412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Поселягин » Разрушитель (СИ) » Текст книги (страница 9)
Разрушитель (СИ)
  • Текст добавлен: 15 февраля 2025, 16:10

Текст книги "Разрушитель (СИ)"


Автор книги: Владимир Поселягин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 20 страниц)

Уходить со Свалки в первый же день я и не подумаю. Я не знаю, что там мои искины, нашли наёмников от банкиров? Нужно связаться. Да и с дроидом в нормальный контакт нужно войти, чтобы в пути тот мне помогал с полной отдачей. В общем, сначала напишу несколько программ и снова используя «жучка» в станции гиперсвязи корпорантов, выйду на своих искинов, у них и скачаю нужные программы для управления этим дроидом, там копии, заодно узнаю новости. Это пока предварительные планы, что дальше будет, увидим по факту. А пока бежим дальше.


* * *

Свалку я покинуть смог только через восемь дней, до этого глайдеры и флаеры корпорантов так и летали. Немало своих боевых групп высаживали сверху на корпуса, что уходили внутрь, не все возвращались, крысы негативно восприняли посягательства на свои территории. Правда, боёв было мало. Я отметил, что крысы на Свалках у космопорта, и крысы с обычных Свалок, имеют огромную разницу. Те что у космопортов куда как лояльнее к своим тюремщикам. Тут концентрация людей, что на них работала, выше чем в других местах. И думаю у трёх других космопортов такая же ситуация. Так что огрызались местные крысы, но не так как я ожидал. Потерь больших корпоранты не понесли и вполне спокойно гуляли по Свалке. Ничего, прятался я отлично, корпуса экранировали излучение сканеров. Не нашли.

У меня снова поменялись день и ночь, но я специально так сделал и теперь быстро шагал прочь от Свалки под начавшейся ночью. Подморозило, слякоти не было и шагалось легко. Вот так выдыхая пар изо рта, я и уходил прочь, в сторону Одиннадцатой Свалки. Её ещё и обойти придётся, стоянка истребителя за ней была. Да мне хватит проникнуть на саму Свалку, и дистанционно вызвать искина, коды я знаю. Копия была в памяти искинов на станции. Да, за три дня я написал нужные программы, болванки купил с планшетами, через гиперсвязь корпорантов связался со своими искинами и узнал новости. Особо пока нет, по сектору порядок, счёт мой растёт, а вот наёмники затихли, видать что-то задумали. Причём особо те не прятались, два их корабля с идентификаторами клана из Центральных миров оказалось уже месяц находятся в нашей системе, теперь стало известно кого они искали. Большая часть команд проживали на борту кораблей, а небольшая группа арендовала номера в моём секторе и жили в моей гостинице. У меня в секторе таких гостиниц сорок шесть. Те вели какие-то поисковые работы, мой искин-боевик за ними с интересом наблюдал. Ну а когда те вышли всё же на взломщиков чипов, профессионализм их вызывал искреннее восхищение, стали собирать сведенья обо мне. Дроид-диверсант это один из путей добычи такой информации. В общем, контакты их старшего были, и на шестой день, как я прятался на Свалке, отправил тому вызов. Мои искины страховали, и не зря, очень мощное оборудование пыталось вскрыть информацию по моему звонку. Главное откуда он идёт. Теперь наёмники уверены, что я звоню со столичной планеты директората, из дворца главы государства.

На вызов всё же ответил, именно старший. Глядя на того, я сказал:

– Ваш интерес ко мне начинает нервировать. Убирайтесь с моей станции.

– Не совсем вашей. Ваша только малая часть.

– Это имеет значение? Я знаю ваш интерес, и он мне не нравится. Или вы сами убирайтесь, или ваши тела увезут для похорон на родине. Это не угроза, это я описываю скорое событие.

– Это всё же угроза. Однако и я напомню, что мы не любители и собрали информацию по вам. Например, ваш будущий сын. Его мать такая ветреная особа, с ней может случится что угодно.

