355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Захаров » книга "Орден госпитальеров"
Орден госпитальеров - Владимир Захаров
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:35
обложка книги Орден госпитальеров - Владимир Захаров

Название книги: Орден госпитальеров

Автор книги:



35Страниц
12-13Часов на чтение
172 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Чибисов
Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Спб
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-91419-244-7
Размер: 499 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге впервые комплексно исследуется история одного из древнейших духовно-рыцарских орденов Католической церкви — Ордена госпитальеров, или иоаннитов. Ныне он широко известен под именем Мальтийского Ордена. Его судьба переплелась не только с историей Палестины, Византийской Империи, многих государств Западной Европы, но в конце XVIII века и с судьбой Российской Империи, когда российский император Павел I стал 72-м Великим Магистром Державного Ордена св. Иоанна Иерусалимского. Совсем недавно в Европе прошли торжества, посвященные 900-летнему юбилею Ордена госпитальеров, но выясняется, что он имеет более древнюю историю. В отечественной исторической литературе эта тема поднимается впервые.

Книга предназначена специалистам, студентам и аспирантам гуманитарных факультетов вузов, а также широкому кругу читателей, которых она познакомит с неизвестной стороной истории Востока, Византии и Запада.

 

  • Просмотров: 794 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю