движение, закидывая в последний вагон сумки и детей. Одна сумка осталась в руках старшего Уизли, не успел, поезд отбыл. Да, теперь вижу на их аурах проклятие от магии, это не просто оскорбление, а реальный факт. Фу-фу с ними общаться, так что я вернулся во Францию, многоразовый портал у меня был, и продолжил уроки. Дал себе на это три месяца. Учился не сам, доходя до всего, да профи со мной работали, один до обеда. Второй после, свободного времени не было, а платил я более чем серьёзно. Впрочем, и осваивал очень быстро, как будто это всё знал. Генри иногда письма присылал, с поправками от Герми, описывали что у них в школе происходит. Генри держался того плана что мы вместе разработали.
План не сказать, что простой или шикарный. Просто стать нейтралом, от министерства отмазаться тем, что он не помнил, что было в конце Турнира, сообщив, что это был бред из-за сильных душевных волнений, и он ничего не говорил про возрождение Тёмного лорда, это кто-то переврал его слова. И план работал, представитель министерства от него отстала. Гермиона помогала в учёбе, Генри нагонял, и пятый курс явно планировал сдать сам. А вот Уизли, шестой и седьмая, старательно пытались подтолкнуть к конфронтации Генри с министерством, даже говоря от его имени. В общем, тот с ними снова поссорился, воспользовался ситуацией и теперь старался держаться подальше. В основном всё время проводя с Гермионой. Я его запугал, описывая развлечения аристократов, и близнецов Уизли, как те девушек без защиты в разных позах имеют, потом память стирают, так что тот на неё следилок понавешал, с разрешения понятно, и ходил хвостиком, держа новую палочку в руках, купленную в Париже. А вот тут они вполне подходили друг к другу, и я даже посоветовал им магическую помолвку совершить, чтобы их не окрутили зельями и не заморачивали голову. И знаете, за две недели до моего ухода, я присутствовал как свидетель, помолвка в банке у гоблинов была проведена. Полная. По-моему Гермиона была счастливее даже жениха, хотя и тот светился от радости. Так и вернулся.
***
Меня закрутило и бросило на песок, отчего я по инерции покатился и плюхнулся ногами в воду. Надо же, сбежал. Удивлён что смог, но это даже радует. Прощай тело Глеба Найдёнова, я буду помнить эти пять лет что владел тобой. Вот только я сейчас в теле ребёнка десяти лет, после трёх месяцев пребывания в засекреченной исследовательской лаборатории США, на Филиппинах, где надо мной ставили изуверские опыты. Что за книга не знаю, а может и реал. А они знали кто я такой, химией заставили говорить, вроде сыворотки правды, и пытались таким образом вызывать у меня спонтанные магические проявления. Как я это сделаю?! Ядро и хранилища с прошлым телом остались, во мне магии ни грамма, после перерождения. Правда, их опыты сработали, меня перенесло, причём без билета, видимо силой воли открыл. Да я желал убраться куда подальше, только бы повторно на их столе под электродами и химией не оказаться, которые такие жуткие боли вызывали, что Круцио по сравнению с ними, это детская щекотка.
Думаю, вы уже поняли, что прошло изрядно времени, когда я впервые побывал в поттериане, и событий столь шокирующих и удивительных, что стоило бы их описать. Да в принципе я ходил по книгам, добывал всякое разное, из Звёздных войн, суда и корабли, из миров Содружества, суда и корабли, нейросети и базы знаний, медицинские капсулы и дроидов. Много что брал, магию изучал. Когда я вернулся в реальный мир, и решил полетать по системе, меня сразу засекли, оказалось за Луной висела станция на базе «Барышника», и ею владели Шестаковы, среди которых был Андрей. Настоящий. Я был контрафактной копией, как меня с добрым смехом называли. Тогда я и узнал эти невероятные и необычные приключения Андрея, как он раздвоился на двоих, из-за парадокса временной петли, и дальше они жили отдельно друг от друга. И главное. Андрей владел билетом, но по фильмам, а не книгам, как я. То, что я потерял память, те узнали понятно, расстроились, и вот всё что знали, дали мне. А то что я именно копия Андрея, по билету поверили, уж он солгать не мог, там моё имя. Всё я выяснил о моих приключениях, до потери памяти, но вот тут они помочь не могли, и что со мной случилось, не в курсе. Много стало понятно, откуда эти навыки и знание языков, почему поттериана, звёздная сага и остальные так близки, как родные мне. Впрочем, изучив жизнь свою до потери памяти, я остался с семьёй, и мы много путешествовали по сюжетам книг. Пока не погиб. Погиб глупо и нелепо. Да и как по-другому может быть? У меня рванул гиперпривод, на новом истребителе, чего не может быть, и я подозреваю Алексея. Причина банальна. Женщина.