– Тогда ваш клан перестанет существовать. Сотрётся естественным способом, в связи с убылью личного состава по причине их гибели.

– Нам нужна информация как твой покровитель отстроил сектор заново. Говорить про высокие технологии Центральных миров, не нужно, уж мы знаем насколько они высоки.

Я всегда умел плохо держать лицо, поэтому и удивился, что не смог сдержать поднятых бровей. Я-то думал тут банкиры меня ищут, оказалось нет, вообще по другому делу. Похоже у наёмников тут шабашка. Думаю, старший инженер их навёл, такой явный интерес был только от него.

– И зачем вам мой сектор?

– Твой?

– На меня оформлен, значит мой, – отмахнулся я. – У меня достаточно полномочий для ведения таких переговоров.

Причем у меня на заднем фоне был чистый обшивочный пластик панели, что ставят на космических судах, сам отмывал его, еле нашёл такой большой и целый кусок, поэтому тот был уверен, что я на борту какого-то судна находился. Для того и делал задний фон.

– Нужна информация как был восстановлен сектор, нам заплатили чтобы мы это выяснили.

– Двенадцать станционных инженеров и сорок инженерных комплексов, плюс куча промышленных Три-д принтеров, – пожал я плечами. – Я рассказал сказочку арендаторам, они любят верить в чудо, а в это время без выходных инженеры вкалывали, восстанавливая всё. Начали сразу как я стал владельцем. Инженеры давали подписку о неразглашении, и отбыли обратно. Они из Центральных миров. Зато я довольно ярко стал одним из владельцев станции, хотя это и влетело в немалые суммы.

– Вполне может быть, – задумчиво меня изучая, сказал наёмник. – Где доказательства?

– А зачем мне это? Как было я сказал, а верить или нет, дело ваше.

На этом я прервал контакт, но решения своего не изменил. Пугать они вздумали моим не рождённым ребёнком. Поэтому приказ на ликвидацию этой группы, как и главного инженер станции, были мной отданы. На момент, когда я покинул Свалку, приказ был выполнен. Оба корабля наёмников покинули систему, разогнавшись ушли в прыжок. Один был боевым кораблём, средний крейсер, другой гражданский с усиленным вооружением. Больше их никто не увидит. Мои боевые дроиды взяли их штурмом, никто этого не понял – тела других наёмников, что были на станции, также доставили на борт. Челноками, в контейнерах, пилоты не знали, что там. Тело главного инженера тоже. На момент разгона кораблей наёмников, живых на борту не было, а взломанные искины выполняли директиву самоуничтожения. Прыгнут к какой звезде и сгорят в ней. Пугать меня вздумали. Я сам кого хочешь напугаю. В остальном всё норма.

Шагалось легко, я бы сказал приятно, так что так и шёл с хорошим настроением. Дроид находился в рюкзаке, но в боевом положении, если что, атакует. Всё же темнота, могу что не заметить. Хотя на мне были очки ночного виденья, позаимствовал у солдат корпорантов. Я же говорил, что стычки с крысами у них были, вот и прибрал некоторые трофеи. Я как-то быстро вошёл в ритм, и двигался привычным темпом, километр бежал, километр шёл, отдыхая. Так за ночь, а она заметно удлинилась, отмахал не меньше чем сорок километров. Это прилично, я пару раз на десятиминутные отдыхи вставал, да поесть. Потом начал искать удобное место для днёвки, и чтобы ветра не было и не обнаружили с воздуха. То, что за мной не наблюдает, факт, тучи низкие. Если бы небо открытым было, я бы забеспокоился, так что шёл спокойно. И ещё, не стоит думать, что я эти две тысячи на самом деле отмахаю. Зачем? Боевой дроид имеется, автобанд тут хватает, будем искать, и добывать себе авто. Именно ховер, грузовик только по дорогам идёт, а на ховере где только не пролетал. Программы взлома на обоих планшетах имеются, поработаем. Я считаю шансы у меня велики. Ещё стоит отметить, что я вполне предполагал, что мне в тело могли ввести маяк. Мне же сеть удаляли в хирургической капсуле, почему бы и не маркировать меня? Проверил. Мой телохранитель имеет множество сенсоров, я разделся до нага и тот просветил меня. Нет, всё родное, видимо спецы СБ корпорации не думали, что это потребуется. Сейчас, наверное, локти кусают. Ещё бы, теперь точно подтверждено, что такие характерные ранения связны со мной.

Что я ещё скажу? Внешность я сменю, это не проблема. ДНК оставлю тем же, но внешность поменяю. Но одну ногу сделаю короче, буду хромать, этим не буду привлекать внимания корпорантов. Мой возраст думаю те будут отслеживать, я дважды покупал ховер с квартирой, не думаю, что подростки моего возраста это делаю часто, могут и проверить. Такой ховер можно купить через кого-то, но я надеюсь на банды, там такие машины самые популярные и обычно всегда можно найти в наличии. Хотя насчёт укороченной ноги я чушь говорю, капсула у меня первоклассная, просто изменю внешность и прибавлю себе года четыре. Подрасту, и точно меня не свяжут с Али. Хм, или наоборот омоложусь. Вот уж где точно даже не взглянут в мою сторону. И то, и это, имели свои плюсы и минусы. Решу, когда на борту своего истребителя окажусь. Искины в курсе что я буду некоторое время без связи, так что пока ожидают, когда я сам на них выйду. Уже через оборудование связи своего корабля. Вот так найдя укрытие, у скал, с подветренной стороны, я вскоре уснул в спальнике, под натянутым тентом, и проснулся днём от стрельбы. Оказалось, небольшая банда обстреляла несколько грузовиков, что пронеслись по дороге. Вот свезло, у них было три ховера и два квадра. Как раз цепляли за буксируемые устройства, чтобы с собой уволочь, как мой дроид атаковал. Без кровавой вакханалии, тут пугать никого не нужно, небольшие уколы в голову и всё. Это радует, у меня теперь есть три ховера, без повреждений, и два квадра. Правда, ни к одному компу не было паролей, поставил к компам двух ховеров свои планшеты, и пока те ломались я тревожно поглядывал вокруг. Грузовики гнали в сторону другой Свалки, от той что у космопорта, могли сообщить по рации об обстреле. Шериф обязан реагировать на такие сообщения, я ещё не вышел за границы его района, может и прислать кого. А может и нет. А пока есть время я использовал один квадр и буксируя тела, привязывая за руки или за ноги, сбрасывал в глубокую расселину, нужно спрятать тела. Всего бандитов было семнадцать. Хотя что-что, но на бандитов те просто не похожи. Искателей да, но не бандиты. Всё имущество выдавало в них крыс, что эмигрировали с одной Свалки, на другую. Похоже не банда это, просто от молодецкой дури постреляли по дороге где машины шли, а я решил… А нефиг стрелять было.

Когда компы всех трёх были взломаны, почти одновременно, я среди вещей банды нашёл планшет без пароля, слив на него программу по взлому и тот ломал комп третьей машины. Когда закончил, движение на дороге было, но ко мне не сворачивали, установил дистанционное следование за первой, и колонна моей техники двинула в сторону Одиннадцатой Свалки. А ховеры были обычными дорожными трудягами второго поколения. Два с одинарной кабиной и один с расширенной, но сзади не модуль квартиры, а диван для пассажиров. У меня как-то был такой ховер. Ничего так, поколением выше, эта машина так себе. Тут главное, что она вообще есть. Я катил в машине с расширенной кабиной. Весь день и часть ночи, пока не встал на ночёвку. Вымотался. Спал в кабине. Вот так благополучно, не привлекая внимания и добрался до своего истребителя. Топлива хватило, хотя запас не такой и большой был. Ох скоро доберусь, ох поработаю по системе. Не будет охранного флота тут у корпорантов, и базу ту наземную с космопортом расстреляю с орбиты. Туннельные пушки – это то что доктор прописал. Чёрный.