Да, Лёха немного сдурел. Жена на сносях, в третий раз рожать, к телу не допускает, вот тот молоденькой секретаршей и увлёкся, в клубе реконструкторов. Я туда тоже часто заглядывал, и на секретаршу, дочку хозяина клуба, также засматривался. А та вертела пушистым хвостом и давала всем надежду, вот Лёха от страсти и сорвался. Со мной он серьёзно поговорил, мол, отстань от той, у меня всё серьёзно. На что уже я, мол, ты женатый человек, свали, а я одиночный стрелок. Ну и продолжил гулять с девчонкой. А через пять дней, когда за Луну летел, у меня вдруг движок пошёл в разнос, и сработал гиперпривод, хотя я его не запускал. Чья работа? Совсем мозги у того спеклись. Впрочем, он один из всех ко мне прохладно относился. Я переродился, в сюжете какой-то книги, и появился в теле мальчишки, европейца, в камере содержания при лаборатории. То есть, изначально тут был, а не где-то меня схватили. Тут немного подробнее опишу. Хотя нет, лень. Владельцев лаборатории заинтересовало, как десятилетний мальчишка, что ранее сидел и ничего не предпринимал, умудрился взломать электронный замок на двери одиночной камеры, потом ещё две двери на пути, уже под сигналы тревоги, и при захвате наглухо убил двух охранников и ещё трёх покалечил. Такого не могло быть, но вот было, меня на лежанку, ремни крепкие держали, напичкали лекарствами, всё как в тумане, вроде меня спрашивали, и я с охоткой отвечал. Не знал, что я такое трепло, не переборол химию, всё рассказал. Ещё и пообещав, найду кто эту книгу написал с таким сюжетом, если жив, сыщу и уничтожу его. Тот фантазирует, а мне страдать. Гад!
А вот хозяева лаборатории, или научного центра, поди знай, так перевозбудились от той информации, что от меня взяли, а допросы месяц шли, с краткими моментами очистки моего организма, чтобы интоксикации не было. Дальше те пытались заставить меня вызвать билет, вот тут уже я в клин ушёл. Болью стимулировали, я страстно желал вернуться в обычный мир, но без призыва билета. Два месяца попыток, под стимулирующие боли, мне кажется мне серьёзно сердце просадили, и готово, ремни не удержали, я превратился в ветерок, и меня втянуло в портал, меня всё же перекинуло, не самая лучшая страница моей жизни. Спасибо Лёхе, скотине этой. Нет, к Шестаковым я больше не ногой, ну их к черту. Сами говорили, что контрафактная копия, я запомнил. Кстати, а вода ледяная, я поспешил выбраться на берег, осматриваясь. Ну да, начало осени, только-только некоторые листья желтеть начали. Когда меня убили, был конец сентября, всё сходиться. На мне медицинский халат, что прикрывал только перёд, а по бокам и сзади открыто, там завязки. Я на лысо обрит, на руках старые и свежие следы от ремней, когда бьёшься от судорог, работа химии, сам себе наносишь такие травмы привязными ремнями, хотя те широкие и мягкие, именно чтобы пациенты себе не навредили. Однако за два месяца даже такие ремни уж не помогают. Уф, не хочу вспоминать, лучше покинуть это лесное озеро, куда я перешёл. И кстати из книги вышел, не ошибся что в сюжете, хотя всё было на уровне догадок. Поднявшись на склон, обнаружил одеяло, на котором лежала открытая книга и женские вещи, но хозяйки было не видно. Хотя нет, вон она за кустами прогуливается вокруг озера. Похоже моё появление та не видела, и это хорошо. А вот что за страна где я вышел, ещё выяснить нужно. Книга-то на английском, я перевернул и запомнил название и автора. Свежая книга, думаю тот ещё жив, или англичанин или американец. Не слышал о таком. Ничего, найду, посмотрим, как его долго сердце под электродами выдержит, всё на нём отработаю, что он в книге понаписал, писака чёртов.