Очнулся я в тот момент, когда взрывной волной моё тело подбросило и куда-то швырнуло, отчего оно покатилось по покатому нечто, подозреваю корпусу судна, и ухнуло в воду с большой высоты. То, что я описываю так и было, хотя и не видел, темень вокруг, но мой опыт, огромный, давал мне именно эту картинку по звукам и ощущениям. Опыт у меня действительно большой, я даже уверен, что новое перерождение на одной из трёх Планет-Свалок произошло. А тут чаще всего, так что это скорее уверенная догадка, чем чем-то подтверждённая уверенность.

Что я могу сказать? В теле Али я прожил порядка шестисот шестидесяти лет. Мог бы и больше, но скрутило меня, не успел к капсуле, и вот, очнулся в новом теле. Так что считай от старости умер. В принципе, жизнь мою можно назвать интересной, если бы не одно но. Я жил сначала на одной Планете-Свалке, когда началось переселение перебрался на вторую, а потом и третью. Ну и работал с порталами, и знаете, всё, они стабильны. Я пользовался своими порталами, чтобы бывать на станции «Паззо», потом там всё ушло в наследство моему сыну. Единственному ребёнку, к слову. Как-то так вышло. Корпорантов я разбил, как и дал слово, те усилили позже группировку, но больше мы особо до таких боёв не доходили, я сам по себе, порталами занимался на тайной базе, что мои дроиды вырыли под землёй, те сами по себе. В шестнадцать лет я летал в Центральные миры на своём истребителе, а так быстрее, стал гражданином одного из государств и вернулся обратно. Потом на ту планету, где гражданство принял, доставил портал и часто переходил на неё, у меня там коттедж был, расстояние для порталов не имело значения. Это всё хорошо, но я смог изучить причину почему сработал и взорвался тот мой портал, и я попал в другой мир. Получается через межмировой переход это сделал, пусть и невольно, даже с пострадавшими и внуком-императором на прицепе. Создал уже нормально работающий портал и вот уже как двести лет искал новые миры и шастал туда. Нашёл и тот, где внук-император приказал меня убить, ну как бы внук, там уже другие «внуки» правили, пятьсот лет прошло, ещё бы. Точно тот самый мир, нашёл место гибели «Пеона», даже записи этого случая. Бывал в тех мирах, где я проживал в телах разных парней, включая Гура, только там столетия уже прошли, по косвенной информации определял, что за мир, с трудом следы своей жизни в тех мирах находил. Вот в этом и кроется некоторые сомнения на мой счёт. Я как раз новый мир нашёл, но без аборигенов. Живых на планете нет, анализатор медицинский показывал норму во всём, но на меня кашель там напал, портал вывел на лесную поляну, дикий лес, немного непривычный мне, чем-то на сказочный походил, я там собирал образцы. Защиту снял, анализатор врать не будет, а тут этот кашель, думал на пыльцу, пахло приятно, вернулся в своё мир, хотел в капсулу лечь, а не дошёл, скрутило и вот я тут. Впервые у меня такое перерождение. А ведь два омоложения прошёл, мне физически там от силы лет тридцать телу было, с чего это ему от старости умирать? Так что мои слова о смерти от старости, это скорее горькая шутка. Я ведь до тысячи лет хотел дожить. Сейчас же стоит определится где я.

Всё же выплыл, а глубина солидная, и грёб одной рукой на ощупь, вторая из плеча выбита, пока не нащупал металлический берег. Ну так и есть, внутри какого-то корпуса, заполненного водой до определённых объёмов. Остальное вытекает через проломы или ещё что. Стоит отметить, что я никогда не видел в корпусах на Свалках столько воды, максимум по пояс. Всегда в них есть технологические отверстия, свободные от оборудования, вмятины, трещины и вообще пробоины от попадания корабельной артиллерии, так что сохранялись фактически лужи. Тут, в какое тело я попал, не понял, вроде подросток, но ухнул с головой. Это странно. Что-то не так, да и тело похоже сильно побитое и поломанное, управляю еле-еле. Тут кто-то меня схватил за шкирку и потянул, от неожиданности я заорал, отчего и проснулся.

Проснувшись и поёжившись, я осмотрелся, оказалось меня ливень ледяной разбудил, снаружи барабанил по кабине и тенту ховера. Машина медленно превращалась в ледяную скульптуру, думаю с остальными двумя также. Взяв планшет, он в креплении на спинке переднего сиденья был, и узнал, что спал всего четыре часа. Перебравшись через спинку пассажиров переднего сидения, я на заднем спал, и прибавил мощности отопления, а то что-то прохладно стало. Хм, не прибавляется. Похоже придётся обслужить и отремонтировать ховер. Вернувшись, я снова забрался в спальник, повысив обогрев, и задумался над тем сном, что был только что. Надо же какой бред, шестьсот лет прожил, порталами пользовался как метро, туда-сюда шныряя, межмировые сделал. После этого включив боковой плафон на стойке, достал планшет и стал записывать, некоторые идеи из сна стоит записать, пока он не развеялся окончательно, думаю к утру, а было три часа ночи, всё позабудется. Это моё подсознание играло, и некоторые идеи со стороны действительно кажутся вполне рабочими. Мне вот в сознании некоторые и в голову бы не пришли, звучат как бред. А вот теперь проверить нужно, если подсознание выбросило эту информацию, используя мой сон, про вещий и говорить не стоит, это другое, то стоит обратить на это внимание. Кстати, опишу одну интересную особенность. Оборудование мнемоскопирования, любого поколения, сны не видит. Они могут скачать память, и специалисты просмотреть её, но сны в эту память не входят совершенно. Я вот раньше не знал, сам разобрался, а спецы в курсе.

Три часа с планшетом работал, но вроде успел, начну работы с порталами, использую некоторые эти наработки из сна. Кстати, записи были на языке Древних, я скачал языковую программку, когда на своих искинов вышел, мало ли кому этот планшет попадёт, подстраховался. Пока работал, успел разогреть один паёк и поесть, организм молодой, есть постоянно хочется. Что мне не понравилось во сне, снова ушёл в исследования, закрылся под землёй в бункере, где я исследовательский центр построил, и только порталами занимался. А планы у меня какими были? Отдыхать больше. Нет, конечно результаты исследования были просто ошеломляющими, ага, во сне, но и отдыхать нужно. Поэтому мой же сон мне не понравился. Видимо подсознание намекало, как начну порталами заниматься, снова про всё забуду. У меня такое уже было. Надо будет напоминалку поставить, чтобы отвлекаться, и отдыхать, на рыбалку ездить, по Свалкам поисками заниматься. Мне это дело, между прочим, очень даже нравилось. Вот так закончив, в памяти одни обрывки сна остались, да и те пропадали, пока ещё не рассвело, тучи все пока низкие, дождь закончился, так что днём можно будет ехать. Если тучи разбегутся, придётся где вставать, не хочу привлекать внимание корпорантов движением колонны своих машин. Так и уснул.

Утром, а было часов одиннадцать дня, я быстро позавтракал, и продолжил движение. С хрустом колёса оторвались от земли, примёрзли, да и дождь ледяной своё веское слово сказал, я остановился и пробежался. Всё в порядке, всё на место и повёл свой караван дальше. Весь день в пути, но до стоянки истребителя осталось едва восемьсот километров. Уже радует. Снова ночёвка и дорога, пока не прибыл на место. На Одиннадцатую Свалку не заезжал. Всё что надо у меня итак было.

Что я сделал первым делом. Продавать технику не хочу, пригодится поэтому пока промышленный дроид в цельной скале копал сначала небольшой туннель, а потом гараж для будущей стоянки моих машин, если очередной ховер потеряю, у меня в запасе ещё будут, я был на связи со своими искинами на станции. Там порядок, про наёмников никто не вспоминал, хватились главного инженера, да и то не сразу, поисками пока занимаются, нового ищут. Инженера, особенно станционные, особо на Фронтир не стремятся, это корабельных тут хватает, кто подзаработать, кто сбежал от долгов. Разные есть. Я давал несколько заданий искинам, одно из них поискать ещё производства, то есть, фабрики в продаже. Шестого поколения, я радую покупателей поколениями и качеством выделки. В прошлый раз я всё подмёл, но искины обнаружили ещё две фабрики в продаже. Недавно появились их лоты. Одна фабрика по изготовлению пайков, солдатских и офицерских. Несмотря на явно завышенную цену, чуть ли не в два раза, я поставил бронь, оплатил аванс и указал куда доставить товар. Второй лот, тоже на другой станции выложен, чисто пиратской, мог выпускать информационные кристаллы разных марок. Такие кристаллы используются не только как одноразовые оболочки для баз знаний, по сути это такие носители информации, фильмы на них держать, и другую информацию. Используются повсеместно. У меня у самого в подсумках на ремне два подобных кристалла. Обе фабрики новенькие, как упаковали с завода, так и не доставали. Тут тоже бронь и аванс с указанием места доставки, после этого мой искин-администратор выложил на информационной доске, в локальной сети моего сектора, информацию, что скоро прибудут и будут развёрнуты две фабрики, нужны работники, так что заявки быстро пошли, тут искин сам их обрабатывал. Кто разворачивать будет фабрики, у меня были спецы, несколько техников набрались опыта в разворачивании других фабрик. Они сделают, а пока подговаривались помещения. С этим плохо, последний резерв отдал, остальное всё арендовано. Адвокаты уже беседовали с соискателями на работу, подписывались десятилетние контракты, кому нейросеть будут менять, базы знаний заказывались, курьер должен доставить из империи Ифна, в общем, готовились, назначил директоров обеим фабрикам, теперь уже на них всё, включая поиск поставщиков. Покупателей искать не надо, уже пошли заказы на товар, видимо мониторили мою доску объявлений.

Около суток у меня это заняло, но все вопросы были решены, за эти сутки и промышленный дроид закончил пилить камни. А там пустота была, как раз под гараж, тот лишь подравнял пол и стены, я загнал внутрь все ховеры и один квадр. Кроме одной машины и второго квадра. Выход замаскировали. Гараж большой получился, внутри сложили кирпичики камней, что вырезали пока добирались до пустоты. Иначе прятать их негде, внимание ещё привлекут. А озеро далеко, чтобы носить и сбрасывать вниз. На ховерах можно было, но я не стал, были причины. После этого я под режимом маскировки поднялся на орбиту, а я и не думал отказываться от мести, мы на то и люди, яркие эмоции нам не чужды, мстить надо всегда, и под тем же режимом маскировки открывал огонь. Флотские корпорантов сходили с ума, по ним били линкорским калибром, а они не видят кто, каждый выстрел из пустоты и из нового места. Линкоров было три, я не ошибся, первым делом из них кучу обломков сделал. Один так в небольшое солнышко превратился, в реакторы попал, рванули. Потом охотился за мелочью, крейсерами, одним носителем, и малыми боевыми кораблями. Ещё на орбите боевая станция висела, седьмое поколение, там в основном администрация и все службы охраны размещались. Они меня тоже не видели, и я расстреливал станцию с расстояния, что для туннельных орудий истребителя вполне комфортная дистанция. И её превратил в кучу обломков, восстановить можно, но это большие деньги. Потом спустился к космопорту, где у меня сеть удалили, и расстрелял с высоты, под тучами завис, всё суда на стоянке и все здания. Море огня внизу. Странно, у меня не плазменные пушки, от них как раз такой эффект вполне может быть, от туннельных воронки и массовые разрушения. Видим во что-то горючее попал. Хорошо отомстил, и истребитель не засветил. Стоит отметить что корпоранты в эфире орали только так, поэтому, что происходит на планете её невольные жители знали, и под конец моего избиения флотской охранной группировки, вдруг с планеты начали подниматься малые суда, даже катера. С два десятка. Видать своими руками собрали. Или рабов использовали. Я не мешал разгоняться и уходить в прыжки, но один катер выстрелом уничтожил. Знакомый катерок, Чёрного Доктора. Такие катера прыжковых двигателей не имеют, но этот видимо был модернизирован.

После этого, не покидая тучи, я перелетал к Одиннадцатой Свалке, и вернув истребитель на место, где тот стоял, боевики доложили, что никого пока не было, замаскировали истребитель, я проверил как там мои искины на «Паззо», поработал с искином медкапсулы и лёг в лечебную капсулу на два дня. Мне будут менять внешность, довольно серьёзное отличие будет с тем что раньше. Как выглядел Али? Высокий стройный и смуглый парнишка, с чуть вытянутым лицом, кудрявыми волосами и ушами-локаторами. Типичный латинос. Я же делал тело заметно приземистее, светлокож, на полголовы ниже чем было, цвет глаз изменил, уши меньше и прижаты, волосы сделал пшеничными и прямыми, а были воронова крыла. Форму лица изменил, голос заметно другой, с чуть хрипотцой. В общем, с Али меня теперь связывает только ДНК, поэтому мне нужно избегать контактов с медицинскими анализаторами. В принципе, и медицинские сканеры могут брать образцы ДНК дистанционно, но это не ниже восьмого поколения, у корпорантов таких нет. Я не видел. На Свалках можно найти, наверное, но восьмое поколение в тайниках тут попадается крайне редко. Я всего о двух случаях слышал. Седьмое чаще встречается. Меня вон за все жизни на ДНК проверяли только когда к корпорантам в руки попадал, поэтому особо опасаться не стоит. Если только закон подлости сработает, самый рабочий закон во вселенной.

Двое суток для меня пролетели как миг и выбравшись из капсулы, пока та чистку приводила, изучал своё изображение на экране планшета. А что, снял со всех сторон, и вот теперь запись прокручивал. Всё же медкапсулы Древних нечета тем, что тут в Содружестве. Всё идеально. Какое тело хотел, то и получил. Мордашка симпатичная. Возраст вот не менял, тринадцать лет на вид, пусть таким и остаётся.

Есть хотелось, так что восполнив калории за счёт офицерского пайка, на борту истребителя не было пищевого синтезатора, место пустил под оборудование станции гиперсвязи. Потом связался со своими искинами, там норма, сектор живёт своей жизнью, арендаторы из техников и инженеров в моих доках и ангарах проводят ремонты и обслуживание у множества кораблей. Стоит отметить, что в систему специально прилетают к ним. А на модернизацию своих посудин, фабрики-то по корабельным блокам работают, слухи уже разошлись, вот те и модернизируют суда четвёртого поколения до пятого, а пятый до шестого. Вполне рабочая услуга и пользуется спросом. Немало таких заказчиков не совсем законопослушны, пираты если проще, но кому какое дело? Деньги есть, вот и платят, и получают услуги. Мои заказы в пути, работники фабрик готовятся. Пока не учатся, базы куплены, но курьер тоже ещё в пути. Через восемь дней прибудет. Где-то месяца через два, когда специалисты выучатся и пройдут сертификационный центр, те заработают. Я особо и не торопился с запуском. С Таной тоже порядок. Работает, заканчивает доучивать базы пилота малого корабля. Беременности это не вредит, но врач велела той закончить учёбу и пока приостановится до рождения ребёнка. Во так закончив изучать новости, и поев, я оделся, а то голышом хожу. Новый комбез, маскировку пока не включал, ещё нейросеть аварийную поставить надо будет. Не сейчас, через сутки, требуется подождать пока коктейль лекарств не выйдет из крови, а то могут в конфликт войти с теми, что у установщика. Поэтому позанимавшись тренировкой, тело осваивая, два часа убил, и решил заняться ховером, что стоял на дне расселины, и квадр рядом. В расселину техника могла спустится, в двух километрах дальше, и добраться досюда своим ходом, что и сделала. Гараж тут же неподалёку. Я ходил смотреть, надел маску-фильтр и вышел наружу. Хорошо замаскировано, как будто природа подточила скалы. Мне не нравилось, что у ховера не работают некоторые опции, включая обогрев на полную не выходит, поэтому достав технический тестер и универсальный ключ, у бывших хозяев этих ховеров был и малый комплект инструментария корабельного техника, его также использовал, и взялся за обслуживание. Время было десять часов утра, когда я проснулся, успею поработать. Так до вечера и занимался. В девять закончил, а стемнело где-то в шесть вечера.

Отремонтировать ховер я не смог, просто нет деталей. Поэтому обслужил все системы, хорошенько почистил комп, а то тот изрядно тупил, перегружен информаций был и подготовил машину к ремонту, сняв всё что было повреждено. Ховер теперь передвигаться не мог, на квадре скатаюсь к Свалке, куплю что нужно. Да, компу было приписано аж шесть ключей-доступа, у меня на руках два было, в вещах один нашёл и другой у хозяина машины. Эти оставил, остальные удалил. Нужно будет топливо купить на базе у Одиннадцатой Свалки, вместе с кофрами для их хранения. В этом и проблема, как не экономил, но их на все три машины максимум километров на триста. Можно сказать, хватило им добраться до стоянки истребителя, тютелька в тютельку. Так что и топливных кубиков купить стоит, побольше запасов. Снаружи снова грязь и слякоть, видимо потеплело недавно, хорошо дно песчаное, не сильно извазюкался, хотя бытовой дроид всё равно отмыл мою обувь и комбез, чтобы грязь не наносил. Вот так поев, снова тренировка, душ и спать. Квадр готов, да он в приличном состоянии, обслужил, да комп почистил, выяснив, что к нему два ключа-доступа приписано, а у меня из всей связки только один откликается. Удалил лишний. Теперь тот ещё долго проходит. Тут топливо другое, хватит скататься к Свалке и обратно. Вот так и проживал на борту следующие три дня, установил нейросеть, приписывая к ней всех дроидов, пока наконец те не начали меня слушаться как раньше. За три дня я всё подготовил, и вот на квадре покатил в сторону базы у Одиннадцатой Свалки. Не самое время для такой открытой техники. Маска на лице и очки защищали от морозного ветра, но надо будет на месте прикупить специальный шлем, чтобы не обморозится. Ехал не спеша, иначе ветер всё тепло сдует из открытых участков тела.

Пока катил, размышлял. Новости есть за эти три дня, но так, местные. Подслушал корпорантов, те нажаловались что их эскадру в закрытой для полётов системе разбил кто-то под маскировкой, а такая маскировка могла быть только у военных Центральных миров, причём не линейных сил, а что-то из новейшего, возможно проходившего испытания, не было пока такой маскировки на данный момент, как я уже говорил, только экспериментальное что-то. Этим там заинтересовались, я этого вполне ожидал, не удивили, и направили сюда эскадру военных, через два месяца прибудут, а пока из ближайших Окраинных государств высылали боевые корабли как временную замену, а то местные самоделкины уже разлетелись, с три десятка разных судов. Я тоже удивился, но корпоранты знали точно, отслеживали кто и куда. Будут ловить их. Новость так себе, но особо мне не мешало. Пусть военные из Центральных миров ищут «Призрака», как корпоранты назвали мой истребитель. Причём, те уверены, что он пришёл извне, и ушёл также. Хорошо я начал стрелять от границы системы, как будто только что прибыл, вышел из прыжка, поэтому на меня тут вообще не думают. Ну и выяснил по тем контрабандистам из корпорантов, что пока затихли со всеми этими делами. Они так и не поняли, что зайца провезли, и канал работал стабильно. Это пока все новости, больше особо нет, ну разве что тренировками за эти три дня окончательно освоился с телом. Всё же центровка изменилась, когда рост меньше стал. Да и светлее, Али смуглым был, видать предки из директората, они там все латиносы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю